ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Астрологический процессор для КПК


Астрологический процессор для КПК

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Некоторое время назад мне не стало доставать мобильности. Особенно для решения хорарных вопросов.
Я стал засматриваться на КПК (карманные персональные компьютеры) и занялся поиском астрологических процессоров (программ) в сети.
Как оказалось, что их мало. А среди них, пригодных для профессиональной деятельности и вовсе единицы.

Вот и спешу поделиться своими поисками, может быть кому-то это поможет. Я, в принципе уже определился с программой, но не навязываю свое мнение:

- Astracadabra: http://www.esotech.com.au/products/astracadabra.html
- Сталкер: http://s-t-a-l-k-e-r.narod.ru/RUS/winCE.html
- Веста: http://www.iastrosoft.ru/index.php?id=prog...vesta&id3=about
- PocketOracle: http://www.pocketgear.com/software_detail.asp?id=19450
- AstroWin CE : http://www.ive-software.com/astrowin-ce-expert.php3
- AstroWorld: http://www.astroworld.net/eng/
- Pivique: http://www.pivique.com/

Может быть еще кто-то знает о других программах? Хорошо бы было обсудить.

0

2

Спасибо))
Если сможете посоветовать что-то из этого как оптимальное для WM 5.0, то очень меня обяжете.
Ибо - очень надо)))
Сталкер не понравился. Абракадабра не поставилась.
PocketOracle неплох, но своих денег не стоит blush.gif к тому же с покупкой буржуйских программ всегда гимор.

Отредактировано langusta (2007-07-30 16:03:44)

0

3

Из всего перечисленно мне понравились Веста и Astracadabra.
Но больше всех - Веста (там есть скриншоты и презентация):
http://www.iastrosoft.ru/index.php?id=p … ;id3=about
В системных требованиях там указано именно WM5 (и не меньше :)).
От других она принципиально отличаеся тем, что работает только под разрешением 480x640 (судя по описаниям).
С одной стороны это недостаток, так как КПК под разрешение 320x240 все же больше и они дешевле своих младших братьев (кстати, в FAQ на сайте перечислены, какие КПК протестированы).
Но с другой стороы - 480x640 - это именно тот минимум, при котором уже можно профессионально работать (опять же ссылаюсь на скриншот двойной карты).
Для меня, например, важнее полноценная работа, нежели разовые вложения. Поэтому и провел такой анализ. Работа того стоила.

Отредактировано astroman (2007-07-31 10:12:46)

0

4

просмотрел я тоже все ссылки

кроме весты зацепиться не за что. :blink:

но 640 * 480 - это слишком круто 6.gif
это ведь уже полноценный VGA...

у народа в основном кпк с 320 * 240

и эти то немалые деньги стоят.
мне на работе купили Asus P525.
18600 р.-цена

наверно аппараты с большим разрешением ещё дороже...

тогда уж маленький бук за такие деньги проще таскать...

на сайте Zet читал, что Зайцев не прочь бы написать версию для кпк.
но нужно финансирование этой затеи в виде хотя бы самого кпк.

Zet было бы неплохо конечно иметь для кпк...оптимальный вариант...

0

5

просмотрел я тоже все ссылки
кроме весты зацепиться не за что. :blink:
но 640 * 480 - это слишком круто 6.gif
это ведь уже полноценный VGA...
у народа в основном кпк с 320 * 240
и эти то немалые деньги стоят.
мне на работе купили Asus P525.
18600 р.-цена
наверно аппараты с большим разрешением ещё дороже...
тогда уж маленький бук за такие деньги проще таскать...

Я уже и ценами поинтересовался, раз остановился на Весте:
от 9500 (за Acer N311) до 13500 (за Fujitsu Siemens C550)  :rolleyes:
Есть, конечно, и дороже, но зачем? 6.gif
Что касаемо ноутбука, то самый легОнький больше 1.5 кг, если не брать какую-нибудь Либретку (Libretto), которая при маленьких размерах будет стоить немеряно bang.gif
А эти, которые около 1.5 кг, стоят как минимум 30.
У меня, например, IBM ThinkPad X60S - считается самым легким и весит что-то около 1.2, а стоит более $2000. Но и у него размеры чуть меньше А4. Как-то не очень хочется в транспорте такой доставать, даже если припрет.:blink: 

Если бы все было так, то не появились бы КПК. Это совсем другой класс.
Я уже сплю и вижу, когда себе возьму.  :rolleyes:
Кстати, эти же дебаты ведутся и на: http://skyworker.ru/for/viewtopic.php?p=337#337

0

6

Блин, попробовал поставить Astracadabra . Промучался полчаса. Ну не ставится она, хоть убей. Выдает какую-то ошибку и вылетает. Задолбали буржуи.

0

7

Zet было бы неплохо конечно иметь для кпк...оптимальный вариант...

И привычнее 4.gif  4.gif  ... Уже можно свою конфигурацию распсать в базе ...

0

8

да, неплохие модели

aser, например

только asus то я взял, потому что он полноценный сотик со своими кнопками

и в интернет с него выхожу, если не дома.

тут конечно приходится находить компромисс

0

9

Блин, попробовал поставить Astracadabra . Промучался полчаса. Ну не ставится она, хоть убей. Выдает какую-то ошибку и вылетает. Задолбали буржуи.

А на какой КПК (модель и ОС) ставилась?
Я попросил товарища попробовать поставить.
У него Fujitsu Siemens C550 с WinMob 5.0
Говорит, поставилсь в лет, правда не в Program Files, как положено, а в корень флэшки в своей директории и заняла чуть больше 14 метров. Мне прислал картинки с нее. Грубовато-то выглядит эта Astracadabra на разрешении 480х640.
На днях собираюсь купить себе такой же (С550), а то хорарные вопросы посыпались, не успеваешь до ноутбука добегать biggrin.gif

0

10

только asus то я взял, потому что он полноценный сотик со своими кнопками и в интернет с него выхожу, если не дома.
тут конечно приходится находить компромисс

Мне кажется, что сейчас нет уже КПК, которые бы не имели BT или WF для выхода в сеть.
Что касается модели, то к каждой надо привыкать.
Это я сужу по ноутбукам, ибо у меня их было 3. Вроде бы все одной фирмы, но как-то не всЁ на своем месте.
По поводу компромисса - хорошо иметь все и сразу  biggrin.gif

0

11

От других она принципиально отличаеся тем, что работает только под разрешением 480x640 (судя по описаниям).
С одной стороны это недостаток, так как КПК под разрешение 320x240 все же больше и они дешевле своих младших братьев (кстати, в FAQ на сайте перечислены, какие КПК протестированы).
Но с другой стороы - 480x640 - это именно тот минимум, при котором уже можно профессионально работать (опять же ссылаюсь на скриншот двойной карты).
Для меня, например, важнее полноценная работа, нежели разовые вложения.

Мда... у нас с вами разные требования к программам, однако.
и устройства разные.
У меня коммуникатор с экранчиком 240х320.
И полноценная работа с картой на кпк мне ненужна. Необходима просто точная, хорошо отображаемая карта, координаты планет и куспидов с точностью до минут дуги, мажор. И все. Больше ничего не надо.

Полноценная работа это просто не к таким устройствам, имхо.

0

12

Полноценная работа это просто не к таким устройствам, имхо.

С модернизацией и прогрессом ... эти устройства станут более ёмкими и будут иметь успех даже в полноценной работе, с тем багажём который мы имеем ... Для астропроцессоров пока не надо решать более глобальные расчёты ведь sm102.gif  ... А вот если мы придём к новаторской трёхмерке, с вычеслением трёхмерных параметров для трактовок  ... вот это будут задачки посерьёзнее ... там для полноценной рабты и корела два дуэла будет маловато biggrin.gif  biggrin.gif  ...

0

13

Zet было бы неплохо конечно иметь для кпк...оптимальный вариант...

Я пользуюсь другой программой, вернее даже другими. Ибо не все есть в одной, что нужно...
Теперешняя Zet, мне кажется одна из лучших, это точно.
Больше всего мне нравится поддержка (сопровождение) программы на сайте. Здесь уж точно равных нет.
А то выпустят программу и забыли, что есть пользователи. Часто пользователи и программисты говорят на разных языках. Пользователю хочется всего и сразу, а программисту хочется, чтобы не доставали  biggrin.gif
Хотя, мне кажется, чем больше обратных связей, тем лучше программа.

Итог: была бы просто программа хорошая, а будет ли она Zet или Janus или еще как обзываться - мне все равно. Но пока я луше не нашел, чем Веста (http://www.iastrosoft.ru/index.php?id=p … ;id3=about), хотя рылся долго, ибо очень нужна и одно условие -разрешение экрана VGA. Не игрушками ведь занимаюсь.  :)

0

14

вот TomCat (с питерского форума админ. ссылку Astroman выше дал) пишет:

А я вот что скажу: 97% времени работы с КПК я провожу именно в астрологической программе Веста.

в таком случае конечно имеет смысл в кпк с астрологической программой

но астрология требует одиночества и хорошего компьютера

стоит ли торопится и в суете вместе с кпк решать какие то важные астродела?

торпливость как говорил персонаж одного старого советского фильма нужна только при ловле блох и при поносе...ИМХО...

swoon.gif

0

15

У меня коммуникатор с экранчиком 240х320.
И полноценная работа с картой на кпк мне ненужна. Необходима просто точная, хорошо отображаемая карта, координаты планет и куспидов с точностью до минут дуги, мажор. И все. Больше ничего не надо.

Давно я уже не работал с одиночными картами... 6.gif
Ну натал посмотреть - и все...
Транзиты на натал накладывать надо (ибо что толку смотреть, как они мунданно на всех действуют), синастрия - само собой,
а уж что говорить о развротах и прогрессиях...
Даже хорар и тот (при анализе даты события) требует двойной.
Одиночные карты - баловство (ИМХО).
Так что я все же за КПК с разрешением, как минимум VGA.
Жаль, что нет еще 600х800 :blink:
Правда он стоил бы как ноутбук.
Я думаю, что пройдет несколько лет и VGA-разрешение будет обычным для КПК.

0

16

но астрология требует одиночества и хорошего компьютера
стоит ли торопится и в суете вместе с кпк решать какие то важные астродела?

Точно, торпиться не стоит.
Но мобильность и торопливость - разные сути.
У меня было много случаев, когда требовалось срочное решение хорарного вопроса, а компа под рукой не было...
Так что я уже созрел :rolleyes: Не перезреть бы  biggrin.gif
Долго запрягаю, так как дело не шуточное - это не прогармму за $200 купить.
Все же за мобильность надо платить и не мало :blink:

0

17

я понимаю, что хочет Langusta от кпк с программой...

быстренько посмотреть на вскидку что да как...

для серьёзной работы кпк не катит по любому...

Жаль, что нет еще 600х800 
Правда он стоил бы как ноутбук.
Я думаю, что пройдет несколько лет и VGA-разрешение будет обычным для КПК.

не забывайте, уважаемый Astroman что пикселы есть пикселы...

природу не обмануть...

кпк.... и 800 на 600...

это точно уже бук получится...

0

18

astroman не знаю как вы, но я двойные карты на коленке в транспорте не в состоянии рассматривать :blink: да еще на таком экране как у меня - негуманно это, глаза сломать можно 6.gif
Натал, хорар, текущие транзиты - все это одиночные карты. Внятная картинка -  это именно то, что я хочу от проги. Серьезную прогностику я в полевых условиях смотреть не могу и не буду не из-за слабостей аппарата, а из-за собственных)))
программа выбирается под задачи, а не задачи корректируются под программу)))

0

19

я понимаю, что хочет Langusta от кпк с программой...
быстренько посмотреть на вскидку что да как...
для серьёзной работы кпк не катит по любому...
не забывайте, уважаемый Astroman что пикселы есть пикселы...
природу не обмануть...
кпк.... и 800 на 600...
это точно уже бук получится...

А кто сказал, что только КПК и все?
КПК - это дополнение к большому брату  :)
Я, имея ноутбук, тоже долго отпирался от КПК: зачем имея ноутбук, покупать то же самое и платить такие деньги?
Вспоминаю товарищей, которые точно так же говорили по поводу ноутбука, когда он у меня был, а у них не было. Мнение резко меняется, когда человек хотя бы недельку поработает...
Теперь по поводу пикселов: мой первый ноутбук был IBM ThinkPad 345 (матрица 640х480), сейчас у меня IBM ThinkPad X60S (матрица 1280х768 при меньших размерах). Это наглядный пример? Я не стал моложе, но работаю очень даже комфортно. 4.gif
Вот еще: раньше телефоны при тех же размерах имели матрицы как минимум раза в 4 меньше по разрешающей способности, чем сейчас.
Другое дело, что до бесконечности нельзя уменьшать размер пиксела.
Я уже в магазине посмотрел, какая картинка при 240х320 и какая на 480х640. Это надо видеть  4.gif Это убеждает.
Я уже заказал себе. Так что скоро поделюсь впечатлениями. bleh.gif

0

20

astroman не знаю как вы, но я двойные карты на коленке в транспорте не в состоянии рассматривать :blink: да еще на таком экране как у меня - негуманно это, глаза сломать можно 6.gif
Натал, хорар, текущие транзиты - все это одиночные карты. Внятная картинка -  это именно то, что я хочу от проги. Серьезную прогностику я в полевых условиях смотреть не могу и не буду не из-за слабостей аппарата, а из-за собственных)))
программа выбирается под задачи, а не задачи корректируются под программу)))

По поводу "глаз сломать можно" - расскажу примерно через неделю, когда все будет в комплекте. Пока не готов спорить о том, чего не имею.
Кто бы спорил wink.gif, что натал, мунданный транзит и хорар - одиночные карты. Но меня, например, не устраивает "обезличенный транзит". Я комплексно подхожу к делу и анализирую текущую ситуация как минимум по транзиту и прогрессиям (1-общий фон 2-3-конкретная ситуация). И если что-то есть хотя бы в двух картах - то это уже повод обратить внимание.
По поводу "внятной картинки" - полностью согласен  693.gif Я уже раньше писал - хочется всего и сразу 4.gif Жаль, что это грезы... Приходится искать компромисс.
Что касается задач и программы, то мне просто хочется иметь такой инструмент, который мне нужен. Я его себе представляю, но программистам же не прикажешь. И мне все равно, что первично "бытие или сознаие".

0

21

Я уже в магазине посмотрел, какая картинка при 240х320 и какая на 480х640. Это надо видеть 4.gif Это убеждает.
Я уже заказал себе. Так что скоро поделюсь впечатлениями.

тоже ждём с нетерпением... yes.gif

напиши всё таки что выбрал,
acer или siemens?
и из программ...всё таки весту?
и по цене тоже?
сколько и то и другое выходит?

0

22

У меня Фуджик C550. Только я как-то не догадался ставить в корень флэшки. Знаете ли не люблю бардака в компах. Уж если для программ выделена срециальная директория, так в нее и нужно ставит. Вобщем, поставил астрокадабру, но неприятный осадок остался.
И еще. Из двух одинаковых прог я выбираю ту, которая на русском. Там хоть хэлп почитать можно. А то разработчики с их интуитивно-понятным интерфейсом иногда так достанут... Да, еще говорят что Веста у нас в России писана. Кажись в Москве, так что можно переписываться с программистом а то и вообще - пива выпить.

Интересно, можно ли минимизировать расходы по покупке программы, если выпить пива с программистом? :-)))

0

23

напиши всё таки что выбрал,
acer или siemens?
и из программ...всё таки весту?
и по цене тоже?
сколько и то и другое выходит?

Остановился на Fujitsu Siemens C550. Подкупило то, что его до сих пор считают самой удачной моделью за последние 2 года, да к тому же вот еще и в Ferre: http://www.ferra.ru/online/communicators/s26789/
У меня товарищ тоже такой имеет и меня склонял :)
Но сначала я остановился на Acer N311 - тоже хорошая штучка (он самый маленький и аккуратный) и тоже протестирован с Веста (http://www.iastrosoft.ru/index.php?id=p … mp;id3=faq)
Даже не смотря на то, что разница в цене порядка 2300, все же остановися на С550. У него характериситки лучше.  693.gif
Теперь по цене: С550 - 12740руб. на http://spbstore.ru/cat/584/81/143/ (хотя в Москве заявлено и 12100, но там пока нет). А я из Питера...
Из программ - однозначно - Веста. Ну нет альтернативы и все. 4.gif  По цене, на сайте, 2200руб. ( http://www.iastrosoft.ru/index.php?id=price ) Хотя можно и с диском. Узнал, что там на диске есть полный комплект, чтобы снарядить и еще полная презентация с обучалкой - но еще подумаю.
Итог: 12740+2200=14940руб. От цифры обалдел. Но это все же компьютер...

Мне тут один товарищ позвонил и так радостно говорит, посмотри, что вышло (Glofiish X500+ (E-Ten X500+)):
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=782
Он все коммуникатор себе подбирает.
Действительно, с такими характеристиками полгода назад не ниже 36000 были.
Точно скоро будет разрешение 600х800 :rolleyes:
А что еще можно придумать?
Но то, что 480х640 становится обыденной реальностью - точно.

0

24

И еще. Из двух одинаковых прог я выбираю ту, которая на русском. Там хоть хэлп почитать можно. А то разработчики с их интуитивно-понятным интерфейсом иногда так достанут... Да, еще говорят что Веста у нас в России писана. Кажись в Москве, так что можно переписываться с программистом а то и вообще - пива выпить.
Интересно, можно ли минимизировать расходы по покупке программы, если выпить пива с программистом? :-)))

А по мне не так уж и важно, где написана программа. Лучше, конечно, если программа написана у нас - можно хоть как-то влиять на ее развитие.
Самое главное - чтобы строила точно, удобно и быстро.  4.gif
А, как правило, получается: из этих критериев выберите любых два...  biggrin.gif

Что касается пива, то в России, водолейской стране, это очень даже веский аргумент  sm102.gif

0

25

Интересно, можно ли минимизировать расходы по покупке программы, если выпить пива с программистом? :-)))

Это явно хорарный вопрос! yes.gif

0

26

Интересно, можно ли минимизировать расходы по покупке программы, если выпить пива с программистом? :-)))

Это явно хорарный вопрос! yes.gif

с элективной задачей :)

0

27

Интересно, можно ли минимизировать расходы по покупке программы, если выпить пива с программистом? :-)))

Это явно хорарный вопрос! yes.gif

с элективной задачей :)

Полный облом. Программист весты из Питера :-(((((( Билеты дороже выйдут, чем покупка программы.

0

28

Интересно, можно ли минимизировать расходы по покупке программы, если выпить пива с программистом? :-)))

Это явно хорарный вопрос! yes.gif

с элективной задачей :)

Полный облом. Программист весты из Питера :-(((((( Билеты дороже выйдут, чем покупка программы.

Ну так может он в вашем городе бывает!

0

29

Интересно, можно ли минимизировать расходы по покупке программы, если выпить пива с программистом? :-)))

Это явно хорарный вопрос! yes.gif

с элективной задачей :)

Полный облом. Программист весты из Питера :-(((((( Билеты дороже выйдут, чем покупка программы.

Ну так может он в вашем городе бывает!

В моем городе бывают только жара и духота. Мне и до Москвы сутки ехать а до Питера как до Питера Раком (Интересно, почему так говорят. Чем Рак хуже других ? :) Просто я в Столичной бываю иногда. ;-)

0

30

тоже ждём с нетерпением... yes.gif
напиши всё таки что выбрал,
acer или siemens?
и из программ...всё таки весту?
и по цене тоже?
сколько и то и другое выходит?

Наконец-то свершилось 693.gif
Я купил Fujitsu Siemens Pocket Loox C550 и Весту в придачу :)
Пока еще полностью не освоился с Вестой. Сложновато разобраться в хитросплетениях карт и режимов, но уже более-менее въехал.
Сразу же проверил правильность построения. Прогнал на всех режимах.
Проверил по ноутбучной своей программе и по эфемеридам. Надо же знать, на кого полагаться. Точность классная.  4.gif

Картинка на КПК - песня  sm102.gif Удобство несомненное. Почти как на ноутбуке. Может это эйфория, но 2 карты читаются хорошо.  yes.gif
При всей классности вот какой минус я нашел: загружается секунд 50! Думал не работает 6.gif  А после появилась картинка и поехали...
И точно так же загружается Help. Но разработчики честно в Help об этом пишут. Вроде бы и не придерешься.  blush.gif
А когда стал гонять ее, то понял, почему так долго загружалась: там на одно событие сразу все развороты строятся: транзит, 1-я, 2-я, 3-я, минорная, соляр, солярная прогрессия. И все это по переключению страничек на экране. Я не всем этим пользуюсь.
Не знаю, например, что они имеют в виду под солярной прогрессией... Надо бы Help почитать...
Вот такое первое впечатление.
Если в общем оценивать, то полождительного гораздо больше, чем отрицательного. Это радует.
Поработаю недельку, после снова напишу о своих ощущениях.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Астрологический процессор для КПК