ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Векторные отношения в браке


Векторные отношения в браке

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте! Посоветуйте, как правильно строить отношения в браке, если у нас с мужем вектор. Я - Коза-Овен, он - Змея-Овен. Вместе уже 8 лет, брак зарегистрирован 4 года. Есть сын 3х лет. Разводится не хочу, хотя иногда такие мысли посещают. Надо сказать, что Господином я себя не чувствую, наоборот, постоянно иду у мужа на поводу. Но периодически слышу от него, что он действует по моей указке. Видимо на него положение Слуги давит и его это не устраивает. Но мы очень друг друга любим. Что я могу сделать в этой ситуации?
Я родилась - 07.04.1967, 14.15, Санкт-Петербург, проживаю здесь же
Он - 13.04.1965, время рождения не знаю, но дневное, Казахстан, г.Сарыагач (Чимкенская обл.), живет в С-Петербурге с 1990 г.

Отредактировано Best (2005-05-17 14:29:32)

0

2

Best
Вы немного ошиблись адресом. Если вас интересует аназиз векторного гороскопа (Коза-Змея)- то это к разработчику или его последователям. Григорий Кваша. У него есть свой сайт.
У нас на сайте работают представители Классической Астрологии. Для анализа вашей ситуации нам требуется Место, Дата и Время рождения, желательно обоих партнеров.

0

3

Здравствуйте, уважаемая Best!
Ольга недопоняла наверное Вас. Вы правильно обратились сюда! Внутреннее чувство не подвело.
Все очень просто для Вашей семьи. Много огня, а и если ребенок "Воздух" Весы. Получается взрывная смесь. Никого не обвиняю. Все невинны. Только надо приспособливаться с напреженностью и большими амплитудами. Супругу хочется свободы и творчества. Вам надо учиться у членов Вашей семьи. Вы устаете от мужа фазово за два года. Поэтому он и говорит, что вы командуете над ним. Своими желаниями и действиями Вы задерживаете развитие его жизни. Необходимо создать общую цель (общие действия очень полезные для вас и семьи). Необходимо, чтобы они нравились всем, в том числе и сыну. Если хотите скажите данные рождения сына - особенно если он "Весы." Но возможно он родился Раком или Близнецом - Козерогом или Стрельцом.
Возможное направление для всего Вашего поведения - действия, нацеленные на накопление, употребление всего Вашего самопроявления к показыванию другим участникам в семье, что они равноправные по своей ценности для Вас. Духовно у Вас и мужа имеется большое соответсвие. Наверное, биологически настало время переоценки. Но все это затихнет, но медленно.
С уважением:
К. Петров

Отредактировано Cherry (2005-05-17 16:19:04)

0

4

Костадин

Ольга недопоняла наверное Вас.

Первоначальный вариант сообшения нашей уважаемой Best был без дат рождения. и был отредактирован.

0

5

:rolleyes: Прошу прощения,  что влезаю.. но )))векторные отношения- это " лакомый кусочек"))).

Ваш брак  "классифицируется " В Структурном гороскопе, разработанным Квашой, как " Холодный огонь"- это единственный из романтических, где ( по его мнению нет источника любви...) благодаря чему в этом союзе возможно избежать иллюзий.. Но романтика здесь как он пишет " в чудесном обличье)))- внезапность чувств, трепетность отношений, жертвенность ( как пример Наполеон и Жозефина Богарне).
Коза - хозяин, Змея слуга.
Смысл в этом такой, что хозяин сильнее " физически морально или духом" чем слуга.. может подавлять и "уничтожать, давить на слугу, даже  сам того не осознавая... ( так что хорошо , что вы об этом знаете..значит вас не устраивает положение вещей но вы не понимаете до конца в чем причина напряженности... :rolleyes: 
Для векторного кольца характерны очень сильные страсти и неконтролируемые  вспышки или выбросы энергии и очень многое зависит от  УРОВНЯ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ И СИЛЫ ЧУВСТВ ТОГО  кто является Хозяином... возможно это все же лучше, чем если бы он был Коза а Вы Змея.. все же женщина более " способна "  сохранить отношения... не последнюю роль  в браке такого типа играет и  материальное  благополучие.
Стоит ли бороться и сохранять отношения решать вам..если есть Любовь, конечно...))) 14.gif

Отредактировано Диана (2005-05-17 16:49:23)

0

6

Первоначальный вариант сообшения нашей уважаемой Best был без дат рождения. и был отредактирован.

Поддерживаю Ольгу. Сама не люблю, когда быстренько редактируют, а потом мы, отвечающие, в некрасивом положении оказываемся, что наехали зря.

Прошу прощения, что влезаю..

Диана, о чем ты? всегда рады. yes.gif

0

7

Поддерживаю Ольгу. Сама не люблю, когда быстренько редактируют, а потом мы, отвечающие, в некрасивом положении оказываемся, что наехали зря.

Девчонки, Вы что , кто Вас в чем подозревать будет? Если немножко перефразировать Глеба Жеглова - "зря ничего не бывает..." Даже с датами звучит странновато, для меня по крайней мере...  Тут как минимум путаница двух систем, и по любому если разбираться с обоими, то порознь а не в куче... Сам подобного  не люблю, хотя систему восточного гороскопа уважаю...  Хорошо Диане - конек любимый... В можно отдельной темкой  чтоб шло...

0

8

:rolleyes: Диана, о чем ты? всегда рады.
Спасибо, это привычка... :)

Хорошо Диане - конек любимый... В можно отдельной темкой чтоб шло...
Если хозяева не против, я с удовольствием..  именно про векторные  "ужасные " пары))) -  и именно в структурном гороскопе - это  действительно  "детектива" для гурманов...

Отредактировано Диана (2005-05-17 17:43:36)

0

9

Спасибо всем ответившим. Прошу прощения у Ольги – я действительно отредактировала свое сообщение, но не после Вашего, а чуть раньше – буквально на пару минут (т.к. прочла в другой теме, что надо внимательно читать «Правила форума» - прочитала, поняла, что надо вписать точные даты). Ну то есть мы с Вами писали почти одновременно. Извините, если с моей стороны получилось некрасиво – вовсе не хотела этого. 18.gif

День рождения сына – 18.12.2001, 10 утра, С-Пб

Общая цель вроде есть и это действительно материальное благополучие (очень это для нас сейчас актуально). Но слишком разные пути. Он меняет работы, надеясь где-то добиться за короткий срок БОЛЬШИХ результатов  (денежных). Он очень хороший работник, трудолюбивый, честный и отвественный. Но слишком доверяет людям, лезет в авантюры (не криминальные, но что-то типа «сетевого маркетинга»), мои предостережения не слушает. Понятно, что провкалывая несколько месяцев за копейки он ничего не добивается. А семью в итоге содержу я. При этом, когда он работает, то отдает этой работе ВСЕ свое время. А на семью время не остается. Может это я ему мешаю добиться успехов? Мой способ накопления – разумная экономия. Он так не может.
Вспышки и моменты, когда он очень резко недоволен нашими отношениями у него случаются примерно два раза в год. Первый раз – около Нового года – от середины декабря до середины января. А второй раз – в промежутке с начала мая и до середины июня. После этого – такая любовь!!!. При этом спрашивает меня – «неужели я такой плохой, из-за меня рушаться наши отношения?».
А вообще-то для него всегда важнее друзья-приятели-сослуживцы, чем близкие (семья). Объясняет это так – «ты жена, сама должна понимать все, я тебя люблю, ты разве это не чувствуешь? Я стараюсь для семьи». Но это его старание – оно в глобальном смысле, а вот ежеднвной заботы – нет.

0

10

можно отдельной темкой чтоб шло...

Паша, действительно, чтобы не смешивать все вместе, можно темку открыть и обозвать ее, например: "Взаимодействия в системе Восточного гороскопа" или еще как-нибудь.

Если хозяева не против, я с удовольствием.. именно про векторные "ужасные " пары))) - и именно в структурном гороскопе

Только "за" всеми руками! Диана, открыай! 4.gif

0

11

Уважаемая Best,
Я рад, что сын не Весы. Интуиция не подвела обоих. Сын рожден по направлению, данному для его отца. У него будут характерные черты от отцовского рода. Ну это Вас не волнует. До рождения сына было одно задание для исполнения в жизни. С зачатия сына ситуация изменилась. Сын еще маленкий мальчик, но он звено семьи и очень полноправное. Он изменил общую цель. Вы правы, что необходимо накопление - но это одна из данных возможностей. Возможно для Вас станет яснее, если скажу так: Использую то, что вы одна из равных, через свое самопроявление в жизни накапливаете, с целью использования материальных благ. Другое позволительное направление такое и по нему пошел Ваш супруг - Использую накопленное для потребления в своем самопроявлении. Он стремится заполучить места как равный в высшей категории людей. От любовных проблем он стал очень сложным. Но жизнь такая. А ваш мальчик терпит разнобой до совершеннолетия. Предлагаю вам обратиться за помощью к моей русской коллеге - например Cherry. Проблема усложняется и от того, что в задаче Вашего супруга находится духовная сфера, а Ваша в ментальной - умственной сфере. Так как у Вас есть Любимый сын, должно найтись решение для Вашей семьи. Возможно, обсудите вместе с мужем проблемы. Они касаются Вас троих.
С уважением:
К. Петров

Отредактировано Cherry (2005-05-18 01:17:35)

0

12

Костадин, большое спасибо за подробное объяснение. Действительно с рождением сына муж стал более отвественным, не всегда это у него получается, но старается. И живет он больше чувствами, а я предпочитаю все обдумать, предусмотреть, просчитать. Но в любом бизнесе полагаться только на чувства, по-моему, не правильно. Обсуждать с ним личные проблемы очень тяжело. Если я говорю спокойно – он слушает и молчит, если включаю эмоции – раздражается.

Уважаемая Cherry, еще раз извиняюсь, что мое поведение непреднамеренно вызвало столь негативные чувства. Меньше всего я хотела поставить кого-либо в «некрасивое положение». Ну простите меня!

Костадин вот посоветовал обратиться к Вам. Могу ли я надеяться, что мой муж будет более заботливым, если ему постоянно об этом напомитать? Или я этим делаю только хуже? И почему же он так отзывчив к чужим людям, а дома почти никакие мои просьбы не выполняются?

0

13

Уважаемая Cherry, еще раз извиняюсь, что мое поведение непреднамеренно вызвало столь негативные чувства. Меньше всего я хотела поставить кого-либо в «некрасивое положение». Ну простите меня!

С чего Вы сделали вывод о "столь негативных чувствах"? Я просто к слову сказала, но если Вы не специально, то все ОК. Никакого негатива. 4.gif

0

14

Если смотреть синастрию вашу, то существует достаточно хорошее взаимопонимание на сознательном уровне и абсолютное непонимание на душевном. То есть каждый из вас не может понять: что он\она от меня хочет?
А вспышки ссор каждые пол-года, так это могут быть транзиты Марса. От этого никуда не денешься. Хорошо, что Вы их отследили и поняли. Теперь главное действовать в зависимости от обсоятельств. По возможности смягчайте эти удары, находимте компромиссы. Все в Ваших руках.

Отредактировано Cherry (2005-05-18 03:03:39)

0

15

Но мы очень друг друга любим. Что я могу сделать в этой ситуации?

У Вас неплохая синастрия, но есть и проблемы: Вашему мужу сложно понять что Вы ему говорите, и имеет смысл убедиться что все воспринято так как Вы подразумевали... Этот процесс долгий и требует терпения, но результат стоит затраченных усилий... Вашему мужу будет легче понять и выполнить Ваши просьбы, если они будут более конкретны... К тому же у вас может быть желание обращаться с "малозначащими" просьбами, только для того, чтобы напомнить о своем существование... Возможно Вы смотрите на ситуацию немного "мрачнее" чем она есть в действительности... Оптимальный вариант если Вы сможете заниматься общими делами вместе...

Могу ли я надеяться, что мой муж будет более заботливым, если ему постоянно об этом напомитать? Или я этим делаю только хуже? И почему же он так отзывчив к чужим людям, а дома почти никакие мои просьбы не выполняются?

Если постоянно "напоминать" о необходимости "заботы" - вероятней всего это вызовет охлаждение и Ваших чувств и чувств Вашего мужа... Постарайтесь просто показать, как Вы цените любую его заботу... И не требовать большего, чем он сейчас может дать...  Со временем все приходит в равновесие, а излишние "требования" ситуацию могут только ухудшить... Если Вас не слышат - возможно Вы говорите не на том языке? Или просто "не замечаете?

Я стараюсь для семьи». Но это его старание - оно в глобальном смысле, а вот ежеднвной заботы - нет.

Это может быть вызвано и Вашим различным восприятием... Его потребности ниже Ваших, поэтому и возникает у Вашего мужа ощущение давления... А у вас ощущения недостаточности... То что норма для одного может быть слишком мало или слишком много для другого... Общее впечатление - у Вас немного неправильно построены взаимоотношения в семье, нарушена классическая схема... Ежедневная забота - это больше "обязанность" или "долг" Женщины,  обеспечивать семью - Мужчины... Я соглашусь с Cherry, что все в Ваших руках, с маленькой поправкой компромиссы приводят к стабильности, взаимопонимание - к Счастью... Попробуйте сами понять своего мужа, а потом его научить понимать себя или одновременнно...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-05-18 10:10:32)

0

16

Спасибо Cherry, Спасибо Паша Алексеев. Да, да, все так и есть. Мы не всегда понимаем, что хотим друг от друга. Я уже стараюсь говорить кратко, конкретно. Но именно такой вопрос "ты понимаешь о чем я говорю?" я ему недавно задала, потому что почувствовала, что он слушает, но не слышит меня. А он обиделся - "ты что, меня за дурака считаешь?" А я не хотела его обидеть, я спросила именно в том смысле, что может я как-то непонятно для него объясняю. Теперь буду знать, что он действительно не понимает, буду стараться донести до него свои мысли.
И насчет классической схемы - тоже правильно. Он вырос именно в классической, домостроевской семье. К этому он и стремиться. Но, как я писала, зарабатывать деньги в достаточном количестве у него не получается, и я не могу отказаться от своей работы (речь идет о деньгах на самое необходимое, ничего лишнего). Вот и получается, что я и за домом смотрю и обеспечением занимаюсь - понятно, что он чувствует себя от этого дискомфортно.
Но ваши прогнозы оптимистичны и очень меня вдохновили. Буду работать.

Хотела задать еще вопрос насчет себя. Где-то с января этого года чувствую себя страшно уставшей. И не только усталось, а какое-то безразличие, полное отсуствие силы воли - ничего не хочу делать. Ну например, в сентябре пошла на фитнесс, отходила до декабря - хорошие результаты, думала, что к весне буду в хорошей форме. Но в декабре заболел сын, потом Новогодние праздники, а потом такая лень! В общем только в марте снова пошла - никакого желания нет, диету даже мало-мальскую не поддерживаю. Или накопились кой-какие проблемы относительно нашей квартиры (переформление бумаг и пр.) - тоже откладываю, не хочу звонить, куда-то ехать. Есть этому какое-то объяснение?

0

17

Best

я действительно отредактировала свое сообщение, но не после Вашего, а чуть раньше – буквально на пару минут (т.к. прочла в другой теме, что надо внимательно читать «Правила форума» - прочитала, поняла, что надо вписать точные даты). Ну то есть мы с Вами писали почти одновременно. Извините, если с моей стороны получилось некрасиво – вовсе не хотела этого.

Хорошо, всё ОК :) То есть, пока я писала, вы успели отредактировать, потому что у меня не было видно последнего абзаца с датами.  Best, вы просто в следующий раз напишите в новом топике, чтобы не было недоразумений. 
А вообще, очень приятно, когда кто-то читает "Правила форума" :)  17.gif

0

18

Best

Есть этому какое-то объяснение?

Именно это я и пытался донести... Раз что-то идет против природы - подсознание будет протестовать болезнями, ленью, депрессиями до тех пор пока не начнете жить в согласии со своими ритмами, или пока кто-то или что-то Вас не заставит жить с ними в ладу... Кстати прямой вопрос в этом случае действительно ставит блок...  Попробуйте найти хорошего психолога, он поможет найти пути решения, или астро-психолога, в этом случае еще и самое удачное время можно подобрать....

0

19

А можно поинтересоваться, что это - "свои ритмы" и кому "прямой вопрос" ставит "блок"? Эти ритмы определяются по гороскопу или еще как-то?

0

20

Но именно такой вопрос "ты понимаешь о чем я говорю?" я ему недавно задала, потому что почувствовала, что он слушает, но не слышит меня. А он обиделся - "ты что, меня за дурака считаешь?"

На подобные вопросы даже самому сложно ответить, подсознака обязательно начнет защиту искать, и блоки ставить... В карте чаще всего по оппозициям работает... В жизни - неприятие чужого мнения, слова...  То же Эго, в принципе... Даже при вполне сознательных усилиях тут сложно блоки не ставить... А без договоренности может и ссору спровоцировать... На Форуме AstoLady есть тема притч, там хорошая притча о том, главное не что, главное как сказать... Человека вообще легче спровоцировать на положительный ответ, чем на отрицательный... И если не получается, значит кому-то нужен именно отрицательная реакция... Вот это необходимо найти и устранить... Если конечно есть желание строить отношения, но не разрушать...
Легкий примерчик... Новый год, сестра просит мужа что-то сделать... Он увлечен разговором с другом и то ли ви делает, то ли просто не слышит... Звучит фраза: "Волшебный ты мой.... " Мгновенное переключение и просьба выполнена...
На одном из Форумов видел такую подпись: "Если Вас не слышат, возможно Вы просто молчите?... Удачи Вам...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-05-18 22:38:56)

0

21

Спасибо, я поняла.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Векторные отношения в браке