ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Хоть и не у нас, но факт неприятный


Хоть и не у нас, но факт неприятный

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все, собственно сказано по ссылке:

http://www.philly.com/inquirer/home_top_st...y_psychics.html

Пусть в Америке, но прецендент не приятный, поскольку это то, о чем мечтают соместно РПЦ и РАН

0

2

Факт замечательный. Чем быстрее астрология умрёт как ремесло, тем быстрее она возрадится как наука.

0

3

А можно пояснить людям, не знающим английский язык, о чем идет речь?

0

4

Да там всяких предсказателей типа гадателей на Таро и астрологов власти разгоняют, типа запрещают им платно консультировать.

0

5

Михаил Красноруцкий:
Для начала забавный момент, что из двух слов, "умрет" и "возродится" Вы сделали ошибку именно в слове возродится... Так сказать, "оговорка по Фрейду".

А вообще, если астрологи на свое пропитание начнут зарабатывать чем угодно, кроме своей специальности, то ни о каком возрождении речи просто не пойдет. Времени не останется на возрождение.

0

6

>Для начала забавный момент, что из двух слов, "умрет" и "возродится" Вы >сделали ошибку именно в слове возродится... Так сказать, "оговорка по >Фрейду".

ВОт блин! А на соседнем форуме написал ключ с мягким знаком... Микрософт Ворд всех испортил, не только меня....

По поводу времени на возрождение. Останется. И время подумать о науке астрологии, а не о ремесле разведения лохов - тоже, как мне кажется, гораздо больше останется... biggrin.gif

Всего наилучшего!

0

7

Да там всяких предсказателей типа гадателей на Таро и астрологов власти разгоняют, типа запрещают им платно консультировать.

Разгоняли, сжигали, запрещали... Ходят легенды, что и Сталин собрал всех астрологов, посадил в автобус, и...
История, как хорошая цирковая лошадь, частенько бегает по кругу... И кульбиты делает не хуже... Тем не менее... biggrin.gif

0

8

Для не понимающих английского -- о том же самом по-русски здесь

0

9

Довольно таки специфически выглядит выдыинутое против народа обвинение:

Most so-called psychics, he said, "are not little old ladies with kerchiefs on their heads" but clever con artists capable of stealing large sums - even life savings - from grieving or otherwise vulnerable people.

т.е.: ""большинство из так-называемых "пси-одаренных" не маленькие старушки с кепчиками на головах, а весьма искуссные в артисцизме мошенники, способные воровать у людей большие суммы денег -- даже все, накопленное за жизнь -- путем исспользования в бессовестной лжи светлых чувств самых уязвимых людей.""
Весьма интересно как, подгоняя под юр. категорию "мошенничества" предсказания, и конс. астрологов, они берутся доказать это?

Не совсем понятна мне позиция и сами "пси-одар". Говоря про полицию, один из них отмечает:

"First of all," he said, "they've got to stop the 129 murders in this city. What we do is entertainment.

"Прежде всего они должны  бы предотвратить 129 убийств в этом городе (прим.мое: город Филадельфия; скорее всего, речь о периоде -- 129 уб. в день/неделю/мес/.. ). Мы же -- лишь развекаем людей"
Может, если человек так относится к своему дару (при наличии оного, есст.), то не так и плохо, что его закрывают? Что это за пророк, который при первой опасности говорит: "Я не я и хата не моя"...
Считают ли мошенником на мой взгляд -- это довольно сильная ерунда, потому что и Бруно считали мошенником, но Бруно имел мужество отстаивать свои убеждения, а не говорить: "Ой, та я всего лишь людей развлекал".
Что-то мне думается, что для людей, которые истнно Одаренные это действие полиции только на руку -- многие "лже-про" испугаются и перестанут чернить Имя Истины своей ложью... что же до Одаренных, то им никто легкой жизни не обещал, наличие Дара всегда предполагает пожизеннные испытания.

Отредактировано Сакта (2007-04-30 10:53:20)

0

10

>Для начала забавный момент, что из двух слов, "умрет" и "возродится" Вы >сделали ошибку именно в слове возродится... Так сказать, "оговорка по >Фрейду".

ВОт блин! А на соседнем форуме написал ключ с мягким знаком... Микрософт Ворд всех испортил, не только меня....

По поводу времени на возрождение. Останется. И время подумать о науке астрологии, а не о ремесле разведения лохов - тоже, как мне кажется, гораздо больше останется... biggrin.gif

Всего наилучшего!

А мне опечатка понравилась :)
Написанное слово "возрадится" можно воспринимать как имеющее в корне "радость", т.е. очень даже уместно.

Отредактировано Сакта (2007-04-30 10:55:25)

0

11

********
Весьма интересно как, подгоняя под юр. категорию "мошенничества" предсказания, и конс. астрологов, они берутся доказать это?
********
Так у них же закон соответствующий есть... А покуда сами астрологи не могут определиться с тем, чем является астрология, весь остальной социум не станет заморачиваться определением. Для них и так все ясно. Очередной университетский "эксперт", какой-нибудь астрофизик типа нашего Гинзбурга оценит.

*********
...если человек так относится к своему дару (при наличии оного, есст.), то не так и плохо, что его закрывают? Что это за пророк, который при первой опасности говорит: "Я не я и хата не моя"...
**********
При учете контекста, речь идет о том, что по сравнению с количествами убийств в городе абсолютно неразумно тратитть время и силы на гадателей и астрологов.

0

12

Это утверждение "третьего лица". Т.к. власти есть власти, они могут и имеют право предпринимать любые шаги на свое усмотрение и в силу своих полномочий. Чтоб изменить положение, надо изменить мнение властей. Вот если бы "предсказатели" и прочие, кого закрывают, имели бы социальный вес, т.е. были уважаемы обществом в котором живут, им ничего не стоило бы поднять волну протеста в законных рамках, и проведение многочисленных митинов и акций протеста, заставило бы власти призадуматься.
А судя по тому, что "тишь да гладь"... не так горожане их и любили.

Отредактировано Сакта (2007-05-09 11:52:03)

0

13

********
Вот если бы "предсказатели" и прочие, кого закрывают, имели бы социальный вес, т.е. были уважаемы обществом в котором живут, им ничего не стоило бы поднять волну протеста в законных рамках, и проведение многочисленных митинов и акций протеста, заставило бы власти призадуматься.
*********
1. Увы, мысль абсолютно утопическая, поскольку за три последних века у астрологии было предостаточно возможностей для  повышения своего социального статуса.... И что??? Куда попали там и сидим. И не просто сидим, а еще глубже погрязаем.
2. В любом тоталитарном обществе астрологи не в чести. Достаточно вспомнить Византию, Германию и СССР. Штаты - не исключение, и тоталитаризм у них прогрессирует. И независимо от уважения астрологов отдельными деятелями (пусть даже с большим весом), астрологи - вне социума. И все, кто уважаает, будет продолжать уважать ТИХО. Поскольку собственное реноме дороже.

А самое печальное в этой истории, что на данном этапе добиваться какого-либо признания опасно при том разброде, который имеет место внутри астрологии.

0

14

...
А самое печальное в этой истории, что на данном этапе добиваться какого-либо признания опасно при том разброде, который имеет место внутри астрологии.

Вы очень верно отметили самый, на мой взгляд, важный момент, почему астрология не имеет достаточного социального статуса. Именно отсутствие единения и "сражение" за личные инетресы приводит к тому, что к астрологам относятся чуть лучше чем к сектантам.

Вот если взять христианство и проследить его становление, то социальный статус эта религия заработала именно единением последователей... хотя сначала властями воспринималась не иначе, как секта

Отредактировано Сакта (2007-05-10 12:51:30)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Хоть и не у нас, но факт неприятный