ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Крушение поезда


Крушение поезда

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

что по этому       поводу говорит астрология? :blink:

0

2

Ничто не ново под Луной...  <_<

0

3

Будем смотреть.

Отредактировано Rostok (2007-08-15 18:57:45)

0

4

Элеен, сообщите время выхода поезда из Москвы.

0

5

По расписанию 18.30 13 августа,Москва-Октябрьская(это не с Ленинградского ли вокзала?).Должен прибыть в Питер на Московский вокзал в 23.00 того же дня.В 21.38 под Малой Вишерой крушение.

0

6

Есть версия, что перед подрывом поезда был сорван стоп-кран. Так утверждают следователи. Интересно как получилось - сначала срывают стоп-кран на скорости 180 км/чс, а потом следует взрыв. На Асц карты крушения Нептун (ошибка, нарушение) - можно предположить, что стоп кран был сорван ошибочно (кому-то что-то показалось). Допустим пожар. Показалось, что начался пожар или пожар действительно имел место. Ошибка - не правильная реакция. Мне трудно представить экстренное торможение на скорости 180 км/чс. Возможно техника не выдержала. Можно предположить, что одна из колесных пар оторвалась и разворотив путь забурилась в землю (воронка). Пассажиры говорят был толчок, поезд подкинуло. Может быть, когда поезд подкинуло, это был момент отброса колесной пары в сторону, после чего поезд продолжил движение дальше - пролетел, как говорят, над пропастью. Еще я слышал по ТВ о каких-то проводах, которые тянутся от воронки, так сразу вспомнилось 11 сентября. Помните, у террориста в чемодане обнаружили схему Боинга и учебник для летчиков.  biggrin.gif Вобщем версия ФСБ терракт, а я сомневаюсь. :)

0

7

В Москве введены усиленные меры безопасности
.................................
Накануне дело о подрыве поезда Москва - Санкт-Петербург было передано в ведение Генеральной прокуратуры России. Ее представители заявили, что располагают фотороботом одного из возможных подозреваемых. Расследование аварии продолжается, в среду взрывотехники и следователи закончили осмотр локомотива.
.........................................
Правда, заместитель начальника департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России генерал-майор Георгий Фоменко, выступая во вторник перед журналистами, признал, что пока нет никаких доказательств причастности подозреваемых к крушению, кроме того, что они находились у железнодорожного полотна незадолго до происшествия и незнакомы местным жителям.

Фоменко уточнил, что фотороботы составлялись на основе показаний трех свидетелей.

В среду в течение дня правоохранительные органы заявляли, что не готовы опубликовать фотороботы до тех пор, пока не будут полностью уверены, что это действительно люди, как-то связанные с крушением.
................................
На месте прохождения экспресса вскоре была обнаружена воронка от взрыва диаметром около двух метров. 

Агентство Интерфакс сообщило со ссылкой на источник в следственной группе, что бомба сработала под локомотивом. Это произошло в 30 метрах от путепровода. По версии следствия, злоумышленники рассчитывали, что поезд рухнет с моста.

Версия прокуратуры: "Невский экспресс" был подорван 

По данным прокуратуры взрыв составил 2 кг в тротиловом эквиваленте
По факту взрыва на железной дороге Москва - Санкт-Петербург, приведшему к аварии поезда "Невский экспресс", возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".
Об этом сообщил журналистам на месте происшествия начальник управления Генпрокуратуры в Северо-Западном федеральном округе Сергей Бедниченко.

По его словам, мощность взрыва составила 2 кг в тротиловом эквиваленте.

Самодельное взрывное устройство - причина схода с рельсов пассажирского поезда, заявил ранее и представитель компании "Российские железные дороги" (РЖД) Александр Пирков.
............................

Теракт на главной дороге России
Поезд спасла большая скорость («Невский экспресс» выжимал на этом участке все 190 км в час) и умелые действия машиниста. Мужчина, почуяв неладное, резко дернул стоп-кран, громадная махина своим весом буквально вспорола железнодорожное полотно, состав тормозил так, что рельсы дымились еще спустя два часа после ЧП. Поезд по инерции проехал весь мост, раскрошив шпалы и погнув рельсы, и остановился по другую сторону моста. От большого количества жертв спасло то, что вагоны увязли в раскрошившихся бетоне и щебенке. Вагоны сошли с полотна, некоторые завалились набок, но самого страшного удалось избежать — поезд удержался на насыпи и не свалился в овраг.
............................................
СВИДЕТЕЛЬСТВО ОЧЕВИДЦА
Проводник вагона № 12 Андрей ВЛАСОВ:

— До Питера оставалось ехать около часа. В моем самом последнем вагоне было четырнадцать человек. Проезжая мост, мы внезапно услышали хлопок и почувствовали сильный толчок. Затем поезд резко затормозил. Удар был настолько сильный, что летело все подряд. Люди падали на пол, кто-то ударился о стену. Я успел схватиться за поручень и изо всех сил держался руками, чтобы не упасть. Но ударная волна была настолько мощная, что меня просто вынесло вперед. Людей, конечно, охватила паника, все испугались. Все это происходило в считанные секунды. Когда все стали приходить в себя, мы начали эвакуировать людей. Выбравшись на улицу, увидели, что середина поезда просто разворочена. Стало понятно — что-то взорвалось под поездом в районе шестого вагона-ресторана. На земле я увидел воронку, при этом ничего не горело. Вокруг стонали и плакали женщины. Мы старались им помочь, пока не приехали спасатели…
..............................
Мнение эксперта
По мнению руководителя Московского научно-технического центра по взрывоопасности академика Адольфа Мишуева, геометрические характеристики воронки (ее диаметр более 1,5 метра), проделанной в бетонном фундаменте насыпи, свидетельствуют о том, что мощность взрыва была примерно 4,5 килограмм в тротиловом эквиваленте.

«Впрочем, расчет преступников был не на энергию взрыва, а на огромную кинетическую энергию мчащегося состава», – уточнил собеседник «Газеты.Ru». Как пояснил Мишуев, по всем расчетам, если бы взрывное устройство сработало перед локомотивом, последствия крушения были бы куда более серьезными. «Не исключено, что нажатие кнопки произошло с запозданием. Представьте себе поезд, несущийся со скоростью 65 метров в секунду. Подрыв произошел не перед локомотивом, как рассчитывалось, а в его середине», – сказал Мишуев. В результате тяжелый локомотив вытянул хвост состава через развороченные пути и успел проскочить мост.

Если бы первым сошел с рельс локомотив, как рассчитывали преступники, он бы утащил за собой весь состав в овраг, образованный речкой. В этом случае вагоны подверглись бы сильной деформации и жертв было бы куда больше.

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-16 20:59:09)

0

8

Есть версия, что перед подрывом поезда был сорван стоп-кран. Так утверждают следователи. Интересно как получилось - сначала срывают стоп-кран на скорости 180 км/чс, а потом следует взрыв. На Асц карты крушения Нептун (ошибка, нарушение) - можно предположить, что стоп кран был сорван ошибочно (кому-то что-то показалось). Допустим пожар. Показалось, что начался пожар или пожар действительно имел место. Ошибка - не правильная реакция. Мне трудно представить экстренное торможение на скорости 180 км/чс. Возможно техника не выдержала. Можно предположить, что одна из колесных пар оторвалась и разворотив путь забурилась в землю (воронка). Пассажиры говорят был толчок, поезд подкинуло. Может быть, когда поезд подкинуло, это был момент отброса колесной пары в сторону, после чего поезд продолжил движение дальше - пролетел, как говорят, над пропастью. Еще я слышал по ТВ о каких-то проводах, которые тянутся от воронки, так сразу вспомнилось 11 сентября. Помните, у террориста в чемодане обнаружили схему Боинга и учебник для летчиков.  biggrin.gif Вобщем версия ФСБ терракт, а я сомневаюсь. :)

найденные провода свидетельствуют об управляемой взрывчатке,так говорят СМИ.
а что касается сильного торможения,так это очень даже осознанные действия :машинист прогнал состав на большой скорости(интересно,он знал о бомбе,или просто так получилось?),потом что-то выключил,где-то переключил,и сильно затормозил,т.е. действовал по инструкции.Это всё сказал машинист в интервью!(правда,он выражался профессиональными терминами).

0

9

Давайте с точки зрения астрологии: Нептун ПОРАЖЕН. Ему что-то показалось, он что-то почувствовал... Ему правильно показалось, если Нептун поражен? Я не буду настаивать на своей трактовке события, но хотелось бы разобратся. Пассажиры сначала услышали хлопок, а потом началось торможения. Машинист сначала начал торможение (экстренное!), а потом взрыв... Что было хлопком? Может быть это звук колодок? При обычном торможении (плавном) мы можем не слышать колодок, а при эктренном?

0

10

Нептун это не только ошибки, это еще и тайные недоброжелатели (партизаны, особенно если с Марсом есть аспекты, карту я не смотрела), кроме того Нептун и 12 дом связаны с темой жертвенности. Возможно, его нахождение на Асц. как раз и говорит об этом - был выбран жертвой, случайной, а может и вполне продуманной - это нам пока не известно.

0

11

Правильно Алиса! Партизаны! Ведь я тоже как услышал о проводах сразу подумал - партизаны, война давно закончилась, а они не знают... Там леса какие густые, болота...  693.gif

0

12

Машинист сначала начал торможение (экстренное!), а потом взрыв... Что было хлопком? Может быть это звук колодок? При обычном торможении (плавном) мы можем не слышать колодок, а при эктренном?

А чем отличается обычное торможение от экстренного? :)

Alissa

Нептун это не только ошибки, это еще и тайные недоброжелатели (партизаны, особенно если с Марсом есть аспекты, карту я не смотрела), кроме того Нептун и 12 дом связаны с темой жертвенности. Возможно, его нахождение на Асц. как раз и говорит об этом - был выбран жертвой, случайной, а может и вполне продуманной - это нам пока не известно. 

Марс имеет квиконс к Арте, которая в свою очередь имеет секстиль к Лилит, квиконс - аспект возврата. Если брать время выхода поезда на Москву, можно интерпретировать как возврат к священной войне (Арта в 1-м доме, Марс в 5-м, игра, спекуляции, Близнецы - инфа, спекуляция на инфе; Лилит символизирует и искренние заблуждения, среди прочих, косвенно это подтверждается и тем что поезд устоял на Пути)... С этой точки зрения Ваше предположение о "жертвенности" в связи с Нептуном может нести символику "истинной веры в борьбе с неверными", проще говоря - элементы фанатизма... Если брать время выхода поезда, на место катастрофы - Лилит в зените, субаспект Солнце, - власть "Эго", "ночи", или "темных сил", как вариант - провокации, КФ в соединение с Плутоном в 1-м доме - можно интерпретировать как "счастье умереть" за себя, свою идею, или коллектив... Получат или нет Ваши предположения реальное подтверждение можно будет из дальнейшего хода развития событий... Пока что Ваши предположения соответствуют астрологическому символизму, на мой взгляд...  1202.gif Единственный момент: «партизаны» – это когда наши, и на своей территории, хотя бы и окупированной, когда враги – исключительно «террористы»… Издержки «двойных стандартов»… :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-17 05:47:14)

0

13

Я кстати тоже обратил внимание на Перст Судьбы по Силене и Лилит от Марс (сильный тольчёк) yes.gif  …
Думаю, что Асц на ретро-Плутоне к стиллиуму во Львах, внёс чуточку везения в событие для тех, кто задумывал не ладное … Ведь легко можно было пройти на поезд, в подчинённой графику массе (Плутон) праздного народа Марс в 5 доме + щедрость и лихость Льва, создала почву для принятия решения локально (по месту), даже если и у проводника не было таких полномочий (ретро) … Грубо говоря думаю у того, кто шёл с целью билета купленного в кассе не было … Марс в пятом доме – поездка основанная на творческой подделке проездного документа, и в 18:30 этот «документ» афишировался … или если при другом стечении обстоятельств, бомба была установлена «перед носом» прям на платформе, в момент массовгого укомплектования в состав … А так как «Невский экспресс» - это поезд не бедный, даже где то роскошный (Лев), то зная что тщательных проверок не будет, если «пассажио» будет выглядеть успешно и «расслабленно» (стрелец) … вот трин и сыграл на руку … Думаю, что наверняка одни из проводников знаете больше чем говорит!!! Но так как всё случилось с Асц на Нептуне … то в этот момент одни из проводников понял, что придеться молчать и его профессиональная ошибка и халатность будет тайной, как информационная блокада  справедливости(Володей) … На остальных, кто принимал непосредственное участие до и после этот Нептун снизошел в виде череды ложных тропинок, в виде разности оценок тротилового эквивалента (то 2, то 4,5) … Скорее всего есть группа оперов, которая создаст проработку Нептуна, в виде вывода на чистую воду всех, кто мог быть тем огненным парнем, который был «королем вагона», который действовал не в рамках своей компетенции sm102.gif  …
То что Асц. проходя по началу Водолея был в квадрате к Лилит … это скорее всего было время подготовкой и установкой … Ведь тот кто делал в это время имел понимания Лилит, что будущие жертвы, на его руках … т.к. Асц в Водолее, то это значило, что бомба носила характер самодельного устройства, сделанная по научной методике массового поражения …
Думаю что если и есть зацепки то их надо искать в самой роскошной части поезда!! Это люксы … или ресторан sm102.gif  …
Можно конечно ещё покрутить события в астротрактовках, но желательно с имеющейся хоть какой то инфой по характеру события ...

Отредактировано Yamb (2007-08-17 11:48:29)

0

14

Кто нибудь знает!?!? Были ли станции-стоянки на пути у экспресса после Москвы, но до взрыва??? И во сколько были стаянки??? 17.gif

Отредактировано Yamb (2007-08-17 12:41:35)

0

15

Согласен, вполне можно зайти как провожающий и чемоданчик оставить... Где-нить в том же загашничке вагонном или подвагонном... Ежели посадка ранее чем в 18 началась, там мог и работник приходить... Марс еще в 6-м доме был... Или под видом работника, проверяющего... Как раз и Юпитер в 12-м... Только воронка плохо в схему вписывается, хотя если "заказ" напужать кого-то вполне... Если брать что воронка как "подстава", действительно уж провода, слишком явно, радио давно изобретено... Тогда хлопки могли быть как раз разрывом (что скорее) или срабатыванием тормозной системы... А рвануло уж после прохождения поезда, для маскировки... Все ж прямо под вагоном, "хвост" бы и оторвать должно было... "Жертва" в этом разе должна в хвостовых вагонах находится, ежеле "сработало" в середине состава... А сам исполнитель в "голове", вполне с билетом мог двигаться... Полагаю в этом случае все одно Арта сработает, да и Лилит - своих свои же и "сдадут"... Увидим... :)

0

16

Вообще то, что народу повезло, судя по гороскопу отправления поезда - это точно ... да и специалисты говорят о частичном везении (могло быть и хуже), всей кинематики происходящего!!! sm102.gif  yes.gif

0

17

Правильно Алиса! Партизаны! Ведь я тоже как услышал о проводах сразу подумал - партизаны, война давно закончилась, а они не знают... Там леса какие густые, болота...  693.gif

biggrin.gif  Да нет, Rostok, это не они не знают, это я об этом забыла. Просто недавно темой этой занималась - партизанским движением Второй Мировой войны (молодогвардейцы, Зоя Космодемьянская) - оттуда ноги и растут :rolleyes:

А как думаете, будет преступление (происшествие) раскрыто?

0

18

Браво, Ямб  693.gif  693.gif   4.gif
Вы не перестаете радовать

Я кстати тоже обратил внимание на Перст Судьбы по Силене и Лилит от Марс (сильный тольчёк) yes.gif  …

Думаю, что Асц на ретро-Плутоне к стиллиуму во Львах


обычно вы делаете по одной грамматичесой ошибке в слове biggrin.gif , но тольчёк) - это высший пилотаж 693.gif
БРАВО!!! 4.gif
Пора  предложить Институту Русского Языка поставить вам памятник при жизни biggrin.gif
за большие достижения в области борьбы за чистоту Родного языка и пропаганду Культуры речи на собственном примере biggrin.gif
А астросообществу - пересмотреть слово "стЕллиум", написание объекта СЕлена. Привести их в соответствии с пристрастиями Ямба -  на "стИлиум" и "СИлена". Зодиакальный Знак Лев переименовать в Львы.

0

19

Браво, Ямб   
Вы не перестаете радовать

Печально, что вы радуетесь чужим ошибкам :blink:  … и судя по всему много время тратите на поиск таковых, для временной радости!!! biggrin.gif  biggrin.gif
Я рад, что этот форум по тематике, не является прямым ресурсом Институту Русского Языка, т.к. с грамматикой у меня не всегда лады, в следствии быстрой беготни пальце по клавиатуре, да и не всегда я отличался безошибочным писанием yes.gif . Но приму Ваш едкий сарказм за стремление сделать меня лучше  4.gif  biggrin.gif  biggrin.gif …
Кстати, вас бы тоже надо пожурить за грамматику sm102.gif  … Что это Вы за слово такое придумали - «грамматичесой» … Если уж стремитесь так к роли «училки» начальных классов, то держите марку бдительной грамматейки biggrin.gif  biggrin.gif   …
А по поводу грамматики … У вас ведь точно нервов не хватит на этом форуме, если Вы начнете искать грамматические ошибки … Здесь у многих перспектива, на памятник при жизни! Но разве на астроресурсе это так важно, по сравнению с астроошибкой sm102.gif  yes.gif  …
Но всё равно спасибо, за неравнодушное отношение к моим постам!!!  biggrin.gif  biggrin.gif

Отредактировано Yamb (2007-08-17 15:47:31)

0

20

Печально, что вы радуетесь чужим ошибкам :blink:  … и судя по всему много время тратите на поиск таковых, для временной радости!!!

да чего ж их искать :blink: они сами бросаются в глаза
порой просто невозможно понять того, что вы хотите сказать из-за их обилия :blink:
Нет, Ямб, печально то, что вы перекармливаете своих читателей ТАКИМ количеством ошибок <_< не иначе, как из большого уважения к ним wink.gif

Но приму Ваш едкий сарказм за стремление сделать меня лучше  4.gif

отрадно, что вы это поняли 4.gif

Кстати, вас бы тоже надо пожурить за грамматику sm102.gif  … Что это Вы за слово такое придумали - «грамматичесой» … Если уж стремитесь так к роли «училки» начальных классов, то держите марку бдительной грамматейки

пожурите, пожурите biggrin.gif
приятно было доставить вам хоть такое малюсенькое удовольствие biggrin.gif
Не, Ямб, не "начальных классов" biggrin.gif вам туда еще рано - не примут. А вот в "подготовительный" класс будет в самый раз. Так что - Велкам 693.gif

Здесь у многих перспектива, на памятник при жизни!

Но вы при этом, вне всякой конкуренции! Остальным претендентам, при всем желании, вас не догнать   biggrin.gif

Но разве на астроресурсе это так важно, по сравнению с астроошибкой

Это важно на любом ресурсе wink.gif кроме тех, где принципиально разговаривают только на падонкафском.
Смешно читать рассуждения на умные темы, изобилующие грамматическими ошибками. Если человек не в состоянии грамотно написать два слова подряд без ошибки, то вряд ли он способен освоить более сложные дисциплины, такие, например, как астрология. wink.gif

Но всё равно спасибо, за неравнодушное отношение к моим постам!!!

