ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Что значит духовно бедный человек?


Что значит духовно бедный человек?

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Я считаю: это как притчи, каждый поймёт только, то что ему надо, в настоящий момент времени.

Аналогично, также считаю.

91. Иисус сказал: Несчастно тело, которое зависит от тела, и несчастна душа, которая зависит от них обоих.
116. Иисус сказал: горе той плоти, которая зависит от души; горе той душе, которая зависит от плоти.

Эти два пункта, как то перекликаются, но на мой взгляд, в настоящее время - самые актуальные.

0

32

Блаженны нищие Духом [Святым], ибо их есть Царствие Небесное
И вместо Водолея с символическим изгнанием Солнца в нем получится нечто другое. :)

0

33

Алексей, а нельзя ли более развернуто? Из того, что Вы написали, я ничего не понял. 6.gif

0

34

Попробую. Солнце, как я понял, взято в качестве символа духа человека. "Блаженные нищие духом..."  В таком варианте Водолей отображает этих нищих духом. А может быть в Писании вовсе не это имелось ввиду?

0

35

Т.е. блаженны не гордые - Водолей вроде не гордый. Но Иисус о гордости или гордыне отдельно говорил... надо искать. Зачем так шифровать? Что бы мы не поняли? Или, что бы каждый понял, что понял.

0

36

Может быть все так и есть. Дополню это такой раскладкой. Если "нищие духом" - Водолей/11, то "их есть Царствие Небесное" это 2 от 11 - Рыбы/12 - это Царство Небесное, являющееся 4 от 9. Тогда Стрелец/9 - Бог.

Но есть еще вариант - "нищие Духом". Изгнание Нептуна - Дева/6. Тогда "Царство Небесное" - Весы/7 и соответственно Рак/4 - Бог.

0

37

Дополню это такой раскладкой. Если "нищие духом" - Водолей/11, то "их есть Царствие Небесное" это 2 от 11 - Рыбы/12 - это Царство Небесное, являющееся 4 от 9. Тогда Стрелец/9 - Бог.

Интересная мысль.

Водолей\11 – Уран – мятежный дух; дом отношений, коллективное сознание; тот, кто пробуждает;
Рыбы\12 – Нептун –  стремление к духовности; дом завершения, подсознание и закрытое пространство; милосердие и  вера;
Стрелец\9 – Юпитер –  Бог Богов, добрые намерения, защита; дом жизни, стремления; понимание, религия.

Вот уж точно получается, частичка Бога в каждом из нас.
А какова она – см. гороскоп?

И, наверное, не случайно, что соуправитель Рыб – Юпитер,  Стрельца – Нептун,
а Водолея – Сатурн – планета кармы и строгий учитель.

0

38

Насчёт ненависти к душе - Луне, хотелось бы отметить обычную бытовую пьянку.

Хаома, Дионис...., следующие за этим Шакти с Шивой...  14.gif скорее всего под Нептуном.

А вот обычная повсеместная алкогольная обжираловка с последующими слюнявыми или агрессивными эмоциями точно под Луной ходят. Ведь именно она питается этими низкими энергиями.
Так что есть у Лунной души качества, за что её стоит "ненавидеть".    yes.gif

0

39

А вот обычная повсеместная алкогольная обжираловка с последующими слюнявыми или агрессивными эмоциями точно под Луной ходят.

Согласна, тем более, что чаще подобной агрессией и эмоциями злоупотребляют именно те, у кого Луна  хорошо проявлена, особенно это касается мужчин. Женщины с таким положением, семьёй и детьми заняты. Мне приходилось очплотно наблюдать мужчин с сильными стояниями Луны (чаще Раков, но и Телецов хватало) которые, казалось бы, должны легко адаптироваться и быстро считывать настроение и состояние окружающих. Быть им мамкой и нянькой, заботливой и внимательной. Но именно они, напиваясь из-за душевных проблем, становяться невменяемоагрессивны.

Такая же ситуация с женским Солнцем! Чем сильнее оно стоит, тем сильнее и махровее женское Эго. Плюс активное навязывание своей воли, да обида на весь мир, что не ценят и не любят... Мужчины, с сильным Солнцем, как правило великодушны и щедры, они знают чего хотят и умеют этого добиваться самостоятельно, относительно малой кровью, не за счёт других.

0

40

Почитай отца твоего и мать твою, (чтобы тебе было хорошо и) чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Луна - символ Матери.

0

41

Насчёт ненависти к душе

Забудьте про это. Учитель Света никогда не будет призывать взращивать в себе чувство ненависти к чему или кому-либо.

0

42

Вряд ли Учитель Света должен походить на деда мороза.

Насколько известно, Иисус нисколько не пожалел, что в эмоциональном порыве разворотил лавки торгоцев в храме.

0

43

Т.е. Вы полагаете, что это был эмоциональный порыв, что Он при этом испытывал негативные чувства и эмоции, которые и обрушил на торговцев в храме?

0

44

Иногда, чтобы быть добрым (а не добреньким brows10.gif) необходимо стать злым...  Иногда надо показать людям свою силу...

0

45

Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?

0

46

Т.е. Вы полагаете, что это был эмоциональный порыв, что Он при этом испытывал негативные чувства и эмоции, которые и обрушил на торговцев в храме?

А как же иначе? Неужели воплощенный в человека Иисус отказал бы себе в возможности испытывать человеческие эмоции?
Как можно было бы понять людей, не испытывая того же, что  испытывают они?

0

47

Здесь мы с Вами расходимся во мнениях. Я более склонен полагать, что с Его стороны это было возмущение духа, а не эмоциональный порыв.

Безусловно, эмоции Он испытывал, но, думаю, среди них не было негативных.

Вот идет князь мира сего, но не имеет ничего во мне

Отредактировано Алексей (2007-11-04 17:18:57)

0

48

То что мы расходимся во мнениях, это хорошо. 693.gif

Много мнений лучше, чем одно.

Тема подобных эмоций встречается ещё не раз:

Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас... (Ин. 15:18-20).

Или совсем известное изречение. Про кого оно?:

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы не попрали его НОГАМИ своими и, обратившись, не растерзали вас (Мф. 7:6).

Это явно же не про животных.  rofl.gif  А про людей, которых Иисус таковыми считал. yes.gif

0

49

Nordmans, вот как я смотрю на это:

Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас...

Это констатация отношения. Но она не предполагает обязательности реагировать по отношению к миру подобным же образом.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы не попрали его НОГАМИ своими и, обратившись, не растерзали вас

Можно давать много разных имен людям, не испытывая при этом отрицательных чувств и эмоций. Он знал людей и зная не осуждал их.

0

50

Можно давать много разных имен людям, не испытывая при этом отрицательных чувств и эмоций. Он знал людей и зная не осуждал их.

Значит. называние людей псами и свиньями - это всего лишь дать людям имена? rofl.gif

Таких имён у людей вроде не существует. :)

Тысячелетия эта фраза в Евангелии остаётся без изменений. Никто не решился её изменить. Значит смысл её нельзя передать словами, навроде: "этим редискам - нехорошим людям знания определённого уровня давать нельзя..."

Было сказано именно про псов и свиней. 098.gif

Только если копнуть поглубже, смысл этой фразы станет более доступным. Каждый из нас замечал не раз под человевеческим, внешне, обличьем вовсе не человеческие дух и душу.

Во многих эзотерических источниках упоминается о так называемых "нелюдях".
Когда каким то образом под человеческим обликом может скрываться и свинья, и пёс, или ещё, кое что похуже...

Именно от таких "нелюдей" и предостерегал Иисус. Они всегда рядом. Их достаточно легко распознать... Их признаки - неудержимая тяга к власти, деспотизм к близким, одержимость бредовыми идеями. Именно с помощью подобных "нелюдей" совершаются перевороты и революциии, из них формируется чьей то сильной рукой безликая толпа дибилоидов  sm202.gif

Так что Иисус актуален всегда. Надо только глубже вчитываться в строки :)

Отредактировано Nordmans (2007-11-09 19:16:52)

0

51

Нордманс

Во многих эзотерических источниках упоминается о так называемых "нелюдях".
Когда каким то образом под человеческим обликом может скрываться и свинья, и пёс, или ещё, кое что похуже...

Что самое интерессное, слышала один немецкий  "подкастинг"...о "Психологии Мотивации"...там есть такой шутливый Термин... Schweine/Hund(Свинья, Собака)...который есть в каждом человеке...он был заложен, еще когда мы все проживали в пещерах... biggrin.gif
  Любопытные Сапиенсы, с неразвитым Schweine/Hund(ом) вымирали пачками...
потаму как выходили из Пещеры, и когда надо и когда не надо...чисто потаму как "интерессно было": "А, что с наружи и там за....той кочкой" wink.gif
А с "Развитым" сидели в теплом коконе пещеры, пока не заканчивалась еда...
И заботились только лишь о выживании...и без веской причины носа на ружу не казали...

Так, вот, это тот наш внутренний зов пещерный, сидеть и не высовываться...
из теплого  кокона своего ума...который говорит нам, ну например...что "Многие знания, многие печали"...
или перед утренней пробежкой: "а не посидеть ли мне дома"...а может поспать еще часиков три... :rolleyes: ну и тому подобное...

Отредактировано Помидорка (2007-11-11 04:51:15)

0

52

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы не попрали его НОГАМИ своими и, обратившись, не растерзали вас (Мф. 7:6).

Помните...
Иногда происходит это и с нами и теми обычными не понятыми книгами...понятиями, верованиями...
Которые вызывают Личный Скептицизм...это тот самый внутренний СвиньяПес...

0

53

Я понимаю, о чём вы говорите, Помидорка. 4.gif

Внутренних врагов у человека куча.

Но в данном случае я бы всё таки настаивал на возможности внедрения в человеческое тело абсолютно инородных сущностей, в том числе и представителей коллективных душ животного мира.

Из древности доходят предания об оборотнях, суккубах и инкубах...

Вполне конкретные бесы и другие существа демонической природы могут захватывать человека (примеры современных маньяков вполне вписываются в эту категорию. Их ведь чисто инуитивно и зовут нелюдями). Именно таких, реальных и конкретных  бесов изгонял Иисус. А вовсе не боролся просто с отрицательными эмоциями людей.
yes.gif

0

54

По вере вашей...

:)

C Любовью,

Nikka

0

55

Вера - вере рознь.

Большинство войн имели и имеют до сих пор религиозно - фанатичный характер.bang.gif  tomato.gif

Слепая вера ведёт к насилию.

0

56

Nordmans, согласна, что религия-и вера разные вещи,
Вопрос, во ЧТО верят.
Кто то в инопланетян, кто-то в Будду, кто то в спичечный коробок..

Просто мысль материальна.

По вере вашей..

С Любовью,

Nikka

0

57

Позвольте мне привести один пост, с форума Урантии...
Давайте обсудим эту мысль....

Опубликовал: Татуська
Тема: Вера в "люциферов" = неверие в Бога
Дата публикации: 23 Октября 2007   06:40

Господа-Братья,

Опять показала «рожки» тема «люциферов». Станислав кратко ответил. А я предлагаю следующее. Мы здесь собрались – все верующие люди. Верующие во Спасителя и Силу Нашего Создателя. Давайте, пожалуйста, сядем и спокойно разберемся с «люциферами».

На повестке дня три пункта:

1)       Краткое изложение учения Спасителя (Курс чудес) по данному вопросу;

2)       Прения по пункту 1);

3)       Принятие решения по итогам обсуждения пункта 2).

В Курсе Спаситель подробно рассматривает обсуждаемый вопрос. В частности, в той части текста, которая посвящена вере в антихриста. Кому интересно, тот прочитает. Я же излагаю кратко, своими словами.

Спаситель учит: НЕТ НЕВЕРУЮЩИХ. Все, абсолютно все, Дети Божьи имеют громадную веру. Зачастую они сами не осознают ее. Почему? Да потому что они вкладывают ее не в то, что надо. К примеру, слабый, вкладывает свою веру в свою слабость (и тем самым укрепляет свою слабость), больной инвестирует всю мощь своей веры в свою болезнь (тем самым делая болезнь неизлечимой), атеист полностью вкладывается в веру в то, что Бога нет.

А что делает тот, кто верит в «люциферов» всех мастей, в любых интерпретациях? Он отнимает свою веру у Бога и вкладывает ее в одну очень краткую идею, которая звучит следующим образом: в мироздании есть сила, которая реально может противостоять Богу.

Спаситель учит нас: НЕТ такой силы.

ЕСТЬ ТОЛЬКО БОЖЬЯ ВОЛЯ И НИКАКОЙ ИНОЙ!

Она говорит нам: Мои Братья, вы заблуждаетесь на этот счет. Бог всесилен и не имеет антипода. Это вы, и только вы сами, придумали себе сценарий на тему «А что было бы, если б Богу мог кто-то противостоять?» Вы придумали этот сюжет и увлеченно смотрите его в вами же скомпилированной «реальности». В Реальности Божьей такая проблема отсутствует ввиду ее немыслимости.

Хорошо. А нам-то что делать? Ведь нам это все кажется очень реальным.

Спаситель учит: не верьте в зло и не боритесь с ним. Если вы боритесь со злом, тем самым, вы утверждаете его реальность (для себя!). Вы решили, что есть нечто, с чем надо бороться. И своим решением утвердили это нечто как реальное (для себя!). «Люциферы» всех возможных форм (зло, попросту говоря) ликвидируется не атакой на них, но верой в то, ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО БОЖЬЯ ВОЛЯ и НИКАКОЙ ИНОЙ.

Иисус игнорировал дебаты по поводу зла. Он глядел через него как сквозь стекло. Он отказывался признавать его реальным. Он с креста глядел на мучителей своих с ЛЮБОВЬЮ и прощал их (!), потому что не признавал в них зла. Он знал, что они – спящая Святость. Он ЗНАЛ, что зло не имеет реальности. Он признавал только одну реальность – Божью. Потому что он ЗНАЛ БОГА. А знающий Бога зла не убоится.

«Люциферы» - это идолы, громадные и страшные, изощренные и коварные, мстительные и бессердечные. И всеми этими мерзкими качествами наделили их мы. Более того, верою своею мы вдохнули в них жизнь, и носимся с ними как писаной торбой. И поклоняемся им на каждом углу. Ах, «люциферы» сделали то-то и то-то, как они мыслили так-то и так-то…

ЕСЛИ ЕСТЬ БОГ, «люциферов» нет. Если есть «люциферы», нет Бога. Нельзя смешать Любовь со злом. Любовь есть все, что есть. Если есть зло, значит, нет Любви, значит, нет Бога.

Спаситель призывает нас: изымайте веру из идолов. Вера в «люциферов» транслируется на нашем уровне в веру в болячки и в злых соседей, в зависть и агрессивность, в пассивность и безнадежность.

Братья, давайте изымем нашу веру из всего этого барахла – от прыща на носу до восстаний на верхних этажах мироздания (именно там-то ошибка и зародилась). И отдадим ее Богу. А это значит – вернуть веру в самих себя, в свое Высшее Я.

Выбор за вами, Господа…J

-------------
Нереального не существует, и не надейтесь:) 

0

58

Я несколько потрясён небольшой неувязочкой.
Восстанию люцифера в книге Урантии посвящена не одна сотня страниц. Отрицание люцифера и его последующего падения выглядит на этом форуме мягко говоря странновато.:)
Страусиная политика. yes.gif.
Что из того, что они будут делать вид, что ничего не произошло? 693.gif
Знать, что он есть, и верить в него и ему - это разные вещи.

0

59

«Люциферы» - это идолы, громадные и страшные, изощренные и коварные, мстительные и бессердечные. И всеми этими мерзкими качествами наделили их мы. Более того, верою своею мы вдохнули в них жизнь, и носимся с ними как писаной торбой. И поклоняемся им на каждом углу. Ах, «люциферы» сделали то-то и то-то, как они мыслили так-то и так-то…

А главное, забыт по "страусиному" самый главный вопрос: почему всеми этими мерзкими качествами наделили их когда то именно мы? 17.gif

0

60

Преодолевая  Природную Лень, скрутившую меня в последнее время в три погибели...Хотела продолжить про свиней и псов biggrin.gif  bleh.gif , которым не рекомендуется разбрасывать Жемчуг... tomato.gif

Так вот, в том же "подкастинге", это "чудо внутренней нашей природы" дали Имя: "Кваччи"...что от слова "Кваччен"(нем)...говорить о ерунде, пустяках...
болтать...

А главное, забыт по "страусиному" самый главный вопрос: почему всеми этими мерзкими качествами наделили их когда то именно мы?

А что Вы думаете по этому поводу?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Что значит духовно бедный человек?