ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сексуальность Меркурия


Сексуальность Меркурия

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Меркурий считается нейтральной планетой, но....
Но Меркурий - это мышление, мышление может вполне заменить воображение, в том числе, т.е. образ уже есть, дальше предположим, что Меркурий в Рыбах, где от только вообще об этом и думает, или в Водолее, где усиливая ментальное тело может легко воздействовать сверху на эмоциальное состояние и любые виды чувств.

Кроме того, сама эпоха во многом меркурианская, и значение Меркурия важнее других планет для повседневной жизни. Наприме, очевидно что Марс становится уже не таким нужным, похоже что марсианское у некоторых уже так слабо развито, человек не развит ни физически ни сексуально и тем не менее неплохо вписывается в социум, но попробуйте вписаться в социум без Меркурия, разве что в категорию ментально больных.

Говоря все это, я понимаю что это сублемация, но сублемация такого развитого уровня, что может вполне конкурировать с нормальной сексуальностью.

Т.е. секс можно грубо говоря придумать и даже осуществить без включения Марса и Венеры. Причем я говорю о нормальном сексе с присутствием партнера. Именно общепринятом нормальном (не разовом и не случайным и не за деньги), такой который астрологически например может быть основан на соединении Меркуриев, или даже половинчатый случай, Меркурий-Солнце (Луна, Венера, Марс)

0

2

Миша, у тебя есть какие-то реальные примеры? Или предлагаешь порассуждать?

0

3

Конечно есть))) - Я

0

4

Конечно есть))) - Я

А с этого момента -- подробнее, плз. :)

0

5

Да. Не могу не согласиться c автором темы - 
бывает и Меркурианская синастрия со всеми симптомами высоких чувств.
Не у всех, конечно, такое счастье, но случается.
В моей небогатой астропрактике такой случай имел место быть.
Был у меня знакомый Водолей. Когда он всерьез влюбился в одну девушку,
пришел ко мне с вопросом - а что же там у них с синастрией.
Я полезла смотреть. И ничего, характерного для "нормальной" синастрии, не нашла.
Ни мажорных аспектов Венера-Марс, ни Солнца-Луны, ну ничего не было!
Вот, думаю, чудеса на виражах, откуда же такая мгновенная любовь?
Но еще раз внимательно взглянув на карты, обнаружила
точное соединение Меркуриев. Вот на этих Мерках народ и строил отношения.
Они бесконечно перезванивались, общались, и вообще понимали друг друга с полуслова.
Причем, что характерно, произошло все очень быстро :)

Так что да, бывают именно по меркурию прелюбопытнейшие пересечения судеб:)

0

6

А с этого момента -- подробнее, плз. :)

Вобще тема гипотетическая, но я довольно таки убежден, что соединение Меркуриев - это сильнейшее синастрическое соединение, это помогает устроить и ускорить контакт, иметь много общего по интересам и желание и ВОЗМОЖНОСТЬ общаться. И наоборот, все другие нормальные астрологические факторы без Меркуриев могут не сработать или не поддерживать долгие отношения. А с Меркуриями, все остальное можно легко притянуть за уши, или сложный аспект (или слабый минорный) проработать в гармоничный.
Все это возможно вероятно только в тех случаях, когда Меркурий тем или иным образом кульминирует в гороскопе, как в случае Водолея.

Т.е. берем Водолея и партнера - Водолея, Козерога, или Рыб. У них Меркурии могут оказаться в соединении, и тогда остальные параметры идут просто прицепом, причем может оказаться не так важно сложные параметры или хорошие. Как подтверждает Тополь в предыдущем посте.

0

7

Честно говоря, не очень я поняла мысль...blush.gif
Синастрия может держаться почти на чем угодно - это общеизвестный факт... конечно, лучше (надежнее) чтоб были классические показатели, но совсем необязательно.

Но секс на Меркуриях это как-то сомнительно... есть люди, которые в постели ведут себя несколько по-меркуриански, т.е. болтают, что-то комментируют, требуют отклика (словесного) от партнера, но "сам процесс" перехода от слов к делу включают все-таки другие планеты. Прежде всего, конечно, Марс.

Потом, партнер должен быть привлекателен совершенно определенным образом  (не по меркурию, а по Венере, на крайняк - по Луне), то есть - именно сексуально привлекателен.

0

8

Все это возможно вероятно только в тех случаях,
когда Меркурий тем или иным образом кульминирует в гороскопе, как в случае Водолея.

Да. Думаю, что в случае, к примеру,
Солярного Тельца такая синастрия вряд ли была бы жизнеспособна.

Кстати. Мерки у упомянутой пары были в Рыбах :)
И на момент знакомства по ним как раз проходил Уран, управитель Водолея.

0

9

Кстати. Мерки у упомянутой пары были в Рыбах :)

Хы... так может быть и Солнца находились в одном знаке? wink.gif
Тогда это вероятнее)))

Отредактировано langusta (2007-06-02 11:39:12)

0

10

Нет. Водолей и Овен, чисто символический секстиль Солнц...

0

11

чисто символический секстиль Солнц...

Даже секстиль по знаку это оч значимый фактор в синастрии, особенно если поддерживается взаимодействием личных планет - в данном случае соединение меркуриев.
Так шта - уже полюбому не на одних мерках все висит yes.gif

Отредактировано langusta (2007-06-02 11:58:53)

0

12

Просто чтоб пояснить - взаимодействие Солнц в синастрии я считаю (не только я, разумеется))) гораздо более важным чем аспект Меркуриев. 
Кроме того, Меркурий завязан на Солнце просто по определению, и собственно человека, его сознательную часть и личность представляет не Меркурий а именно Солнце.
Аспект светил при сближении почти всегда дает чувство родства душ либо сознаний - возникает чувство что этот человек вам не чужой, вы можете его понимать, чувствовать.
ТОЛЬКО лишь Меркурии, даже в точном аспекте этого не дадут.
Меркурий в синастрии второстепенен, имхо.

0

13

Но секс на Меркуриях это как-то сомнительно...

Очень сомнительно yes.gif . Был у меня дружбан такой, тоже Меркурии в соединении и кроме этого, зацепок практически небыло серьезных - дальше милых бесед и прогулок по аллеям парка с нашими питомцами ( в течении нескольких лет!!!) дело не пошло. Хотя симпатия была, на таких вот, "пионерских" отношениях все и зависло.

0

14

еei,
прочитала вашу заметку о Меркурии, интерееесная версия….
Под руками всегда имею АстроТаро, “инструмент”, позволящий получить ответ на любой вопрос. Задала вопрос – почему возникла у вас идея такой версии о Меркурии?
Ответ – Плутон в Рыбах в 6-м доме.
6-й дом – меркуринский, работа, служение,
ключевое солово – ОБЯЗАННОСТЬ, дом сути
Плутон – влияние на “массы” (допустим в этом случае)
ключевое слово - ТРАНСФОРМАЦИЯ
Рыбы – стихия воды, зона трансформации,
Ключевая фраза – Я ВЕРИЮ,  слово – ПОНИМАНИЕ.
Рассуждения (мысли вслух):
Меркурий в Рыбах и в изгрании, и в падении (ведь речь о нем?),
Меркурий управляет и Девой и Близнецами; но, коль скоро обозначился 6-й дом, то Меркурий – “девий”, допустим; а девий Меркурий дает прекрасные умственные способности, но Дева, слишком легко может разменять свое влияние на мелочи, к тому же, знак земной, который нацеливает на практически-ориентированное мышление, которорому характерна большая предусмотрительность, некоторое занудство, крайняя привязанность к фактам и отсутствие фантазии.
6-й дом в Рыбах – (перевертыш), все с ног на голову, если брать ось Дева-Рыбы или 6-12-й.
6-й дом относится к падающим домам и в целом, выражает очень слабую актвность, но передает способность к размышлению, обмену идеями и общению.
У Подводного 6-й дом в Рыбах обозначен, как “работа над собой с целью обрести бескорыстие, однако можно и обмануться в своих целях.
6-й в Рыбах имеет очень эмоциональное отношение к работе и конечно же обязательно украшает процесс труда, при условии положительных эмоций.
Плутон в 6-м – это прежде всего – смирение перед конкретными неудачами в работе, второе – требование необходимого упорства.
Плутон в Рыбах – определяет уровень усвоения принципа космической любви, где огорчения и провалы связаны с избытком эгоизма, который  не дает быть беспристрастным и достаточно внимательным к происходящему вокруг.
И что получилось в итоге –  Плутон в Рыбах в 6-м : “Попытаться трансформировать (Плутон), представление о Меркурии, в рабочем порядке и через обсуждение (6-й), возможно это иллюзия (Нептун), а возможно и есть что-то философско-перспективное (Юпитер)”.
ИМХО.

0

15

Это все карты рассказали о Михаиле? :blink: Или о Меркурии? :blink:

0

16

langusta

ТОЛЬКО лишь Меркурии, даже в точном аспекте этого не дадут.
Меркурий в синастрии второстепенен, имхо. 

Насчет второстепенности немного опрометчиво, но и приоритетов особых у него нет...
А в синастрии вообще-то легко и прогрессии или дирекции могут сработать, да и СО иногда может сыграть в эту игру... Встретились, влюбились, через пару лет расстались... Аспект расспался, Природа-матушка свою роль выполнила, а люди к "халяве" привыкли, работать лениво... :)

Но секс на Меркуриях это как-то сомнительно...

Естественно сомнительно... У Мерка немножко другие функции... :)

eei

Вобще тема гипотетическая, но я довольно таки убежден, что соединение Меркуриев - это сильнейшее синастрическое соединение, это помогает устроить и ускорить контакт, иметь много общего по интересам и желание и ВОЗМОЖНОСТЬ общаться. И наоборот, все другие нормальные астрологические факторы без Меркуриев могут не сработать или не поддерживать долгие отношения. А с Меркуриями, все остальное можно легко притянуть за уши, или сложный аспект (или слабый минорный) проработать в гармоничный.Все это возможно вероятно только в тех случаях, когда Меркурий тем или иным образом кульминирует в гороскопе, как в случае Водолея.

Скорее когда у Человека ведущая система восприятия аудиальная...
Естественно Меркурий играет огромную роль и ускоряет контакт... Женщины  1202.gif , как известно, "любят ушами" и при нормально развитом Мерке, продолжить "беседу" в классическом Марсианско-Венерином аспекте особых проблем не создаст... А чистый Мерк все же просто общение...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-06-02 20:02:03)

0

17

А в синастрии вообще-то легко и прогрессии или дирекции могут сработать

Паш, эт тогда уж не в синастрии, а в натале у кого-то из партнеров :)
Мы обсуждали скорее роль Меркурия "вообще", без привязки к конкретной карте. Смотреть конкретно, конечно, более интересно - там может статься, что МЕрк управляет важными для отношений домами и тогда, само собой, его положение в солярных картах, дирекциях будет значимым именно для отношений. Тут спора нет :)
Но здесь, насколько я понимаю, именно о функциях Меркурия речь, насколько он сам по себе сексуален yes.gif

0

18

Мы обсуждали скорее роль Меркурия "вообще", без привязки к конкретной карте. Смотреть конкретно, конечно, более интересно - там может статься, что МЕрк управляет важными для отношений домами и тогда, само собой, его положение в солярных картах, дирекциях будет значимым именно для отношений. Тут спора нет :)
Но здесь, насколько я понимаю, именно о функциях Меркурия речь, насколько он сам по себе сексуален yes.gif

Именно о функциях, и возможно в частном случае, когда - это одна из самых значимых планет в гороскопе.
Согласен с привязкой Меркурия к Солнцу (Венера кстати тоже часто привязана). Но опять, в синастрии ведь контакт Солнц тоже мало что значит, хорошо, но не достаточно, не так достаточно как Лун. Это будет хоть родство душ, но так же как и снашим Меркурием - погулять собачек и кофе попить.

Но, из этого можно сделать допущение, что если эта типовая часть Меркурий и Солнце во взаимном контакте и обоих случаях преобладающее в гороскопе, то ЭТО может вытянуть всё остальное - включать слабый Марс и всякие там Венеры в шахтах, или содействовать слабым и напряженным другим синастрическим связям.

Т.е. собственно многие согласны, Меркурий играет важнейшую роль в синастрии в частных случаях.

0

19

langusta

Паш, эт тогда уж не в синастрии, а в натале у кого-то из партнеров

Юль, я подразумевал именно синастрию... Прогрессивный Марс на радиксной Венере партнера, - знакомство, "Любофф до гроба"... Расстались через 2,5 года...
Префекционное Солнце на Луне партнера - свадьба через 1,5 месяца после знакомства, развод через девять...   
Мерк СО на Венере радикса партнера... "Знакомство" продолжается четвертый год... Взаимосочетание пятерки планет в радиксе - символические...  yes.gif
Это если конкретно...biggrin.gif

Мы обсуждали скорее роль Меркурия "вообще", без привязки к конкретной карте. Смотреть конкретно, конечно, более интересно - там может статься, что МЕрк управляет важными для отношений домами и тогда, само собой, его положение в солярных картах, дирекциях будет значимым именно для отношений. Тут спора нет
Но здесь, насколько я понимаю, именно о функциях Меркурия речь, насколько он сам по себе сексуален 

Функция Мерка - контакт, передача информации... В т.ч. и сексуальной... А насколько относится к передаче телеграфный столб? Если абстрактно...

eei

Но, из этого можно сделать допущение, что если эта типовая часть Меркурий и Солнце во взаимном контакте и обоих случаях преобладающее в гороскопе, то ЭТО может вытянуть всё остальное - включать слабый Марс и всякие там Венеры в шахтах, или содействовать слабым и напряженным другим синастрическим связям.

Т.е. собственно многие согласны, Меркурий играет важнейшую роль в синастрии в частных случаях. 

Миш, при всем уважении... В частном случае, согласен любая планета может играть важную роль... В общем "разборе полетов" лучше смотреть все же взаимоотношение по 5 планетам + техники... А "включить" планета сама по себе вряд ли чего сможет... "Часы", даже космические просто время укажут, передачи... Что с этим сделать - смотреть, записать на "память", или "прозевать" - в большей степени зависит от Человека... Тоже самое и о "слабой" планете... Слабый Марс, Венеру и т.д. можно "включить" по ритму, по аспекту или вопреки ему, но развить только личными усилиями...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-06-03 07:31:16)

0

20

Миш, при всем уважении... В частном случае, согласен любая планета может играть важную роль... В общем "разборе полетов" лучше смотреть все же взаимоотношение по 5 планетам + техники... А "включить" планета сама по себе вряд ли чего сможет... "Часы", даже космические просто время укажут, передачи... Что с этим сделать - смотреть, записать на "память", или "прозевать" - в большей степени зависит от Человека... Тоже самое и о "слабой" планете... Слабый Марс, Венеру и т.д. можно "включить" по ритму, по аспекту или вопреки ему, но развить только личными усилиями...

О! Здесь мы подошли к интересному вопросу:
Чем мы включаем?
Включается ли Марс на проработку головой (Меркурием) или сам по себе или личными усилиями чего?
Я не знаю ответа, очень интересно.....

0

21

eei

О! Здесь мы подошли к интересному вопросу:
Чем мы включаем?
Включается ли Марс на проработку головой (Меркурием) или сам по себе или личными усилиями чего?
Я не знаю ответа, очень интересно..... 

Если брать классику голова к Марсу относится... Нет? Тогда уж Разумом...
И  первичный сигнал мы скорее всего через глаза получаем - Солнце, Луна... Разум после получения сигнала-раздражителя все же к работе приступает...
А если брать Марс, как сексуальную привлекательность или импульс к действию - скорее всего Солнцем (через Сердце, глаза), Луной (Ощущения, глаза), Венерой (Чувства, Выбор), ну и Мерк естестественно... Куда ж от него Любимого деться... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-06-03 11:14:10)

0

22

О! Здесь мы подошли к интересному вопросу:
Чем мы включаем?
Включается ли Марс на проработку головой (Меркурием) или сам по себе или личными усилиями чего?
Я не знаю ответа, очень интересно.....

Мотивы включения планеты - ее диспозиторы.

0

23

Трин Меркурий - Плутон наверное имеет прямое отношение к Сексуальности Меркурия

0

24

Трин Меркурий - Плутон наверное имеет прямое отношение к Сексуальности Меркурия

Самое что нинаесть непосредственное wink.gif

0

25

Ну вот и единомышленники уже есть. Нас уже ТРИ wink.gif

0

26

Ну вот и единомышленники уже есть. Нас уже ТРИ wink.gif

Сообразим на троих?! wink.gif

0

27

Майк, Трин, флудить заканчиваем.
По делу, плз.

Флуд в разделе буду резать.

0

28

Трин Меркурий - Плутон наверное имеет прямое отношение к Сексуальности Меркурия

Самое что нинаесть непосредственное wink.gif

EEI
Пожалуйста поподробнее, как Ваш Мерк проявляется в Сексе biggrin.gif  biggrin.gif !?!? Вы её что то ПОСТОЯННО шепчите в ушко biggrin.gif ???? Вы за  5 мин. До ЭТОГО пишите ей письмо biggrin.gif ??? А если усреднено мыслить, то всё в нас, тем более на уровне личных планет УЧАВСТВУЕТ в милых процессах … НО!!! … Мерк планета посредник, она больше примет своё участие, когда Вы поговорите о ПРИРОДЕ после этого, или до этого … иж уж тем более, когда в замес-то этого, а когда включаются инстинктивные закрома, нашего тела (Солнце) sm102.gif  …. Плюс духовная чрезмерная приязнь (Луна) … плюс конфетно-букетный период (Венера) … плюс буйство красивых атлетических тел (Марс) … то Мерк просто донесет о желании в мозг другого, путем общения … ну возможно поцелуй, как работа говорилки в непривычной, но очень приятной для себя роли … Но при чём здесь СЕКС??? biggrin.gif  biggrin.gif

0

29

А если вспомнить символику Цикла?
Овен - пробуждение семени
Телец- цветение
Близнецы - ОПЫЛЕНИЕ :)
Рак - образование завязи
Лев - созревание плода и т.д.
Близнецы - один из двух ПАРНЫХ знаков, отвечает за КОНТАКТЫ. Почему нужно исключать сексуальные контакты из общего контекста?

0

30

А если вспомнить символику Цикла?
Овен - пробуждение семени
Телец- цветение
Близнецы - ОПЫЛЕНИЕ :)
Рак - образование завязи
Лев - созревание плода и т.д.
Близнецы - один из двух ПАРНЫХ знаков, отвечает за КОНТАКТЫ. Почему нужно исключать сексуальные контакты из общего контекста?

Получается обозначенные ребята, лучше всех опыляют женственные цветки 693.gif  693.gif  … но это уже не факт секса, в том понимании, в котором открыта тема sm102.gif  … Опыление, это процесс оплодотворения, природное наследие в нас sm102.gif  … А Мерк в Сексе, как преимущество о котором говорит троица, это скорее ХВАЛЬБА в мужской компании или приятная прелюдия, на уровне игры, шалости blush.gif  056.gif  … но сам секс, это конечно связь с Плутоном, но скорее более полых, личных планет, а Мерк увы не гетеросексуален biggrin.gif  biggrin.gif  …

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сексуальность Меркурия