на здоровье biggrin.gif

0

21

Смешно читать рассуждения на умные темы, изобилующие грамматическими ошибками

Это фраза мне особенно понравилась sm102.gif  … В темах Вы не учувствуете, в силу природного или приобретённого  обстоятельства, но натужно, до слёз, гогочите перед экраном biggrin.gif  biggrin.gif  … Вам самой от себя не страшно, мин херц biggrin.gif  biggrin.gif ???
Да ну что Вы так волнуетесь :blink:  … успокойтесь biggrin.gif  … тише … тише … Всё хорошо!!! biggrin.gif  biggrin.gif  … я не думаю, что так часто делаю грамматические ошибки, что бы так бурно реагировать!!! … Это уже клиника, когда человеку смешно от грамматических ошибок 693.gif  693.gif !!! Вам бы свои не допускать, а то у меня ощущение, что после каждой своей ошибки, вы себя сами наказываете, путём стояния на  раскаленных углях, остервенело хлестанете себя мокрыми прутьями до крови, истязаете запретом на просмотр вечернего бразильского сериала, заставляете себя стоять в углу 693.gif  693.gif  … Только Вы зря себе на темечко капали, хоть и в наказание … переборщили малость, а последствия необратимые на лицо rofl.gif  …  не стоит быть такой серьёзной, а то Вы распугаете всех своим уставшим видом «Жанна-Д'Арк – чистота пера», люди то вокруг всё равно будут людьми, а не Word'ами  yes.gif …
От сих, кланяюсь в пол и прекращаю испытывать Ваше хворное терпение biggrin.gif  biggrin.gif  … Более общаться, на тему не Астрологического характера, не намерен, если есть желание глобально пофлудить, то создайте отдельную тему, а то модеры то всё видят sm102.gif ! Если есть соображения на данную тему , то пишите свои соображения, я с удовольствием почитаю и напишу рецензию на Ваш астроанализ brows10.gif  biggrin.gif  … Или Вы кроме деепричастного оборота, и того как общаются на падонкафском (кстати слова такого нет в Русском Языке),  больше ничего не знаете!?!? biggrin.gif  biggrin.gif

Отредактировано Yamb (2007-08-17 17:56:19)

0

22

Смешно читать рассуждения на умные темы, изобилующие грамматическими ошибками

Это фраза мне особенно понравилась sm102.gif  …
Это уже клиника, когда человеку смешно от грамматических ошибок

Ямб... ну нельзя же быть таким... bang.gif
.... ну, если вы не в состоянии понять зачем нужно знать правила русского языка, и зачем нужно писать грамотно... поясню.
Рассуждения невежды (а именно так называется человек, не знающий родного языка) на темы, требующие знания предмета, ВСЕГДА смешны.

В темах Вы не учувствуете, в силу природного или приобретённого  обстоятельства, но натужно, до слёз, гогочите перед экраном 

Так, вот, хотелось поучаствовать в теме о крушении поезда, да вы не дали со своим ТОЛЬЧКОМ biggrin.gif
Но, спасибо вам, Ямб, за предоставленную возможность посмеяться yes.gif

… Вам самой от себя не страшно, мин херц

а где в моих постах вы видели упоминание о моей гендерной принадлежности? :blink:  :blink: с чего это вы решили, что я - женщина? :blink:

я не думаю, что так часто делаю грамматические ошибки, что бы так бурно реагировать!!!

ага biggrin.gif это, скорее, их отсутствие в ваших постах скажет о том, что вы заболели и начали думать wink.gif

у меня ощущение, что после каждой своей ошибки, вы себя сами наказываете, путём стояния на  раскаленных углях, остервенело хлестанете себя мокрыми прутьями до крови, истязаете запретом на просмотр вечернего бразильского сериала, заставляете себя стоять в углу 693.gif  693.gif  …

буйная у вас фантазия rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
вам бы сценарии писать для бразильских сериалов rofl.gif да, боюсь, что их никто прочесть не сможет  biggrin.gif проще прочесть что-то на суахили, чем разобраться в вашей абракадабре  biggrin.gif  biggrin.gif

переборщили малость, а последствия необратимые на лицо rofl.gif  …

это точно, и знаете в чем? каждый раз, натыкаясь на ваш пост, создается впечатление, что угодил в коровью...biggrin.gif
а так хотелось надеяться, что это "обратимые последствия"

Более общаться, на тему не Астрологического характера, не намерен, если есть желание глобально пофлудить, то создайте отдельную тему, а то модеры то всё видят sm102.gif ! Если есть соображения на данную тему , то пишите свои соображения, я с удовольствием почитаю и напишу рецензию на Ваш астроанализ

Ямб, не смешите biggrin.gif Если вы до сих пор не смогли выучить русского языка, то Астрологию вам никогда не освоить brows10.gif
 

Или Вы кроме деепричастного оборота, и того как общаются на падонкафском (кстати слова такого нет в Русском Языке),  больше ничего не знаете!?!?

да уж куда мне rofl.gif

0

23

Кто нибудь знает!?!? Были ли станции-стоянки на пути у экспресса после Москвы, но до взрыва??? И во сколько были стаянки??? 17.gif

не было!(опять таки,исходя из расписания).состав ехал "по прямой" из Москвы в Питер.(да и по времени отправления можно было понять)

0

24

... Это люксы … или ресторан ...

именно вагон-ресторан и "сплющило в гармошку"  kolbasit.gif

Отредактировано Эллен Ди (2007-08-17 19:21:50)

0

25

Одна из пассажирок говорила, что весь ресторан был заляпан кровью. Еще она запомнила сильный запах гари. Вот я и решил, что может быть пожар... Думаю все же, что в ресторане плита могла быть нагрета и при крушении что-либо стоявшее на ней могло опрокинутся - отсюда гарь.

Отредактировано Rostok (2007-08-17 23:20:55)

0

26

Звонит заказчик (З) киллеру (К):
(З) - У меня есть для вас клиент.
(К) - Да, слушаю.
(З) - Он поедет на поезде 166 Москва - Санкт-Петербург 13 августа.
(К) - Хорошо.
(З) - Платим за него 3 миллиона долларов.
(К) - Да-да.
(З) - Запоминайте номер вагона и место.
(К) - Сколько, вы говорите, за него платите?
(З) - Три миллиона долларов.
(К) - Ну в таком случае достаточно номера поезда.
------------------------------        
По версии ФСБ железнодорожная катастрофа с поездом Москва-Петербург
произошла из-за того, что были плохо закручены гайки. В стране начата
спецоперация по их закручиванию.  wink.gif

0

27

Nutscracker,  отчего  такое  злорадство и   ненависть  к  пользователю   под  ником  Yamb?
"Ненависть - это   удел  слабых." А.Доде

И  уж  если  мы  хотим  быть  орфографическими  цензорами,  то  и  самим  нужно  быть  безупречными,  и  не  давать  повода  для  критики,  а  иначе  это  цирк  на  воде,  с  не умеющими  плавать  клоунами.

Yamb  активный  участник  форума,  а  Ваших   постов  по  астротемам, простите,  не  встречала    6.gif

И  всем  нам  желаю,  ни  только  знать  правила  орфографии,  но  и  не  забывать  ими  пользоваться  yes.gif

0

28

.

Rostok
Вот я и решил, что может быть пожар... Думаю все же, что в ресторане плита могла быть нагрета и при крушении что-либо стоявшее на ней могло опрокинутся - отсюда гарь.

Загляните  сюда,  может  быть  найдете  что то  полезное

http://forum.tr.ru/read.php?7,548383,548460,quote=1

Там  версии  разнообразные, например  такие:

Re: Опять крушение, ОЖД
Nekto  15.08.2007 10:42

Журналисты и иже с ними отрабатывает определенную установку. Это терракт, и другого быть не может. (не суть важно, кто его организовал и осуществил). Очень уж быстро она появилась, так как устраивает всех.
РЖД ни при чем. Да здравствует высокоскоростной железнодорожный транспорт и так далее. Скоро выборы.
А ежели версия катастрофы быдет иной (а она с террактом никак не связаны, то возникает слишком много неудобных почему). А именно, о целесообразности реформирования МПС (например, Великобритания и Италия после ряда ЧП признались в неэффективности приватизации ж.д.), о заработной плате и укомплектованности штатов линейных работников РЖД, о выполнении технологической дисциплины, о высокоскоростной реконструкции, о личной роли Якунина, которого даже дилетантом железнодорожником назвать затруднительно и многое, многое. Цепочка очень сложная получается. Терракт - это очень просто, актуально и устраивает ВСЕХ, кроме честных граждан РФ.

А  здесь  даже  астролог  высказался
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/08/15/society/306539/

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/08/14/srochno/306588

А, вообще,  РЖД - это  тайна,  покрытая  мраком dwarf.gif
Недавно  имела  несчастье  проехать в южном  направлении,  вагоны  "убитые"  напрочь,  имею  ввиду  плацкарт,  и, совершенно, шикарные  купе,  за  немалую  плату. Кстати,  пустые  были  %  на  70.
Но  даже  "дешевый"  плацкарт   слишком  дорог,   на  лицо несоответствие  действительности  предлагаемого  "комфорта" и  ценовой  политики swoon2.gif
А  поговорив  с   проводниками,  так  и  вообще - оставь  надежду  всякий,  кто  пользуется  услугами  РЖД -  каменный  век help.gif ,  вагоны,  практически,  не  ремонтируются  десятилетиями.  Есть  большие  сомнения,  что  на  путях  ситуация  лучше.

Так что произошедшее там скорее закономерность.  Нептун  крепко  за  ДСЦ  зацепился... Чудо,  что  жертв  нет  с  летальным,  все-таки  бисекстиль, имхо,
помог.

0

29

Nutscracker,  отчего  такое  злорадство и   ненависть  к  пользователю   под  ником  Yamb?
"Ненависть - это   удел  слабых." А.Доде

И  уж  если  мы  хотим  быть  орфографическими  цензорами,  то  и  самим  нужно  быть  безупречными,  и  не  давать  повода  для  критики,  а  иначе  это  цирк  на  воде,  с  не умеющими  плавать  клоунами.

Yamb  активный  участник  форума,  а  Ваших   постов  по  астротемам, простите,  не  встречала    6.gif

И  всем  нам  желаю,  ни  только  знать  правила  орфографии,  но  и  не  забывать  ими  пользоваться  yes.gif

Galla, с каким человеком вам приятней общаться - опрятным или неряшливым, пусть даже он трижды умный? Вот и здесь так же. Я тоже ошибки делаю, но я, по крайней мере, посты свои перечитываю перед тем, как отправить и исправляю те помарки, которые мне удается заметить. Кто мешает Ямбу делать то же самое? Это всего лишь элементарное уважение к эстетическим чувствам собеседника. Времени на это не много уходит.

0

30

Абсолютно согласен со всеми борцами за чистоту и красоту русского языка... Сам бываю в этом деле грешен, и ошибочки допускаю, да и как-то не очень дружен автоматически проверять... Даже ОРФО не завсегда помочь способно, по причине собственных уже тех.приколов... Единственно что помогает, это предыдущие витки за грамотностью среди пользователей... Очень полезно и воспитательно оказалось... Стараемся блюсти теперь...  biggrin.gif  Перечитываем почаще, даж иногда правим... И очень добавляет юморного настроения когда рьяные борцы сами начинают допускать банальные ошибки и очепятки... Куда ни глянь, одни плюсы... Как в математике - минус на минус дает плюс... Есть и еще один плюс, когда в таких сообщениях находишь чтой-то особливо полезно-ценное, совсем не обязательно об этом сообщать... Все одно редко кто еще заметит...  biggrin.gif
------------------------
Бородатый анекдот:

Бог сказал Рейгану, Горбачеву и Биллу Гейтсу, что через три дня конец света, готовьте мол своих людей...

Рейган созвал сенат и говорит:
- У меня две новости, одна хорошая, Бог действительно существует и одна плохая - через три дня конец света...

Горбачев созвал политбюро и сказал:
У меня две новости и обе плохие: Бог действительно есть, капиталисты оказались правы, и вторая - через три дня конец света...

Бил Гейтс созвал совет директоров и сказал:
У меня для Вас три хороших новости: первая - Бог действительно существует, вторая - он знает о существовании Майкрософт, и третья - проблемы 2000 года не будет...  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-18 12:07:19)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Крушение поезда