ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Храмы россии


Храмы россии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский мужской монастырь
http://evgenij.ucoz.ru/123.jpg
Узнал я про Этот монастырь давненько но не придал значение. Как то раз показывали его по телевизору приезжали туда артисты Московские. Ну приезжали и приезжали  в скорее я об этом забыл. Спустя несколько лет не знаю , ЧТО но какая то внутренняя сила меня потянула туда . Но как говорит мой друг «Если Женя, что - то решил, то он это сделает, этого не избежать и ни кто его не отговорит. Я недолга думая  нашёл в интернете этот монастырь, просмотрел все службы и кокрас попал на последнюю неделю, Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.
Я понял, что это знак и нужно собираться всё сложилось очень хорошо не было ни каких препятствий хотя в моём положении очень трудно куда либо собраться, в этом я был очень удивлён в очередной раз.  В этот день была ужасная погода, ливень лил всю дорогу, ехали очень тихо я стал думать «неужели всё зря, неужели не успею на службу». Но как обычно всё сложилось опять же удачно по благоволению божьему я успел вовремя минута в минуту.  Когда подъезжали к Белой горе где стоит монастырь на пути нам встретились множество храмов и церквей порой мне казалось, что Я попал в неземное существование на фоне этих старых красивых часовен и церквей всё казалось сказочным даже несмотря на плохую и мрачную погоду. Когда проезжаешь эти сёла чувствуется такое огромное умиротворение, расслабление, чувство полного покоя, просто чувствуется, что эта территория насыщена божьей благодатью. Вот мы стали подъезжать и из-за леса высоко на горе появился огромный Монастырь  он был расположен высоко на горе и из далека казалось, что это  монастырь находится на небесах. Первые впечатления, когда мы подъехали к монастырю, навеяли на меня какой то страх от могучего сурового вида этого Храма и в ту же минуту меня очень тянуло в него. Мы зашли в Храм впереди нас шёл не спеша, шаркая ногами очень старый Монах мне почему то показалось что ему уже больше 100 лет борода до пояса, волосы собраны в хвост как и должны выглядеть настоящие монахи. Прошли дальше мы вошли в зал пол чуть ли не из зеркального мрамора вокруг образа Святых горение свечей и лампад, но больше всего меня удивило, сколько там монахов молодых парней и все их лица   наполнены добротой их взгляд  и их черты лиц похожи на образа святых… может так влияет эта монашеская жизнь ?.  Началась служба, я сидел в коляске впереди всех передо мной стояла икона с образом Иисуса Христа мимо которой все монахи и люди не проходили без крестного знамя и поклона. Есчё меня впечатлил хор из 5ти молодых парней (Монахов) их голоса в песнопениях мне казались не реальными они пели так чисто, звонко и очень громко, что казалось Буд-то они пели под фонограмму. В конце службы все исповедались, причастились всем раздали просвирки. Люди разбрелись по храму Кто ставил свечки, кто ходил с экскурсией по Храму. А когда мы вышли из  Храма над Монастырём раздвинулись облака и светило солнце только в окрестности этого района  будто от молитв бог отчистил небеса и осветил всю окрестность.  Видно было, люди все вышли из Храма удивлёнными словно вышли с какого-то представления и делились эмоциями. Я был тоже очень рад и впечатлён всего не расскажешь и не опишешь нужно увидеть и почувствовать это самому. Когда подошли к стоянке там было уйма машин и несколько автобусов даже были автомобили с номерами близь лежащих и не только  регионов что меня тоже очень удивило.
Вобщем  я остался рад при возможности я съезжу туда есчё.
На фото вы увидите крест которым положили начало этого Монастыря в  1890 году. Взойдя на Гору, отец Стефан уже не сомневался, что это место создано для миссионерского монастыря. На горе поставили небольшой деревянный крест. Так было положено начало созданию Белогорской обители.
ФОТО МОнастыря:
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2336
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2322
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2323
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2324
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2325
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2326
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2327
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2328
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2329
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2330
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2331
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2332
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2333
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2334
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2335
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2337
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2338
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2339
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2340
http://forum.kizel.ru/index.php?act=Att … mp;id=2341

Отредактировано принц (2008-05-25 20:56:08)

0

2

Жень, привет! 098.gif Меня все зовут Таней... biggrin.gif
Классно, что ты попал на этот форум! Я твою первую тему читала, она очень трагична...Мне трагедии не очень нравятся. Я всё думаю и размышляю, как попасть на "небеса" без Боли и Страданий. Я знаю точно, что есть и другие варианты, как и Сценарии к фильмам...

...Но в то же время видимо трагедии, в которых учавствуют люди, дают очень сильный внутренний импульс проявить Милосердие и Сострадание...

Мне очень понравилось, как ты описал свое путешествие на "Небеса" "В небесный Храм"...

В этот день была ужасная погода, ливень лил всю дорогу, ехали очень тихо

Знаешь!  Это хороший Знак!...особенно вот этот: ЕХАЛИ ОЧЕНЬ ТИХО.
Чтобы попасть на небеса, нужно чтобы дождь омыл Путь...не только в прямом смысле этого слова, но и в своем сказочно-загадочном зазеркальном смысле...

Мы зашли в Храм впереди нас шёл не спеша, шаркая ногами очень старый Монах мне почему то показалось что ему уже больше 100 лет борода до пояса, волосы собраны в хвост как и должны выглядеть настоящие монахи.

Монах шёл впереди!..шаркая НОГАМИ...он сопровождал!...принца на троне...
Твоему сидению в коляске уже исполнилось СЕМЬ лет?

но какая то внутренняя сила меня потянула туда .

Цикл Белой Луны...(Ангела Хранителя). Видимо достаточно...Как думаешь?
Знаешь, как тебе нравиться такая мысль-идея???: " Наше ТЕЛО - это затвердевшая(материализовавшаяся) часть Души...Скажу честно, я от неё балдею... 14.gif

но больше всего меня удивило, сколько там монахов молодых парней и все их лица наполнены добротой их взгляд и их черты лиц похожи на образа святых… может так влияет эта монашеская жизнь ?.

Жень, кстати, ты читал описание Лунного Дня, в который ты родился?...У тебя же есть Астрологическая программа?
там есть такие слова: А так же может стать хорошим монахом, неутомимым борцом против зла, но перед этим пройдет большой и трудный путь...

День связан с Прозерпиной, которая дает человеку готовность и способность выжить в самых трудных, жестких условиях. Положительная программа этого дня связана с Солнцем, стихия Огня дает человеку силы.

Кстати, твоя карта сейчас перед глазами, твой Ангел Хранитель в знаке Огня, в Овне...А управитель этого знака Марс...он в твоей карте в Раке...
Марсу в Раке не очень уютно, он в Падении...

когда нарушилась гармония на Земле, планеты поделились на благоприятное и не очень благоприятное положение...
Но наша задача, восстановить нарушенную Гармонию, своей Жизнью восстановить...
И у тебя в карте есть очень хорошие помощники для этого.

И в заключении, знаешь, мне твоя история напомнила об очень интерессной книге, она называется: "ИЛЛЮЗИИ" Ричарда Баха.
там есть такой эпизод:

Я сидел у самолета, дожидаясь, пока Шимода снова приземлится, а затем подошел к его кабине, закрываясь от урагана, поднятого большим пропеллером.

- Я уже налетался, Дон. Отправлюсь в путь, приземлюсь где-нибудь подальше от города и немножко отдохну. Летать с тобой было здорово. Как-нибудь увидимся, о'кей? Он и глазом не моргнул.

- Еще разик, и летим вместе. Один парень уж больно долго ждет.

- Ну хорошо.

Парень ждал, сидя в потрепанной инвалидной коляске. Казалось, его вбила в сиденье огромная сила тяжести, но он был здесь потому, что хотел летать. Там, около своих машин, ожидало еще человек сорок или пятьдесят, и все они жаждали поглазеть на то, как Дон собирается поднять этого парня из коляски в самолет. А он об этом вовсе и не думал.

- Ты хочешь летать?

Человек в коляске криво улыбнулся и мотнул головой.

- Ну пойдем, пора! - сказал Дон тихо, как будто говорил с человеком, долго стоявшим за боковой чертой поля, и настало уже время ему снова возвращаться в игру. Сейчас, глядя назад, можно сказать, что в тот момент необычной могла показаться лишь сила, звучащая в его голосе. Слова простые, но в то же время это был приказ, и парню надо было без разговоров встать и идти в самолет. А потом произошло все так, как будто до этого парень просто играл свою роль калеки и наконец доиграл заключительную сцену. Все было, как в кино. Немыслимая тяжесть исчезла, будто ее и не было, он выскочил из коляски и, удивляясь самому себе, пустился вприпрыжку к самолету.

Я стоял неподалеку и слышал его слова.

- Что вы сделали? - спросил он. - Что вы со мной сделали?

- Так ты полетишь или нет? - повторил Дон. - Цена три доллара. Деньги вперед.

- Я лечу! - сказал он. Шимода даже не помог ему подняться наверх в кабину, хотя обычно это делал.

Люди выскочили из машин. Послышались удивленные возгласы, но тут же все смолкли. Они были поражены - этот человек не ходил уже 11 лет, с тех пор как его грузовик рухнул с моста. Подобно ребенку, приладившему крылья из простыни, он вскочил в кабину и уселся. При этом он так размахивал руками, будто ему их только что подарили.

Никто еще не успел вымолвить ни слова, а Дон нажал на газ, и самолет поднялся вверх, стремительно набирая высоту.

Бывало ли вам когда-нибудь очень хорошо и немножко страшно одновременно? С Шимодой мне пришлось испытать это не раз. Вот оно чудо - волшебное исцеление человека, судя по всему заслужившего его,

http://ariom.ru/litera/bach/bach-01.htm

Кстати, глава номер ВОСЕМЬ, просто Восторг!...Очень рекомендую!

Отредактировано Помидорка (2008-05-26 02:01:54)

0

3

Помидорочка,
приветик 122.gif
а фотография твоя - лесная фея?
1202.gif

Женя - ты молодец, спасибо за описание и за фотографии,
на меня моностырь произвел сильное впечатление,
ассоциация сразу с 5-м Арканом - Первосвященник,
такое же ощущение - фундаментальной, монолитной незыблемости,
напиши, где находится этот моностырь?
1202.gif

0

4

Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский мужской монастырь расположен на живописных отрогах Уральских гор в 120 километрах от города Перми и в 85 километрах от города Кунгура

0

5

Твоему сидению в коляске уже исполнилось СЕМЬ лет?

Нет в Апреле было 6ть лет.

Жень, кстати, ты читал описание Лунного Дня, в который ты родился?...У тебя же есть Астрологическая программа?
там есть такие слова: А так же может стать хорошим монахом, неутомимым борцом против зла, но перед этим пройдет большой и трудный путь...

Нет пока ни чего не читал так как пока ни какой программы у меня нет. Я вообще пока не могу вьехать ... Кто там у знака огня, кем управляет Марс или чем? Я в этом ни чего не смыслю. Не могу понять.  swoon2.gif

0

6

Вот оно чудо - волшебное исцеление человека, судя по всему заслужившего его,

Надеюсь, что я заслужу когда нибудь это чудо и буду сам творить чудеса. :rolleyes:  yes.gif

0

7

Таня Ян

Помидорочка,
приветик 
а фотография твоя - лесная фея?

Танюш, Прывет! 14.gif
Ну про фею не знаю, они из более тонкого материала состоят...а про Лесную попала в центр смысла... yes.gif

Женя

Надеюсь, что я заслужу когда нибудь это чудо и буду сам творить чудеса.

Понятие "ЗАСЛУЖУ" имеет свою смысловую нагрузку...
так же как и понятие "Чудо"...
Ведь мы ВСЕ уже "заслужили" ЗНАТЬ, например, что два помножить на два будет Четыре...и нам не кажется это чудом...Так и со всем остальным Знанием...

Никола Тесла ещё в 19 веке ЗНАЛ, как функционирует Электромотор...
Он вытащил из машины ФОРД бензиновый двигатель, вставил на его место маленькую коробочку...(электродвигатель,) и на глазах у изумлённой публики поехал...и ездил неделю на этой машине...Окружающие люди  решили , что это ЧУДО, и как только не называли этого Человека из плоти и крови...И порождением диявола, и пришельцем из Космоса...

У нас сейчас такой дорогой Бензин, что нет слов!...А электродвигатель до сих пор не вошел в массовое производство...

"Шеф! Усе пропало!!! Гипс сымают, клиент уезжает!" (с) biggrin.gif

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- Что значит "не успеешь оглянуться"? Я не хочу знать всего этого. Я не хочу ничего знать.

