ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Украина - Авcтралия


Украина - Авcтралия

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Семнадцатый век - это конечно хорошо...

Юсто Юлий, Посол Датский при Петре Великом

Павел Алеппский, араб-путешественник

Гийом Левассер де Боплан

Изначально ВСЕ писали на Украинском или всё таки на своих языках?

есть еще вкратце НА РУССКОМ, самые главные ключевые фразы

А может вы трактуете всё в пользу своего мнения при переводе?

В любом случае, любая страна 17 века, мягко говоря не та что в нынешнее время.

Может что нибудь поновее найдёте в качестве доказательств?  6.gif

0

92

Здравствуйте, Нордеменс! К сожалению де Боплана, работавшего при дворе польского короля, на русском наверное нету. Но по ссылке, которую я привела в предыдущем посте, можно перейти на французский оригинальный текст. Я французским не владею, мне куда легче на украинском.  098.gif Там он пишет о многом и о Польше в том числе, об Украине там не так и много, и все что там написано, больше всего имеет черты Девы, но как мне представляется, есть черты тельцовские, козерожьи и овновские.

В любом случае, любая страна 17 века, мягко говоря не та что в нынешнее время.

Естественно я говорю о знаке этноса, формирующегося народа. Возможно он перешел и в знак страны.

Также хотелось бы услышать Вашу версию. 098.gif

Отредактировано Алина (2007-07-02 19:43:50)

0

93

Здравствуйте, Нордеменс! К сожалению де Боплана, работавшего при дворе польского короля, на русском наверное нету. Но по ссылке, которую я привела в предыдущем посте, можно перейти на французский оригинальный текст. Я французским не владею, мне куда легче на украинском.  Там он пишет о многом и о Польше в том числе, об Украине там не так и много, и все что там написано, больше всего имеет черты Девы, но как мне представляется, есть черты тельцовские, козерожьи и овновские.     QUOTE   В любом случае, любая страна 17 века, мягко говоря не та что в нынешнее время.    Естественно я говорю о знаке этноса, формирующегося народа. Возможно он перешел и в знак страны.    Также хотелось бы услышать Вашу версию.

Прямо бальзам на душу, Алина 693.gif

Ведь можете же по женски, по доброму общаться  :)

Завтра напишу чё нить. Как свободное время появится.

0

94

Извините Ямб будь Вы чуть более наблюдательным Вы бы заметили что после цитат, которые вряд ли в интернете содержатся на русском, есть еще вкратце НА РУССКОМ, самые главные ключевые фразы.

Зачем Вы тогда, писали на украинском :blink:    biggrin.gif , Ваш пост был бы тогда из трёх предложений!!! biggrin.gif 

Эти люди видели недавно сформировавшийся этнос, и были ВЕСЬМА влиятельными и уважаемыми людьми своего времени, истинность слов которых не ставится под соменение, и они давно уже стали историческими хрестоматиями.

Что значит «недавно сформировавшийся этнос» :blink:  :blink:  … очень странная постановка исторического явления biggrin.gif  … как будто этнос формируется за 5мин. 693.gif  … В глазах тех, кто в главных ролях этих цитат, эти люди несут правду, как у русских поменяться слова тех, кто когда то, в разные времена, очень позитивно отзывался о русском народе sm102.gif  … Может не будем брать мнение, которое сохранилось исторически, как (факт), но не как истинна в последней инстанции … В любом случае, истинное лицо менталитета делает не СЛОВО о нём, но ДЕЛО!!! Я же приводил вам факты, которые опирались на РЕШЕНИЕ, на ДЕЙСТВИЕ sm102.gif  … А чьё то мнение, это субъективная оценка изначально … В этой степени мне интересно больше Вше мнение, потому что в реальном времени я могу с Вами подискутировать и знать цену Вашим словам yes.gif  … А сказания прошлых личностей 6.gif  …  С ними не поспоришь, но и принять их все до конца нельзя … Потому что у Гитлера была своя точка зрения, а у Черчилля своя, а у Сталина вообще мнение было иным biggrin.gif  biggrin.gif  yes.gif  … поэтому говоря о Мунданной Астрологии, вернее будет иметь доказательную базу основанную на основных ПОСТУПКАХ и о ГОСУДАРСТВЕННОМ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВЕ … А цитат знаменитых деятелей, я Вам могу кучу привести, которая опровергнет Ваши цитаты … это же не интересно … может по рассуждаете сами!!!? И начать и закончить бы всё таки с Австралии … Украину на десерт оставим yes.gif  …

Если Вы ставите под сомнение личность Павла Алеппского или е знаете кто он, Я Вам искренне сочувствую.     Абсолютно все три - иностранцы, которым абсолютно фиолетово как и что о них скажут, ведь писали они не для живущих на этих Землях, а как исторические свидетельства для своих стран.

Таких личностей как Павел Алеппский … по заслугам, в полноте личного мнения … очень много, ОЧЕНЬ!!! Вернее было бы не жонглировать этими именами, и не забрасывать друг друга авторитетами … а попытаться жить без кумиров и порасуждать самому, в свете многообразной истории Украины и Австралии … Субъективный метод рассуждения, на Б.У. цитатах не характеризует не одну страну в той мере, на которую можно опираться в качестве прогнозирования … А вот Ситуация гос. Уровня на международной арене, относительно масштаба других наций, и принятия решений о ВОЙНЕ И МИРЕ, вот это я понимаю … форменные явления yes.gif  …

Ямб, и несмотря на все это я верю в Вас, не все еще потеряно.

Ой 056.gif !!!! Я польщён, Вашей верой в меня blush.gif  biggrin.gif   … Я Вам не поленюсь, напишу словами мною безмерно любимого Великого учёного и Мудрого человека yes.gif  sm102.gif  … о своей искренней вере в Вас, зная Вас уже не по одному форуму yes.gif  …

Не верю, нет! В твоём пожатье
Так было много теплоты,
Что пусть все люди шлют проклятья,
Но в сердце чувство кроешь ты.

Пускай твой голос полон лжи,
Не оскорбляйся, дорогая, -
Сплошная ложь вся жизнь земная …

И разговор пустой, задорный
Всегда царить над темой вздорной,
Но знаю я, лишь развяжи
Тебе уста для страсти, неги,
Ускоришь лишь ход твоей крови, -
И быстро вырастут побеги
Твоей подавленной любви.

Не веришь ты!? Зато я верю,
Что ты уверуешь в себя,
И, предсказав, не лицемерю,
Что жизнь начнёшь ты лишь любя.

Забудешь бредни прежних лет,
Противны будут все проказы;
От прежней жизни прожитой,
Как от губительной заразы,
Сама отринешь ты душой
И в храм войдёшь … Я прав иль нет?
Дай сердцем искренний ответ …
    Omar Khayyam

Алина!!! Я верю в Вас 098.gif  693.gif  693.gif  …

0

95

Ямб, все жду с нетерпением когда Вы порассуждаете о знаке Украины, а то Ваша точка зрения для меня остается за семью печатями.  098.gif Ожидаю. 17.gif  08.gif

0

96

Алина

Также хотелось бы услышать Вашу версию.

Сразу бы хотел сказать, что суждение о знаке Украины будет основываться на современных людях и событиях: Януковиче, Ющенко, Тимошенко, Верке Сердючке, Оранжевой революции, Газовом конфликте, ориентации на США...

И самое главное, на основании общения с вами 056.gif Алина, как с ярким представителем женщин Украины...  yes.gif

Вот с Австралией всё таки закончим. Превалирующий знак мы ещё не определили. yes.gif

Отредактировано Nordmans (2007-07-03 05:41:33)

0

97

Алина

Также хотелось бы услышать Вашу версию.

Сразу бы хотел сказать, что суждение о знаке Украины будет основываться на современных людях и событиях: Януковиче, Ющенко, Тимошенко, Верке Сердючке, Оранжевой революции, Газовом конфликте, ориентации на США...

И самое главное, на основании общения с вами 056.gif Алина, как с ярким представителем женщин Украины...  yes.gif

Вот с Австралией всё таки закончим. Превалирующий знак мы ещё не определили. yes.gif

Давайте, ждем-с.  brunette.gif  08.gif

Отредактировано Алина (2007-07-03 13:51:44)

0

98

Украина - Стрелец.

1) По территории подходит. В основном, степная, Юпитерианская.

Лесные ресурсы Украины очень ограничены. Истощены беспощадной эксплуатацией. Осталась только земля.

2) Основной враг Польша (Россия всё таки на втором месте) тоже Стрелец.

Шумные, общительные, иногда спесивые (этим особенно славилась польская шляхта), гостеприимные (знаменитое грузинское гостеприимство), специфическое чувство юмора (не менее знаменитые анекдоты об армянском радио), умение веселиться (этим славится Аргентина). Национальная гордость, но абсолютное отсутствие национализма и шовинизма. Основные занятия - торговля и застолье. Но в то же время все они - высокоинтеллектуальные народы, с древнейшими культурными традициями.

  Почти всё это можно сказать и об Украине.

3)И самое главное - референдум всего Украинского народа 1 декабря о независимости. Это не какой нибудь там росчерк бюрократа. Это именно волеизьявление всего народа. А произошло оно именно под знаком Стрельца.

0

99

Nordmans!

Интересное у Вас мнение. Оригинальное. biggrin.gif

Территория правда в основном чернозем, 43 % мировых запасов чернозема.  :)

Ресурсы истощены. Это да. И не только лесные.  dwarf.gif (разные были истор.периоды) cray.gif

Основной враг Польша (Россия всё таки на втором месте) тоже Стрелец.

Нет. Польша не Стрелец. Козерог (у меня даже неск. знакомых поляков есть, сто пудов козероги, хладнокровные, целеустремленные, карьеристы, все они такие).
Польская шляхта не шумная. Они черствые.

Вопрос: Вы серъезно считаите что у украинцев напрочь отсутствует национализм? blush.gif  biggrin.gif

И самое главное - референдум всего Украинского народа 1 декабря о независимости. Это не какой нибудь там росчерк бюрократа. Это именно волеизьявление всего народа. А произошло оно именно под знаком Стрельца.


Да это было интересное действо.  Единодушие более 90 %, в том числе все другие национальности проживающие в Украине (их более 25 %).

08.gif
Ингрессиями подтвержается Стрелец?

0

100

Вопрос: Вы серъезно считаите что у украинцев напрочь отсутствует национализм? 

Я же не мог позволить редактировать себе цитату. Поэтому привёл её полностью. Потому от себя с удовольствием добавлю и национализм - типично стрельцовскую черту.

У меня дед в Польше воевал. Было кого послушать. Ещё какие Стрельцы - на кого не попадя хвост задирали rofl.gif

0

101

Интересная какая эта Украина. Вы считаете что Стрелец. Парис что Козерог. Трин Меркурий-Плутон что Телец. Я считаю - Дева. Росток считает что Водолей. Но что же скажет по этому поводу Кальтенбруннер (Ямб)?  bleh.gif  brunette.gif  rofl.gif

Отредактировано Алина (2007-07-03 21:55:34)

0

102

Кальтенбруннер (Ямб)?  bleh.gif  brunette.gif  rofl.gif

  swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif У Вас видимо опять язык зачесался 6.gif  … об наждаку его тогда, об наждаку sm102.gif , а то я Вижу по святым вещам пошли!!! ... Если хотите продолжения «банкета» не стоит меня, потомка тех, кто во Вторую Мировую, в частях Второго Украинского Фронта, в Сталинградскую резню нам бедующее  отвоевывал, сравнивать с ССовскими военачальниками … Заимейте святые вещи для плодотворной коммуникабельности!!! <_<  …

0

103

Товарищ Ямб! Уймите свой пыл. Кто виноват что Вы о рассказов о Штирлице не читали?!  6.gif Вы не знаете стойких выражений и крылатых фраз. Не знаете выдающихся людей прошлого времени. И даже не в курсе что Чикатило жил и творил в России (а не там где родился). Чего Вы еще не знаете?  kolbasit.gif  Я понимаю вы технарь. Есть неплохая поисковая машина гугль. Я когда встречаю незнакомое мне слово - всегда ищу РАЗНЫЕ точки зрения его значения.  И Вам того же желаю.   17.gif
Ямб писал: (Jun 26 2007, 02:18 PM)

Начнём думаю с Украины  …


Начните хоть уже с 7 страницы.... 08.gif

0

104

Но что же скажет по этому поводу Кальтенбруннер (Ямб)? 

всего то надо было написать:
Но что же скажет по этому поводу уважаемый Ямб?

И не было бы никаких разборок.

Вы когда нибудь женское оружие используете, Алина?    brows10.gif

0

105

4.gif  4.gif  4.gif Использую оружие, но в других целях.

А фраза собственно это и подразумевает.  08.gif  ok.gif

0

106

   Использую оружие, но в других целях.    А фраза собственно это и подразумевает. 

А потом вы с удовольствием скажете, что Yamb не захотел принять участие в дискуссии... 6.gif

Вот победа то.... tomato.gif. Только какой смысл?  <_<

Отредактировано Nordmans (2007-07-03 22:58:29)

0

107

Нордменс, Стрелец, - это Ваш окончательный ответ?  :)

0

108

Несомненно.

Большинство Астрологов считают, что Телец.

Но это раньше может так было... Но не сейчас.

0

109

Товарищ Ямб! Уймите свой пыл.

Гражданка Алина :blink:  :blink: !!!! Перестаньте флудит!!! swoon2.gif  swoon2.gif 

Не знаете выдающихся людей прошлого времени.

Я вижу Вы образование получаете только через Хухл 693.gif  693.gif , тогда, что бы вам привычнее было вот sm102.gif  … просвещайтесь :   
http://www.hrono.ru/biograf/bio_k/kaltenbr.html
И привыкайте к книжкам, Вы же гуманитарий … какой не есть, но всё же biggrin.gif  biggrin.gif  …

И даже не в курсе что Чикатило жил и творил в России (а не там где родился).

И это говорите мне Вы когда я Вам скидывал биографию Чикатило!?!?!? Вы флудите, при чём без доли ума, хоть и гуанитарного biggrin.gif  biggrin.gif  …

Я понимаю вы технарь.

Лучше быть любителем-технарем в гуманитарии, чем и не технарём и непонятным гугловским любителем в  гуманитарии 693.gif  693.gif  693.gif  …

Есть неплохая поисковая машина гугль. Я когда встречаю незнакомое мне слово - всегда ищу РАЗНЫЕ точки зрения его значения.

Во-во-во 693.gif  693.gif !!! И это говорит «истинный» гуманитарий!!! Читайте книжки пока не поздно sm102.gif  ...

И Вам того же желаю.   Начните хоть уже с 7 страницы.... 

Подождёте biggrin.gif  biggrin.gif !!! Тем более я не прочёл ещё Вашего мнения, Ваших нормальных рассуждений … Вы же всё таки от туда!!! А то всё цитатами бросаетесь и флудите … Рассуждайте, Вы же гуманитарий sm102.gif  biggrin.gif  …

0

110

Нордменс!
Ну если Стрелец, тогда Украина должна бы быть несколько агрессивней, хотя бы как Италия (начинать завоевательные войны). А такого никогда не было.

0

111

Нордменс!  Ну если Стрелец, тогда Украина должна бы быть несколько агрессивней, хотя бы как Италия (начинать завоевательные войны). А такого никогда не было.

Да вы же только организовались в отдельную страну....

Щас с СЩА подружитесь и понеслась. В Крым то уже с удовольствием их зазываете против Русского супостата...

Худое дело - не хитрое. <_<

Италия _ Лев

Отредактировано Nordmans (2007-07-03 23:24:54)

0

112

Нордменс!  Ну если Стрелец, тогда Украина должна бы быть несколько агрессивней, хотя бы как Италия (начинать завоевательные войны). А такого никогда не было.

Да вы же только организовались в отдельную страну....

Щас с СЩА подружитесь и понеслась. В Крым то уже с удовольствием их зазываете против Русского супостата...

Худое дело - не хитрое. <_<

Италия _ Лев

И даже в отдельную страну организовались без шуму и пыли. Дева. brunette.gif

НАТО кстати с Россией уже больше договоров подписала чем с Украиной. Доброе утро! 08.gif

Италия - Стрелец.(докажите что Лев.) sm102.gif

0

113

И даже в отдельную страну организовались без шуму и пыли. Дева.

Ну прямо вторая Япония... rofl.gif

Ну и где же ваш Самурайский дух?

Италия - Стрелец.(докажите что Лев.)

Всему своё время.

НАТО кстати с Россией уже больше договоров подписала чем с Украиной. Доброе утро!

Это что то новенькое уже :)

И наверно, против Украины? rofl.gif

Хватит наверно препираться уже...

А то забанят конкретно...

Итак наверно как на дураков смотрят со стороны....


015.gif  close_tema.gif

Полезным лучше чем нить на других ветках займусь.... ok.gif

0

114

Нордменс

Это что то новенькое уже

И наверно, против Украины?

Хватит наверно препираться уже...

biggrin.gif  brunette.gif Ну одних познаний в астрологии мало. Надо еще дополнительные в связи с теми отраслями астрологии в которых начинаете разбираться.

17.gif Включите себе спутниковое телевидение, у нас тоже многие каналы транслируют на русском (так понятнее будет). Не живите в инф. вакууме. 098.gif

Спасибо за Ваше мнение о Стрельце. Довольно оригинально.  biggrin.gif

Отредактировано Алина (2007-07-04 00:02:43)

0

115

  Ну одних познаний в астрологии мало. Надо еще дополнительные в связи с теми отраслями астрологии в которых начинаете разбираться.     Включите себе спутниковое телевидение, у нас тоже многие каналы транслируют на русском (так понятнее будет). Не живите в инф. вакууме.

flood.gif

Вы опять прицепились к вещи, никакого отношения к предмету не имеющей и опять на уровне "САМИ ДУРАКИ"...

Достало меня уже это.

Я же сказал, что ухожу с этой ветки.

Считайте, что вы победили.... 4.gif

0

116

Извините, Я Вас поправила о том, что нет никакого "с кем-то против России", тем более в футурологическом ключе.   08.gif А Вы капризничаете. blush.gif

0

117

Хочу поддержать Алину - через телевизор Украину не понять. Тем более Российское телевидение. У меня есть спут. ант. Могу сравнивать. Много лжи и перекручивается информация.

0

118

Цель темы - найти Знак Украины (кому интересно можно еще и Австралии). Мнения уж очень разные и так не бывает. Некоторые страны могут быть возможно двух знаков (смешанное влияние). Но такого разнобоя нет ни об одной стране. К чему бы это?  6.gif  biggrin.gif  (хотя в астрологических кругах таких разнобоев нет). brunette.gif  08.gif

0

119

А никаких разнобоев(кх,словечко-то какое) и нет.
УкрАина или УкраИна,кому как удобнее,относится к знаку Тельца.
Чем же,спросите Вы ?
И тут снова придётся сделать цитату:

Телец

Украина

Незыблемость традиций и устоев, нелюбовь к переменам, удивительное сочетание трудолюбия и лени. Оседлость, возведенная в культ. Любят вкусно поесть - знаменитые украинские борщи.
Из негатива - взяточничество.

Ещё можно добавить зажиточность и прижимистость,как качество приписываемое одному Тельцу.
Общее впечатление производимое украинцами,это, как ни странно,основательность и общее благодушие,выражаемое в поговорке "Бог не выдаст,свинья не съест".
Отчего-то вспомнились украинские строители в роли "украинской мафии" в Чикаго,в фильме "Брат 2"(ну не похожи они на Дев,и всё тут!).
На счёт женской красоты, в Европе это больше относится к полячкам(к украинкам подходит выражение "соль земли" и это опять подтверждение того,что Украина - Телец)
Таврия,она же полуостров Крым,к Украине стали относится только лишь лет 40 назад(т.ч. пример неудачный).
Вобщем,не тянет она Деву никак,как её "за уши" не тяни.
biggrin.gif

0

120

Некто, здравствуйте.
Несколько ремарок позвольте.

УкрАина или УкраИна,кому как удобнее

Здесь альтернативы нет. УкраИна.098.gif

Таврия,она же полуостров Крым, к Украине стали относится только лишь лет 40 назад

Таврия - это не совсем полуостров Крым. Таврия - это южная часть Украины (условная горизонтальная линия посредине), Крым включая (помните, времен Скифии, Сарматии).
Знак Украины (он же архетип-управитель территории, при ингрессии планет в который, происхоядт судьбоносные события) отностися ко всей ее истории, а не только в неоновейшему времени.
По поводу Тельца ничего говорить не буду - это Ваша точка зрения, которую я уважаю, равно как и любую другую.  ok.gif

Отредактировано Алина (2007-07-04 18:22:34)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Украина - Авcтралия