ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » директные Лунные Узлы


директные Лунные Узлы

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Всем известно значение Л.Узлов, их естественное движение – это ретроградное, и что Раху – это то, к чему мы должны стремиться, это наш путь в этом воплощении, а Кету, это то, что накоплено, то что есть, откуда мы можем черпать и пользоваться накопленным опытом. Но, как вы знаете у Л.Узлов, бывает (короткие периоды, но каждый месяц) директное движение, т.е., против своего естественного движения. Лично у меня об этом информации не очень много, может быть мы сообща узнаем больше о директных  Лунных Узлах? Я имею ввиду не физический смысл ЛУ, о котором все знают, а влияние директных ЛУ в натальной карте на индивида
17.gif

0

2

Хороший вопрос. Был у меня такой знакомец.
УПРЯМСТВО. Ключевое слово. Ну и невозможность пересмотра ситуации в принципе.
Человек, принимающий фатальные решения. Как-то так :)

0

3

У меня прямые Узлы. Как это трактовать, увы, не знаю. Упрямством не отличаюсь. Я думаю тут дело не в чертах характера...

0

4

Директные узлы отчасти сродни ретро-планетам.
И фатальности больше, и необходимость проработки назрела сильнее...

2 Тополь
На счет просто упрямства не согласен. Скорее, лень к росту и работе над собой (по сфере знакофф-домофф узлофф).

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-14 16:16:29)

0

5

Упрямство!
Хорошее слово, согласна.  Коль скоро они (ЛУ) против естественного своего дивежния, значит, да, против потока, а против потока – это только упрямство движет.
А еще, мне кажется, что может быть такое ИМХО – индивид не имеет кармических долгов, но и помощи ему ждать не откуда, сам и только сам должен решать свои жизненные задачи.

0

6

А еще, мне кажется, что может быть такое ИМХО –
1) индивид не имеет кармических долгов
2) но и помощи ему ждать не откуда
3) сам и только сам должен решать свои жизненные задачи.

1) Это тока у святых :)

2) скорее, меньший объем помощи при узлах в шахте

3) так для любого существа, независимо от его узлоф!

0

7

Трин, сродни, да не сродни.
Не будем забывать, что планеты – это физические объекты, а ЛУ, это точки пересечения орбит Луна-Земля.
Когда ЛУ директные, они идут в потоке с планетами, а когда планета ретроградна, то директные ЛУ движутся навстречу друг другу.
Поэтому насчет фатальности не знаю, а насчет проработки да, согласна.

0

8

Т: 1) Это тока у святых smile.gif

**** Святых мы трогать не будем. А если в прошлой жизни человек все отработал? Все грехи искупил? Нынешнее воплощение зависит только от него, есть же еще и наработанная карма.****

Т: 2) скорее, меньший объем помощи при узлах в шахте

****Узлы не могут быть в “шахте” их оппозиция – константа постоянная.****

Т: 3) так для любого существа, независимо от его узлоф!

**** Речь идет о том, что Восходящий – это путь к которому мы должны стремиться,
а Нисходящий это то, что уже пройдено.****

0

9

Алла, а как по твоему, в чем тут дело?

0

10

Таня
1) сомневаюсь что карму можно отработать всю. (имхо)
2) опозиция Узлов - ясное дело.
"Узлы в шахте" = без др. аспектов!

Отредактировано Regyna (2007-04-14 19:12:17)

0

11

Трин, всю или не всю, это одному Создателю известно.

Я беру ту информацию, которую нарыла в классике.

Но у нас, например, перед глазами гороскоп, и мы видим директные ЛУ, и допустим, к ним ни одного аспекта нет, кроме их собственной оппозиции,хотя я такого еще не встречала, хоть минорный како-нибудь, да имеется, но пусть, допустим, и что тогда по вашему?

Отредактировано Таня Ян (2007-04-14 17:36:29)

0

12

У меня мало того, что Узлы прямые они еще и в шахте  biggrin.gif
Мажорных нет вообще аспектов, а минорный - полу и полутораквадрат к Нептуну.  biggrin.gif  Т.е полный туман и неразбериха...  biggrin.gif

Ну а если серьёзно, я думаю, что прямые узлы усложняют человеку их проработку. Он очень долго не может понять куда же ему все-таки двигаться. Если брать по аналогии с планетами, где ретро движение обозначает что человек переусердствовал в развитии качеств ретро планет или использовал силы планеты в ненужном напрвлении. И потому в этом воплощении ему дана несколько "дефективная" планета. Чтоб попотел, постарался, поработал над ней как следует.
Может и Узлы так же? "Дефектные" Узлы - не выполнил кармические задания в прошлом, старался их избежать. И теперь задача усложнилась.

Но это все мои теории. А как на самом деле???

0

13

Но у нас, например, перед глазами гороскоп, и мы видим директные ЛУ, и допустим, к ним ни одного аспекта нет, кроме их собственной оппозиции,хотя я такого еще не встречала, хоть минорный како-нибудь, да имеется, но пусть, допустим, и что тогда по вашему?

По нашему у человека меньше помощи (из-за отсутствия гарм асп. к планетам), но и меньше помех (-"- дисгарм. асп.)

0

14

имхо
Директные узлы довольно часто дают своеобразную штуку - человек хуже ориентируется в своевременности и/или уместности многих своих действий.
Не в том смысле, что такие люди все время всюду опаздывают или не в состоянии правильно расчитывать действия, но как-то плохо улавливают общие тенденции, недостаточно учитывают обстоятельства.
Особенно это выражено, если есть квадрат какой-либо планеты (кроме высших) к Узлам - тогда такая особенность будет заметнее, но, разумеется, больше в сферах этой планеты.

А карма, скорей всего, не при делах))))

Отредактировано langusta (2007-04-14 23:37:30)

0

15

Алла, ну так позволь на твоем примере и разобрать директные ЛУ.? Нет желания давать полностью свои данные, можно написать, кроме того, что уже написала, знак, дом, положение сигнификаторов и управителей. Твои узлы аспектированы Нептуном (полу и полутороквадрат), минорные могут включаться транзитными планетами, это первое, второе – Нептун наверное имеет мажорные аспекты, далее, управитель и сигнификтор Нептуна также имеет наверное аспекты? Так вот, влияние на ЛУ могут оказывать косвенные аспекты.
Мы будем высказывать свои мнения, а ты будешь корректироать, тебе то лучше знать как на тебя влияют ЛУ.

Трин, вот и я о том же, что помощи индивиду ждать неоткуда, сам и только сам.

****Директные узлы довольно часто дают своеобразную штуку - человек хуже ориентируется в своевременности и/или уместности многих своих действий.
Не в том смысле, что такие люди все время всюду опаздывают или не в состоянии правильно расчитывать действия, но как-то плохо улавливают общие тенденции, недостаточно учитывают обстоятельства.
Особенно это выражено, если есть квадрат какой-либо планеты (кроме высших) к Узлам - тогда такая особенность будет заметнее, но, разумеется, больше в сферах этой планеты.****

Лангуста, мысль привлекательная , это из жизненного примера?

А вот насчет кармы не приделах, здесь, мне кажется, заблуждение, поскольку ЛУ напрямую связаны с кармой, об этом пишут, признанные классики и корифеи астрологии.

0

16

У меня вроде директные узлы... По-моему их характеризует трудность дальнейшего выбора... А так же одиночество в каком-то смысле... Т.е. на помощь надеятся не приходиться.

0

17

На основе прочитанной литературы, своего опыта и опыта других людей я пришел к таким выводам:
1.Человек у которого директные лунные узлы имеет преимущество перед людми у которых они ретроградны.
2.Ему легче идти из Южного узла к Северному.
3.Он хозяин своей судьбы, т.к. карма прошлых жизней отработана почти на 100 процентов… отсюда иногда трудность выбора…
4.У него бо’льшая кармическая ответственность и зрелость
5.Обычно, директные узлы встречаются у миссионеров, т.е. людей которые должны осуществить некую программу действий, запланированную Небом заранее.
6.Людям у которых директные узлы, нужная информация приходит сама, встречи, люди, книги, необходимые для выбранного душой Пути. Возможности открываются как бы сами, главное их не упустить.
7.«Директники» не имеют права служить злу, их задача нести Свет, они должны выполнить поставленную задачу.

0

18

Так, комментирую:
По 1 пункту – никто ни перед кем не имеет преимущество, задачи несколько различны, это да.
По 2 пункту – никому не легче идти от одного Узла к другому. Путь к Восходящему для всех трууден.
По 3-ему – ВСЕ хозяева своей судьбы, а вот насчет кармы согласна. Трудности выбора? Не думаю, что с R-узлами меньше трудностей. Главное - не нарабатывай новой негативной кармы.
По 4-му – большая, не большая, но она есть! И у всех остальных тоже. Главное, чтобы индивид это осознавал.
По 5-му –  да, возможно (даже скорее без возможно), так и есть. Но каждый человек рождается с определенной задачей возложенной на него Небом заранее.
По 6-му – с этим я согласна, но и  люди, с естественным движением Л.Узлов, вовсе не обделены этим. А что по поводу  – не упустить шанс – верно, астрология как раз и дает возможность научиться не упускать этот самый  шанс.
По 7-му – абсолютно согласна!!! Особенно с D-Узлами.  Но и для всех остальных – эта задача также важна, не так ли?

Мне так представляется, из опыта, что с директными ЛУ, не следует  «задирать нос», поскольку, может и аукнуться. ИМХО

0

19

По  первому и второму пункту, с Вами не согласен... Ретроградникам приходится все делать самим, искать информацию, и идти... Директникам легче им нужное плывет в руки само! Появляются люди которые помогают осознать задачу. А задачи очень разнятся...

0

20

Флойд, откуда инфа?

На основе прочитанной литературы, своего опыта и опыта других людей я пришел к таким выводам:
1.Человек у которого директные лунные узлы имеет преимущество перед людми у которых они ретроградны.
2.Ему легче идти из Южного узла к Северному.
3.Он хозяин своей судьбы, т.к. карма прошлых жизней отработана почти на 100 процентов… отсюда иногда трудность выбора…
4.У него бо’льшая кармическая ответственность и зрелость
5.Обычно, директные узлы встречаются у миссионеров, т.е. людей которые должны осуществить некую программу действий, запланированную Небом заранее.
6.Людям у которых директные узлы, нужная информация приходит сама, встречи, люди, книги, необходимые для выбранного душой Пути. Возможности открываются как бы сами, главное их не упустить.
7.«Директники» не имеют права служить злу, их задача нести Свет, они должны выполнить поставленную задачу.

Только не ссылайся на свой опыт, в 16 лет его по Узлам еще нет. До первого обращения Узлов (18 лет) нет смысла анализировать свой опыт по узлам. Это все равно, что ребенок в 5 лет станет анализировать свою сексуальную жизнь.  biggrin.gif

Таня, могу предоставить свои данные по узлам. Но что это даст? На мой взгляд тут нужны несколько карт. И люди эти должны быть зрелыми или прошедшими уже свой жизненный путь. И на основании этих карт посмотреть, что обьединяет их всех, и чем они отличаются от людей с ретро узлами.  :)

0

21

Да мой северный узел еще полностью не развернулся... Но посмотрите внимательно на мою нат карту, может поймете почему я сказал про свой опыт...
Если сильно хочеться анализировать... можете пользоваться моей картой...
Инфа со всего инета + мои размышления... Хотелось бы еще почитать Сущинскую Е.М. но в электронном виде нигде не нашел... А по почте это гон...

0

22

Лангуста, мысль привлекательная , это из жизненного примера?

Вобщем-то это гипотеза базирующаяся на значении ЛУ, которая подтверждается наблюдениями. Выборка, конечно, небольшая, но тем не менее.

Также не вижу смысла брать карту floid для рассуждения об узлах - он основывается на своих ощущениях и представлениях. А в этом деле нужна объективность. Лучше брать людей, которых знаем мы все.
Одна из карт которую я смотрела на предмет Узлов - Ходорковский М.Б. (26.06.1963) Тут можно видеть чудесные директные узлы в квадрате к Юпи. Ну, а историю МБХ мы все знаем.

А вот насчет кармы не приделах, здесь, мне кажется, заблуждение, поскольку ЛУ напрямую связаны с кармой, об этом пишут, признанные классики и корифеи астрологии.

Да, верно. Я не настаиваю.
Утверждения о связи с кармой может быть и справедливы (поскольку узлы связаны со временем и направлением), но практически непроверяемы.

Совершенно непонятно чем отличается отработанная карма от неотработанной, а "плохая" от "хорошей" и чем конкретно это человеку по жизни грозит. Поэтому - чего зря время тратить...blush.gif

0

23

Утверждения о связи с кармой может быть и справедливы (поскольку узлы связаны со временем и направлением), но практически непроверяемы.

Совершенно непонятно чем отличается отработанная карма от неотработанной, а "плохая" от "хорошей" и чем конкретно это человеку по жизни грозит. Поэтому - чего зря время тратить...blush.gif

Хорошая карма это когда человек в прошлой жизни стремился к Богу... Он развивался духовно и вообще...
По карте можно определить много касающегося кармы... Проработать карму значит расплатится со всеми ошибками прошлых жизней и делать новую кристально чистой... У людей с хорошей кармой аура золотая - это в идеале.
После этого происходит познание Истинны (Бога)...
В реале таких людей мало... Но есть те которые стремятся проработать карму...
При плохой карме человек терпит не удачи, он много задолжал и сейчас расплачивается,  возможно тяжким физическим трудом. Ему придется мого пережить... Чем чище карма тем, наверно, тяжелее потому что задачи становятся труднее... задачи уже не физического плана... ИМХО.

0

24

Послушай, floid, это твое право – соглашаться - не соглашаться, лично у меня – естественное движение ЛУ, и хочу тебе сказать, что по-жизни, везунчик, что все мне идет в руки, и учителя встречались те, которые надо. А задачи, ну да, один – машинист, другой –  хирург, и т.д.

Алла – ты опять без фантиков, с тобой согласна, попала в «10».

По поводу, что даст, так у нас уже двое с D-Узлами, ты и флойд, может еще у кого-то директные.

Floid, на свою карту внимательно сам будешь смотреть, нас больше интересуют другое, как ты понял.
Есть фраза, не помню откуда, но запомнились: “когда мы молодые – нам кажется, что свернем горы. Проходят годы и мы понимаем, что свернули себе шеню.

Можно и Сущинскую почитать, а лучше Шестопалов, Мартин Шульман и Константин Дараган.

0

25

Утверждения о связи с кармой может быть и справедливы (поскольку узлы связаны со временем и направлением), но практически непроверяемы.

Совершенно непонятно чем отличается отработанная карма от неотработанной, а "плохая" от "хорошей" и чем конкретно это человеку по жизни грозит. Поэтому - чего зря время тратить...blush.gif

Хорошая карма это когда человек в прошлой жизни стремился к Богу... Он развивался духовно и вообще...
По карте можно определить много касающегося кармы... Проработать карму значит расплатится со всеми ошибками прошлых жизней и делать новую кристально чистой... У людей с хорошей кармой аура золотая - это в идеале.
После этого происходит познание Истинны (Бога)...
В реале таких людей мало... Но есть те которые стремятся проработать карму...
При плохой карме человек терпит не удачи, он много задолжал и сейчас расплачивается,  возможно тяжким физическим трудом. Ему придется мого пережить... Чем чище карма тем, наверно, тяжелее потому что задачи становятся труднее... задачи уже не физического плана... ИМХО.

Простите. Не буду комментировать. Во избежание повторения истории с ЧЛ.

Сможете подтвердить сказанное вами по карте МБХ? или другого известного человека с директными узлами?
Я не стану обсуждать этот вопрос вне конкретных примеров. Что такое карма и дхарма в инд. философии я знаю - этого не надо. Интересует только астрологическое воплощение кармических долгов и достижений.

0

26

Кста, я не знаю какие у меня узлы biggrin.gif
Разница между их директностью и ретроградностью в моей карте - две минуты времени brows10.gif
Соединение Луны с РАху, оч точное.
Как по жизни себя ощущаю - узлы вроде ретро. Почти нигде не выпадаю из контекста brows10.gif

Отредактировано langusta (2007-04-15 14:33:43)

0

27

Ходорковский М.Б. (26.06.1963)
Северный узел в Раке – Южный в Козероге:
Это тот самый случай в котором директность использовалась не в тех целях. Человек пошел по Южному узлу, отсюда при возвращении в узлов в свои знаки - тюрьма. Нужно отказаться от стремления вверх во что бы то ни стало, отказаться от индивидуализма, от «козерожьей самости». Долг такого человека – Родина, возвращение к предкам, изначальным корням, реконструкции изначального генетического кода. Высший Путь – смирится, жить для родных, для семьи, Родины.
У этого человека было много возможностей для этого. Но он пошел не по тому Пути от этого все его беды…
Желательно знать точное время…
Нужно найти карту человека который идет в правильном направлении… Директность, видимо, проявляется в полную силу только у таких людей…

0

28

Лангуста,
мы время не теряем, а пытаемся разобраться со значением D-ЛУ.
Ходорковский М.Б. (26.06.1963)- а, место и время рождения где?
Нет, я не настаиваю, может быть для кого-то не представляет этот вопрос интереса?
Можно и не напрягаться.
Кроме всего прочего плотно занимаюсь кармической астрологией, поэтому, скажу, что на основе  натальной карты строится кармический гороскоп, где обозначено, что такое отработанная карма, что такое не отработанная и т.д.

0

29

Да, желательно время. Есть версия 15:30 Москва
Асц - 3* Скорпиона
По внешности - подходит скорповский асц.

Северный узел в Раке – Южный в Козероге:
Это тот самый случай в котором директность использовалась не в тех целях. Человек пошел по Южному узлу, отсюда при возвращении в узлов в свои знаки - тюрьма. Нужно отказаться от стремления вверх во что бы то ни стало, отказаться от индивидуализма, от «козерожьей самости». Долг такого человека – Родина, возвращение к предкам, изначальным корням, реконструкции изначального генетического кода. Высший Путь – смирится, жить для родных, для семьи, Родины.

во-первых тоже самое можно сказать о ретроузлах. В чем тогда специфика директности?
во-вторых, у слишком многих людей узлы по линии Рак-Козерог. Чисто теоретически это справедливо для них всех.

Вот смотрите. К примеру у меня Кету в Близнецах, а Раху в Стрельце. В Близнецах кроме того Солнце и Меркурий,  а в Стрельце Луна. Меркурий управляет 1м и 10м.
Точно ли мне надо "во что бы то ни стало" отказаться от качеств Близнецов в пользу Стрельца?  wink.gif

Отредактировано langusta (2007-04-15 15:45:39)

0

30

Лангуста, а ведь еще есть и стационарное положение Узлов, и не только узлов, но и планет.
Стационарное положение Узлов, это еще «значимее», если можно так выразиться. У вас карта ректифицирована?
Соединение Луны с Раху, тоже круто, орб какой?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » директные Лунные Узлы