ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Структурный анализ транзитов


Структурный анализ транзитов

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте, друзья!
Существует распространённое мнение о том, что транзитные планеты запускают важные события в жизни человека, не придавая событиям окраски, характерной именно для этих планет. Согласно этому суждению по звёздам можно посмотреть лишь когда наступит событие, но какую оно будет нести окраску-этого сказать нельзя.
Я всегда придерживался несколько иного суждения:
a. Считаю, что нельзя рассматривать аспект вне непосредственной связи со смыслом планет.
b. Нельзя сбрасывать со считов свободную волю и часто именно она провоцирует событие, а аспекты лишь придают окраску.
Поэтому предлагаю эту ветку для анализа транзитов по следующей схеме:

1. Описание события.
2. Аспект, по вашему мнению, вызвавший событие.
3. Какие из ключевых характеристик планеты А отразились в событии.
4. Какие из ключевых характеристик планеты Б отразились в событии.
5. (необязательный)Какие из ключевых характеристик аспекта отразились в событии.

Думаю, систематический анализ поможет лучшему пониманию механизмов действия аспектов.
Эта ветка создана специально для тех, кому надоело читать многочисленные сообщения в сети типа"у меня был квадрат урана так меня так плющило, так плющило...".
Для тех, кого вполне удовлетворяет анализ транзитов вне данной схемы, а также всех любителей повозмущаться, покритиковать и пофлудить-просьба перейти либо в соседнюю тему "транзиты"- либо во флудильню-там и поболтаем.

0

2

Михаил, что Вы имеете ввиду под аспектами - только градусное расстояние меж транзитной и натальной планетой  или прохождение планеты по дому тоже? Что рассматриваем?

0

3

Существует распространённое мнение о том, что транзитные планеты запускают важные события в жизни человека, не придавая событиям окраски, характерной именно для этих планет.

Среди кого это мнение распространенное? Догадываюсь, что среди тех, кто отменил Плутон, тогда это мнение не распространенное, но официальное.

0

4

"У меня был квадрат Урана, меня так плющило, так плющило..." - чем, Вам Михаил, не нравится такая трактовка? Летом этого года меня тоже плющило и тоже от Урана. Пережил тяжелейшее отравление ядом для колорад. жуков. Уран  точно установился напротив радик. Солнца, Сатурн соединился с радик. Ураном, Нептун в оппозиции к радик. Урану, Марс в оппозиции к радик. Нептуну. Это основные транзиты. 5 дней я провел в больнице, все это время не ел ничего. 2 дня - 8 систем и по 5 уколов 3 раза в день. После этого 2 недели болели мышцы, там где кололи уколы. Михаил, как Вы считаете, меня плющило или нет? Это связано с Ураном? Это связано с оппозициями и квадратами транз. планет к радик.?

Отредактировано Rostok (2007-11-20 23:45:31)

0

5

Марс в опп к Нептуну дает такие вещи нехорошие связанные с отравлением. Ну и Уран к Солнцу - тоже очень важно.

0

6

Транзиты, которые я описал, будут понятны, если принять во внимание, что мое Солнце в Деве. Для Девы Водолей 6 дом. Главный аспект: транз. Марс квадрат радик. Нептун - ошибочное действие. Дело в том, что во время обработки картофеля ядохимикатом, я курил. Вначале раствор попал на руку, затем на сигарету, опрыскиватель подтекал, далее в рот. Что еще примечательно. Из больницы ушел раньше времени, полегчало и ушел. На другой день чуть не попал под авто. Ощущение такое: я был гораздо ближе к смерти, чем когда отравился. Лишь после этого, решил сбавить обороты. Какая-то четкая мысль появилась - я зачем-то срочно понадобился Богу. Путишествие на небеса, в этом году, не входило в мои планы. wink.gif

Отредактировано Rostok (2007-11-22 00:04:49)

0

7

В предидущем сообщении ошибка. Следует читать транз. Марс оппозиция  радик. Нептун, а не транз. Марс квадрат радик. Нептун.

0

8

Я понял тебя. Ситуация знакомая. У меня было нечто похожее.... правда без продолжения с аварией. Было отравление... на 1 день. Марс с Непт. Но у тебя -Конкретно.  Дорога была уготована в мир другой. Кто звал? Бог или не Бог. сказать непросто. Думаешь Уран - очень удобная! Богу планета??
Уран - экстремал.  Но ты жив .... и на этот раз обошлось .  Надо четко проанализировать на каких аспектах это произошло, дабы исключить Такое в дальнейшем.

0

9

>Михаил, что Вы имеете ввиду под аспектами - только градусное расстояние >меж транзитной и натальной планетой
В этой теме рассматриваем только это.

>чем, Вам Михаил, не нравится такая трактовка?
А вот вы бы обрадовались, увидев свой ботинок на столе? Ботинок-вещь нужная и полезная. Но у каждой нужной и полезной вещи-своё место. И раз я здесь открыл тему для анализа транзитов с тесной привязкой к значениям планет, то
а) Мне в данный момент нужна именно такая трактовка
б) Другие трактовки и не относящиеся к теме сообщения будут производить впечатление ботинка на кухонном столе.

0

10

>>>Пережил тяжелейшее отравление ядом для колорад. жуков. Уран точно установился напротив радик. Солнца, Сатурн соединился с радик. Ураном, Нептун в оппозиции к радик. Урану, Марс в оппозиции к радик. Нептуну<<<

Просто классическая ситуация. В астрологии ГША это трактуется примерно так:

"Уран точно установился напротив радик. Солнца" - несчастный случай с человеком, мужчиной

"Сатурн соединился с радик. Ураном
"Нептун в оппозиции к радик. Урану" - вместе: неожиданные боли из-за инфекции либо отравления

"Марс в оппозиции к радик. Нептуну" - упадок сил, недомогание, болезнь

0

11

Фиалка, если вас интересует анализ транзитов вне заданной в теме структуры - вам в соседнюю тему, созданную Татьяной.

1. Событие: неожиданно потянуло на чтение научных статей с целью улучшения текущей системы мировоззрения. Захотелось внести в работу больше порядка. Этот порядок нравился и стимулировал к разработке самостоятельных решений, давал ощущение самостоятельности, независимости и свободы. Появился интерес к личностям, самостоятельно возглавившим новые направления в науке (Никола Тесла).
2. Соединение транзитного солнца с натальным сатурном 8 октября (мои натальные данные - 16,06,1982 07-03 г Бердск)
3. Солнце: Самостоятельность. Свобода. Решения.
4. Сатурн: Порядок. Система. Научность.
5. -

PS. Представление о значениях планет у каждого из нас свои. Для любителей обсудить различные системы планет есть ветка "Планеты" в астроклубе.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-11-22 14:53:20)

0

12

1. Событие: написание клиент-серверного приложения (qt/c++;vb)для управления хроматографом по сети. Создание ряда приложений для обработки и упорядочивания научных данных.
2. 17 октября- квадрат транзитного сатурна к натальному меркурию.
3. Меркурий - информация, технологии работы с информацией (программирование).
4. Сатурн - порядок система научная деятельность.
5. Квадрат предполагает активную деятельность без глубокого осмысления её. Была потребность побольше сделать без глубокого осмысления функционирования кода программ.

0

13

1. Событие: первый за 4 месяца целенаправленный выход на рыбалку на площади Ленина. Познакомился с пикаперами, перенял несколько приёмов.
2. 21 июля. Соединение транзитного Марса с натальной Венерой.
3. Марс - завоевательская деятельность; твёрдость, необходимая для того, чтобы не раскиснуть, не дать ж себя "развести" и "расплавить".
4. Венера - очарование, проявление чувств, чувственность, миловидность, необходимая для знакомства и очарования женщин.
5. -

Друзья, надеюсь вы оценили преимущества и информативность систематического анализа транзитов! Присоединяйтесь! yes.gif

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-11-22 16:31:11)

0

14

Да, мы оценили... wink.gif

0

15

Не Лангуста, ты неправильно заценила, приходи лучше на площадь Ленина :)

Миша, это не для критики концепта, это для юмора

0

16

Квадраты:
узлов с Венерой и Нептуном
Луны с Лилит
Селены с Ураном
Венеры с Нептуном
И оппозиция узла с луной
Чуть не разбилась на самолете.

0

17

А какая рыба ловится на пл. Ленина? :blink:  Тоже не критики ради - мне просто интересно.  :)

0

18

Не Лангуста, ты неправильно заценила, приходи лучше на площадь Ленина :)

О! с целью зазнакомиться с пикаперами? wink.gif
или перенять у них ихний богатый опыт?  нет, это не ко мне))) brows10.gif

во, кстати, стало жуть как любопытно что за название у женщин, которые запикапивают мужчин... 6.gif
Я правильно мыслю что это название представляет собой нецензурное слово? :)

Отредактировано langusta (2007-11-23 01:12:25)

0

19

А какая рыба ловится на пл. Ленина? :blink:  Тоже не критики ради - мне просто интересно.  :)

Не рыба, Росток)))
Ну, в крайнем случае - рыбки))) или даже - зайки wink.gif

0

20

А какая рыба ловится на пл. Ленина? :blink:  Тоже не критики ради - мне просто интересно.  :)

Не рыба, Росток)))
Ну, в крайнем случае - рыбки))) или даже - зайки wink.gif

Понятно, это сленг. Почему тогда Мишу коробит от слова "плющило"?

0

21

что за название у женщин, которые запикапивают мужчин... 6.gif
Я правильно мыслю что это название представляет собой нецензурное слово? :)

  Неа 056.gif там принципиально другой концепт

0

22

>приходи лучше на площадь Ленина
Если честно, то мне больше понравилось на Студенческой. Там девчонок больше и клёв лучше да и % динамщиц почему-то ниже - незнаю почему.

>во, кстати, стало жуть как любопытно что за название у женщин, которые >запикапивают мужчин...
Динамщицы. Эти женщины ставят за собой цель развести мужчину на ресурсы и увильнуть от близости. Это особый сорт женщин. К ним нужен особый подход.

>Квадраты:
>узлов с Венерой и Нептуном
>Луны с Лилит
>Селены с Ураном
>Венеры с Нептуном
>И оппозиция узла с луной
>Чуть не разбилась на самолете.
aspasia, если вас интересует анализ транзитов вне предлагаемой в теме структуры, то есть без жёсткой привязки к ключевым словам планет - добро пожаловать в созданную Татьяной соседнюю ветку "Транзиты".
Здесь мы рассматриваем транзиты только в одном их аспекте- с жёсткой привязкой к ключевым словам планет.

0

23

что за название у женщин, которые запикапивают мужчин... 6.gif
Я правильно мыслю что это название представляет собой нецензурное слово? :)

Неа 056.gif там принципиально другой концепт

Принципиально другой? blush.gif
Ай, а я-та думала что ничто под луной не ново)))

Отредактировано langusta (2007-11-23 14:50:03)

0

24

>во, кстати, стало жуть как любопытно что за название у женщин, которые >запикапивают мужчин...
Динамщицы. Эти женщины ставят за собой цель развести мужчину на ресурсы и увильнуть от близости.

Нет-нет, Михаил))) я имела ввиду как раз тех женщин которые не только не увиливают, а совсем даже наоборот  wink.gif

Отредактировано langusta (2007-11-23 14:50:40)

0

25

Друзья, ну так что - слабо хотябы по примерчику своему скинуть в рамках предлагаемой структуры?
17.gif

0

26

Миша, я бы скинул примерчик-другой, но мне слабо на вашем языке описание сделать. Как я понимаю, это очень важное условие.

Отредактировано Rostok (2007-11-23 19:09:19)

0

27

Важное условие - это чтобы объяснить каким образом значения планет (в вашем субьективном их понимании) связано с событием. Первые 4 пункта - обязательные. Остальной- нет.
Других ограничений нет.

0

28

1. Поступила на "продвинутые" курсы компьютерной графики, не имея представления даже о том, как включать и выключить компьютер и никогда не державши до этого мышку в руках.
2. Квадрат транзитного Урана к соединению Марса и Солнца.
3. Уран - компьютерные технологии, неожиданность, радикальные перемены.
    Марс - техника, напор, настойчивость,в соединении с Солнцем - сила воли
    Солнце - воля, самоутверждение, императивность, творчество.
4. Квадрат - напряжение, в отличии от оппозиции не постоянно действующая (неудовлетворенность, беспокойство связанные с конкретным человеком, событием), а резко включающающаяся напряженная ситуация, где нет четкого противника, требуется поиск или наработка определенных качеств. При действии квадрата грешить не на кого, типа сам виноват, что попал в эти обстоятельства, сам и выгребай.

Отредактировано agata (2007-11-26 11:59:15)

0

29

Спасибо! А можно ваши данные и дату поступления?

0

30

Пожалуйста. А можно приватом? Не возражаете?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Структурный анализ транзитов