ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр


«Чем отличается профессиональный астролог от непр

Сообщений 31 страница 60 из 349

31

Паша Алексеев
Другой вопрос, когда Человек занимается своим делом - Энергия идет совершенно другая и первичный инстинкт совсем другой... Но причем здесь вопрос о Профессионализме? Это уже не столько Профессионал, сколько Мастер... Тогда давайте и говорить о Мастерстве в Астрологии...

Паша, непонимание от того, что в нашем мире Призвание слишком часто расходится с избранной профессией. Ведь с самого детства мы слышим: "Прекрати витать в облаках". А представьте, что с самого детства вы бы слышали: "Имей мужество следовать своей мечте". Сказали бы Вы тогда, что: "Другой вопрос, когда Человек занимается своим делом - Энергия идет совершенно другая и первичный инстинкт совсем другой... Но причем здесь вопрос о Профессионализме?"

Отредактировано Сакта (2007-04-28 09:44:40)

0

32

Добрый день!!!
Galla писала

«…Всегда приятно иметь подтверждение своим знаниям официальным документом, в частности - дипломом…»

Galla вы поймите дело не в том, что приятно или не приятно – иметь диплом. <_<  Такие понятия как «профессионализм… профессионал…профессиональный…» это понятия СИСТЕМЫ sm102.gif . И именно «система» (будь то государственная, научная и т.д.) дает оценку в виде диплома (ну точнее сказать люди…или комиссия из людей).  СИСТЕМА по другому оценивать не умеет… .  sm102.gif  Да это бюрократия – согласна но по другому не бывает… Человек может сам считать себя профессионалом, но пока его гос.система не признала – он «Кулибин», чтобы получить признание – нужно получить диплом – вот тогда вы не "народный изобретатель" а профессионал в глазах общественности…жуть, но что делать…   

Galla писала «…профессионал в первую очередь работает за интерес…а уже потом ….за бумажку официальную…»

Интересная точка зрения… ответ на это высказывание см. выше

Galla писала: «Не так давно произошел беспрецендентный случай отказа от денежного вознаграждения лауреата Нобелевской премии, математика (не помню фамилию)…»

Galla из вашего ответа насколько я поняла, вы не имеете отношение к научной среде. Пример не удачный.  056.gif  Понимаете, математика это одна из дисциплин, по которой не дается Нобелевская премия…И как только слышишь такой ответ - сразу возникает определенное отношение по поводу компетентности ответа (имею ввиду только конкретно по этому вопросу…)... Не обижайтесь blush.gif   Просто «слух» резануло…
Ну даже если допустим это был ученый другого научного направления ну не математика, а физика… И опять…то что он уже награжден Нобелевской премией уже говорит о том, что СИСТЕМА (она же его и награждает sm102.gif ) официально признала его заслуги и выдала документы – диплом, сертификат  sm102.gif то что он нобелевский лауреат. Даже если он отказался от денег…
Там ведь главное не деньги– а ПРИЗНАНИЕ…(многие лауреаты в свое время отказывались - зачастую по идейным соображениям)… кстати один из критериев профессионализма sm102.gif  См. выше

Алина Гольбах писала :...Понятно, что каждый склонен себя считать профессионалом в каком то деле  . (так уж устроена психология человека)...
Смелое утверждение, у меня другой опыт, далеееко не каждый

Galla а в том и парадокс, что непрофессионал всегда считает себя профессионалом...  Давайте уж начистоту 4.gif  не все об этом открыто говорят и ли пишут, но внутри все считают себя профессионалами  4.gif  Попробуйте сейчас кому нибудь на форуме  сказать что он не профессионал… сразу же «огребетесь» критики…Мол, а ты сама-то профессионал и т.д. Это из категории «плавализнаем». Практически на каждом астрологическом форуме периодически появляется тема профессионализма в том или ином виде… :rolleyes:

Алина Гольбах писала :...Ведь придумывать методики, привносить новые идеи - мало... Кто-то должен этим пользоваться и шлифовать постоянно...Вот это могут делать уже не профессионалы 
А разве шлифовать свои идеи не должен сам автор?

ИМХО - на первом этапе это делает автор, но потом когда методика или идея пошла в «массы» и пользуется общим спросом -  она в основном используется астрологами, которые не профессионалы (мы в данном случае имеем виду это знание) в рамках 3-го д.!!!  как я и писала выше…
Galla писала 

Или Вы предлагаете некую градацию в Астрологии - ИТР и разнорабочие, плантаторы и негры ? 

Galla, да вы поймите эта градация существует независимо от нас с вами… yes.gif Хотим мы или нет - мы в с вами уже в системе (не важно какой…). А «иерархия» это свойство системы… yes.gif

Yamb писал: "...Чем выше квалификация, тем больше личного анализа в личной правоте (больше ответственности) …"

Yamb если честно ни чего не поняла... 6.gif  6.gif  6.gif  просветите уж… wink.gif  как уж больно заумно :rolleyes:

Сакта писал: "...Что такое диплом в сути своей? Признание группы людей, что знания человека соответствуют их, группы, пониманию.
Дальнейшие комментарии, я думаю, излишни... "

Сакта полностью с вами согласна 4.gif 

Алина Гольбах писала: "...Конечно дипломы нужны и ответственность асторологов нужна. Если уж мы астрологи претендуем чтобы астрологию как науку легализовали, встроили в государственную систему как полноправную науку - необходимо играть по их правилам... А следовательно для непрофессионалов наличие диплома (государственного или не государственного образца) не обязательно (имея хороший навык можно делать очень качественные и точные прогнозы), но для профессионалов - диплом обязателен - это раз, а во-вторых он постоянно ДОЛЖЕН развиваться используя не только "старые" (базовые), но и "новые" (передовые, современные) разработки..."
Паша Алексеев писал: "...Понимаете, Алина... Самому Астрологу вся эта бюрократия, как правило как раз и не нужна... Она нужна именно бюрократу и мошеннику - "есть же бумажка, смотри написано годен... для проезда в автобусе... на апрель... Где написано что женат? (Из выступления Хазанова)... Ну еще она нужна обращающимся, так как они получают некую эфемерную уверенность (в силу вышеназванного)... Что же до развития... Любой профессионал по любому будет учится постоянно, или он оставляет профессию и начинает заниматься другим делом... ИМХО..."

Паша вы забываете что мы говорим ОБ ПРОФЕССИОНАЛАХ (конечно имея ввиду в данном случае астрологов-профессионалов, хоть профессионал понятие универсальное) Не совсем уловила что вы имели ввиду упоминая здесь бюрократию…  Уровень профессионализма человека в любом научном не научном направлении оценивается системой (которая и породила термин «профессионализм») в виде официальной бумаги (вот вам и бюрократия) а т.е диплома, сертификата и т.д.
Паша Вы так хорошо начали с определения, что такое профессионал и сейчас ваши ответы водят в тупик…. Почему мы все время в этой теме пытаемся свести ответы на морально-этическую сторону, философскую..и т.д. И не хотим рассматривать заданную тематику с позиции астрологов? Может я не права, но Думаю Таня Ян со мной согласиться…   

Паша Алексеев писал: "...Алина, а почему Вы вопрос о профессионализме начинаете рассматривать с оси 3-9? ..."

А вот этот вопрос ваш просто убил наповал swoon2.gif !!!! Не думала что здесь как раз возникнут вопросы… 6.gif Поймите меня правильно blush.gif , но я уверена, что вы полностью владеете основами астрологии  и очень хорошо знаете что такое ось 3-9 д.
Чем в первую очередь профессионал отличается от непрофессионала? – доходом, наличием диплома и т.д.? – НЕТ!!!  sm102.gif В первую очередь объемом и качеством ЗНАНИЙ…А что у нас 3-й и 9-й дома? Ось мышления или знания.
По-моему, комментарии излишне 056.gif
Такое впечатление, что тема начинает заходить в тупик, хотя может бытья не права?? swoon.gif
С уважением, Алина

Отредактировано Алина Гольбах (2007-04-28 10:20:32)

0

33

Galla из вашего ответа насколько я поняла, вы не имеете отношение к научной среде. Пример не удачный.  Понимаете, математика это одна из дисциплин, по которой не дается Нобелевская премия…И как только слышишь такой ответ - сразу возникает определенное отношение по поводу компетентности ответа (имею ввиду только конкретно по этому вопросу…)... Не обижайтесь  Просто «слух» резануло…

Алина,  очень  жаль,  что   Вы  не  вникнув  в  тему,  в  суть  постов,  взяли  постригли  их,  очень  не  профессионально,  это  говорит  о  том,  что   вести  дискуссии  Вам  не  очень  удается,  и  в  эпистолярном   жанре   нет  навыков.       Войдя   на  середине  темы  biggrin.gif ,  Вы  не  удосужились  перечитать   тему  сначала,  и  уж  не  обижайтесь  -  " Услышали  звон,  но  не  знаете  где  он",  о  чем  идет  речь,  какой  был  смысл  вложен  автором  в  примере  с  ученым  - математиком :blink:  Я  и  не  утверждаю,  что  имею  отношение   к  точным  наукам,  тем  более  к  научной  среде,  впрочем  так же  как  и   Вы    к  оной  отношения  не  имеете.  И   что  дальше?  Зачем   флудите  тему?

Тоже  самое  и  вопрос  о  дипломах,  это  Вы  поймите,  что  эти  прописные   истины,  которые  Вы  выложили - как  свое  открытие sm102.gif  4.gif ,
как  то  мне  из  без  Вас  известно.  К  чему  этот flood.gif ?

Ну даже если допустим это был ученый другого научного направления ну не математика, а физика… И опять…то что он уже награжден Нобелевской премией уже говорит о том, что СИСТЕМА (она же его и награждает  ) официально признала его заслуги и выдала документы – диплом, сертификат  то что он нобелевский лауреат. Даже если он отказался от денег

  bang.gif Алина,  Вы  похоже  перепутали  тему,  зачем  флудите   flood.gif ?  Перечитайте  тему,  прежде  чем   вести  дискуссию,  имейте  хотя  бы  уважение   к  дискутирующим.

Galla а в том и парадокс, что непрофессионал всегда считает себя профессионалом... Давайте уж начистоту

swoon2.gif

Galla писала
QUOTE 
Или Вы предлагаете некую градацию в Астрологии - ИТР и разнорабочие, плантаторы и негры ?  

Galla, да вы поймите эта градация существует независимо от нас с вами…  Хотим мы или нет - мы в с вами уже в системе (не важно какой…). А «иерархия» это свойство системы

Это  Ваш  личный  опыт   жизненный.   Не  надо   его  проецировать  на  ВСЕХ.  Если  это  касается  астрологической  тематики  -  ПРИМЕР!

ИМХО - на первом этапе это делает автор, но потом когда методика или идея пошла в «массы» и пользуется общим спросом

Здесь  согласна :) ,  только   научитесь  яснее   выражать  свои  мысли  изначально.

Алина Гольбах Дата Apr 28 2007, 10:15 AM
 

Такое впечатление, что тема начинает заходить в тупик, хотя может бытья не права?? 

Ну  как  Вам  сказать,  когда  заходят  на  середине  темы,  не  читая  начало,
и  пытаются   в  одну  кастрюлю   выложить   рыбный  "Завтрак  туриста"  и  салат
а-ля  "Готика",  получается  что  то  несъедобное - шампиньоны   фаршированные   килькой.  Тогда  тупик   и   несварение  желудка  от  несовместимых  продуктов  6.gif

0

34

QUOTE 
Паша, вы очень заблуждаетесь по поводу достаточных средств Григория Пелерьмана. О нем был снят фильм, вернее попытка рассказать о этом необычном человеке, т.к. он абсолютно не публичный, скромный человек. В кадре он мелькнул пару раз, интервью не давал, говорила его мама. Самая обыкновенная 2-х комнатная "хрущоба", мама более чем скромно одета, не говоря уже об обстановке в квартире и пр. Нет в этой семье завышенного достатка!

Опять же спор не по существу вопроса...  Достаточно для одного, недостаточно для другого... Это личная самооценка, и касаться окружающих она не должна... Кому-то необходим мерс последний модели, кому-то начхать на то что у него балкон обшарпанный... Разве это критерий профессионализма или указывает на Профессию?

Паша,  пытаюсь  еще  раз  донести,  описание  бытовых  условий  возникло  именно   после    Вашего  поста

Паша  Алексеев
Когда достаточно средств к нормальной жизни, всегда найдутся Пути для более достойного применения излишков... Математики чаще всего получают зарплату, как представители общепризнанной и записанной в реестре Профессии...

Даже  по  общепризнанным   меркам   этого  нормального  достатка  нет,  почему  и  возник   интерес  к  этому    непонятному  феномену  :)  Вот  и  все,  что  я  хотела   донести,  из  этого  следует   -  Профессионализм   деньгами  измерить  невозможно                              Вы  считаете,  что  свое  открытие  он  сделал  ради  денег,
если бы   не   существовало   подобных    вознаграждений -  не  было бы   открытий?    Поэтому  и   поставила  знак  равенства   между  профессионализмом  и  мастерством.
Но,  это  моя  точка  зрения,  никому  ее  не  навязываю 1202.gif

А  во  многом  написанном  Вами  в  постах  я   согласна 098.gif

0

35

Признаюсь, что не дочитал до конца, но на эти слова не мог не отреагировать:

************
Чем больше процент точных прогнозов на бедующее (в предсказательной Астрологии), чем больше людей, которые сами видят улучшения в жизни после трактовки всей нат. карты и рекомендаций по проработке аспектов, чем больше счастливых пар в Синастрии … тем профессиональнее Астролог … все остальные – это знающие Астрологи … или на пути к знаниям!!!
*************
Из всего перечисленного, лишь точные прогнозы и имеют отношение к "профессионализму".
А "счастливость" пары в синастрии  зависит лишь от синастрии, а не от астролога.
Улучшение жизни от "трактовки всей нат. карты" зависеть никак не может.

Когда же наконец, астрология избавится от пионерского задорного морализаторства???

"... Халь только жить в эту пору прекрасную уж не придется не мне, не тебе." (С) Н.А.Некрасов

0

36

swoon.gif  swoon.gif  rofl.gif
Вот идёт дискуссия  :) … Все делаться впечатлениями от чувств и от образов понимания (по теме) 098.gif  … И так всё хорошо, аааажжжж душа поёт 098.gif  … И ведь надо было написать такое flood.gif , отчего опять приходиться расчехлить баян и петь ночью о луне в стиле Коммунистический Фолк с элементами БЛЭК МЕТАЛЛ, а в припевах пионерский ГОРН (на Ваш вкус) biggrin.gif  biggrin.gif !!!  … Дорогой euge ne.gif n!!! Ваш пост пропитан неуважением к Астрологии и желание публичности Ваших доводов не очень понятно, ибо в Вашем случаи, все эзотерические темы стоит переводит в другие облости … Ведь Наверняка у Вас есть более любимые темы для разговора biggrin.gif  biggrin.gif  …

Признаюсь, что не дочитал до конца, но на эти слова не мог не отреагировать:

Когда ж задорные пионеры мысли и слова, начнут читать от корки до корки, что бы не быть под дулом пера, пресыщенных темой biggrin.gif !!!??? Вот Вы зря не прочли до конца biggrin.gif  … там стока интересного оппоненты написали … рекомендую!!! sm102.gif  …

Из всего перечисленного, лишь точные прогнозы и имеют отношение к "профессионализму".

Дык почему же Вы тогда слово «профессионализм», окаймляете ковычками, если вы согласны со мной biggrin.gif  …

А "счастливость" пары в синастрии зависит лишь от синастрии, а не от астролога.

Неужели всё так просто в Вашей Астрологии и в практическом опыте … Неужели гармоничные пары, не имеют проблем, которые могут их ввергнуть в сомнение совместного жития … я Вас удивлю sm102.gif , но иногда, вскользь брошенная фраза на кухне, за ужином, приводит к пятилетнему конфликту, и пара, интуитивно понимающая, что гармония витает, но не могут ухватить её руками и ощутить … И идут к Астрологу с вопросом … «Я его люблю, но вот это мне очень мешает … Как быть?? … Что там звёзды говорят?» … И вот здесь, Вы, как истинный «профессионал»  им скажете ranting_w.gif  … «А "счастливость" пары в синастрии зависит лишь от синастрии, а не от астролога.» … и добавите им в след … «До свидание!!» biggrin.gif  biggrin.gif   …
Лично я уже привык к таким Пионерам на форумах, которые фатализм в жизни возносят до предела личного неучастия, не то что в чужих картах, а порой и в своей!!! biggrin.gif

Улучшение жизни от "трактовки всей нат. карты" зависеть никак не может.

У ряда «Астрологов», ДА!!! А Вы лучше про чужой практический опыт расскажите  biggrin.gif …

Когда же наконец, астрология избавится от пионерского задорного морализаторства???

Когда же Астрология избавиться от фатальных пионеров и Задорных нигилистов!!! А слово «морализаторства» не нравиться тем пионерам, которые в душе скауты!!! biggrin.gif

"... Халь только жить в эту пору прекрасную уж не придется не мне, не тебе." (С) Н.А.Некрасов

А от себя?? biggrin.gif  ….

0

37

Вот идёт дискуссия  … Все делаться впечатлениями от чувств и от образов понимания (по теме)  … И так всё хорошо, аааажжжж душа поёт  … И ведь надо было написать такое  , отчего опять приходиться расчехлить баян и петь ночью о луне в стиле Коммунистический Фолк с элементами БЛЭК МЕТАЛЛ, а в припевах пионерский ГОРН (на Ваш вкус)   !!!

***************
… Дорогой euge  n!!! Ваш пост пропитан неуважением к Астрологии и желание публичности Ваших доводов не очень понятно, ибо в Вашем случаи, все эзотерические темы стоит переводит в другие облости … Ведь Наверняка у Вас есть более любимые темы для разговора   …
****************
Есть... Это одна из них. 8-))))
Только мой пост пропитан сожалением, что астрологию подменяют кухонной психологией и необоснованным морализаторством, маскируемым под стремление осчастливить всех и каждого.

*****************
Когда ж задорные пионеры мысли и слова, начнут читать от корки до корки, что бы не быть под дулом пера, пресыщенных темой  !!!??? Вот Вы зря не прочли до конца  … там стока интересного оппоненты написали … рекомендую!!!  …
*****************
Спокойнее, Пост, который я цитирую я прочитал полностью. Если Вы не смогли выразить законченную мысль в нескольких предложениях - это отнюдь не моя проблема. Учитесь говорить на родном языке.... Жаль, что приходится призывать к владению родным языком... Куда уж до астрологии...

*************
Дык почему же Вы тогда слово «профессионализм», окаймляете ковычками, если вы согласны со мной  …
**************
Только потому, что Ваши слова выглядят так:

**************
Чем больше процент точных прогнозов на бедующее
*********************
Как я понял имеется ввиду нечто общее между будущим и бедой... Потому и взял в кавычки.

*******************
Неужели всё так просто в Вашей Астрологии и в практическом опыте … Неужели гармоничные пары, не имеют проблем, которые могут их ввергнуть в сомнение совместного жития
*******************
В моей??? Все достаточно просто... В практическом опыте - особенно. Не вижу поводов усложнять.
Гармоничные пары, разумеется, имеют проблемы (кто их не имеет) Но решаю я их не как астролог, а как психолог. И стремлюсь не смешивать эти специальности раз уж они у меня есть. Как астролог я, разумеется, могу эти проблемы увидеть. НО НЕ РЕШАТЬ!!!!

*********
И идут к Астрологу с вопросом …
***********
Вот-вот!!!! Возврпащаясь к теме этой ветки отмечу, что основным признаком профессионала является четкое осознание границ собственной компетентности и стремление не нарушать этих границ. Если вопрос не АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ, то я его могу решить как психолог,. только это должна быть другая консульттация и, естественно, на других условиях.

************
ично я уже привык к таким Пионерам на форумах, которые фатализм в жизни возносят до предела личного неучастия, не то что в чужих картах, а порой и в своей!!!
************
Не слишком ли много выводов вы сделали из одного моего поста на этом форуме??? Если Вы имеете ввиду мои посты на других форумах - отвечайте там!

********
А от себя??
*********
Пока достаточно.

0

38

Алина, Евгений!
Ничего, ничего!...
у нас здесь небольшой вирус...
не пугайтесь...
и по возможности прочитайте этот абзац...
Ребятам не хватает энергии Любви...Плохо им...
Чуть чуть полюбим, потерпим...и дискуссию можно будет возобновить... :)

Тема 4. Поведение участников конфликта.
Основные стратегии поведения, избираемые участниками конфликта. Ориентация на достижение собственных интересов или удовлетворение интересов партнера.

«Победные» стратегии: использование методов давления, «силовых» приемов и создания перевеса своей точке зрения.

«Уступчивые» стратегии: уход от разрешения проблемы.

«Компромиссные» стратегии: поиск совместного решения проблемы.

Факторы, определяющие выбор стратегии взаимодействия: особенности ситуации, характер взаимодействия сторон, личностные особенности участников. Психологические и социокультурные установки участников конфликта.

Восприятие друг друга участниками кофликтной ситуации. Особенности взаимооценивания людей в конфликтной ситуации. Цели участников конфликта: предмет конфликта и взаимоотношение с партнером. Поведение, направленное на обеспечение позитивного восприятия своей позиции и своего поведения окружающими.

Тема 5. Анализ и диагностика конфликтных ситуаций.
Возникновение конфликтной ситуации. Определение основной проблемы конфликта - противоречия, лежащего в основе конфликтной ситуации. Причина конфликта. Поведенческие факторы возникновения конфликта. Переход скрытого противостояния в открытое столкновение. Повод конфликта. Отделение причины от повода при анализе ситуации.

Идентификация участников конфликтной ситуации. Определение круга лиц, причастных к урегулированию ситуации.

Определение позиций сторон. Проблемное измерение конфликта: выявление интересов сторон, диапазона их пересечения и расхождения, условий изменения требований сторон. Эмоциональное измерение конфликта: Объем рассогласования, установки сторон относительно возможности достижения соглашения, восприятие противостоящей стороны, характер развиваемого взаимодействия, используемый тип воздействия друг на друга. Возможности компромиссного урегулирования и его вероятный исход в зависимости от эмоционального уровня конфликта.

Определение круга проблем, подлежащих урегулированию.

0

39

Есть... Это одна из них. 8-))))
Только мой пост пропитан сожалением, что астрологию подменяют кухонной психологией и необоснованным морализаторством, маскируемым под стремление осчастливить всех и каждого.

Даже применяя кухонную психологию, можно предположить, что Вы во всей теме искали, не место, где можно увидеть Ваше отношение к Профессионализму, а пару фраз, которые можно подмять под определённый негативный смысл, повесит на чужой пост маску лицемерия, на себя же маску обличителя sm102.gif  … А дальше плагиатом по Некрасову … Не Вы ли хотите осчастливить этот форум тем, что в моём лице найдёте «кухонную психологию» biggrin.gif  … Для чего Вы тогда пропитываетесь сожалением??? … А призыв почитать тему полностью, актуален для тех, кто пришёл суда больше других почитать, чем себя с Некрасовым попиарить, на первом же попавшемся посту!!! sm102.gif  …
Ваше сожаление, это оружие для чужих благих стремлений … или Вы стремитесь как то лучше??? … как Вы можете оценить чужое стремление??? ... Вы не боитесь ошибиться??? 6.gif  …

Спокойнее, Пост, который я цитирую я прочитал полностью. Если Вы не смогли выразить законченную мысль в нескольких предложениях - это отнюдь не моя проблема. Учитесь говорить на родном языке.... Жаль, что приходится призывать к владению родным языком... Куда уж до астрологии...

ОООО!!! Ну это Вы зря, любезный поклонник творчество Некрасова!!! Я надеюсь Вы хоть сборник избранного почитали не до середины … Видите в чём дело, родной язык слишком богат и разнообразен, что бы с ошибкой написать даже цитату Некрасова …
Вы же не будете отрицать, что прочитав только об одном Знаке зодиака, Вы бы всё равно не имели представления о всей Астрологии …
И потом как можно «призвать к владению родным языком» … Что это за Макаренко??? biggrin.gif  … призыв к владению, как то не вписывается в педагогические рамки начального образования в Российской Федерации … У нас как то учат владению языком!!! … Вы где собсссно учились? … И по Астрологии Вы наверное были призваны знать?? biggrin.gif  biggrin.gif

*************
Дык почему же Вы тогда слово «профессионализм», окаймляете ковычками, если вы согласны со мной …
**************
Только потому, что Ваши слова выглядят так:

**************
Чем больше процент точных прогнозов на бедующее
*********************
Как я понял имеется ввиду нечто общее между будущим и бедой... Потому и взял в кавычки.

Почему у Вас такая логика пессимистическая «Бедующим и бедой» … я разве что то подобное писал??? 6.gif  …  получается Вы строите свою критическую логику в мой адрес, со своей доработкой, моего текста … Уважаемый, я призываю Вас понять, что в любом критическом монологе, не правильно выраженная цитата, является усомнением в Ваших благих намерениях, доказать мне что я не прав … Для начало освоения родного языка, потрудитесь переписывать чужие мысли … попробуйте переписать пару предложений из того же Некрасова, а потом близкому человеку дайте проверить на наличие неточностей  biggrin.gif  biggrin.gif …
Если серьёзно, то мастерство правильной критики, начинается с того, что читается вся тема … иначе Вы можете просто … как говориться … в лужу biggrin.gif  biggrin.gif  …

В моей??? Все достаточно просто... В практическом опыте - особенно. Не вижу поводов усложнять.

Не Вы призваны усложнять чужую Синастрию … А непосредственные те, кто состоит в этой синастрии … Дело Астролога, лишь дать понять, что слишком усложнено, а к чему стоит более неоднозначно относиться!!! yes.gif

Гармоничные пары, разумеется, имеют проблемы (кто их не имеет) Но решаю я их не как астролог, а как психолог. И стремлюсь не смешивать эти специальности раз уж они у меня есть. Как астролог я, разумеется, могу эти проблемы увидеть. НО НЕ РЕШАТЬ!!!!

Дык Вы психолог или Астролог!?!? Если у Вас методы психологии, то Вам гоже знать и кухонную biggrin.gif  … А если вы Астролог, то Вы обязаны закончит свою консультацию рекомендациями по проработке, не отходя от будующих дат … Ведь проработка связанна более с Астроформулами, которые Вы должны расставить маячками в ближайшем будующем … Ведь если сам клиент не увидет реальный резултат, тем более который был предсказон на определённое время, то у него будет проподать стимул к проработке sm102.gif  … А это очень опасно!!! … Пусть Вы опять напялите на меня маску лицемерия, но я даже в Ваших масках, буду верить и стремиться к лучшему!!! А вапрос «НО НЕ РЕШАТЬ!!» … Я вроде ни когда не писал, что я решаю за кого то его проблемы … Как правило все сами решают… Выбор то не за мной … Вы всё таки почитайте тему, а то Вы мне присваиваете вещи, на которых я уже язык протёр … Пионеров то много biggrin.gif  …
И потом, как то странно Вы весь консультативный процесс разделяете … То Вы Астролог, то сразу же в психолога … Ведь всю консультацию можно превратить в сборище профессий, начиная от Сис. Админа своего персонального компьютера, заканчивая вытянутым швейцаром закрывая дверь за клиентом … не проще ли сказать, что Астрология вмещает в себя основы Психологии … Так же как Сопромат вмещает в себя основы Высшей Математике … Зачем пилить мой пост на понятия, рамки которой с трудом отслеживаются в реальной процессе biggrin.gif  biggrin.gif  …

Вот-вот!!!! Возврпащаясь к теме этой ветки отмечу, что основным признаком профессионала является четкое осознание границ собственной компетентности и стремление не нарушать этих границ. Если вопрос не АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ, то я его могу решить как психолог,. только это должна быть другая консульттация и, естественно, на других условиях.

Вы считаете, что то что ко мне обратились за помощью, это уже плохо, потому что я Выхожу за определённые рамки!?!? Проблема Выбора – вот табу Астролога … А хлопать перед носом клиента дверью, я не буду … Если в мой дом постучались, то я уже принимаю их Выбор … Своими заявлениями, Вы ставите под сомнение не только Астрологию, но и Медицину, ведь там тоже обращаются за помощью!!!
И потом, что значит Астрологический вопрос и Психологический вопрос … Где Вы в моих постах нашли Психологический вопросы, на каторые я ответил Астрологически и наоборот … много у Вас было клиентов, которые формулировали Вопрос Астрологическим формулами … Или на вопрос «что мне делат??ь» Вы относите вапрос в группу психологических,  закрываете ZET, поворачиваетесь к клиенту и психологическим диалогом начинаете выводить их него внутренних бесов biggrin.gif  biggrin.gif  … У Вас какие-то необыкновенные рамки в консультации, такое ощущение, что гибкость при общении с клиентом в Вашем случае, это написанный Вами же сборник Законов «права и обязанности клиента», на «изысканном» родном языке, который Вы заставляете прочитать, перед началом диалога biggrin.gif  …

Не слишком ли много выводов вы сделали из одного моего поста на этом форуме??? Если Вы имеете ввиду мои посты на других форумах - отвечайте там!

Пока достаточно!!! yes.gif

********
А от себя??
*********
Пока достаточно.

Не ограничивайте себя … одарите нас правильным русским biggrin.gif  …
-----------------------------------------
Я готов обменяться с Вами мнением или поддержать с Вами тему, но просьба, попытайтесь представить, что в моих постах наличие маски не требуется … Жаль если вы меня не поймёте!!! Ведь наши отношения только зарождаются , а вдруг у нас гармоничная синастрия!!! yes.gif  yes.gif

0

40

Алина Гольбазх
...Такое впечатление, что тема начинает заходить в тупик, хотя может бытья не права??

...Теперь точно начинает :(

Отредактировано Сакта (2007-04-28 23:31:15)

0

41

… А если вы Астролог, то Вы обязаны закончит свою консультацию рекомендациями по проработке, не отходя от будующих дат … Ведь проработка связанна более с Астроформулами, которые Вы должны расставить маячками в ближайшем будующем …

Ямб, eugen то как раз оч хороший астролог и поэтому он вряд ли заканчивает свои  астрологические консультации рекомендациями по проработке.

Потому что слово "проработка" в этом смысле сродни слову "карма" - все о ней говорят, но никто не знает что это brows10.gif

0

42

Астролог-профессионал не работает бесплатно. А астролог-любитель только этим и занимается. Как только любитель дорастает до профессионала - читай начало сообщения. Как это кому-то, удается отделять астрологию от психологии? Астрологическая консультация немыслима без психотерапии.

0

43

Отличие астролога-профессионала от астролога-непрофессионала в том, что у первого астрология - профессия, у второго - хобби.

И вообще, вопрос не совсем корректно сформулирован изначально. Первым делом надо определится со значением слова "профессионал".

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-29 00:49:10)

0

44

Как это кому-то, удается отделять астрологию от психологии?

Представляете - удается! yes.gif brows10.gif

Астрологическая консультация немыслима без психотерапии.

Мляяяя...:blink: а я-то думала, что психология и психотерапия эт несколько разные вещи swoon2.gif Не говоря уж про астрологию 6.gif
Но видимо раздифференцировать это в головах только профессионалу под силу bang.gif

0

45

Ребятам не хватает энергии Любви...Плохо им...
Чуть чуть полюбим, потерпим...и дискуссию можно будет возобновить

Таня-Помидор  ты  опять  себя  с  кем  то  перепутала?  А  то  что  у  тебя  всего  этого  не  хватает,  так  ты  и сама   об  этом  в  курсе

Таня Отправлено: April 25 2007, 11:44 
А вообще...ведь Правда особенно завидно, когда кто то Талантливее или Умнее? ..Очень много уделялось внимания у Рерихов...по этой теме....(но там больше об "психической энергии")...которую имеют те, кто умнее и талантливее...

А Мы, у которых энергии маловато...или Веры?...или Любви?...нам завидно...
И хочется отобрать хоть кусочек энергии...отщипнуть....чтобы тот, который Умнее и Талантливее...перестал быть таким, ну или хотя бы засомневался в этом...
А Сомнение....это конец!!...Уму и Таланту.....оно обезоруживает борцов за преобразование мира или делает людей равнодушными ко всему, ленивыми ЦИНИКАМИ.....Как понять чудовищные массовые психозы Эры Разобщенного Мира, приводившие к уничтожению культуры и избиению лучших? (Час Быка...Иван Ефремов)

И почему то...хочется посильнее ущипнуть этого, который соизволил быть Умнее и Талантливее...(этоя по себе сужу)... 
Может быть поэтому История постоянно подтверждает эту "Правду"...
.....Что Талантливые и умные пощипаны конкретно!

Щипаемся мы ....Критикой...Игнором...Агрессией...Жалобами...Иронией...Ядовитым Смехом...
Унизить!...Вниз!...


Помидорка -  Таня!  Спасибо  тебе  за  честность  и  откровенность!
Но    говорила   уже  тебе   НЕ ВКУСНАЯ  эта  энергия,  хватит   тебе  из  искры  раздувать  пожар,   ты  уже  на  другом  форуме,  проснись!   Кроме  тебя  склоки  никому  не  нужны,  никто  не  виноват,   что  мало  у  тебя  энергии,  веры,  любви  и  т.д.   
Уж  точно   радости   тебе  не  добавит -  пишешь  очень  правильно,  а  поступаешь  с  точностью  наоборот.  Когда  слова  перестанут  расходиться  с  делом  ?
Есть  что  по  теме  дополнить,  нет?  Так  открой  свою  тему    о  вирусах.
А  здесь  о  Профессионализме,  читай  внимательно  название  темы.

0

46

Мляяяя...:blink: а я-то думала, что психология и психотерапия эт несколько разные вещи swoon2.gif Не говоря уж про астрологию 6.gif
Но видимо раздифференцировать это в головах только профессионалу под силу bang.gif

Можно и того круче: совмещать атрологическое консультирование с психиатрическим biggrin.gif

0

47

Уважаемая Лангуста! "Психология - наука о законах порождения и функционирования психич. отражения индивидом объективной реальности в процессе деятельности человека и поведения животных (БСЭ, Т.21, стр.193). Психотерапия - система психических воздействий, направленных на лечение больного. Цель психотерапии - устранить болезненные отклонения, изменить отношение больного к себе, своему состоянию и окружающей среде(БСЭ, Т.21, стр.197)." Человек не может быть психотерапевтом не изучив психологию как науку. Психология молодая наука в отличии от астрологии, которая опирается на тысячилетний опыт. Любой астролог-консультант(профи) является одновременно и астрологом и психологом. При этом астрологу не нужно изучать психологию как науку - достаточно глубоко изучить астрологию. Вот такое мляяяя...

0

48

ТМП, если бы я консультировал Вас, то воспользовался бы конечно вашей идеей. bleh.gif

Отредактировано Rostok (2007-04-29 02:09:17)

0

49

Человек не может быть психотерапевтом не изучив психологию как науку.

Для получения квалификации психотерапевта только психологии мало!

0

50

ТМП, если бы я консультировал Вас, то воспользовался  вашей идеей.

Слова, Росток, они имеют свойства бумеранга...
Так что вам самому скоро может понадобицца именно такая нонсультация <_<

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-29 02:17:19)

0

51

Психотерапия - система психических воздействий, направленных на лечение больного. Цель психотерапии - устранить болезненные отклонения, изменить отношение больного к себе, своему состоянию и окружающей среде(БСЭ, Т.21, стр.197)."

Уважаемый, я правильно понимаю, что вы даете астрологические консультации психически больным людям?!  :blink:

Человек не может быть психотерапевтом не изучив психологию как науку.

Простите, но ни изучения психологии, ни тем более астрологии недостаточно для этого.
Чтоб работать с больными людьми, надо иметь мед. образование и быть психиатром <_<

Любой астролог-консультант(профи) является одновременно и астрологом и психологом. При этом астрологу не нужно изучать психологию как науку - достаточно глубоко изучить астрологию.

У меня такое впечатление, что вы путаете астрологию и астропсихологию. Это ошибка.
Астропсихология - это часть астрологии, одно из направлений (школ). Но это не вся астрология, не обобщайте.

Психология молодая наука в отличии от астрологии, которая опирается на тысячилетний опыт.  Любой астролог-консультант(профи) является одновременно и астрологом и психологом.

И что именно в тысячелетнем опыте астрологии заставляет вас делать такие выводы? 6.gif

0

52

Итак,
для информации (исторические факты), знаете ли вы, почему К.Г.Юнг, стал столь знаменитым, можно сказать, отцом современной психологии?
Во-первых – его жена была астрологом, свои статьи он относил в редакцию, когда к этому были благосклонны звезды.
Второе, он сам владел астрологией и при консультировании пациентов всегда держал перед глазами натальную карту.
Сэр Исаак Ньютон (1642-1727) решил «развенчать» астрологию, но для того чтобы что-то «развенчивать», необходимо знать этот предмет, когда он познакомился с астрологией, он сам стал астрологом.

Был спор – существует ли «вечная жизнь»?
Я ответила «да», существует.
К.Г.Юнг, И.Ньютон, Г.Галилей, К.Птолемей, список можно продолжить……

Отредактировано Таня Ян (2007-04-29 07:38:20)

0

53

Сакта

Паша, непонимание от того, что в нашем мире Призвание слишком часто расходится с избранной профессией. Ведь с самого детства мы слышим: "Прекрати витать в облаках". А представьте, что с самого детства вы бы слышали: "Имей мужество следовать своей мечте".
Сказали бы Вы тогда, что: "Другой вопрос, когда Человек занимается своим делом - Энергия идет совершенно другая и первичный инстинкт совсем другой... Но причем здесь вопрос о Профессионализме?"

Есть такой анекдот
- Абрам, ты такой весь правильный, набожный... В синагогу ходишь когда положено, ритуалы исполняешь... Ты что боишься, что когда предстанешь пред Всевышнем, он тебя спросит - почему ты не следовал заповедям?
- Нет, я боюсь, что когда предстану пред Всевышнем, он меня спросит: "Абрам, а почему ты не был сам собой?"
И при чем тут тогда то, что нам говорили в детстве, говорят сейчас, и возможно скажут завтра? Что мешает именно сегодня сказать себе: "Имей мужество следовать своей мечте"? И сделать первый шаг?

Алина Гольбах

Уровень профессионализма человека в любом научном не научном направлении оценивается системой (которая и породила термин «профессионализм») в виде официальной бумаги (вот вам и бюрократия) а т.е диплома, сертификата и т.д.

То есть "цеховой принадлежности"?

Паша Вы так хорошо начали с определения, что такое профессионал и сейчас ваши ответы водят в тупик…. Почему мы все время в этой теме пытаемся свести ответы на морально-этическую сторону, философскую..и т.д. 

Сфера 9-го дома... :)

А вот этот вопрос ваш просто убил наповал  !!!! Не думала что здесь как раз возникнут вопросы…  Поймите меня правильно  , но я уверена, что вы полностью владеете основами астрологии и очень хорошо знаете что такое ось 3-9 д.

Я извиняюсь, за такой эффект от своего вопроса... :) Надеюсь Вы выживете...  yes.gif  В диалоге меня все же, больше интересует собеседник, его мысли, основы его выводов, чем собственные знания, домыслы и предположения... Извините... 1202.gif

Galla

Паша, пытаюсь еще раз донести, описание бытовых условий возникло именно после Вашего поста

Опять же спор не по существу вопроса...  Достаточно для одного, недостаточно для другого... Это личная самооценка, и касаться окружающих она не должна... Кому-то необходим мерс последний модели, кому-то начхать на то что у него балкон обшарпанный...

Извините, но приходится повторится...

Даже по общепризнанным меркам этого нормального достатка нет, почему и возник интерес к этому непонятному феномену  Вот и все, что я хотела донести, из этого следует - Профессионализм деньгами измерить невозможно

Общепризнано от премий не отказываются... Почему Вы  в одном случае оцениваете действия Человека по общепризнанным меркам, а в другом того же Человека по индивидуальным критериям? Кто говорит что профессионализм оценивается деньгами?
Приходится снова цитировать собственный первый пост и определение из энциклопедии...

Профессиональный Астролог - Астрология основной источник дохода
Непрофессиональный Астролог - Астрология, как дополнительный источник дохода, или как хобби, увлечение и т.п.
О чем спор?

Профе́ссия — (лат. professio — официально указанное занятие, специальность, от profiteer — объявляю своим делом) — род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта работы.

Профессиональная деятельность обычно является основным источником дохода.

И вопрос Татьяны

Есть желание подискутировать на тему –
«Чем отличается профессиональный астролог от непрофессионального»?

Я что-то пропустил? Мы уже дискутируем по поводу уровня профессионализма?
Или насколько Человек, который выбрал профессию Астролога Профессионал в своем деле?
Так что отвечая на Ваш вопрос, да если основной источник дохода Астролога - Астрология - он профессиональный Астролог, а уж уровень его знаний по достоинству могут оценить его собратья по цеховой профессии... И корочки выдать тоже... Или не выдать... :)

Вы считаете, что свое открытие он сделал ради денег,
если бы не существовало подобных вознаграждений - не было бы открытий?

Открытия существовали и до открытия денег, как средства оплаты открытия... Но ценность самого открытия определяется именно деньгами, предложенными покупателем... Обществом, Клиентом и т.д... И говорит больше об умении общества оценить выгоду данного открытия, чем об уровне профессионализма... Вам известно сколько открытий, в том числе и весьма ценных для общества "похоронено" из-за того что общество их не сумело оценить? А считаю я все же только собственные доходы и расходы... По остальным вопросам предпочитаю думать и рассуждать... ИМХО, такое... :)

Поэтому и поставила знак равенства между профессионализмом и мастерством.
Но, это моя точка зрения, никому ее не навязываю 

А на вопрос ответите? Чем отличается Мастер, Профессионал и Специалист?
Лично я знак равенства меж ними не ставлю... Разные уровни, по своей Сути... Но это опять же мое ИМХО...

eugen

В моей??? Все достаточно просто... В практическом опыте - особенно. Не вижу поводов усложнять.
Гармоничные пары, разумеется, имеют проблемы (кто их не имеет) Но решаю я их не как астролог, а как психолог. И стремлюсь не смешивать эти специальности раз уж они у меня есть. Как астролог я, разумеется, могу эти проблемы увидеть. НО НЕ РЕШАТЬ!!!!

А как Вы относитесь к такой профессии как Астро-психолог?

что основным признаком профессионала является четкое осознание границ собственной компетентности и стремление не нарушать этих границ. Если вопрос не АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ, то я его могу решить как психолог,. только это должна быть другая консультация и, естественно, на других условиях.

Где тогда границы компетентности профессионала?

Rostok

Любой астролог-консультант(профи) является одновременно и астрологом и психологом. При этом астрологу не нужно изучать психологию как науку - достаточно глубоко изучить астрологию.

Психология, как и любая профессия имеет ряд специфических терминов... Незнание их может привести к непониманию в среде психологов... :) Астрология дает понимание Сути этих терминов, но не их современное озвучивание... К тому же это больше касается индивидуальной работы с Клиентом, а Астрология, как наука может описать любое явление... :) Как быть в случае с мировой Астрологией? Или сельскохозяйственной?...
Так что

langustaАстропсихология - это часть астрологии, одно из направлений (школ). Но это не вся астрология, не обобщайте.

ППКС

Таня Ян

  Итак,
для информации (исторические факты), знаете ли вы

Тань, а это имеет отношение к вопросу? Или отсюда идет другая тема?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-29 08:02:45)

0

54

На первоначальный вопрос  этой темы, был дан совершенно точный  ответ Пашей Алексеевым.
А дальше пошло две темы:
Астролог – это ……
Астрология – это…..
Причем, эти две тематки переплелись, затрагивая и не относящиеся к этому вопросы.
Может быть определимся с направлением?
Какая предпочтительнее?
С удовольствием продолжу.

17.gif

0

55

Ямб, eugen то как раз оч хороший астролог и поэтому он вряд ли заканчивает свои астрологические консультации рекомендациями по проработке.

Неужели Уважаемая Лангуста, мне продеться Вам верить на слово :blink:  :)  … В теме про Профессиональных Астрологов, появилось новое определение … Хороший Астролог!!! sm102.gif  … Мне, при всё уважении к Вам, пока не очень понятно, что хорошего в Астрологе подвигло на отрицании Астрологии, как науки, которая от начало и до конца работает с человеком, с его моральным и физическим обликом … И я не видел ещё среди Отличных астрологов, что бы кто то видел в позитиве, какие то немыслимые маски … Даже наоборот если и были у кого то эти маски Добра, то лучше разукрасит сею маску, вдруг эта маска врастёт в Морду-лица … Неужели не понятно вам почему всё это началось и почему так заканчивается!!! 6.gif  yes.gif
На счёт проработок я Вас не понял … Чем заканчивают Хорошие Астрологи консультацию??? … или я не прав, потому что консультация заканчивается тем, что клиент понял как ему надо действовать (уверенностью) или у кого то чаепитием!!! Я говорил о том, что мая работа в итоге, это комплекс советов, ориентированные только на улучшение и самокритики и внешних проявлений (с непременным ориентированием по датам для наглядности)  … иначе все это на самом деле кухонная психология sm102.gif  … Ради чего собсно делить Астрологию от психологии, рождая тем самым ещё один виток принижения сей и без того избитой науки … Я ещё раз повторяю, что Науки ориентированные на Практичессоке и теоретическое примененией всегда являються симбиозом n-ого числа наук!!! Зачем начинать ненужный спор???

Потому что слово "проработка" в этом смысле сродни слову "карма" - все о ней говорят, но никто не знает что это 

У меня нет таких ассоциаций со словом «Проработка» 098.gif !!! … Может проработка не определение кармы, но путь к её светлому облику!!! yes.gif  yes.gif

0

56

Паша Алексеев
Что мешает именно сегодня сказать себе: "Имей мужество следовать своей мечте"? И сделать первый шаг?

Паша, я искренне хотел бы ответить Вам на этот вопрос, но для этого надо чтоб у вас был опыт в некоторых областях, начиная с работы с детьми, желательно из неполных семей. Если желаете, мы можем перенести наше общение в Асю или в ЛС. А можете просто поверить мне, что человек приходит на эту землю Искрой, вокруг которой в ходе формирования его личности накапливается земной опыт именно этого воплощения, и что процентов 30-40 всех накоплений за жизнь "прилипают" именно в детские годы. Или если уйти от реинкарнации (мало-ли, если ВЫ ее не принимаете), то тогда можно сказать, что детские переживания глубже всего входят в человеческое подсознание."

Отредактировано Сакта (2007-04-29 11:11:49)

0

57

Мне, при всё уважении к Вам, пока не очень понятно, что хорошего в Астрологе подвигло на отрицании Астрологии, как науки, которая от начало и до конца работает с человеком, с его моральным и физическим обликом … 

Простите, видимо у нас разные взгляды на предмет.
Астрология НЕ работает с моральным и физическим обликом человека. Для этого есть например, религия и пластическая хирургия)))

И я не видел ещё среди Отличных астрологов, что бы кто то видел в позитиве, какие то немыслимые маски … Даже наоборот если и были у кого то эти маски Добра, то лучше разукрасит сею маску, вдруг эта маска врастёт в Морду-лица … Неужели не понятно вам почему всё это началось и почему так заканчивается!!! 6.gif  yes.gif

Ничего непонятно что вы пишите...blush.gif

Я говорил о том, что мая работа в итоге, это комплекс советов, ориентированные только на улучшение и самокритики и внешних проявлений (с непременным ориентированием по датам для наглядности)  … иначе все это на самом деле кухонная психология sm102.gif  …

Опять же не понимаю. я комментировала ваше высказывание о том, что астролог будто бы обязан закончить консультацию рекомендациями по проработке. Или вы вкладываете в это слово какой-то свой смысл? blush.gif

Ради чего собсно делить Астрологию от психологии, рождая тем самым ещё один виток принижения сей и без того избитой науки …

Неясно, почему отделение может принизить какую-либо из этих наук  <_<
Эти науки вполне самостоятельные и не одна из них не является неотъемлемой частью другой  blush.gif
По-моему это достаточно очевидно.

0

58

человек приходит на эту землю Искрой, вокруг которой в ходе формирования его личности накапливается земной опыт именно этого воплощения, и что процентов 30-40 всех накоплений за жизнь "прилипают" именно в детские годы. Или если уйти от реинкарнации (мало-ли, если ВЫ ее не принимаете), то тогда можно сказать, что детские переживания глубже всего входят в человеческое подсознание."

Савиршенна сагласен! 023.gif

Подавляющее большинство проблем имеют свои корни в децтве и в прошлых жизнях

0

59

Простите, видимо у нас разные взгляды на предмет.
Астрология НЕ работает с моральным и физическим обликом человека. Для этого есть например, религия и пластическая хирургия)))

:blink: Ну что ж Лангуста, шутить у меня охота отпала, впредь буду более лаконичен с Вами, если вы этого желаете <_<  …
Найдете в предмете «пластическая хирургия» термин «синастрия» или «проработка» … А в религии описание внешности по Asc … А жонглировать понятиями, цепляясь за схожие определения, это не ко мне … я ведь пишу с мыслью о том, что я общаюсь  не отстраненным людям от Астрологии, а тем кому можно написать короче, а понятные нам вещи зачем обсуждать и цепляться … это как сжатие архива RAR biggrin.gif  biggrin.gif  … сжимает ту инфу, которая в любой оболочке имеется  … Так что если Вы уж желаете, поспорить на очевидные темы, то прошу … только выражайтесь впредь точнее sm102.gif …

Ничего непонятно что вы пишите... 

Очень удобная постановка … Или я пишу не на родном языке biggrin.gif  biggrin.gif  …

Опять же не понимаю. я комментировала ваше высказывание о том, что астролог будто бы обязан закончить консультацию рекомендациями по проработке. Или вы вкладываете в это слово какой-то свой смысл? 

Я о том же и писал … вы не ответили на вопрос про Хорошего Астролога!!! … или вопрос не понятен?? biggrin.gif

Неясно, почему отделение может принизить какую-либо из этих наук 
Эти науки вполне самостоятельные и не одна из них не является неотъемлемой частью другой 
По-моему это достаточно очевидно.

Астрология это наука которая вмещает в себя множество направлений … Предсказательная Астрология, Соляр, Восточная, Западная, Древнеславянская, Синастрия … Это так же как все мы Христиане, но у каждого своя волна (Православие, Католики … и т.д.), знать историю каждой конфессии не запрещено ведь … Если человек спрашивает, как ему лучше поступить, то ведь явно, что  без Астрологического психологизма здесь не обойтись … Найдите мне хоть одну науку в Высшем техническом образовании, в которой нет Математики или Физики … расскажите тогда мне, как происходит беседа с клиентом, опираясь только лишь на Астроформулы!!!??? Описание Знака и сравнение его с реальным индивидуумом, это не затрагивает Психологию??? biggrin.gif  biggrin.gif

0

60

Астрология это наука которая вмещает в себя множество направлений … Предсказательная Астрология, Соляр, Восточная, Западная, Древнеславянская, Синастрия …

????

Что за псевдоклассификация?!

Что за направление астрологии "Соляр"??!! :blink:

Ямб, вы так активно полимизируете во всех темах подряд, а элементарного не знаете sm102.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр