ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Примитивная (или первобытная) астрология


Примитивная (или первобытная) астрология

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для построения примитивной астрологической системы нам понадобится только знание основ астрологии, выраженных в герметических принципах (законах), и самой простой способ познания – наблюдение (без применения каких-либо вспомогательных средств).

Наблюдение даст нам первичные факты, а применив к ним герметические законы, мы получим новые факты. Из таких вот фактов-«кирпичиков» мы и будет выстраивать примитивную астрологическую систему.

Закон Подобия указывает нам на наличие верха и низа, следовательно и наша примитивная астрологическая система будет состоять из двух главных частей: верхней или небесной и нижней или земной. Поскольку система состоит из двух частей, то и наблюдать (для получения исходных фактов) нам придется как за небесным миром, так и за земным.

0

2

Исходные факты, с которых начинается строительство любой астрологической системы, имеют зависимость от внешних условий, в которых проводится наблюдение в период первобытности. Не является секретом, что современные астрологические системы зарождались и имели свое становление в определенных географических широтах. Этот факт, в частности, является объяснением другому, почему современные астрологические системы теряют часть своей работоспособности в заполярных широтах. Если бы в период первобытной астрологии наблюдения проводились в заполярье, то и исходные факты были бы уже несколько другими. Астрологическая система, зародившаяся и имевшая становление в заполярье, имела бы свои специфические черты, которые отсутствуют в современных системах. Вот почему все попытки приладить нынешние системы к заполярным условиям терпели и будут терпеть неизменное фиаско. В этом случае нужна реконструкция системы, с заменой исходных фактов-«кирпичиков».

0

3

Я вот и сейчас стараюсь максимально следить за всем этим и порой мне кажется, что важнее всего просто быть внимательным.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Примитивная (или первобытная) астрология