ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Чуть-чуть о магии


Чуть-чуть о магии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

После затронутой темы о магии, и размышлений о том, что же это такое, захотелось, вот, поделиться свежеобнаруженной инфой.
... и опять - БГ
Не обессудьте  blush.gif  :)

фрагменты из интервью БГ газете "Бульвар Гордона" апрель 2008:

На концерте «Аквариума» поступила записка:
«Правда ли, что вы занимаетесь магией?».
— «А разве стихи — это не магия?» — переспросил БГ.

*********
— Что для вас важнее: стихи, песни, проза?

— Все — побочно.
Важнее всего для меня — это первопричина магии, то, ради чего она делается. Второе по важности — сама магия, то есть как это делается.
Третье — музыка, музыка песни, как наиболее приближенная, как разновидность Магии, что ли...
Я не имею в виду магию в трактовке Папюса и других алхимиков — заклинания, пентаграммы и прочее... Это ерунда. Я имею в виду настоящее.

************

Однажды мы беседовали с владыкой Царицынским, который выписал нашу группу, чтобы мы на церковном празднике сыграли несколько песен, и он очень справедливо заметил: «О какой нормальной жизни может идти речь в России, если люди просто не умеют себя честно вести?».

Все построено на воровстве и спекуляции... Конечно, сначала нужно создать общество, в котором все поймут, что быть честным — выгодно, а потом уже говорить о нормализации человеческих отношений. Владыка надеялся, что церковное образование, церковные университеты всем помогут стать честнее...

А я могу сказать, что если мы будем продолжать петь песни, руководствуясь тем, что у нас внутри, а не тем, что продается, это, возможно, будет хоть мизерным, но вкладом в нормализацию жизни.

Пока у человека есть высокие, далекие цели — не делать рубль сейчас, а дойти куда-то, куда, в принципе, дойти невозможно, но хочется, — он будет оставаться человеком. Мы пытаемся дать всем, кто нас слушает, компас, сохранить ориентиры. А торговля — вещь временная.

0

2

На концерте «Аквариума» поступила записка:
«Правда ли, что вы занимаетесь магией?».
— «А разве стихи — это не магия?» — переспросил БГ.

4.gif  693.gif  693.gif

Стихи, музыка да и вообще творчество - это магия!!!!
Ведь из под пера поэта, музыканта, скульптора, художника выходит живое существо! Живущее своей жизнью и несущее свою энергетику. И эту, ничем не объяснимую энергию, чувствуют спустя годы и столетия!

А еще в глубокой древности стихи было позволено писать только жрецам и Посвященным. Каждый стих считался магическим инструментом!
И до сих пор стихи некоторых древних произведений маги используют как инструмент для работы. Например "Страршую Эдду" при работе с рунами.

Оля спасибо за тему.  1202.gif
Только это не "чуть-чуть" о Магии, а Главное о Магии!

Отредактировано aluska (2008-05-06 15:36:26)

0

3

Оля спасибо за тему. 
Только это не "чуть-чуть" о Магии, а Главное о Магии!

Алла, это тебе спасибо :) за отклик.
А то я сомневалась - стоит ли приводить этот материал blush.gif
Мне тоже кажется, что это - Главное о Магии... :) вот только если бы я назвала тему именно так, то не думаю, что нашла бы позитивный отклик у читающих biggrin.gif
А БГ - Маг  :) Как он умудряется делать меня белее и пушистее, а временами и с улыбкой Будды - непостижимо blush.gif, но - факт.

0

4

Б.Г. о себе «А разве стихиэто не магия?» стало быть его Харизма в экзальтированном Плутоне в соединении с Луной ? … так же как ещё вершина "Счастья" с краями в виде Юпитера и Нептуна … Лунное творчество!

Отредактировано Yamb (2008-05-06 16:36:53)

0

5

Для поклонников группы "Аквариум" и Бориса Гребенщекова :)
Очень насыщенное Астро-исследование...

Группа «Аквариум» – новый творческий феномен.   

0

6

О Авестийские Лже-Астрологи, да как вы посмели опозорить такой Божественный Дар как Магия???

0

7

Неужели вновь объявился "трин меркурий - плутон"?693.gif

в своём или новом обличье? rofl.gif

Отредактировано Nordmans (2008-07-12 00:36:12)

0

8

Для поклонников группы "Аквариум" и Бориса Гребенщекова :)
Очень насыщенное Астро-исследование...

Группа «Аквариум» – новый творческий феномен.   

Слушай, где  ты  находишь  такие  ссылки 4.gif .

0

9

Nordmans, у меня есть секстиль Плутон - Нептун. Чем хуже?
;)

Для магии Трина Плутона с Меркурием маловато. Водная стихия должна как-то выделятся, дома водные 4,8,12. Наверно 4 в меньшей степени.

Отредактировано Тригон (2008-07-12 23:09:01)

0

10

Свобода

Слушай, где ты находишь такие ссылки

Где то там, где меняют Идеи на Восторг Озарений... biggrin.gif
Спасибо! За Восторг! 14.gif

И немного о Ресурсах вселенной...
http://www.urantia.ru/forum/forum_posts … 1&PN=3

e.         Наше единство с Богом – это и решение вопроса информационной безопасности. Человек на связи с Целым (это может быть и коротким мигом или более устойчивым постоянным осознанием присутствия Бога), но это совершенно другой человек. Этот опыт универсален – чувство глубокой удовлетворенности, некоторая форма покоя, ощущение защищенности – вот некоторые черты этого опыта. По своей притягательной силе они ни с чем несравнимы и человек,  испытавший это, никогда его не забудет, и желание быть «на связи» станет главным желанием в жизни. Это стремление перенаправляет  поток информации. Считая себя следствием мира, мы пользуемся вторичной информацией, выборочно воспринимаемой нами из внешнего мира, несущей в себе особенности представления каждой личности о себе и своих желаниях.  Но ведь есть путь, ведущий к Ресурсам Вселенной. Обращение напрямую к Святому Духу, Он наш Ресурс. Для того, что бы воспользоваться этим Ресурсом мы должны:

                                                                                                                     i.                     Знать, что такая возможность есть;

                                                                                                                    ii.                     Знать, что мы имеем право этим Ресурсом пользоваться;

                                                                                                                  iii.                     Убедиться, что это «работает», т.е. применять на практике.

Что мы знаем:

·                   «Просите и получите», «не будьте теплыми, будьте горячими». Бог всегда отвечает на нашу искреннюю просьбу. А кто такой «теплый»? Это человек не верящий, что на свою просьбу он получит ответ. «Я человек маленький и от меня ничего не зависит»- самый распространенный ответ таких людей. И такое состояние самосознания очень выгодно тем, кто не хочет перемен. Разбудить таких людей, вселить в них веру, что их просьба, их искреннее желание изменить жизнь будут иметь реальное продолжение – одна из главных задач современной России и мира. Хочу уточнить один момент: имеет значение твое личное обращение к Богу, а не через кого-то.  Есть еще одна особенность в нашем  ожидании ответа на просьбу. Поясню на примере молитвы о здоровье. Многие искренне молятся о здоровье родственников, о своем здоровье и не видят ожидаемого ответа – здоровья тела. Но для Бога мы не тело, и причину болезни тела, Он видит в разуме человека, который считает себя обособленным и независимым от Целого. Восстановив Единство Разума – мы устраним причину всех болезней, независимо от формы и сложности. Если посмотреть на человека как на систему, то в ней: тело, как средство и механизм, подчиняется Разуму, который определяет ему цель, а сам в свою очередь следует за Духом. Только такая последовательность несет гармонию в жизнь человека.

·                   Если я признал себя Сыном Божьим, Единым со своим Отцом, со всем Творением, если мои интересы неразрывно связаны с интересами каждого существа, то пользоваться Ресурсом это не привилегия, а обязанность. Ведь на карту поставлены интересы Творения, и кто как не Он знает истинные потребности каждого, и сделает все в интересах всех. Опора на себя – это опора на малость и высокомерие, опора на Бога – это Сила, это величие Сына, знающего своего Отца. Значит, обращаться к Святому Духу, всегда пользоваться Его Ресурсом – это естественное состояние моей природы, моё наследственное право.

·                   Личный опыт общения с Творцом уникален. Реальность этого общения для человека,   вступившего в контакт, не требует доказательств.  Он ощущает, что его ведут, что события в его жизни имеют направленность, в большинстве своем понятную только ему. Здесь могут помочь – разумная рефлексия и внимательное отношение к событиям в жизни. Пробовать и наблюдать. Я лично убежден – это работает.

Таким образом, теоретически весь Ресурс Вселенной в нашем распоряжении и только наша Вера может, как ограничить его, так и сделать доступным для пользования во благо всех, попутно решая вопрос информационной устойчивости – у человека появляется критерий истинности – Единство. И при принятии любого решения он может взять в союзники или Бога или идолов (власть, деньги и т.д.). А эффективность любого решения как раз и зависит от того, кого мы взяли в союзники.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Чуть-чуть о магии