ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Основы Астрологии


Основы Астрологии

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Peregrin, а почему Вы не даете ссылки на свои книги? Можно было бы сравнить Ваше творчество с творчеством Запрягаева. Что-то я очень сомневаюсь, что такие книги существуют...  :)

0

32

peregrin

К примеру, книгу можно подложить под пошатнувшийся стол и тогда будет удобнее заниматься и учиться :-)

А можно просто привести в порядок бытовое поле астролога и нормально работать за нормальным столом, с нормальным курсом классической астрологии...

Хватит искать ложные бреши в терминологии... Я не просто идеалист... Я СУПЕРИДЕАЛИСТ... И мои реализованные идеи сотрут в порошок все ложные идеи КОММЕРЦИАЛИЗИРОВАННОЙ АСТРОЛОГИИ... Пока что поверьте на слово...

А послезавтра вы можете искать себе новую работу...

0

33

Peregrin, а почему Вы не даете ссылки на свои книги? Можно было бы сравнить Ваше творчество с творчеством Запрягаева. Что-то я очень сомневаюсь, что такие книги существуют... smile.gif

Rostok,
Чтобы не было путаницы, поясню, сравнение, имелось ввиду,  подход к астрологии авторов прошедших веков, их взгляд на мироздание, мироощущение, их понимание мироустройства,  для нас, современных астрологов и современных авторов астрологической литературы, все-таки базовые понятия исходят из глубины веков, понятно, что мы живем в 21-м веке и мировосприятие отличается от мировосприятия, даже предыдущего века, не говря о прошлых.

0

34

peregrin
Костя, привет!  17.gif
Приятно видеть тебя на этом форуме :) Хорошо что зашел 098.gif

Таня Ян

langusta,
спасибо, воспользуюсь вашим советом, и искренне не возражаю,
что вы знаете в 100 раз больше и в 100 раз лучше. 

Таня, вы мне льстите совершенно напрасно))) но если это действительно результат самостоятельного мышления, то плохи ваши дела...)))
Надеюсь, что вы не забыли о моей просьбе и предъявите нам слова корифеев 6.gif

Чтобы не было путаницы, поясню, сравнение, имелось ввиду,  подход к астрологии авторов прошедших веков, их взгляд на мироздание, мироощущение, их понимание мироустройства,  для нас, современных астрологов и современных авторов астрологической литературы, все-таки базовые понятия исходят из глубины веков, понятно, что мы живем в 21-м веке и мировосприятие отличается от мировосприятия, даже предыдущего века, не говря о прошлых.

Как это понимать?  <_<
Только не говорите, что астрология Запрягаева исходит из глубины веков :) а то это будет еще на пару страниц веселья ok.gif ...я такой банкет не потяну)))

Nikka

Почему каждый раз осуждается не сама идея, а источник идеи?
Как можно сравнивать разных людей-авторов с разным восприятием?
Астрология-не просто наука, но и в какой то мере творчество.

Никка, то о чем вы говорите это не астрология. Конечно, любые книги и прочие публикации могут быть кому-то интересны и познавательны.
Но это не делает, например сказку про Колобка или журнал "7 дней" ценными в астрологическом смысле)))) И любой, кто возьмется рекомендовать их в качестве ценной литературы на астрофоруме и под заголовком "основы астрологии", не встретит понимания ;)
То есть, вы может быть будете довольны и там также узреете истину, но опять же - к астрологии эта ваша истина не будет иметь никакого отношения yes.gif

В ограниченном рациональном восприятии гораздо сложнее понять истину.

"Сложнее" - по сравнению с чем? а проще это как? - в ограниченном иррациональном восприятии? wink.gif
То есть вы постигали истину и так и эдак и поэтому можете сравнивать как проще, а как сложнее? brows10.gif 

Rostok

Peregrin, а почему Вы не даете ссылки на свои книги? Можно было бы сравнить Ваше творчество с творчеством Запрягаева. Что-то я очень сомневаюсь, что такие книги существуют...  :)

И снова, Росток, ваше шестое чувство вас подвело... blush.gif

Отредактировано langusta (2007-09-16 00:43:58)

0

35

langusta, а почему снова? :blink:  Что-то Вы загадками заговорили... 6.gif

0

36

:)

Langusta ))

Но это не делает, например сказку про Колобка или журнал "7 дней" ценными в астрологическом смысле)))) И любой, кто возьмется рекомендовать их в качестве ценной литературы на астрофоруме и под заголовком "основы астрологии", не встретит понимания ;)

Где-то на форуме, уже разбирались сказки и сказочные персонажи с точки зрения астрологии. )

Конечно, соглашусь с Вами по поводу конкретики (она яснее), опять же я считаю вопрос восприятия.

"Сложнее" - по сравнению с чем? а проще это как? - в ограниченном иррациональном восприятии? wink.gif
То есть вы постигали истину и так и эдак и поэтому можете сравнивать как проще, а как сложнее?

Всегда есть несколько вариантов познания.
Попробую объяснить, что имела в виду.

Например: вещество Вода. ( как познать это вещество?)

Все мы с детства знаем, что это такое-дождь, море, озеро, ручей, облака, пар,  вода из под крана...
И нам достаточно было просто ощутить (мокрая)- чтобы понять, что такое вода.

Ощущения, как известно, иррациональны, субъективны.

А можно такое вещество как Вода рассматривать рационально,с формулой H2O, со всеми вытекающими свойствами данного вещества. ( точка кипения при 100 С, далее испарение..)

А можно же и рассматривать Воду как стихию с астрологической точки зрения: эмоциональность, чувствительность, восприимчивость...

Так как понять ЧТО есть ВОДА?  Где истина? Как познать? )))))

Вопрос восприятия и широты сознания?

С Любовью,

Nikka

0

37

Таня Ян.

Если Вы не понимаете, то могу сказать несколько иначе. То, с чем Вы попытались познакомить людей, относится к истории астрологии и не может предметно рассматриваться на форумной площадке с названием «Новички»! Неужто непонятны такие элементарные вещи?

Все познается в сравнении, как была представлена астрология в начале прошлого века, или, например, времен Птолемея, и сейчас, в настоящее время, Слава Богу, астрологической литературы достаточно.

Да Вы сами не понимаете, что пишите. Всё познаётся в сравнении с чем??? Вот именно книга Запрягаева НЕ является тем самым трудом, который отражал бы состояние АСТРОЛОГИИ начала прошлого века!

А что – это наказуемо мыслить, например, не так как Вы, пользоваться в прогнозах не только астрологией, но и, например, Астротаро или Таро?

Во-первых, с чего Вы взяли, что я с какого-то перепугу буду кого-то наказывать? :-) Во-вторых, учитесь отделять мух от котлет. Вы же сами создали тему, которую назвали «Основы АСТРОЛОГИИ», хотя это всё к основам астрологии имеет такое же отношение, как я к папской курии.

Есть же вопросы, которые действительно очень хорошо решить с помощью астрологии, а есть вопросы, которые можно быстро решить с помощью карт, а с помощью астрологии – затратишь в несколько раз больше времени.

Позвольте полюбопытствовать, откуда в Вас такая уверенность? Ведь судя по всему, Вы не являетесь профессиональным астрологом. Так откуда Вам знать, насколько долго или быстро можно решать разнообразные вопросы с помощью астрологии, которая в большей мере выражает собой объективное знание, а не субъективное начало любой мантической практики?

Как-то Вы уж чересчур суровы уважаемый.

Как и любой преподаватель астрологии. В том числе и основ астрологии :-)

Андрей Андреев

А можно просто привести в порядок бытовое поле астролога и нормально работать за нормальным столом, с нормальным курсом классической астрологии...

Ну так взяли бы и перешли от слов к делу и давно привели в порядок своё поле. А то до сей поры несёте полный бред и не утруждаете себя возможностью развития в себе тех знаний, которые необходимы для человека, называющего себя астрологом. Зато, почему-то, весьма уверены, что данный форум что-то может потерять с Вашим уходом. Ей-богу, как маленький ребёнок :-)

Хватит искать ложные бреши в терминологии...

Ну да! Вот хватит плодить монструозный бред, полный ложной терминологии, и тогда НИКТО не будет искать какие-либо бреши :-)

Я не просто идеалист... Я СУПЕРИДЕАЛИСТ...

Что, собственно, и требовалось доказать :-)))))

И мои реализованные идеи сотрут в порошок все ложные идеи КОММЕРЦИАЛИЗИРОВАННОЙ АСТРОЛОГИИ.

  Вот в этом и есть вся сущность Ваших иллюзий. Вы уже давно оторвались от земли и плодите себе неведомых врагов, с которыми Вас так и тянет побороться. И всё бы ничего, кабы Вы не тянули за собой других, которые находятся на земле, а не в идеализированном тумане Ваших бредовых идей.

Пока что поверьте на слово...

Нет Вам никакой веры. Да и с чего бы я стал ВАМ верить, когда Вы весь как на ладони?

А послезавтра вы можете искать себе новую работу...

Ну уж дудки :-))  Во-первых, Вам даже не досуг посмотреть в календарь, что бы узнать, что «послезавтра», это выходной день. А во-вторых, я уж, пожалуй, оставлю Вас в гордом одиночестве безработного человека и не составлю Вам компанию :-)

langusta

Костя, привет! 
Приятно видеть тебя на этом форуме  Хорошо что зашел

  Привет, Юля! Да вот, услышал глас вопрошающий «Пойдёшь ли ты за мной на край света?». И я ответил «Да!». Вот так и пришёл :-)))))

Rostok

Peregrin, а почему Вы не даете ссылки на свои книги? Можно было бы сравнить Ваше творчество с творчеством Запрягаева. Что-то я очень сомневаюсь, что такие книги существуют...

Ну, не существуют, так не существуют. :-) Уж это точно для меня не является столь уж интересным предметом для спора :-)))))))))

0

38

- Подайте Христа Ради слепому на телевизор, глухому на радио-о-о-о... (старый и бородатый школьный анекдот....  biggrin.gif )

Народ, может кто объяснит о чем Суть спора-то?
Читаю первый пост

Aug 19 2007, 10:20 AM
Из книги В. Запрягаева – Основы Астрологии или связь души со звездами.

читаю

Aug 20 2007, 08:49 PM
(Примечание: текст книги (1908) напечатан с «ять», набираю, естественно без.)

Ну понимаю, Запрягаева тепереча "достать" сложновато...  biggrin.gif
Ну понимаю, "Основы" тепереча по другому звучать...
Одного понять не могу, а соль-то в чем? Где конструктив в самих постах оппонентов?
ЗАтмение однако... ПрАшу помощь зала...  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-09-16 17:47:50)

0

39

ЗАтмение однако... ПрАшу помощь зала...

:)
Анекдот из Книги: П. Волкова "Разнообразие человеческих миров"
(Руководство по профилактике душевных растройств)

"Филармонический оркестр дает концерт. Через пол часа после начала концерта некто, сидящий в первом ряду, встает и кричит: "Есть здесь врач? Есть здесь врач? Дирижера охватывает тревога, его оркестранты сбиваются с такта. Человек продолжает кричать: "Есть в зале врач?" В одном из последних рядов поднимается мужчина: "Да, я врач, а что случилось?" Человек из первого ряда кричит в ответ: "Замечательный концерт, не правда ли, коллега?"

Отредактировано Помидорка (2007-09-16 17:58:56)

0

40

ПрАшу помощь зала...  biggrin.gif

biggrin.gif
Спасение утопающих - дело самих утопающих  brows10.gif

Не к лицу Вам, Пал Лексеич, помощь просить ))) wink.gif

0

41

Да вот, услышал глас вопрошающий «Пойдёшь ли ты за мной на край света?». И я ответил «Да!». Вот так и пришёл :-)))))

Привет, Костя 098.gif
Этот форум уже можно смело считать краем света...
Вернее - Света.
Мрак сгущается, просто не по дням, а по часам.
Так что - поздравляю! Можно сказать - добрался. :)
17.gif ... но это филиал дурдома...

Паша Алексеев

Одного понять не могу, а соль-то в чем? Где конструктив в самих постах оппонентов?

Паш, честно... ниасилил   blush.gif biggrin.gif
почитала немного, посмеялась ))), но сквозь слезы - редкая галиматья))) а как реагировать конструктивно на галиматью я, например, не знаю blush.gif
"Соль", насколько я понимаю, в том, что оппоненты осторожно пытаются предупредить новичков от откровенной ереси, которую преподносят как основы астрологии. И все.
Прочтение этой книжечки просто опасно для психического здоровья. biggrin.gif

А если хочешь "помощи зала", то следует устроить как в известной игре:
устроить опрос зала. Пусть астрологи проголосуют, считают ли они приведенный текст Основами астрологии или нет.

Отредактировано Ольга (2007-09-16 18:14:12)

0

42

Peregrin,
Мой минус в том, что я действительно не умею вести диалоги, особенно, если так «сурово наезжают», мой марс в отличие от вашего скорпионьего, в раке, но, что касается ответов по существу вопроса, на конкретные вопросы, конкретные ответы, будь то астрологческие или на астротаро или таро – получала благодарности и  открыто, и через приват, прогнозы подтверждались.

Я не декларирую книгу Запрягаева – «Основы астрологии», а еще раз, пусть это будет, как вы заметили знакомство с историческими раритетами, ну если и от этого вас передергивает, то, разумеется, следующий раз буду внимательнее относится к подобным попыткам, дабы не раздражать суперпрофессионалов.

Но что касается профессионал – не профессионал, тут как-то вообще обидно, я вообще-то окончила ВШКА, где вы и преподаете, как выяснилось, а астрологическая практика, да, у меня примерно на 10 лет меньше, но как таролог – уже примерно столко же, сколько у вас астрологической практики.
Или для вас так же, как для некоторых здесь, диплом ВШКА не является аргументом для профессиональной деятельности?

не являетесь профессиональным астрологом. Так откуда Вам знать, насколько долго или быстро можно решать разнообразные вопросы с помощью астрологии, которая в большей мере выражает собой объективное знание, а не субъективное начало любой мантической практики?

Из "стен"  родимой ВШКА.
:rolleyes:

0

43

Vasilisa

Спасение утопающих - дело самих утопающих 
Не к лицу Вам, Пал Лексеич, помощь просить ))) 

Ну тады пошель топиться....  biggrin.gif
А пАчему не к лицу? И вАще, я ж к мозговым извилинам прАшу помочь.... Киплять...  biggrin.gif
   
Ольга

Паш, честно... ниасилил 
почитала немного, посмеялась ))), но сквозь слезы - редкая галиматья))) а как реагировать конструктивно на галиматью я, например, не знаю 
"Соль", насколько я понимаю, в том, что оппоненты осторожно пытаются предупредить новичков от откровенной ереси, которую преподносят как основы астрологии. И все.
Прочтение этой книжечки просто опасно для психического здоровья.

Ну дак и жизнь очень опасна для здоровья... :) А еще в медицине есть и прививки... И Разум обратно ж надоть тренировать... Учится разделять, отделять, да и Мыслить тоже не помешает...
Оль, дело же не в Запрягаеве, и не в его основах вообще-то... На мой взгляд... Но тебе я особливо благодарен, и за отзывчивость премия...  1202.gif

А если хочешь "помощи зала", то следует устроить как в известной игре:
устроить опрос зала. Пусть астрологи проголосуют, считают ли они приведенный текст Основами астрологии или нет.

Ну один опрос я уж устраивал...  wink.gif Мне тепереча и той инфы надолго хватит переваривать, аки анаконде...  biggrin.gif

0

44

Ольга
но это филиал дурдома...

Ну  тогда  привет  всем  посетителям  зтого  замечательного,  и    крайне  полезного  заведения biggrin.gif

Паша  опередил  меня  с   тем  же вопросом.

И  ещё   не  пойму,  peregrin,  Вас  не  устраивает,  что   на  этой  форумной  площадке  изложен  Татьяной  материал  из  книги  Запрягаева?

Или  концепция  оного  никак  не  хочет  резонировать,   именно,  с  Вашим  миропониманием? И  потому  не  имеет  права  быть?

А  кто  спорит,  что  Запрягаев  это  история?  Вы  не  согласны,  что  новичкам   полезно  знать  историю?
Никто  не  предлагает   эти  знания  переносить  на  бизнес-консультации :rolleyes:

peregrin

Вот именно книга Запрягаева НЕ является тем самым трудом, который отражал бы состояние АСТРОЛОГИИ начала прошлого века!

Простите,  Вы  в  прошлом  веке были  оппонентом  В.Запрягаева?  Может  будут  ссылочки  на  Ваши  труды  с  противоположным  мнением  и  правильным   отражением   состояния  АСТРОЛОГИИ  начала  прошлого  века?
Коли  Вы  не  желаете  приводить  других  доказательств  с  теперешних  трудов. Видимо  они    доступны  только   после  определенных   фин.операций 6.gif  А  Таня  Ян   знакомит    с  работами   Запрягаева  безвозмездно,  чего  нельзя  сказать  о  Вас.

А  Вы  уверены,  что  через  энное  кол-во  лет  Ваши  нынешние  труды     сочтут   актуальными  и  соответствующими  положению  АСТРОЛОГИИ   начала
21  века?  Всё  очень  относительно,  а  в  АСТРОЛОГИИ  более,  чем  в  других  науках wink.gif

Извините,  но   Ваши "голые"  рассуждения  более  напоминают   приказы/постановления   партаппаратчиков  прежних  времён  или  это  мировоззренческий  спор  с  астрологом  Запрягаевым?  Или,  по Вашему,  не  астрологом?

peregrin, может  быть  оставите  и  за  другими  коллегами   право комментировать объективные астрологические выводы в соответствии с собственным субъективным мировоззрением yes.gif ?

З.Ы. Кто  их  считает  бесполезными  и  даже  вредными dwarf.gif ,что  мешает   выложить  полезные  и  более  безвредные?  А  потом  уже  оппонировать? Или   приведите  ссылочки,  где   и  кем  опровергается
эта  "галиматья"?  Кроме,  конечно,  Ваших...  объективно-субъективных   выводов? Кто  Вам  не  даёт  открыть  свою  тему  "Основы  астрологии"?
И  опросы  будут  не  нужны  и  так  всё  будет  наглядно  :)  А  покритиковать  мы   все  спецы.

0

45

но, что касается ответов по существу вопроса, на конкретные вопросы, конкретные ответы, будь то астрологческие или на астротаро или таро – получала благодарности и открыто, и через приват, прогнозы подтверждались.

Кто бы спорил… Ведь никто не зарится на Ваш успех. как таролога. Однако, речь идёт о том, что не стоит путать астрологию и её основы, что является пластом объективных знаний, с любой техникой прогнозирования, фундамент коей зиждется на мантическом содержании или субъективном мировосприятии. Вот когда мы научимся не валить всё в одну кучу, тогда и дело начнет продвигаться семимильными шагами и никто нас не будет укорять, как профессионалов в том, что мы занимаемся чёрте чем.

Я не декларирую книгу Запрягаева – «Основы астрологии», а еще раз, пусть это будет, как вы заметили знакомство с историческими раритетами, ну если и от этого вас передергивает, то, разумеется, следующий раз буду внимательнее относится к подобным попыткам, дабы не раздражать суперпрофессионалов.

Вы бы не ёрничали, а лучше в следующий раз поразмыслили бы, куда надо постить подобные темы и как это должным образом оформлять. Вы же обязаны думать о том, что Ваши мысли будут читать вполне живые и конкретные люди, а не абстрактная «интернет-сеть»… Тем более, когда речь заходит о новичках.

Или для вас так же, как для некоторых здесь, диплом ВШКА не является аргументом для профессиональной деятельности?

Не-а, не является для мня диплом ВШКА аргументом в пользу профессионализма. Да и никакой диплом, вообще. Для меня критерием профессионализма является весьма простой факт: Самостоятельность и опыт в деятельности, который опирается на критическую избирательность в знаниях.
Что касается самого ВШКА, то хочу напомнить, что курс Таро в этом заведении является ФА-КУЛЬ-ТА-ТИ-ВОМ и не имеет прямого отношения к астрологическому образованию.

0

46

Прочтение этой книжечки просто опасно для психического здоровья.

Ну дак и жизнь очень опасна для здоровья... :) А еще в медицине есть и прививки... И Разум обратно ж надоть тренировать... Учится разделять, отделять, да и Мыслить тоже не помешает...

ну, вот потому и не встревала))), памятуя о принципе: "падающего толкни" wink.gif
а прививки делают до заболевания))) но иногда думаешь - а может не надо? зачем лишать психиатров работы?
для каждого ученика найдется свой учитель и нужная ему инфа.

Оль, дело же не в Запрягаеве, и не в его основах вообще-то... На мой взгляд... Но тебе я особливо благодарен, и за отзывчивость премия...  1202.gif

разумеется не в Запрягаеве... wink.gif
да ))) и не стоит благодарности :)

Ну один опрос я уж устраивал...  wink.gif Мне тепереча и той инфы надолго хватит переваривать, аки анаконде...  biggrin.gif
  biggrin.gif

  biggrin.gif

0

47

И ещё не пойму, peregrin, Вас не устраивает, что на этой форумной площадке изложен Татьяной материал из книги Запрягаева?

Ну да… Совершенно ясно и отчётливо видно, что Вы чего-то не понимаете, особливо когда ведёте речь об этой теме и моём месте в ней. Вы чего-то о чём-то о своём, наболевшем. Поэтому и бог бы с Вами :-))

0

48

Ольга

ну, вот потому и не встревала))), памятуя о принципе: "падающего толкни" 
а прививки делают до заболевания))) но иногда думаешь - а может не надо? зачем лишать психиатров работы?
для каждого ученика найдется свой учитель и нужная ему инфа.

Да уж... Круговорот забот в Природе вещица полезная... Опять же все при деле...  biggrin.gif

разумеется не в Запрягаеве... 
да ))) и не стоит благодарности

Ну почему ж... Мне нравится твой объективный взгляд...  1202.gif Но ежеле слова благодарности напрягают, я их куды-нить заныкаю...  До лучших времен... biggrin.gif

0

49

peregrin

Кто бы спорил… Ведь никто не зарится на Ваш успех. как таролога.

простите, но мне  не успех важен, а нечто другое -  помочь тем,
кто об этом просит.

что не стоит путать астрологию и её основы, что является пластом объективных знаний, .

Согласна.

Вот когда мы научимся не валить всё в одну кучу, тогда и дело начнет продвигаться семимильными шагами и никто нас не будет укорять, как профессионалов в том, что мы занимаемся чёрте чем.

??????

QUOTE
Я не декларирую книгу Запрягаева – «Основы астрологии», а еще раз, пусть это будет, как вы заметили знакомство с историческими раритетами, ну если и от этого вас передергивает, то, разумеется, следующий раз буду внимательнее относится к подобным попыткам, дабы не раздражать суперпрофессионалов.

Вы бы не ёрничали, а лучше в следующий раз поразмыслили бы, куда надо постить подобные темы и как это должным образом оформлять.

уверяю вас, я не ерничала, и даже в мыслях этого не было.

Для меня критерием профессионализма является весьма простой факт: Самостоятельность и опыт в деятельности,

Против этого трудно возразить. Согласна.

Что касается самого ВШКА, то хочу напомнить, что курс Таро в этом заведении является ФА-КУЛЬ-ТА-ТИ-ВОМ и не имеет прямого отношения к астрологическому образованию.

диплом не по факультативу, а диплом с классификацией астролог-исследователь,
я тоже считаю, что важны базовые знания, на основе которые приобретается опыт,
а  не сам диплом,
эти самые знания кто-то получает самостоятельно, а кто-то, окончив соответствующее заведение.

Предлагаю, пожалйста, на этом закончить,
с уважением, тя.

0

50

Да уж... Круговорот забот в Природе вещица полезная... Опять же все при деле...  biggrin.gif 

вот-вот (*загадочно) biggrin.gif

Ну почему ж... Мне нравится твой объективный взгляд...  1202.gif

Пашк, ты мне льстишь biggrin.gif
объективность, как и  бесконечность - весчь недостижимая blush.gif есть только стремление к ней, но нет возможности достичь))) как у меня, так и у других http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
а в моем взгляде сквозит отход от "однозначности" в рассмотрении вопросов что такое "хорошо" и что такое "плохо"))) Юпи рулит, сорри.

Но ежеле слова благодарности напрягают, я их куды-нить заныкаю...  До лучших времен... biggrin.gif

ниии, Солнц, не напрягают biggrin.gif
просто иногда странно слышать слова благодарности )) и только.

Отредактировано Ольга (2007-09-16 22:23:59)

0

51

Наверно не все понимают, что значит "основы" астрологии применительно к книге Зарпягаева. Основы, здесь, в смысле ОСНОВАНИЕ, т.е. то, на чем стоит астрология как наука. В цитируемых отрывках речь идет о астральном теле человека. Аура - электромагнитное поле человека. Гороскоп - не что иное, как схематическое изображение аурального тела человека. Какая разница между бумажным гороскопом и реальной аурой? Такая же самая, как между бумажным планом какого-либо строения и самим строением (дом, дворец, сарай, хлев и т.д.). Думаю, это важно понимать в самом начале изучения астрологии, что бы в последствии не возникало разных неверных мыслей. Например, что человек обладает свободной волей или, что гороскоп всего лишь бумаШка, которая ни к чему не обязывает.

0

52

Ольга

Пашк, ты мне льстишь
объективность, как и бесконечность - весчь недостижимая  есть только стремление к ней, но нет возможности достичь))) как у меня, так и у других
а в моем взгляде сквозит отход от "однозначности" в рассмотрении вопросов что такое "хорошо" и что такое "плохо"))) Юпи рулит, сорри.

Я льстю? Ни-за-что...  yes.gif Но согласен на маленькую поправку: Твой объективный субъективный взгляд... И нра отход от однозначности в рассмотрении вопросов...  4.gif Как насчет Юпи-консенсуса? Или Хирона (его вроде пока не отменили еще? Иль уже отменили? Я тут маленько занят был, Программу Время не смотрел...  biggrin.gif Хирон еще есть? Или его уже нет?
А насчет недостижимости поддерживаю... Как же без нее родимой... Полная идентификация с коммунизмой на горизонте...  Тож недостижимой... Как и горизонта... Или Асцендента?... biggrin.gif Совсем запутался...  6.gif

ниии, Солнц, не напрягают
просто иногда странно слышать слова благодарности )) и только. 

Да уж... Забываем мы хорошие слова... Токо плохие и помним... Время такое суровое-суровое...  yes.gif  Перестройка называется...  biggrin.gif  Но цветочки хоть мона дарить? Они ж виртуальные все ж....  1202.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-09-16 23:02:20)

0

53

Где-то на форуме, уже разбирались сказки и сказочные персонажи с точки зрения астрологии. )
Конечно, соглашусь с Вами по поводу конкретики (она яснее), опять же я считаю вопрос восприятия.

Не поняла, с чем именно вы согласились blush.gif Не только сказку, даже автомобиль можно разбирать с т.з. астрологии. Разве это делает его ценным пособием при изучении этой науки?
И что вопрос восприятия? то, содержит ли сказка про Колобка к.-л. ценные сведения по астрологии? :blink:
Вы знаете, надо иметь оч странное восприятие, чтоб даже предполагать подобное... :)

А можно такое вещество как Вода рассматривать рационально,с формулой H2O, со всеми вытекающими свойствами данного вещества. ( точка кипения при 100 С, далее испарение..)
А можно же и рассматривать Воду как стихию с астрологической точки зрения: эмоциональность, чувствительность, восприимчивость...
Так как понять ЧТО есть ВОДА?  Где истина? Как познать? )))))
Вопрос восприятия и широты сознания?

Никка, можно и так и эдак смотря в каком контексте вас интересует эта самая вода))) Нюанс в том, чтобы это было именно познание, а не что-то другое. В одном случае вы будете приближаться к истине, в другом - отдаляться от нее. Вне зависимости от того, будете ли вы делать ставку на рацио или чувства, и то и другое может обмануть вас yes.gif

Если держаться ближе к основам астрологии))) то в своем примере, вы почти нигде не отступили от рационального познания wink.gif
Из четырех стихий в астрологии рациональны две - земля и воздух. Улавливаете разницу их рациональности? как вы думаете будет отличаться познание в том и другом случае?  :)

0

54

Привет, Юля! Да вот, услышал глас вопрошающий «Пойдёшь ли ты за мной на край света?». И я ответил «Да!». Вот так и пришёл :-)))))

Герой!  023.gif  098.gif
Тут действительно с некоторых пор край света  blush.gif

0

55

простите, но мне не успех важен, а нечто другое - помочь тем, кто об этом просит.

:-))) Совершенно не стоит бояться этого понятия. Ведь речь не идёт о шумном триумфе или о незаслуженном успехе. Успех в работе – залог успешной помощи другому. А то ведь знаете, в русском языке существуют различные понятия «помощи». К примеру, речь может идти и о «медвежьей услуге», то бишь, о помощи, в которой не нуждаются, либо о помощи, которая выходит боком нуждающемуся. :-)

диплом не по факультативу, а диплом с классификацией астролог-исследователь

Очное обучение, либо заочное?
А что касается исследований в астрологии, то здесь не всё так просто. Не получается исследовать, допустим, геодезические эквиваленты по системе Гримма-Фридриха или Local Space, с помощью Таро. Придётся, как минимум, задаваться вопросами не в сторону мантики, а в сторону знаний, ибо ни одна гадательная практика, к сожалению, ничего внятного не расскажет ни о структуре плоскости эклиптики или истинного горизонта. Поэтому куда гораздо выгоднее определить астрологию в категории знаний, а Таро, оставить в ведении категорий веры. То есть, не стоит идти по пути эклектики, ибо на выходе можем получить совершенно невкусное и неудобоваримое блюдо, которое не то что клиентам, нам самим-то будет неприятно.
Впрочем, я знаю парочку позитивных опытов на подобном поприще. Правда, справедливости ради надо отметить, что речь идёт о тандеме, состоящем из астролога и, допустим, парапсихолога. Причём ни один ни второй, в чуждую ему епархию не лезет. Видимо, в этом и есть залог успеха.

Предлагаю, пожалйста, на этом закончить, с уважением, тя.

Хм… Таким образом, мы приходим к выводу, что книга Запрягаева НЕ относится к тем трудам, с помощью которых идёт построение ФУНДАМЕНТА ОСНОВ АСТРОЛОГИИ, и что отрывкам и цитатам из вышеозначенного труда не место в форумном разделе для НОВИЧКОВ. Я Вас правильно понимаю?

Наверно не все понимают, что значит "основы" астрологии применительно к книге Запрягаева. Основы, здесь, в смысле ОСНОВАНИЕ, т.е. то, на чем стоит астрология как наука.

Я бы с большим удовольствием согласился бы с таким весьма толерантным выводом, ежели бы мне хоть кто ни будь указал на фундаментальные образовательные астрологические труды, которые увидели свет до расцвета теософских обществ, и в которых говорилось бы о соотношении гороскопа с аурой человека. Причём речь может идти как о трудах астрологов исповедующих западную астрология, так и о трудах астрологов востока.

0

56

Стихия Земли – это практика, критерием истины служит парктический результат, по отношению к новому – это консерватор, на социальном уровне – «строитель», восприятие – научное, рациональный сенсорик.

Стихия Воздуха – логическое непротворечие, в отношении к новому – новатор, на соц.уровне – «мыслитель», восприятие, так же как и у Земли – научное, интуитивный логик.

0

57

А  Таня  Ян   знакомит    с  работами   Запрягаева  безвозмездно,  чего  нельзя  сказать  о  Вас.

Галла, ну так пользуйтесь, ловите момент))) - не каждый день такие ценные сведения достаются нахаляву brows10.gif

ЗЫ Только когда будете отвечать, пожалуйста помните что согласно Запрягаеву подавление гнева способствует очищению и одухотворению ауры wink.gif  Это у ваших коллег нынче модно и оч астрологично  yes.gif

Rostok

Наверно не все понимают, что значит "основы" астрологии применительно к книге Зарпягаева. Основы, здесь, в смысле ОСНОВАНИЕ, т.е. то, на чем стоит астрология как наука.В цитируемых отрывках речь идет о астральном теле человека. Аура - электромагнитное поле человека. Гороскоп - не что иное, как схематическое изображение аурального тела человека.

Это вы у Запрягаева подчерпнули такие ценные мысли об основах астрологии и сути гороскопа? Потрясающе! http://casa-latina.ru/s/s/icon_biggrin3.gif

Отредактировано langusta (2007-09-17 00:07:20)

0

58

по отношению к новому – это консерватор,

:-)) Таня, а Вам понятие об эффективности чего-либо, знакомо? Можно продолжить тему об эклектике, а заодно и поговорить об эффективности…  Просто всегда должна быть некая грань, перешагивая которую, мы удаляемся от той эффективности, которая несёт с собой та или иная категория. К слову сказать, так в своё время вышло и с астрологией и с мореходной астрономией. Когда наступило время всеобщего признания гелиоцентрической системы, тогда астрологи и мореходы увидели сию грань и совершили весьма мудрый и грамотный шаг, сказав «А какое нам дело до того, что Земля обращается вокруг Солнца, а не наоборот? Мы живём на этой Земле и нам надо знать собственное местонахождение на этой Земле, ибо эти знания есть залог нашей успешной и грамотной работы. Поэтому мы с большим удовольствием откажемся от подобного научного прогресса, дабы не упала эффективность наших профессий…».
Как вы считаете, каким образом нам лучше обозвать астрологов и мореходов того времени? Консерваторами или ретроградами?

0

59

Langusta, предидущее мое сообщение, это мои мысли. Запрягаев, как я понимаю, то же так думал. Есть еще много людей, которые так думают. Наука даже появилась: КОСМОБИОЛОГИЯ. Эта наука дает научное обоснование астрологии. Хочу предложить для изучения статью собственного сочинения: htt://www.astroworld.ru/stat28.htm Эта статья поможет понять меня - тому кто хочет...

0

60

одна буковка в адресе затерялась.

Вот прямая ссылка на статью

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Основы Астрологии