ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы


Китай-Весы

Сообщений 1 страница 30 из 378

1

Где-то вот здесь в другой теме начался разговор о соответствии Китая знаку Весов.
Начался вроде как момими словами:

Кстати, все Вам забываю написать про музыку и танцы.
Можете сравнить танцы Китая (Весы-рафинад) и арабские танцы, и Вы легко заметите их диаметральное отличие.

Кроме этого я привел другие аргументы в пользу Китай-Весы:

Живопись, в которой не имеет значения содержания, но только формальное исполнение, стихи, в которых упор не на описания событий, а на красоту и точность слога, искусство возд змеев, в котором каждый змей оценивается с позиции соответствия каждой из его деталей указаниям канонов...

Про живопись можно уточнить искусство рисования бамбука или креветок, оба весьма выразительны на мой взгляд. Так, при изображении креветки, каждый градус под которым наклонен например креветочный ус, несет свою смысловую нагрузку.

Ну, и естественно, искусство сотворения (не поднимается рука написать рисования или написания) иероглифов.

Было бы интересно услышать мнения других астрологов.

Отредактировано Сакта (2007-04-29 14:14:06)

0

2

Интересное название темы.  biggrin.gif А нельзя ли было оставить место для альтернативных версий? Или Вы просто решили объявить миру о том, что Китай - это Весы?

Отредактировано ThetaN (2007-04-29 14:29:10)

0

3

Довольно странное замечание, ThetaN... я ведь с самого начала предлагал, чтоб тему открыли Вы. Разве это дело: не хочу учиться а хочу жениться... в смысле тему не открою, а вот покритиковать не откажусь...

К тому же я вроде как написал описание темы достаточно нормально...

А вообще я сначала хотел назвать тему "ВесоКитай", но не знаю, все ли слушали в свое время "Наутилус"

Отредактировано Сакта (2007-04-29 14:44:34)

0

4

Довольно странное замечание, ThetaN... я ведь с самого начала предлагал, чтоб тему открыли Вы. Разве это дело: не хочу учиться а хочу жениться... в смысле тему не открою, а вот покритиковать не откажусь...

К тому же я вроде как написал описание темы достаточно нормально...

А вообще я сначала хотел назвать тему "ВесоКитай", но не знаю, все ли слушали в свое время "Наутилус"

почему же не открою? Тему о Японии открыл я... Вы невнимательны.  :rolleyes: Но дело, конечно, хозяйское...

0

5

Китайцы - да они же послушные и смиренные как рабы - 6 дом и Дева.
В науке если нужно засейть тысячу пробирок и проанализировать каждую - берут китайцев, если нужно гибридомы анализировать - тоже китайских аспирантов из-за границы набирают. Потому что никто не обладает таким смирением в выполнении рутиных операций как представители этой нации.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-04-29 15:11:58)

0

6

Китайцы - да они же послушные и смиренные как рабы

Позвольте, но этим "грешит" не только Китай. Я бывал в Южной Корее, ситауация аналогичная.  18.gif

0

7

Китайцы - да они же послушные и смиренные как рабы

Позвольте, но этим "грешит" не только Китай. Я бывал в Южной Корее, ситауация аналогичная.  18.gif

Наверно, корейцев на всех не хватает :) и денег для них надо больше... а китайцев много и все кушать хотят ;)
У нас на рутинные операции набирают таджиков)))

Отредактировано langusta (2007-04-29 15:43:03)

0

8

6 дом и Дева.

И вообще хватит с этой девой, надоела уже!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Японию тоже девой сделали bang.gif ! Теперь на Китай перешли!!!  bang.gif  dwarf.gif  swoon.gif

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

9

Японию тоже девой сделали bang.gif ! Теперь на Китай перешли!!!  bang.gif  dwarf.gif  swoon.gif

Ну, Японию Девой сделали не без оснований)))
Но вот Китай точно не Дева))))

0

10

Но вот Китай точно не Дева))))

а кто?  :blink: bang.gif

Отредактировано ThetaN (2007-04-29 16:02:18)

0

11

Но вот Китай точно не Дева))))

а кто?  :blink: bang.gif

Прям так сразу! biggrin.gif
Подумать надо, да! biggrin.gif biggrin.gif

0

12

Осторожно: "Я вот тут... эта... стрельца предлагаю... а?" blush.gif  tomato.gif

Отредактировано ThetaN (2007-04-29 16:27:11)

0

13

Ну, Японию Девой сделали не без оснований)))
Но вот Китай точно не Дева))))

Китай - точно не Дева)))
У меня тоже есть ощущение, что Китай - это Весы.
Могут присутствовать и Козерожьи свойства, но это как-то вторично... либо это влияние экзальтирующего в Весах Сатурна.
ощущение ощущением, но хочется и аргументы найти biggrin.gif
чем стал известен Китай в мире в первую очередь? - чаем :)
Сами себя называют "поднебесная", а в мире известны, как China - страна Чая.
Поэтика названий сортов чая вызывает полнейший восторг yes.gif а их количество - полное недоумение :blink: как? из одного растения - чайного дерева можно умудриться получить такое количество сортов чая??? - это вызывает неподдельное восхищение, и намекает на то, что Девья технологичность им совсем не чужда
сама по себе китайская чайная церемония сильно отличается от японской - там больше изысканности, тонкости, сильно присутствие Нептуна(ароматы, чайные состояния, как легкие измененные состояния сознания) ... и цель -  обеспечить гармонию тела и духа  :)
(ох, какое ностальжи... nyam.gif )
чем еще славен Китай?
- фарфором - это должно быть связано и с Весами и с Землей
- боевыми искусствами. вот здесь может быть проявление оси Весы-Овен.

по поводу изобретательности китайцев - считается, что они первыми изобрели бумагу и порох, научились делать шелк. что здесь может быть?

все, что сказано, чистое имхо yes.gif ни на чем не настаиваю blush.gif

Отредактировано Ольга (2007-04-29 16:38:53)

0

14

Вопрос сложный... со Стрельцом. Вспомнить хотябы драконов, фейрверки и прочие забавы и серьезные вещи blush.gif Не исключено.
Хотя мне почему-то легче думается в другую сторону - на Козерога: роль традиции, почтение к старшим, послушание, крупнейший горный массив на территории...

Хоп! Оль, не видела твоего поста(((

Отредактировано langusta (2007-04-29 16:47:55)

0

15

А как Вы относитесь к ярко-пестрому Китаю в конрасте с минималистичной Японией? К пиротехнике? К культу Дракона? Ведь Китай связан с Блистающим Драконом... Юпитер не видать..?

Ведь даже Китайские интерьеры говорят за себя, если сравнить их с Японскими опять же...

Да и "Поднебесная" - разве не ключ к Юпитеру?  blush.gif  tomato.gif

0

16

да, еще забыла добавить, что после чайной церемонии, как правило бывает гадание на чайных листьях :) - Луна, Нептун
не могу не привести примеры названий некоторых сортов чая:

Сы Цзи Чунь – Весна четырех сезонов»
Цзинь Сюань – «Огненный цветок»
Юй Лу – «Нефритовая роса»
Юнь У – «Облачный Туман»   
Сун Бай Чжан – «Улун Сосны и Кипариса»
Дун Дин – «Улун с Морозного Пика»
Шань Линь Си– «Ручей горного леса»
У Шэ Ча – «Пристанище туманов» 
Сянь Пин Ван – «Владыка чаев, дарующих бессмертие»
Юн Чунь Фо Шоу – «Бессмертные руки Будды»
Мэй Шань – «Сливовые горы»
Фэн Хуан Дань Цун – «Одинокие кусты с горы Фэн Хуан»
Бань Тянь Яо – «Полуденный дух»
У И Ба Сянь – «Восемь бессмертных с гор У И»
Люй Пяо Сюэ – «Кружащийся снег» 
Си Ху Лун Цзин – «Колодец дракона с озера Си Ху»
Мэн Дин Юнь У – «Облачный Туман с горы Мэн Дин»
Дун Тин Би Ло Чунь – «Изумрудные спирали весны»
Юй Хуа – «Дождевые Цветы»
Мэн Дин Гань Лу – «Сладкая Роса с горы Мэн Дин»
Хуан Шань Мао Фэн – «Ворсистые пики Жёлтых гор»
Фуси Гун Пин – «Императорский чай с Ручья Счастья»

0

17

>У нас на рутинные операции набирают таджиков)))

Это немножко другое. Это не рутиные операции, а чёрная работа... На неё идут, в основном, люди без денег и образования.

А вообще - приятно. Очень приятно, что такие темы обсуждаются. Не декларируются в стиле "Глоба и Подводный сказал так-то. Тема закрыта и обсуждению не подлежит", а именно обсуждаются...

0

18

Вопрос сложный... со Стрельцом. Вспомнить хотябы драконов, фейрверки и прочие забавы и серьезные вещи blush.gif Не исключено.

да, за сильное присутствие Стрельца(скорее всего планеты в нем) будет говорить еще и то, что Китай всегда активно торговал со странами дальнего зарубежья.

Хотя мне почему-то легче думается в другую сторону - на Козерога: роль традиции, почтение к старшим, послушание, крупнейший горный массив на территории...

ага :)
и ведущая религия, в течение довольно продолжительного времени, Конфуцианство - очень похожа именно на Козерожью религию

А как Вы относитесь к ярко-пестрому Китаю в конрасте с минималистичной Японией? К пиротехнике? К культу Дракона? Ведь Китай связан с Блистающим Драконом... Юпитер не видать..?

Юпитер видать yes.gif
что касается самого дракона, то здесь не уверена, что это Стрелец, может быть и Лев wink.gif
а что касается пиротехники, ососбенно того, что именно с подачи китайцев этим пользуются во всем мире - это да, скорее Стрелец и Юпи.

Ведь даже Китайские интерьеры говорят за себя, если сравнить их с Японскими опять же... 

с Японскими - да :), а если с французскими, стиль "рококо", или русскими wink.gif
во всяком случае в наиболее талантливых фильмах о Китае (Последний император, например) я не видела этой дурной помпезности в убранствах дворца императора

Да и "Поднебесная" - разве не ключ к Юпитеру :)  

полагаете?
мне кажется, что нет...
и потом Китай, внутренние территории, был довольно долго закрыт для иностранцев... что-то тут не так с Юпи blush.gif

Отредактировано Ольга (2007-04-29 17:20:59)

0

19

Вопрос сложный... со Стрельцом. Вспомнить хотябы драконов, фейрверки и прочие забавы и серьезные вещи blush.gif Не исключено.

да, за сильное присутствие Стрельца (...) будет говорить еще и то, что Китай всегда активно торговал со странами дальнего зарубежья.

Молодец!  :)

ведущая религия, в течение довольно продолжительного времени, Конфуцианство - очень похожа именно на Козерожью религию

Учение Конфуция само по себе может находится под курацией козерога. Мы тут в теме "Вернуться обратно" понаговорили на эту тему...

что касается самого дракона, то здесь не уверена, что это Стрелец, может быть и Лев wink.gif

Блистающий Дракон - Лев? :rolleyes: А кто же тогда Юпитер? :blink:

во всяком случае в наиболее талантливых фильмах о Китае (Последний император, например) я не видела этой дурной помпезности в убранствах дворца императора

Посмотрите фильм "Герой". Это просто даосский фильм... Кстати, рассуждая о религиях Китая не забудьте самого главного - Дао...

Да и "Поднебесная" - разве не ключ к Юпитеру :)  

полагаете?
мне кажется, что нет...
и потом Китай, внутренние территории, был довольно долго закрыт для иностранцев... что-то тут не так с Юпи blush.gif

Но ведь это прошло. Т.е. временной, транзитный характер. А "Поднебесная" осталась...

Отредактировано ThetaN (2007-04-29 17:37:56)

0

20

Я тут задумалась над смыслом Великой Китайской Стены...
в свете вышесказанного...

пока сказать толком нечего ))

0

21

В правильном направлении движетесь Василиса! Эта стена была воздвигнута после создания "Поднебесной". И естественно тоже называется Великой, так же как и все символы в Китае...

Нет, ну чем Вам не стрелец?  056.gif А?  tomato.gif

0

22

Да тем, что стрелец любит путешествия и общение с людьми различных культур, национальностей, мировоззрений... При чём здесь китай? Китайцы - народ оседлый, и к многонациональным их не припишешь.
Другое дело- америка. Все жители попали туда благодаря путешествию на далёкие расстояния и им - людям самых различных национальностей - приходится уживаться рядом друг с другом. Вот это стрелец. В чистом виде.
Да и как только американец подкопит деньжат, то и колесит по всему свету.
На всех курортах их полно...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-04-29 18:28:14)

0

23

Вновь обращаясь к книге Кетлин де Визи: Весы – С.Китай, Козерог – Ю.Китай.
Искусство китайское – очень утонченное (Венера), они законопослушны (Сатурн в Весах в экзальтации), их жилища тоже своеобразны, ничего лишнего (Сатурн) и в то же время (на их взгляд) удобно-гармоничны (Венера), по своей сути – они доброжелательны (Весы), но опять же, в разумных пределах, пока их покой ничего не нарушает (Весы), своя иерархия и строгое соблюдение тридиций (Казерог), опять же взять их иероглифы: точно Венера-Сатурн,  изящество и строгость. Общность – Весы-Козерог.

0

24

Википедия говорит, что

Кита́й, (кит. 中国, Чжунго, буквально: «срединное государство»)

Конечно, это может указывать на Весы, потому как знаки обычно действительно на поверхности.

0

25

Молодец!  :)

:blink:  :blink:
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Учение Конфуция само по себе может находится под курацией козерога. Мы тут в теме "Вернуться обратно" понаговорили на эту тему...

не читала :)

что касается самого дракона, то здесь не уверена, что это Стрелец, может быть и Лев wink.gif

Блистающий Дракон - Лев? :rolleyes: А кто же тогда Юпитер? :blink:

согласитесь, что Солнце блещет несколько сильнее Юпитера wink.gif
ThetaN, мы пока что размышляем, предлагаем варианты.... ну я во всяком случае wink.gif и ни на чем не настаиваем, окончательных выводов не делаем. Так?
здесь возможны варианты - Юпи во Льве или Солнце в Стрельце - это я про дракона.

Посмотрите фильм "Герой". Это просто даосский фильм... Кстати, рассуждая о религиях Китая не забудьте самого главного - Дао...

С удовольствием посмотрю yes.gif
вы мне только координаты напомните, плиз - режиссер, год выпуска
Я - ни за что не забуду biggrin.gif  Даосизм у меня - самая любимая религия  yes.gif

Да и "Поднебесная" - разве не ключ к Юпитеру :) 

мне не понятно почему это ключ к Юпитеру, а не, скажем, к Сатурну или Урану

0

26

Если говорить про неоспоримое влияние Козерога, я совершенно согласен с Ольгой -- экзальтация однозначно :)
Что же до боевых искусств, то я не могу согласиться, что это признак Стрельца. Иначе нам под Стрельца придется подгонять и острова с которых капоэйра пришла и японскую самурайскую традицию... да и Россию с ее кулачными боями стенка на стенку, кооторые практиковались в деревнях весьма часто.
Но -- разве мы можем сказать:
"Есть боевые исск --> перед нами Стрелец"

Разве мы не должны взять БИ как Срез деятельности и оценить, под каким именно Знаком осуществляется этот Срез в том или ином государстве? Если смотреть на РОссию, мы увидим четкие признаки Водолея в рукопашной "стенка на ст." Если оценивать БИ Японии, мы увидим Деву с ее хирургической точностью. Если оценивать БИ Китая, мы увидим... ну правильно же, что Весы с их изысканной и уточненной гармонией.

То же касается и фейерверков. Сами по себе они не признак Знака, но Срез деятельности, который каждый Знак осуществляет по-своему.

Хотя все же без Огненных энергий их не зародилось бы, это тоже верно.

Отредактировано Сакта (2007-04-29 18:53:31)

0

27

В правильном направлении движетесь Василиса! Эта стена была воздвигнута после создания "Поднебесной". И естественно тоже называется Великой, так же как и все символы в Китае...

Нет, ну чем Вам не стрелец?  056.gif А?  tomato.gif

ThetaN, а разве Стрелец возводит стены, ограничивая тем самым собственную территорию?
Он, скорее склонен расширять границы своих владений, и не загораживаться от других. Стены строят Козероги :)
Кстати вспомнила, что в Пекине есть закрытый город, куда иностранцев не пускают до сих пор. или пускают только выдающихся и только по специальному разрешению.
о каком Срельце речь?

0

28

Стрелец -- по моему разумению был бы выражен в обширной торговле товарами и знаниями, вернее плодами знания. Завоевание авторитета без "меча и стрел", ассимиляция, поглощение других народностей путем их расстворения в себе (последнее на мой взгляд, крайне важно)
Китай же долгий период времени был разделен на множество враждебных друг другу королевств, и в "Герое" (спасибо, Третан, совсем вылетел из головы этот фильм) прекрасно показано как пришло объединение.

Кстати -- "Герой" с Прекрасным Джет Ли для меня есть олицетворение Китая как он есть. Поданы 3 версии произошедшего, и в каждой -- та или иная Грань Китая.

п.с. про боевые Иск. написал выше

Отредактировано Сакта (2007-04-29 19:04:37)

0

29

Он, скорее склонен расширять границы своих владений, и не загораживаться от других

да, пол региона захватили... Тибет...

0

30

Я в теме про «Японию …» склонялся к тому, что Китай больше Овен!!! Но почитав в этой теме такое большое количество мнений … чуток осёкся … Мне очень понравились рассуждения Оли, с большинством я согласен, с некоторой поправкой, которую мы уже обсуждали с уважаемым ThetaN yes.gif  … Тема о чём??? О кураторе Китая или о искусстве Китая … не думаю, что курирующий знак надо искать в искусстве или Архитектуре …. Думаю надо смотреть на ментальную тенденцию, на протяжении всей истории, которая является основным направлением, без которого китаец не китаец!!! biggrin.gif  biggrin.gif
Я думаю, что для Китая всегда актуальна была ось Козерог-Рак …
Почему Козерог? Потому что внутренняя иерархия китайского образца имеет чёткую градацию, которая имеет чёткие указания и направления для повышения своего статуса … Если в Японии - терпение и труд, то в Китае - всему своё время … а у нас скорее всего - терпи казак, атаманом будешь!!!! biggrin.gif  biggrin.gif  … Тот факт, что коммунистическое козерожье строение власти и уклада, очень хорошо прижилось … Если мы в итоге сорвались, то в Китае, даже пошёл сильный экономический Рост, при таком строе … значит им по душе, такой формат …
Далее … мне по долгу службы довелось поработать с китайцами (в Питере возводят целый микрорайон «Балтийская жемчужина») … наша фирма курировала весь строительный и финансовый ход … Меня сильно поразило отношение всех китайцев к трудовому процессу … Они все ТРЁХЖИЛЬНЫЕ!!! При чём назначая им совещание в 20:00, на следующий день, они предлагают встретиться в 23:45 … Мы уже все в «мыле», голодные, и предсказуемо сонливые, то они приезжают собранные, энергичные и свежие … при чём едят чуть-чуть раз в день, какую то пряность … Но это к слову о неутомимых Козерогах biggrin.gif  biggrin.gif  …
Почему Рак? Потому что всё таки Китайцы любят свою родину как дом, в котором им спокойно и тепло, они не любят активных чужаков, в Китае культ родителя … медицина, у них построена на бесструктурной рефлексотерапии, где ощущения и чувства преобладают над анализами … Потому что пить чай, это смысл спокойной гармоничной жизни … потому что Китайская Астрология построена не том, что 12 зверей имеют легенду о участии в гонке, а не просто Астрономические циклы … Тот же ТЁПЛЫЙ, тонкостенный фарфор!!!

И тем более мне кажется, что всё таки не куратор конечно, но связь с Овном есть … всё таки китайцы не умеют дипломатически улаживать или договариваться … они умеют быстро реагировать … И весь этот тау вышел на том, что они пытались подчинить себе, с помощью оружия, безобидный Тибет … Это очень важно, как внешнеполитическая уверенность в нужности козерожьего стремление через неадекватность Овна (оружие) …

Могут присутствовать и Козерожьи свойства, но это как-то вторично

693.gif Мысль хороша, я после неё стал опираться меньше на Овна!!! И собсно почему второстепенная :)  …

и потом Китай, внутренние территории, был довольно долго закрыт для иностранцев...

Правильно, Стрельцы же наоборот открыты, ажжж до нелезя!!! Раковская эгоистичная (в хорошем смысле) скорлупа очень мешает Китаю, быть более приветливым к внешнему миру sm102.gif  …

Я тут задумалась над смыслом Великой Китайской Стены...
в свете вышесказанного...

Вот ещё одно подтверждение Козерогу … Любому Козерогу важно иметь рамки свей компетенции … ибо он резко даст всем понять, что переходить рамки и он не намерен и впускать не будет :)  … 

Нет, ну чем Вам не стрелец?  А?  

А Стрельцы наоборот ... Берлинские стены сносят biggrin.gif  biggrin.gif  … или под Делением Стрельцов …

Вновь обращаясь к книге Кетлин де Визи: Весы – С.Китай, Козерог – Ю.Китай.

А вот эта тема, на самом деле есть в Китае … Умница, Таня Ян 4.gif  693.gif !!! Ведь Китай имеет давний внутренний конфликт … Половина работает на другую половину … Там ведь неугомонные Манжуры … И даже по менталитету они отличаются … Одна половина отстроена небоскрёбами, одежда, в стиле Американ стайл, уровень жизни очень высок … А другая, это традиционное представление о быте именно китайском … Хижина, поля, ремесло … Как у нас Москва – это отдельное государство внутри России … я конечно утрирую, но мысль Татьяны имеет право на более тщательное рассмотрение yes.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-04-29 20:08:45)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы