ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Астролог и компьютер


Астролог и компьютер

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вот есть программы для астрологии:

для больших компов Астропроцессор ZET

Для наладонников астрологический процессор для КПК Веста

Теперь собственно вопрос: Может ли профессиональный астролог пользоваться программами в своей деятельности? Ведь получается, что он доверяется другим людям (астрологу и программисту). Профессионально ли это?

0

2

Может конечно ))))
Программа - это ИНСТРУМЕНТ.
Любой инструмент призван оптимизировать трудовой процесс ))
Много ли Вы успеете сделать сейчас без компа?
и... бывают качественные инструменты, а бывают - так себе...
имеет смысл тщательно подбирать инструмент ))))
"доверяй, но проверяй"))

0

3

Может конечно ))))
Программа - это ИНСТРУМЕНТ.
Любой инструмент призван оптимизировать трудовой процесс ))
Много ли Вы успеете сделать сейчас без компа?
и... бывают качественные инструменты, а бывают - так себе...
имеет смысл тщательно подбирать инструмент ))))
"доверяй, но проверяй"))

Vasilisa, Скажите, как можно доверять программам, даже не зная как они работают? Ведь насколько я знаю алгоритмы не публикуются? А вдруг программист ошибся?

0

4

Vasilisa, Скажите, как можно доверять программам, даже не зная как они работают? Ведь насколько я знаю алгоритмы не публикуются? А вдруг программист ошибся?

Ужас какой ))
Действительно, вдруг ошибся...
Дык, тоже можно проверить )))
Возьмите десяток-другой собственноручно посчитанных и построенных карт (если, конечно, эфемеридам доверяете...) и сравните полученные результаты с програмными :)

Толяныч,  Вам приходилось пользоваться обычным электронным калькулятором? Вы можете определить ,правильно он считает или глючит? :)  :)
и
Может ли профессиональный бухгалтер (к примеру) пользоваться программами в своей деятельности?  098.gif

0

5

Vasilisa, калькулятор то он маленький. А компьютер большой.

Возьмите десяток-другой собственноручно посчитанных и построенных карт (если, конечно, эфемеридам доверяете...) и сравните полученные результаты с програмными :)

Вот об этом я и говорю. После проверки можно будет доверять именно этим расчетам и именно при этих условиях. А вот в других то может быть какой-нибудь косяк.

Может ли профессиональный бухгалтер (к примеру) пользоваться программами в своей деятельности?

Нельзя сравнивать бухгалтера и астролога. Во-первых в бухгалтерии используются перекрестные расчеты и одни цифры вытекают из других. И потом, максимиум чем рискует бухгалтер - деньгами. А астролог то с человеком работает, так что сравнение неуместно.

0

6

Теперь собственно вопрос: Может ли профессиональный астролог пользоваться программами в своей деятельности? Ведь получается, что он доверяется другим людям (астрологу и программисту). Профессионально ли это?

Шикарный вопрос! По всем правилам провокации! biggrin.gif  023.gif

0

7

1 калькулятор то он маленький. А компьютер большой.

2 Вот об этом я и говорю. После проверки можно будет доверять именно этим расчетам и именно при этих условиях.

1 Толяныч, хотите сказать, что благодаря малым размерам калькулятора все процессы, происходящие в нём, Вами контролируются? :)

2 Более чем логично. Но тогда доверять низя практицки ничему.
К примеру, Вы усомнились в координате Урана, которую выдала астропрограмма.
А стоило б капнуть глубже: "А существует ли Уран вообще? Кто его видел, кто его щупал?.." yes.gif  wink.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-09 00:20:42)

0

8

Интересно у Вас получается, Толяныч )))
Значит все-таки эфемеридам Вы доверяете, хотя лично, самостоятельно не проверяли... компьютеру тоже доверяете, хотя каждую микросхему сами не изготавливали и Винду сами не сочиняли...
а вот изготовителю астропрограммы не доверяете...
почему?
что Вам мешает взять штук пять разных астропрограмм, и сравнить в них одну и ту же, причем хорошо Вам знакомую, карту... от и до...
а?
и ВЫБРАТЬ подходящую :)

И пошто бухгалтеров обижаете?  wink.gif
Говорят, бывали случаи ,когда ошибка бухгалтера не одну жизнь поломала...

