ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » что меня ждет?


что меня ждет?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

не знаю как задаватьвопрос.Сможет ли моя жизнь быть столь же яркой, как раньше? Пройдет ли эта зависимость от человека? Встречу ли я того, кого смогу полюбить? Каковы истинные отношения? Да пожалуй да.
Колода есть дома, правда не могу сказать, что воспринимаю свои расклады серьезно.
Но прочитав, что есть определенные тайные расклады, которые позволяют изменить негатив будущего-загорелась, последняя надежда.Когда все плохо.Кругом.
Так что же будет? Есть ли надежда?

0

2

Спокойная, постарайтесь соответствовать своему нику!  :)
В вашем вопросе звучит сразу несколько тем. Давайте определимся, что же вы хотите узнать:
- Будут ли продолжаться ваши отношения с бывшим МЧ
- Как скоро вы сможете забыть о нем
- Когда встретите новую любовь
- Есть ли надежда. На что???
- Будет ли жизнь яркой как раньше???

Чтобы ответить на такое количество вопросов нужно не один раз встречаться с гадалкой. Определитесь, что для вас важнее сейчас. Выберете один вопрос.

0

3

У каждого человека, независимо от ситуации, есть шанс отыскать своё счастье. Некоторые думают, что его можно отыскать наслаждая язык, желудок и гениталии. Другие - обретя власть, славу, богатство. Есть
и такие, кто расчитывает быть счастливым причиняя страдания, убивая, грабя и т.д. Есть те, кто просто наивно верит в хорошую судьбу и в то, что с ним ничего плохого произойти не может. Но когда к нему не приходит взаимная любовь и вместо лёгких и приятных взаимоотношений он ощущает гнетущую зависимость от другого, то начинает страдать и беспокоится за своё будущее. Из-за склонности ошибаться, можно гоняться за счастьем всю жизнь, но так и не найти его.
В самой древней Священной книге "Бхагавад-Гите как она есть", записанной 5000 лет назад говорится, что счастье - это состояние нашей вечной души, живущей в нашем сердце. Более того, это состояние счастья всегда находится с нами и ничто, никто и никогда не может отобрать его у нас. Это естественное наше состояние - быть счастливым. И ощутить его
можно если мы благодарны Создателю за всё, что он уже для нас сделал.
Так же счастье вновь пробуждается в нашей душе когда мы заботимся о
счастьи других: родителей, родных, друзей и т.д. А элейшим врагом счастья души является - эгоизм. Тот, кто хочет встретить свою любовь и судьбу должен отдавать свою любовь и заботу тем, кто сейчас рядом с ним.
Тех, кто ищет любовь, судьба всегда будет проверять посылая трудности и испытания. Но преодолевая их с благодарностью мы становимся чище и лучше.
и получаем то в чём нуждаемся. Прочтите, пожалуйста, книги:
Д.Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
А.Джексон "10 секретов истинной любви".
А.Джексон "10 секретов истинного счастья".

В заключение несколько историй.
Старый пёс спросил маленького щенка, что он делает гоняясь за хвостом.
Малыш сказал, что он открыл секрет счастья. Он в хвосте. И когда я его догоню стану счастливым. Старый пёс ответил: "Малыш, когда - то я делал
то же самое, но однажды понял, что куда-бы я ни пошёл, хвост идёт за мной
сам. Поэтому счастье всегда с нами.
*******************************************

  Дзен мастер Хакуин - один из немногих цветущих. К нему пришел воин, самурай, великий солдат, и спросил: «Есть ли ад ?  Есть ли рай ?  Если есть рай и ад, то где же врата ? Где я могу войти ?»
     Это был простой воин.  Воины всегда просты,  бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он хотел знать где ворота,  чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять. «Кто ты ?» - спросил Хакуин.
«Я самурай.» - ответил воин.
     Это очень почетная вещь - быть самураем в Японии.Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает оставить ли вам жизнь. Он сказал: «Я - самурай, лидер самураев. Сам император отдает дань уважения мне.» Хакуин рассмеялся и сказал: «Это ты-то самурай ?  Ты выглядишь нищим !»
     Самурайская гордость была задета. Он забыл зачем пришел. Он выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал: «Это врата ада. С мечом, в гневе, со своим эго - ты откроешь их.» Это воин мог понять.  Самурай немедленно осознал. Он вложил меч  в ножны... а Хакуин сказал: «Здесь открываются врата рая.»
     Рай и ад существуют в вас.  И ворота в вас. Если вы не сознательны - это врата ада. Если вы бдительны и осознаны - это врата рая. Ум есть рай,  ум есть ад и ум - это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что все где-то снаружи, вне их. Рай и ад не в конце жизни,  они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда... в любой миг вы можете выбрать между раем и адом.
                                                                                                                                               Корни и крылья.

0

4

Поговорим о Таро?

В эзотерической и символической  литературе, основанной на скрытом знании, есть, как вы знаете, чрезвычайно интресное явление, такое, как карты Таро. Колода карт Таро включает 78 карт. Например,  Марсельское Таро – точная копия древнейшего Таро, за исключением того, что ее происхождение увязывают с Древним Египтом. Более пристальное внимание к символике карт показывает, что они несут некий тайный – сокровенный смысл, который понятен лишь посвященным. Эти сокровенные знания настолько необычны и спрятаны так естественно, что их можно приписать некому сверхразума, что вполне возможно.

Литературы по картам Таро много, и, заметье, везде указывается, для того, чтобы научиться «читать» карты, прежде всего, необходимо очень хорошо познакомиться с Великими Арканами.
Их, как вы знаете – 22, вернее – 21, карта Шут имеет порядковый номер – «ноль», это и «начало», и «конец». В раскладах эти карты – козыри, судьбоносные карты.
Плюс 40 нумерных карт (от Туза до 10-ки) и 16 – фигурных карт, получается 78.

Комбинируя картами Таро, можно воссоздать древнюю рулетку, четырехстороннюю игру в шахматы, игральные кости, домино, шашки, не говоря уже об обчной колоде карт, а черви, пики, трефы и бубны есть не что иное, как символические Платоновы тела, искусно применяемые в архитектуре православных храмов.

Кстати, о соответствии:
Трефы – масть Жезлов, стихия – Огонь, деловая часть
Пики – масть Мечей, стихия – Воздух, событийная часть
Бубны – масть Пентаклей, стихия – Земля, материальная часть, деньги
Черви – масть Чаш или Кубков, стихия – Вода, чувства, эмоции

Если разложить, на столе карты попарно:   первая карта с последней, вторая с предпоследней и т.д., то мы увидим, как расположены карты в галерее «храма посвящений» в Египетских Пирамидах.

1  2   3    4    5     6    7    8   9     10  11
0 21 20  19  18   17  16  15  14   13  12

При таком расположении одна карта объясняет другую, а главное, показывает, что их можно объяснять только вместе, но не порознь. Изучая эти пары карт, ум привыкает видеть единство в двойственности.

Первая карта – Маг\Фокусник, обозначает сверхчеловека, или человечество в целом, соединяющее землю и небо. Ее противоположность – Шут\Безумный, нулевая карта, относится к индивидуальному, слабому человеку. Обе карты вместе представляют два полюса, начало и конец.

Вторая карта – Жрица, изображает Исиду, скрытое значение. Ей противоположна 21-я карта – Мир, заключенный в кольцо времени, в окружении четырех принципов, т.е. мир как объект познания.

Третья карта – Императрица, символизирует творческую силу. Ей противоположна 22-я карта
- Судный День\Суд, воскресение мертвых. Символически, это может означать как воскресение в жизнь вечную через творение самого себя.

Четвертая карта – Император, символизирует закон четырех жизненных принципов. Ей противоположна 19-я карта – Солнце, как явное выражение этого закона и видимый источник жизни.

Пяткая карта – Первосвященник, есть религия. Противоположная ей 18-я карта – Луна, которую можно понимать как принцип, враждебный религии, или как «астрологию», т.е. основу религии. В некоторых старинных колодах Таро вместо «волка» и «собаки» на 18-й карте – двое людей занимаются астрономическими наблюдениями.

Шестая карта – Искушение или Любовь выражает эмоциональную сторону жизни, тогда как
17-я карта – Звезда (астральный мир), воплощает эмоциональную сторону природы.

Седьмая карта – Колесница – это магия в смысле неполного знания, в смысле «дома, построенного на песке»; противоположная ей карта – 16-я – Башня – падение, которое неизбежно следует за необоснованным возвышением.

Восьмая карта – Справедливость – истина, а 15-я карта Дьявол – ложь.

Девятка карта – Отшельник, воплощает идею мудрости и поисков знания; 14-я карта – Время\Умеренность, есть предмет знания; то, что побеждается знанием; то, что служит мерой знания. До тех пор, пока человек не постигнет времени, пока знание не изменит его отношения ко времени, это знание ничего не стоит. Более того, первое значение 14-й карты – Умеренность, указывает на самообладение, на контроль над эмоциями, как необходимое условие «мудрости».

Десятая карта – Колесо Фортуны, а противоположная ей – 13-я – Смерть\Вакшья. Жизнь и смерть – одно и то же, смерть лишь указывает на поворот колеса жизни.

Одинадцатая карта – Сила, а противоположная ей – 12-я - Повешенный. Она воплощает идею жертвы, т.е. то, что дает силу. Чем больше жертва человека, тем большей будет его сила; сила пропорциональна жертве. «Тот, кто в состоянии пожертвовать всем, сможет сделать все».
.........

Отредактировано Таня Ян (2007-09-26 22:24:34)

0

5

Способы получения информации из пространства.

Зная Язык Общения Вселенной, человек, научившийся читать знаки, в любом уголке мира будет ощущать себя как дома. Ему вовсе необязательно знать язык того или иного народа; он везде будет своим, легко найдет контакт с людьми и избежит неприятностей.

Однажды некий человек, считающий себя сведущим в Учени, пришел к Мастеру Дзен, известному своими пророческими предсказаниями.
- Мастер, обратился он к нему, - я много учился. Многое постиг, но так и не смог научиться видеть будущее.
- Я тоже не могу, - признался Мастер, - я просто читаю язык знаков, а уж они рассказывают мне о том, что произойдет.

….Я самостоятельно пробовал разобраться с символическим языком карт Таро; мне был в принципе понятен механизм работы образов, но вот в голову пришла мысль через образы карт активизироваь информацию Пространства для решения своей собственной проблемы. Как это сделать «правильно», я не знал, да это собо меня и не беспокоило. Разложив 22 карты Старших Арканов рубашкой вверх, я решил выбрать одну, которая указала бы мне, как поступить в сложившейся ситации.
….Итак, передо мной лежали 22 карты. Я отключил рассудочный ум и стал наблюдать за своими ощущениями. Через некоторое время одна из карт стала привлекать мое внимание. Я вдруг, посредством Языка Вселенной, осознал, что именно эта карта послужит мне подсказкой. Перевернув и изучив рисунок, я ощутил, что со мной происходит нечто невообразимое. Грудная клетка стала гореть огнем, перехватило дыхание, и закружилась голова.
«Ничего себе шабаш, и как эффективно разблокировал энергию подсознания», - пришла мысль… Придя в себя, я решил ничего не предпринимать, а просто понаблюдать за тем, как будут развиваться события. Ситуация разрешилась самым неожиданным образом к удовольствию всех сторон.

Отредактировано Таня Ян (2007-10-03 04:56:12)

0

6

Работа с картами Таро не приемлет спешки, карты начинаю «говорить» только тогда, когда внутреннее состояние прорицателя уравновешенное и нет никаких внешних раздражителей, то есть полная отрешенность от реальной действительности. И если вы хотите понять смысл выложенных на столе карт, следует это делать без спешки, поэтапно, записывая значения и осмыслевая сочетание карт.
Есть один расклад, возможно, кому-то он уже известен, называется  «жук-бомбардир», мне он очень нравится, раскладывается только на Великих Арканах. Расклад показывает –  в чем проблема ситуации, как она будет разворачиваться, что тормозит, а что ускорит или приблизит к конечному результату.

Расклад делится на 4 блока.
Блок 1-й, Арканы в позиции  1, 2, 3 – ментальные проблемы, возникающие при разрешении данной ситуации  --- «голова жука»
Блок 2-й, Арканы в позиции 4, 5, 6, 7 – фундамент данной ситуации, на чем он зиждется и крепок ли. Что можно и нужно изменить, чтобы укрепить его ---- «брюшко жука» 
Блок 3-й, Арканы в позиции 8, 9  ---- «ускоряющие лапки жука» или что именно требует «ускорения», какие действия нужно предприянть в первую очередь, чтобы разрешить проблему.
Блок 4-й, Арканы в позиции 10, 11 ---- «замедляющие задние лапки жука», или те действия, которые следует «притормозить», чтобы не вышло хуже.
Трудно показать схему как выкладывать, постараюсь описать –
у жука есть два усика – это 1-я и 2-я  карта, далее, под 1-й и 2-й  – голова 3-я,
далее –  брюшко - слева направо – 4-я, 5-я, - вниз под 5-й – 6-ю, рядом с 6-й, под 4-й – 7-ю,
далее верхние лапки – 8-я, около 4-й, и 9-я около 5-й,
и задние лапики – около 7-й  - 10-я,  и 11-я около 6-й.
И еще раз позицию карт:
1, 2, 3 – Блок 1-й
4, 5, 6, 7 – Блок 2-й
8, 9 – Блок 3-й
10, 11 – Блок 4-й.

Пример. Вопрос:
КАК СДЕЛАТЬ ФОРУМ КОНСТРУКТИВНЕЕ?
1-й блок – ментальные проблемы, возникающие при решении данной ситуации.
1-я карта – Сила, 2-я – Солнце,
3-я – Звезда Магов.
2-й блок - фундамент данной проблемы, на чем он зиждется и крепок  ли. Что можно и нужно изменить, чтобы укрепить.
4-я – Луна, 5-я – Императрица, 6-я – Дьявол, 7-я – Суд.
3-й блок - какие действия нужно предприянть в первую очередь, чтобы разрешить данную ситуацию.
8-я – Первосвященник, 9-я – Император
4-й блок - действия, которые следует «притормозить», чтобы не вышло хуже.
10-я – Жрица, 11-я –  Мир.

