ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Переезд на новое место жительства


Переезд на новое место жительства

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте, уважаемые астрологи!
Долго и кропотливо изучая основные термины и понятия астрологии, задалась новым вопросом, на который пока не нашла ответ. Родилась я в Ростовской области, но в течение уже 7 лет живу в Санкт-Петербурге. Я перестроила натальную карту на Питер и …опа…вся сетка домов плавненько сдвинулась на пару домов. Первый дом из Стрельца плавно перетек в знак Скорпиона, а страшный восьмой дом вдруг превратился в десятый! Красота…Теперь передо мной две карты. И на какую всё-таки смотреть? И неужели после переезда я кардинально изменила не только себя, но и судьбу?
P.S. Очень жду ответа. Заранее благодарна.

0

2

Здравствуйте, уважаемая Анаконда!

Карта релокации действительно дает изменения событийного характера.
Поэтому переезд можно использовать как способ коррекции радикса.
Однако, подобные изменения не кардинальны. Образно говоря, карта релокации - это привнесение обертонов в основной тон - радикс.

Так, при смене знака Асц, Ваша конституция и другие генетически детерминированные факторы внешности не изменятся, а вот энергетика ауры, поведение и характер приобретут Скорпионий оттенок.

Что касается прогнозирования для переехавшего натива, по своему опыту знаю, что события отражаются и в радиксе и в карте релокации, поэтому использую обе.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-07-02 01:01:47)

0

3

Спасибо большое, трин Меркурий-Плутон,для меня это очень важно.

Но, возможно, у кого-то еще есть мнения. Пишите в эту тему, я обязательно прочитаю.

0

4

Привет Анаконда.

Я перестроила натальную карту на Питер и …опа…вся сетка домов плавненько сдвинулась на пару домов. Первый дом из Стрельца плавно перетек в знак Скорпиона, а страшный восьмой дом вдруг превратился в десятый! Красота…Теперь передо мной две карты. И на какую всё-таки смотреть? И неужели после переезда я кардинально изменила не только себя, но и судьбу?

Судя по слову "красота" вам хочется себя изменить (соответственно и гороскоп). Ваш переезд был заложен в радиксе. Естественно, изменить его он не мог.

Меняют себя на обращениях планет. Выберите для себя важные по функциям.

Но главное обращение - это конечно Соляр. Меняйте лучше место встречи Соляра. Настраивайтесь на него.

Но я думаю, вам нет ещё 33 лет. Тогда у вас впереди мегакорректор - Суперсоляр. Вот там вовсю можно развернуться по изменению своего гороскопа.

Ну и самое банальное предложение - изменить в паспорте дату рождения. И всем говорить именно её при знакомстве. Чтобы вас воспринимали по этой дате. Тоже работает. wink.gif

P.S. Змеи нравятся? Анаконда 4.gif

Отредактировано Nordmans (2007-07-03 06:04:01)

0

5

Анаконда

Спасибо большое, трин Меркурий-Плутон,для меня это очень важно.

Теперь передо мной две карты. И на какую всё-таки смотреть? И неужели после переезда я кардинально изменила не только себя, но и судьбу?

Перед нами всегда есть две карты - космограмма, больше психологическое восприятие Жизни и сам гороскоп - больше событийное восприятие...

Перезд меняет обстановку, но чтобы изменить себя желательно меняться психологически... Поэтому и полагают, что гороскоп релокации начинает "работать" через несколько лет после переезда...
Есть такой фильм "Принц и нищий"... Переезд как раз и есть вариант с переменой "одежки"...  yes.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-07-03 06:10:16)

0

6

До 33  еще далеко, пока даже 16 не стукнуло. Менять дату рождения пока не хочу, слишком уж родная она мне стала   :)

«Чем дальше в лес, тем гуще дебри». Наконец-то добралась до предсказательной астрологии.Я построила себе прогноз на год на Санкт-Петербург, что ж, очень даже мило. Сразу появилось много аспектов, и Солнце хорошо устроилось на середине неба. Но в Соляре дома не равны, хотя по правилам каждый дом должен занимать ровно 30 градусов эклиптики, так же, в принципе, как и в карте рождения. Но сейчас, в какую программу ни загляни, системы деления домов  совершенно разные. «Плацидус»: Первый дом намного больше, чем все остальные. «Кох»: дома вообще занимают либо намного больше 30, либо намного меньше. Лишь в одной программе есть система с названием «равные» (которой, кстати, я пользуюсь). Вот там все четко. Но тут всё-таки я глубоко задумалась. Может и правда система Плацидуса самая точная? Или, может быть, «Порфирий» или «Птолемей»  помогут правильно рассматривать гороскоп? 6.gif

P.S. змей люблю, вообще люблю все живое: птичек, рыбок, кошек… У меня дома целый зоопарк( и птичка, и кошка, и много-много рыбок)…  4.gif

0

7

Уважаемая Анаконда

Соляр стройте в той же системе, что и натал.

