ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » ..вторая половинка..


..вторая половинка..

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Здравствуйте уважаемые астрологи!  yes.gif
Скажите можете ли вы просмотреть на совместимость меня и моего молодого человека?  14.gif
Мы встречаемся уже 8 месяцев, я его замучила ревностью, а своей скрытностью.
На всякий случай напишу наши данные -
Я - родилась Москва, 1.11.1976 в 19 вечера
ОН - Москва, 25.12.1974 в 7 утра примерно.

Заранее агроменное спасибо!!  blush.gif

0

2

Взгляд любителяУ вас много хороших аспектов для любви и  брака. В частности такие как: секстили ваших Солнц,  Лун, Меркуриев.. Это для гармонии отношений... также такие аспекты (важные для брака): ваше Солнце и Луна  в секстиле с его Венерой, Луна в соединении с Юпитером, Солнце в тригоне с Юпитером,Венера в соединении с Марсом (сильное влечение),
У него Венера в Козероге, поэтому такой человек очень серьёзен в отношении любви. Большой самоконтроль и сдержанность. С такой Венерой мужчина может жениться ради материальной выгоды, хотя и нуждаются в более глубокой любви. Скрытность также вытекает из за этоого положения планеты.
Марс у него в Стрельце: любовь по философски. Будет стараться поразить вас своей честностью, своими будущими стремлениями, идеализмом. Прямой в сексе.
У Вас Венера в СТРЕЛЬЦЕ: идеалистичны в отношении людей,также философичны и честны, щедры, любите поиграть, лошадиное чувство юмора., укажете любимому все недостатки и всё равно будете его любить такого (у меня такая Венера тоже).
А вот Марс сидит в Скорпионе, и вот откуда  то идёт ваша безумная ревность! Да и вообще Скорпионы ревнивцы и собственники (сама Скорпиончик). Поторебность в эмоциональной близости..  Обладаете магнетизмом и хотите чувствовать себя нужной..
Соединение его Луны с Вашей Чёрной Луной, это наверное уже кармическая связь (как скажут Андрей с Пашей), Вы как то магически воздействуете на него.. Так думаю..
p.s смотрела только хорошие аспекты..

0

3

Аня молодец!

Добавлю от себя.

Вы оба сейчас проживаете там же, где и родились?

В отношениях присутсвует сильнейшее сексуальное притяжение.
Конфлитов немного. Единственное, что Вы на него очнь давите, подавляете его изнутри (сюда можно отнести и ревность, и еще что-либо).
Понятно, что он для Вас очень важен, и видимо именно его Вы прочтите в мужья, но сдерживайте себя, если не хотите все ухудшить.

Отредактировано Cherry (2005-05-16 02:37:27)

0

4

Ну, девушки, если здесь такие любители, можно представить какие тогда профессионалы... :)
Осталось добавить что у Вас, так называемая гармония 2-го порядка, для жизни это значит, что периодически Вам необходимо отдыхать друг от друга... Но это же придает отношения остроту и не дает скучать... Поводы для ревности могли иметь место в прошлом (скорее всего по кармическим завязкам)... Ваш друг - скорее всего однолюб (как и большинство Козерогов), но понять его Любовь Вам будет сложно (как впрочем и вообще Любовь, уж извините)... Вам обоим не стоит стремиться делать все вместе, как это часто ошибочно полагают, но и противопоказаний особых нет... Вы можете замечательно дополнять друг друга, разделяя сферы влияния... Согласен с Cherry, именно Вам необходимо научиться контролировать негативные чувства, особенно ревность, и Ваш друг при желании может легко в этом помочь... Возможно Вы склонны все слишком выискивать у него негатив или неточность в словах, поверьте в этом нет необходимости... Если Вам обоим удасться понять истинное предназначение Мужчины и Женщины и просто им следовать - можно смело прогнозировать Счастливый брак лет на 30-60...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-05-16 10:46:01)

