ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сексуальность Меркурия


Сексуальность Меркурия

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Получается обозначенные ребята, лучше всех опыляют женственные цветки

а женщины Близнецы? что? тоже лучше всех опыляют женственные цветки? :blink:

а Мерк увы не гетеросексуален

а что все остальные гетеросексуальны :blink: и вообще - причем здесь это? :blink:

0

32

а женщины Близнецы? что? тоже лучше всех опыляют женственные цветки? 

Я тоже не могу понять при чём здесь опыление и качество секса :blink:  :blink: !?!? Я же следовал Вашему посту, но с отклонением к теме sm102.gif  …

а что все остальные гетеросексуальны 

:blink:  :blink: Конечно ДА yes.gif !!! Венера – она … Марс – он … А меркурий – оно …

причем здесь это?

При том, что не очень сходиться контекст темы и качества Мерка!!!

0

33

Я тоже не могу понять при чём здесь опыление и качество секса

а разве идет речь о качестве секса? :blink:
мне показалось, что речь идет об отношении Меркурия к сексуальным контактам wink.gif
за секс вообще, отвечают все планеты и Мерк не исключение. Без него вы бы с дамой и не познакомились бы.
за посредничество, а значит и за сводничество отвечает именно он.
именно он может свести тех людей, которые потом могут заняться сексом. разве нет?

а что все остальные гетеросексуальны?


  Конечно ДА  !!! Венера – она … Марс – он … А меркурий – оно …

а вот и нет biggrin.gif  Уран - кастрат wink.gif
сможете доказать, что Мерк - это ОНО? wink.gif

0

34

а разве идет речь о качестве секса? 
мне показалось, что речь идет об отношении Меркурия к сексуальным контактам 

А мне показалось, что некоторые носители Меркурианских волн, несколько выделяют Мерк из плеяды личных планет в отношении сексуальности … И они как раз несли качественную составляющую … Вот цитаты по ходу темы (я ведь почитал тему прежде чем писать):

«Говоря все это, я понимаю что это сублемация, но сублемация такого развитого уровня, что может вполне конкурировать с нормальной сексуальностью.»

«Т.е. секс можно грубо говоря придумать и даже осуществить без включения Марса и Венеры. Причем я говорю о нормальном сексе с присутствием партнера. Именно общепринятом нормальном (не разовом и не случайным и не за деньги), такой который астрологически например может быть основан на соединении Меркуриев, или даже половинчатый случай, Меркурий-Солнце (Луна, Венера, Марс)»

«Именно о функциях, и возможно в частном случае, когда - это одна из самых значимых планет в гороскопе.»

«Т.е. собственно многие согласны, Меркурий играет важнейшую роль в синастрии в частных случаях.»

Получается тот козырять может кто с Мерком дружит … А сексуальность проявляется не только в меркурианских владениях … да и вообще проявляется ли она там … Сексуальность это состояние Румбы … Это вид, взгляд, учащённое потовыделение, это закрытыми глазами, тепло партнёра … Если кто то сказал, что кто то сексуален, то он имел ввиду качество, а не тот как эта инфа до него дошла … Ведь мы все можем заниматься Сексом, но не все сексуальны, … а это скорее Вода, чем Воздух … именно как частое качественное понятие …

за секс вообще, отвечают все планеты и Мерк не исключение. Без него вы бы с дамой и не познакомились бы.

Разве знакомство с Дамой это часть секса biggrin.gif  biggrin.gif !?!? Мы же о сексе …
Я согласен с Вами, что все планеты циркулируют в одном акте … Но тема то ориентированна, на доказательство львиной доли участия Мерка или что Мерк это врата лёгкого участия других планет … Возможно да, но в ознакомительный период!!! … а сам процесс секса, именно нормального секса (не после 5 мин. После знакомства, когда партнёр получает ознакомительную информацию о другом партнере путём сношения biggrin.gif  biggrin.gif ) …
Вот с этим трудно согласиться!!!

за посредничество, а значит и за сводничество отвечает именно он.
именно он может свести тех людей, которые потом могут заняться сексом. разве нет?

Но сексуальность то потом проявляется … не сразу в момент сводничества …

а вот и нет  Уран - кастрат 

А я про Высшие планты и не писал :blink:  … при чём здесь Уран :blink:  … Мы же про личные планеты … (на слове кастрат меня как то передёрнуло biggrin.gif  biggrin.gif ) … Давайте лучше будем писать гермафродит, это как то помягче biggrin.gif  biggrin.gif !!!

сможете доказать, что Мерк - это ОНО? 

Я не буду 693.gif  693.gif  .. до меня всё уже доказали 4.gif  sm102.gif  …
Вот из НАЭ Куталёва:

В западной астрологии М. - дэнская, холодная, сухая, внутренняя планета второго уровня (или соединяющая первый и второй уровень; см. Уровни планет), связанная со стихиями Земли и Воздуха. М. считается планетой-андрогином - ни мужской, ни женской. Птолемей считает М. дневной планетой, когда он появляется утром (Прометей), и ночной - при появлении вечером (Эпиметей). Ночная обитель М. - Близнецы, дневная обитель и знак экзальтации - Дева (некоторые астрологи считают знаком экзальтации М. Водолей).

А теперь дакажите, что Мерк это ОН или ОНА!!! biggrin.gif  biggrin.gif  1202.gif

0

35

Но сексуальность то потом проявляется … не сразу в момент сводничества

ну тогда нужно уточнять понятие "сексуальности"http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
как можно расценить фразу:"ты выглядишь очень сексуально"? wink.gif

А я про Высшие планты и не писал  … при чём здесь Уран  …

н-да? :blink: а кто писал про Плутон?

но сам секс, это конечно связь с Плутоном,

- ваша фраза wink.gif

(на слове кастрат меня как то передёрнуло

biggrin.gif  biggrin.gif ну, могу и по-другому - скопец biggrin.gif

… Давайте лучше будем писать гермафродит, это как то помягче   !!!

вместо кастрата? :blink:
этож разные вещи. :blink: у одного есть и женские и мужские половые органы, а другого лишили этих прелестей напрочь wink.gif так что - заменить одно другим - ну, никак не получитсяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

А теперь дакажите, что Мерк это ОН или ОНА!!!

Задачка, смешная, однако wink.gif
с одной стороны - слышала и о бесполости Меркурия и поговаривали о двуполости.
Но. Из мифов известно, что от связи Гермеса (он же Меркурий) с Афродитой родился Гермафродит. А это означает, что Гермес изначально не был бесполым. Поскольку Афродита - женщина, следовательно он был мужского пола.  wink.gif
В связях с мужскими персонажами Олимпа, да и с простыми смертными, замечен не был. Никого не рожал, в смысле, не вынашивал во чреве.
Связь с Афродитой - единственный эпизод в мифологии, говорящий скорее о его мужских качествах, чем о женских или нейтральных.
А вообще - неважно у товарища обстояли дела с гормональным фоном, не то что у Зевса. wink.gif Видимо именно поэтому ему и приписывают нейтральные свойства.

В западной астрологии М. - дэнская, холодная, сухая, внутренняя планета второго уровня (или соединяющая первый и второй уровень; см. Уровни планет), связанная со стихиями Земли и Воздуха. М. считается планетой-андрогином - ни мужской, ни женской.

вы полагаете, что это доказательство? :blink:
кем считается? и на основании чего "считается"?
это просто констатация того, что принято считать. wink.gif

0

36

ну тогда нужно уточнять понятие "сексуальности"
как можно расценить фразу:"ты выглядишь очень сексуально"? 

А я уже ответил на Ваш вопрос в прошлом посте yes.gif !!! Это характеристика качества, а не обозначение нише в Большом понимании … Я поэтому не понял, как можно Сексуальность возвести в ранг информативно-доказуемого biggrin.gif  … Сексуальность любо есть либо нет … Для каждого она разная и требования к потешанию тела разные!!! … Но Мерк здесь просто не наёдет применения себе sm102.gif  … Ибо мерк начнет голословно доказывать, что кто то сексуален, "Потому что ..." ...!!! Допустим я Вас информирую … что Русские женщины самые сексуальные в мире (Это чистый Мерк) biggrin.gif  biggrin.gif  … А вот проверить эту инфу придется другим планетам (Венера Марс Солнце Лиина) и потом Ваш Мерк выдаст свой вердикт … «ДА, это так, они самые сексуальные!» biggrin.gif  biggrin.gif  4.gif  … понимание Сексуальность кроется в той части головы, которая изобилует инстинктом, изначальной структурой принятия (только брюнетки 122.gif ) … А Мерк не даст критерий отбора противоположного пола, он может дать только возможно моду (молвит общество, что тонколадыжные – это красиво и сексуально) biggrin.gif  biggrin.gif  …

н-да?  а кто писал про Плутон?

А кто писал про Плутон в контексте пола bang.gif ??? Я писал «Конечно ДА  !!! Венера – она … Марс – он … А меркурий – оно …» Где сдесь Плутон или Уран??? biggrin.gif

- ваша фраза 

Моих фраз много, и в них разные планеты бывают, но в отношение половой принадлежности планеты в этой теме я описал только личный ряд … Венера, Мерк, Марс … А Плутон я утвердительно отнёс в этой теме к вопросу секса, не более …

вместо кастрата? 
этож разные вещи.  у одного есть и женские и мужские половые органы, а другого лишили этих прелестей напрочь  так что - заменить одно другим - ну, никак не получится

Ну если вы так категоричны … тогда какой Меркурий кастрат вообще 693.gif  693.gif !?!? … кто его сделал кастратом!?!? Я писал во всех случаях как ПОЛ … - ОНО … а уж разнополый он или бесполый это точно вопрос спорный!!! biggrin.gif

Задачка, смешная, однако 
с одной стороны - слышала и о бесполости Меркурия и поговаривали о двуполости.
Но. Из мифов известно, что от связи Гермеса (он же Меркурий) с Афродитой родился Гермафродит. А это означает, что Гермес изначально не был бесполым. Поскольку Афродита - женщина, следовательно он был мужского пола. 
В связях с мужскими персонажами Олимпа, да и с простыми смертными, замечен не был. Никого не рожал, в смысле, не вынашивал во чреве.
Связь с Афродитой - единственный эпизод в мифологии, говорящий скорее о его мужских качествах, чем о женских или нейтральных.
А вообще - неважно у товарища обстояли дела с гормональным фоном, не то что у Зевса.  Видимо именно поэтому ему и приписывают нейтральные свойства.

вы полагаете, что это доказательство 693.gif  693.gif ? Какой Вы вывод сделаете 6.gif ??? … Это рассуждения, при чём интересные, но если вооружиться категоричностью, то Ваши рассуждения не несут чёткой позиции в отношении Меркурия … Если Вы скажите, что Мерк – ОН или ОНА, тогда опишите мне фрагментарно период полового созревание по Меркурию в двух формах (ОН и ОНА)  biggrin.gif  biggrin.gif … А если вы скажите, что Мерк – ОНО, я с Вами соглашусь, без доп. Вопроса есть ли у него не одни  половой орган или нет вовсе … Думаю мы не сможем точно категорично ответить на этот вопрос!!! sm102.gif  biggrin.gif

вы полагаете, что это доказательство? 
кем считается? и на основании чего "считается"?
это просто констатация того, что принято считать. 

Это вопрос из разряда, «докажите, что мы от обезьян, или что нас создал Бог!!!» … На то она и Риторика, что мы ищем единомышленников, ибо найти истину мы не сможем … В моём лице Вы не найдёте единомышленника ведь что у Женщин что у Мужчин Мерк проявляется примерно одинокого … это что то между мыслью и выговоренным словом yes.gif  … А вот Венера с Марсом уже имеют более половое отношение к индивидууму … Но конечно везде есть частные случаи, но эти «парады» я бы не хотел рассматривать, ведь речь идёт о нормальных проявлениях!!! biggrin.gif

0

37

Ой, да тут знатно копья ломаются! Тогда скажу и я.

Неисповедимы пути - рыбы в море, птицы в небе, и мужчины  - к женщине.
Но хорошо подвешенный Мерк - это, безусловно, один из самых коротких путей :)
Опять же, гармоничный аспект Мерков в синастрии дает партнерам ПОНИМАНИЕ,
что уже само по себе - большое счастье.

В свете вышесказанного добавилю про архетип Гермеса-Меркурия.
Помимо прочих своих божественных обязанностей,
Гермес еще и работал проводником душ в царство Аида-Плутона.
Так что есть о чем поМерковать, да :)

0

38

Ой, да тут знатно копья ломаются! Тогда скажу и я.

Неисповедимы пути - рыбы в море, птицы в небе, и мужчины  - к женщине.
Но хорошо подвешенный Мерк - это, безусловно, один из самых коротких путей :)
Опять же, гармоничный аспект Мерков в синастрии дает партнерам ПОНИМАНИЕ,
что уже само по себе - большое счастье.

В свете вышесказанного добавилю про архетип Гермеса-Меркурия.
Помимо прочих своих божественных обязанностей,
Гермес еще и работал проводником душ в царство Аида-Плутона.
Так что есть о чем поМерковать, да :)

Хорошо подмешанный Мерк гарант сближения как Мужчины и Женщины, так и однополых существ biggrin.gif  … Как дело доходит до проявления Сексуальности, то Мерк либо остается другом, либо уступает дорогу другим Планетам, повышая сближение до более чувственных и нежных, либо горячих и страстных проявлений, где инфа (либо посредничество) уже не важно!! Важно ОН и ОНА, а всё остальное свечку держит biggrin.gif  biggrin.gif   … Подвешанный Мерк не гарант Сексуальности, но гарант личностного PR, в чужом расположении … Но несомненно Мерк важен в Синастрии, но в сексуальности ли? 098.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-06-07 20:18:34)

0

39

В свете вышесказанного добавилю про архетип Гермеса-Меркурия.
Помимо прочих своих божественных обязанностей,
Гермес еще и работал проводником душ в царство Аида-Плутона.
Так что есть о чем поМерковать, да :)

Гермес был посредником между тремя мирами!!! Между Олимпом Землёй и Аидом

Оленька
Я тут ещё подумал 098.gif  … и у меня к Вам родился вопрос … Меркурий – как вечно молодой инфантильный юноша … Да, согласен его манит и притягивает неизведанная область … Но он же юн и неопытен, им ведёт больше любопытство, чем чья то сексуальность!!! Если и говорить о сексуальности юноши, так это только в контексте его Девственного обаяния … И самому юноше станет скучно после пробы!!! biggrin.gif  biggrin.gif  … Он всегда будет искать новую область … Он призван не иметь секс, но иметь обожаемое и притягивающее любое женское обличие … И вот собстно вопрос: Насколько сексуален Вечный отрок (если без отклонений)!!!??? biggrin.gif  biggrin.gif

Отредактировано Yamb (2007-06-07 21:39:51)

0

40

И вот собстно вопрос: Насколько сексуален Вечный отрок (если без отклонений)!!!??? biggrin.gif  biggrin.gif

Ямб, мы опять упираемся в понятие "сексуальность":)
Я, честно говоря, плохо понимаю, что люди имеют в виду, говоря слово "сексуальность". Подозреваю, что вы подразумеваете что-то одно, а я несколько иное... поэтому решила заглянуть в Словарь :)
здесь, здесь
и здесь
в последней ссылке заинтриговала последняя фраза:
В этом отношении, если секс реализует себя в оргазме, то Сексуальность - в "соблазне"

вот такое чудо найдено (не мной) в интернете :)
(спасибо Юльке) :)

БЛИЗНЕЦЫ
Переменчив, как ветер, как ветер обманчив,
Знак воров, знак пиратов, бродяг и каманчей.
Знак поэтов - влюбленных в свой дар роковой.
Знак несущий в себе - то отлив, то прибой.
Близнецы - как умны, как тонки. двутональны. Бисексуальны. Интеллектуальны.
Так легко потерять, так легко всё найти.
Всё простить и понять, но уйти с пол-пути.
Никогда до конца Близнецу не дойти. Не догнать! Не помочь! Не поднять!
Не спасти! Уж такая судьба! Уж такая печаль!
Им любовь не важна, и других им не жаль.
Их Высочество Флирт - их по жизни ведет.
Он им руки целует и из губ воду пьет.
Григ, ШумАн, Оффенбах, Вагнер или Гоген.
Страстный ветер измен, жуткий ветер измен.
Им подвластны все музы, науки и пушки.
Блез Паскаль и Андропов, блистательный Пушкин.
В них тревога о доме - почти не слышна.
Им в душе напевает своё тишина. Вот такие они Близнецы.
Если строго судить - хитрецы, Если дальше глядеть - молодцы.
Если взять и понять - не вина, а беда. Это Воздух - текущий от нас в никуда

поэтому в ответ на ваш вопрос:

Он всегда будет искать новую область … Он призван не иметь секс, но иметь обожаемое и притягивающее любое женское обличие … И вот собстно вопрос: Насколько сексуален Вечный отрок (если без отклонений)!!!???

исходя из утверждения Словаря о том, что "сексуальность реализует себя в соблазне", можно ответить - да, Мерк сексуален :) но качественного, зрелого секса обеспечить... ему пока не дано  :)

0

41

Да, вот флирт относится к Близнецам напрямую :)
А "сексуальность" в привычном значении - не очень...

0

42

Разве нельзя сказать, что "на Полях Воображения", предоставляемых Нептуном, именно Меркурий "направляет плуг"? Другими словами -- хоть Нептун и отвечает за воображение (хотя, в случае секса это наверное больше Луна), но именно Меркурий отвечает за то, что воображается -- ?

Вот Буддизм (да и другие религии, и как следствие "здравый оккультизм") утверждает, что карма слагается уже мыслью... т.е. совершил ли на физплане -- вопрос пятый, мысль первична.  Прелюбодействовал в мысли -- считай все равно что на ф.плане.

Если смотреть с этой точки зрения, то роль Меркурия в сексе будет куда больше простого "бала-бала-лала-бала"...

0

43

Близнецы на дворе... и что-то всех в поэзию потянуло blush.gif
... вот такая небольшая зарисовочка про Меркурий :

Науки Юношей

Науки юношей питают,
Но каждый юнош - как питон,
И он с земли своей слетает,
Надев на голову бидон.
На нем висят одежды песьи;
Светлее солнца самого,
Он гордо реет в поднебесье,
Совсем не зная ничего.

Под ним река, над нею - древо,
Там рыбы падают на дно.
А меж кустами бродит дева,
И все, что есть, у ней видно.
И он в порыве юной страсти
Летит на деву свысока,
Кричит и рвет ее на части,
И мнет за нежные бока.

Пройдет зима, настанет лето,
И станет все ему не то;
Грозит он деве пистолетом,
И все спешит надеть пальто.
Прощай, злодей, венец природы;
Грызи зубами провода;
Тебе младенческой свободы
Не видеть больше никогда.

БГ Любимые песни Рамзеса IV

послушать

0

44

Сексуальный Меркурий это, наверное, очень здорово! Вот у меня Нервный Меркурий, еще и тормозной, когда идет перегруз психический, торможу по-страшному.  swoon.gif Еще и Асц в Близнецах, так что полный набор  ok.gif

Отредактировано Claire (2007-06-09 00:05:41)

0

45

Вот у меня Нервный Меркурий, еще и тормозной, когда идет перегруз психический, торможу по-страшному.

А Вы его успокойте sm102.gif

0

46

Не хочет успокаиваться, видимо соединение с Марсом дает о себе знать  sm202.gif

0

47

Вот если о СЕКСУАЛЬНОСТИ, как качестве очень ВЫБОРОЧНОМ из толпы красавиц … Здесь Меркурий не будет заниматься кастингом … для него главное что бы всё было yes.gif  biggrin.gif  … а уж какое оно это пусть половые планеты судят sm102.gif !!! Для него важно сколько их и на сколько они разные!!!
...  неугомонная "Сексуальная" энергия ... Подростковый Максимализм на грани безкусицы sm102.gif  ... Да ещё с увесистым оправданием на постоянное намерение ИСКАТЬ biggrin.gif  biggrin.gif  … А сексуальная энергия призвана быть правом ВКУСА, в Выборе … Одетая Ворчливая Бабуля на кресле менее сексуальна, чем нагая прекрасная тонколадыжная Суламиф в кустах терпкого виноградника blush.gif  blush.gif  … А для Меркурианского отрока разница будет только лишь в условии и обоюдном согласии biggrin.gif  … Любопытство не порок в случаи Меркурия!!! У кого какая сексуальность и почему она нравиться кому то!!! … Вот мучающий вопрос!! yes.gif  ... Меркурианскую Сексуальность транслируют молодёжные комедии из Голивуда ... Вот они то уж точно все "СЕКСУАЛЬНЫ" 693.gif  693.gif !!!

0

48

Не хочет успокаиваться, видимо соединение с Марсом дает о себе знать  sm202.gif

Какой знак, дом и аспектация?

0

49

Щас вас напугаю...в 6-м доме в Стрельце :)  А еще он у меня в соединении с Нептуном ( вы где то пугали что Меркурий в таких случаях безнадежно утонул) в секстиле с Плутоном :)   Наверное, я почти Мюнгаузен, только нервно-злобный :)

0

50

Да, в Стрельце они беспокойные.
Карта ректифицированна, точно 6й?

0

51

Да, ректифицирована :) Да ужас, как посмотришь на свою карту, так вздрогнешь. Но я творец своей судьбы, так что превращаю недостатки в достоинства, чего и всем желаю :)

0

52

Тогда, конечно, такой Меркурий оччень нервный

0

53

И что мне с этим делать? Все пойду убьюсь ап стену  bang.gif  :)))

0

54

И что мне с этим делать?

Можно, исходя из аспектации и положении в радиксе Вашего Мерка, подобрать:
1) Оптимальные виды деятельности, позволяющие направить эту энергию в конструктивное русло, дать ей приемлемый выход;
2) Сборы трав для нормализации работы нервной системы.

0

55

Ну вот как раз этим активно и занимаюсь сейчас. Ищу СВОЙ вид деятельности :)

0

56

А если Меркурий в Раке не аспектирован? То что это значит?

0

57

Claire,
     
>>А если Меркурий в Раке не аспектирован? То что это значит?

Меркурий или любая другая планета, не имеющая мажорных аспектов, говорит о том, что она может «включиться» в любой момент. Такое положение называют еще либо в «шахте», либо «феральная» планета.
Предполагается что, опыт и энергия этой планеты оказывается как бы недостаточно  востребованной, а это накладывает отпечаток на ее проявление. Феральная планета проявляет себя очень контрастно, когда активизируется транзитами или прогрессиями, или задействована в синастриях. Но это проявление зачастую неадекватное. Планета ведет себя как  «маленький ребенок во взрослой компании» – проявляется спонтанно, импульсивно и не соразмерно с обстоятельствами. Причинной считается, что потенциал ее опыта мало используется, по сравнению с другими планетами, и соответственно она как бы «замедлена» в своем развитии по сравнению с другими планетами, имеющими мажорные аспекты. 

0

58

Не знаю, имеет ли отношение к теме.
Но самое сильное, взаимное сексуальное влечение я испытывала к человеку  с которым у нас в синастрии было следующее сочетание - соединение моей Ч.Луны и его Меркурия  в оппозиции к моей Ч.Луны в соединениис его Меркурием....ПРавда , может там не только  Меркуриях было дело ?

0

59

Правда , может там не только  Меркуриях было дело ?

Конечно же. Не следует делать поспешных выводов на основе только некоторых элементов карты. Необходимо всестороннее изучение синастрий.

0

60

Не знаю, имеет ли отношение к теме.
Но самое сильное, взаимное сексуальное влечение я испытывала к человеку  с которым у нас в синастрии было следующее сочетание - соединение моей Ч.Луны и его Меркурия  в оппозиции к моей Ч.Луны в соединениис его Меркурием....ПРавда , может там не только  Меркуриях было дело ?

Давайте и поизучаем эту синастрию на предмет Меркурия

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сексуальность Меркурия