))))))

0

9

Однин известный участник сказал бы, что программу надо чувствовать на тонком уровне или даже ....екзистенциальном.

0

10

А в эфемеридах тож очепятки бывают... :) А ежели все пять прог выдадут одну и ту же ошибку?  yes.gif   Просто жуть... biggrin.gif И куда бедному Астрологу податься?  6.gif

0

11

Толяныч, хотите сказать, что благодаря малым размерам калькулятора все процессы, происходящие в нём, Вами контролируются?

Нет, но в калькуляторах все выполнено аппаратно, поэтому вероятность ошибки минимальна. А в компьютерах - все программно. Поэтому и перезагружать их приходится.

"А существует ли Уран вообще? Кто его видел, кто его щупал?.."

Тоже, кстати, хороший вопрос. Вопрос доверия астрологам и методикам. Кто сказал, что Уран воздействует как Уран, а не как Меркурий или Плутон ;-)

Вам мешает взять штук пять разных астропрограмм, и сравнить в них одну и ту же, причем хорошо Вам знакомую, карту... от и до...

Если в моем доме лестничный пролет имеет 9 ступенек значит ли это, что к каждом доме Мира пролет имеет 9 ступенек? Прав и Паша Алексеев Все программы используют швейцарские эфемериды. Если ошибка в них - все программы дадут одинаково неправильный результат.

0

12

1 Тоже, кстати, хороший вопрос. Вопрос доверия астрологам и методикам. Кто сказал, что Уран воздействует как Уран, а не как Меркурий или Плутон ;-)

2 Все программы используют швейцарские эфемериды. Если ошибка в них - все программы дадут одинаково неправильный результат.

1 Ага)) И Зодиак - есть ли он вообще. И знаков в нем, возможно, вовсе и не 12 :)

2 Ну, против этого рецепт прост: все надо пересчитать самому! wink.gif

0

13

Трин Меркурий-Плутон, давате я уж обобщу окончательно, а потом вернемся к нашим баранам.

Итак: Астрогогии не существует и вообще, она не наука, потому что вся теория основана на эмпирике. :-) Но это уже другой вопрос.

Все-таки основной вопрос, как минимизировать возможность ошибки Астрологических программ?

0

14

1 Итак: Астрогогии не существует и вообще, она не наука, потому что вся теория основана на эмпирике.

2 Все-таки основной вопрос, как минимизировать возможность ошибки Астрологических программ?

Толяныч
1 Астрология, конечно, не наука. Это искусство. Ни одна программа не выдаст трактовку карты или прогноз лучше, чем это сделает астролог (конечно, профессиональный - см. соотв. тему biggrin.gif )

2 Откуда у Вас опасения ошибок в программах? Были прецеденты? Расскажите...

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-09 22:25:06)

0

15

в калькуляторах все выполнено аппаратно, поэтому вероятность ошибки минимальна.

Минимальна, но не равна нулю. А раз так - низзя даверять калькулятору, надо все считать вручную, в столбик help.gif
biggrin.gif

0

16

Все-таки основной вопрос, как минимизировать возможность ошибки Астрологических программ?

Самому не глючить в первую очередь. :)

0

17

Итак: Астрогогии не существует и вообще, она не наука, потому что вся теория основана на эмпирике. :-) Но это уже другой вопрос.

Все те науки, которые описывают и изучают свойства природы, основываются на эмпирике yes.gif  ... Начиная с  грунта и заканчивая небесами  yes.gif
Эмпирика - это научный термин ... И если Вы его привязываете к Астрологии, значит Вы на автомате присваиваете статус научного исследования, наблюдения yes.gif !!!

Отредактировано Yamb (2007-08-09 23:01:56)

0

18

Итак: Астрогогии не существует и вообще, она не наука, потому что вся теория основана на эмпирике. :-) Но это уже другой вопрос.

Все те науки, которые описывают и изучают свойства природы, основываются на эмпирике yes.gif  ... Начиная с  грунта и заканчивая небесами  yes.gif
Эмпирика - это научный термин ... И если Вы его привязываете к Астрологии, значит Вы на автомате присваиваете статус научного исследования, наблюдения yes.gif !!!

