ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Начало


Начало

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предлагаю обсудить тему о том, кто и как попал в Страну Таро. Думаю что пути у всех были совершенно разные, потому, что мы все разные люди. Возможно сообща нам удасться определить универсальный путь в эту Непознанную страну. А может быть и наоборот, поймем, что единого пути туда нет...

17.gif

В общем начало... Как сделать первые шаги в Таро?

0

2

Алла, мне кажется ИМХО, здесь вернее второе, так сказать, дело Случая, а известно, что случайностей не бывает, коль скоро дано тебе познать Таро, ты обязательно придешь в этот Мир (Карта Таро Жрица). Возможности, наверное есть у каждого, только пустит ли за закрытую дверь Жрица каждого?
А мои первые шаги былы – много лет назад, как бы случайно, состоялась встреча с человеком, который владел Таро, первый раз я их увидила воочею, ничего о них не знала, но смотрела на них совершенно завороженно, и,  не предполагая, что это такое, сказала: все, буду гадать на Таро. Стала искать метод как? По газетным объявлениям, «гадаю на Таро», и нашла, сначала пришла к ней на сеанс, затем,  напористо напросилась в ученики, стала брать у нее уроки, слава Богу, что она мне попалась, таролог она  первоклассный, по образованию – филолог. Кончно же, ее первые уроки - знакомство с Таро, ее мифологические рассказы о Таро, ее, с любовью и трепетно рассказанный каждый Аркан, наложили свой отпечаток, также как и она, к картам отношусь с любовью и трепетом. Теперь уже могу сказать, что Жрица открыла ту закрытую деврь.

:rolleyes:

Отредактировано Таня Ян (2007-04-22 16:01:41)

0

3

Таня!
Я поняла, что у тебя был проводник, женщина, которая обучила тебя работе с картами. У меня тоже был такой человек. Т.е знания мы получили через кого-то. Кто-то оказался связующим звеном с Миром Таро.
А как быть тем, кто сам, без учителя пытается освоить карты. Каким путем им идти? С чего лучше начать?
Читать все подряд, на мой взгляд, не лучший вариант. В голове будет такая каша, что не разгрести. Есть ведь разные школы, разные подходы, разные трактовки карт.
Мне кажется, тут есть два основных подхода, который человек может использовать при познании карт - ментальный и интуитивный. Самый лучший вариант это, наверное, совмещение того и друго. Но начать можно с чего одного.
Ментальный подход - это сознательное изучение символики каждой карты. Для этого лучше использовать классическую колоду Таро (Марсельское, Уайта и т.п). Берешь карту и ищешь в литературе, что означает тот или иной символ, изображенный на карте. Потом мысленно синтезируешь знания по каждой карте и получаешь значение этой карты.
Интуитивный - это обращение не к литературе, а к своему подсознанию. Это более долгий и сложный путь, но и более интересный. Берешь какую-то одну карту и просто рассматриваешь картинку. Лучше это делать в спокойной, тихой обстановке, чтоб никто и ничто не отвлекало. Можно включить негромкую музыку. И вот, что придет к вам в такой момент - это и есть для вас значение этой карты.

0

4

Алла, солидарна с тобой, что интуитивный самый, самый, самый интересный, глубокий, но и самый долгий путь. Однако к нему (в наших условиях), приходишь тогда, когда есть все-таки какие-то базовые знания, понятия. Этот интуитивный процесс, не ошибусь, и у тебя до сих пор идет, и у меня тоже. Мы уже не напрягаемся, а разложив на столе тот или иной расклад, начинаем читать его как открытую книгу, информация идет потоком.
Что делать начинающим?
Ну, во-первых – необходимо воспользоваться твоими советами, а во-вторых, у каждого есть свое суждение на сей счет, в третьих – как они пришли к знакомсту с Таро?

Отредактировано Таня Ян (2007-04-22 19:20:58)

0

5

Таня. я начала эту тему, потому что девушки (Татка, Ира) только начали познавать Таро.
Думаю получится интересный разговор. Ну пока мы с тобой вдвоем беседуем.  biggrin.gif
Девушки, подключайтесь!

0

6

Я обязательно подключусь!
Но сейчас, несмотря на выходные, завал с работой!
При первой же возможной паузе вернусь к вам!!! 098.gif  1202.gif

0

7

ОК! Ждем!
:)

0

8

Ну вот, пока у меня авуза образовалась, расскажу, как я первый раз с Таро встретилась. Это было лет 15 назад. Я раньше очень любила пасьянсы раскладывать и во время расцвета кооперативного движения, когда массу литературы по эзотерике стали выпускать, я скупала все, что под руку попадалось. Многое ведь в новинку было. Вот так и купила первые карты Таро с тоооненькой книжечкой. В книжечке было очень кратко описана история карт и приведены пара раскладов и краткие значения. Я тогда очень любила их раскладывать, но так как описание катр было очень расплывчатым и все мои расклады были, как говорится, пальцем в небо, то со временем я отошла от этого. Хотя интерес остался. Ну а вот сейчас пытаюсь сама как=-то в этом разобраться, благо дело, сейчас литетаруры серьезной больше. Ну и вы стимулируете, направляете. Потому надеюсь, что все-таки разберусь в этой науке. 098.gif
Пока на этом все!

0

9

Ой, девочки, извините, что столько ошибок сдалала - торопилась. А отредактировать уже нельзя. А вообще-то я грамотная! :rolleyes:

0

10

Татка,  я лично не сомневаюсь в твоей грамотности, у самой бывают опечатки, когда быстро набираешь на клаве.
Значит я была права, те, кто когда-то соприкаснулся с Таро, рано или поздно, к нему вернуться!
А пасьянсы тоже обожаю, на компе же есть, все время раскладываю, кстати, пасьянсы хорошо вырабатывают внимательность и быструю способность компелировать карты, это в свою очередь, развивает способность «виденения» карт, а в астрологии быстро сориентироваться в той или иной астрологической карте. 

0

11

А я вот пасьянсы не догоняю  blush.gif Не тянет к ним...

Мне хочется привести отрывок из книги Крега "Одинадцать уроков современной магии". О том, как можно медитировать на картах Таро. Существуют разные способы, но этот мне понравился больше всего. Свои сказки о Таро (кто читал, знает) я написала после подобных медитаций

Сканирование.     В медитационной технике сканирование получается следующим образом.
    1. Посмотрите на верхний правый угол выбранной карты.
    2. Посмотрите вдоль полоски (0,5см. от верхнего края карты) справа налево. Перемещайте взор по всей ширине карты. Запечатлите эту полоску в уме.
    3. Вернитесь снова к правой стороне карты и сканируйте снова справа налево, сформировав еще одну полоску.
    4. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока не будет охвачена вся карта.
    Вы изучаете карту сверху донизу. Попытайтесь запомнить как можно больше соответствий каждому штриху. Но не огорчайтесь, если вы далеки от совершенства - оно будет приближаться вместе с практикой.

   

     Размышление. На этой ступени вы полностью вовлекаетесь в объект. Суть - воспроизвести предыдущее сканирование, но в вашем уме.
    1. Переверните карту, чтобы не видеть изображения.
    2. Начните "обходить" ее взглядом, визуализируя по памяти процесс сканирования.
    Постепенно восстановите в своем воображении всю карту. Первое время вы можете упускать многие детали, цвет; возможно, вам удастся лишь вспомнить и ментально воссоздать лишь общий рисунок. Не огорчайтесь: ваши способности к визуализации будут улучшаться вместе с практикой. Но это не означает, что можно быть ленивым и небрежным.
    Следует делать так хорошо, как только можете. Эта ступень длится 3-4 минуты, но по желанию время можно увеличить.

     Отрицание.
    1. Начните снова с верхнего правого угла карты, которую вы визуализировали через сканирование. Двигайтесь справа налево и "убирайте" изображение. Это десканирование. Сначала вы в уме "видите" карту, но потом она начинает постепенно исчезать.
    2. Вернитесь к верхнему правому углу, но немного ниже и продолжайте десканирование.
    3. Продолжайте десканирование, процесс стирания, пока не исчезнет вся карта. Продолжительность ступени около 1,5-3 минут максимум.

     Состояние истинной медитации: здесь происходит весьма интересное явление. Ваше сознание, будучи "пойманным" во время десканирования визуализированной карты, также "уйдет" (молча) при исчезновении карты. Ваше сознание погрузится в безмолвие, и монолог, идущий в голове остановится. Все это позволит заговорить подсознанию. И оно даст вам важные сообщения и возможную информацию.
    Обычно, первое время, когда кто-либо практикует описанные выше действия, состояние медитации длится лишь мгновение. Возвращается внутренний голос, который задает вопросы: "Молчалив ли я? Правильноли я все выполнил?" Как только возвращается этот голос, медитация исчезает.
    С практикой вы сможете увеличить мгновения медитации до 1 минуты, 5 минут или больше. По мере того как оно будет удлиняться, вы обретете в себе новое чувство. Чувство полной гармонии со вселенной, обладание всем знанием и осознанием того, что хотя все вещи развиваются до лучших состояний, в каждый момент времени они совершенны. Это известно как космическое сознание или просветление. Необходимо испытать его и раскрыть для себя его красоту.

0

12

Аллочка, девочки, извините чти не ответила сразу - уезжала опять на два дня в Афины, вот только вернулась.
Познакомилась я с Таро лет 12 назад еще в России, тогда порушилось все с бывшим мужем , а карты эти были у моей приятельницы вместе с книжкой , она мне тогда и сделала первый расклад. Впоследствии приятельница эта мне подарила эти карты вместе с книжкой , но вот незадача одно из двух потом пропало , не помню карты или книга, и я была в недоумении кто же взял одно без другого , ведь оно безполезно?
А тут неколько лет назад увидела эти карты и не одну калоду у своей работодательницы, она англичанка, но корни по отцу индийские, занимается также рейки, камнями, с рождения у нее открыт третий глаз, видит души умерших и вынуждена заниматься ими - почему они не покинули этот мир , что просят, иначе они ее не покидают, вообще занимается эзотерикой , метафизикой , очень интересный человек. И с ней тоже меня свела жизнь в самый трудный для меня период - очередное расставание, она мне делала разные расклады и я была немало удивлена, когда я сама вытягивала впоследствии одну карту , задавая вопрос один из вопросов н кот она мне делала расклад , но время еще не прошло для следующего расклада и мне выпадала та же самая карта. Но подруга моя эта к сожалению переехала отсюда  во Францию и стала я расклады делать на сайте у Андрея Лаврова, ну а тут с вами оказалась после предложенного Аллушкой подарка по случаю праздновния, вот и обзавелась калодой Таро , книгой, (давно думала обзавестись Таро и книгой, но все руки не доходили ) как вы и рекомендовали для начала пытаюсь понять смысл и информацию кот несут Большие Арканы и масти, вот и читаю, конечно хотелось бы учителя, да только где тут его взять. Ну вот , а к стати и к предложенному Аллушкой подарку обратилось опять же по похожему вопросу , что и годы назад :)

0

13

Дорогая aluska! Спасибо большое за информацию о том, как можно медитировать на ТАРО, давно хотела узнать как это делают 693.gif .

В школьные и студенческие годы пробовала гадать на простых картах, пасьянсы раскладывала, о Таро слышала, но казалось, это о-о-очень сложно, поэтому практического интереса не испытывала. Пару лет назад обращалась к гадалке, сделала вывод о том, что всё-таки нужны способности...
А с недавних пор ко мне начала информация поступать о картах, потом в инете наткнулась на семинар по начальному обучению Таро, правда на него не попала, но карты прикупила...

При гадании использую оба подхода, но ментальному больше доверяю (открываю книжки и смотрю значение), т.к. интуиция плохо развита. Не могу отрешиться от всего. Увижу карту, сначала в голове страшные образы рисуются, потом уж фантазия включается, или наоборот.

0

14

Привет всем!
Можно мне в тему влиться?
С Таро я познакомилась года 4 назад. На работе, после Рождества, у своей коллеги увидела впервые. Стало интересно, пошла покупать. Но таких же не было, и мне достались Таро Папюса.
Через какое-то время интерес переключился на Руны. Потом все затихло. А сейчас опять интерес появился. Гадаю для себя и для знакомых. Купила колоду Египетского Таро. Почему-то нравится больше. И удовольствия больше получаю от этих карт, если можно так сказать :)
Использую книжные трактовки карт для понимания смысла, а потом сама додумываю, размышляю и в голове вырисовывается смысл расклада. 
Пока использую только старшие арканы.
Вот только о правилах безопасности смутные представления :)

0

15

Кристина, привет!!!  17.gif  Присоединяйся!
А Египетские у тебя какие? Как на английском колода называется?

0

16

Привет!
Как на английском, не знаю, но на коробочке написано, что они воспроизведены М.О. Вегенером, Графом Сен-Жерменом :)

Отредактировано Кристина (2007-04-30 13:52:30)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Начало