ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Почему?


Почему?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Позвольте, господа астрологи, задать Вам свой хорар
«Почему удаляют мои посты?»
13,06,2007   4-56 Екатеринбург

Попробуем разбираться астрологически, коли другие аргументы исчерпаны.
Итак, кверент АС в 17 Близнецов  - представлен Меркурием в Раке в 2 доме
и Солнцем в 1 доме. Меркурий делился своими мыслями о соседнем вопросе «Продолжатся ли отношения», а теперь уже и сам задается вопросом «А продолжаться ли его здесь отношения, на форуме?», Меркурий пребывает в глубокой задумчивости – ему тут указали, что дескать делать ему нечего, время некуда девать  и поет он что зря 

есть еще время публикации постов
Поле разгульное


или

Хорарный вопрос...это транзит на момент, хотя, конечно, можно раскрывать и раскрывать. Главное, этим потом не укрыться


(может автор хотел сказать «не урыться»? )
Да, задумался Меркурий в 12 Рака, притормозил, остановился да и через денек другой назад по рачьи то и попятился – дескать «да ну вас, злые вы какие то …» - так и покинул знак.
А что же Луна – сильная в Тельце, могла бы еще поваять, попеть, но … эх какая досада – без курса, с Нептуном  квадратом простилась – ничего не поняла за что ее так то, ну да ладно, в Тельце - не пропадет, без булки не останется.
Ну а квесит то что ? У-у, квесит силен и непоколебим – Юпитер в Стрельце на ДС – кругом прав, правда ретрограден – ну знаете ретроград он на то и ретроград. Зато действует по закону, из лучших побуждений и задачу свою – Плутон в 7 доме , которым и управляет Юпитер – свято блюдет – очистить пространство вверенной территории от всякой идеологической (Стрелец) заразы (Плутон). Это мы как же, это мы очень даже понимаем, сами вот на вверенной нам территории своего форума порнушников каждый день выметаем поганой метлой, а они окаянные лезут и лезут.
Но мы то на радость квеситу Ириане  лезть со своими  хорарными ответами не будем – Меркурий ручкой машет, Луна без курса привет шлет, Солнышко правда из первого дома сходящимся трином обнимется с Нептуном –вторым управителем квесита – может кто и вспомнит да помянет добрым словом  безвременно покинувшего знак Меркурия (сдавленный всхлип) – а может все это майя, иллюзия, Нептун все таки?

Что то я разговорилась напоследок (Близнецы все это, не я )  - ой, помню- помню здесь много этого, того,  говорить то – нельзя, это вам не «поле разгульное». Поняла я, домой пойду, дома хорошо, тепло, Венера на куспиде 4 –го греет, во Льве – светло, радостно, любят все и даже страшно сказать - уважают, куда говорят  полезла в другой форум, дома что ли забот мало  (Сатурн то в 4 м и только с Солнцем растался ). Ох и нехорошая эта звезда Капелла еще дедушка Глоба сказывал – «козлячья».     biggrin.gif
А Вы как думаете?

Отредактировано Ириани (2007-06-13 10:01:48)

0

2

Ошибочка вышла, мне тут на нее любезно ТМП указал – спасибо 023.gif , проглядела в запале праведного гнева – Меркурий то знак не покидает, разворачивается – да ,а после снова директный в том же Раке – значит – не попрощаемся , буду наведываться на интересные темы – тогда и Луна без курса- ничего не изменится – по другому звучит, я еще предполагала- не покидай Меркурий  знак – звучало бы иначе – типа как было так и осталось ( Луна без курса).
А в остальных трактовках я бы все оставила без изменений.
Спасибо.   

0

3

Карта нерадикальна)))))

0

4

Карта нерадикальна

Конечно, в классике хорарной астрологии радикальность хорара - вещь первостепенная.

Но по своему (и не только своему) опыту знаю, что и нерадикальный хорар может описывать вопрос.

0

5

Карта нерадикальна

Конечно, в классике хорарной астрологии радикальность хорара - вещь первостепенная.

Но по своему (и не только своему) опыту знаю, что и нерадикальный хорар может описывать вопрос.

Может.
Тем более не зная даты рождения Ульяны, мы не может воспользьзоваться одним из способов проверки на радикальность)))))
Но если человек задает два хорарных вопроса за три часа, но тот же опыт подсказывает что даже Луна далеко не сдвинулась, а уж остальная космограмма вообще один в один <_<

0

6

Но если человек задает два хорарных вопроса за три часа, но тот же опыт подсказывает что даже Луна далеко не сдвинулась, а уж остальная космограмма вообще один в один <_<

Во-первых, куспиды за 3 часа меняют знаки.

И во-вторых, хорары прекрасно работают для множественных вопросов! yes.gif Хоть десяток задай за 5 минут! wink.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-06-16 15:30:55)

0

7

Но если человек задает два хорарных вопроса за три часа, но тот же опыт подсказывает что даже Луна далеко не сдвинулась, а уж остальная космограмма вообще один в один <_<

Во-первых, куспиды за 3 часа меняют знаки.

Куспиды это не космограмма))))

И во-вторых, хорары прекрасно работают для множественных вопросов!  Хоть десяток задай за 5 минут!

Да ну?! wink.gif
Тогда может этот хорар поразбираем? Это может быть оч весело)))

0

8

Ulianna, а почему Вы 7 дом-то смотрите? Какой же это квесит? Категорически возражаю против такого безобразия!

0

9

Тем более не зная даты рождения Ульяны, мы не может воспользьзоваться одним из способов проверки на радикальность

langusta, а что других способов проверки разве не существует? Если карта отражает факты, относящиеся к вопросу, то ее следует признать радикальной. Приблизительно об этом же говорит и Трин.

0

10

Тем более не зная даты рождения Ульяны, мы не может воспользьзоваться одним из способов проверки на радикальность

langusta, а что других способов проверки разве не существует?

Существует :blink:
Я же и сказала: "одним из способов проверки" :)

Если карта отражает факты, относящиеся к вопросу, то ее следует признать радикальной.

Да.
И, это одна из причин, почему данная карта нерадикальна)))))

0

11

Позвольте не согласиться с Вами. Карта прекрасно отражает тот факт, что посты были удалены.

В чем Вы, langusta, видите ее нерадикальность? Покажите, пожалуйта, что сей факт не отражен в карте.

0

12

Позвольте не согласиться с Вами. Карта прекрасно отражает тот факт, что посты были удалены.

Алексей, да не соглашайтесь на здоровье))))
Аспект Луна 90 Сатурн отражает? wink.gif
Или Луна 90 Нептун?
В принципе и то и другое подходит))) если правильно определять дом вопроса)))

В чем Вы, langusta, видите ее нерадикальность?

Управитель часа не согласуется с управителем асц ни по управлению, ни по триплицитету. Луну (условно) можно считать без курса.
Управитель кверента во втором доме, БЕЗ сходящихся аспектов и БЕЗ расходящихся. Меркурия от перегринства спасает только нахождение в своем фасе. Т.е. такое впечатление что Мерк вообще не при делах - ни контактов, ни конфликтов ни в прошлом, ни в настоящем...
Что, это отражает ситуацию?

Покажите, пожалуйта, что сей факт не отражен в карте.

Трактовки аспектов Луны зависят от того каким домом определять модератора - если десятым то эт одно, а если десятым от третьего то эт другое))))
Но в целом эта карта меня не вдохновляет.
Вот и все)))

0

13

если правильно определять дом вопроса

В том-то и дело, что дом вопроса определен Ульяной не верно.

Луну (условно) можно считать без курса.

Это не играет никакой роли. Вопрос о причине. Причина относится к прошлому. Поэтому не важно будут ли аспекты у Луны до выхода из знака или нет.

Трактовки аспектов Луны зависят от того каким домом определять модератора - если десятым то эт одно, а если десятым от третьего то эт другое

Дом модератора один и совершенно определенный. Но и это не главное. Как и управители часа, и то что управитель кверента без аспектов.

Разложите, пожалуйста, вопрос по домам. Как бы Вы это сделали?

0

14

если правильно определять дом вопроса

В том-то и дело, что дом вопроса определен Ульяной не верно.

Да)))

Луну (условно) можно считать без курса.

Это не играет никакой роли. Вопрос о причине. Причина относится к прошлому. Поэтому не важно будут ли аспекты у Луны до выхода из знака или нет.

Чтоб понять причину удаления постов, вообще не нужно рассматривать хорарную карту)))

Трактовки аспектов Луны зависят от того каким домом определять модератора - если десятым то эт одно, а если десятым от третьего то эт другое

Дом модератора один и совершенно определенный. Но и это не главное. Как и управители часа, и то что управитель кверента без аспектов.

А что главное? wink.gif

Разложите, пожалуйста, вопрос по домам. Как бы Вы это сделали?

ОК :)
Кверент - 1й
Постинги кверента - 3й
Модератор - 10й

0

15

Чтоб понять причину удаления постов, вообще не нужно рассматривать хорарную карту

langusta, дело в не в этом, а в том, можем ли мы прочитать карту с таким и подобными вопросами?

А что главное?

Главное это содержание вопроса и факты к нему относящиеся.

Итак, что у Вас получилось

Ок! "Кверент - 1й"
Ок! "Постинги кверента - 3й"
Ошибка! "Модератор - 10й"

Зачем нам модератор, если о нем и слова нет в самом вопросе. А что там есть?

Отредактировано Алексей (2007-06-18 10:17:21)

0

16

Алексей рассматривайте этот хорар как знаете yes.gif  Я ж уже сказала - он меня не вдохновляет и я считаю карту нерадикальной. Со всеми вытекающими последствиями)))

Расклад по домам я вам написала.
Не нравится - воля ваша)))

0

17

Так. Один хорарщик из группы астрологов похоже отвалился. А как остальные? Тоже пас?

0

18

Алексей, что вы имеете ввиду? :blink:
Вы почитайте хорарный форум - хорошо, если один из астрологов отвечает на вопрос. Иногда - никто не отвечает))))
А вы чтоли расчитываете на какой-то хорарный конкурс? wink.gif

Раз вы исключаете модератора (хотя в вопросе звучит "удаляют", а не "изчезают" или "пропадают"), значит просто смотрите положение и аспекты S3.
И что?
Не тяните - давайте уже свой вариант :)

0

19

Если знают и не отвечают - это одно. Если не знают и не отвечают - это уже другое. А если не знают и знать не хотят - совсем беда. :)

Не тяните - давайте уже свой вариант

Могу показать дорогу, но ножками своими идти следует.

Удалять - это какой дом?

0

20

Ай-яй, Алексей, а вы, оказывается, моралист... Это огорчительно http://www.kolobok.us/smiles/standart/to_take_umbrage.gif
Потому что хорарщиков тут мало, а вот моралистов - до фига <_<

Могу показать дорогу, но ножками своими идти следует.

Не надо мне дорогу показывать :blink: 
Вы просто озвучьте свою трактовку. И мы сравним))))

Удалять - это какой дом?

А вы уверены, что "удалять" в контексте этого вопроса - непременно конкретный дом? 6.gif

Если даже вы возмете восьмой дом то чтоже получится? Что постинги кверента умерли своей смертью? или пропали в результате некого экстремального воздействия типа технического сбоя?

Алексей, мне кажется вы восприняли вопрос Ульяны слишком буквально. Ведь даже при хакерской атаке, повлекшей потерю инфы, смотрят 7й и 12й, а никак не восьмой blush.gif
А здесь известно кто удалял посты! Хотя не озвучено имя (что формально обязало бы нас смотреть седьмой как и сделала Ульяна), но имеется ввиду что посты не сами по себе гикнулись wink.gif

0

21

Конечно сравним, langusta! :)

А вы уверены, что "удалять" в контексте этого вопроса - непременно конкретный дом?

Конечно, уверен, иначе бы и не говорил.

Если даже вы возмете восьмой дом то чтоже получится?

Именно, именно 8-ой: удалить, убрать, уничтожить, убить.

Восьмой, но какой: прямой или производный?

Что постинги кверента умерли своей смертью?

Безусловно, нет. И Вы это дальше увидите сами.

А здесь известно кто удалял посты!

Вовсе даже и не известно, исходя из вопроса. Это мы только догадываемся. :)

0

22

А здесь известно кто удалял посты!

Вовсе даже и не известно, исходя из вопроса. Это мы только догадываемся. :)

Известно! biggrin.gif Кверенту-то известно, Алексей!
Пара дополнительных вопросов - и эта инфа у вас на кармане yes.gif
Или, трактуя хорарки, вы принципиально не задаете проясняющих вопросов и не требуете предысторию? 6.gif

0

23

langusta, ну что же Вы так привязались к модератору? Да Бог с ним. Читайте вопрос. Там же не спрашивается кто это сделал.

Наша с Вами задача выяснить дома, относящиеся к вопросу и проверить по карте факты, вытекающие из самого вопроса, чтобы убедиться в радикальности карты и затем найти ответ на вопрос: ПОЧЕМУ?

Итак, я повторюсь: 8-ой прямой или производный?

0

24

langusta, ну что же Вы так привязались к модератору? Да Бог с ним. Читайте вопрос. Там же не спрашивается кто это сделал.

Дык я и читаю вопрос! :blink: Кроме того - чтобы понять вопрос правильно и предысторию вопроса всегда читаю))))
Не спрашивается "кто" - потому что это известно! :blink:
Вы прочтите первый пост темы - там оно яснее ясного.

Имхо, вопрос вообще не о постах и их печальной судьбе, а О МОТИВАХ удалившего их.

Наша с Вами задача выяснить дома, относящиеся к вопросу и проверить по карте факты, вытекающие из самого вопроса, чтобы убедиться в радикальности карты и затем найти ответ на вопрос: ПОЧЕМУ?

Ну и чего вас сдерживает? :)
Вы уже выложите свою трактовку или так и будете настойчиво подводить меня к своей версии?))))))

Итак, я повторюсь: 8-ой прямой или производный?

Алексей, вы же читали мою раскладку хорара blush.gif
Еще раз повторяю: в моей трактовке (если бы сочла эту карту читаемой, а я не сочла ее таковой)))) фигурирует 1й, 3й и 10й дома.
Где здесь 8й - прямой или производный? :blink: Нету...

Восьмой дом фигурирует в вашей версии. И вы здесь абсолютно свободны в выборе - берите хоть 8й прямой,  хоть 8й от 3го, хоть 4й от 3го)))))
Если вы спрашиваете мое мнение, то пожалуйста: и то и другое и третье я считаю неверным.
Чего это я буду выбирать из неправильных вариантов?! bang.gif

Отредактировано langusta (2007-06-18 23:05:00)

0

25

1 Куспиды это не космограмма))))

2 Да ну?! wink.gif
Тогда может этот хорар поразбираем?

1 Сами занете, одной космограммы мало!

2 Запросто!

0

26

Чтоб понять причину удаления постов, вообще не нужно рассматривать хорарную карту)))

Совершенно верно! 023.gif

Изначально астролог определяется, принимать вопрос или отбросить. Последнее относится к ряду вопросов, в т.ч. легкомысленных!

0

27

Ошибка! "Модератор - 10й"

Зачем нам модератор, если о нем и слова нет в самом вопросе. А что там есть?

Верно, про модератора в вопросе речи нет!

0

28

langusta, забудьте Вы про модератора! Вы берете неверные исходные посылки, поэтому и карта у Вас становится не радикальной.

вопрос вообще не о постах и их печальной судьбе, а О МОТИВАХ удалившего их.

Не разделяю Вашего оптимизма. К сожалению, не могу согласится, что это вопрос о мотивах. Думаю, что с этим мы разберемся немного позднее.

Еще раз повторяю: в моей трактовке (если бы сочла эту карту читаемой, а я не сочла ее таковой)))) фигурирует 1й, 3й и 10й дома. Где здесь 8й - прямой или производный?

Ваш 10-й, который Вы приписываете модератору, на самом деле есть 8-ой для 3-его. Дом гибели для сообщений (постов). Ведь именно об этом (удалении постов) и идет речь в вопросе.

Поэтому основные дома - это 1, 3 и 10 (8-ой от 3-его)!

Далее. Из вопроса следуют два факта, которые подлежат проверке по карте:

а) принадлежность постов кверенту;
б) удаление постов.

Подтверждает ли карта эти факты? Да, подтверждает. Каким образом?

а) Луна, управитель 3 (и 2) была в секстиле с Меркурием, управителем кверента.
б) Сатурн, управитель 10 (он 8 для 3) повреждает 3-й и 12-й дома (или 1 и 10 производные для постов), через аспект квадратуры с Луной.

Так как карта подтверждает факты, вытекающие из вопроса, то она (карта) является радикальной!

Отредактировано Алексей (2007-06-19 11:35:21)

0

29

Еще раз повторяю: в моей трактовке (если бы сочла эту карту читаемой, а я не сочла ее таковой)))) фигурирует 1й, 3й и 10й дома. Где здесь 8й - прямой или производный?

Ваш 10-й, который Вы приписываете модератору, на самом деле есть 8-ой для 3-его. Дом гибели для сообщений (постов). Ведь именно об этом (удалении постов) и идет речь в вопросе.

Поэтому основные дома - это 1, 3 и 10 (8-ой от 3-его)!

Нет :)

0

30

А подробнее можно? Что именно "нет" и почему? А также почему Вы считаете 10-й - домом модератора? Обоснуйте, пожалуйста.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Почему?