ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Транзиты


Транзиты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Есть предложение, почему бы не начать обсуждать текущие аспекты, можно и мажорные, можно и минорные, можно только мажорные, словом – по желанию, все лучше чем заниматься – «шарик налево, шарик направо».

Вот например, сегодня – Венера трин Плутон, распадется аспект 6-го, а точный аспект 3-го.
Меркурий секстиль Сатурн – до 3-го действует.
Юпитер квадрат Уран – аспект действует до 22-го, точный будет – 11-го.

Венера трин Плутон, что он может дать? Изменения в социальной сфере, преобразования в управлеческих структурах, повышение активности, если на личностном плане, то в зависимости, естественно, от натальной карты, если смотреть с точки зрения медицинской астрологии, то здесь напротив, может быть не очень «хороший» аспект, но эти вопросы лучше рассматривать в соответствующем подфоруме.

Например, Венера натальная повторяет аспект транзита, Плутон транзитный попадает в 5-й натальный, а Плутон натальный в трине к Плутону транзитному, вот и хочется как то улучшить атмофсеру на форуме, изменить по-возмоножсти к лучшему, думаю я не одинока в своей попытке?
Присоединяйтесь :)

0

2

Можно отмечать.  Я не против. плюс см. Дирекции  градус/год.

0

3

Я не против с транзитами повозиться.

0

4

Я не против с транзитами повозиться.

Если не против, то начинайте.

Вот например, Меркурий с 12-го пошел в ретро, и как известно его "шалости", особенно с инетом, мы знаем, вчера, утром проверила почту, зашла на форум,
все вроде бы нормально было, где-то в середине дня, опять решила зайти на форум и..... интернет не подключился, так думаю, а в чем дело?
В чем, в чем, Уран квадрат Юпитер - раз, ретро Мерк - два и транзитный Марс в квадрате к к Нептуну натальному в 3-м - это три. Конечно достаточно :(.
Выключила комп с печалью, и только сейчас, после 10 вечера, а дайка я проверию, включаю и...... опять все, тфу, тфу, работает
:rolleyes:

Мало того, на этих же аспектах позавчера ушко заложило, в отчаянии, написала даже медподфорум - с просьбой о помощи, сегодня пришлось вызванивать, чтобы завтра посетить врача, и что вы думаете - а все,  вечером все стало нормально, ох... (с печалью), тьфу, тьфу, чтобы этого больше не повторялось.
:rolleyes:

0

5

Ну, как известно, аспекты это не только активное действие но и пассивное восприятие окружающего мира. Раз уж проблемами фильтрации событий окружающего мира под действием аспектов занимаюсь только я, то и расскажу здесь пример, как текущий квадрат Венера(т)-Марс(н) отразился на области интересов моей подруги. Сегодня она весь день рассказывала мне про одну свою знакомую девушку, которая избрала свой жизненный путь - службу в армии. Про то, как там к ней относились мужчины и за неё дрались, про то как она в детстве не в куклы играла, а подтягивалась и отжималась...
Короче говоря, очаровательная девушка(Венера), энергичная и мужественная, избравшая для себя военную карьеру (Марс).

0

6

Самое-самое это конечно тр.Марс 90 к нат.Нептуну.  Потому все эти "фишки" у Тани Ян.

0

7

Сегодняшнее небо меня взволновало. И чувства бьют через край. Душа поет. Хочется любить всех. В сердце - ни злобы, ни злости. Свет в душе. Мир - в сердце. Слушаю музыку. и удивляюсь удивительному аспекту. Пусть он будет всегда "ретроградным". Хочется петь, жить, любить.  А на небе сегодня сольются в любовном экстазе Солнце и Нептун (квадратом). Они уже "увидели" друг друга. Меня "это" сильно волнует, потому что в карте Луна180Нептун. 
Кто и что чувствоавл в этот день? Может ли быть такое, скажем, что этот аспект принес кому-то или потери или неудачи? Квадрат в 19градусеСкорп-Водолей. У кого что имеется в этом град в карте?

