ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Определение вида деятельности в прошлой жизни


Определение вида деятельности в прошлой жизни

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Миша, но не у всех детей такие воспоминания. Далеко не всех это интересует.
Кстати, твоих интересовало?

Может и не у всех. Не факт.
Моих интересовало. Еще они все видят кого-то еще вокруг. Я пытаюсь расспрашивать как они выглядят и как говорят, они конкретно не могут описать, типа монстры всякие, могут быть страшные могут нет. Монстры в их понятии видимо некие живые существа, но отличающиеся видом от обычных людей и животных.

У меня у знакомого дети видят ауры. Ну, конечно не вокруг всего тела, видят именно туманчик такой вокруг головы, в месте где у людей занятых в мент. изысканиях аура наиболее яркая.
Так прикольно еще описывают как когда человек начинает "пыхтеть" над проблемой, то типа по аурич.кругу молнийки проскальзывают... забавные детки такие...

Вообще, сейчас много детей можно сказать именно "нового сознания"... потом перерастают, правда... ну, или к сож. пока не приживаются тут на долго. Пока им тут слишком удушливо бывает...

0

32

Это в тему детей Нового Сознания:

http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/11549

http://pravda.lg.ua/modules.php?name=Ne … amp;sid=99

http://www.abc-people.com/phenomenons/news/doc3.php

http://lovemity.narod.ru/risunki.html

...Кстати, свою еще нерожденную дочь отец тоже увидел во сне, за несколько месяцев до зачатия. Снилось ему, будто бы лежали они с женой на стоге соломы и вдруг увидели в небе падающий метеорит. По мере приближения к ним метеорит почему-то не увеличивался. Он был маленький и яркий-яркий. Не успели Евгений с Викторией спрыгнуть со стога, как звездочка упала прямо им на одеяло. Присмотрелись к ней -- а это светящееся яйцо. Красивое, переливается всеми цветами радуги, и пульсирует, как сердце. Они замечают, что внутри что-то шевелится. Вдруг яйцо лопается, и на одеяле появляется маленький, но уже оперившийся птенчик, с огромными человеческими глазами в обрамлении густых длинных ресниц...

Отредактировано Сакта (2007-06-11 10:21:31)

0

33

Сакта,
Прочитав ваш пост, возник вопрос – Нужно ли человеку знать будущее?
Подобный вопрос обсуждался на другой площадке и был задан в другой форме.
Так, как по вашему, нужно ли вообще людям знать будущее?
Может быть, делая прогноз, по просьбе желающего это знать, астролог тем самым оказывает ему "медвежью услугу"?

0

34

присоединяюсь к этой теме - в дестве ( сама этого не помню, мама рассказывала) "играла" в куклы оригинально - сама играть не любила - заставляла играть маму, а сама садилась и смотрела как спектакль... :blink:
и еще и до сих пор, не могу спокойно видеть чистый лист бумаги, надо нарисовать, написать, что-нибудь, только бы не оставить чистым, или порезать.. в дестве именно так и уничтожала бумагу... кем это я могла бы быть в прошлой жизни? 6.gif

0

35

а сама садилась и смотрела как спектакль...
в дестве именно так и уничтожала бумагу... кем это я могла бы быть в прошлой жизни?

Ну дык режиссером есесно... И, возможно, издателем книг...

У меня все проще... Оба родителя, к музыке имели отношение... А я никакого, хотя ну очень хотел научиться музыке... Гороскоп то у меня музыкальный... Нептун- король аспектов... Да и вообще...

Однако астрология взяла свое... Когда читал книги по науке, иногда было четкое ощущение, что я это знаю... Иногда, оттолкнувшись от книги, "придумывал" что- то новенькое, свое... Так и родилась моя астрология... Она несколько иная, чем известная классика... Но, я так думаю, что это просто воспоминания о забытой неизвестной классике...

А фантастика и космос, эта ваще... Так скучаю по рубке звездолета... Иногда волком выть хочется... Наверное, сослали меня из Будущего... Чего то я там не проявил ответственности... Мне так кажется...Потому что в этой жизни- это основной вопрос... Квадрат Марса и Урана- погубил я звездолет, наверное... С пассажирами на борту... Неверно курс рассчитал и вляпался в метеорит...

Теперь астрология помогает и курс верно рассчитывать и все дополнительные факторы учитывать...

Жизнь цепь, но мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья...  yes.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-06-11 12:43:51)

0

36

Сакта,
Прочитав ваш пост, возник вопрос – Нужно ли человеку знать будущее?
Подобный вопрос обсуждался на другой площадке и был задан в другой форме.
Так, как по вашему, нужно ли вообще людям знать будущее?
Может быть, делая прогноз, по просьбе желающего это знать, астролог тем самым оказывает ему "медвежью услугу"?

Когда я только начинал свои изыскания, судьба свела меня с одним очень хорошим человеком, которому довелось сыграть немаловажную роль в моей жизни. Я у него бывало допытывался по молодости, что меня ждет, будут ли успешны мои усилия, смогу ли я хоть что-то донести людям через творчество и тд тптп... Он помнится, всегда улыбался тепло и говорил, что в будущем меня ждет много хорошего и радостного ЕСЛИ я буду неустанно верить и трудиться.
Честное слово -- как показало время, это был самый точный и самый исчерпывающий ответ на все мои вопросы о будущем.

Я считаю, что будущее знать надо и даже НЕОБХОДИМО, но так же необходимо научиться различать СУТЬ будущего от ФОРМЫ проявления этой сути.
В основном люди интересуются формой, а знание формы способно породить лишь кучу формальных вопросов. Но наверное это тоже надо... это как волк из жизни в жизнь бежит вдоль флажков, и погибает от выстрела охотника... а потом, однажды, когда опыта у него внутри накопилось достаточно -- он делает немыслимый рывок, пересиливает себя и перепрыгивает через флажки. Но без многих предыдущих жизней и смертей это было бы невозможно

Отредактировано Сакта (2007-06-11 13:32:15)

0

37

Сакта,
как выяснилось, чем занимался человек в прошлой жизни, интересует человека, судя по обсуждению темы. И это нормально и естественно. А опыт прошлых жизней, так или иначе, отражается на нынешней жизни. Можно ли это отрицать?
Например, свой первый конценрт Моцарт сыграл, будучи еще ребенком. А как мы знаем, музыке учиться нужно долго и упорно. А он сыграл. Откуда у него возникли эти способности? Ответ напрашивается сам, в прошлом воплощении он был уже зрелым музыкантом. Но это только один из примеров  О ВЕЛИКИХ, который и вам тоже известен.
Таких примеров множество.

Мне кажется, что, по большому счету, человек сам себя программирует, вернее, свою жизнь программирует, основываясь на опыте прошлого воплощения (интуитивно), и опыте, который он уже успел приобрести.

Вы пишите о том, что вас судьба свела с хорошим человеком, сыгравшим немаловажную роль в вашей жизни, и его слова «отпечатались» в вашей памяти:  «…в будущем меня ждет много хорошего и радостного ЕСЛИ я буду неустанно верить и трудиться.»
Дальше вы пишите

>> Честное слово -- как показало время, это был самый точный и самый исчерпывающий ответ на все мои вопросы о будущем.

Мне, на моем пути (много лет назад), также встретился человек, который, как бы предопределил то (а тогда, даже в мыслях этого не было), чем я буду заниматься в будущем. Однако я пришла к этому, этим и занимаюсь.

Случайно ли нам встречаются такие люди? Мне представляется, что нет.
И все, что с нами происходит, происходит не случайно.
Оторвавшись от Матушки-Природы, человек перестал замечать те подсказки, которые ему даются, практически ежедневно, особенно городской житель.  Мы разучились их читать.
ИМХО, делая прогноз, астролог, скорее всего, прогнозирует то, что уже, впринципе есть.
Закрадывается мысль, а может быть прогноз нужно делать как-то иначе или вообще не делать?

Например, получил человек ответ на свой запрос. Если ответ положительный, то он дальше продолжает, образно выражаясь, «лежать на диване», ему не нужно переосмысливать ситуацию, «шевелить мозгами» и т.п.
Если ответ отрицательный, то также «лежание на диване», а что «лапками бить», все равно ничего не изменить – фатальность.
А где же и в том и другом случае ВОЛЯ?
Схема, конечно, утрированная, но, в большинстве своем, человек – обыватель. Имею ввиду обычных людей, которые, чаще чем, возможно, другие категории, прибегают к помощи астролога, таролога и т.п.
И как же «научиться различать СУТЬ будущего от ФОРМЫ проявления этой сути»?

Те, кто занимается эзотерическими дисциплинами, это понимают, и так или иначе, духовный то рост у них есть, мне так кажется. А все остальные? Не лишаем ли мы, делая по их просьбе прогнозы, их этого духовного роста?

0

38

Танюша, Вы естественно и правильн говорите, что нет случайностей во встречах или выборе пути, равно как нет ее в том, что железная стружка притяшивается к магниту -- это действие МАгнетизма, великого и прекрасного Закона, который поставляет нам всего того, что нам необходимо для развития.

Я никогда не отрицал и не думал отрицать, что существует влияние прошлых жизеней на человека в его новом воплощении, но не думаю, что есть нужда в той прямоте и прямолинейности, которую Вы описали. Моцарт в прошлой жизни не обязательно должен был быть музыкантом -- все низшие тела, хранящие память о деятельности в прошл.вопл. разлагаются в период отдыха, и ДАЖЕ ХОДИТЬ мы учимся заново.
НО посмотрите с другой стороны -- само Пространство есть Кладовая всего, что происходило; в нем как на фотопленке отпечатывается каджый прожитый нами день, каждая мысль и намерение... таково его свойство. Вспомните информационнную вместительность воды, и помножте это свойство на столько, насколько вода плотнее Акаши -- так вы получите объем инфы, которую может вмещать Пространство.
Для человека главное не "нести с собой" эти знания из жизни в жизнь, зубами вгрызаясь в прошлую личность (это все равно что вимметь на скользких поручнях -- невозмоно), а уметь брать те или иные свойства из Пространства при своем новом воплощении. Великий композитор в след жизни скорее всего будет Великим другим )))))))) Писателем, например, или архитектором, скульптором, художником... ведь ему НЕЗАЧЕМ совершенствоваться в том, в чем он УЖЕ достиг совершенства (музыка). Профессии -- суть ФОРМА проявления его СУТИ, накопленной Духовности, а развитие сознания всегда идет так, чтоб оно было развито ВСЕСТОРОННЕ. Это как создание голограммы -- получится только если смотреть с разных углов. Вот так и сознание проявляется через различные ФОРМЫ, чтобы обрести цельность В СУТИ.

Я согласен, что предсказание конкретного предметного будущего несет не совсем благо, хотя бы потому что сужает безграничные горизонты человеческих возможностей до указанной предсказателем тропинки... но многие люди еще не готовы для горизонтов ((
Есть такая болезнь агарофобия, и многие современные люди болеют ее некоей модификацией... что поделать, так есть... им нужно совсем не то, что им НУЖНО )))

Отредактировано Сакта (2007-06-11 18:05:27)

0

39

Сакта,
а по теории душа человека будет перевоплощаться до тех пор, пока не достигнет совершенства.
Зкон кармы – это закон сохранения информациии. Информация не исчезает, а претерпевает превращения, подобно тому, как энергия не возникает из ничего и не исчезает бесследно, а только переходит из одной формы в другую.
Поэтому, вероятно, в настоящей жизни, особенно ЭТО выражено у детей, проявляются те или иные наклонности и способности.

Нужно ли человеку знать будущее? Для себя я этот вопрос еще так и не прояснила.
Но еще больше утвердилась в том, что прошлые жизни влияют на настоящую жизнь, а по аналогии, вероятно, будут влиять и на будущее воплощение.
Существует же постулат – настоящее, это результат прошлого, а будущее зависит от настоящего.

Сакта,
спасибо за участие.

:rolleyes:

0

40

Сакта,
спасибо за участие.

типа выпровадиваете?  :rolleyes:

а по теории душа человека будет перевоплощаться до тех пор, пока не достигнет совершенства.

Дело в том, что забыто истинное понимание того, что есть душа, да и эзотерическое разделение человека подзабыто тоже. Если мы используем именно эту систему отсчета (где есть душа), то по ней человек делится на дух, душу, тело; душа в свою очередь делится на Духовную душу и животную душу. Все это есть у ранних христианских гностиков, у Оригена в т.ч.
Перевоплощается духовная душа, неразлагаемая часть человека. Животная же душа разлагается.
Чтоб понять это, Вы можете задаться вопросом -- к чему вы относите мысли человека, его память, эмоции. И Вы неизбежно (не вступая в противоречие с логикой) придете к выводу, что к душе. Теперь, если душа перевоплощается полностью, то куда деваются мысли, эмоции, память из прошлых жизней? Таки-остаются где-то там, НЕ вселяясь в новое тело.

Что же до знания будущего, то как его можно знать, если его еще не сделано? ))))))))
Знание будущего = умение формировать его, я думаю...

Отредактировано Сакта (2007-06-11 23:11:34)

0

41

Что до Духовной и животной души, то вспомнилось, что эти два понятия прослеживаются и в Библии. Там в одних случаях говорится, душа ведет себя не лучшим образом (скорбит о том, что делается во Имя Божье, страдает, соблазняется), а в других -- как раз лучшим. Было бы странно предполагать, что все это написано об одной и той же душе

Отредактировано Сакта (2007-06-11 23:23:48)

0

42

Сакта,

>>типа выпровадиваете? rolleyes.gif

***совсем не хочется, чтобы вы так думали.

Я поняла, что однозначного ответа на вопрос нет ни у меня, ни у вас.
Мы начали говорить об одно и том же  толко с разных граней.
А это может привести к “толочь воду в ступе”.
Будем думать.

0

43

Доводилось читать, что по положению Южного узла определяется, в какой именно стране человек жил в прошлой жизни. В частности, у Шестопалова такое встречала. Ну, у меня Кету в Скорпе. Арабский мир, мусульманский (страны Каспия, в частности) -- не-а, не мое. Хотя... К Египетской культуре интерес был, да периодически и просыпается, может, оттуда?

0

44

Регина,
ой, как интересно, у меня тоже Н.У. в Скорпионе в 4-м, и также приблизительно из тех же «мест» (Саудовская Аравия), а гороскопы и кармический, и прошлового воплощения делала.
Так что вероятность, что ты из «тех самых мест» – есть.

0

45

а Водолей  к каким местам относится? Ю. узел как раз там..

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Определение вида деятельности в прошлой жизни