ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Соединение Чёрной Луны и Сатурна


Соединение Чёрной Луны и Сатурна

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Меня интересует такой вопрос: у нас с партнёром выходит при синастрии соединение Его Чёрной Луны и моего Сатурна в Водолее. При этом  соединение попадает в его 10-й дом и в мой 3-й дом. Что это может значить? Спасибо.

0

2

Это может значить, что Ваши отношения носят кармический характер. То есть в прошлой жизни Вы были его ученицей, но вели себя неверно, боготворили учителя. В этой жизни Вы по прежнему можете мешать его развитию, как личности, сдерживая эгоистическими порывами и претензиями, ревностью, как к женщинам - коллегам, так и к самой его реализации, развитию. Как вам ни покажется странным, но подсознательно вам хочется получить его в полное владение, а это нереально....

Но почитайте объявление в начале Форума, без точных данных я рискую прослыть шаманом, отвечая на ваш вопрос.

  Андрей Андреев

0

3

Спасибо за ответ. Вполне возможно, что есть кармическая связь, потому что ещё присутствуют много аспектов с Сатурном: соединение с моей Венерой, Марсом и также квадратуры и есть один тригон. :rolleyes:

0

4

Хочу добавить, что   человек, у которого Чёрная Луна  оказывает  больше влияние на Вас, чем Вы на него, т. е  "держит вас".  И продолжительность ваших взаимоотношений  зависит в первую очкередь от него. Интересно, ощущаете ли вы себя  пленницей?

0

5

Мирине:
Хм.. вы меня озадачили. Я не заметила какого то особого такого большого влияния на меня, скорее он ко мне прислушивается, тем более уж поговорить и повыступать я люблю( Меркурий в 1-ом доме). По поводу продолжительности наших отношений, то как раз он то и боится меня потерять, т. е. что я могу найти лучше его (по его словам).. Так что скорее всего получается, что именно он -пленник? :blink:
Андрею:
Я  тут ещё подумала над вашим постом.. не знаю что было в прошлой жизни, но в этой я ни в коем случае не мешаю его развитию, а даже наооборот, подсовываю ему книги по астрологии и представьте, что моего друга эта наука заинтересовала, тем более я привела ему весомые доказательства. А ведь ему уже 48!! В таком возрасте люди (и особенно мужчины) считают себя умными (ну как же пожили уже) и ничему и никому не верят.. А ещё он начал читать Синельникова, чью книгу он узрел у меня дома.  Вообщем идёт развитие полным ходом! Может это происходит потому, что он Водолей, а как известно этот знак очень любознателен и всегда бежит впереди.. Далее.. хотя я и Скорпион, и эгоистична и ревнива (как вы и писали, Андрей), НО в данном случае этого нет, я предоставляю ему полную свободу.. Это он меня сильно ревнует и хочет владеть мной целиком.. Так что в этом случае всё наооборот. 6.gif

0

6

Привет, Аня!
Хочу Вас попросить - прочитайте внимательно форум ВНИМАНИЕ!!!
Действительно, я согласна и с Андреем, и с Мириной, посмотрев на Ваш вопрос трудно сказать что-либо другое.
Поймите правильно, какой бы опытный ни был астролог, он не волшебник и по двум строчкам без координат ничего четко сказать не может. Нужно видеть всю картину!
Может в синастрии у вас с партнером полно других аспектов и положений?
Только изучив карту астролог может сказать что-то определенное.  :)

0

7

Вот мои данные:
14 ноября 1963 года, г. Казань, ориентировочно в 7 часов 30 минут утра.
День рождения мамы: 22 сентября 1938 года, г. Казань.
Папа: 1939 год, г. Казань.
Его данные:
25 января 1957 год, г. Альметьевск (Татарстан), в обед.
Ведь ректификацию, как мне известно делают по событиям жизни? Может написать даты каких то важных событий?

0

8

Привет, Аня!
Посмотрела Вашу синастрическую карту. Вот ваши главные аспекты:
Соединение Лилит-Сатурн >0°31'10"<
Соединение Сатурн-Венера <0°55'50">
Оппозиция Марс-Луна >179°48'30"<
Квадратура Лилит-Нептун <90°47'33">
Секстиль Венера-Нептун <60° 9'25">
Я взяла время рождения Вашего партнера ориентировочно - 14:00

Действительно считаете, что этот человек не имеет власти над Вами? Занимает лидирующее место в ваших отношениях? Может Вы этого просто не хотите этого замечать? Подумайте об этом. Кажется, аспекты говорят сами за себя... :unsure:

Но сильно негативных аспектов тоже не наблюдается, значит все замечательно!