0

8

>И чувства бьют через край...сердце...любить...в любовном экстазе...
>Кто и что чувствоавл в этот день?
Игорь, вы тут насыпали с три короба Венерианских ключевых слов, и вдруг совершенно непонятно зачем прибавили Луну, Солнце и Нептун, даже не упоминув, собственно, главное-Венеру. Если Вас интересуют чувства-анализируйте Венеру. Какие были аспекты Венеры? что вы при этом Чуствовали?

0

9

Я написал по русски, как я среагировал на появившийся аспект на небе Солнце 90 Нептун и как этот аспект задел значимые точки моей карты. Я не виноват, что вы в этом не компетентны, Миша. В своих ощущениях я разбираюсь точно.

0

10

Михаил Красноруцкий

Игорь, вы тут насыпали с три короба Венерианских ключевых слов, и вдруг совершенно непонятно зачем прибавили Луну, Солнце и Нептун, даже не упоминув, собственно, главное-Венеру. Если Вас интересуют чувства-анализируйте Венеру. Какие были аспекты Венеры? что вы при этом Чуствовали?

Игорь Том

Я не виноват, что вы в этом не компетентны, Миша.

Игорь, Миша по собственному богатейшему опыту знает, что люди любят не Сердцем, а ПОЧКАМИ и МОЧЕВЫМ ПУЗЫРЕМ wink.gif

0

11

>Я не виноват, что вы в этом не компетентны, Миша.
Давайте уж какнить без личностей. В интернете уже написаны километры словесных перепалок в этом стиле и вряд ли хоть кому-то от этого была польза...

Если вы ищете соответствия вашим ощущениям аспекту Нептун-Солнце, то будьте любезны продемонстрируйте связь собственно со значением Солнца и со значением Нептуна - в вашем понимании значения этих планет. Это всего лишь вопрос ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, понимаете? Ведь аспектов-то на небе куча - представители школы ППГ так вообще вам скажут - дескать биквентиль или нонагон Прозерпины у вас все эти чувства вызвал! Как бы вы отреагировали на такое вот, скажем, заявление? Хотя, если нахождение соответствия со значениями планет вы считаете ненужным - можете не отвечать.

0

12

Пользы от перепалок и вправду маловато. Но нонагоны и биквинтили я не смотрю в транзитах. Мажорные аспекты не проходят незамеченными. Любые ! мажорные всегда имеют место и свое влияние на людей.  Актуальные транзиты те, которые повторяют натальные или хотя приблизительно повторяют между схожими или несхожими планетами.
И очень актуально! когда транзиты затрагивают чувствительные точки гороскопа, а конкретно - натальные конфигурациии. в этом собственно и интерес транзитов.

0

13

Мажорные аспекты не проходят незамеченными. Любые ! мажорные всегда имеют место и свое влияние на людей. Актуальные транзиты те, которые повторяют натальные или хотя приблизительно повторяют между схожими или несхожими планетами.

А Вы пробовали "прислушаться" к минорным и прочим аспектам?  yes.gif

0

14

Хорошее слово такое Прислушаться.  Мало пробовал...

0

15

Был случай - у парня - трамва случилась. Все обыскал. Ничего не найти ни по каким прогнозам. И наконец нашел  то ли 45 то ли 135 от транз. планеты к его натал 8 дому. Полностью игнорировать Миноры тоже нельзя. Но 100 град 144 вряд ли что конкретного "принесут."   Одно время очень увлекся  аспектом 40 град. интересный такой аспектик. Возврат к прошлому?так пишут в источниках. Но для меня это скорее какая-то Развязка.
Почему на 40 дней спустя после смерти усопших отпевают? Что-то связано с изменением планеты, с трансформацией и выходом в другой уровень.

Отредактировано Игорь Том (2007-11-20 13:06:16)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Транзиты