Описание:
На что в первую очередь нужно обратить здесь внимание?
Помните, я давала формулу Таро – равнобедренный треугольник, каждая сторона треугольника соотносится следующим образом по семерицам:
левая сторона – с 1-го по 7-й Аркан – духовное развитие
правая – с 8-го по 14-й – ментальное развитие
нижняя сторона – с 15-го по 21-й – материальный мир

И как ни странно, если учесть вопрос – как сделать форум конструктивнее? –
6 карт, отражающие материальный мир: 19-й Аркан, 17-й, 18-й, 15-й, 20-й и 21-й.
Одна карта, – отражающая ментальное развитие – 11-й Аркан.
4 карты – духовное развитие: 3-й, 5-й, 4-й и 2-й.
Все понятно? Где-то уже видела фразу – учиться даром, даром учиться, впрочем так же как и лечиться  :) .
То есть, не побоюсь это сказать, «небо говорит», для того, чтобы форум был конструктивнее, необходимо сделать акцент на материальной части.
Ментальное развитие всего 1 карта, но какая? Аркан 11-й – Сила. Это говорит о том, что все кто работает на форуме и участвует в нем – с мозгами все нормально, разбирающиеся в том, чем владеют, т.е. – профессионалы, и акцента на этом делать – нет смысла. Вспомните карту Сила – девушка, рядом с укращенным львом, это говорит о том, что всем работающим  на форуме под силу «укротить» собственные амбиции и амбиции тех, у кого они «зашкаливают».
Духовная сторона – 4 карты -  Императрица, Первосвященник, Император и Жрица\Папесса.
Творческий потенциал имеет место быть (3-й), структура и духовность – есть (5-й), устойчивость, власть и авторитет – также есть (4-й), разгадывать ребусы и загадки по вопросам возникающим – также способность на форуме имеется (2-й).
В любом раскладе, если выпадает 19-й Аркан – Солнце – самая позитивная карта Великих Арканов, удача обеспечена, Солнце также говорит и о семье, благополучии, если переложить это на вопрос и форум, то не исключено, что удача будет при дружном коллективе.
17-й – Звезда Магов, ну так все мы в какой-то степени – маги  :) .
18-й – Луна – карта психологизма, а чем мы занимаемся?  и этим тоже.
15-й Аркан – Дьявол – ну да, здесь есть и одержимость, и искушение, и материальные энергии, карта-то марсианская, но и другое – «Бог посылает нам черта не для того, чтобы мы его боялись, а для того, чтобы мы его одолели».
20-й – Суд – перемены внутри форума, его структуры – возможны.
21-й – Мир – начало  и конец, конец и начало, что-то будет заканчиваться и начинаться тут же другое и так – до ……
Это как бы краткий обзор выпавших карт.

Теперь перейдем непосредственно к раскладу.
Так что же нужно сделать чтобы форум был конструктивее?
1-й блок –  какие ментальные проблемы возникают?
Сила + Солнце = а вот, если мы возьмем форум, как нечто целое, то ему не хватает уверенности, в чем не хватает уверенности? А каких карт больше выпало? Да,  – материального плана. Выводы сделайте сами. Эти две карты «усики» показывают – эй, эй, форум! У тебя есть высокий творческий потенциал, «нащупай» и «двигай»!  :) 
Солнце + Звезда Магов = а что думает «голова»? Ах, говорит голова, ну вот опять планировала так, а получается все иначе :(  , хотя все мозги на месте, и высший разум слышу, и Святая София мне помогает… Так, сказала голова, я поняла, звезды, звездами, а порядок во всем должен быть!
Наверное и проблемы то возникают потому, что “уносит” меня….

2-й блок – фундамент, на чем он зиждется и крепок  ли? Что можно и нужно изменить, чтобы укрепить?  Укрепить «брюшко».
Луна + Императрица = психологизм и творческий подход к решению возникающих вопросов с последующим их решением, на это у форума способности есть, то есть это фундамент, а еще я бы сказала, что следует обратить внимание, или сделать акцент – на астропсихологию;
Императрица + Дьявол = здесь прямое указание на то что конзни дьявола во «чреве» форума присутствуют и что искушение имеет место быть, однако, ментальная часть форума – благоприятная, а посему – «происки Дьявола», можно одолеть, главное что? Быть честным перед собой. Мне так кажется?
Императица + Суд = кто предупрежден, тот вооружен, к возникающим переменам надобно быть готовым, в «брюшке» может возникать «растройство кишечника», что будет приводить к возрождению и возвращению к хорошо забытому старому;
Суд + Луна = в результате – блуждание в темном лесу, как правило, будет заканчиваться обузданием страстей, вовремя принятое «лекарство» нейтрализует «инфекцию» и  успокоит «брюшко» - перетанита – не будет!  :)

3-й блок - какие действия должны  предприниматься в первую очередь для того чтобы форум был конструктивнее?
Первосвященник + Император =   на форуме не должно быть щедрости, граничащей с глупостью; опираясь на более грамотного партнера, прислушиваться к его мнению; обе карты принадлежат к духовной стороне, единомышленники, объединенные едиными духовными взглядами; этот блок – «передние лапки жука» – это то, что может помочь  в первую очередь.

4-й блок - действия, которые следует «притормозить», чтобы не вышло хуже.
Папесса + Мир =  не следует «вываливать» на форум слишком много информации связанной с теософией и философией, все должно быть дозировано. Кроме этого, работая в режиме форума, предоставлять возможность самому спрашивающему (а обращается в основном с вопросами слабая половина человечества), находить ответы – что такое женское счастье и счастливая планида, либо, если спрашивающий не может сам справиться, через приват, на платной основе.
И еще, если возникают недоразумения между работающими на форуме – также выяснять не открыто, а через приват. Сами видите – Папесса – скрытые мотивы, подводные ками и т.п.,
и Мир –  договориться всегда можно :)

Квинтесенция расклада = 135 (1+3+5) = 9
9 - это достижения, относительно форума – форум уже достиг определенного потенциала в отношении поставленных целей, либо идеалов, в эмоциональной, ментальной и духовной сфере.
Путь, по которому следует дальше идти – это путь познания, осмысления, обновления, хотя прежде чем вступить на него, обчно нужно пройти через "страдания" – это путь Гора.
Стратегия  9-го Пути – углубление, время, не отвлекаться на мелочи, сосредоточиться на цели, не злится или злобствовать и не бояться нового.
Девятка – это Отшельник – мудрость. Форум должен быть мудрым советкиком, аскетичным, спокойным и выдержанным.

Отредактировано Таня Ян (2007-10-10 10:24:02)

0

7

Трудно показать схему как выкладывать, постараюсь описать –
у жука есть два усика – это 1-я и 2-я  карта, далее, под 1-й и 2-й  – голова 3-я,
далее –  брюшко - слева направо – 4-я, 5-я, - вниз под 5-й – 6-ю, рядом с 6-й, под 4-й – 7-ю,
далее верхние лапки – 8-я, около 4-й, и 9-я около 5-й,
и задние лапики – около 7-й  - 10-я,  и 11-я около 6-й.

Схемы раскладов можно показывать примерно так:

--------1---2------
----------3--------
-----8--4---5--9--
--------7---6------
-----10-------11---

0

8

Таня, а какая лучше здесь колода работает?
На разных пробовала или какой-то определенной работаешь этот расклад?

0

9

langusta,
спасибо, очень наглядно, именно так.

Regyna,
применять можно любую колоду, какая тебе больше нравится,
берутся лишь Великие Арканы.

А у меня их достаточно, поэтому каждая колода,
для определенных вопросов.

Отредактировано Таня Ян (2007-10-10 13:18:02)

0

10

Хм... этот расклад я трактовала бы несколько иначе 6.gif
Сам по себе "жук" великоват и еще Старшие арканы... трудно навскидку сообразить.

И не очень мне понятно с блоком №2. Это фундамент СИТУАЦИИ или фундамент ПРОБЛЕМЫ? Оно таки две большие разницы... bang.gif
Или мы изначально ограничиваемся именно проблемой, ее истоками и путями решения?

0

11

Да! Расклад интересный!
Но я тоже не поняла о блоке №2
Это фундамент проблемы или ситуации? Если это фундамент проблемы, то его нужно разрушить и проблемы не будет.
А если это фундамент ситуации, то тут подход уже другой нужен.

0

12

Нашла немного про этот расклад:

Расклад «Жук-бомбардир». Автор расклада – В. Склярова. Хочу отметить, что её комментарий к этому раскладу, как и к многим другим, настолько запутан и противоречив, что у меня создаётся впечатление, что это делается специально, чтобы раскладами пользоваться никто так и не научился. Но мы с вами, коллеги, попробуем.
Каждый человек хочет добиться своей цели и прикладывает для этого усилия. Но, не смотря на все его старания, цель может оставаться недостижимой, а сам человек – всё больше отдалиться от неё. Этот расклад показывает – а в том ли направлении мы гребём, какую реальную ситуацию мы создали «собственными ручками», и какие факторы на неё оказывают воздействие – т.е. тормозят или ускоряют.
Я так понимаю, что если мы зашли в тупик, расклад должен помочь выяснить, насколько далеки мы от цели, что послужило этому причиной (т.е. что мы делаем неправильно) и изменить взгляды на способ её достижения.
Единственное, что мне не совсем понятно, чего касаются эти тормозящие и ускоряющие факторы – цели или реальной ситуации, т.е. фактического результата приложения нами усилий для достижения поставленной цели (предлагаю спросить у Сумеречной, у неё тоже есть энциклопедия раскладов Скляровой – хелп, плиз! ).

Итак, продолжаем «эксперименты на живых людях». Сигнификатор – Королева пентаклей (я, девушка с веслом ). Вопрос: что надо сделать, чтобы изменить ситуацию (не складываются отношения с Королём Мечей )?
Расклад проводится в 2 этапа. Первый – Старшими Арканами выкладывается макет уродского жука , у которого всего 4 лапы (ну, жука вы все представляете: голова, брюшко, лапки) из таких частей:
голова – карты 1, 2, 3 (треугольником); туловище – карты 4, 5, 6, 7 (ромб, в середине которого – карта гадающего); передние лапки – карты 8, 9; задние лапки – карты 10, 11.
В сложных фигурах (ромб и треугольник, ги-ги!) карты выкладываются по часовой стрелке.
Второй этап – Младшими арканами выкладывается «тень жука» - точно такой же уродский жук. Я кладу Младшие Арканы на старшие вторым слоем, чтобы не запутаться.

Результат первого этапа (глобальный уровень) получился таким:
1) Голова – карты 1, 2, 3 – менталитет проблемы, т.е. почему возникла ситуация, в которой отношения не складываются, если цель – как раз обратная, т.е. прочные отношения и вообще любовь до гроба – Маг, Влюблённые (↓), Шут;
2) Тушка (брюшко) – карты 4, 5, 6, 7 – фундамент проблемы, т.е. что я делаю не так, в чём выбор мною вектора приложения усилий ошибочен – Дьявол, Умеренность (↓), Сила, Императрица;
3) Передние лапки – карты 8, 9 – ускоряющие процесс факторы – Колесо фортуны (↓), Луна;
4) Задние лапки – карты 10, 11 – тормозящие процесс факторы – Справедливость, Суд(↓).

Результат второго этапа (событийный уровень, значения блоков те же):
1) Голова – карты 1а, 2а, 3а – 5 жезлов, Туз жезлов (↓), 4 жезлов;
2) Тушка (брюшко) – карты 4а, 5а, 6а, 7а – 5 пентаклей (↓), Рыцарь мечей, Королева чаш, Рыцарь жезлов (↓);
3) Передние лапки – карты 8а, 9а – 10 пентаклей (↓), 3 пентаклей
4) Задние лапки – карты 10а, 11а – Паж пентаклей, 6 чаш (↓)

Источник тут

Не очень пока понимаю... первый блок тоже начал вызывать сомнения((( надо время на подумать 6.gif

0

13

langusta, aluska,

а что именно непонятно и по 2-му блоку и по 1-му?

0

14

По первому уже есть некоторая ясность))))
А по второму все тоже самое что и было:

И не очень мне понятно с блоком №2. Это фундамент СИТУАЦИИ или фундамент ПРОБЛЕМЫ? Оно таки две большие разницы... bang.gif
Или мы изначально ограничиваемся именно проблемой, ее истоками и путями решения?

Остальные позиции мне более-менее понятны.

0

15

Вопрос был - как сделать сайт конструктивнее?
Во втором блоке (лично я так понимаю),
все что в "брюшке" это и есть содержимое сайта, по тем словам которые обозначают 2-й блок - фундамент данной ситуации, на чем он жиздется и крепок ли, что можно и нужно изменить, чтобы укрепить его.
Карты в позиции 4, 5, 6, 7 - как раз и показывают это самое содержимое, и в то же время, сочетание карт отвечают на вопросы 2-го блока.

0

16

Прежде чем рассматривать конкретный расклад про сайт, я хотела бы определиться с позициями расклада самого по себе.
Этот расклад, насколько я понимаю все равно делается на проблемные ситуации и логично что фундамент в данном случае это то, что лежит в основе ситуации, каковы ее истоки и почему это не может рассосаться само собой... 6.gif
В цитате которую я привела говорится примерно об этом самом:

2) Тушка (брюшко) – карты 4, 5, 6, 7 – фундамент проблемы, т.е. что я делаю не так, в чём выбор мною вектора приложения усилий ошибочен

Действия в данном раскладе представляет третий блок.
Осознание и ориентирование в ситуации представлены первым блоком.
А четвертый дает информацию о том чего делать НЕ НАДО.
Я рассуждаю неправильно?  blush.gif

Отредактировано langusta (2007-10-14 21:38:18)

0

17

langusta

Действия в данном раскладе представляет третий блок.
Осознание и ориентирование в ситуации представлены первым блоком.
А четвертый дает информацию о том чего делать НЕ НАДО.
Я рассуждаю неправильно? blush.gif

А почему не правильно?
Все даже очень логично

0

18

А почему тогда расходимся в понимании 2го блока.

0

19

А почему тогда расходимся в понимании 2го блока.

langusta,
не знаю, не могу понять в чем же понятия расходятся?
дайте свою интерпретацию,
может тогда станет более понятнее,
или конкретно по раскладу можно разобрать.

0

20

А почему тогда расходимся в понимании 2го блока.

langusta,
не знаю, не могу понять в чем же понятия расходятся?
дайте свою интерпретацию,
может тогда станет более понятнее,
или конкретно по раскладу можно разобрать.

Расходимся тем что я не могу взять в толк, зачем фундамент проблемной ситуации надо укреплять. И так есть точки приложения усилий - блок №1 и №3.
Второй блок статичный, это то что мы имеем на данный момент времени.
Из ситуации надо вылазить, интенсивно шевеля передними лапками (8,9) :) с полным пониманием (1,2,3) задач

дайте свою интерпретацию,
может тогда станет более понятнее,
или конкретно по раскладу можно разобрать.

Так я и дала - второй блок представляет фундамент ПРОБЛЕМЫ. Собственно это то, из-за чего данная ситуация сложилась, проблемообразующие силы и существующие тенденции.

Если сам расклад смотреть, то конечно, мне нехватает перевернутых карт))) но можно и так, т.к. по значению позиций в таких раскладах вполне ясно, какие карты трактовать в позитивном ключе, а какие в негативном.

В первом блоке ключевая Звезда. То есть прежде всего надо определиться со стратегией изменений, увидеть перспективу и наметить цели. поскольку Звезда это карта надежд и отдаленного будущего.
Сила в данном случае указывает на необходимость обуздания не столько амбиций, сколько эмоций, скрытых невыведенных в сознание чувств (в классике на карте изображен усмиренный лев, а это явный намек на инстинктивное, животное начало)
Солнце скорее указание на то, чтоб смотреть на жизнь проще и более творчески подходить к решению вопроса. Также эта карта связана с расширением сознания и новым взглядом на привычное.
это совет "don't worry, be happy" biggrin.gif

Трактовка второго блока посложнее. По крайней мере две карты четко указывают на то, что рассматриваемая ситуация именно проблемная. Это Луна и Дьявол - неясность, иллюзии, отсутствие ориентиров плюс жесткая привязка, зависимость.
В таком контексте карта Императрица, которая считается хорошей и обозначает рост и развитие, может сказать нам о том, что развивается нечто не очень хорошее  <_<
Карта Суда тоже обычно хороша (когда она прямая) и говорит о серьезных и знаменательных переменах, о вступлении в Новую Жизнь, но, учитывая ее позицию (во блоке №2) и в сочетании с Луной и Дьяволом, картина безрадостная ...

Ну, в третьем блоке все достаточно очевидно - Жрец и Император это карты авторитета и власти. Жесткое сочетание, особенно в позициях действия, как в нашем случае. Это не то о чем следует думать, а что что следует ДЕЛАТЬ.
Частный момент и интересная информация к размышлению - в моей колоде (Египетское Таро) Иерофант повернут к ситуации(блок №2 или, точнее, карта 4 Луна) лицом, а Император смотрит в другую сторону.
(*не менее интересные связки можно заметить по тому, что Императрица[5] смотрит на Императора[9], Дьявол[6]на карту Мир [11], а архангел на карте Суд [7] трубит, будучи обращенным к карте Жрица [10])
Иногда так можно прочесть весьма ценную дополнительную инфу, поэтому я даже чужие расклады повторяю на своей колоде. Эти нюансы не увидеть, не разложив карт.

Теперь 4й блок - то что затормозит выход из ситуации или заблокирует все усилия.   Жрица и Мир. Столь прекрасные карты в таких позициях иллюстрируют известную мысль, что благими намерениями устлана дорога в Ад.
Тайны, недоговоренности, намеки, экивоки, закулисные разговоры не позволят делам продвинуться, а миролюбие и желание свернуть проблемные моменты обернется заметанием сора под ковер.

ЗЫ Сперва расклад мне не понравился и я сочла его громоздким, запутанным и сложным для прочтения.
Была не права - признаю))) Расклад достаточно лаконичный, сбалансированный и вполне читаемый :) Спасибо, буду юзать.

ЗЗЫВообще фишка использования раскладов в том, чтобы он (расклад) применялся к разбору (раскладыванию) тех ситуаций, для которых предназначен.
В данном случае все именно так и было проделано.

Отредактировано langusta (2007-10-17 02:34:31)

0

21

В этом раскладе еще важна последовательность прочтения карт (это не мое пожелание, а того, кто этот расклад изобрел), именно последовательность

1-й блок: 1+2, 2+3.
2-й блок: 4+5, 5+6, 6+7.
3-й блок: 8+9
4-й блок: 10+11

то есть от......к
в сочетании последователности карт разворачивается суть вопроса.
А что касается прямых перевернутых, ну тут тоже дело вкуса.

Иногда я использую перевернутые карты, например, кельтский крест; в этом раскладе, мне так кажется, совсем это не обязательно, потому как, все равно, в любой карте прямого значения есть две стороны медали и положительная,и отрицательная.

Карты Таро - как и Восток - дело тонкое, совершенно индивидуальное восприятие.
И не возбраняется, если вы этот расклад будете трактовать совершенно иначе, это ваше видение, ваше ощущение, но мне кажется, правильнее будет не чужой расклад трактовать, а разложить наверное свой.

Другие расклады трактую в случае, если человек сам не может разобраться в раскладе, разложить разложил, а прочесть.....

Отредактировано Таня Ян (2007-10-17 07:04:59)

0

22

В этом раскладе еще важна последовательность прочтения карт (это не мое пожелание, а того, кто этот расклад изобрел), именно последовательность

1-й блок: 1+2, 2+3.
2-й блок: 4+5, 5+6, 6+7.
3-й блок: 8+9
4-й блок: 10+11

то есть от......к
в сочетании последователности карт разворачивается суть вопроса.

Почему именно такая последовательность? какой в этом заложен смысл? как автор это объясняет? :blink:

И не возбраняется, если вы этот расклад будете трактовать совершенно иначе, это ваше видение, ваше ощущение, но мне кажется, правильнее будет не чужой расклад трактовать, а разложить наверное свой.

В принципе любой таролог может сочинять и свои собственные расклады и дорабатывать существующие.
Подобный вопрос сама себе я бы задавать не стала, потому что как правило не прибегаю  к Таро в таких случаях. Поэтому дублировать не было смысла.

Заново раскладываю я в тех случаях когда замечаю ошибку в постановке вопроса или выборе расклада на конкретный вопрос, или выборе колоды.
Частые расклады (так лично у меня происходит) влияют на четкость ответов карт. Поэтому я не злоупотребляю)))

В данном случае мне было интересно освоить расклад. и не более того.

Таро универсальная и открытая система. Если в моей трактовке есть ошибки - укажите мне на них. Я работаю с Таро не так долго чтоб быть абсолютно уверенной во всех своих трактовках - критику восприму нормально и  внимательно. Причем, критику не только вашу, но любого человека, который разбирается в предмете.

Другие расклады трактую в случае, если человек сам не может разобраться в раскладе, разложить разложил, а прочесть.....

Расклад одного таролога может быть легко прочитан другим. Особенно на форуме. Это нормальная практика.
Если вы имеете ввиду что вы хотели бы чтоб именно ВАШИ расклады  никто кроме вас не смотрел, то следовало сказать об этом.
А вы сами предложили мне разбирать конкретный расклад  blush.gif
Или я чего-то непонимаю?  <_<

0

23

Почему именно такая последовательность? какой в этом заложен смысл? как автор это объясняет? blink.gif

Увы, автор этого не объясняет.

В принципе любой таролог может сочинять и свои собственные расклады и дорабатывать существующие.

Согласна. Можно сочинять и свои собственные расклады,
тоже имею свой собственный расклад на Ошо-Дзен-Таро, и известный авторитетный таролог этот расклад одобрил.
А дорабатывать уже существующие? Ну наверное можно. Почему нельзя?

Если вы имеете ввиду что вы хотели бы чтоб именно ВАШИ расклады никто кроме вас не смотрел, то следовало сказать об этом.

Нет, я не имела это ввиду. Всегда за полезновзаимное обсуждение.

0

24

для agatы,
Ваш вопос: Как узнать придет ли ответ, и каким он будет?
ДЖ – ДП – 3П   КП(п)  9М – 3Ж – XVI(п)
Ответ: ДА
Ответ придет.
Но этот ответ не покажется вам привлекательным.
Основание кверента:
Первые три карты – Дама Жезлов, Дама Пентаклей и 3 Пентаклей
– спросить или посоветоваться о заключении, возможно, договора или контракта, связанного, возможно, с финансовой деятельностью или уверенностью кверента в том, что у него достаточно опыта и способностей для того, чтобы быть полезным там, где можно реализоваться в этом направлении и удовлетворить свои финансовые потребности.
– Центральная карта – Король Пентаклей (перевернутая), поскольку Король Пентаклей, центральная карта в раскладе, относится к стихии Земля, астрологическое соответствие Солнце в Тельце, то ответ придет с задержкой, Телец знак фиксированный.
Однако есть выражение «не на ту лошадку поставили» тому, кому написали, либо занимается криминальными делами, либо находится, в данный период времени не в очень хорошей финансовой форме, если можно так выразиться.
Последние три карты показывают результат и каков ответ:
9 Мечей, 3 Жезлов и XVIБашня (перевернутая)
Будущее показывает, что кверента не удовлетворит ответ из предложенного ему, многое напряжет, и вроде бы есть привлекательная сторона в предложении,  но будут  и «непонятки», которые конечно будут умалчиваться и будет освещена только одна сторона о целесообразности и в будущем хорошей перспективе. Но это, как показывает последний Аркан – XVI (Башня) – перевернутый, «замок на песке».
Вот что показали карты Таро.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » что меня ждет?