ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » brain strorm


brain strorm

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Доброго времени суток всем форумчанам )

Сегодня для меня прояснился раннее не столь очевидные мне закономерности процесса "мозгового штурма". Захотелось поделиться наблюдениями ))

Все начинается с задачи, вопроса, новой вершины. (завязка)

В действии заняты как минимум 2 ое-Идея и Контр идея.

На каждую Идею, всегда найдется " Да, НО..."
На каждое "Да, НО..." находится "А если посмотреть на это с ДРУГОЙ стороны"
Дальше "Да, но ТОГДА..."
И следом "В этом СЛУЧАЕ.." и.д

До тех пор пока не прозвучит "Хорошо, Допустим"..
И тутже возникает новый вопрос "Тогда Как?"

И так до тех пор пока не иссякнет либо Идея или Контр Идея, в какой то точке они сходтся.

А следом происходит нечто Волшебное-открывается нечто ТРЕТЬЕ, бОльшее, что переворачивает,  "отсвечивает" и Идею и Контр идею.
Это Третье и есть-Главный продукт "мозгового шторма"

Внимательно слежу за жизнью и общением на форуме.
Очень интересно. ))

Сначала, приходит человек, заводит тему, задает вопрос. (завязка)

Один из Астрологов дает ответ по классике.
Следом другие участники, которые солидарны во мнениях с коллегой, дополняют ответ.

Это была ИДЕЯ.

Но, всегда находится КОНТР ИДЕЯ, т. е. участник с абсолютно диаметральным мнением.

Первая защитная реакция  ИДЕИ-это поставить под сомнение ЛИЧНОСТЬ данного участника, т. е. ИСТОЧНИК КОНТР ИДЕИ

Тут же происходит деление на 4:

сторонники ИДЕИ
сторонники КОНТР ИДЕИ
те, кто пытается свести ИДЕЮ и КОНТР идею в ТОЧКЕ СОПРИКОСНОВЕНИЯ
и НАБЛЮДАТЕЛИ-АВТОНОМЫ

Процесс общения вызывает все новые и новые идеи, заставляет более глубже посмотреть на вопрос, С РАЗНЫХ СТОРОН, и далее..когда все АРГУМЕНТЫ и КОНТР АРГУМЕНТЫ находят точку СОПРИКОСНОВЕНИЯ, рождается нечто более важное и ценное, чем идея и контр идея вместе взятые..

Это и есть то Третье, но нужное, волшебно ценное понимание-осознание, которое заставляет нас расти и двигаться дальше..

А дальше? Новая задача-вопрос и снова ИДЕЯ...

И ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!

С Любовью,

Nikka

1202.gif

0

2

Я бы еще добавил, что часть сторонников Идеи и КонтрИдее выдвигают аргументы "за" и "против" самой идеи, а часть иногда "сваливается" на аргументы  "против" или "за" самого носителя предложения... Причины не столь важны....
Что ведет либо к конфликтам, либо все же удается вернуться к первоначальному замыслу...  Деление на 2, еще на два... И т.д. Или на три...
Мне нра... :) Проверим на этой теме? 1202.gif

0

3

Никка, супер...  693.gif

А экспериментальную тему надо придумать сообща... Например реально что- то исследовательское на тему натала или синастрии, может быть предсказательной методики... Типа о транзите -ингрессии Сатурна в Деву... Актуально же...

Или, почему прячутся некоторые участники форума?... Можно по наталу форума посмотреть... Но можно высказывать и неастрологические мнения...

Отредактировано Андрей Андреев (2007-08-30 09:59:07)

0

4

Проверим на этой теме? 1202.gif

Проверим! Не вопрос  *йес* :)

0

5

Мне тоже понравилась, Никка, Ваша модель форума в миниатюре 1202.gif  693.gif  693.gif ! Неблагодарная роль третьего, как правило, может атаковаться и идеей и Контридеей … Ведь когда у них нет точек соприкосновения, то им выгоднее стать единым целым на время мозгового штурма против третьего, а уж четвёртый как правило и не лезет, хоть и согласен с третьим, ведь и без того насыщенная борьба достойна уважения yes.gif  … Но всегда есть на форумах идея Х, которая призвана врезать в диалог не тематическую идею. И есть опасность того, что идея Х, за считанное форумное время, в теме привлечёт иной поток, и он не несёт наличие идее и контридее, но наличие "Я" и "Красного словца" … скорее так, околоастрологический Юмор … где все могут отдохнуть от системной иерархии, деления на принадлежности к идее … и эта идея Х - есть ФЛУД sm102.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  … многие даже не скрывают, что они каждый раз отдыхают в темах, с помощью идеи Х biggrin.gif  biggrin.gif   …
Я согласен поиграть в эту игру на примере ингрессии Сатурна! Уважаемый Андрей уже открыл тему yes.gif  … Думаю, что как обычно мне достанется роль третьего, в компании матёрых форумчан biggrin.gif  biggrin.gif  … главное, что бы все это заканчивалось Хеппи Эндом 4.gif  … Впрочем, Никка, и несла эту идею!!! Надеюсь величина контридей, этой идее, будет стремиться к нулю biggrin.gif !!!

0

6

Так, загляну чуть вперед – на Астротаро – как будет развиватся эта идея?

Затем поверим?

Юпитер в Овне в 7-м.

По юпитериански – широко и горячо (Овен) с участием оппонентов (7-й).

0

7

Вот не хотела влезать в умную дисскусию , да разве шило в мешке утоить yes.gif
  Единица - это всё и ничто, это космос, как потенциал. Солнце, которое всем светит и всех греет, но само ничего не может. Так и идея - это всего лишь идея sm102.gif  Поидейкалась и в другое место ушла...
Двойка это уже оппозиция, противникипартнёры.   ДИАДА. Если двое и с ними Бог... или дайте мне точку опоры и...
Тройка... это уже совсем другая НОВАЯ тема wink.gif  и всем счастье и перспктива приятная гармонии и согласияyes.gif, правда только до новой идеи brows10.gif

Отредактировано чугрейка (2007-08-30 14:16:52)

0

8

Единица - это всё и ничто

Я бы сказал все и ничто это ноль... Ноль сзади - это следующий разряд, спереди - ничего... Ноль это точка отсчета и еще ничего нет... Круг начинается с нуля... Вот было 360 гр. у вот уже ноль... Да и вАвесте "0" принадлежит Зервану... Это и все и ничего... Единица во времени и уже что-то есть... 1-й год н.э. к примеру, но сказать что года еще нет уже нельзя... Ведь говорим первый год пошел...  В пространстве то же самое... Первый шаг, уже что-то есть, какое-то расстояние пройдено... bleh.gif

0

9

Единица - это всё и ничто

Я бы сказал все и ничто это ноль... Ноль сзади - это следующий разряд, спереди - ничего... Ноль это точка отсчета и еще ничего нет... Круг начинается с нуля... Вот было 360 гр. у вот уже ноль... Да и вАвесте "0" принадлежит Зервану... Это и все и ничего... Единица во времени и уже что-то есть... 1-й год н.э. к примеру, но сказать что года еще нет уже нельзя... Ведь говорим первый год пошел...  В пространстве то же самое... Первый шаг, уже что-то есть, какое-то расстояние пройдено... bleh.gif

А гепардова шкура овновских рогов не боится? не надо меня провоцировать, я всё равно не спровоцируюсь bleh.gif

Ноль - это пустота, передышка, возможность, лотерея... Ноль он без времени, без границ, без знаков, без имён. Это как плацебо, как зеркало...

А единица - это уже перспектива. Но "может быть" - это не значит "будет так". Необходимо что-то ещё, тут и единица подойдёт, и ноль, вполне может устроить, естественно лучше сзади, хотя смотря для чего. Вот ежели мы кому-то должны, то лучше спереди, а ежели нам кто-то, то за единицей-то оно побольше будет wink.gif  Тут полностью согласна с ВАШЕЙ мыслью 4.gif

ПашА Алексеев, я имела виду лишь то, что когда идея возникла и мысль прилетела, то это ещё ничего не значит, но это уже не зеро! Прилёт мысли yes.gif УЖЕ  единица!!!

0

10

чугрейка

А гепардова шкура овновских рогов не боится? не надо меня провоцировать, я всё равно не спровоцируюсь 

КАнешна нет... Гепарды и бегают быстрее, и сами за Овнами охотятся... :)

Ноль - это пустота, передышка, возможность, лотерея... Ноль он без времени, без границ, без знаков, без имён. Это как плацебо, как зеркало...

Это ничто....

А единица - это уже перспектива. Но "может быть" - это не значит "будет так". Необходимо что-то ещё, тут и единица подойдёт, и ноль, вполне может устроить, естественно лучше сзади, хотя смотря для чего. Вот ежели мы кому-то должны, то лучше спереди, а ежели нам кто-то, то за единицей-то оно побольше будет  Тут полностью согласна с ВАШЕЙ мыслью 

Перспектива это уже что-то, это уже направление, это уже вектор, а вектор ничем быть не может... Вектор уже что-то... Опять же ежели к единице добавить ноль, ничего не изменится, а ежели единице добавить даже единицу то изменится... Какое же тут ничего?

ПашА Алексеев, я имела виду лишь то, что когда идея возникла и мысль прилетела, то это ещё ничего не значит, но это уже не зеро! Прилёт мысли  УЖЕ единица!!! 

Вот здесь согласен, ежеле это мысль, то это еще ничего не значит... Но мысль разве это единица? Это как раз ветерок от Зервана, значица все одно ноль...  bleh.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-30 17:01:44)

0

11

Что-то вы не на том иллюстрируете идею, на чем хотели wink.gif
А где же Сатурн в Деве? :blink:

0

12

Чугрейка,
а Пал Алексеич прав, и я так считаю,
НОЛЬ – это воздух, это непроявленное число, это первичная целостность,
это Парадокс, гласящий, что НИЧТО не существует, его символическое значение  «яйцо»

-3  -2  -1   0    +1  +2  +3

В картах Таро – это Шут, в Нумерологии от 1 до 9, 10 – та же 1, вроде как ноля нет, но ноль же же есть?! Цикл начинает снова. Начло и конец, конец и начало.

В астрологии –

П.А. : « … Круг начинается с нуля... Вот было 360 гр. у вот уже ноль...»

А вот Единица это уже проявленная Единичность, Единичность во Многом ….
:rolleyes:

0

13

Таня Ян, Пал Алексеич, да я уже согласна.
Мне ежели объяснить толково, то я и не спорю. Я только, ежели бестолково, или безаргументно.
С праздником ВСЕХ!!! ВЕРЫ ВСЕМ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ И СОФЬИ, т.е. МУДРОСТИ...  Львам и Стрельцам ПОБОЛЬШЕ

0

14

ДРУЗЬЯ, ЗВИНЯЙТЕ swoon2.gif
Таня ЯН, ну да ВЫ знаете, что я торопыжка, у меня всё на месяц раньше 18.gif  хотя хороших людей, да от всей души, завсегда приятно поздравить 004

0

15

))
Друзья, по поводу эксперементальной темы...

Brain strorm-"мозговой штурм" нужен ДЛЯ чего то,  направлен на определенные решения задачи, отвечает на вопрос "КАК поступить или осуществить?" или "ЧТО делать"

Это поиск способа решения проблемы.
"поймать идею"-это как на рыбалку ходить, при этом если рыболовство-это единственный способ зарабатывания на жизнь. (я образно))))

Это не просто обмен мнениями на тему "какой цвет твой любимый"="мой синий, а мой зеленый.." " вот и отлично, о вкусах не спорят"

Это именно поиск оптимального решения.

Если проанализировать все темы, где завязкой служит обращение персонажа с конкретным вопросом-тут же начинается ПОИСК ОТВЕТА.
Но сначала возникает ВОПРОС..

Кому нужны готовые ответы, если ВОПРОСА не возникает изначально?

Поэтому относительно экперементальной темы (или данной, как эксперементальной), необходима завязка, вопрос...

С Любовью,

Nikka

0

16

Nikka

Это именно поиск оптимального решения.
..........
Кому нужны готовые ответы, если ВОПРОСА не возникает изначально?
...............
Поэтому относительно экперементальной темы (или данной, как эксперементальной), необходима завязка, вопрос...

Причем вопрос правильно сформулированный...  1202.gif И кто задаст правильный вопрос?

чугрейка

Мне ежели объяснить толково, то я и не спорю. Я только, ежели бестолково, или безаргументно.

Дак и мне нужно толково объяснить, что именно я объяснить и должен...  biggrin.gif Туточки есть темка про утренне-вечерние планеты... Почитать, посмеятся мона, как друг другу объясняли, кто и что не понимает...  biggrin.gif
А как научится толково объяснять?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-31 03:50:08)

0

17

Nikka

Это именно поиск оптимального решения.

Мне ежели объяснить толково, то я и не спорю.

А как научится толково объяснять?

Можно и бестолково объяснить, но ежели человек авторитетный, то я завсегда задумаюсь... Ежели моё мировоззрение этому не противоречит, мою систему ценностей не ломает, а лишь дополняетрасширяет - то соглашаюсь, даже если пока сомневаюсь. Просто померяю на себя, если моим стало, то завсегда тут и росло. А если жмёт и натирает... ТО ПОИСК ОПТИМАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ yes.gif

ну толково объяснять:
1. Без неуправляемыхнеконтролируемых эмоций, спокойно и ровно, без истерик, завлекалок и прямого давления на собеседника.
2. Аргументировано, ссылки давать на авторитетных авторов, или большую клиническую практику, аль опят жизненный, на рекомендации лучших собаководов ссылаясь.
3. Просторазумно объяснить, но не навязывать, тем более активно и с кулаками. "А я всё равно заставлю вас быть счастливыми!"
4. Быть готовым к контридеям и контраргументам, и психически, в смысле не объявлять их сразу бредом воспалённого ума, а легко разводить руками, как тучи, закрывающие Солнеце своей истины.
5. Всё должно быть по доброму, по дружескичестному, от всей души. Без вранья и насилия...

0

18

Brain strorm-"мозговой штурм" нужен ДЛЯ чего то,  направлен на определенные решения задачи, отвечает на вопрос "КАК поступить или осуществить?" или "ЧТО делать"

Это именно поиск оптимального решения

Nikka, СПАСИБО ЗА ТЕМУ!!! и ещё 056.gif  алаверды, думаю поймёшь yes.gif

Quantum Satis!!!

Quantum Satis – старинный фармакологический термин.
Обычно, «QS» ставят в конце рецепта, или какого-либо компонента, когда количество, консистенция, или даже его вкус, не является единственным возможно правильноверным  вариантом.   
«QS» - «по желанию», «по вкусу», «на глаз» или «сколько получиться».
  Напоминает о многомерности мира,  предполагает свободу выбора yes.gif

Или, имеющий глазки да прочитает bleh.gif
А ноль, имхо, перспективнее единицы brows10.gif  Ноль - это (уже абсолютно согласна, что торжественно и подтверждаю yes.gif) всё и ничто... Пустота...
А вот единица - это уже пустота оформленная, ограниченная. Как кастрюля, или ваза, или чумадан, например, но ещё без наполнения. Так и идея - всего лишь идея sm102.gif Единица, вектор, направление, возможность пути, но естественно не сам путь. Чтобы что-то и дальше, надо что-то и больше. Но в кастрюлю вместимостью 3 литра, 5 литров не влезет... А вот пока кастрюли=идеи ещё нет, пока НОЛЬ, пока лишь пустота, то можно выбрать нужный объём для подходящей идеи wink.gif 
   

0

19

Quantum Satis!

«QS» - «по желанию», «по вкусу», «на глаз» или «сколько получиться».

Quantum Satis - (лат.) "сколько требуется", буквально "достаточное количество"

0

20

Единица - это всё и ничто

Я бы сказал все и ничто это ноль...

Единица - это микрообъект, подобный макрообъекту; и сам макрообъект.

А все и ничего - действительно, ноль.

0

21

Quantum Satis!

«QS» - «по желанию», «по вкусу», «на глаз» или «сколько получиться».

Quantum Satis - (лат.) "сколько требуется", буквально "достаточное количество"

ТРИН, ВЫ КАК ВСЕГДА!!! лаконичноправы yes.gif  оставайтес, народу понравиться wink.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » brain strorm