Если я выхожу из дома, а небо темное от туч, я думаю "Будет дождь" и это эмпирика. А если я перед выходом измеряю температуру, влажность и давление - это наука.

А еще наука, как правило, предполагает не только качественные состояния (что-то в чем-то) но и количественные. Если уж в чем-то, то насколько...

Но мы немного отвлеклись. Давайте поговорим о компьютерных программах для астрологии.

0

19

что то важное в гороскопе показывается не единожды...
а несколько раз, но разными показателями...

ну грубо говоря как в компьютерах(в том числе и на аппаратном уровне).

там тоже добавляются системы слежения за ошибкой.
совпадение контрольных сумм, контоль чётности и т.д.

знакомый астролог - индус компьютер использует с незапамятных времён...

проверяет иногда вручную иногда, но в основном то компом пользуется.

вообще эта тема выеденного яйца не стоит и ведёт к очередным препирательствам.
имхо

0

20

кстати, насчёт программ...

изумительная есть программа(бесплатная кстати пока).

писалась ещё под ДОС

Germes называется.

Уверен, что под виндой была бы точно не хуже Зета.

Она даже сейчас, досовская, если удаётся её запустить под виндой очень хороша.

Автор на своём сайте пишет, что уже просто нет средств писать её под винду.

0

21

Нордманс

Ссылку, плиз!

0

22

Я точно не помню. С кпк сейчас общаюсь. Через неделю, когда со своими любимыми компами встречусь, то точно скажу.
Но думаю, Google выведет правильно.
По крайней мере месяц назад выводил.

0

23

Сенкс :)

0

24

С кпк сейчас общаюсь.

А какая у Вас программа для КПК, если не секрет?

0

25

Нордманс

Ссылку, плиз!

Могу Germes в ящик бросить. Она у меня живая есть (2.2 метра).
Напиши куда.

0

26

С кпк сейчас общаюсь.

А какая у Вас программа для КПК, если не секрет?

если под виндой, то уж точно одна из этого обзора:

Укороченная версия находится здесь: http://www.iastro.ru/astrology/astroreview.htm
Полную версию можно загрузить отсюда: http://www.iastro.ru/download/AstroReview.pdf

0

27

что то важное в гороскопе показывается не единожды...
а несколько раз, но разными показателями...

ну грубо говоря как в компьютерах(в том числе и на аппаратном уровне).

Поддерживаю.
Причем любое событие, как минимум должно быть видно на 2-3-х картах.
Я имею в виду транзит, дирекцию, 1-, 2-, (3-ю и минорную – если событие известно до дня-часов). Да еще и обращения стоит рассмотреть. И если какое-то событие не видно хотя бы из 2-х карт - к нему стоит осторожно относиться.
В таких случаях я задаю себе хорарный вопрос (но это уже методики ;))

Что же касается "глючных программ", то они, конечно же есть. Только мертвые программы самые устойчивые. Все остальное лечится обратной связью с этими программистами.

Что касается швейцарских эфемерид, то ими точно пользуются во всем мире и уже давно бы выплыли ошибки в программах. Так что программами можно и нужно пользоваться. Я, например, представляю ужас ректификации по эфемеридам планет и домов…
015.gif

0

28

Я, например, представляю ужас ректификации по эфемеридам планет и домов

Эфемерид домов не бывает.
Правильно: таблицы домов

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-09-18 00:52:06)

0

29

Я, например, представляю ужас ректификации по эфемеридам планет и домов

Эфемерид домов не бывает.
Правильно: таблицы домов

Точно, это я и имел в виду. Звинясь. :)
Но суть моего поста не в этом.  wink.gif

0

30

С кпк сейчас общаюсь.

А какая у Вас программа для КПК, если не секрет?

если под виндой, то уж точно одна из этого обзора:

Укороченная версия находится здесь: http://www.iastro.ru/astrology/astroreview.htm
Полную версию можно загрузить отсюда: http://www.iastro.ru/download/AstroReview.pdf

А астрологическая программа под OS Symbian Вам не попадалась?   :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Астролог и компьютер