Вообще не надо пока выбирать систему домов. Делайте всё в Плацидусе.


Раз выбрали ник "Анаконда", это не просто так...

Где то у вас важная точка в змеином градусе. wink.gif

0

8

Почему не надо?
А если всё же выбирать? Вроде там что-то зависит от типа темперамента( я не уверена): холерик, флегматик и т.д.

И, пока не забыла, звезда Антарес при рождении восходила. Насколько это плохо?

0

9

А если всё же выбирать? Вроде там что-то зависит от типа темперамента( я не уверена): холерик, флегматик и т.д.

Нет, темперамент тут ни при чём. Плацидус - для обычных бытовых гороскопов нормально подходит и для наших широт.

И, пока не забыла, звезда Антарес при рождении восходила. Насколько это плохо?

Ничего плохого. За эту звезду схватка идёт между светлыми и тёмными цивилизациями. Светлые скоро победят. wink.gif

Для вас это значит одно (если конечно вы не ошиблись в своих выводах. Я так понял, она у вас в точном соединении с Asc?) - вам не отсидеться в стороне. Вы тоже будете вовлечены в борьбу между ними. Только здесь, на Земле. 693.gif

Отредактировано Nordmans (2007-07-03 21:41:23)

0

10

Ничего себе! У меня уже фантазия разыгралась...:)

Спасибо большое за ответы. Я пока на четыре дня уезжаю и писать  не буду.

0

11

неужели после переезда я кардинально изменила не только себя, но и судьбу?

Вы изменили также и окружающие Вас условия, которые будут способствовать чему-то другому в Вас, чего не было раньше. Если у Вас будет возможность посмотрите карту Питера и синастрию города с Вашей натальной картой.

0

12

Но главное обращение - это конечно Соляр. Меняйте лучше место встречи Соляра. Настраивайтесь на него.

Но я думаю, вам нет ещё 33 лет. Тогда у вас впереди мегакорректор - Суперсоляр. Вот там вовсю можно развернуться по изменению своего гороскопа.

А можно поподробнее про суперсоляр (33 года)?у меня этой зимой он как раз надвигается,хотелось бы к нему подготовиться.И да,я очень хочу измениться.

0

13

Вообще то я не понимаю, почему придается такое большое значение Возвращению Солнца в 33 года, наверное потому, что это возраст Христа?
В 29,5 лет – возвращение Сатурна в натальное положение, это важный момент, Сатурн же все-таки, планета кармы, «строгий учитель», в 30 лет – повторение натального аспекта Солнце-Луна в прогрессиях и оппозиция Юпитера к натальному положению, тоже важный момент.
Возрастные циклы указывают не на внешние события, а на этапы личностного роста, внешние события просматриваются транзитами и дирекциями, как правило.

Отредактировано Таня Ян (2007-07-31 20:33:46)

0

14

Вообще то я не понимаю, почему придается такое большое значение Возвращению Солнца в 33 года, наверное потому, что это возраст Христа?

Вообще-то, если встречать Соляр в месте рождения, сетка домов практически один-в-один совпадает с натальной. Именно на 33 года.

0

15

Региночка,
спасибо, это я как-то выпустила из виду,
мало «сталкивалась» с подобной ситуацией,
в смысле так склалось, ну не делала соляров на 33 года.

0

16

И да,я очень хочу измениться

в какой области ? и зачем? в чём вы хотите измениться?

а если вам опять не понравится?

тогда до 66 лет надо будет ждать... yes.gif

0

17

И да,я очень хочу измениться

в какой области ? и зачем? в чём вы хотите измениться?

а если вам опять не понравится?

тогда до 66 лет надо будет ждать... yes.gif

Ну а если ощущение,что я как в болоте и в жизни ничего не меняется,что так и жить всю жизнь?Ничего не меняя,плывя по течению жизни?Это правильнее?

0

18

Ну а если ощущение,что я как в болоте и в жизни ничего не меняется,что так и жить всю жизнь?Ничего не меняя,плывя по течению жизни?Это правильнее?

тогда другое дело. :)

рассказывать, что делать?

0

19

Ну а если ощущение,что я как в болоте и в жизни ничего не меняется,что так и жить всю жизнь?Ничего не меняя,плывя по течению жизни?Это правильнее?

Жанна, Вы уверены, что одним лишь фактом переезда все проблемы махом возьмут да и решатся?
Да, релокация помогает "спрятать" какие-то жизненные сложности, отодвинув их куда-то далеко, на задний план (но вряд ли убрав, все же натальную карту факт переезда не отменяет). Но при этом на повестку дня выставляются новые, на которые прежде человек мог не обращать никакого внимания, не трогали они его, не мешали, никак не задевали.
Еще момент. Карта релокации начинает работать далеко не сразу, лишь спустя какое-то время, когда человек уже обживется на новом месте (от полугода и даже до 3 лет знаю случаи).
И еще. Если ехать, то не на пустое место же, наверное. Просчитать варианты (не столько даже об астрологических показателях говорю сейчас), т.е. четко прикинуть свои возможности: как с жильем, где работать, каковы перспективы. У меня некоторые клиенты, даже имея ответы на эти вопросы, все равно обращались за помощью, с тем чтобы знать, какие подводные камушки их ждут, решись они на переезд.

0

20

Ну а если ощущение,что я как в болоте и в жизни ничего не меняется,что так и жить всю жизнь?Ничего не меняя,плывя по течению жизни?Это правильнее?

тогда другое дело. :)

рассказывать, что делать?

Да!!!Мне очень интересно!

0

21

Жанна, Вы уверены, что одним лишь фактом переезда все проблемы махом возьмут да и решатся?
Да, релокация помогает "спрятать" какие-то жизненные сложности, отодвинув их куда-то далеко, на задний план (но вряд ли убрав, все же натальную карту факт переезда не отменяет). Но при этом на повестку дня выставляются новые, на которые прежде человек мог не обращать никакого внимания, не трогали они его, не мешали, никак не задевали.
Еще момент. Карта релокации начинает работать далеко не сразу, лишь спустя какое-то время, когда человек уже обживется на новом месте (от полугода и даже до 3 лет знаю случаи).
И еще. Если ехать, то не на пустое место же, наверное. Просчитать варианты (не столько даже об астрологических показателях говорю сейчас), т.е. четко прикинуть свои возможности: как с жильем, где работать, каковы перспективы. У меня некоторые клиенты, даже имея ответы на эти вопросы, все равно обращались за помощью, с тем чтобы знать, какие подводные камушки их ждут, решись они на переезд.

Хм....нет я не уверена.Но я и не хочу махом все проблемы решить.Я просто хочу хоть что-то поменять в своей жизни.Тем более сейчас в моей жизни поднята тема уехать из страны (пока даже временно).Прсто я чувствую,что надо что-то менять,но не знаю что именно прежде всего и главное как.

0

22

Я просто хочу хоть что-то поменять в своей жизни.Тем более сейчас в моей жизни поднята тема уехать из страны (пока даже временно).

Это очень хорошо. Значит у вас есть возможность выбрать, где встретить соляр.
На ПМЖ туда ехать будет необязательно, но минимум полмесяца надо будет пробыть.

огда уже пора нчинать...

Составляйте пока соляры на разные места своего нахождения.

И стройте также гороскопы на разные места на точный момент возвращения солнца

0

23

Это очень хорошо. Значит у вас есть возможность выбрать, где встретить соляр.
На ПМЖ туда ехать будет необязательно, но минимум полмесяца надо будет пробыть.

Откуда такие данные - полмесяца?!? :blink:

0

24

Да это так....имхо...
примерный срок...
лучше даже 20 дней.
чем больше, тем лучше.
14-15 дней минимум просто.

0

25

Да это так....имхо... 
примерный срок...
лучше даже 20 дней

Если имхо, то ясно. 14 дней - псевдоцикл какой-то...
Уж где-где, а в астрологии временнАя точность желательна!!!

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-12 01:27:08)

0

26

Уважаемые Трин и Nordmans.
Убедительно прошу вас: давайте не будем скатываться к выяснению отношений между консультантами. Жаннет задала вопрос. Полагаю, ей бы хотелось услышать определенные рекомендации (пусть и в рамках форума, т.е. в краткой форме). Но ни в коем разе ни споры по методикам, которые применяют астрологи.
А о методах вполне можно поговорить и поспорить в отдельной теме, например создав ее в разделе "Профессионалы".
Мне бы тоже очень не хотелось повторения того, что произошло в теме "Отношения" .
Надеюсь на понимание со стороны участников дискуссии.

С уважением, Модератор.

0

27

Трин Меркурий-Плутон
"с моей позиции, гармоничных и стойких изменений в жизни одной только астрологией без использования магии не добиться"

Вот, что я нашла в библиотеке изотерических текстов.


"Ваш год. Как изменить свою жизнь за 12 магических дней"

Проснувшись утром в день своего рождения, Вы и не подозреваете, что наступило время Вашего магического творчества. От этого небольшого периода времени во многом зависит следующий год Вашей жизни. Конечно, основная канва событий определена раньше: дом, семья, дети, профессия и т.д., но эмоциональная и событийная характеристика целого года закладывается в последующие двенадцать дней, считая от дня Вашего рождения. Более строго это называется соляром или солнечной революцией, и истинное начало солнечного года совпадает с возвращением Солнца на место, где оно было в момент Вашего рождения. Однако, в домашних условиях это установить достаточно сложно, и, не сильно ошибаясь, можно принять началом Вашего Нового Года день рождения.

Сейчас с астрологией знакомы практически все, поэтому нет необходимости напоминать существовании Зодиакального круга и делении его на двенадцать созвездий, соответствующих делению года на двенадцать месяцев. Вы уже заметили соответствие между магическими днями и числом месяцев года и  знаков Зодиака? Это действительно многозначительное совпадение. Вспомните приметы, известные с глубокой древности: наиболее тяжелый месяц - перед днем рождения и сразу после него, необходимо перед началом нового года расплатиться со всеми долгами и разрешить все конфликтные ситуации, простить и просить прощения. Все это связано с бытовой магией и все люди без исключения пользуются ей сознательно или бессознательно. Для человека лучше, если это происходит сознательно, тогда он может влиять на события своей жизни и заранее быть готовым к возможным потерям и приобретениям. Насколько важно знание таких приемов, показывает пример одной моей подруги, которая неудачно вышла замуж. После нескольких лет семейной жизни, они с мужем практически разъехались, и она решилась на развод. Все к тому и шло. Однако, в течение нескольких лет тягостные отношения периодически возобновлялись. Каждый год на день ее рождения появлялся бывший супруг, потом несколько задерживался в ее доме, а так как день их свадьбы тоже был недалеко от ее дня рождения, то он появлялся довольно регулярно в течение этих магических дней. Ситуация никак не могла проиграться до конца. В один прекрасный год, моя подруга прислушалась к совету и более строго отнеслась к этим двенадцати дням. Хотя, с точки зрения здравомыслящего человека, какое имеют отношение ко всему году какие-то двенадцать дней. К ее удивлению, минимальные усилия привели к грандиозным результатам - проблема решилась как бы сама без дополнительных усилий, порочный круг был разорван, и она получила долгожданный покой. 

Это не является чем-то вредным и отрицательно влияющим на других людей, это не суеверие и не что-то из области высокой науки. Это ваша жизнь. Переходя улицу, Вы руководствуетесь правилами дорожного движения, если их не соблюдать, то очень скоро вы окажетесь жертвой несчастного случая, так что же мы удивляемся, когда с нами происходят неприятности, если мы не знаем правил нашей собственной жизни и мечемся по ней каждый миг рискуя жизнью? Основа жизни человека закладывается в момент его рождения и, в основном, описывается положением планет, светил, звезд, восходящим градусом Зодиака. Затем, начинается собственно жизнь, на протяжении которой есть ряд моментов, в которые человек волен влиять на ход событий, то есть моменты выбора дальнейшего пути. Пока мы не будем касаться всех, но один из них - ваш день рождения. Двенадцать дней соответствуют двенадцати месяцам года, начиная со дня рождения. В эти двенадцать дней Вы проигрываете в миниатюре весь свой год. Кроме того, эти двенадцать дней несут в себе характеристики двенадцати знаков зодиака, последовательно, начиная с Овна в любом случае, даже если вы родились под знаком Весов. Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы. 

Астрологически Солнце показывает нашу внешнюю жизнь, личность и способ самовыражения, как творческую силу. Таким образом, в день рождения начинается новый год в вашей внешней жизни, в ваших контактах с внешним миром и влиянии на окружающих. Первый день, первый месяц - проявление Вас как личности, второй день, второй месяц - Ваше имущество, третий день, третий месяц - контакты человека, его ближайшее окружение, четвертый день, четвертый месяц - дом, начало и конец вещей, пятый день, пятый месяц - соблазны, развлечения, дети, шестой день, шестой месяц - условия труда, болезни, здоровье, седьмой день, седьмой месяц - внешний мир, супружество, открытые враги, восьмой день, восьмой месяц - кризисы, тайные дела, девятый день, девятый месяц - карьера, обучения, религиозность, десятый день, десятый месяц - профессия, начальство, успех, одиннадцатый день, одиннадцатый месяц - друзья, исполнение желаний, двенадцатый день, двенадцатый месяц - больницы, тайные враги, всяческие ограничения. Рассматривая Весы (октябрь), можно заранее предположить, что опасными месяцами для здоровья будут первый (октябрь), шестой (март), восьмой (май) и двенадцатый (сентябрь). Конечно, мы рассматриваем сейчас только один из существенных для человека циклов, а так как их взаимное влияние может, как ослаблять, так и усиливать дурные и благотворные влияния, то представление о полной картине тенденций развития человека и возможных решениях встающих перед ним проблем может дать только внимательное рассмотрение хотя бы основных циклов, действующих в течение жизни конкретного человека. 

Естественно, это может сделать только профессионал и занимает это достаточно много времени. В домашних условиях можно выполнять только минимально необходимые меры. Это соблюдение в течение двенадцати дней после дня рождения, то есть, если Ваш день рождения 12 октября, то с 12 до 23 октября, необходимой гигиены мыслей, поступков, так как в течение года в соответствующие месяцы они дадут ростки и принесут плоды, которые выросли из семян, посеянных Вами в магический период. Лунный цикл, который дает программу на месяц и относится к Вашей эмоциональной жизни, будет, вероятно, рассмотрен в следующий раз.

Это супер-соляр, следовательно день за год.


Но, не известно в городе какой страны Жанет придётся жить, неизвестно какие затраты будут необходимы для проживания в сутки. Я думаю, по этому произнесена фраза

Nordmans Отправлено: Aug 11 2007, 06:58 PM
«На ПМЖ туда ехать будет необязательно, но минимум полмесяца надо будет пробыть.»

 
Похоже, эта фраза не закончена. Вывод я делаю из этих слов.

Трин Меркурий-Плутон

QUOTE
"Если имхо, то ясно. 14 дней - псевдоцикл какой-то...
Уж где-где, а в астрологии временнАя точность желательна!!!"

Nordmans
"Пусть будет так, как вы написали...

Я просто жду ответа от Жаннет."

Nordmans Aug 11 2007, 07:25 PM
«Я постепенно объясню, что да как...»

Трин Меркурий-Плутон
"Нордманс, если вы так и не поняли, я против цифр, взятых с потолка."

Похоже, что  в этой "перепалке" Нордманс не успел раскрыть смысл и  произнести фразу  " НО! В идеале, нужно прожить там 33дня! " , «ДЕНЬ ЗА ГОД»

Трин Меркурий-Плутон
"Лично к Вам, Нордманс, претензий нету."  ----Вот и чудненько!  1202.gif

0

28

Мила-я

Вот, что я нашла в библиотеке изотерических текстов.
"Ваш год. Как изменить свою жизнь за 12 магических дней"

Если учитывать время рождения - точность воздействия повышается, а если учитывать момент точного соединения транзитного Солнца с натальным можно как скорректировать, так и узнать о событиях предстоящего года... :) Есть еще один цикл - 12 часов от момента точного соединения, в этом случае 1 час = 1 месяцу, 2 мин = 1 дню... Очень помогает ректи сделать в некоторых случаях... А в Авестийской традиции принято СО встречать за 40 дней, если время точно и  ритуал известны, естественно...  biggrin.gif ППГ в одной из лекций говорил, что для включения СО желательно пробыть в новом месте +/- неделя от д.р. как минимум, желательно месяц с центральным днем рождения... По моим наблюдениям для того чтобы изменить течение жизни совсем необязательно ждать СО, это только дополнительный фактор, который может как мешать, так и помогать...

0

29

Тема почищена.
Просьба не уходить в явные оффтопы, а отношения выяснять в привате.

Модератор

0

30

Ну где же вы Жаннет? Где ваши нью-гороскопы?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Переезд на новое место жительства