ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Анализ фильмов


Анализ фильмов

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Почитала на днях интересную книгу по анализу художественных произведений 08.gif  Говорят, что можно и фильмы анализировать? Интересно, как именно? Может кто-то владеет подобной методикой?

0

2

Почитала на днях интересную книгу по анализу художественных произведений  Говорят, что можно и фильмы анализировать? Интересно, как именно?

Вероятно, вы прочли книгу Михаила Красноруцкого.
Он зарегистрирован на этом форуме - можете обратиться к нему за разъяснениями. Насколько я знаю, больше никто таковые разъяснения дать не сможет <_<

0

3

Если следовать теории, что астрология - это не профессия, а особенность мировоззренияя и способ мыслить, то любое произведение можно разложить согласно астропринципам. Мне,  почему-то, первые на ум пришли сказки sm102.gif
Например :Колобок, в моём понимании, типичный Овен, с выраженными Близнецами! Юпитер, Сатурн никакой, да и с Хиронон, как-то не очень, а Солнце и Марс, допровоцировали Меркурий и пошло... Кардинально! Конец печален, но для других нетерпеливых и бессистемных - наука :rolleyes:
"Репка" -  ИМХО, типично тельцовская ситуация. Накопила в себе, всё, что можно и никаких изменений! Пока ситуация была стабильно напряженной, держалась, но стоило Уранической мышке перегрызть корешки - переворот на 180 градусов. Фиксированный крест и т.п.
"Курочка ряба" - Скорпионовсая на все 100? Трансформация: боль потерь, но и вероятная возможность и "помощь друга"... Там ведь силён Уран!

Или "Сказка о рыбаке и рыбке" АС Пушкин. Тут хорошо Лилит и Селену смотреть. Хрестоматийно 6.gif  Мне сегодня-завтра недосуг sm202.gif , но в понедельник, буду рада, к Вам, присоединиться 6.gif

А ЧТО У ВАС? какие мысли и предположения

0

4

А Ёжик в тумане это пораженная Рыба biggrin.gif  …
Карабас Барабас, это Лев с тригоном от Овна и квадратои от Скорпиона…Тартила это Водолей, который имеет Важную тайну и спит спокойно … Буратино это Стрелец весёлый и находчивый … Мальвина, это Дева с тригоном от Венерой в Тельце … тогда Пьеро это Рыба … Папа Карло это Сатурн в Весах …
Три Толстяка это Близнецы с оппозицией от Стрельцов …
Бигимот из «Ну погоди!!!» это строгий Козерог …
Снежная королева … это Сатурн в Тельце в соединении с Венерой и квадратом от Льва …
А Лошарик это это шутка Хирона или вовсе не геоцентрическое явление bleh.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  ...

0

5

А Ёжик в тумане это пораженная Рыба biggrin.gif  …

Это почему же? :)

0

6

Потому, что жалко его cray.gif  ...  :) Потому что пугается неизвестности!!! Сильно пугается :)  … а ведь земля без тумана, такая же как с туманом … Но ёжик чуткий фантазёр, и ему будет с собой интересно в любом природном явлении … Но чем больше туманности, тем больше фантазий!!! yes.gif  :)

0

7

А Ёжик в тумане это пораженная Рыба 


Обож-ж-жаю  Ежика  в  тумане yes.gif
Выделенные Рыбы  и  аспекты  Непутуна  да.
Но  поражением  не    считаю   :) (как  что то  не  логичное  ,так  сразу  поражение wink.gif )

Отредактировано Свобода (2007-04-09 09:07:28)

0

8

А Ёжик в тумане это пораженная Рыба 


Обож-ж-жаю  Ежика  в  тумане yes.gif
Выделенные Рыбы  и  аспекты  Непутуна  да.
Но  поражением  не    считаю   :) (как  что то  не  логичное  ,так  сразу  поражение wink.gif )

Да я тоже от Ёжика без ума 4.gif  … Но его поведение в тумане, говорит о том, что когда будет более ясная погода, то его чуткость и воисприимчивость, сыграет не на руку психическому здоровью Ёжика cray.gif  … может поэтому не стали снимать продолжение мульта … На то он Ёжик в тумане, что квадрат мегачувствительности явно виден и его хочется защитить и оберегать dwarf.gif  … а если бы были гармоничные вещи, то он бы излучал уверенность и надёжный чувственный реализм с оптимизмом … типа, туман это временное явление sm102.gif  biggrin.gif  … Но несомненно то что сам факт бурной фантазии Ежика, и адекватная чувству реакция, это тригон от Рака … Эмоциональность Ёжика, это ХИТ восприятия всех смотрящих … Это Вам не лицемерные «милые»глаза голливудского кота из Шрека!!! biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

9

А что бы вы могли сказать про самого Шрека? И про кота Матроскина из Простоквашино?  :)

0

10

а если бы были гармоничные вещи, то он бы излучал уверенность и надёжный чувственный реализм с оптимизмом … типа, туман это временное явление   …

Ну  да, Нептун    излучающий саму  уверенность, представила 6.gif
Всё  выше  описанное  это  к  Стрельцу  скорее  относится biggrin.gif

0

11

Снежная королева … это Сатурн в Тельце в соединении с Венерой и квадратом от Льва …

Это почему же?

0

12

А что бы вы могли сказать про самого Шрека? И про кота Матроскина из Простоквашино?  :)

Мне кажется Шрек Дева, с тригон от Луны в Тельце :)  … Любитель насладиться уютом собственного привычного болота, своим домом, своим укладом … и всё что мешает ему, он будет капризно стремиться изничтожить dwarf.gif  … Дружба с Ослом-Близнецом, говорит о том, что скорее всего Марс Шрека в Водолее (друзья в баталиях не раз спасали) :)  … А подруга Шрека, имеющая проблемы материализации элитной красотки и статусного чудовища говорит о Венере в Тельцах, с квадратом от Юпитера во Льве 056.gif  …
А кот Матроски, это по-моему мистааар Табаков biggrin.gif  biggrin.gif  … Может стоит посмотреть его карту … А кот получился , Лукавый блеск, но Вредный … капризный, но деловитый … любящий, но не показывает … хорошо знающий окружение, но может смонипулировать … и молоко!!! Может Водолей, как главный технолог молочного производства, примесью Скорпиона и тригоном от эгоистичного Рака … Добрый но не всегда, а когда очень необходимо!!! :)  :)
О как советский мультик затягивает!!! Сколько сложных разных образов!!!
А как Вам ПРАВИЛЬНЫЙ ЛЕОПОЛЬД, с кризисной Шапокляк??? Мутант Чебурашка, его бы точно в школах затюкали дети олигархов!!! Или говорящий крокодил Гена?? А как планетарно объяснить проблему Варвары??  А три Богатыря, как Архетип Высших планет … кто из них кто???  17.gif
Вечная тема … а создатели Лошарика, всё равно всех переплюнули по интриге понимания … это ж надо было так замудрить персонаж … это тайна Архетипа Лошарика, явно ведь с пасылом на то что он ведь из планеток соткан … Шарики-планеты – это есть Лошарик biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

13

Чебурашка, его бы точно в школах затюкали дети олигархов!!!

Чеберашка попросту не поступил бы в школу такого уровня biggrin.gif

0

14

Я вам ответил на астроледи - точка - ру форуме....