- Ты не хочешь ничего знать?

- Нет, я хочу знать, почему существует мир, и что он из себя представляет, и зачем я живу в нем, и куда я денусь потом... я хочу это знать. И научиться летать без самолета - вот моя мечта.

- Жаль.

- Что жаль?

- Так не получится. Если ты узнаешь, что представляет из себя этот мир, как он устроен, ты чисто автоматически начнешь творить чудеса, то есть то, что другие назовут чудесами. Конечно же в этом нет ничего волшебного. Узнай то, что знает фокусник - и чуда больше нет. - Он оторвался от созерцания неба. - Ты такой же, как и все. Ты уже все это знаешь, только пока не отдаешь себе в этом отчета.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Нет пока ни чего не читал так как пока ни какой программы у меня нет. Я вообще пока не могу вьехать ... Кто там у знака огня, кем управляет Марс или чем? Я в этом ни чего не смыслю. Не могу понять.

А у тебя есть желание Знать?...не важно, про Марс или как функционирует Биосистема твоего организма?...Кто управляет ею? Достаточно ли твоей Воли, чтобы Захотеть Знать?...

- Но некоторые ведь тратят уйму денег и времени на то, чтобы посмотреть ужасы или дурацкие мюзиклы, которые другим кажутся скучными и пустыми? - Он дал мне возможность ответить на этот вопрос.

- Да.

- И ты не обязан смотреть их фильмы, а они не обязаны смотреть твои. Это называется словом "свобода".

- Но почему людям хочется, чтобы их пугали или нагоняли на них тоску?

- Потому, что они думают, что заслужили это за то, что сами пугали кого-то, или им нравится чувство возбуждения, сопутствующее страху, а может быть, они уверены, что все фильмы просто обязаны быть такими тоскливыми. Можешь ли ты поверить, что большинство, по причинам достаточно веским для них, получают искреннее удовольствие от уверенности, что они беспомощны в своих собственных фильмах? Нет, ты не можешь поверить.- Нет, не могу.

- Пока не поймешь это, ты будешь продолжать удивляться, отчего некоторые несчастливы. Они несчастны потому, что сами решают быть несчастными. Ричард, это так!

0

8

А у тебя есть желание Знать?...не важно, про Марс или как функционирует Биосистема твоего организма?...Кто управляет ею? Достаточно ли твоей Воли, чтобы Захотеть Знать?...

Кнечно Есть желание.

Отредактировано принц (2008-05-27 06:12:51)

0

9

Помидорка:

Жень, кстати, ты читал описание Лунного Дня, в который ты родился?...У тебя же есть

Принц,
Вот как интересно получается,
Оказывается наши лунные дни рождения – в один и тот же лунный день 28-й!
И Луны наши в одном знаке – знак Рака!
Так что ж такое 28-й лунный день?
Но прежде немного о фазах Луны –
Есть основные  фазы Луны  - -  первая четветь (растущая  Луна), полнолуние, последняя четверть (убывающая Луна после полнолуния) и последняя четверть перед новолунием.
То есть, цикл Луны от новолуния до новолуния.
Луна проводит примерно 2-2,5 дня в одном знаке, для полного цикла ей требуется от 28до 30 суток (скорость Луны бывает разной).
А что такое лунный день рождения?
Каждый меасяц нам дается возможность себя корректировать, исправлять, что-то в себе изменить и  избавится от того, что нам не нравится.
Почитай, для примера, прогнозики – Образ жизни по Луне – в «Предсказательная астрология».
И вот, 28-й лунный день, активно эфирное тело, символ дня – «лотос», этот день нам дает возможность познать и обрести цель жизни; 
идут процессы алхимии души и духовного прозрения;
процессы, которые идут в этот день можно усилить и вдохновением, то есть быть в хорошем, приподнятом настроении и ожидать этого прозрения.
А люди, рожденные в этот л.д. несут добро и свет, который знают от рождения.
Однако не развивающиеся люди, рожденные в этот л.д. отличаются отсутствием эмоций и привязанностей.
Еще одно примечание, считается хорошо, когда мужчина родился в районе новолуния, и хуже когда на полнолуние и, наоборот, для женщин, рожденных в новолуние, несколько хуже, нежели рожденных в полнолуние.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Храмы россии