ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » О личных особенностях классификации, хранения инфы


О личных особенностях классификации, хранения инфы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хотелось бы обсудить особенности способов классификации и хранения информации (а возможно и не только инфы, но других богатств... хотя ,чую, разница есть) в зависимости от радикса (и, может быть, релокационной карты, если проявились отличия)

мысли мои об этом пока сыроваты ))
Натолкнуло меня открыть эту тему следующее:
решила сохранить ссылочку на принципы постороения сада камней ,которую давал Тэта в другом разделе...
и поймала себя на том, что "кладу" ссылку не в папку "работа", или "полезное", или еще какую-то... а в папку с названием "от Тэта"!
То есть в персональную папку с ссылками...
Поясню... у меня масса папок для хранения ссылок (сейчас пока именно о ссылках буду говорить, потому как с уже "готовой" инфой дело чуть отличается)... и разделов там не мало...
но САМЫЕ ХОДОВЫЕ и, как выяснилось, удобные для меня именно такие вот Персональные папки.
Мне легче сориентироваться и "достать" ссылки из персональных папок ,чем вспоминать к какой "специальной" я их как-то раз отнесла.

В данный момент подозреваю ,что такая УДОБНОСТЬ для меня объясняется тем, что в натале очень выражена оппозиция 1-ого и 7-ого дома. А в 7-ом стоит управитель моего 3-его (ссылки, инфа) Сатурн.
(Плюс к тому, этот же Сатурн в опрозиции к управителю 2-ого дома (богатство))) да и в оппозиции по знаку к Меркурию...)

И, прежде чем продолжить копаться в таком подозрении, хотелось бы посоветоваться и узнать, КАК Вы храните свои ссылочки? и что на этот счет говорит Ваш натал?

0

2

Интересная темка... Важные, нужные, часто нажимаемые ссылки, я храню в избранном. Поэтому избранное у меня большое... :)
А вот материалы - кем-то присланные или где-то скачанные, строго хранятся в тематических папочках. Путаюсь я в них редко, но бывает...
Как это связать с наталом, сейчас подумаю.

0

3

Важные, нужные, часто нажимаемые ссылки, я храню в избранном. Поэтому избранное у меня большое... :)
А вот материалы - кем-то присланные или где-то скачанные, строго хранятся в тематических папочках. Путаюсь я в них редко, но бывает...

Илга ,я как раз про избранное и говорю... про избранное в виде ссылок )))
папок там у меня, в "избранном", много... разных, тематических...

просто я заметила ,что лично мне ПРОЩЕ и УДОБНЕЕ ориентироваться в массе папок ,связанных с ЛЮДЬМИ (конкретными... ну или с сайтом) ,чем с названием темы по сфере жизни и т.п. (ну типа "Интерьер", "Таро", "Сны", "Авто", "Приколы" и всякое такое)
Оказалось ,что сохранив ссылочку полезную в каком-то тематическом разделе ,я могу позже искать ее не только в ЭТОМ разделе, но и в родственных...
(темы бывают связаны друг с другом слишком часто)...
и бывает неразбериха... типа открывается дубль подраздела ...

с папками по ИСТОЧНИКУ прихода инфы - проблем у меня практичеки нет ))
и я понимаю ,что у других людей это скорее всего иначе происходит  :)

Вот и интересуюсь КАК. :)

0

4

папок там у меня, в "избранном", много... разных, тематических...

Ты их сохранять только отдельно не зебывай. Чтоб, при переустановке системы, быть уверенной, что не пропадет, не потеряется твое ИЗбранное.

0

5

папок там у меня, в "избранном", много... разных, тематических...

Ты их сохранять только отдельно не зебывай. Чтоб, при переустановке системы, быть уверенной, что не пропадет, не потеряется твое ИЗбранное.

а то!!! это ж одна из главнейших забот при переустановке  :)

0

6

Важные, нужные, часто нажимаемые ссылки, я храню в избранном. Поэтому избранное у меня оччень большое... :)

По папкам ссылки не распихую, все идут в хронологич. порядке. Особо часто используемые переношу в начало этого списка.

0

7

Трин,  а связь с наталом то какая?)))

0

8

Если позволите я сначала посмотрю на ситуевину профессиональным глазом)))

Объективно существует три довольно популярных способа классификации - систематический, предметный и алфавитный. Систематический классифицирует по областям знания (история, химия, ботаника) и имеет обширные подразделы - удобно для гуманитарных дисциплин, а предметный - по предмету описания или исследования (феминизм, неорганика, бабочки и т.д.) и он используется восновном для технических (ну, за границей - почти повсеместно) К систематическому еще прилагается масса т.н. указателей - географический, персоналий и т.п.
Алфавитный - самый формальный)))

То есть всего три способа, но заклассифицировать ими можно все что угодно :)
Использование той или иной классификации зависит прежде всего от предпочтений кодировщика (принятой им системы), затем - от материала.

Мы тут, как я поняла, обсуждаем именно личные предпочтения и принятую систему :)
Вот она (система) в свою очередь зависит от способа мышления человека - какие у него существуют точки привязки и как он различает и связывает смежные вопросы. То есть с радиксом надо связывать в первую очередь способ мышления, а это непросто))) одним третьим домом точно не обойдемся yes.gif

Лен, вот возвращаясь к соционике и психотипам - помнишь я тебе говорила что ты этик, а не логик wink.gif Так ты это только что подтвердила своей системой классификации! ok.gif 4.gif

0

9

Трин,  а связь с наталом то какая?)))

Сигнификатор третьего дома в трине к Плутону :)

0

10

Лен, вот возвращаясь к соционике и психотипам - помнишь я тебе говорила что ты этик, а не логик wink.gif

Понятное дело Лена этик, тут и вопросов нет! yes.gif

0

11

Погодите, граждане дорогие)))

Может я и этик (это мы в другом разделе еще обсудим), но дело сейчас не совсем в этом...

Я почему разговор завела О ССЫЛКАХ и их хранении...
потому что вот такая "именная" система хранения у меня практикуется в основном с ними ,родимыми.
С хранением и классификацией остального добра ситуация несколько иная (где вполне четкий порядок, а где и бардак откровенный... кстати, спасибо, Юль, есть повод подумать)))))

Что такое "ссылка"? Зафиксированное начало доступа к инфе?

(это я думаю, велика ли разница между классификацией "вещей" вообще и классификацией путей доступа... мммм...
или один хрен?)

Так... пора отделять МОЮ классификацию от того, как увидеть в натале способ классификации, присущий человеку...

Мы тут, как я поняла, обсуждаем именно личные предпочтения и принятую систему 
Вот она (система) в свою очередь зависит от способа мышления человека - какие у него существуют точки привязки и как он различает и связывает смежные вопросы. То есть с радиксом надо связывать в первую очередь способ мышления, а это непросто))) одним третьим домом точно не обойдемся

Что предлагаешь рассматривать?
Интересно 6.gif

Сигнификатор третьего дома в трине к Плутону

А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
Это что за отмазка такая?  brows10.gif

0

12

Что такое "ссылка"? Зафиксированное начало доступа к инфе?

(это я думаю, велика ли разница между классификацией "вещей" вообще и классификацией путей доступа... мммм...
или один хрен?)

Лен, принцип единый.
Просто иногда материал сам навязывает определенный способ. так например, конкретную информацию связанную одной темой и используемую связно, неудобно раскидывать по разным местам. А в каких-то случаях этим можно пренебречь и принять классификацию диктуемую именно мышлением.

У меня ссылки и остальная инфа группируются одинаково. Причем был период когда в этих классификациях была какая-то рассогласованность - меня это оч нервировало))) Еще разница в том, что ссылок не так много и поэтому система не такая разветвленная как в остальном компе.

Что предлагаешь рассматривать?
Интересно

Все сначала - доминанту стихий и полусфер, управителя 1го, Солнце. Затем Меркурий с аспектами)))
Ну, если совсем не нырять - Солнце, Мерк и элементы первого. Третий, имхо, в последнюю очередь. Второй тож можно глянуть - имущество всеже, актив yes.gif

0

13

Угумс...
Эти братки (Солнце, Мерк да упр.2-ого) у меня кучно расположены... и оппозиция к 7-ому...
Управитель Асц ,конечно, на отшибе, но тематику взамоотношений однако поддерживает... как ни крути, а такие папочки должны были появиться...
Ээх... неправильный я пример для рассмотрения темы...
вот ведь блин...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » О личных особенностях классификации, хранения инфы