0

15

Пошла читать :) Спасибо :)

0

16

Михаил
Я к чему спросил то blush.gif  … Тем вообще то хороша, для оттачивания понимания и фильмов и мультиков и Астрологических понятий … просто может мы обсудим это в пространстве этого форума :)  … или я один такой?  6.gif  <_< …

0

17

почему же один, мне тоже интересно yes.gif
Только я, тут, больше читаю, чем пишу :rolleyes:

0

18

… или я один такой?  6.gif  <_< …

Да, Ямб, вы один такой, кто в Снежной Королеве Тельца по Венере разгладел!  swoon2.gif biggrin.gif

0

19

Если Лилитка Снежной в Скорпе, а ещё лучше и во втором доме, то Венера возможна и в Тельце, естественно, с Сатурном в обнимку. :rolleyes:  Хотя, тут я, с Трином больше соглашусь.
Или нет, вспонила, одного индивидуума, с Венерой в Тельце и Марсом во Льве, всё что лично ему это всегда и побольше, и возражать не моги.

0

20

Уважаемые участники форума!

Кому интересно анализ фильмов - не из соображений развлечения - а как метод исследования астрологических законов - добро пожаловать на сайт Паши Алексеева - тыкните на его имя в форуме - там этот сайт приведён в карточке его. Затем - на форум...
Буду рад ответить на все интересующие вопросы.
Всего наилучшего.

0

21

Уважаемый Михаил, а почему бы нам здесь «не отходя от кассы» по обсуждать biggrin.gif  biggrin.gif  … Вы я понял по своей методике, а я относительно своего понимания архетипов планет и Знака Зодиака!!! Думаю тема будет очень захватывающей … Народ точно подтянется … Не перевелись на Руси ещё  киноманы yes.gif  …
Вот лично я убеждённый любитель фэнтези и научной фантастики (Браться Стругацкие) … Толкин в переводе Грушнецкого, это книга, которую я читал с Большим удовольствием … Давайте разберём для начала персонажей Средеземья … А потом переедем на более сложные персонажи … или фильмы!? … или ващи предложения, господа форумчане!??? 056.gif

0

22

Ну, если есть желание - всегда пожалуйста. Если будут вопросы или желающие что-нибудь обсудить по моей методике - я отвечу.

Моя методика - вот:

Каждый герой анализируется поотдельности.
Сначала нужно определить планетарный тип героя, выбрав из списка самых распростарнённых планетарных типов:

Солнечный планетарный тип.
Решительный, властный человек, привык всеми распоряжаться и командовать.
В женском варианте - феминистка.

Меркурианский планетарный тип.
Рационалист. Информированный человек. Знает что где, когда и с кем. Мудрый человек. Сплетник. Любознательный человек.

Лунный планетарный тип.
По-детски непосредственный человек. Всю жизнь "в игры играет". Обожает игры в самом широком смысле. Живёт играючи. Часто вспоминает истории из своего детства. Чем-то напоминает ребёнка.

Венерианский планетарный тип.
Женщина чувственного типа, воплощение женственности, кокетливости, сентиментальности итп... Очаровательная женщина (pretty woman), которая и в старости выглядит и ведёт себя "как девушка".

Марсианский планетарный тип.
Энергичный мужчина. Воплощение жёсткости, прямолинейности и твёрдости.
Физически развит, мускулист.

Затем нужно определить, чем герой занимается "по жизни".
И поставить планету в соответствующий дом.
Значение 12 домов (очень кратко).

1 дом.
Соперничество, борьба за первенство.

2 дом.
Озабочен деньгами, накоплением материальных ценностей, роскоши, богатства.

3 дом.
Подражание, копирование.

4 дом.
Семья, семейные ценности, родина, отношения в семье.

5 дом.
Благородство, геройство, аристократизм, приключения.

6 дом.
Служба, рутиная работа, оптимизация рутиных процессов.

7 дом.
Договаривается, переговаривается с партнёрами, взаимодополняющее партнёрство

8 дом.
Решает вопросы связанные с разделом имущества и материальными ценностями, принадлежащими другими людям.

9 дом.
Путешествия. Общение с людьми других культур и национальностей. Бродяжничество.

10 дом.
Честолюбие. Карьеризм. Отношения между людьми, стоящими на разных ступенях служебной лестницы, продвижение по служебной лестнице.

11 дом.
Друзья, компании, группы по интересам.

12 дом.
Тайны, интриганство, предательство, тюрьмы, больницы.

После того, как все планеты раскиданы по домам - сравнить время рождения с известным временем рождения режиссёра и автора сценария этого фильма из астробазыданных...
Методика работает только если автор сценария и режиссёр - одно и тоже лицо.

PS. Небольшое дополнение - значения других планет (понадобится если вы анализируете натальные аспекты планеты, определяющей планетарный тип):

Юпитер.
Справедливость, совестливость, морализаторство, законность, учитель, судья, поучительные манеры.

Сатурн.
Порядок, логика, система, научность, учёные.

Уран.
Изобретательность, идеи, человек, придумывающий всякие хитроумные механизмы и устройства.

Нептун.
Фантазия, воображение, религиозность, вера.

Если будут вопросы или желающие что-нибудь обсудить по моему методу - я отвечу.

0

23

По поводу теории - в принципе все эти значения можно запросто получить анализом современной литературы, поэтому для некоторых они не представляют никакой сложности.
По поводу фильмов - у меня сейчас на диске есть Pulp Fiction тарантины, Terminator камеруна и Titanic. Это из фильмов которые режиссёр и сценарист - одно и то же лицо. Предлагаю проанализировать их.

0

24

По поводу теории - в принципе все эти значения можно запросто получить анализом современной литературы, поэтому для некоторых они не представляют никакой сложности.
По поводу фильмов - у меня сейчас на диске есть Pulp Fiction тарантины, Terminator камеруна и Titanic. Это из фильмов которые режиссёр и сценарист - одно и то же лицо. Предлагаю проанализировать их.

Конечно Согласен 4.gif !!! Я тогда на выходных посмотрю ещё раз эти фильмы, уже астрологическим, оценивающим взглядом yes.gif  … И напишу своё видение!!!
А на счёт Вашей методики 6.gif  … Вы описали нормальные свойства классической Астрологии … В чём она «Ваша» … прошу прощение, может я что то проглядел ? blush.gif

0

25

>Вы описали нормальные свойства классической Астрологии
>В чём она «Ваша» … прошу прощение, может я что то проглядел ? 
Знаете, я вот как-то спросил у мастера по боевым искусствам - чем отличается мастер от старательного ремесленника. Наверное тем, что делает болше полезных движений. Нет, сказал он. Отличие в том, что мастер не делает лишних движений, а стало быть, не тратит большую часть своей энергии впустую. Так вот особенность моей методики именно в этом - в ней содержится на порядок меньше ошибок и подчёркивается самое главное. И, главное, значения планет и знаков ОРТОГОНАЛЬНЫ - такого нигне больше нет. Никаких общих черт между планетами между собой, между знаками и планетами и между знаками между собой. Таким образом достигается однозначность в анализе. Если же что-то не встречается в теории, то это не анализируется.

0

26

Так вот особенность моей методики именно в этом - в ней содержится на порядок меньше ошибок и подчёркивается самое главное.

Это есть конспект sm102.gif !!! А конспект универсален … почему он характеризует только персонажей … конспект это работа индивидуально восприятия инфы … Я для себя сам определяю важные моменты в теории … Почему метод!? :)

И, главное, значения планет и знаков ОРТОГОНАЛЬНЫ - такого нигне больше нет.

О как 6.gif !!! Я когда встречаю знакомые, математические понятия в Астрологии я радуюсь 4.gif  … Можно по подробнее, у Вас в Вашем методе прослеживается несколько Декартовых систем?? … Некая местная ось, решенная в плоскости, выдаёт определённые значения, которые связывают с глобальной осью через перпендикуляр от местной biggrin.gif !?!? Можно по каждой оси пройтись!! Очень интересно yes.gif  yes.gif !!! Векторное и скалярное обоснование, это очень интересно … Ведь ортогональность будет иметь обнуление в связи на переход на перепендикуляр!!! biggrin.gif

Никаких общих черт между планетами между собой, между знаками и планетами и между знаками между собой.

Значит нет ортогональности!!! sm102.gif

Таким образом достигается однозначность в анализе. Если же что-то не встречается в теории, то это не анализируется.

Стало быть более сложные произведения, где Марс фигурирует в немускулистом, не в мужском состоянии не оговаривается sm102.gif  … Например Жанна Д ,АРК, в Вашей методике, это частный случай для правила Марса в вашем методе!!! Она (Жанна) ортогонально (90 град.) выходит из правила, на плоскости женственного огня войны из плоскости Вашего понимания biggrin.gif  biggrin.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-05-11 13:32:12)

0

27

>Значит нет ортогональности!!! 
Ну как же нет? Каждая планета или дом - элемент многомерного векторного пространства("мерность" равна количеству слов в русском языке) - характеризуется встречаемостью определённых слов. Пусть, например, первай координата - это встречаемость в значении слова "подражание" а вторая - "копирование".
Координаты объекта "третий дом" в этом пространстве равны (1,1,0,0,...,0)
Координаты других объектов равны (0,0,x2,x3,...xn). Ищем скалярное произведение:
(3дом x другой объект)=1x0+1x0 + 0x(x2+x3+...xn)=0
аналогично можно проверить для других объектов.

>Почему метод!? 
Да потому что это далеко не единственный способ получить время рождения. Глоба, например, предлагает как-то по-хитрому поставить Асцендент и от него плясать. У алёны с астроледи можешь поинтересоваться о методе Глобы. Многие анализируют произведения по принципу один герой - группа планет. Мой метод - один герой -одна планета + её атрибуты (аспекты+дом).

По поводу Жанны Деарк. В книжке Б. Бреди предсказательная астрология она рассмотрена. Воинственная девушка. Трин Венера-Марс. А в следующей главе рассмотрен пример разбора мужского гороскопа. Исходя из того что у неё квадрат Марс - Уран, как думаете, чей гороскоп она рассмотрела?

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-05-11 14:22:02)

0

28

Очень интересно!!! yes.gif

Ну как же нет? Каждая планета или дом - элемент многомерного векторного пространства

Расскажите пожалуйста всю Вашу теорию … планета имеет определённое влияние на человека, пусть это будет энергия или импульс или излучение … Когда появляться вектор, когда человек начинает выбирать или когда энергия ещё не расходуется индивидуумом (в начале влияния)? … Я всегда представлял, что у вектор вырастает тогда у определённого человеческого запала, когда он выбрал и живёт этим выбором … А у планет вектор не направлен на индивидуум, они ходят своим ходом, не ведая какой вектор мы выберем … Но мне очень интересна Ваша позиция!!! Я может не так Вас понимаю, но каждый Ваш ответ меня вводит в состояния вопроса!!! Опишите своё отношение yes.gif  yes.gif  …

("мерность" равна количеству слов в русском языке) - характеризуется встречаемостью определённых слов. Пусть, например, первай координата - это встречаемость в значении слова "подражание" а вторая - "копирование".
Координаты объекта "третий дом" в этом пространстве равны (1,1,0,0,...,0)
Координаты других объектов равны (0,0,x2,x3,...xn). Ищем скалярное произведение:
(3дом x другой объект)=1x0+1x0 + 0x(x2+x3+...xn)=0
аналогично можно проверить для других объектов.

Я не очень понял, почему же Вы начали с третьего дома!? И почему Вы слова описываете рядом координат … Где Х, Y, Z!? … Вы ввели те исходные, которые дадут нам в итоге ноль!!! Неужели Вы видели в жизни чистый ноль или Абсолютно твёрдое тело!?!? Всё что Вы пишете можно представить в виде матрицы …
Я даже не могу проанализировать вычисление, потому что Вы берёте ряд слов и определяете им место в ряде координат, а потом как то получается, что у другого объекта как раз на этих местах нули … Вот совпадение!!!! :blink:  … А если слово имеет не координату, а отрезок или поверхность!!! Что Вы берёте за исходник!!!??? Опишите более подробно!!! yes.gif  yes.gif

Многие анализируют произведения по принципу один герой - группа планет. Мой метод - один герой -одна планета + её атрибуты (аспекты+дом).

Ну я думаю, не все так просто будет в фильмах … и в книгах … Я понимаю, что есть фильмы, которые имеют ярко выраженного Злодея и ярко выраженного позитивного Героя!!! Но ведь есть фильмы где описываются синастричесские Конфигурации или транзитные неоднозначные аспекты и стиллиумные стояния!!! А если будет схема персонаж- планета, то мы себе ограничим полный спектр Синематографа … при чём самый смачный!!! biggrin.gif  biggrin.gif

По поводу Жанны Деарк. В книжке Б. Бреди предсказательная астрология она рассмотрена. Воинственная девушка. Трин Венера-Марс. А в следующей главе рассмотрен пример разбора мужского гороскопа. Исходя из того что у неё квадрат Марс - Уран, как думаете, чей гороскоп она рассмотрела?

Я не пытаюсь просто описать Жанну!!! Я Жанну привёл в пример того, что исходя из Вашего конспекта методики, мы имеем ограниченный тираж персонажей, потому что Жанна не подходит под ваше описание Марсовского движения sm102.gif  biggrin.gif  …

0

29

Можно встряну?
В первом номере ЭВ за этот год, Галина Васильченко тоже предлагает нечно подобное, попробую кратенько описать, может нам  всем будет полезно и понятнее?
Она пишет, что составление гороскопа художественного произведения является своеобразным тестированием, позволяющим определить, насколько астролог способен объективно и непредвзято, без привнесения в интерпретацию особенностей собственной натальной карты путешествовать по линии жизни героя, «слышать» автора произведения (а не практика – клиента).
Для примера она взяла сказку «Золушка», и, вот каким образом трактовали имя главной героини слушатели ее группы в связи с собственным положением натального Марса: «имя Золушка происходит от слова «зола», а зола – это то, что сгорело и развеяно ветром, поэтому Солнце Золушки в воздушном знаке (на самом деле это натальный Марс говорившего в воздушном Знаке), далее, « это то, что получается в результате процесса горения, значит Солнце героини в огненном Знаке (Марс слушательницы «огненный»).
Изначальная схема построения гроскопа скази достаточно проста. Каждый персонаж произведения играет роль одной из планет септенера. При этом Солнце – главный герой, жизненные коллизи которого являются основной сюжетной линией (без него центральная идея повествования не могла бы развиваться).
Сказка «Дюймовочка»
Солнце
Главная героиня Дюймовочка – девочка, появившаяся из цветка. По этой причине (необычность, уникальность девочки) выбран солнечный знак Водолея. Цветами управляет Венера, она и оказалась в соединении с Солнцем. В пользу этого соединения говорит и фраза «Она была премиленькой, лучше ее никого и на свете не было». Дюймочка была очень маленькой, что отражено квадратурой этого соединения с Юпитором и Луной в знаке Девы. Кроме Дюймовочки, молодых девушек в сюжете нет, поэтому Венера указывает на красивую внешность главной героини и ее жизнь среди цветов в начале и конце повествования.
Женских персонажей (символизм Луны) несколько:
Мама Дюймовочки – женщина небогатая (Луна в Деве, нет мажорного аспекта с Венерой), незамужняя.
Жаба (животный мир – Луна в Деве), водяное создание (секстиль с планетой в Раке).
Мышь – мелкий грызун (Луна в Деве), живущий под землей (секстиль с планетой в Скорпионе).
Все дамы отличались тем, что ни одна из них не спрашивала, чего хочет сама Дюймовочка, они решали ее дальнейшю судьбу сами.
Об отсутствии такого взаимодействия можно узнать из оппозции Луны с Меркурием. Кроме того, Мышь открыто выражала свое отношение к меркурианским проявлениям: «Какой прок от этого чириканья и щебета? Песнями сыт не будешь, чириканьем зимой не согреешься».
В материнском доме жила девочка в тарелке с водой (Луна в Деве – кухонная утварь), где она весь день плавала (секстиль с Марсом в Раке). «Для маленькой девочки тарелка с водой была целым озером…» – секстиль Луны в Деве с Юпитером.
Обстоятельства рождения: девочка появилась из зерна ячменя (по тому же секстилю).
«Молодые мужчины» (символизм Марса) – претенденты в мужья (аспект к Сатурну в Весах):
- сын Жабы – Марс в Раке (Слабый по космическому статусу, поэтому персонаж сам ничего не решает, за него это делает мать – Луна, диспозитор Марса).  Жила эта милая семейка в болотной тине (трин Марса в Раке с Юпитором в Скорпионе).

