ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы


Китай-Весы

Сообщений 361 страница 378 из 378

361

У меня к Вам, Yamb, возникает вопрос: с какой планетой/знаком соотносится экспансия и почему?

Конечно само чистое, энциклопедическое понятие экспансии, планетарно относиться к Юпитеру yes.gif  … Расширение господства, распространение влияния за обозначенную грань и т.д. …
Но методы (Знак) экспансивного поведения у всех стран разные, вот например кураторные характеристики …
Экспансия Фашистская Германия – агрессивно стремящееся, горячая схватка (ОВЕН).
Экспансия США – агитационно-дипломатическая во всемирном масштабе, с экономические вложение в чужие идейные революции (Близнецы).
Экспансия Китая – ВОЗДЕРЖАТЕЛЬНО-НАПРИСТАЯ, прикрываясь фактом исторического прецедента на имения, они под эгидой личной состоявшийся экономики, рост которой восхищает даже американцев, под эгидой отлаженной внутренней дисциплины, стремятся быть максимально полезными в регионе … Костная структура понимания себя, во всём восточном округе … ИМ все должны по ходу истории … При чём несогласные sm102.gif , всегда будут иметь ярлык врага, который при каждом удобном случае будет ощущать беспокойство на границе yes.gif  …
В общем то я уже писал похожую характеристику в глубине темы yes.gif  … Примерно так :)  …

0

362

"Дракон виден из космоса: До настоящего момента Великая Китайская стена является единственным произведением человеческих рук, которое видно из космоса. Возможно, уже через два года таких творений станет два, причем оба будут расположены в Поднебесной. В горах Шицзу центральной провинции Хэнань полным ходом идет возведение гиганского дракона. Его тело протянется на длину свыше 21 километра, а голова поднимется на высоту 10-этажного дома. По замыслу строителей, дракон будет олицетворять собой стремительное развитие Китая, а сами работы планируется завершить к 2009 году - 60-летию образования КНР, чтобы ни у кого  в мире не осталось сомнений в правильности выбранного Поднебесной курса." =газета "Труд" 18 мая, 2007 года. Это часть статьи. Если будет интересно, добавлю.

0

363

понятие экспансии, планетарно относиться к Юпитеру

Согласен с Вами, Yamb.

Но методы (Знак) экспансивного поведения у всех стран разные

Здесь, мне бы хотелось получить от Вас разъяснение. Вы ведете речь о положении реального Юпитера в знаке (часть какой-либо карты) или об архетипическом проявлении экспансии (Юпитера) каким-либо знаком?

NB. Для размышления и не более того.

В то время, когда Вами, Yamb, был написан удивительной величины пост, на небе имелось три аспекта с минимальными (менее 15’) орбами:

1. Меркурий/Близнецы 72 Марс/Овен (в 5-ой гарм.: Овен)
2. Марс/Овен 20 Сев.Узел/Рыбы (в 18-ой гарм.: Телец)
3. Уран/Рыбы 80 Плутон/Стрелец (в 9-ой гарм.: Стрелец)

Активное участие знаков Овна, Стрельца и Рыб, обителей Марса и Юпитера, а также двойное участие в аспектах Марса, наводит на мысль, что экспансия, о которой Вы писали, имеет довольно-таки агрессивный (захватнический) характер.

Отредактировано Алексей (2007-05-19 12:02:55)

0

364

Здесь, мне бы хотелось получить от Вас разъяснение. Вы ведете речь о положении реального Юпитера в знаке (часть какой-либо карты) или об архетипическом проявлении экспансии (Юпитера) каким-либо знаком?

Если честно, то прочитав, задумался 6.gif  … А к чему Вы клоните??? 6.gif  … Но очень понимаю yes.gif  … Но вопрос очень дельный! И на него мне трудно ответить более однозначно хотя бы потому, что Всемирная история стран, тем более если она имеет очень длинный Древний шлейф, не даст однозначный чистый Юпитер, с однозначным чистым проявлением Козерога … Тенденцию возможно даст, по этому я руководствовался понятием, введенным ThetaN 4.gif  – курирование sm102.gif  …
Если размышлять, относительно согласия нации на решение Лидера о захвате какой либо страны, при этом Лидер может быть очень огненно настроенным … А Синастрия двух враждующих наций имеет допустим Квадрат Козерога (Китай) и Овна (другая страна) … то конечно же экспансия, в такой межэтнической каше с натальной приправой Лидеров, даст аспектарного мутанта между Землёй и Огнём … И все реплики Лидера, будут иметь зодиакальный характер Лидера, прежде всего, а то как уж, те же американцы реагируют на Желания Буша, то это уж совсем не пригодно для анализа страны (народа), по фрагменту истории … Тем более, что в эту систему врезается и идеологический строй страны sm102.gif  … Он ведь тоже ориентирован, по Красным догмам, иметь продолжения революционного правого дела и в других странах - тоже ведь экспансия, но огня в ней меньше …
По этому рассуждать о первостепенности положения реального Юпитера либо архетипичнность  проявления экспансии здесь не очень удобно … Возможно что та дата КНР (дата нового строя у народа) как то связана с положением планет в карте у НАРОДА … Быть может народ имеет кучу планет в Козероге, возможно и Юпитер, но при этом стремиться завладеть другими странами, путём легенды того, что Китай ВОЗВРОЩАЕТ себе земли … Что он хочет завершить таки процесс, определения границы, хоть и с опозданием по времени, ведь это уже и не чистый Юпитер, скорее Сатурн (кристаллизация и разграничение по схеме Древних владений … закрыться на долгожданный замок) … Поэтому возможно, что натальный Юпитер в Козероге имеет соединение с Сатруном (народа) в том же Козероге, что даст Расширение себя, за счёт ВОЗВРАТА sm102.gif  … Примерно так yes.gif  … Хотя ведь и Солнце моежт дать нетаолрантное отношение к другой стране и Желание быть пупом Восточной земли biggrin.gif  biggrin.gif  … Не ради экспансии, но ради Желания иметь Власть и Признание, не зря ведь они трудяться … Для меня слово экспансия, это временный термин, для разговора с еугеном biggrin.gif  … Он применил его в отрицании к Китаю, я же доказываю обратно на примере фактов из истории Китая 098.gif  …

В то время, когда Вами, Yamb, был написан удивительной величины пост, на небе имелось три аспекта с минимальными (менее 15’) орбами:

1. Меркурий/Близнецы 72 Марс/Овен (в 5-ой гарм.: Овен)
2. Марс/Овен 20 Сев.Узел/Рыбы (в 18-ой гарм.: Телец)
3. Уран/Рыбы 80 Плутон/Стрелец (в 9-ой гарм.: Стрелец)

Активное участие знаков Овна, Стрельца и Рыб, обителей Марса и Юпитера, а также двойное участие в аспектах Марса, наводит на мысль, что экспансия, о которой Вы писали, имеет довольно-таки агрессивный (захватнический) характер.

693.gif  693.gif  693.gif Вы потенциальный астроисследователь … У меня тоже была привычка после каждого личного или социально события, зрить в ЗЕТ … Молодец!!! 4.gif  biggrin.gif
НО я писал пост несколько дней, он был готов гораздо раньше … писание какого то там Yambа biggrin.gif , не как не отразиться на внешней политике Китая и уж тем более не обозначит правильный вектор размышления, только лишь по одной дате Выноса сообщения biggrin.gif  biggrin.gif  … Все аспекты указывают, что при большой загрузке на работе, я урывками писал своё сообщение sm102.gif  …
А на счёт агрессивной экспансии … то это надо сравнивать …В истории есть более кровавые, длительные и агрессивные проявления … Захватить можно по разному … Можно ошарашить жестокостью и быстротечным движением, а можно подослать Троянского коня, а можно документально афернуть через Мировые организации, а можно вообще межнациональное НАТО организовать и прикрываясь его именем, вершить свою внешнюю политику (США) и бомбить, бомбить, бомбить  … так что Китая не самый ярко Агрессивный, жесткий ДА, но не пылкий!!! yes.gif
Примерно так, Уажаемый Алексей!!! 098.gif

0

365

Вот еще информация к размышлениям: "Асц в Стрельце, Солнце в Деве. Личность - водительствующая, жизненное ядро - разумное. Это - прекрасные руководители новых подразделений. У них все идет как по маслу, в особенности при отсутствии высшего начальства. Они по-настоящему ответственные люди, хотя и не блещут зажигательными идеями. Они также прекрасные мастера-наставники, у них ученики не только за водкой бегают, но и заботятся о каждом винтике в своем цеху. Они первыми приходят и последними уходят. Они не могут спойно спать, пока все не проверено. Будучи в отпуске, они звонят в цех каждый день, чтобы узнать, что там без них происходит. Если все нормально - отпуск наполовину испорчен, если нет - отпуск и вовсе прерывается, они возвращаются на рабочее место. Это работяги, рабочие-лошади, которые страдают, если на них не лежит хоть какая-нибудь ответственность. Их картина мира ясна, все должно быть обозримым, иметь границы, и тогда все будет впорядке. Впрочем, те два-три раза, когда они нарушили порядок, в воспоминаниях доставляют им удовольствие. Они добросердечны и порядочны." Астрология личности. Т.Б.Асташонок, 1995.

0

366

Yamb, благодарю Вас за разъяснения. Согласен с Вами в том, что Лидер страны может огненно настраивать экспансию. И приведенные мною аспекты скорее всего говорят именно об этом, особенно, если дополнить их имевшей место средней точкой Со/Пл=СУ, указывающей на Лидера страны.

НО я писал пост несколько дней, он был готов гораздо раньше

Это ничего не меняет. Факт публикации стоит выше. Ну да, ладно, я отвлекся.

Проявление экспансии Козерогом (знаком) я понимаю как стремление занять какую-либо ключевую позицию (чем выше, тем лучше), которая позволяет иметь в подчинении (прямом или косвенном) большее количество объектов/субектов.

В соответствии с этим, если мы будет сопоставлять Китай с Козерогом, то мы должны наблюдать в его внешней политике стремление занять эти ключевые позиции.

Так ли это на самом деле или нет, мне ничего не известно. Я очень мало информирован о Китае и его внешней политике.

0

367

я руководствовался понятием, введенным ThetaN 4.gif  – курирование

Спасибо, конечно, Ямб... Однако, я сам почерпнул этот термин из книги Владимира Зорева "За Окраиной Мира, Бытия И сознания". Он там достаточно широко применяется.  :) Как говаривал Дуримар: "А я тут не при чём, совсем тут не при чём..." wink.gif

Отредактировано ThetaN (2007-05-19 14:12:13)

0

368

056.gif

Извиняюсь, если влез со своим.... в калашный ряд.

Китай - граница Стрельца с Козерогом. Козерога даже больше.

Огня мало.
Совсем они не похожи на Львов - Францию и Италию...

По территориальному признаку самыми большими территориями владеют воздушные знаки - Россия, Америка, Канада.

Вроде Китай не маленький... Но пригодных для жилья территорий не так уж и много. Много их... Всё равно им тесно... Сатурнианское сжатие налицо...

Цели они ставить умеют, умеют и достигать. С дисциплиной дружат. К захвату мира готовятся тоже по козерожьи - медленно и верно.

На Весов - Англию ну никак тоже не похожи.

Остаётся Вода.

В отличие от Рака - Индии китайцы не хотят тут же после рождения впасть в нирвану, а добиться чего то материально - реального, земного.

На турков - Скорпионов... Близко нету. Рыбьего тоже ничего нет...

Для Девы территория всё таки слишком большая...

Есть что то близкое к Тельцу - Австралии... Но Австралийцы намного спокойнее и на власть мировую им наплевать.

Козерог вообщем. Ближе ничего не наблюдается yes.gif

0

369

Ну кстати ключевые моменты довольно точно схвачены, а астрологически не очень убедительно тоже...
Ну и приветствуем здесь!

0

370

Здравствуйте, уважаемый Нордменс 4.gif !!! Вот мы с Вами и на другой территории свиделись 693.gif  693.gif !!! Вы решили вести размышления не от прямой зависимости (явление, свойство – знак), а от обратного (знак стран – явления и свойства) … Убирая характеристики вместе со знаками, относительно других стран yes.gif  yes.gif  … Согласен с Вами в отношении Козерога –Китая, теперь нас стало чуть больше biggrin.gif  biggrin.gif   … А в целом Ваш пост это изобилие новых тем для разбора других стран … если хотите можете открывать 17.gif  … мне лично запала тем про Австралию-Тельца … как то на Украину-Тельца не очень похожа … Да и то что колония весовской страны, имеет между с ней квинтель как то не очень похоже, по форме … остальные темы тоже можно обсудить (про двух Львов Франция и Италия), если конечно вы захотите открыть тему … Рад видит Вас и на этом форуме!!! 4.gif

0

371

Много их... Всё равно им тесно... Сатурнианское сжатие налицо...

Это не сатурнианское сжатие.

Сатурнианское сжатие - извне. А Китай "распирает изнутри". Гипертрофия. Похоже на Юпитер, экзальтирующий в Раке.

0

372

Это не сатурнианское сжатие.

Здравствуйте Трин yes.gif  yes.gif !!! Вы видимо сильны в Сопротивлении материалов??? biggrin.gif  … Это радует, это ведь не школьный материал!!! 693.gif  693.gif … Буду рад пообщаться про сжатие и растяжение yes.gif  … Кстати можно ещё и про внецентренное сжатие, как ретроградность … и чистый изгиб – как архетип планеты в шахте … и косой изгиб … Так же можно про напряжение в заделке, как крест … Или про шарнир (аспекты), пластический шарнир (мнимые аспекты), температурные расширения (влияния Солнца)??? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif 

Сатурнианское сжатие - извне.
А Китай "распирает изнутри". Гипертрофия. Похоже на Юпитер, экзальтирующий в Раке.

Когда материал (нация) имеет обилие растянутого усилия в определённой сфере, но ему мешают внешние условия (оболочка) sm102.gif  … и желание законно упразднить, такую рождаемость на гос. уровне  sm102.gif … как всё это называется biggrin.gif  biggrin.gif ??!!! Это можно назвать ситуацией Сатурна, как на примере человека sm102.gif  … его распирает от переизбытка определённых чувств, но ему не дают «уйти с головой» … Ведь сжатие определяется относительно внутреннего сопротивления и внешнего влияния, так же как растяжение … Поэтому не очень корректно отдавать Сатурну внешнюю составляющую, а Юпитеру внутреннюю … Всё что касается сжатия и растяжения, это процесс согласования внутреннего и внешнего … И тот факт, что китайцы имеют формальные законы в отношении пресечения такой рождаемости (налог на второго ребёнка), это явно говорит о Сатурновском сжатии внутреннего свойства материала (жёсткость, Модуль Упругости, расчётное Сопротивление) … Вот если бы Китай не стал удерживать, а на оборот дал бы волю молодым семьям, вот тогда бы речь велась о том, что внешнее благоволит внутренним затратам … (или жёсткость Выше (выживаемость), либо нагрузка меньше (уровень жизни)) … А гипертрофия - обитель или экзальтация sm102.gif !!! И она идёт на уровне Сатурна … они всё пытаются делать организованно и под контролем, даже детей, это разве Рак!!! biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

373

Это не сатурнианское сжатие.

За сжатием всегда следует расширение. А за расширением - сжатие.

Мне кажется, нельзя говорить, что Козерог лишён экспансии. Она просто другого рода. Сатурн тоже ведь планета - гигант.

Насколько я могу судить по людям - типичным Козерогам, в зрелом возрасте они расширяются по полной: из заграницы не вылазят, застолья, гости, пьянки, гулянки....щедрее становятся.... Похлеще Стрельцов ещё...

0

374

мне лично запала тем про Австралию-Тельца … как то на Украину-Тельца не очень похожа …

Давайте вы Yamb, как сторожил откройте эту темку. Я поддержу yes.gif

Меня тема Украины - Тельца (насчёт Украины - Тельца тоже надо подискутировать) интересует... Особенно в свете нынешних в ней событий...

0

375

Давайте вы Yamb, как сторожил откройте эту темку. Я поддержу yes.gif

Какой из меня, старожила biggrin.gif  biggrin.gif !!! Я всего лишь «Активный участник» biggrin.gif  biggrin.gif  …  а темку открою, воля Ваша …  Начнём думаю с Украины 4.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-06-26 14:18:38)

0

376

Ямб

Здрасти))

Конечно, иерархия у китайцев сатурнианская и, естественно, это не Рак. Я свое мнение уже высказывал, - Китай это Весы+Рак.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-06-26 17:44:52)

0

377

. Я свое мнение уже высказывал, - Китай это Весы+Рак.

  :blink: А почему Рак???  biggrin.gif

0

378

А почему Рак???  biggrin.gif

Об этом много страниц назад писалось (не мной)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы