Периодически возникает необходимость в таких темах. Спасибо  Татьяне Занадворовой (Regyna), которая писала уже статью на эту тему "Как выбрать астролога" и Диане, у неё только что вышло обращение "Моим клиентам"

Действительно, астролог  –  человек со своей собственной картой. В силу этого контакт возникает с кем-то лучше, с кем-то хуже. Люди, с которыми у меня возникает хорошее взаимопонимание, это плутонианцы, уранийцы, меркурианцы, Весы, Козероги, люди с сильным Марсом.

Но астролог в силу собственных наработок, понимания процессов, происходящих в карте клиента, может работать и с более широким кругом клиентов, главное, чтобы самому клиенту подошёл именно этот астролог. Regyna об этом ещё писала: мы все здесь, на сайте, читайте нас, примеряйте, прислушивайтесь к себе подходит Вам тот или иной астролог, есть ли между вами понимание, созвучие.

Прислушайтесь к себе: созвучен ли Вам тот способ, манера, стиль, которым астролог выражает свои мысли, не возникает ли у Вас раздражения, независимо от того, что пишет астролог. Это может случаться при квадрате его Меркурия к Вашей Луне. Не спешите, ищите другого, чей стиль и манера выражать суть того же самого вопроса иная.  Может быть, он и скажет то же самое по сути, но другим способ выразит мысль.

У каждого астролога не только стиль изложения одного и того же вопроса разный, но и сам метод работы. У меня работа с одним гороскопом - дело, обычно, никогда не ограничивается, и после разбора гороскопа идёт основная работа - работа вопросов-ответов, которая, порой, растягивается на месяц, пока все вопросы не будут исчерпаны.  Это связано со спецификой консультирования в интернете. Здесь, у клиента нет возможности сразу задать вопрос по ходу разговора и сразу получить ответ, выводя, тем самым, сам разговор в нужное русло. Но, если после получения основного гороскопа у клиента нет  вопросов, то он вправе прервать консультацию на уровне получения основного гороскопа.
Ещё небольшие, но существенные пожелания. Это то, что касается медицинской астрологии. Не спешите заказывать и, тем более, оплачивать консультацию по медицинской астрологии, не узнав предварительно, работает тот или иной астролог с интересующим Вас заболеванием и, конечно, сопутствующими заболеваниями. Я, например, не работаю с заболеваниями головного мозга ни как с основными, ни как с сопутствующими. Здесь нужны специальные знания, которыми я не обладаю.

И, немного подробнее о том, зачем нужна Медицинская астрология

И, теперь, о самом главном, о взаимодействии. Взаимодействие это – взаимные действия. И от характера наших действий, желания сотрудничества будет зависеть результат общения. Консультация – это тот же контракт, сделка, соглашение, договорённость.

Может так случиться, что Вы уже оплатили консультацию, которая состоит из нескольких частей и получили первую часть, которая Вам не понравилась. 
Высказывайте свои претензии и задавайте вопросы сразу.  Не надо ждать две и три недели, пока придёт остальная работа, чтобы высказать своё неудовлетворение. В этом случае, если нет взаимопонимания, лучше сразу расторгнуть соглашение на начальном этапе, не накапливая раздражения, и не вынуждая астролога делать уже не нужную Вам работу по умолчанию. Тут либо брать товар либо не брать, либо включаться в совместную работу с астрологом либо отказаться от неё, но вести себя эмоционально некорректно (и такое, оказывается, бывает), по меньшей мере, бесперспективно и ни к чему хорошему не приводит. У любого вопроса всегда есть несколько ответов, причём, конструктивных, и всегда можно договориться, особенно на начальных этапах, продолжать консультацию или расторгнуть соглашение.
Но, надо признать тот факт, что мои клиенты - это люди, в основном, активные, интересующиеся, ищущие, задающие множество вопросов, пытливые, часто в ходе беседы, сами делающие необходимые им выводы и, конечно, все доброжелательные.

Астрологи, обычно, предлагают совместную работу по разбору с клиентом интересующего его вопроса. Тут дело за вами, включаться в работу или нет. Кому-то может быть ближе астролог, который проводит констатацию фактов и не "мучает" клиента. Выбирать в любом случае Вам.

Отредактировано Айрин (2008-10-25 14:39:48)