0

5

...О БОЖЕ!!  08.gif
..Аня , Черри, Паша - спасибо я такого не ожидала честное слово!  693.gif
Да мы сейчас живем в Москве, где и родились.
НУ просто НЕТ СЛОВ!
Вы меня приободрили,учитывая как он сейчас загулял направо налево и еще меня напрягает то, что мы не общаемся как другие пары могу часами говорить говорить у нас этого нет. Мне наоборот кажется что у нас все охладевает, моя ревность не пустая и как правильно сказала Аня знаю все его минусы и люблю такого.
Подруги не понимают почему я его терплю, говорят не уважаю себя и все такое, но я им не могу обьяснить ЭТО...негатив легче показать.
Теперь сохраню все что вы для меня открыли у себя на компе.
Для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО И ЦЕННО то, что вы для меня открыли.
СПАСИБО!  wink.gif

0

6

....решила добавить.... blush.gif
..не подскажите почему он так падок на женский пол?...изменяет практически в открытую....(ну не совсем в открытую скорее я открыла в себе Шерлока Холмса)....создается впечатление, что он или не дорожит мною или не боится потерять, или уверен, что я никуда не денусь...
...если это кармическая связь ..то так должно быть?.....  6.gif

0

7

Liss

....решила добавить....
..не подскажите почему он так падок на женский пол?...изменяет практически в открытую....(ну не совсем в открытую скорее я открыла в себе Шерлока Холмса)....создается впечатление, что он или не дорожит мною или не боится потерять, или уверен, что я никуда не денусь......если это кармическая связь ..то так должно быть?...

"Неправильное" использование творческих аспектов, но если это имеет место в реале, мой прогноз не сбудется... Кармическая связь имеет одно нехорошее свойтво - когда она свое изживет - Вас уже ничто не удержит вместе, если за это время обстоятельства не изменяться... К тому же для Козерога это инволюционный Путь... Но ведь это его выбор? Вообще интересное проявление - надеюсь Вы будете держать нас в курсе?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-05-17 10:24:56)

0

8

..Аня , Черри, Паша - спасибо я такого не ожидала честное слово!

Всегда рады помочь! 08.gif

0

9

..Аня , Черри, Паша - спасибо я такого не ожидала честное слово
Мне оочень приятно!! :)

0

10

Продолжу свои некотрые наблюдения по данному вопросу:
Вообщем в его прогулках налево виновата Луна, которая в его натале сидит в 5-ом доме, да ещё в Тельце, управителем которого является планета любви Венера! На счёт 5-го дома: такой человек склонен к многочисленным любовным интригам и постоянным поискам удовольствий.
Далее, имеется аспект секстиля Венеры с Юпитером:такой человек открыт для всех, его любят, и также он может иметь много любовных связей.
Венера в оппозиции с Сатурном: стеснителен, скуп на эмоции. Ему лучше не вступать в брак раньше 28 лет.
Просмотрела ваш 5-й дом любви, такое скопление планет, наверное Вы очень творческий человек и любовь в вашей жизни не на последнем месте.
Но такая планета как Прозерпина даёт трансмутацию в любовных отношениях.Кроме Плутона, там же находятся астероиды Церера и Юнона (астероид любви) и Северный (Восходящий) лунный узел, последний как Вы наверное уже знаете показывает нашу задачу на данную жизннь (или карму). То есть Вы должны большое внимание уделять любви и творчеству, а произведения исскуств являются также наши дети. Нужно воспитать хороших детей.Такой человек не должен жертвовать своми  детьми ради любви :rolleyes:

0

11

УХ.....СПАСИБО АНЯ!   yes.gif
..вообщем он будет гулять....а я его буду любить  :blink:

0

12

вообщем он будет гулять....а я его буду любить


Если это Ваше осознанное и единственно верное решение на данный момент, то пожалуйста. Но о будущем тоже стоит задуматься. А надо ли Вам это все? Или, может, Вы, как женщина, достойны большего? yes.gif

0

13

Liss

УХ.....СПАСИБО АНЯ!
..вообщем он будет гулять....а я его буду любить

А может просто попробовать глянуть на ситуацию со стороны? Как это будет выглядеть лет через тридцать-сорок?...

Просто размышления вслух:
В народе говорят: "Любовь зла, полюбишь и...."
Действительно когда Любишь, совсем не важно что делает тот на кого она проецируется... Но нужно ли это обоим - вот в чем вопрос... Внутри ситуации, правильно оценить, осознать сложно, обычно только через какое-то время человек начинает об этом жалеть или смотреть по-другому... Но не тешим ли мы этим свое Эго (его поступки "неправильны", но я все равно Люблю) и не толкаем ли мы Партнера, нашу вторую половинку на еще большее Зло (как известно Прелюбодеяние считается Грехом в религии)...
Возможно лучше будет просто отпустить? Нет рядом того, кому можно изменять - нет и измены, нет и греха... Что заставляет удерживать? Любовь или Желание обладать, Эго? Любить можно на любом расстоянии, обладать только когда рядом...
Как это ни странно звучит, даже в альтруизме может проявляться Эго (Я могу себе позволить оказать помощь)... Мотив чаще всего не виден - это наши намерения... Мы просто что-то делаем, потому что иначе не можем, или мы делаем ради чего-то... (Можно вспомнить "Незнайку в Солнечном городе"...) А как результат, через какое-то время проявляющая Обида (Я для тебя столько сделал, а ты... - Это проявления Эго), или отсутствие ее (тогда действительно альтруизм)...
Так что все-таки за зверь такой Любовь? Может обсудим? В отдельной теме или здесь?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-05-19 09:07:40)

0

14

Насчет измен...
Как ВЫ сказали, в религии они считаются грехом...один из целого списка ...

Тысяче взрослых людей задали вопрос, какие из семи первоначальных смертных грехов они совершали.  Гнев испытывали 79 процентов, гордыню - 63 и зависть - 61 процент. В грехе обжорства признались 59 процентов респондентов. Меньше всего набрали такие пороки, как похоть, лень и алчность.
Следую вашей логике нужно расставаться и с теми людьми, которые страдают от обжорства, гневаются, испытывают гордость и т.д.? ??????
Грешат все на свете в том чмсле и Вы лично, так давайте теперь объявим себя святыми и перестанем устанавливать друг с другом отношения!!! Бред Вы написали полнейший....
А вот главная добродетель - всепрощение....Надо понимать и прощать друг друга, если говорить человеку , что он хороший, он будет стараться быть таким...А такая мелочь как физическая измена - вообще не заслуживает внимания...опять же Эго говорит - это мой человек - пусть сидит только под моей юбкой!!!! От таких мыслий надо отказаться , как от крайне эгоистичных..
Настоящая Любовь не зависит не от чего!!!!

0

15

Beatka
Юпитер, ты сердишься, возможно ты не прав?

Я просто предложил:

А может просто попробовать глянуть на ситуацию со стороны? Как это будет выглядеть лет через тридцать-сорок?...

Насчет измен...
Следую вашей логике нужно расставаться и с теми людьми, которые страдают от обжорства, гневаются, испытывают гордость и т.д.? ??????

Я просто предложил подумать... А не рубить головы сразу...

Грешат все на свете в том чмсле и Вы лично, так давайте теперь объявим себя святыми и перестанем устанавливать друг с другом отношения!!! Бред Вы написали полнейший....

Согласен, святые живут немножко по другому, но куда мы идем показывает время...

А вот главная добродетель - всепрощение....Надо понимать и прощать друг друга, если говорить человеку , что он хороший, он будет стараться быть таким...

И тут соглашусь...

А такая мелочь как физическая измена - вообще не заслуживает внимания...опять же Эго говорит - это мой человек - пусть сидит только под моей юбкой!!!! От таких мыслий надо отказаться , как от крайне эгоистичных..

Просто расскажу случай... Они встретились более двадцати лет назад... Была и Любовь были и плоды ее - ребенок... Муж изменял, доходило до того, что на глазах жены... Любовь всепрощающа - согласен... Сейчас все подходит к тому что к лету будет оформлен развод... Дети выросли, общий интерес очень слаб... Вспоминаются старые обиды... Куда ушла Любовь? Выбираем свой Путь, свою Судьбу только сами...

Настоящая Любовь не зависит не от чего!!!!

Настоящая - полностью соглашусь...
Не плыви по течению! Не плыви против течения!
Всегда плыви туда, куда тебе нужно!!!

Отредактировано Паша Алексеев (2005-05-19 12:42:26)

0

16

Просто расскажу случай... Они встретились более двадцати лет назад... Была и Любовь были и плоды ее - ребенок... Муж изменял, доходило до того, что на глазах жены... Любовь всепрощающа - согласен... Сейчас все подходит к тому что к лету будет оформлен развод... Дети выросли, общий интерес очень слаб... Вспоминаются старые обиды... Куда ушла Любовь? Выбираем свой Путь, свою Судьбу только сами...

Вы хотите сказать, что причиной этой печальной истории стали измены мужа?
Совершенно с Вами несогласна! При всех прочих благоприятных раскладах - умение удивлять друг друга, понимание, духовная близость, общее развитие, движение, неугасающий сексуальный интерес и многое другое - эти измены были бы малюсенькой каплей, растворенной и раздробленной на атомы , до состояния - ничто - в море радости и наслаждения друг другом. Причину расставания надо искать в другом..

0

17

Я сама тоже очень ревнивый человек и осознание мне далось с большим трудом, не скрою измены - очень ранят....наше самолюбие...Изменам мы приписываем все на свете - и не любит, и не хочет, и ищет другую, и разочарован и прочее...
Однако , если реально смотреть на отношения, получается, что просто проблемы в отношениях, которые мы ленимся замечать , корректировать, исправлять себя, работать короче, мы оправдываем (сваливаем на ) измену...
Я знаю по себе, живя с мужем, я любила другого человека, с мужем был секс , но чувств-нет, а с этим мужчиной наоборот - чувства без секса...
Так вот , то , что я испытывала и что готова сделать для любимого, гораздо больше по значимости , чем то , что мы называем сексом - просто животная потребность...
Я ушла от мужа...
Конечно, секс , который подкреплен чувствами намного желанние и по ощущениям в сто крат сильнее...
И будь я в дали от любимого за тридяведь земель, я все равно чувствую прочную нить , которая нас соединяет, я чувствую когда он волнуется и он тоже мы это сопостовляли...и это гораздо важнее чем все наши животные потребности - поел, поспал, занялся сексом..и т.д.
Просто иногда измена связана с тем, что человек изменяет как-бы по любви..., тогда вопрос опять же во взаимоотношениях...в чем он был с Вами обделен. в чем Вы с ним...
Я так думаю!

0

18

Beatka

Вы хотите сказать, что причиной этой печальной истории стали измены мужа?

Я просто рассказал случай из практики, и он не единичный... Если искать причины - она на поверхности - нет Любви, и к себе тоже... Измена в этом случае - не совсем верное слово, по крайней мере сейчас... Само слово Измена - что-то изменилось, мы, он, неважно, но изменения прошли не синхронно... Не было:

умение удивлять друг друга, понимание, духовная близость, общее развитие, движение, неугасающий сексуальный интерес и многое другое - эти измены были бы малюсенькой каплей, растворенной и раздробленной на атомы , до состояния - ничто - в море радости и наслаждения друг другом. Причину расставания надо искать в другом..

Причина - в усталости тянуть отношения в одиночку, а очередная "измена" - это просто повод... Иногда очень удобный...

Я сама тоже очень ревнивый человек и осознание мне далось с большим трудом, не скрою измены - очень ранят....наше самолюбие...Изменам мы приписываем все на свете - и не любит, и не хочет, и ищет другую, и разочарован и прочее...

На мой взгляд это скорее не ревность, а заниженная самооценка... Попробуйте оценить себя более адекватно, и с ревностью будет намного легче справиться...

Однако , если реально смотреть на отношения, получается, что просто проблемы в отношениях, которые мы ленимся замечать , корректировать, исправлять себя, работать короче, мы оправдываем (сваливаем на ) измену...

Соглашусь... Иногда даже удобно... Чувство вины помогает управлять...

Я знаю по себе, живя с мужем, я любила другого человека, с мужем был секс , но чувств-нет, а с этим мужчиной наоборот - чувства без секса...
Так вот , то , что я испытывала и что готова сделать для любимого, гораздо больше по значимости , чем то , что мы называем сексом - просто животная потребность... Я ушла от мужа...
Конечно, секс , который подкреплен чувствами намного желанние и по ощущениям в сто крат сильнее...

Я бы поставил чувства вначале все же... 

И будь я в дали от любимого за тридяведь земель, я все равно чувствую прочную нить , которая нас соединяет, я чувствую когда он волнуется и он тоже мы это сопостовляли...и это гораздо важнее чем все наши животные потребности - поел, поспал, занялся сексом..и т.д.

Согласен, именно этим мы от животных и отличаемся... Не только биологическое продолжение рода, но и ....

Просто иногда измена связана с тем, что человек изменяет как-бы по любви..., тогда вопрос опять же во взаимоотношениях...в чем он был с Вами обделен. в чем Вы с ним...
Я так думаю!

В этом случае я полагаю он скорее изменяет себе... Жить с тем, кого не Любишь, или более того - ненавидишь... И при этом мечтать о том, кто Любим... На мой взгляд это и есть тот самый грех, подразумевваемый церковью, а не физиологическая близость... Уж извините великодушно...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-05-19 16:10:19)

0

19

...на самом деле действительно сложная тема хотя бы потому, что не знаешь что в голове у человека... <_<
...у моего человека девушки своего рода как хобби, спорт...он закончил курсы пикаперов... angry2.gif
...вчера у него нашла листок похождений в прошлое лето..девушек 40 в нем..
..написано имя, знак зодиака, рост, вес, баллы (5 мин.8макс)....
...нашла и себя там (мы как раз только познакомились) ..написано мое имя , тел...фото 7.5 баллов , секс... <_<
...вот такие пирожки
....даже не знаю измена это или болезнь...  :blink:

0

20

В этом случае я полагаю он скорее изменяет себе... Жить с тем, кого не Любишь, или более того - ненавидишь... И при этом мечтать о том, кто Любим... На мой взгляд это и есть тот самый грех, подразумевваемый церковью, а не физиологическая лизость... Уж извините великодушно...

За что это Вы извиняетесь? :rolleyes:
Я уже давно с тем , кого люблю....Мужу я не изменяла, просто ушла к другому. к тому кого люблю по-настоящему...не было у меня такого греха..другие может и были, но не этот..Это был как пример , того , что секс - это не решающий аспект во взаимоотношениях..Хотя, если любимый Вам идеально подходит в этом плане, это что-то ...!!! 4.gif

Отредактировано Beatka (2005-05-19 15:01:18)

0

21

Я сама тоже очень ревнивый человек и осознание мне далось с большим трудом, не скрою измены - очень ранят....наше самолюбие...Изменам мы приписываем все на свете - и не любит, и не хочет, и ищет другую, и разочарован и прочее...

На мой взгляд это скорее не ревность, а заниженная самооценка... Попробуйте оценить себя более адекватно, и с ревностью будет намного легче справиться...
помогает управлять...

Уже справилась  :rolleyes: А Ваш пример - это обычная бытовуха , устали - неустали, тянуть -бросить...это слова характеризующие любовь????Да это путь в никуда...Привычка - страшно вредная и убивающая человека штука, мешающая развиваться, отжившие , умершие связи надо обрубать, чтоб они своей ядовитостью не отравляли ваш организм! 14.gif

0

22

...на самом деле действительно сложная тема хотя бы потому, что не знаешь что в голове у человека... <_<
...у моего человека девушки своего рода как хобби, спорт...он закончил курсы пикаперов... angry2.gif
...вчера у него нашла листок похождений в прошлое лето..девушек 40 в нем..
..написано имя, знак зодиака, рост, вес, баллы (5 мин.8макс)....
...нашла и себя там (мы как раз только познакомились) ..написано мое имя , тел...фото 7.5 баллов , секс... <_<
...вот такие пирожки
....даже не знаю измена это или болезнь...  :blink:

У каждого свои увлечения! :rolleyes: И свои пути к самореализации biggrin.gif
А Вы мне очень симпатичны, так просто поведали об этом, без истерек, переживаний, с юмором! Молодца! Das ist besonders gut!!!!! 122.gif  14.gif

0

23

....решила добавить.... blush.gif
..не подскажите почему он так падок на женский пол?...изменяет практически в открытую....(ну не совсем в открытую скорее я открыла в себе Шерлока Холмса)....создается впечатление, что он или не дорожит мною или не боится потерять, или уверен, что я никуда не денусь...
...если это кармическая связь ..то так должно быть?.....  6.gif

А поняла! biggrin.gif Вы очень на меня похожи ! И в случае с подругами тоже, мой Козерожка такой же! 122.gif  14.gif

0

24

А такая мелочь как физическая измена - вообще не заслуживает внимания...опять же Эго говорит - это мой человек - пусть сидит только под моей юбкой!!!! От таких мыслий надо отказаться , как от крайне эгоистичных..

Что такое "физическая измена"? Типа "я-то сам здесь, а мой ..... пошел погулять"?!!  blush.gif  Мне неясно как измена может быть только физическая... т.е. я совершенно убеждена, что не может.
У человека есть разум, воля и дух, он владеет своим телом, а не тело - им. Если человек ходит на сторону, то сталбыть его разум, воля и дух солидарны, а уж как это оформляется, подается и чем оправдывается - дело десятое.

А вот главная добродетель - всепрощение....

Слабость и попустительство - и только. Beatka, вы это серьезно полагаете, что способны ВСЕ прощать?
это добродетель Бога, но не человеческая.

0

25

Что такое "физическая измена"? Типа "я-то сам здесь, а мой ..... пошел погулять"?!!  blush.gif  Мне неясно как измена может быть только физическая... т.е. я совершенно убеждена, что не может.
У человека есть разум, воля и дух, он владеет своим телом, а не тело - им. Если человек ходит на сторону, то сталбыть его разум, воля и дух солидарны, а уж как это оформляется, подается и чем оправдывается - дело десятое.

А вот главная добродетель - всепрощение....

Слабость и попустительство - и только. Beatka, вы это серьезно полагаете, что способны ВСЕ прощать?
это добродетель Бога, но не человеческая.

У человека есть разум, воля и дух, поэтому он не должен зацикливаться на том , что вступить с кем то в связь, назовем ее страстью тела , он отрекается от своей любви...Что то в корне меняется от того,что Вы тайно мечтаете о сексе не с тем кого любите. но не вступаете в отношения, закаляя свою волю? Только закрепляете в себе нереализованную сексуальность, которая может плохо сказаться на психике, стать причиной вознекновения комплексов...
Знаете, вообще это достаточно длинная тема ...Начиная с того, что древние , животные инстинкты живут в нас, они достались нам в наследство от наших предков...Это инстинкты самосохранения, собственности, инстинкт продолжения рода...животной страсти..Все это инстинкты, не дух...Но это наша природа, загонять которую в подсознание, себе дороже..Почему из всех инстинктов Вы выделяете именно этот инстинкт? Так вот, у кого-то они наиболее выраженны, в ком-то нет, это не зависит ни от воспитания, ни от интелекта, ни от образованности...это природа...
Я не призываю всех к свободным и неосмысленным сексуальным отношениям, но считаю, что человек должен жить прежде всего в гармонии с собой, и если ему эти связи необходимы( по себе знаю- у меня однажды был такой взрыв, отношения которые обоюдно прекратились через полгода и оставившие только приятные воспоминания), в этом нет ничего страшного ...

А насчет всепрощения, то да, человеку , которого люблю, я не только  готова , но и реально прощаю абсолютно все!!!!!!Пришла к этому недавно..Но вижу как изменилось его ко мне отношение!

Отредактировано Beatka (2005-05-19 16:05:58)

0

26

Что то в корне меняется от того,что Вы тайно мечтаете о сексе не с тем кого любите. но не вступаете в отношения, закаляя свою волю?

В корне меняется. Мечта принципиально отличается от планов именно своей несбываемостью :) Мечтать переспать - одно, планировать переспать - другое; качественно другое состояние сознания. :rolleyes: и дистанция огромного размера...

Только закрепляете в себе нереализованную сексуальность, которая может плохо сказаться на психике, стать причиной вознекновения комплексов...

Я забочусь о своем здоровье. В том числе и психическом. Но не до такой степени  biggrin.gif  чтобы опошлять свои мечты их реализацией  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Знаете, вообще это достаточно длинная тема ...Начиная с того, что древние , животные инстинкты живут в нас, они достались нам в наследство от наших предков... Это инстинкты самосохранения, собственности, инстинкт продолжения рода...животной страсти..Все это инстинкты, не дух...Но это наша природа, загонять которую в подсознание, себе дороже..

Теория Дарвина теряет былую популярность... Но тема действительно слишком длинная...
Я не отрицаю животной природы инстинкта и вовсе не призываю загонять в подсознание что-либо, тем более такую важную и мощную вещь как сексуальное влечение.
Но вот должен ли человек руководствоваться в своих действиях инстинктами? Т.е. конечно, руководствуется (и самосохраняется и род продолжает и все прочее) и ничего в этом плохого конечно нет, мы без инстинктов пропали бы совсем.
Но ведь это средство, не цель. Луна - средства, Солнце - цель.
  Относительно того чтоб назваться святыми....  Дерево никогда не достигнет неба, но оно растет вверх... :rolleyes: 

Я не призываю всех к свободным и неосмысленным сексуальным отношениям, но считаю, что человек должен жить прежде всего в гармонии с собой, и если ему эти связи необходимы( по себе знаю- у меня однажды был такой взрыв, отношения которые обоюдно прекратились через полгода и оставившие только приятные воспоминания), в этом нет ничего страшного ...

Ваша жизнь - ваш выбор  yes.gif   

А насчет всепрощения, то да, человеку , которого люблю, я не только готова , но и реально прощаю абсолютно все!!!!!!Пришла к этому недавно..Но вижу как изменилось его ко мне отношение!

Ну, Беата, на человека которого любите и с которым живете копить обиды и претензии и неприятно и неконструктивно. Эт не всепрощение... wink.gif

0

27

Что то в корне меняется от того,что Вы тайно мечтаете о сексе не с тем кого любите. но не вступаете в отношения, закаляя свою волю?

В корне меняется. Мечта принципиально отличается от планов именно своей несбываемостью :) Мечтать переспать - одно, планировать переспать - другое; качественно другое состояние сознания. :rolleyes: и дистанция огромного размера...

[Я забочусь о своем здоровье. В том числе и психическом. Но не до такой степени  biggrin.gif  чтобы опошлять свои мечты их реализацией  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Теория Дарвина теряет былую популярность...

Я не отрицаю животной природы инстинкта и вовсе не призываю загонять в подсознание что-либо, тем более такую важную и мощную вещь как сексуальное влечение.
Но вот должен ли человек руководствоваться в своих действиях инстинктами? Т.е. конечно, руководствуется (и самосохраняется и род продолжает и все прочее) и ничего в этом плохого конечно нет, мы без инстинктов пропали бы совсем.
Но ведь это средство, не цель. Луна - средства, Солнце - цель.
  Относительно того чтоб назваться святыми....  Дерево никогда не достигнет неба, но оно растет вверх... :rolleyes: 

Ну, Беата, на человека которого любите и с которым живете копить обиды и претензии и неприятно и неконструктивно. Эт не всепрощение... wink.gif

Вы сами себе все время противоречите. то отрицаете природное в человеке, то согласны со мной ....Кто сказал, что реализовывая свои желания мы все опошлям? Вопрос в том как мы их реализовываем...окрашены ли они  эмоционально...и т.д.
При чем сдесь теория Дарвина, я с трудом могу понять... инстинкты это не теория...
О всепрощении мы говорили в контексте личностных отношений, не глобализируя их...Глобальное всепрощение для меня пока планка...но кто знает..

0

28

Когда любишь, то прощаешь все!!!
Но только пока любишь.
А любовь??? Она может пройти в один день, и мы не поймем, что перенесло эту нестойкую субстанцию с одного существа на другое.
Когда любовь проходит, то человек начинает здраво понимать что ему нужно. И с весов падает самая тяжелая гиря – Любовь!!!

0

29

Вы сами себе все время противоречите. то отрицаете природное в человеке, то согласны со мной ....Кто сказал, что реализовывая свои желания мы все опошлям? Вопрос в том как мы их реализовываем...окрашены ли они эмоционально...и т.д.

Беата, уж кому-кому, а себе я не противоречу.  Тем более, "все время"

Отрицать существование инстинктов нелепо, я этого не делала никогда. Для меня речь о приоритетах: дух и разум, по-моему, человеку не для того чтобы сочинять оправдания обычному блуду, пусть и имеющему источник в инстинктах.

Прощать, да, можно очень многое, это выбор человека и большой труд души, кстати. А оправдание и обеление низких поступков совсем не то.

Кто сказал, что реализовывая свои желания мы все опошлям? Вопрос в том как мы их реализовываем...окрашены ли они эмоционально...и т.д.

Речь шла о сексуальных фантазиях. И кроме того, на эту фразу я истратила аж четыре смайлика  6.gif   49.gif

0

30

Тогда скажите, почему среди прочих грехов самым нетерпимым является блуд?
Бочиму именно эта слабость подверженна такому бичеванию? :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » ..вторая половинка..