ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Помогите определиться


Помогите определиться

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые друзья. После долгих раздумий открываю свою темку про профиориентацию. Буду благодарна за любую помощь :) В сентябре хочу пойти учиться на второе высшее психологическое, хочется узнать свои шансы в этом направлении, стоит ли мне тратить деньги и время на это? Первое образование юридическое, работала немного по специальности, не очень понравилось, да и из-за воспитания сына выйти на полноценный рабочий день не могу себе позволить, поэтому хочу найти что то более гибкое. В данный момент занимаюсь верховой ездой.

Мои данные 25.11.1978 18.50-19.00 Бишкек :)

0

2

Мое мнение, за которое меня сейчас заклюют профи  wink.gif , таково - чем бы вы не занимались, милая, важнее дома и семьи для вас ничего не будет. Вы никогда не стремились, и не будете стремиться сделать карьеру - хотите получить психологическое - получайте на здоровье, вам это очень поможет воспитании детей и налаживании отношений с родственниками. У вас дар привлекать к себе сердца людей, воспользуйтесь им для работы с необычными людьми творческих профессий. Возможно, вы не слишком уверены в себе, и этому способствует диктат со стороны кого-то из старших родственников - не робейте. Ваше сердце правильно зовет вас, изучайте психологию, работайте с людьми, это - ваше призвание.

0

3

В сентябре хочу пойти учиться на второе высшее психологическое, хочется узнать свои шансы в этом направлении, стоит ли мне тратить деньги и время на это?

Шансы пойти учиться - есть! :)
Шансов заниматься этим - мало.
Стоит или нет - зависит только от Вас, - если Вас тудя тянет и есть возможность - идите!

0

4

Спасибо вам огромное. Карьеру я хотела делать и начинания были, пока мужа не встретила. Не могу сказать что роль домохозяйки досталась мне легко и просто. Что же мне теперь всю жизнь сидеть дома? Ребенок у меня один, ему уже 8 лет, и больше я пока не планирую. Получается что я могу заниматься чем угодно, толку все равно нигде не будет?

А диктат у меня со стороны мамы, последнее время отношения стали лучше, а раньше бывали тяжелые времена.

0

5

А мне кажется Марс-Меркурий-Нептун в Стрельце, это очень неплохо именно для психолога -- Вы сможете вдохновлять людей решать свои проблеммы. Стрельцовские энергии вселяют веру в благополучный исход, убирают панику, а в сложных ситуациях, самое главное именно поддержать человека и уберечь от необдуманных поступков, "нашептанных" отчаянием...

Мне кажется, Вы будете хорошим психологом, но надо понимать, что хороший психолог -- не всегда = хорошо оплачиваемый психолог.
Хотя... как знать... может, оплата подождет Вас где-то там  sm102.gif

Отредактировано Сакта (2007-04-10 11:36:42)

0

6

Да, о деньгах я как то не думаю. Надеюсь, смогу достаточно зарабатывать, хочу применить полученные знания в общении людей с лошадьми, мне кажется это очень хороший вид психотерапии. Деньги мне всегда доставались тяжело, так что легких путей я не ищу.

0

7

Кстати, лошади ведь такие умные... и от них идет много покоя. Можно просто погладить лошадь по (морде не поднимается рука писать) и посмотреть в ее глаза и на душе сразу легче становится, словно в озеро горное заглянул...

Мне очень нравится Ваша идея! Ура Урану в Скорпионе и Сатурну в Деве!  14.gif

А Вы откуда родом? Я -- из Черкасс, но у меня много друзей по Союзу... может и в вашем городе есть кто. В смысле, что люди есть с опытом, могли бы и подсказать что-то...

А вообще, если решитесь начинать, я сам расскажу Вам хороший способ, как привлечь людей, способ опробован моей хорошей знакомой в Сумах, и там у нее развивается теперь довольно серьезная программа :)
Второй приятель из Владивостока тоже решил по этому способу работать, и не смотря на то, что девушка из Сум работает с лекциями по нетрад.методам лечения, а приятель из Владовостока несет детям Айки-До, думаю у них обоих все получится хорошо :)

Если интересно -- буду ждать в ЛС :)

Отредактировано Сакта (2007-04-10 12:41:51)

0

8

Карьеру я хотела делать и начинания были, пока мужа не встретила.
......Да, о деньгах я как то не думаю.

Claire, да это же просто здорово, раз ради мужа вы оставили мысли о карьере, а о деньгах не задумываетесь  :)
Ну не ваше это - карьера, поймите. Вам вообще противопоказано зацикливаться на деньгах - ваша Лилит в последних градусах 2 дома в соединении с куспидом третьего и в (соединении) с Юпитером из третьего дома, будет вас губить тягой к накопительству! Вам нельзя копить, иначе рискуете превратиться в Плюшкина и отвратить от себя самых близких людей. Наверное, по юности грешили этим, признайтесь  wink.gif
Карьера-карьерой, а работать вам очень даже показано!! Вы будете очень ценным работником, ответственным (соединение Солнца с БЛ), творческим (Меркурий в соединении с Марсом и Нептуном в Стрельце), надежным, брызжущим новыми идеями (Уран в соединении с куспидом 6 дома в Скорпе), а ваш близнецовский задор (АСЦ) не даст никому соскучиться в вашей компании  sm102.gif . Не отказывайтесь найти свое счастье в работе, Claire. Я бы вам предложила поработать со студентами и старшими школьниками, по-моему, там вы себя реализуете лучше всего. Главное, не пытайтесь интриговать и втягивать себя в интриги - погубите и себя и других. Кстати, подумайте о будущих детях - они у вас еще будут обязательно!!  098.gif

0

9

Ой, так приятно Глория, спасибо вам и Сакте за подсказки :) У меня и нет цели карьеру делать. Хотя отказалась я от этой идеи с трудом, если честно, многое пережить пришлось. Страсти к накопительству не было никогда, наоборот все разлеталось в секунды, какое то время я была единственным кормильцем семьи. Последние года сложное, очень нестабильное финансовое положение, связанное с проблемами у мужа, и я бывало зацикливалась на деньгах, потому что их не хватало даже на самое необходимое...и становилось еще хуже, это даже до срывов меня доводило. А суть моего вопроса и поиска себя, в том, чтобы не быть столь зависимой от своих домашних, хочется тоже из себя что то представлять, с психологией вот затеялась, нравится очень, не хочу зря потерять время и выкинуть деньги на ветер, если бы данное направление оказалось бы совсем " не моим".

Ой, а что касается детей...у меня сын сложный, так трудно мне достался, что я больше не хочу детей, если честно, хотя муж пытается меня разубедить, что мол, со вторым будет легче...

Сакта, да мне пока рано работать в данных направлениях, я ж ничего из себя не представляю, с лошадьми занимаюсь выездкой, у меня очень хорошие учителя ( вот всегда везло на учителей ). Туда куда сейчас хожу, мы сами за лошадьми ухаживаем, кормим , поим, чистим, психологически действует просто исцеляюще, у меня и муж и сын полюбили лошадок, не столько ездить, сколько именно общаться с ними. Хотя лошадки тоже порой бывают невоспитанными и опасными существами :)

Живу я сейчас в Москве :)

Отредактировано Claire (2007-04-10 13:15:46)

0

10

Сакта, да мне пока рано работать в данных направлениях, я ж ничего из себя не представляю, с лошадьми занимаюсь выездкой, у меня очень хорошие учителя ( вот всегда везло на учителей ). Туда куда сейчас хожу, мы сами за лошадьми ухаживаем, кормим , поим, чистим, психологически действует просто исцеляюще, у меня и муж и сын полюбили лошадок, не столько ездить, сколько именно общаться с ними. Хотя лошадки тоже порой бывают невоспитанными и опасными существами

Это очень хорошая терапия именно ухаживать за животными -- воспитывает ответственность и ты начинаешь видеть души в них, в "братьях меньших". Потому что "просто кататься" можно и на машине :) а вот чувствовать эмоции, радость от встречи -- это уже лучше всего лошадка.
Поговорить с ними можно :) Знаю, что звучит глупо, но даже у собаки уровень развития достигает уровня 5-летнего ребенка (!), что тогда говорить о лошади... Мне кажется, они очень многое понимают, хотя не стоит надеяться, что они будут пнимать слова. А вот образы, которые стоят за нашими словами, и которые светятся в их головах могут соприкасаться [реклама вместо картинки]

В Москве у меня есть несколько знакомых, думаю, расскажу им о Вашем опыте, может это их тоже к чему-то подтолкнет и вдохновит. Мне думается, что люди должны уметь вдохновлять друг друга тем, что они делают.

Отредактировано Сакта (2007-04-10 13:54:22)

0

11

С собаками я знакома намного лучше, чем с лошадьми. Разделяю вашу точку зрения, животные это прекрасно, это большой подарок Судьбы для нас человеков :)

Я ведь ничего нового не придумала, сейчас с помощью лошадей и собак даже "лечат"  деток с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна, и я с такими людьми знакома :)

0

12

А можно еще небольшой вопрос, если все таки пойти учиться мне стоит, то какое лучше выбрать направление? Психотерапия, и анализ личности или психология общественных организаций и бизнеса?  056.gif

Отредактировано Claire (2007-04-11 08:30:58)

0

13

Да, о деньгах я как то не думаю. Надеюсь, смогу достаточно зарабатывать, хочу применить полученные знания в общении людей с лошадьми, мне кажется это очень хороший вид психотерапии. .

Claire,
Вы сами то понимаете какая ЭТО гениальная идея на осуществление!

0

14

Так что ж тут гениального? Ничего ведь нового. Прям засмущали, щас и правда поверю что я гений, и что тогда делать?  blush.gif

Отредактировано Claire (2007-04-12 08:29:40)

0

15

Так что ж тут гениального? Ничего ведь нового. Прям засмущали, щас и правда поверю что я гений, и что тогда делать?  blush.gif

Навреное, тогда придется суметь оставить после себя след, присущий гению  [реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Сакта (2007-04-12 11:12:03)

0

16

Так что ж тут гениального? Ничего ведь нового. Прям засмущали, щас и правда поверю что я гений, и что тогда делать?  blush.gif

Нового конечно ничего. Но стоит попробовать. При таких обстоятельствах может и до денег случайно дойти.

0

17

сейчас с помощью лошадей и собак даже "лечат" деток с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна, и я с такими людьми знакома 

Мне  кажется  вот  это  очень  Вам  подходит :)

0

18

Как интересно, никогда об этом не задумывалась, хотя жизнь меня частенько сводит с такими людьми, удивительно :) Буквально на моих глазах зарождалась и реализовывалась канис-терапия, это лечение общением с собаками. Жизнь свела меня с замечательной женщиной Танечкой, которая первая выдрессировала своего золотистого ретривера Олли, для работы с больными детками, сподвигло ее на это большое горе, смерть собственного сынишки. Я даже материально помогла немного :) А свели нас собаки, которыми я серьезно 10 лет занималась.  Вы считаете, что у меня тоже может получиться что-то подобное?

Кстати, когда прочитала значение своей Лилит была очень удивлена, потому что никогда для меня деньги не были чем то решающим и вожделенным. Наоборот, я всегда стремилась выбрать совсем не денежные специальности, а мама больше настивала что надо что то дельное, чтоб заработок был, трудовая там, пенсионная, все мамы, наверное, в этом одинаковы :)  Но на вооружение возьму, жизнь еще впереди большая, всякое может быть  098.gif

Отредактировано Claire (2007-04-12 13:08:05)

0

19

...
Кстати, когда прочитала значение своей Лилит была очень удивлена, потому что никогда для меня деньги не были чем то решающим и вожделенным. Наоборот, я всегда стремилась выбрать совсем не денежные специальности, а мама больше настивала что надо что то дельное, чтоб заработок был, трудовая там, пенсионная, все мамы, наверное, в этом одинаковы :)  Но на вооружение возьму, жизнь еще впереди большая, всякое может быть  098.gif

Ну, Лилит ведь у каждого где-то стоит... :)
Может, у Вас в таком положении она не первую жизнь (если конечно, принимаете реинк.) Вот и получается, что "ужо наученные" :)
Но главное, расслабляться нельзя -- искус тем и страшен, что приходит не когда "во всеоружии", а когда "хилые да больные". Вот тогда чтоб его победить, надо иметь истинное мужество.

Отредактировано Сакта (2007-04-12 13:23:51)

0

20

Реинкарнации принимаю, мне даже снилась однажды моя прошлая жизнь :)

С Лилит, надеюсь, мы так и будем дружить :)

Отредактировано Claire (2007-04-12 13:29:19)

0

21

Реинкарнации принимаю, мне даже снилась однажды моя прошлая жизнь :)

С Лилит, надеюсь, мы так и будем дружить :)

Говорят, Зло лишь притворяется что дружит, и лишь поверженный Дракон будет служить "лошадкой".
Один умный человек однажды сказал, что познать Бога сможет лишь тот, кто:

"Уповает на Бога в себе,
Безжалостен ко своему Злу и
Терпим ко Злу в других".

[реклама вместо картинки]  Вторая строчка

Отредактировано Сакта (2007-04-12 13:53:09)

0

22

А свели нас собаки, которыми я серьезно 10 лет занималась. Вы считаете, что у меня тоже может получиться что-то подобное?

Я  думаю  не  зря  Вас  жизнь  с  такими  людьми    сводит.

0

23

Добрый день, уважаемые форумчане :) Ситуация немного изменилась. Установлено более точное время рождения 18:39. Так что Лилит теперь не во втором, а в третьем. По преженму серьезно подумываю пойти на писхологический факультет, на этот раз клиническо-возрастной психологии, там еще присваивается квалификация преподавателя психологии. Назрел вопрос, а почему по вашему мнению мне надо именно с инвалидами работать? Что у меня в карте об этом говорит? Загруженный 6-ой дом? И еще есть ли в карте аспекты говорящие о способностях к экстрасенсорике и ясновидению?

Отредактировано Claire (2007-05-14 11:46:42)

0

24

Люди, ну подскажите человеку о чем говорит такой насыщенный 6-ой дом ( Там Солнце, Марс, Меркурий, Нептун). И в 5 планет много.

И еще Секстиль Плутон-Марс как раз и говорит об интересе к оккультным наукам или нет? А если Плутон в соединении с Марсом?

0

25

Ладно не хочет никто помогать и не надо. Прошу модератора закрыть данную тему, видимо она исчерпала себя :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Помогите определиться