ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр


«Чем отличается профессиональный астролог от непр

Сообщений 1 страница 30 из 349

1

Астропрогноз на неделю с 23.04 по 29.04
(утащила с одного сайтика, может кому-то пригодится)

Удачной неделя обещает быть в основном у серьезных и ответственных
работников, не склонных давать себе поблажек. Дома будьте аккуратнее с
огнем, бытовой химией и электричеством. В конце недели вас ждет множество
романтических сюрпризов.

Есть желание подискутировать на тему –
«Чем отличается профессиональный  астролог от непрофессионального»?

Я не имею в виду астрологов, которых называют – астролог от Бога, которые свой профессионализм подтвердили и подтверждают делом и опытом.

0

2

Думаю, понятия "Астролог от Бога", "Писатель от Бога", "Художник от Бога" или даже "Миротворец от Бога" все лежат в одной плоскости -- а именно в плоскости одаренности "запредельным" пониманием той или иной сферы приложения человеческих, вполне "предельных" сил.

0

3

Да, Сакта, я это имела ввиду, есть такие одаренные индивидиы,
даже знаю одного такого, читает интереснейшие лекции по астрологии,
пишет интереснейшие астрологические статьи и много сделал полезного
для нашего города.
Но дискуссия о другом, есть различие между профессиональным и непрофессиональным астрологом? Может она есть, а может и нет? 

0

4

Да, Сакта, я это имела ввиду, есть такие одаренные индивидиы,
даже знаю одного такого, читает интереснейшие лекции по астрологии,
пишет интереснейшие астрологические статьи и много сделал полезного
для нашего города.
Но дискуссия о другом, есть различие между профессиональным и непрофессиональным астрологом? Может она есть, а может и нет?

Чем больше процент точных прогнозов на бедующее (в предсказательной Астрологии), чем больше людей, которые сами видят улучшения в жизни после трактовки всей нат. карты и рекомендаций по проработке аспектов, чем больше счастливых пар в Синастрии … тем профессиональнее Астролог … все остальные – это знающие Астрологи … или на пути к знаниям!!! :)  … А Астрологи от Бога, согласен с Сактой!!! :)

0

5

Татьяна:
Но дискуссия о другом, есть различие между профессиональным и непрофессиональным астрологом? Может она есть, а может и нет?

Ок, тогда можно так сказать:
-- есть "традиционные" астрологи различного уровня квалификации, которая (квалиф) базируется лишь на знаниях, полученных традиц. путем. Уровень знания и понимания здесь будет расти в пропорции от усвоенной информации, это "путь наследования" опыта прошлых поколений.
-- второй тип, это то, что называется "Астролог от Бога". Одаренность Пониманием иногда потребует от него знания только самых базовых моментов, для того, чтобы делать прогнозы уровня точности, которая недоступна самым "продвинутым" астрологам первой группы... что будет естественно бесить оных и заставлять называть вторых "выскочками" и "невежами".

Как было и во всех отраслях, где появлялся некто "от Бога".

Радует лишь то, что в истории остаются открытия вторых, а первые известны лишь благодаря спорам с ними.

Отредактировано Сакта (2007-04-23 12:42:36)

0

6

Моя точка зрения следующая, во-первых, профессионал имеет подтверждение своего профессионализма – диплом, и куда бы он ни пришел, например, если это потребуется, заявляя о том, что он астролог, он это может подтвердить. Второе – самодостаточность и уверенность в полученных знаниях. Третье – профессионал никогда не будет кичиться своим превосходством. Зачем? И четвертое – а вот отстаивать астрологические понятия и звание астролога – он будет, причем, аргументированно доказывая, то или иное утверждение, с которым профессионал не согласен.

0

7

Моя точка зрения следующая, во-первых, профессионал имеет подтверждение своего профессионализма – диплом, и куда бы он ни пришел, например, если это потребуется, заявляя о том, что он астролог, он это может подтвердить. Второе – самодостаточность и уверенность в полученных знаниях. Третье – профессионал никогда не будет кичиться своим превосходством. Зачем? И четвертое – а вот отстаивать астрологические понятия и звание астролога – он будет, причем, аргументированно доказывая, то или иное утверждение, с которым профессионал не согласен.

  :)  :) А где во всём этом люди, у которых есть вопросы к Астрологам? … Для чего получать диплом, для себя или для улучшения жития остальных? … Диплом, имеющий негосударственный образец, имеет одно понятие Астрологии и признание остальных в этой сфере?? … Может не зря почти все древние Астрологи, были Астрологами по совместительству с другой наукой, для того, что бы иметь понятия о природных земных законах, а не только бытовые понятия о Человеке!!! … Но Вы правы в том, что несомненно важность знаний велика в любой профессии!!! И это та база, иметь которую необходимо :)  yes.gif  …

0

8

А если диплом имеет статус государственного образца?
И если ты выбрал эту профессию, то, наверное понимаешь, во-первых, что это твое, что здесь может быть полная самоотдача и самореализация,  а во-вторых, действительно, можешь принести пользу тем, кто в этом нуждается и обращается к тебе.

0

9

А если диплом имеет статус государственного образца?

Если появился диплом гос. образца, значит появилась более или менее общепринятая система в Астрологии, значит легализована профессия Астролога!!!  :)  :) Это уже другая будет действительность … И в этой действительности будут уже другие правила, с очень насыщенной конкуренцией, где Прогноз будет иметь вес, как законный факт, за который будут так же уголовно наказывать, как наказывают профессиональных инженеров с дипломами за упавший «Трансвааль» sm102.gif  … Тогда будет такая ответственность за каждое слово, которая избавит нашу сферу от лишнего мистицизма и недоказуемых «теорий» … А пока нет ответственности, нет и нормального представления о профессионализме, как токовом!!! В этом случаи люди -  мерило для Астролога!!! :)  yes.gif

0

10

Если появился диплом гос. образца, значит появилась более или менее общепринятая система в Астрологии, значит легализована профессия Астролога!!!  :)  :) Это уже другая будет действительность … И в этой действительности будут уже другие правила, с очень насыщенной конкуренцией, где Прогноз будет иметь вес, как законный факт, за который будут так же уголовно наказывать, как наказывают профессиональных инженеров с дипломами за упавший «Трансвааль» sm102.gif  … Тогда будет такая ответственность за каждое слово, которая избавит нашу сферу от лишнего мистицизма и недоказуемых «теорий» … А пока нет ответственности, нет и нормального представления о профессионализме, как токовом!!! В этом случаи люди -  мерило для Астролога!!! :)  yes.gif

Yamb, а вы, например, «за» или «против» этих «других правил»?
Мне кажется было бы неплохо, если бы астролог нес ответственность
за каждое произнесенное им слово.
Вопрос возник не случайно, из наблюдений, не раз сталкивалась с ситуцией, вызывающей типа раздрженя против тех, кто имеет официальное подтверждение своим знаниям, и кто не имеет оного.  И что им мешает иметь это?
Любой диплом, это оцененный результат твоих системных знаний. Так у нас, да и во всем мире, устроена система, «без бумажки мы …….»
Астрологию обвиняют в «несостоятельности», не потому, что она Астрология, ей уже 2 тыс.лет и она до сих пор существует, а потому, что много наделали «косяков» те, кто околоастролог. Согласитесь, опасно же попасть к человеку, объявившему себя целителем, но не имеющему при этом не медицинского подтверждения, ни тем более целительского. Кто он? Правильно, шарлатан. С астрологией, наверное, то же самое. И вы правильно сказали, люди – это мерило для астролога.

0

11

А чем, ребята, отличается профессиональный столяр от непрофессионального?  brows10.gif А профессиональный программист от непрофессионального? wink.gif

Дипломом? отсутствием кичливости? или все-таки чем-то еще? :)

0

12

langusta,
вы не учли еще один момент,
"материал" астролога - это человеческие судьбы.

0

13

Таня Ян

Есть желание подискутировать на тему –
«Чем отличается профессиональный астролог от непрофессионального»?

Профессиональный Астролог - Астрология основной источник дохода
Непрофессиональный Астролог - Астрология, как дополнительный источник дохода, или как хобби, увлечение и т.п.
О чем спор?

Профессия
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Профе́ссия — (лат. professio — официально указанное занятие, специальность, от profiteer — объявляю своим делом) — род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта работы.

Профессиональная деятельность обычно является основным источником дохода.Профессии порождены разделением труда и служат выражением его дифференциации. К концу XX века число профессий достигло нескольких тысяч. Наименование профессии определяется характером и содержанием работы или служебных функций, применяемыми орудиями или предметами труда. По мере развития производительных сил общества, применения более совершенных орудий труда и технологии производства, возникновения новых видов производства и отраслей науки углубляется разделение труда. В связи с этим в рамках профессий, установленных по производственному признаку, — металлург, горняк, строитель и т. д. — выделяются специализированные профессии: горновой доменной печи, забойщик, бетонщик и др.

С научно-техническим прогрессом связан процесс отмирания некоторых профессий и возникновения новых.

вы не учли еще один момент,
"материал" астролога - это человеческие судьбы.

В какой профессии нет Человеческих Судеб?

Согласитесь, опасно же попасть к человеку, объявившему себя целителем, но не имеющему при этом не медицинского подтверждения, ни тем более целительского. Кто он?

Согласитесь, что попасть на операцию к дипломированному "профессионалу", который "зарежет" на операционном столе, гораздо опаснее чем к жулику-целителю и потерять только бумажки, называемые деньгами?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-24 17:57:46)

0

14

Бараво Паша, браво!
Коротко и ясно!

А то тут начала «сусолить» про какую-то ответственность,
про какие-то судьбы….

Кому это надо? Да никому.
Я к тому, что каждый об этом знает.
Спасибо за хороший урок.

Отредактировано Таня Ян (2007-04-24 08:23:10)

0

15

Yamb, а вы, например, «за» или «против» этих «других правил»?

:) Доброе утро, Татьяна 098.gif  :) !!! Лично я, ЗА!!!! Только в этом случае будет более или менее «причёсанная», общепринятая система … Наконец объединяться вся красочная гамма разновидных школ и напровлений под крышу одного института … Наступить реабилитационный период после раскола в умах Астрологов … Это будет полезно в первую очередь для Астрологии, а значит для людей sm102.gif  …

Мне кажется было бы неплохо, если бы астролог нес ответственность
за каждое произнесенное им слово.

Мне кажется что такие понятия как дипломированность и личная ответственность и максимальная самоотдача в столь тонком деле, это разные вещи … Вот Вы Татьяна, выражаете своими постами, обязательное наличие ответственности и полное дарение себя делу 4.gif  yes.gif  … Это похвально, и с вами абсолютно согласен …. Но если бы у Вас, не было бы диплома, Вы бы как то по другому себя вели? … Думаю нет!!! … А если диплом не имеет печати профессии гос. уровня, то может он и по другому называется, ведь есть гос. комиссия, в которой сидят не последние люди и только они могут оценить качество Вашего диплома …. Всё стальное это усвоение материала на определённую тему, безоценочно!!! Тем более в науке как Астрология, где Вы учите материал определенной школы (теория определённого Человека) … А человеку, не очень важны дипломы разных школ, ему важно, понять в чём у него проблема …. И он уйдёт если ему не понравиться, к тому кто скажет ему его правду, не смотря на корки …
Вот у меня диплом технического ВУЗа … и она имеет хороший вес в своей среде … с ним считаются все … Это значит, что у меня та общепринятая база знаний, которая будет началом в карьере, и приобретения опыта … При наличии того набора личных качеств, который Вы описали, у меня есть шанс стать профессионалом … А в Астрологии нет общеё базы, к сожалению … По этому, многие имеют клиентов, только опираясь на опыт (конечно при наличии Знаний) … Работать с картой и знать карту,  понимать пути решения – разные вещи … Они не регламентируются ГОСТом или ТУ!!! biggrin.gif  biggrin.gif

Вопрос возник не случайно, из наблюдений, не раз сталкивалась с ситуцией, вызывающей типа раздрженя против тех, кто имеет официальное подтверждение своим знаниям, и кто не имеет оного. И что им мешает иметь это?

Я рад за тех, у кого хватает время и смирения, на обучение в Астрологических школах … Я всегда рад, когда люди стремятся к знаниям … Это очень хорошо!!! Жизнь становиться менее опасная в обществе, когда кто то сдал очередной экзамен biggrin.gif  biggrin.gif  … Но, когда настанет самое официальное подтверждение (государственный регламент), тех официальных подтверждений, которые Вы описали, вот тогда можно будет родителям достойно сказать «Я пошёл учиться на Астролога!!!» … и много народу хлынет в эту сферу, и сметут тех кто сидит в этой сфере не по праву!!! А пока родители, потенциальных пытливых умов, будут смотреть на эту профессию, как на дополнительный заработок!!! biggrin.gif  biggrin.gif

Любой диплом, это оцененный результат твоих системных знаний. Так у нас, да и во всем мире, устроена система, «без бумажки мы …….»

Если есть общепринятая система и ГОСУДАРСТВЕННОЕ регулирование очередного института … Но это думаю в далёком бедующем … А пока Астрономы, могут с полным правом не допустить нас, до их форума!!! bang.gif  biggrin.gif

Астрологию обвиняют в «несостоятельности», не потому, что она Астрология, ей уже 2 тыс.лет и она до сих пор существует, а потому, что много наделали «косяков» те, кто околоастролог.

А может потому, что древние задали моду иметь Астрологию как второй предмет, субоброзование для души!?!? biggrin.gif  biggrin.gif

Согласитесь, опасно же попасть к человеку, объявившему себя целителем, но не имеющему при этом не медицинского подтверждения, ни тем более целительского. Кто он? Правильно, шарлатан. С астрологией, наверное, то же самое. И вы правильно сказали, люди – это мерило для астролога.

Согласен!!! Я ещё раз хочу Вам сказать, уважаемая Татьяна :)  … всё что Вы пишите, это всё очень правильно … Но будет очень обидно, когда Вас не поймут в другом обществе, к которому Вы придёте с идеей и рвением помочь, а они Вам про трёхмерную бюрократию с выводами о усомнении kolbasit.gif  … Ведь больной человек ищет тех, на кого можно излить свои страхи … А мы не прикрытии ни чем, ни тем более обществом и государством biggrin.gif  …

Простите, я опять много написал!!! 098.gif  biggrin.gif

Отредактировано Yamb (2007-04-24 10:37:59)

0

16

Моя точка зрения следующая, во-первых, профессионал имеет подтверждение своего профессионализма – диплом, и куда бы он ни пришел, например, если это потребуется, заявляя о том, что он астролог, он это может подтвердить. Второе – самодостаточность и уверенность в полученных знаниях. Третье – профессионал никогда не будет кичиться своим превосходством. Зачем? И четвертое – а вот отстаивать астрологические понятия и звание астролога – он будет, причем, аргументированно доказывая, то или иное утверждение, с которым профессионал не согласен.

Получается, Нострадамус профессиональным астрологом не был... диплома-то у него не было.
Из Сути профессионализма переходим к бумажкам, которые выдаются людьми, которые не так и редко допускают ошибки

0

17

Всем добрый день:)
Паша Алексеев вы молодец  4.gif  быстро вернули всех на "рельсы" темы. Полностью с вами согласна, что начинать надо бы изначально с четкого определения, что такое профессионал  4.gif  4.gif  4.gif  и отсюда развивать тему...
Мое предложение такое. Раз уж мы все тут астрологи рассмотреть в первую очередьь связь оси 3-9-го домов.
Профессионал опираясь на 3-й идет к 9-му и работает преимущественно в сфере 9-го: т.е. обладая достаточным объемом знаний и навыков (3д) постоянно совершенствует и развивает их (3д.) и привносит или создает что-то свое или новое( пример - методика ректификации по Айзину, Аспектные конфигурации П.Глобы и т.д.). sm102.gif
Непрофессионалы наоборот идут от 9-го к 3-муд. Т.е. они опираются на разработки признанных авторитетов в астрологии (по 9 д.) (ну или в другой области не важно) и внедряет в рамках 3-го д.  sm102.gif
Понятно, что каждый склонен себя считать профессионалом в каком то деле biggrin.gif . (так уж устроена психология человека)... 6.gif   однако не стоит забывать что под профессионалом подразумевается прежде всего человек, который сделал это своей ПРОФЕССИЕЙ. 
С моей точки срения - нужны и одни и другие. Ну не могут все работать в рамках 9-го д.  и быть профессионалами. Ведь придумывать методики, привносить новые идеи - мало... Кто-то должен этим пользоваться и шлифовать постоянно...Вот это могут делать уже не профессионалы blush.gif   
Тут говорилось много о получении диплома, об ответственности, о точности прогнозов и т.д. Все это правильно.... Не хотелось бы ни кого обидеть...Но при чем тут это :rolleyes:   
Конечно дипломы нужны и ответственность асторологов нужна. Если уж мы астрологи претендуем чтобы астрологию как науку легализовали, встроили в государственную систему как полноправную науку - необходимо играть по их правилам... А следовательно  для непрофессионалов наличие диплома (государственного или не государственного образца) не обязательно (имея хороший навык можно делать очень качественные и точные прогнозы), но для профессионалов - диплом обязателен - это раз, а во-вторых он постоянно ДОЛЖЕН развиваться используя не только "старые" (базовые), но и "новые" (передовые, современные) разработки  sm102.gif
056.gif

0

18

(Таня Ян @ Apr 23 2007, 02:03 PM)
Моя точка зрения следующая, во-первых, профессионал имеет подтверждение своего профессионализма – диплом, и куда бы он ни пришел, например, если это потребуется, заявляя о том, что он астролог, он это может подтвердить. Второе – самодостаточность и уверенность в полученных знаниях. Третье 
...профессионал никогда не будет кичиться своим превосходством. Зачем? И четвертое – а вот отстаивать астрологические понятия и звание астролога – он будет, причем, аргументированно доказывая, то или иное утверждение, с которым профессионал не согласен.

Золотые  слова 4.gif ,    но  если   профессионал  не  знаком  с  прописными  истинами  и  понятиями,   можно  ли  назвать  его  профессионалом  и   нужно  ли  терять  время  на  доказательства?   Если   только  "сразу  не  разберешь  -  плох  он  или  хорош"   по   Высоцкому ?   тогда,  видимо,   нужно.

Всегда  приятно  иметь  подтверждение  своим  знаниям   официальным  документом,  в  частности  -  дипломом.  Но,  я  уверена,(  и, думаю,  Таня  со   мной  согласится),  что   профессионал  в  первую  очередь  работает  за  интерес,  а  уже   потом  за  деньги  или  за  бумажку  официальную,    а   некоторых   случаях  и   без  оных.                                                                                Не  так  давно  произошел   беспрецендентный   случай   отказа   от    денежного  вознаграждения    лауреата  Нобелевской   премии,  математика (не  помню  фамилию).   Хотя  наличие   диплома,    еще   ни   есть  подтверждение   стабильного  достатка,  но  это  больше   относится  к  посту  Паши

Профессиональный Астролог - Астрология основной источник дохода
Непрофессиональный Астролог - Астрология, как дополнительный источник дохода, или как хобби, увлечение и т.п.
О чем спор?

Приведенный  из  моего  примера   ученый - математик,  который  погружен  полностью  в  мир  формул  и  теорем,  своим  отношением  к   делу  показал  обратное.    А  разве  можно  его  назвать  не  профессионалом?

Профе́ссия — (лат. professio — официально указанное занятие, специальность, от profiteer — объявляю своим делом) — род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта работы.

А  вот  это  описание,  гораздо  больше  подходит,  имхо,  под  описание  профессионал,  нежели   получение   материального  вознаграждения.
А  т.к.,  профессии   астролог   пока  нет  в  официальном  реестре,  значит  ли  это,  что    она  должна  быть  основной,  и  служить  источником  дохода?

Согласна  с   мнением  Ymba,    и  дополню  от  себя.
Имхо,  профессионалу  просто  необходимо  находиться  постоянно  на  одной  волне  со  своим  увлечением,  нарабатывать   опыт,  находить  что  то  новое  и  полезное,  проверять  теории  практикой,  а  учится  любимому  делу  можно  всю  жизнь.  И  никто  ни  даст  ему   гарантии,  что  это  дело  будет   очень  доходным,  но  от  этого  оно  не  станет  менее  важным  и  любимым.
Это  потребность  духовная,  особенно  это  заметно,  когда  речь  идет  о  сокральных   дисциплинах.

Сакта Дата Apr 24 2007, 11:02 AM

Получается, Нострадамус профессиональным астрологом не был... диплома-то у него не было.
Из Сути профессионализма переходим к бумажкам, которые выдаются людьми, которые не так и редко допускают ошибки


У  Нострадамуса   был  диплом  медика,  а  в  те  времена,  Астрология   была  ведущей    дисциплиной    у  медиков.   Без  знания   Астрологии,   не  было  допуска   до  мед.практики. 
Доподлинно   известно,  что   он   спас  от  смертельной  болезни   много  тысяч   людей,   создав   препарат   уничтожающий   смертоносные  бацилы.
Но...  свою  первую  семью   спасти  не  успел...
Это  еще  раз  доказывает,  что  профессионал,  ни  когда  ни  ставит   во  главе  угла   -  выгоду,   причем   любую.   Любимое  дело,    это   НЕОБХОДИМОСТЬ,   реальная   ПОТРЕБНОСТЬ.

Остальное  все  вторично.

0

19

... Не  так  давно  произошел   беспрецендентный   случай   отказа   от    денежного  вознаграждения    лауреата  Нобелевской   премии,  математика (не  помню  фамилию).   ...
... Приведенный  из  моего  примера   ученый - математик,  который  погружен  полностью  в  мир  формул  и  теорем,  своим  отношением  к   делу  показал  обратное.    А  разве  можно  его  назвать  не  профессионалом? ...

Мой пост в теме «Убийство детей»  от Apr 23 2007, 02:47 PM:

Но про алхимию-химию, метафизику-физику Вы несомненно правы  … Заметьте, что в давние времена в Астрологию, не могли не верить, ведь ею занимались самые светлые головы эпохи!!! А в наше время всё гораздо сложнее … к сожалению … Алфёров (сотовая связь), Сахаров (водородная бомба) … Один Григорий Перельман имеет работу на перспективу многих наук, и то он явно игнорирует современное научное общество и общество вообще

Мы не только в одно время заходим на форум, но и персонажи в одной тематике 4.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  … 

0

20

Yamb!  Спасибо  за  подсказку   :)

А  по  Вашему  мнению  -   основной  источник  дохода    может  говорить  о  профессионализме,  тем   более  в  Астрологии?

0

21

Алина Гольбах Дата Apr 27 2007, 08:20 AM
Если уж мы астрологи претендуем чтобы астрологию как науку легализовали, встроили в государственную систему как полноправную науку - необходимо играть по их правилам...

Имхо,  уже  давно  не  претендуем.  Да  и  "полноправные"  науки   в  своем  большинстве  очень  близки  к  пересмотру  многих  и  многих  позиций blush.gif

Понятно, что каждый склонен себя считать профессионалом в каком то деле  . (так уж устроена психология человека)...

Смелое  утверждение,   у  меня  другой  опыт,  далеееко  не  каждый wink.gif

Ведь придумывать методики, привносить новые идеи - мало... Кто-то должен этим пользоваться и шлифовать постоянно...Вот это могут делать уже не профессионалы 

А  разве  шлифовать   свои    идеи  не   должен    сам  автор?
Или    Вы    предлогаете   некую  градацию   в  Астрологии  -  ИТР  и  разнорабочие,  плантаторы   и  негры ? 6.gif

0

22

А по Вашему мнению - основной источник дохода может говорить о профессионализме, тем более в Астрологии?

В этом вопросе я с Вами полностью согласен yes.gif  yes.gif  … Мы живём ведь в Правовом, Рыночном обществе, где спрос и цена зачастую зависит от Благосостояния людей (Уровень жизни) … Тем более СМИ, Реклама работает быстрее чем людская молва … Названный профессионалом, сравним только с другим профессионалом … А цена может быть разной у обоих и зависящей только от бытовых амбиций Астролога … Если Астролог назначает цену, за свою работу, то он обязует себя к любому ответу от клиента … Чем меньше желания услышать правду от клиента, тем больше его цена за труд!!! А профессионализм многие излучали в среде  инженеров, врачей педагогов в конце того века, только заработок от этого не увеличивался …
Думаю чем больше спрос на Астролога, тем выше цена … Но парой Астрологи гордиться своими профессиональными  предсказаниями или плодами чужих проработок, за которые не взяли не копейки … Главная оплата это – Знания, опыт и чужое счастье … Банально пишу, аажжжж жуть biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  … поэтому думаю, что Вы, Galla, лучше описали вопрос денег, с чем и соглашаюсь … У меня вопрос денег, это мой стыд … До сих пор не могу взять и дать нормально blush.gif  blush.gif  … Зато договориться, хлебом не корми biggrin.gif  biggrin.gif  …

Понятно, что каждый склонен себя считать профессионалом в каком то деле  . (так уж устроена психология человека)...

:) Солидарен с Галлой yes.gif  yes.gif !!! Чем выше квалификация, тем больше личного анализа в личной правоте (больше ответственности) … Это как знать Питер sm102.gif  … кто походил неделю в Питере, тот думает, что всё посмотрел, кто походил месяц, тот уезжая думает, что практически ничего не увидел biggrin.gif  biggrin.gif !!! Может вы хотели сказать о уверенности в знаниях …? :)

0

23

GallaУ Нострадамуса был диплом медика, а в те времена, Астрология была ведущей дисциплиной у медиков. Без знания Астрологии, не было допуска до мед.практики.

К чему это? разве Вы не поняли, что я хотел сказать? Если мы начнем цепляться за мелочи, то я предложу осветить, где и когда Нострадамус проходил астрологические дисциплины и кем был выдан "астрологический аттестат"?
Но речь ведь о другом.
Что такое диплом в сути своей? Признание группы людей, что знания человека соответствуют их, группы, пониманию.
Дальнейшие комментарии, я думаю, излишни...

0

24

Сакта Дата Apr 27 2007, 12:30 PM

QUOTE 
GallaУ Нострадамуса был диплом медика, а в те времена, Астрология была ведущей дисциплиной у медиков. Без знания Астрологии, не было допуска до мед.практики.

К чему это? разве Вы не поняли, что я хотел сказать? Если мы начнем цепляться за мелочи, то я предложу осветить, где и когда Нострадамус проходил астрологические дисциплины и кем был выдан "астрологический аттестат"?
Но речь ведь о другом.

Уважаемый  Сакта!  Не  стоит   так  эмоционально  реагировать,    считать  чужие  посты  " цеплялками",  и  впадать  в  крайности.  Тем  более  эта  тема  -  дискуссия.  Вы  станете  утверждать,  что   Нострадамус   не  был  медиком,  никогда  не  обучался   этой  дисциплине?   А  это  к  тому,  что  речь  шла  и  о  дипломах  так же...
Кстати,  Нострадамус  был  ни  столько   астрологом,  сколько  ясновидящим.
А  о  другом  я  с  Вами  вполне  согласна.

Yamb
как знать Питер  … кто походил неделю в Питере, тот думает, что всё посмотрел, кто походил месяц, тот уезжая думает, что практически ничего не увидел   !!!

Такое  же  определение    я  слышала  от   Профессионала - Астролога  и  мудрейшего  Человека   Н.П.Каллерта,   который    отдал   астрологии  более  полувека.    Он   также  считал,  что  в   Астрологии  еще  столько  всего  неизведанного   и   непознанного,   что  и  одной  жизни  не  хватит.
:)

0

25

Galla
А о другом я с Вами вполне согласна.

Вот об этом я и говорил с самого начала...

Galla
Он также считал, что в Астрологии еще столько всего неизведанного и непознанного, что и одной жизни не хватит.

Совершенно с этим согласен. Начать хотя бы... с начала. Почему работает Зодиак? Если придерживаться Птолемеевской трактовки, то почему получается, что когда у нас весна, в Австралии так же рождаются Овны (хотя у них осень)…
На сегодня астрология идет больше практическим методом, т.е. есть такой-то аспект, есть его результат. На вопрос почему? врядли кто возьмется отвечать... а ведь истинна  Наука с этого вопроса и начинается.

Отредактировано Сакта (2007-04-27 14:16:52)

0

26

Сакта

Получается, Нострадамус профессиональным астрологом не был... диплома-то у него не было.
Из Сути профессионализма переходим к бумажкам, которые выдаются людьми, которые не так и редко допускают ошибки 

И самое интересное какой Академик, написал самый первый диплом, самому первому Академику? Если брать шире как первый профессионал получил свой первый профессиональный диплом, когда профессионалов еще не было и в помине?  biggrin.gif

Алина Гольбах

Конечно дипломы нужны и ответственность асторологов нужна. Если уж мы астрологи претендуем чтобы астрологию как науку легализовали, встроили в государственную систему как полноправную науку - необходимо играть по их правилам... А следовательно для непрофессионалов наличие диплома (государственного или не государственного образца) не обязательно (имея хороший навык можно делать очень качественные и точные прогнозы), но для профессионалов - диплом обязателен - это раз, а во-вторых он постоянно ДОЛЖЕН развиваться используя не только "старые" (базовые), но и "новые" (передовые, современные) разработки

Понимаете, Алина... Самому Астрологу вся эта бюрократия, как правило как раз и не нужна... Она нужна именно бюрократу и мошеннику - "есть же бумажка, смотри написано годен... для проезда в автобусе... на апрель... Где написано что женат? (Из выступления Хазанова)...  Ну еще она нужна обращающимся, так как они получают некую эфемерную уверенность (в силу вышеназванного)... Что же до развития... Любой профессионал по любому будет  учится постоянно, или он оставляет профессию и начинает заниматься другим делом... ИМХО...
-------------------------------
P.S. Алина, а почему Вы вопрос о профессионализме начинаете рассматривать  с оси 3-9? 

Galla

  Yamb! Спасибо за подсказку 

А по Вашему мнению - основной источник дохода может говорить о профессионализме, тем более в Астрологии?

Согласен, источник дохода говорит только о том, что большую часть времени Человек уделяет именно этому занятию... А как известно, "повторение - мать учения", тем самым вольно или невольно повышает свой профессионализм... :)

Золотые слова  , но если профессионал не знаком с прописными истинами и понятиями, можно ли назвать его профессионалом и нужно ли терять время на доказательства? Если только "сразу не разберешь - плох он или хорош" по Высоцкому ? тогда, видимо, нужно.

Повторюсь... Братьям Райт тоже повторяли "прописные истины", о том что аппараты тяжелее воздуха летать не могут... Очевидно они их и не знали... Некоторые из будущих великих получали в школе двойки и бывали даже исключены...
Профессионал - это тот кто объявил любое дело своей Профессией, а значит и основным источником дохода... Так как качественно делать два или больше дел могут только Гении, и то...
Остальной спор идет об уровне профессионализма на мой взгляд... И/или прямом обмане, которых полно в любой профессиональной деятельности...

Но, я уверена,( и, думаю, Таня со мной согласится), что профессионал в первую очередь работает за интерес, а уже потом за деньги или за бумажку официальную, а некоторых случаях и без оных.

Кто сказал что работа не должна оплачиваться? Какой по счету интерес - вопрос все же второстепенный... Например чувство голода - это первичный инстинкт... Когда Человек поел он может говорить о чем угодно... Когда голоден сфера его интересов вращается вокруг "когда обед"... "Сытый голодного не разумеет"... :) Другой вопрос, когда Человек занимается своим делом - Энергия идет совершенно другая и первичный инстинкт совсем другой... Но причем здесь вопрос о Профессионализме? Это уже не столько Профессионал, сколько Мастер... Тогда давайте и говорить о Мастерстве в Астрологии...

Не так давно произошел беспрецендентный случай отказа от денежного вознаграждения лауреата Нобелевской премии, математика (не помню фамилию). Хотя наличие диплома, еще ни есть подтверждение стабильного достатка, но это больше относится к посту Паши

Приведенный из моего примера ученый - математик, который погружен полностью в мир формул и теорем, своим отношением к делу показал обратное. А разве можно его назвать не профессионалом?

Когда достаточно средств к нормальной жизни, всегда найдутся Пути для  более достойного применения излишков... Математики чаще всего получают зарплату, как представители общепризнанной и записанной в реестре Профессии... :)

А вот это описание, гораздо больше подходит, имхо, под описание профессионал, нежели получение материального вознаграждения.
А т.к., профессии астролог пока нет в официальном реестре, значит ли это, что она должна быть основной, и служить источником дохода?

Александр Розенбаум в одном из интервью, на вопрос журналистов, почему он бросил медицину ответил: "Потому что, профессионально, с полной отдачей, заниматься двумя разными делами невозможно..." (За дословность не ручаюсь, но смысл верен...)

Согласна с мнением Ymba, и дополню от себя.
Имхо, профессионалу просто необходимо находиться постоянно на одной волне со своим увлечением, нарабатывать опыт, находить что то новое и полезное, проверять теории практикой, а учится любимому делу можно всю жизнь. И никто ни даст ему гарантии, что это дело будет очень доходным, но от этого оно не станет менее важным и любимым.
Это потребность духовная, особенно это заметно, когда речь идет о сокральных дисциплинах.

Мы говорим о Профессии, Профессионалах или Профессионализме?

Доподлинно известно, что он спас от смертельной болезни много тысяч людей, создав препарат уничтожающий смертоносные бацилы.
Но... свою первую семью спасти не успел...
Это еще раз доказывает, что профессионал, ни когда ни ставит во главе угла - выгоду, причем любую. Любимое дело, это НЕОБХОДИМОСТЬ, реальная ПОТРЕБНОСТЬ.

Это еще раз доказывает о необходимости правильно определить собственные приоритеты...

Остальное все вторично.

Спасибо...  1202.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-27 16:06:30)

0

27

Yamb

… Мы живём ведь в Правовом, Рыночном обществе, где спрос и цена зачастую зависит от Благосостояния людей (Уровень жизни) …
… А цена может быть разной у обоих и зависящей только от бытовых амбиций Астролога …


Согласен, чаще всего именно от бытовых амбиций... А замечали - чем выше именно бытовые амбиции, тем ниже сам профессионализм?

Если Астролог назначает цену, за свою работу, то он обязует себя к любому ответу от клиента … Чем меньше желания услышать правду от клиента, тем больше его цена за труд!!! А профессионализм многие излучали в среде инженеров, врачей педагогов в конце того века, только заработок от этого не увеличивался …

Вот здесь вопрос спорный - чем меньше работает сам клиент и больше приходится работать мне - тем и выше цена... Чем больше работает сам клиент, тем больше денег он экономит... :)

Думаю чем больше спрос на Астролога, тем выше цена …

Рынок диктует свои права... Если человек готов ждать две-три недели или обращается заблаговременно... Это одно... Если ему хочется именно сегодня да еще после одиннадцати... :) Любой каприз, за Ваши деньги... Да и КЗОТ говорит о том же... Полезная книжечка для любого профессионала...  biggrin.gif

… У меня вопрос денег, это мой стыд … До сих пор не могу взять и дать нормально   … Зато договориться, хлебом не корми   …

Договорится чаще всего обоюдно полезней... А вопрос достойной оплаты я в свое время достаточно плотно исследовал... И работал по этому направлению... Обычно помогало... Чаще всего это сказывалась заниженная самооценка оказывалась... Усиленная воспитанием в Духе указаний КПСС... Есть такая универсальное понятие, как приоритет ценностей - вот это я буду делать за такую оплату, а вот это нет... А вот это буду, за Ваше предложение, но только послезавтра... :)
Помните "вчера большие (раки), но по пять... А сегодня маленькие, но по три..."...

0

28

Согласен, чаще всего именно от бытовых амбиций... А замечали - чем выше именно бытовые амбиции, тем ниже сам профессионализм?

Конечно замечал :) !!! Но как и в профессиональном росте есть беспочвенные амбиции (минимум знания), так и в быте … Иметь здоровее амбиции в быте, привлекают противоположный пол к Синастрии biggrin.gif  biggrin.gif … Хоть и быть мне Хиппи по жизни, и во внутренних убранствах, с баяном Любви на перевес … но мне всегда будет трудно назвать себя профессионалом, в любой сфере … просто мне кажется когда человек поймёт, что он профессионал, значит он очень повзрослел … ему станет так скучно, что он сильно постареет … Веселее быть вечным чумазым «неучем» и сластёной на пирожки с «Новаторством» biggrin.gif  biggrin.gif   … Но это ИМХО!!!

Вот здесь вопрос спорный - чем меньше работает сам клиент и больше приходится работать мне - тем и выше цена... Чем больше работает сам клиент, тем больше денег он экономит... 

Дык мы об одном и том же yes.gif  … Чем клиент больше врёт себе  и мне, тем больше у меня работы!!! … Я последнее время, чем дальше в лес, тем меньше я жду порыва клиента … я скорее сам начинаю диалог с «клиентом» … от меня рекомендации по работе над проработками, что бы тау изливался в нами созданной  трещине, а от «клиента» правда для моего опыта и повышение точности :)  …
Я ведь свою милую супругу, знаю очень хорошо, поэтому моё прогноз на следующий день будет дешевле, чем её волнение, что он не сбудиться biggrin.gif  biggrin.gif  …

Рынок диктует свои права... Если человек готов ждать две-три недели или обращается заблаговременно... Это одно... Если ему хочется именно сегодня да еще после одиннадцати...  Любой каприз, за Ваши деньги... Да и КЗОТ говорит о том же... Полезная книжечка для любого профессионала... 

Согласен как и со всем остальным ниже Вами написанным Условия труда всегда отдельно оплачивались … Ваши «северные» за ночные разговоры должны несомненно быть … но сам факт, обескуражить человека, ценой за понимание, ….  Уххх …тяжело!!! bang.gif  Хотя изучения вопроса цены, наверно привит способность к запросу yes.gif  yes.gif  ….

0

29

Паша Алексеев Дата Apr 27 2007, 03:57 PM
Александр Розенбаум в одном из интервью, на вопрос журналистов, почему он бросил медицину ответил: "Потому что, профессионально, с полной отдачей, заниматься двумя разными делами невозможно..." (За дословность не ручаюсь, но смысл верен...)

Паша,  вот  интересно,  в  начале  своей  артистической   деятельности,  когда  он  не  был  известным,  соответственно  и  востребован  не  был,  и
труд  его  оплачен  не  был,   что  служило  источником  дохода?
Или  как  только  он  спел  первую  песню  деньги   ручьем   полились?
Я  так  подозреваю  -  медицина!  И  песни  были  все  хитовые,  а  потом  на него  начало  работать  имя,  имхо!
И  я  бы   не  сильно  доверяла  его  словам  (сам   ушел,  его    ушли)           -          он  отрекся  от  своих  первых  песен,  которые  его  и  прославили.   Последние  5-7  лет  Вы  слышали  его  новые  песни?

QUOTE 
Приведенный из моего примера ученый - математик, который погружен полностью в мир формул и теорем, своим отношением к делу показал обратное. А разве можно его назвать не профессионалом?

Паша  Алексеев
Когда достаточно средств к нормальной жизни, всегда найдутся Пути для более достойного применения излишков... Математики чаще всего получают зарплату, как представители общепризнанной и записанной в реестре Профессии...

Паша,  вы   очень  заблуждаетесь  по  поводу  достаточных  средств Григория  Пелерьмана.  О нем  был  снят  фильм,  вернее  попытка  рассказать  о  этом   необычном  человеке,  т.к.  он   абсолютно  не  публичный,  скромный  человек.  В  кадре  он  мелькнул  пару  раз,  интервью  не  давал,  говорила   его  мама.  Самая  обыкновенная  2-х  комнатная  "хрущоба",  мама  более  чем  скромно  одета,  не  говоря  уже  об обстановке   в  квартире  и  пр.  Нет  в  этой  семье  завышенного  достатка!
Чего  один  вид  обшмыганного  балкона  стоит.  Понятия  не  имею  сколько  получают  математики,  не  думаю,  что  достойно,  тем   более ученые.
Но  вот  Вам  другой  математик  -  Б.Б.,  нее,  не  из  Вильнюса wink.gif ,  а  из  Лондона.  Как  думаете,  он  отказался  бы  от  этой  суммы?

Нельзя  профессионализм  измерить  деньгами! Исключение  может  составить   конкуренция,  и  то  здесь  речь  пойдет  о  размере  оплаты.

Да,  собственно,  и  Вы  это  не  отрицаете  местами :)

Профессионал - это тот кто объявил любое дело своей Профессией, а значит и основным источником дохода... Так как качественно делать два или больше дел могут только Гении, и то...
Остальной спор идет об уровне профессионализма на мой взгляд... И/или прямом обмане, которых полно в любой профессиональной деятельности...

Т.е,  два   врача,  педагога,  стилиста,  портные  -  одни  дело  делают  с   душой,  прекрасно  зная,  что  получат  не  очень  большие  деньги,  другие  абы  как,  Вам  такие  не  попадались?  А   у   всех  это  профессия.
Судя  из  следующего  поста  попадались

Паша Алексеев Отправлено: Apr 24 2007, 05:33 AM 
Согласитесь, что попасть на операцию к дипломированному "профессионалу", который "зарежет" на операционном столе, гораздо опаснее чем к жулику-целителю и потерять только бумажки, называемые деньгами?

cray.gif

Кто сказал что работа не должна оплачиваться?

Вот именно,  пусть  отзовется sm102.gif

Согласен, источник дохода говорит только о том, что большую часть времени Человек уделяет именно этому занятию...

693.gif

  Другой вопрос, когда Человек занимается своим делом - Энергия идет совершенно другая и первичный инстинкт совсем другой... Но причем здесь вопрос о Профессионализме? Это уже не столько Профессионал, сколько Мастер... Тогда давайте и говорить о Мастерстве в Астрологии

693.gif

Так  вопрос  был  поставлен  автором  темы,  думаю  здесь  можно  поставить
энак  =   между  Профессионализмом  и  Мастерством.   Но  может  быть  Таня  вкючится  в  тему  и  сама   выскажется  по   этому  поводу...

Кажется  мы  с  Вами  пришли  к  полному  консенсесу   098.gif

0

30

Кажется мы с Вами пришли к полному консенсесу

Тогда давайте и дошлифуем его... :)

Так вопрос был поставлен автором темы, думаю здесь можно поставить
энак = между Профессионализмом и Мастерством. Но может быть Таня вкючится в тему и сама выскажется по этому поводу...

Вначале о первоначальном вопросе:

Есть желание подискутировать на тему –
«Чем отличается профессиональный астролог от непрофессионального»?

Я не имею в виду астрологов, которых называют – астролог от Бога, которые свой профессионализм подтвердили и подтверждают делом и опытом.

На мой взгляд очень четко обозначено: говорим о профессии, но не о профессионализме... Или не так? Таня?

Можно говорить и профессионализме в Профессии... Есть и такой тест-вопрос -
Чем отличается Мастер, Профессионал, Специалист друг от друга? Все эти понятия присутствуют в градациях профессионализма...

Паша, вот интересно, в начале своей артистической деятельности, когда он не был известным, соответственно и востребован не был, и
труд его оплачен не был, что служило источником дохода?

Согласен Профессия под ником Медицина... :)

Или как только он спел первую песню деньги ручьем полились?

Когда он решил что его прокормят песни - он выбрал другую профессию... Это что-то меняет в принципе вопроса?

И я бы не сильно доверяла его словам (сам ушел, его ушли) - он отрекся от своих первых песен, которые его и прославили. Последние 5-7 лет Вы слышали его новые песни?

Галочка, да при чем тут это... Профессионал это тот, что назвал какое-то дело своей профессией... И зарабатывает именно этим себе на Жизнь... А какой он по счету в Профессии, куда идет, становится выше классом или наоборот, отрекается от чего-то или нет - разве это тема данной дискуссии?... 

Приведенный из моего примера ученый - математик, который погружен полностью в мир формул и теорем, своим отношением к делу показал обратное. А разве можно его назвать не профессионалом?


И черпает Энергию не из бытовых источников... :)

Паша, вы очень заблуждаетесь по поводу достаточных средств Григория Пелерьмана. О нем был снят фильм, вернее попытка рассказать о этом необычном человеке, т.к. он абсолютно не публичный, скромный человек. В кадре он мелькнул пару раз, интервью не давал, говорила его мама. Самая обыкновенная 2-х комнатная "хрущоба", мама более чем скромно одета, не говоря уже об обстановке в квартире и пр. Нет в этой семье завышенного достатка!

Опять же спор не по существу вопроса... :) Достаточно для одного, недостаточно для другого... Это личная самооценка, и касаться окружающих она не должна... Кому-то необходим мерс последний модели, кому-то начхать на то что у него балкон обшарпанный... Разве это критерий профессионализма или указывает на Профессию?

Нельзя профессионализм измерить деньгами! Исключение может составить конкуренция, и то здесь речь пойдет о размере оплаты.
Да, собственно, и Вы это не отрицаете местами 

Почему же местами... :) Я этого вообще не отрицаю... Но меряют... По жизни...
Давайте все же определимся о чем разговор...

Профессия
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Профе́ссия — (лат. professio — официально указанное занятие, специальность, от profiteer — объявляю своим делом) — род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта работы.

Профессиональная деятельность обычно является основным источником дохода.

Два критерия, указанных в энциклопедии
1. Занятие, род деятельности, знания в этой области
2. Основной источник дохода
Если эти условия соблюдены - Астролог профессиональный
Если нет - любитель, или непрофессиональный...
Идем дальше... Кто отрицает что Любитель должен быть обязательно обладать меньшими знаниями чем Профессионал? Кто утверждает, что основной источник дохода должен быть огромным? Кстати Ваш пример с математиком тоже не очень удачный - премия не является основным источником дохода, ввиду ее непостоянства... К тому же Нобелевская дается вообще раз в Жизни, как правило...
А дальше уже можно рассуждать и о степени Профессионализма отдельно взятых представителей той или иной профессии...

Т.е, два врача, педагога, стилиста, портные - одни дело делают с душой, прекрасно зная, что получат не очень большие деньги, другие абы как, Вам такие не попадались? А у всех это профессия.

Попадались... И такие, кто за большие гонорары выдавал качество, и кто за мизерную зряплату просиживал штаны в офисах... :)
Если это основной источник - у всех профессия, только один Специалист, другой Профессионал, а Третий мастер... Но разве разговор начат о том кто Душу вкладывает, а кто деньги просто зарабатывает?
Или продолжить тему уже об отношении к своей профессии ее представителей... И еще такой момент согласие работать за маленькие деньги говорит скорее либо о полном безразличие к этому вопросу, либо о низкой самооценке, чем об уровне профессионализма, а стремление получать большие деньги может сказать скорее либо о высоких амбициях, либо о завышенной самооценке, либо о высокой востребованности...   
Деньги - это индикатор нашего отношения к деньгам и все... 2-й дом в Астрологии... Профессия - 6-й, как работа и 10-й как профессиональный рост... Земной тригон, и работать желательно, чтобы все стороны сего треугольничка без искажений были... Иначе не равносторонний треугольник получится, а нечто "загогулистое"... :)
Спасибо... 1202.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр