ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Вакшья


Вакшья

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

используете ли вы гипотетические планеты типа Вакшьи или Приапа?

если да, у меня вопрос.
в моей натальной карте Вакшья попала на границу 1 и 2 домов. может ли она тогда быть терминальной планетой, будет ли действовать на оба дома сразу?

0

2

используете ли вы гипотетические планеты типа Вакшьи или Приапа?

нет, я не использую,
а скажите, для чего вам это надо?

0

3

используете ли вы гипотетические планеты типа Вакшьи или Приапа?

только для себя ( слишком мало информации  о ее трактовке, да и сама она идет в " компании" со Стражами...  связана с Верхним Зодиакам,  отражает или символизирует  высшие  эзотеерические "материи", выделена у людей имеющих  для общества большое значение...
ну, и   людям, использующим  ее трактовки  стоит иметь устойчивую, но  гибкую психику.
поэтому -   обычно для людей, не   использую... тем более, если касается " простой , бытовой жизни" )   или для людей мало интересующихся    такими сложными вопросами... 
все же  стоит смотреть ее в Верхнем Зодиаке, а это  все  очень похоже на  сказку... причем весьма неоднозначную...  бескомпромиссную и слегка страшную))
тут требуется очень крепкая психика..- ну это все  имхо., конечно.

хотя объяснение ППГ о том что " женщина, выходя замуж -  и беря фамилию мужа как бы теряет себя  ( ведь Основным свойством Вакшьи он считает" стирание" личности, памяти...)  - поэтому отслеживаю иногда - но   в своей только   карте.
но поскольку я человек обычный, то при транзитах Луны по ней   подхожу просто: если меня в этот день не замечают (  знаете, как бывает  в реале, когда  стоишь среди людей, а  они через твою голову разговаривают.. или в коллективе..  словно тебя и нет, ты- невидимка... не говоря о " провалах в памяти"  согласно ППГ человека  нарушившего  Высшие законы   могут стереть полностью..
   если похоже на это- значит что- то не так делаю.
или- в положительном смысле, если  поступаешь  "   согласно Законам Вселенной ))  то совно сами собой " исчезают препятствия :  официальные , рабочие и  прочие...  оппоненты всякого рода, и вообще .
но она у меня на Асц... :rolleyes:
не знаю, попробуйте во время прохода по ней Луны посмотреть,  какой сферы касаются происходящие события,  по смыслу 1 дома , или 2, или сразу двух))
но вообще  и правда интересно- как именно вы ее хотите трактовать ?
какой   лично вы даете ей смысл или на кого ссылаетесь, как   лично определяете ? :rolleyes:

Отредактировано Диана (2008-03-12 23:41:29)

0

4

>используете ли вы гипотетические планеты типа Вакшьи или Приапа
На самом деле большая часть веток любого форума начинается так:

НИК: xxx
статус участника: новичок

А [используете ли вы]/[а что значит] [чёрная луна, белая луна, плутон, седна, прозерпина, Приап, арта....]

А в большей части сообщений уже опытных астрологов - только основной набор планет.

Делайте выводы.

0

5

>используете ли вы гипотетические планеты типа Вакшьи или Приапа
На самом деле большая часть веток любого форума начинается так:

НИК: xxx
статус участника: новичок

А [используете ли вы]/[а что значит] [чёрная луна, белая луна, плутон, седна, прозерпина, Приап, арта....]

А в большей части сообщений уже опытных астрологов - только основной набор планет.

Делайте выводы.

Это утверждение содержит, мягко говоря, некоторую "кондовость"...

Выходит, что ЧЛ, БЛ, Прозерпину, Хирон и т.д. используют только новички или ППГ и подобные ему...   rofl.gif

А вот зато "опытные астрологи" скоро вообще только Солнце и Луну будут использовать... 693.gif

Если и дальше считать, что человек произошёл от обезьяны, то будем скоро использовать только трёх слонов на ките.    098.gif

Отредактировано Nordmans (2008-03-15 21:30:50)

0

6

Миш,  интересно, а какие выводы именно  ты  делаешь? yes.gif

я например такие:, все кто  только приходит  или соприкасается с астрологией  интересуются Всей астрологией, всеми  ее гранями, направлениями, трактовками ,
а опытные астрологи    скорее   констатируют такой факт, что  большей частью  человек , его характер описываются  7-ю планетами, их вполне хватает описать" и события" и поведение...
увы..

даже   Уран,Нептун, - и те осваиваются чаще по самым простым   низшим октавам... а что говорить тогда о фиктивных  планетах , точках,  и т.д.?
ты вот можешь привести пример  из знакомых тебе людей, которые бы  изменили свою жизнь..себя..
не просто говорили об этом, или  фантазировали... мечтали, а действительно, по-настоящему изменили свою жизнь и себя,
т.е " перешагнули" через Сатурн .

ты знаешь такие примеры? :rolleyes:

0

7

Normands

Выходит, что ЧЛ, БЛ, Прозерпину, Хирон и т.д. используют только новички или ППГ и подобные ему...

  у меня лично было несколько  случаев, когда  начитавшись трактовок , люди  скажем так вели себя "  несколько неадекватно...

Если и дальше считать, что человек произошёл от обезьяны, то будем скоро использовать только трёх слонов на ките

и раз уж вы заговорили о происхождении человека...
то  может быть подскажете, куда  же делись потомки неандертальцев,  что то  никто себя не вспоминает в  прошлых жизнях  в неолите ... хотя-  " прахом" и останками вся европа усеяна...  :rolleyes:
странно как-то ,вам не кажется?
неужели  все мы-  " потомки прилетевших со звезд"? :rolleyes:

ну а  если серьезно,  то  все же, если кто встречал  в литературе описание  воспоминаний реинкарнации такого  давнего периода  дайте пожалуйста  ссылку...

Отредактировано Диана (2008-03-15 22:04:21)

0

8

Миш,интересно проверить вот что.
правильно ли я тебя понимаю и представляю?
я не думаю ,что ты хотел усомниться в  опытности астрологов..ты  имел ввиду( это на мой взгляд вроде как  очевидно и последовательно для- тебя))
-что работают лишь основные планеты.... а остальное- проекции авторов их придумавших))
поэтому и  пояснила из переспросила тебя..
но вот реакция Normandsa  показывает что " каждый видит свой вывод"... yes.gif
Похоже, если есть  совпадение взглядов, тогда и можно разговаривать, или хотя бы желание понять что человек хочет сказать...

кстати,  у одного более известного и уважаемого чем ты )) астролога, преподавателя ВШКА,  вычитала совсем недавно такое "..для того чтобы пользовать  трактовки ППГ  стоит все же разделять его взляды  и восприятие мира...."

Миш, это тебе плюс, - на счет того, что у каждого Астролога-  свое собственное восприятие мира... и проекции естественно... так что к трактовкам стоит внимательнее относиться,
начинать по крайней мере с самых  ОСНОВНЫХ,  которые - применимы и свойственны всем людям..а уж потом постепенно, отслеживая в реале- подключать более " высшие" или сложные...  :rolleyes:  а так можно запросто  с ума  свести"... особенно если у него очень  чуткая психика и Богатое воображение...
но это имхо.

Отредактировано Диана (2008-03-15 22:32:37)

0

9

у меня лично было несколько случаев, когда начитавшись трактовок , люди скажем так вели себя " несколько неадекватно...

Когда мы идём по дороге, уважаемая Диана, мы стараемся смотреть себе под ноги и не наступить на кое что.

Я лишь голосовал за право каждого выбирать, что ему использовать при трактовке.

0

10

Я лишь голосовал за право каждого выбирать, что ему использовать при трактовке.

для себя- да..без сомнения.
А вот уж для людей- будьте Добры   искать или подбирать такие трактовки, чтобы  они  соотвествовали или отражали его реальное  поведение и восприятие.

и. ..если вам не трудно  :rolleyes: -  лично вашу трактовку Вананда в соединении с Венерой  в 7 доме в знаке Гуру можно услышать 056.gif

0

11

А вы знаете реальное поведение и восприятие любого человека? :)

0

12

Насчёт происхождения человека...

Даже в современной научной литературе всё давно изменилось.

В том числе и насчёт неандартальцев.

"Философия науки для аспирантов"

Кохановский и др.

Вместе с тем, несмотря на существенные достижения современных наук в построении научной картины мира, не умолкают голоса скептиков, указывающих, что на рубеже третьего тысячелетия науке так и не удалось достаточным образом объяснить гравитацию, возникновение жизни, появление сознания, создать единую теорию поля и найти удовлетворительное обоснование той массе парапсихологических или биоэнергоинформационных воздействий, которые сейчас уже не объявляются фикцией и чепухой. Выяснилось, что объяснить появление жизни и разума случайным сочетанием событий, взаимодействий и элементов невозможно, такую гипотезу запрещает и теория вероятностей. Не хватает степени перебора вариантов периода существования Земли. 

Отредактировано Nordmans (2008-03-15 23:26:05)

0

13

и. ..если вам не трудно  - лично вашу трактовку Вананда в соединении с Венерой в 7 доме в знаке Гуру можно услышать

А это просто детский сад. :)

Вы же прекрасно знаете, о чём шёл разговор.

Может быть 9 лунный день действует? wink.gif

0

14

я разве спорю с вами об эниологии , ноосфере?
я  задала простой вопрос, "куда девать  факты  "пещеры  Альты,  Ляско, Альтамиры  петроглифы ...
и  прочие свидетельства пребывания    на земле людей  100 тыс летней давности ?такое ощущение ( от чтения  книг  философского содержания что  этого всего как бы и не было))

и на счет детского сада, тоже  не поняла  yes.gif  если знаете- почему не сказать, не знаете- тоже ничего страшного, что выделываться...?

и при чем тут 9 лунный день?   в любой день можно контролировать свои мысли и поступки...
но в любом случае спасибо за участие в дискуссии, это очень показательный факт " непонимания друг друга"))  и  " программирования прогнозом  :) на счет  :blink: 9 л.д- везде  ждете   провокации что ли ?))

Отредактировано Диана (2008-03-16 00:22:57)

0

15

Интересно, а что наши потомки скажут о фактах высеченных на скалах: "здесь был Вася", или "Маша+Петя=.."  biggrin.gif

и. ..если вам не трудно  - лично вашу трактовку Вананда в соединении с Венерой в 7 доме в знаке Гуру можно услышать

Вспоминаем Моцарта и Сальери... yes.gif Можно еще и, дествительно, под ноги поглядывать... Мало ли кто до нас по ней ходил...
А насчет всех как высших планет, так и гипотетических, то еще Козьма Прутков грил, зри в корень и будет вам всем Счастье...  wink.gif То же самое и по всем сатанинским  и прочим л.д. Кто-то воспринимает как провокацию, а кто-то и как возможность провокацию заметить, а для кого-то они и индикатором служат: "Спите спокойно достойные граждане... В Багдаде все спокойно..." bleh.gif Усе у наших мозгах... Как говорится "горе от ума..."  biggrin.gif

0

16

я задала простой вопрос, "куда девать факты "пещеры Альты, Ляско, Альтамиры петроглифы ...

вот и я про это же yes.gif

Если по всей Земле валяются кости обезьян и человек на них слегка похож, то это не значит, что он от них произошёл. biggrin.gif

если знаете- почему не сказать, не знаете- тоже ничего страшного, что выделываться...?

И если это не провокация, то уж объясните тогда про Вананда, Венеру и Гуру 17.gif

Кстати, насчёт 9 л.д. Мне то как раз зачем его опасаться. Ведь я в него родился. :rolleyes:

Отредактировано Nordmans (2008-03-16 07:56:30)

0

17

Паша Алексеев

Интересно, а что наши потомки скажут о фактах высеченных на скалах: "здесь был Вася", или "Маша+Петя=.."

Это будет зависеть от того, какого уровня у них будут представления,  как они будут трактовать  знак +,    но если   напишут, что тут были алхимики, которые занимались « преобразованиями» по слиянию душ, то как думаешь, далеки ли они будут от истины? yes.gif
Если ,конечно не  обретут наконец ясного видения прошлого и не увидят Петю, усердно высекающего на скале  эту надпись и Машу,  скромно потупившую глаза , но довольную его действиями... или Машу, довольную его действиями, но  гневно возмущающуюся тем, что он губит природу.

Как например  мы сейчас все трактум... в меру собственного понимания, хотя все же археологи стараются быть отстраненными и понимают, что  восприятие было другое...
во  кактрактуют вот эту картинку Колдун из Пещеры трех братьев
http://i049.radikal.ru/0803/5e/667ffa3e98ca.jpg
Тут еще и скульптура медведя есть,   испещренная уколами копий..
Так про нее  кто что говорит,  кто видит в этих отверстиях – созвездие Большой Медведицы и какие то  астрологически- эзотереческие изыскания... а  кто – тренировку перед охотой...
Именно об этом я и говорю, что современные трактовки- отражают ли прошлое? То каким оно было на самом деле?
Мне очень импонирует одна мысль на счет этого и первобытной магии...
Не понимая, не зная как и что работает, человек смог « трансформировать   мысленную психическую  силу человека  , общую реакцию» в реальность, по сути эти все ритуальные пляски и   сборища- не что иное как современная групповая  психотерапия...

Вспоминаем Моцарта и Сальери... 

У меня этот дуэт ассоциируется с  местью и завистью.. но вроде бы Вананд к ней никаким боком? Больше Регул от этого предостерегает? Хотя тут в последнее время есть мысли что Сальери- оклеветан.
Пушкиным, ...(((

Можно еще и, действительно, под ноги поглядывать... Мало ли кто до нас по ней ходил...

А можно и с другой стороны на это посмотреть ,помнишь Индиану Джонса , где он переходил пропасть по камням, с буквами, каждый шаг- буква.. не то слово сложил и – ку-ку,  провалился. Так и тут ,каждый шаг в нужном направлении- правильное  слово...
Хотя предвидя твой вопрос,  а на фиг куда идти?
отвечу: Так- интересно же. :)

: "Спите спокойно достойные граждане... В Багдаде все спокойно..."  Усе у наших мозгах... Как говорится "горе от ума..."

- ага, надеюсь ты заметил , что как  только напишешь на форуме » в Багдаде все спокойно", так в Иране какая авария или теракт...
  может как-то повнимательнее с Багдадом то ?))))
поди разберись, то ли ты провоцируешь события в Багдаде, то ли откликаешься на них. yes.gif
на форуме только и разговоров о материальности мысли... но что мы ловим ,а на что откликаемся..- никто толком и не знает... :rolleyes:

0

18

Nordmans

Если по всей Земле валяются кости обезьян и человек на них слегка похож, то это не значит, что он от них произошёл. 

Во всей этой истории меня смущают все го несколько фактов.
Огромный разрыв по времени.
Неандерталец, кроманьонец- лет 20 000 назад и более
Потом- провал и- 8 000 , 6 000 лет : Шумеры,  Египет...
А что было в эти 12 000 лет?
Или же- так убыстрилось время, что за 2 000 лет современного исчисления- человек  достиг того чего достиг, пусть и в техногенном развитии...
  все  отмечают скорость жизни, темп, что кстати служит основным источником и стресса... психологических депрессий.. .
а   что случилось в эти 12 тыс лет?
Или- наши представления об истории совершенно искажены и не было никакого разрыва?
или вообще отрицание реальной жизни-  хотя книги читаем реальные, как и надписями на скалах любуемся...

на меня огромное  впечатление произвело то, что Бахистунскую  надпись на скале))  персидского царя  Дария, Которая высечена на скале и преспокойно там находится до сих пор,   и прочли расшифровали  ее  только в конце 18 века.. и библиотеку Ашурбаннипала нашли и шумеров самих...
102 года пытались и наконец прочли, а
" в принципе Паш, смысл то остался вечный )) " здесь  правит  Дарий)))  чем не " здесь  был Вася)
   Но даже и тогда об этом знали только люди просвещенные,  а  обычные люди, даже  образованные не имели доступа к этим знаниям...

То есть то что говорят- то мы и знаем, или открываются те знания, до которых - созрели.

Понимаете о чем я? А сейчас усиленно  проводится мысль об эниологии, психосознании и прочих вещах..   и восприятие человека  формируется большей частью от проекций других людей, различных рассказов о необычных явлеиях и прочее и прочее... и   очень сильно - от литературы.
Но литература- не есть история...  какой бы она на самом деле не была.
И вопрос почему все вокруг говорят о карме, но никто не вспоминает себя в те далекие 20 000 лет-в принципе закономерен.

И если это не провокация, то уж объясните тогда про Вананда, Венеру и Гуру

На самом деле я бы очень удивилась, и -  обрадовалась  если бы вы  привели  свою трактовку...))
  Задав этот вопрос я хотела показать ,что часто мы декларируем что то но -  применить это сложно.
И нельзя использовать  все подряд трактовки... Да, мне действительно очень интересно ,как можно трактовать это соединение, потому что я знаю только общее( которое  ППГ применил лишь к Будде))  .
Вананад- страж вечности,  вечные  загадки  ( сфинкса)- связана с ним,  если Вананд включен в карте- то  человеку задается загадка.. которую он решает   и не может идти дальше пока не решил...
ходит по кругу, в тоске и печали 6.gif
  но если решил- что делать?
К какому стражу обратиться- к стражу настоящего, потому что   только в настоящем  смыкаются все  :прошлое, будущее и вечность... то есть менять что то можно только в настоящем...
то есть в  знаке гуру или весах обычного зодиака, да с Венерой... вопросы гармонии любви и отношений...

Мне же  очень интересно узнать, какие трактовки  и  какой вопрос именно определяется таким положением  Вананда.))

Но ,как оказывается- это мало кто может сказать, потому что мало разбирающихся.
а кто разбирается, те молчат ,яки партизаны,- в точности соответствуя  трактовкам  Вананда : встал  вопрос, решай сам,  не созрел, не можешь- не сходи с ума.))
типа такой вот ситуации.
  Они все связаны с Вечностью, не говоря уж о Вакхшье.. люди задают вопросы о них, а сами  часто и  представления не имеют...  с чем стакиваются... это  стражи  границ проявленного мира и непроявленного вечные вопросы ... а отвечает мало кто.

но все же  очень  показателен интерес к ним...  вопросам вечности и  устройства мироздания..у молодых, неискушенных астрологов,

вот например вчерашний, в привате,  самый свежий: можно по карте ауру определять, попросили определить...
я - не могу,   потому что теория есть, но ее стоит проверить прежде чем применять.
если бы видела реально ауру то проверила бы такой постулат : самая сильная планета в карте ее энергия  цвет будет преобладать,
где то были  и статьи уже на этут ему, соответствия чакр- планетам.. и если  биоэнергетики проводят   тренинги лечения.. то можно ли " порабатывая планетарный принцип" самому это сделать, даже ее не видя...
т.е по просту  придти к   согласию , гармонии ,равновесию в душе
( Паш,  , золотая середина,о которой я говорю  это от Вакхшьи" равновесие... в душе... нормальность- принцип Авестийцев
а золотое сечение (связано с Шатаваэшем,-Приап страж прошлого  )переосмысление прошлого ..
и   дают возможность развиваться исходя из первичной гармонии, т.е сначала- золотая середина, - затем следующий шаг - золотое сечение... :rolleyes:

Отредактировано Диана (2008-03-16 11:45:17)

0

19

а золотое сечение (связано с Шатаваэшем,-Приап страж прошлого )переосмысление прошлого ..
и дают возможность развиваться исходя из первичной гармонии, т.е сначала- золотая середина, - затем следующий шаг - золотое сечение...

Сам ППГ говорил о золотом сечении, что оно не существует в реальности и не соответствует реальному миру.
Один из его учеников Романов развивал тему проникновения золотым сечением всего сущего.
Но ППГ, мягко говоря, не одобрил этого и открестился от этих изысканий.

И я думаю, что ППГ был прав.

По моему мнению, первичной гармонии не существовало и скорее всего никогда не будет существовать и вторичной.

Бог создаёт миры исходя из своей негармоничности. Гармоничному Богу было бы достаточно любоваться только самим собой. Только негармоничный Бог создаёт новые миры и их жителей с надеждой, что его создания улучшат Вселенную , и вместе с ней и его самого.023.gif

Отредактировано Nordmans (2008-03-16 14:19:01)

0

20

И я думаю, что ППГ был прав.

может быть и прав..  в своем восприятии мира...

По моему мнению, первичной гармонии не существовало и скорее всего никогда не будет существовать и вторичной.

так  сами  проверьте, обратите внимание , когда в каком случае наш глаз ( ничего не высчитывая ) сам чувствует  нарушение этой самой первичной  существующей незаисимо от нас - гармонии. :)

ведь    соотношение" золотого сечения не выдумано, числа Фиббоначчи..  оно  во многом прослеживается в природе.. в математическом выражении  н-р соотношение  витков спирали раковины и во  многом из того,  то на что мы смотрим и - радуемся... так называемое выражение " радует глаз"  а если не соблюдена эта пропорция( например в картине  где изображается горизонт...  мы даже не зная  этого чуствуем  дисгармонию)

0

21

Не буду спорить. :)

Я думаю, что то ближе к гармонии, что то дальше. Но абсолютной нет.

Особенно в материальном мире.

Наверно это отдельная тема для другой ветки. yes.gif

Я про дальние и фиктивные планеты.

Во первых, вряд ли дело в размерах планет. Действие у них энергетическое. Как и у фиктивных точек.

А уж из какого измерения и как образуется, не так уж и важно.

В совсем современных философских книгах Астрология уже признана наукой.

Вернее, фмлософы вынуждены были это признать ввиду выполнения Астрологией всех научных требований.
Потом могу ссылки привести из таких книг.

Например, теоретический и эмпирический методы.

Есть теория, есть объект и субъект. Теория проверяется опытным путём.

Самое простое - транзиты интересующих точек.

Недавно я наблюдал за транзитным соединением ЧЛ с моим натальным Нептуном. В пределах орбиса, это очень явно ощущалось.

Или тоже недавно знакомой составлял карту. У неё мать заболела дома ровно при приходе транзитного Плутона на куспид 4 дома этой карты.

Ну и т.д...

Всё же можно проверить.17.gif

0

22

Или тоже недавно знакомой составлял карту. У неё мать заболела дома ровно при приходе транзитного Плутона на куспид 4 дома этой карты.

Как бы это было здорово все же... Ежели бы родители болели исключительно по Плутону - один раз за 250 лет...  yes.gif  Ну, на крайний случай раз в 60-65 лет по квадратурам...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-03-17 12:04:57)

0

23

>я не думаю ,что ты хотел усомниться в опытности астрологов..ты имел ввиду( >это на мой взгляд вроде как очевидно и последовательно для- тебя))
>-что работают лишь основные планеты.... а остальное- проекции авторов их >придумавших))

Да, Наташа. Именно это я и имел в виду. Нептун, уран и септенёр люди описывают в полном соответствии с домом, знаком и аспектами этих планет. Но вот остальные объекты в книгах астрологов, к сожалению, вбирают в себя характеристики той планеты, которую данный астролог "недопонял". И ты знаешь - у меня есть веские доказательства в пользу этого утверждения.

По поводу профессионализма астрологов. Лакмусовая бумажка профессионализма - это те страницы книги где астролог описывает планеты. Реальный профессионал может спутать значения планет друг с другом, но он никогда их не смешает. Например, читая у Бреди про Плутон можно встретить кучу характеристик её натальной венеры, но не Солнца, не сатурна, не урана мы там не заметим. Читая у неё про Сатурна мы встретим только характеристики сатурна, его аспектов и положения в знаке. И больше ничего.
Когда читашь книги невежественного астролога, который считает себя профессионалом, но завоевал себе авторитет исключительно за счёт подавления воли окружающих и авторитарного поведения, то в характеристиках каждой из планет встречаешь полный беспорядочный венегрет из характеристик всех планет. Когда у человека нет индивидуальности он как хамелион - принимает окраску всего с чем соприкасается - поэтому его книги - это венегрет цитат из тех книг, которые он считает правильными.

0

24

>кстати, у одного более известного и уважаемого чем ты )) астролога, >преподавателя ВШКА, вычитала совсем недавно такое

Когда я вижу выражение "уважаемый астролог" у меня всегда возникает вопрос "кем уважаемый"?
Вот недавно по телеку была передача про то как один человек делал себе "карьеру"  в секте Рона Хабборда "Дианетика". Человек свято верил в истину. В тайное послание основателя секты, содержащее "истину". Но когда добрался до "верхов", то ему просто сказали - тайное послание Хаббарда: "ребята, забудьте всю эту чепуху про истину и просто делайте бабки". И тогда человек задумался и задал себе вопрос: "А как же так случилось, что я всю жизнь в это верил???" И ответил сам себе: "А ведь эти авторитеты существовали только для последователей секты, а все остальные ведь смеются над всем этим".
Так что вот ты, Наташ, задавай себе иногда такой вопрос: "КЕМ УВАЖАЕМЫЙ?".
А то может вот так, дослужишься до заместителя ППГ, а он тебе скажет:"Будем делать бабки, Наташа!"

0

25

Как бы это было здорово все же... Ежели бы родители болели исключительно по Плутону - один раз за 250 лет...  Ну, на крайний случай раз в 60-65 лет по квадратурам...

Паша, я понимаю, что были и другие показатели. Я привёл пример эмпирического исследования действия Плутона. Может это и совпадение, что Плутон в это время был на куспиде, а может и нет.
Но сведения как то надо собирать. 6.gif

Или есть другие варианты? nyam.gif

0

26

А то может вот так, дослужишься до заместителя ППГ, а он тебе скажет:"Будем делать бабки, Наташа!"

Миш, ну ты- прелесть!  693.gif 
  не-ееМиш, эту хохмочку я знаю, вот уж   куда возвращаться нет желания- так это в структуру, любую,  это ж 10, Сатурн...
он  и в астрологии- как раз по септенеру- самый главный и уважаемый))
уж на самый крайний случай:Уран- объединение равноправных,  - 11 дом))
вобщем,
"Я согласна бегать в табуне,
Но не под седлом ,
И-без узды!".

0

27

Nordmans

Паша, я понимаю, что были и другие показатели. Я привёл пример эмпирического исследования действия Плутона. Может это и совпадение, что Плутон в это время был на куспиде, а может и нет.
Но сведения как то надо собирать.

Или есть другие варианты? 

Ну почему же обязательно совпадение... Был он там, возможно и усугубил... Мог и вообще да самого дна довести...  yes.gif Только ведь событие включает кто? Правильно именно она, родимая, ежели достаточно продолжительное время... Или кто? Правильно он, родимый, ежели на само событие пара минут отведена... Так и собираем сведения... Исключительно к Личности привязанные и достаточно точные, как ни странно...

0

28

Михаил Красноруцкий

Но вот остальные объекты в книгах астрологов, к сожалению, вбирают в себя характеристики той планеты, которую данный астролог "недопонял". И ты знаешь - у меня есть веские доказательства в пользу этого утверждения.

По поводу профессионализма астрологов. Лакмусовая бумажка профессионализма - это те страницы книги где астролог описывает планеты. Реальный профессионал может спутать значения планет друг с другом, но он никогда их не смешает. Например, читая у Бреди про Плутон можно встретить кучу характеристик её натальной венеры, но не Солнца, не сатурна, не урана мы там не заметим. Читая у неё про Сатурна мы встретим только характеристики сатурна, его аспектов и положения в знаке. И больше ничего.
Когда читашь книги невежественного астролога, который считает себя профессионалом, но завоевал себе авторитет исключительно за счёт подавления воли окружающих и авторитарного поведения, то в характеристиках каждой из планет встречаешь полный беспорядочный венегрет из характеристик всех планет. Когда у человека нет индивидуальности он как хамелион - принимает окраску всего с чем соприкасается - поэтому его книги - это венегрет цитат из тех книг, которые он считает правильными. 

Афтаров в студию...  yes.gif Народ должен знать своих героев...  wink.gif

А то может вот так, дослужишься до заместителя ППГ, а он тебе скажет:"Будем делать бабки, Наташа!"

Миш, те чо слава героев известной передачи покоя не дает?  6.gif Там тож, помнится, все беспокоились, по поводу гонораров как Астрологов, так и псевдо...  wink.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2008-03-17 23:21:16)

0

29

>Афтаров в студию

Те, у которых венегрет - по, моему, не заслуживают упоминания.
А остальные я обсуждаю в ветке "книги по астрологии". Интересно - присоединяйтесь.

0

30

Самое главное, не пытаться навязать своё мнение.

Пусть каждый Астролог использует столько объектов, сколько считает нужным.

Это просто свобода выбора.

К тому же дальние планеты начинают ощутимо чувствоваться только с достижением определённого возраста.

Такие уж у них циклы.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Вакшья