ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » директные Лунные Узлы


директные Лунные Узлы

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Лангуста,
мы время не теряем, а пытаемся разобраться со значением D-ЛУ.
Ходорковский М.Б. (26.06.1963)- а, место и время рождения где?

Как можно разобраться со значением, рассуждая о карме? blush.gif
По космограмме совсем ничего сказать нельзя? 6.gif
Ну да, это риск. Просто не стала давать полные данные чтоб совсем не сводить к конкретике, типа управления домами, а сделать прикидку именно по узлам.
Что знала - дала в предыдущем посте.

Если есть другие примеры с точным временем - будет отлично.

Нет, я не настаиваю, может быть для кого-то не представляет этот вопрос интереса?
Можно и не напрягаться.

Не поняла. Какой вопрос - директных узлов или кармы?

Кроме всего прочего плотно занимаюсь кармической астрологией, поэтому, скажу, что на основе  натальной карты строится кармический гороскоп, где обозначено, что такое отработанная карма, что такое не отработанная и т.д.

Аааа... blush.gif
И что же это - отработанная/неотработанная карма?
Кармический гороскоп - эт когда за первый дом берется куспид 12го или Раху?  6.gif

0

32

Стационарное положение Узлов, это еще «значимее», если можно так выразиться. У вас карта ректифицирована?

В пределах двух минут - нет! :blink:
я не в состоянии провести такую ректи wink.gif

Соединение Луны с Раху, тоже круто, орб какой?

Ноль градусов, четыре минуты.

0

33

Так ребята, отвлеклись от темы, предлагаю  вернутся к D-ЛУ.
Не возражаете?

0

34

Кста, я не знаю какие у меня узлы biggrin.gif
Разница между их директностью и ретроградностью в моей карте - две минуты времени

Ректификацией вполне можно выйти на точность, превышающую 2 мин

0

35

Кста, я не знаю какие у меня узлы biggrin.gif
Разница между их директностью и ретроградностью в моей карте - две минуты времени

Ректификацией вполне можно выйти на точность, превышающую 2 мин

К чему такая точность? Градус асц есть и нормально)))

Кста, анекдот в тему (или не в тему):

- Молодой человек, взвесьте пожалуйста грамм сто... сто пятьдесят...

- (с нажимом) А точнее - СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?

- Помилуйте, а к чему такая точность? blush.gif

- Мамаша, это кокаин...

:)

Отредактировано langusta (2007-04-15 16:15:28)

0

36

К чему такая точность? Градус асц есть и нормально)))

Да хотя б для определения направления узлофф!

0

37

К чему такая точность? Градус асц есть и нормально)))

Да хотя б для определения направления узлофф!

Стимула нет, ТМП!
Ибо пока что мне непонятно как это отразится на моей карме :)

К тому же как верно заметила Таня, скорость узлов и в том и в другом случае позволяет говорить о их стационарности.

Отредактировано langusta (2007-04-15 16:16:34)

0

38

ого! Сколько вы тут наговорили без меня!  :blink:  biggrin.gif

Пишу про свои Узелки. Северный в Овне в 12 доме. Южный, естественно, в Весах в 6.
Мажорных аспектов с планетами нет. Минорный полу и полутораквадрат с Нептеном.
Диспозитор Сев. Узла Марс в Деве в 5 доме. "Шахтер" biggrin.gif
Диспозитор Южного Венера в 7 . Куча аспектов!!!

Быть Овном по Северному для меня очень трудно. Жизнь постоянно подбрасывает мне Овнов, чтоб было у кого учится. sm202.gif  Но очень долгое время я просто убегала от этого. Не знаю, может и у обычных узлов та же история.  :rolleyes:

0

39

Ну а если серьёзно, я думаю, что прямые узлы усложняют человеку их проработку. Он очень долго не может понять куда же ему все-таки двигаться. Если брать по аналогии с планетами, где ретро движение обозначает что человек переусердствовал в развитии качеств ретро планет или использовал силы планеты в ненужном напрвлении. И потому в этом воплощении ему дана несколько "дефективная" планета. Чтоб попотел, постарался, поработал над ней как следует.

Не когда не думал, что фаза планеты, кому то дает превосходство, а кому то врожденный «дефект»! У всех разные задачи, это и есть система симметрии, которая работает на нашей земле … Есть Левое полушарие есть Правое, все это фазы (симметрия) и мы всё равно будем прислушиваться к полушарию Материалисту или к полушарию Идеалисту :)  :)  …

Может и Узлы так же? "Дефектные" Узлы - не выполнил кармические задания в прошлом, старался их избежать. И теперь задача усложнилась.

Почему сосбтноо применяют на примере Лунных Узлов, в связи с прошлыми жизнями. Ведь Лун. Узлы не ориентированны на прошлое, наоборот, они смотрят и готовят нас к бедующей цели … А цель Высшая любого человека продлить свой род, Вот Л.У. и показывают, свои стояние в знаках и аспектах, как энта задача будет характеризовать индивидуум :)  … Я об этом уже писал на другом форуме, вот цитата:

«Ваш жизненный потенциал (упавший лун. узел) и вектор движения этого потенциала (восходящий лун. узел), а всё это задача (цель) и методы (пути) к её решению … А теперь я прошу всех милых барышень, переключиться на другие темы, я сейчас буду говорить пошлости … Я очень много встречал, как же трактуют тело человека, так вот … Мужские гениталии, как то ко не называют … что это Венера (когда оно мужское достоинство) … Марс (когда применение его при максимальной нежности и чуткости) … Я вот считаю, что основная цель человека в жизни, как человека это продлить род человеческий … и наш с Вами пах, дорогие коллеги по оружию, это и есть Лун. Узлы … Два шарика как носители потенциала и глобальной информационной платформы, а нефритовый стержень – это вектор и направление потока этого потенциала … вся остальная карта это накопление опыта, знаний, статуса, личных амбиций, физических качеств для выполнения основной задачи нашего промежного убранства … Я прошу прощения, за сравнения, но мы живём на земле и астрология это инструмент к изучению человеческой природы и потребностей, поэтому любить надо как и самого человека, так и его разные опорожнения и инстинкты, ошибки и успехи … Поэтому не стоит рассматривать карту подготовки человека к акту свершения цели, минуя саму цель (Лун. Узлы) …
Кстати аналогии можно свести и к милому полу, но не буду слишком заострять внимание … всё вышесказанное сугубо мои наблюдения и умозаключения, поэтому можно меня бить не похожестью на книжные догмы … буду отбиваться как смогу  …»

И значение Кармы кокой-то не свойственный оттенок получает в Лунных Узлах …. Ведь давно всем известно, что Карма правиться нами, нами же и появляется … а Лунные Узлы слишком категоричны в своём напутствии при рождении, что бы их потом править …. Мы ни когда не сможем подтасовать свои задачи и направления, скорее он нас научать их Уважать sm102.gif  …

А теперь на счёт самой фазы:

Преимущества при рождении у одного младенца, перед другим,  нет!!! Есть разное отношение к ситуации, а если это выходит на рамки фазы, то есть разные ситуации …Директный имеет иной потенциал, нежели ретро, и они излюбленно следуют одному правилу жить так, что бы иметь продолжение себя в любой ситуации, грубо говоря остаться в памяти, в истории, в группе, в детях … Если при нормальном движении Л.У. человек стремиться остаться в памяти истории (макро или микро) даже в числе группы, как один из участников … то при дирекции человек стремиться уйти от группового упоминания, это люди одиночки … Везде есть плюсы и минусы, главное прорабатывать себя к основной Цели Узлов!!!
А читая некоторые посты о Лун. Узлах, как о нечто мистическом или кармическом, я думаю не очень оправданно … Лишний мистицизм и привлечение прошлых жизней, только мешает оценивать очередную дату … Если бы не было Лун. Узлов, то не было бы рода человеческого, не было бы ни истории, ни информационных источников о нас,  и конвертеров …

Быть Овном по Северному для меня очень трудно. Жизнь постоянно подбрасывает мне Овнов, чтоб было у кого учится.  Но очень долгое время я просто убегала от этого. Не знаю, может и у обычных узлов та же история. 

Почему трудно?? :)  У Вас есть аспекты напряжённые или Вы привлекаете внимание, своё и чужое, к своей миссии??? Может быть отделяя Лун. Узел от своего индивидуума, вы получаете проблему … Ведь Лун. Узел это Вы и Ваша жизнь … Это Ваша подсказка на пути к остатку себя в этом мире в любых проявлениях :)  …
По поводу святых, как раз разговор актуален, они Ведь увековечили себя на тысячелетия … Узнать бы дату, одного из них??? :)

Отредактировано Yamb (2007-04-15 18:37:18)

0

40

Yamb!  :)
слово "дефективная" я взяла в кавычки. Думала, что это будет понятно для собеседника. Речь ведь шла вовсе не о дефектах.
Что такое ретро планеты знаю не по наслышке, а из собственной жизни. И то, что до 8 лет картавила из-за ретро Меркурия подарком назвать не могу. В 8 лет прогрессивный Мерк развернулся и все звуки стали на место.

А цель Высшая любого человека продлить свой род, Вот Л.У. и показывают, свои стояние в знаках и аспектах, как энта задача будет характеризовать индивидуум  … Я об этом уже писал на другом форуме, вот цитата:

Ну если я уже продлила свой род, то пора брать две простынки и дуть на кладбище...  :)

Почему трудно??  У Вас есть аспекты напряжённые или Вы привлекаете внимание, своё и чужое, к своей миссии??? Может быть отделяя Лун. Узел от своего индивидуума, вы получаете проблему … Ведь Лун. Узел это Вы и Ваша жизнь … Это Ваша подсказка на пути к остатку себя в этом мире в любых проявлениях

Про подсказку согласна.  :) 
Почему трудно??? Не знаю. Может потому, что к этому нужно идти всю жизнь. А если сразу легко, то наверно, не туда пришел.  biggrin.gif

0

41

Что такое ретро планеты знаю не по наслышке, а из собственной жизни. И то, что до 8 лет картавила из-за ретро Меркурия подарком назвать не могу. В 8 лет прогрессивный Мерк развернулся и все звуки стали на место.

:)  :) У меня тоже есть ретро планеты! Поэтому я пойму Ваше неоднозначное отношение к ретро планетам!!! Трудно, но через тугие тернии к звёзды, которых не у кого нет, кроме Вас-ретро!!! Похоже??? biggrin.gif  biggrin.gif

Ну если я уже продлила свой род, то пора брать две простынки и дуть на кладбище... 

693.gif  693.gif Нет зачем!!! … теперь осталось увековечить себя на страницах учебника старших классов «Новейшая история РФ» :)  … Или хотя бы увековечить свой астропотенциал в пособиях «Новаторская Астрология 21 века»!!! Да и детишек женить надо, а там внуки, тоже ведь Лунные Узелки :)  …

Почему трудно??? Не знаю. Может потому, что к этому нужно идти всю жизнь. А если сразу легко, то наверно, не туда пришел

Отличная, глубокая постановка!!! … Очень хорошо!!! … Я вот тоже не верю в халяву жизни, значит жили чужими Лун. Узлами, плоды синастрии??? 6.gif  :)

Отредактировано Yamb (2007-04-15 19:56:37)

0

42

А цель Высшая любого человека продлить свой род

Продление рода - цель на уровне физического тела. И тем более никак не высшая.
Она хорошо заметна у животных.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-15 20:27:52)

0

43

Продление рода - цель на уровне физического тела. И тем более никак не высшая.

  swoon.gif Я знаю трин, что  Вы очень любите вдаваться в нигилистические крайности!!!
Если Вы считаете, что Дети и их благополучие, не самое главное для взрослого человека, то предложите другую Высшую цель 6.gif ! В любом случаи, спорить с Вами у меня желания нет yes.gif  …

0

44

Мартин Шульман пишет: « …Человек мало что может сделать в сегодняшей жизни, чтобы сильно изменить столь долго формируемые привычки и воспитание. По этой причине он опирается на свой ЮУЗ как на уютное семейство своего прошлого, с привычками которого хорошо знаком. Но ЮУЗ – это ваша ахилллесова пята, потому, как он может быть зыбучим песком: можно только оглянуться назад, но не делать шагов. Один шаг и ЮУЗ оживит воспоминания, и, чтобы вытянуть человека обратно могут потребоваться годы и помощь других людей….»
Константин Дараган:
«… Вся натальная карта является отражением накопленной кармы и может быть соответствующим образом прочитана. И карта рождения не является фатальной и неизменной. Изменения происходят непрерывно и имеют своей причниной транзитные, прогрессивные и дирекционные взаимодействия. А наработка личностных качетсв в прошлых воплощенниях, становится врожденным качеством в последующих. Часто значимые планеты в Домах становятся планетами в Знаках, сохраняя связь с бывшей плнетой-управителем, повторяются прошлые аспектные связи, но в другом качестве, повторяются градусы Зодиака, повторяются оложения планетв Домах…..
…. Мажорные аспекты между Солнцем и Луной и осью Лунных Узлов – очень важный признак. Планеты в аспектах с ЛУ также важны, хотя и в меньшей степени (за исключением соединений.
….. Планеты «в шахте», они же «феральные» планеты, они же планеты без мажорных аспектов – это весьма интересный и неоднозначный пласт интерпретации в анализе. Как правило, значение его связано с тем, что в прошлых воплощениях человек либо не пользовался функцией планеты вообще, либо развивал ее, но не применял, либо не нашел ей применения…..
….Ретро-планета – это указание на то, что человек в прошлом наработал значительный опыт по ее функции, возможно даже «вырвался вперед» по сравнению с другими планетами гороскопа. Но этот опыт оказался очень однобоким и не согласованным с общим направлением развития Духа. И теперь человек вынужден возвращаться к пройденному – это своего рода «работа над ошибками». Гороскоп описывает человека как структурную систему. И если ее элементы гипертрофированы или недоразвиты, то природа их корректирует  к общему знаменателю..»

Отредактировано Таня Ян (2007-04-15 21:14:37)

0

45

… Я вот тоже не верю в халяву жизни, значит жили чужими Лун. Узлами, плоды синастрии??? 6.gif  :)

Ох уж эти узелки синастрий! А может просто жизненный опыт?  :)

0

46

А может просто жизненный опыт?  :)

  :) С имением багажа проработок, в виде жизненного опыта, Ваш дилижанс навряд ли бы не туда прикатил wink.gif  … Может рядом, очень близко??? :)

0

47

Продление рода - цель на уровне физического тела. И тем более никак не высшая.

swoon.gif Я знаю трин, что  Вы очень любите вдаваться в нигилистические крайности!!!
Если Вы считаете, что Дети и их благополучие, не самое главное для взрослого человека, то предложите другую Высшую цель 6.gif ! В любом случаи, спорить с Вами у меня желания нет yes.gif  …

1 Спорить с вами желанья тоже нет

2 Не подменяйте аргументы!
Вначале вы утверждали, что

А цель Высшая любого человека продлить свой род

, теперь добавили "благополучие детей".
Конечно, так звучит убедительнее biggrin.gif

3 Высшая цель - духовный рост.

0

48

Продление рода - цель на уровне физического тела. И тем более никак не высшая.

swoon.gif Я знаю трин, что  Вы очень любите вдаваться в нигилистические крайности!!!
Если Вы считаете, что Дети и их благополучие, не самое главное для взрослого человека, то предложите другую Высшую цель 6.gif ! В любом случаи, спорить с Вами у меня желания нет yes.gif  …

1 Спорить с вами желанья тоже нет

2 Не подменяйте аргументы!
Вначале вы утверждали, что

А цель Высшая любого человека продлить свой род

, теперь добавили "благополучие детей".
Конечно, так звучит убедительнее biggrin.gif

3 Высшая цель - духовный рост.

Трин
Читайте внимательно :) !!! и вы поймёте, что я писал не как о физиологическом продлении себя, а именно информационном (оставить свой след в своих детях, свой опыт и т.д.)!!! Поэтому как можно Ваш "факт", оценивать, когда Вы не тот смысл привязали моему посту 6.gif  … подменяя мои аргументы Вашим смыслом!!! А если спорить не хотите, то пишите своё видение узлов и непридумывайте моим мыслям не характерную тональность … А то получаетьс как в анекдоте :) :
Психиатр проводит тест Роршаха, показывает больному кляксы, и просит сказать, на что они, кляксы, похожи.
Пациент смотрит, ерзает, пускает слюни, а потом говорит:
- Доктор, вы просто маньяк-педофил! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

49

Народ! dwarf.gif
Все выяснения отношений и пререкания друг с другом, пожалуйста, в личке. Здесь и в любых других темах, кроме тем подфорума "Флудильня", разговор только по существу.
Иначе буду наказывать!

0

50

. Спасибо Cherry, а то я ждала, когда же этот «пинг-понг» закончится и народ, наконец вспомнит о директных Лунных Узлах?
Народ, а на самом деле вам интересна эта тема?
Если есть интерес, почему молчите?
Неужели никаких мыслей по этому поводу нет ?
Или, эта тема  не интересна  и нечего с ней приставать.
Закроем, и все дела.

0

51

. Спасибо Cherry, а то я ждала, когда же этот «пинг-понг» закончится и народ, наконец вспомнит о директных Лунных Узлах?
Народ, а на самом деле вам интересна эта тема?
Если есть интерес, почему молчите?
Неужели никаких мыслей по этому поводу нет ?
Или, эта тема  не интересна  и нечего с ней приставать.
Закроем, и все дела.

Начинайте развивать мысль :) , а мы уж поддержим!!! Или Вы со всем согласны, что здесь прозвучало, по поводу Лунных Узелков?!!!  wink.gif  :)

Отредактировано Yamb (2007-04-16 21:16:38)

0

52

Я-то эту тему открыла и уже начала, даже предложение было вязать директные узлы Аллы или Флойда, и на конкретном примере начать рассматривать. Почему одного из них, на данном этапе, ИМХО, двоих будет рассматривать сложно, а по одному, пока, легче, и еще потому, что они здесь и сами о себе они лучше знают, и могут либо принять либо опровергнуть предположение даваемое нами. 

Ваши предложения?

0

53

1) Я-то эту тему открыла и уже начала

2) даже предложение было вязать директные узлы Аллы или Флойда

Уважаемая Таня (Ян)!

1) Не увиливайте от вопроса Ямба! Он совершенно верно это подметил!

2) 2 гороскопа - не статистика!

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-16 22:35:24)

0

54

А я и не увиливаю.
А вы уверены, что сможите сделать анализ и выводы, допустим по 12 гороскопам одновременно?
Я, лично, нет.
А потом задача другая, не статистические данные, а само понятие и значение D-ЛУ, в натальной карте, информация об этом есть у каждого, но  ооочень ограниченная,
в том числе и у меня. Так вот, каждый будет, основываясь на имеющейся информации, давать суждение по конкретной карте, тем самым расширяя свои собственные знания об этом.

0

55

1 А вы уверены, что сможите сделать анализ и выводы, допустим по 12 гороскопам одновременно?

2 каждый будет, основываясь на имеющейся информации, давать суждение по конкретной карте, тем самым расширяя свои собственные знания об этом.

1 неуверены мы yes.gif

2 биспорна. тока мнений штота никто не высказывает, кроме нас с вами 6.gif

0

56

Таня Ян Отправлено: Apr 15 2007, 03:07 PM 
По поводу, что даст, так у нас уже двое с D-Узлами, ты и флойд, может еще у кого-то директные.

Доброго  времени  суток!
Таня,  спасибо  за  интересную  тему.  По скольку  Узлы  имеют  отношение  к  Карме,  а меня  этот  вопрос  интересует,  решила  3-ей  стать  wink.gif ,  у  меня  их  есть 6.gif   Тань,  кстати  ссылка  уже  не  работает,  ты  хоть  скажи  да,  нет -  строится   кармический  Г.  от  С.У.,  дома  по  30  гр.?

Нет желания давать полностью свои данные, можно написать, кроме того, что уже написала, знак, дом, положение сигнификаторов и управителей.

Нее,  уже  нет   желания -  научена cray.gif .  Я  тебе  в  личку  скину.
А  здесь  по  твое  формуле  выложу

Ю.У. +IC + Меркурий  Телец;  Венера  2 дом  Водолей,  в  секстиле  к  этому  соединению
С.У. + МС + Нептун   Скорпион;  из  9 дома  +  Юпитер,Луна  орб. 1.5-4 гр.  Весы;   Плутон   8  дом  в  секстиле  к  этому  стеллиуму

Тань,  лучше  наводящие  вопросы,  постараюсь  на  все  ответить,  а  на  некоторые  уже   сейчас,  тем  более   старым  знакомым

Тополь Отправлено: Apr 14 2007, 03:37 PM  
Хороший вопрос. Был у меня такой знакомец.
УПРЯМСТВО. Ключевое слово. Ну и невозможность пересмотра ситуации в принципе.
Человек, принимающий фатальные решения. Как-то так

Тополь,  где  то  соглашусь,  только  сказала  бы,   не  УПРЯМСТВО,  а 
ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ  и   НАСТОЙЧИВОСТЬ,   а это  ни  одно  и  тоже,  для  ясности,  приведу  пример  из  сл. Ожегова                                   

УПРЯМСТВО - Крайняя  неуступчивость,  стремление  добиться  своего,  вопреки   здравому   смыслу

ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ - Придерживаться  твердых  принципов

НАСТОЙЧИВОСТЬ - Упорный,  твердый   в   достижении  чего-нибудь  человек

Разница   очевидна,  вот  только  и   одним  и  другими    качествами  обладают,  имхо,  многие,  независимо  от  положения  Узлов.

А  вот  про  фатальные  решения  6.gif   Это  как?  Фатал,  это  же  рок,  предопределенность.   Поясни,  пожалуйста,  как  это  может  в  жизни   проявляться - фатальные  решения?  Бесповоротные,  что  ли?                   

0

57

Yamb,  приветствую  Вас  :) !   

Мона  вопросик?

Yamb Отправлено: Apr 15 2007
Да и детишек женить надо, а там внуки, тоже ведь Лунные Узелки

В  карте  как  их  рассмотреть,  по  завязке  с   9 домом,  или  по   управителю,  одного  из  узлов ? Или  еще  есть  другие  параметры?

0

58

Good!
Галина с тебя и начнем, я уже писала, что не осилим много гороскопов, ты 3-я, а Бог троицу любит.
А вот один, на конкретном примере, тоже писала – всеобщая польза. 
Пряммо классический вариант ЛУ узлов у тебя.
И про ключевые слова, – мы же ищем, что подходит больше, поэтому варианты – рассматриваются.
Кармический гороскоп, уже где-то писала, строится от Куспид СУ, + 30 градусов = 1 дом и т.д.
Галина, мне уже писали, что ссылка не работает, но гороскоп прошлого воплощения я делала примерно 1,5 года назад, поэтому, здесь я не виновата.
Очень прошу, от темы не отвлекаться,  директные Л.Узлы, значит директные узлы и то, что с ними связано.

0

59

Доброе Утро, Галла.
Написав слово "УПРЯМСТВО" я имела в виду именно УПРЯМСТВО.
Не принципиальность. И не настойчивость.
Хотя и эти качества хорошо иллюстрируют ситуацию. Но упрямство во главе угла. И это - имхо, но имхо подтвержденное практикой общения с человеком, обладающим директными лунными узлами.
Спасибо за вопрос.

Фатальные - да. Окончательные. Как у Профессора Преображенского - "Окончательная бумажка! БРОНЯ!"
:)

0

60

Хочу добавить, что кто имеет дир. ЛУ, конечно же, основываясь на своих ощущениях, может их описывать, сравнивая с первым, думаю, вы так меня и поняли?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » директные Лунные Узлы