Если интересно, то продолжу, ну а на нет, как говорят,  и суда нет.
Мне, лично, статья очень понравилась, как наглядный пример.

Отредактировано Таня Ян (2007-05-11 19:00:26)

0

30

Ямб, по поводу векторного пространства. В школе обычно говорят, что вектор - направленный отрезок. Это неправда. На самом деле вектор по определению, данному в курсе высшей алгебры в университете - это элемент векторного пространства. Со всеми вытекающими отсюда следствиями. Векторное пространство может быть трёхмерное (x,y,z), тысячемерное (x1,x2,...x1000) итп.. Главное, чтобы оно удовлетворяло ряду требований, предьявляемых к векторным пространствам. Не будем вдаваться в курс высшей математики. Я подчеркнул ОРТОГОНАЛЬНОСТЬ своей системы только для того, чтобы те читатели, которые учились в университете поняли и оценили её суть ПО АНАЛОГИИ, а вовсе не для того, чтобы "загрузить".
Для вас я лишь упомяну, что ортогональность доказывается равенством нулю скалярного произведения векторов. Это известно и из школы. В школе вам давали (A x B)=XaXb+YaYb+ZaZb. В более общем смысле-не в трёхмерном, а в n-мерном линейном эвклидовом пространстве это чаще всего (A x B)=X1aX1b+
X2aX2b+....+XnaXnb. Вот я и доказал, что используемые мной вектора ортогональны, посчитав скалярное произведение по этой формуле.

>Ну я думаю, не все так просто будет в фильмах … и в книгах …
Все трудности, которые мешают вам, как и другим людям, которые читают книги и смотрят фильмы, просто с ходу взять и расписать положения планет в знаках и домах - заключаются в том, что вы используете неправильную систему знаков/домов, содержащую фатальные ошибки, делающие невозможным любой анализ.
Раньше астрология была очень престижной профессией. И ей занимались только те, кто действительно был на это способен. В наше с вами время каждый балбес, окончивший ВШКА и имеющий достаточно наглости, чтобы организовать свою школу ведёт себя как "авторитет" и корректирует значения планет. В результате такого наводнения сферы астрологии представителями примитивной степени развития рассудка в настоящее время в астрологии совершенно не учитывается, что гороскоп показывает не только то, как человек действует, но и то, как он воспринимает окружающий мир. В теме "книги по астрологии" в разделе "флудильня" этого сайта я показал несколько примеров того, как незнание этого закона сильно исказило значения планет у некоторых авторов.
Естественно, используя грязные значения планет нельзя ничего точно описать.
Для того, чтобы узнать каковы на самом деле значения планет я разработал ряд методов независимого научного анализа, основанные на автоматическом поиске ключевых слов. Они обсуждаются в теме "Вальпургиева ночь" в Пашином форуме.
После этого анализ фильмов и произведений стал лёгким и приятным занятием. В это невозможно поверить. В этом можно только самому убедиться...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Анализ фильмов