Отредактировано Cherry (2005-03-28 01:44:34)

0

9

Привет, Cherry. Спасибо :) . У меня вообще то побольше аспектов вышло, я беру орбис 4 градуса, эту цифру я взяла у автора Арройо (кажется правильно написала ф-ю). А сколько вообще положено? В разных источниках по разному :( ... А ведь  ещё надо рассматривать и планеты в домах по синастрии партнёров, согласны?.. Я встречаюсь с этим человеком всего 3  месяца и пока что то не заметила его власти. И инициатива знакомства исходила от меня, так бы он наверно никогда и не решился на сближение, потому что считал меня молодой (мне дают не больше 30). Не думайте, что я сопротивляюсь астрологии как упрямый Скорпион angry2.gif . Но все вопросы решаю я, то есть, например,  он с самого начала хотел жить вместе, но я сказала, что не надо торопиться и потом время неблагоприятное для перемен с точки зрения астрологии. Ему осталось только согласиться. Деньги мы бы нашли на квартиру, если захотели и мои родители готовы помочь. Я решаю, допустим встретиться сегодня или нет. Если я занята, то так и скажу прямо. Он знает, что у меня есть хобби , подруги и т. д. и ОН считается с этим.  Мне иногда вообще то кажется, что он ревнует меня к компу, потому что я много времени провожу в инете :blink: .. Ещё был случай: мы хотели поехать в гости к его отцу в деревню  познакомиться на выходные, но я передумала (послушала свою интуицию), сказала, что простыла (горло правда немного болело), мой друг конечно растроился (судя по голосу в трубке) и поехал один.. Пока думаю примеров достаточно. Может конечно в будущем, когда мы будем жить под одной крышей, всё изменится, но я никогда и никому не подчинялась, даже родителям <_< . Мы просто не уживёмся, тем более мне всегда было трудно найти взаимопонимание с Водолеями, хотя тянуло всегда к этому знаку 6.gif . Мне очень нравятся Тельцы (DSC в Тельце), но видно не судьба. .
С бывшим мужем (Козерог)тоже все вопросы решала я . У нас был неблагоприятный аспект : Его Солнце в квадратуре с Моей Луной. У обоих Марсы в Стрельце. И секстиль его Венеры с моим Марсом. Мы прожили 5 лет. Но развелась я гораздо позднее, через 6 лет после ухода. И ещё важный момент: мы поженились в год  неблагоприятный для него: это был его год Покоя по китайской астрологии. В тот момент транзитный Юпитер сидел в моём 7-ом доме и делал неблагоприятный аспект. 6.gif

0

10

Привет, Аня!
Действительно, многие авторы по этому поводу расходятся во мнениях. Шестопалов считает, что для гармоничных аспектов берется орбис 8 гр, для напряженных 6 гр. Объясняет это тем, что гармоничные аспекты и на хвосте чувствуются, тогда как от напряженных человек закрывается, делает вид, что не замечает. С этим я не совсем согластна. Может, я придерживаюсь классических принципов, но, мне кажется, самое правильное - соединение - 5, 12 для светил, секстиль - 4, квадрат, трин, оппозиция - 5. А вообще лучше брать минимальный орб, он самый действенный!

Также он придерживается мнения, что сетка домов не так важна при синастрии, достаточно космограммы. Опять же не совсем согластна. А как увидеть области напряжения или гармонии?

И последнее, я не беру в рассмотрение, только в крайних случаях, кармические планеты, астероиды (Черная, Белая Луны и др.). Считаю, что самыми информативными являются прежде всего 10 главных планет. Сначала всем не мешало бы с классикой разобраться, а потом переходить к кармическому.

Вы со мной не согласны?

Относительно встреч - 3 месяца не срок, чтоб делать выводы.
И последнее, не мне Вас конечно поучать, но, если не слышали, делюсь любимой фразой, подтвержденной веками:
Жених - это верный паж, тогда как муж - властный король!
Плдумайте над этим.  :rolleyes:

0

11

Спасибо Sherry. Согласна. Подумаю  yes.gif

0

12

Sherry, вы пишете, что три месяца не срок (хотя знакомы мы больше 4-х ), но у меня вообще по жизни самый большой срок романа с мужчиной полгода!! Вот не везёт мне и всё, поклонники всегда были и самых разных возрастов, но никто мне почему то не подходит  :( ... И ещё что я хотела сказать, ведь у меня Солнце в натале делает квадратуру к Сатурну в Водолее, значит по сути Водолеи (и Козероги- управитель Сатурн) мне не подходят? И также Венера с Марсом в квадратуре к Урану, управителю Водолея? Хотя у моего друга в Водолее одно Солнце, так что одно название. В молодости мне нравились Весы (Луна в Весах), сейчас я их терпеть не могу. Стрельцы тоже нравились (Венера в Стрельце), но тоже разочаровалась. Почему то у меня полный антагонизм ко Львам. Этот знак пустой, но в 9-ом доме, наверно онм мне учителя по жизни. Близнецы кажутся легкомысленными, Девы слишком критичными, Рыбы флегматичными, Козероги самовлюблёнными, впрочем как и Львы. Мне нравятся : Тельцы, Раки, Скорпионы, Овны. Я говорю конечно о мужчинах, о своём опыте общения с ними. .Конечно нельзя так уртрировать, но всё же...
С данным Водолеем у меня  по моему нет серьёзных аспектов для брака, ведь везде пишут, что должны быть завязки Луны, Солнца, Венеры и Марса. Это основные планеты в синастрии  6.gif ... Я бы хотела попробовать жить вместе и возможно родить от него, но не уверена пока. Хотя годы бегут. Просто я не знаю люблю ли я его. Он тоже молчит. Это раньше были страсти, слёзы, а после 40-ка я изменилась, мне хочется спокойных тёплых отношений. И кажется уже созрела для ребёнка (были причины, по которым я предохранялась). Сейчас ведь модно рожать после 40-ка, особенно в Голливуде ;) . Я всегда спокойно относилась к детям, хотя они ко мне всегда тянулись.  Да, кстати я никогда не хотела родить без мужа. Я согласна родить только от любимого мужа и ТОЛЬКО ради него. Муж на первом месте, ребёнок на втором. Хотя в жизни всё бывает наоборот. Но я видно не такая, как все  <_< . Вспоминая прожитые годы, я думаю, как много я совершила ошибок, если бы можно было всё вернуть, я бы жила совершенно по другому.. просто жалею, что прошло столько времени впустую  angry2.gif .  Сейчас я вроде готова поменять кардинально свою жизнь, завести семью и уйти от родителей, быть хозяйкой в собственном доме, не зависеть от родителей, но.. боюсь, потому что привыкла долгое время (10 лет) жить для себя и без мужчины. Видно я из тех, для кого жизнь после 40-ка только начинается.  6.gif

0

13

Аня, привет!
Зачиталась Вашим письмом и меня воодушевило то, что сильные женщины никогда не теряют оптимизма!!!  ;)

Насчет знаков: только одними знаками руководствоваться, если Вы следуете правилам астрологии, нельзя. Но сугубо личное отношение все же остается...

Насчет планет: Луна и Венера управляют сексуальным поведением в синастрической карте мужчины по отношению к женщинам, Марс и Солнце соответственно в женской карте.

А вот взаимные негативные аспекты Марса, Сатурна, Плутона и, как ни странно, Юпитера указывают на разлад во взаимодействии. Если верить астро статистическим подсчетам, то получаеся, что пары, имеющие 3 и более подобных аспектов неминуемо расходятся.

Главное, чтобы таковых не было, а с остальным жить можно! yes.gif

0

14

Привет, Sherry!  :)  Спасибо за ответ. Я вообще то в первый раз слышу о таком подходе к планетам в синастрии. Можно узнать, из какого источника сия информация?
Планеты, которые я привела, я видела у многих авторов, в частности у ваших питерских авторов Семиры и В. Веташа. А ещё  у Стефана Арройо я прочитала, что если присутствует такой сравнительный аспект как квадратура Венеры с Сатурном, то брак безнадёжен, этот аспект  затмевает все остальные благоприятные аспекты.
Может что то добавят другие астрологи? Ведь у каждого есть своё мнение (ценный опыт)?  ;)

0

15

Аня, это по методу Шестопалова. Не все, конечно, его теории безоговорочны, но этот метод действует просто отлично (я про позитивные и негативные аспекты).
Я же выше писала про орбисы и т. д. Так вот, это оттуда.
Конечно, кто-то может со мной и поспорить, но у меня они действуют.

0

16

sm102.gif  sm102.gif Cherry, отдельное спасибо за цитату. И с праздничком...
Аня, оставьте пока что анализ синастрии в стороне, дайте ситуации развиваться естественным образом. Очень понравилась деталь, как Вы не поехали к его отцу сославшись на горло, но доверившись интуиции и каким то знакам. Я Вам, как мужчина говорю, чтобы получить власть над женщиной надо свозить ее к отцу... Без комментариев... А свое супружество, я вычислял, вычислял по гороскопу, и все равно через 10 лет развелся... Но если бы я обратил внимание, на свою интуицию, догадки, знаки Судьбы, все было бы по другому. Теперь я это очень хорошо понимаю. Поэтому иногда астрология мешает, хотя я, наверное, очень большой сторонник астрологии... И мне трудно без нее что то делать, но теперь при встрече с интересной женщиной, я стараюсь не спрашивать, когда у нее день рождения. Одна проблема, если клиентка понравилась, тут уж никуда не денешься....

Удачи Вам и пусть ваша любовь будет гармоничной... sm102.gif

0

17

Тебя и всех тоже с праздничком!  :)

За какую цитату спасибо? 6.gif

0

18

Всем привет и также с праздником! :rolleyes:
Андрей, спасибо за пример из вашей жизни.. Да я тоже кстати подумываю, а не пустить ли наши отношения на самотёк. Хотя, с другой стороны  я иногда думаю: а с тем ли я человеком? Почему то мне кажется, что я могу встретить более достойного мужчину в будущем. Мой друг конечно сдержан в чувствах, наверное сказывается Венера в Козероге. Но один раз, именно под Новый Год он сказал всё таки, что влюбился в меня. Я же о своих чувствах ничего не говорила, могу иногда сказать по телефону, что скучаю. Секс у нас спокойный, без всякой там страсти (можно даже подумать, что мы супруги со стажем, так всё обыденно и предсказуемо)..
В ситуации с отцом: да я верю своим предчувствиям, не зря наверное у меня Нептун в 12 доме, в своей обители. А ведь у моего друга А.  есть ещё мачеха, но я не беру её в расчёт, потому что она его не растила. Вообще в его биографии столько всего напутано , что я ещё не разобралась: он 40 лет прожил на Севере и вдруг, оставив двоих взрослых сыновей и жену, приехал на Родину, в Татарстан, потому что у него тут все родственники.
Я предполагаю, что АСЦ у него в Близнецах, поэтому он какой-то легмысленный (и мама моя так считает), потому что в таком возрасте А.(имя) даже не имеет собственной квартиры (живёт у племянника), и ещё имеет такой можно сказать порок: играет в игровые автоматы и проигрывает большие суммы. Человек с высшим образованием и так себя ведёт, я просто не понимаю его. Хотя в 5-ом доме у него Юпитер, значит должно везти в игре.Я уже поставила ему ультиматум, что если он будет продолжать игры, то я его брошу. Я правда сама недано купила лотереи Русское лото и др. (чего не делала очень давно), но на небольшую сумму и  потом  я то руководствавалась транзитами планет..
Андрей, Вы  пишете, что через 10 лет развелись, мне кажется что Вы поженились скорее всего в год Покоя , потому что там такие ситуации (уход, развод) повторятся каждые 5 лет.  Я уже столько наблюдала примеров развода по этим периодам. Кстати у моей коллеги на работе брак стабильный  (20 лет), потому что у них периоды покоя совпадают.
Астрология мешает? Нет, она всё впоследствии подтверждает. И отношение к людям какого то знака (неприятие или симпатия) или опасные транзиты (хотя это другая тема)..
Спасибо за пожелание и Вам тоже удачи!  ;) А любовь? Пока её  у меня нет, к сожалению, но надеюсь, что появится... У меня ещё есть очень важный вопрос (волнующий меня давно) , касающийся личной жизни, но его я задам в натале на днях.. 056.gif

0

19

Насчет планет: Луна и Венера управляют сексуальным поведением в синастрической карте мужчины по отношению к женщинам, Марс и Солнце соответственно в женской карте.

А я вычитала в книжке "Астрология от А до Я" , что это раньше было принято так считать.
Вот точный текст -
Большая часть устойчивых пар имеет совпадение Солнце-Луна - это как бы две половинки, нашедшие друг друга. Совпадение означает , что энергетика внутри брака уравновешенна. При этом НЕ ВАЖНО , у кого какая планета. Ранбше считалось, что у мужчины должны быть женская планета (Луна или Венера), а у женщины - мужская(Солнце или Марс). Тогда мужчина добавляет женщине ян, а она ему инь.Но сейчас выходит так, что большинству женьщин не хватает инь, а большинству мужчин-ян. Поэтому браки часто строятся так , что мужчина делает из женщины женщину, а она из него-мужчину, то есть, где его мужские планеты, там ее женские.

0

20


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Соединение Чёрной Луны и Сатурна