ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Япония - Знак Зодиака


Япония - Знак Зодиака

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Стрелец Воевать будет за расширение территории, что мы видим на протяжении всего зала Боевой Славы Японии biggrin.gif

Китай, дАрАгой, изначально наделен огромной Землей, что говорит о доминирующем ЮПИ (Это так... мысля вслух) Тут же и ушу, конгфу и т.п., т.е. Стрельцовские дисциплины. А также культ Дракона! Самое главное!

горах Тибета

Между нами, девочками (я - телец), Тибет - Весы... Тссс... Никому не говорите!!!  brows10.gif

Имею ввиду доминирование мужчины-хозяина. Недавно смотрел передачу про Львов. Все очень точно. "Что наверху, то и внизу". 

Льва. Мужчинку.

Я ведь при Венерианские изыски писал, а не про мужественность нации … yes.gif

А это у них венера на служении стоит у Лёвы. Но главный то, все равно Лёва... Это не Вам не Швеция - Водолей - СВОБОДА, РАВЕНСТВО И БРАТСТВО!

0

32

Китай, дАрАгой, изначально наделен огромной Землей, что говорит о доминирующем ЮПИ (Это так... мысля вслух)

Вполне может быть :)  … а у России Юпи, вообще в Стрельцах тогда!?!? А у США!?!? А самое интересная в этом плане , это маленькая европейская Дания, с её североамериканской Гренландией  4.gif  biggrin.gif …
Всё таки думаю, что в боевом плане иметь захватнические земельный войны, это как раза Квадрат Марс или Юпитер в Стрельце к Деве … Иметь вечную амбицию на площадь, и не получать её, это как раз приличное напряжение …
Да и потом, мировая история в бедующем, может преподнесёт подарок Японии, увесестый клачек земли за Боевые заслуги biggrin.gif  biggrin.gif … и тогда будет другая проработка у Японии, этого квадрата … экономика то и организация у них не рассчитана на большие площади … Экономический спад будет, с долгими и нудными реформами … Квадрат ведь всегда требует работы над собой!!! :)

Тут же и ушу, конгфу и т.п., т.е. Стрельцовские дисциплины. А также культ Дракона! Самое главное!

Вот это скорее всего Юпитер в Овне … Ведь Дракоша у них, это как у нас Иван Дурак со Змеем Горынычем … У них праздник (Юпитер) с танцующем Воинственным Драконом (Овен), а у нас праздник с утра с  Танцующими, лихими богатырями и обязательной вечерней дракой с последующим «братанством» в Куршавеле biggrin.gif  biggrin.gif  … Менталитет, как основной постоянный источник, а крайности народ сам найдёт  … И причины для войны, тоже постоянны, а вот бойцы умирают на поле брани все одинокого, что Китаец, что Японец, что русский …

Между нами, девочками (я - телец), Тибет - Весы... Тссс... Никому не говорите!!! 

swoon.gif Тибет Весы???? Даже не вода!?!? :blink:

А это у них венера на служении стоит у Лёвы. Но главный то, все равно Лёва... Это не Вам не Швеция - Водолей - СВОБОДА, РАВЕНСТВО И БРАТСТВО!

А у них разве в сфере одной планеты нет равенства!?!? Если не брать в учёт синтез Марса и Венеры!!! Да, личные планет у них не в Водолее, но разве Венера у них во Льве!?!? Самурай слишком участен, и свободен в выборе женщины, он слишком чтит закон семьи и верит, что он на пути к «Атаману» … и достойно пройдет все круги, алгоритма иерархии … при этом у Самураев есть свои игрушки, как то деревянные мечи, и другие оружия (марс в Стрельце)… А Лев рожден с Любовью к себе, а уж потом к семье и родине … чем лучше он себя проработает, тем велика будет его щедрость и Солнечная Любовь … вот это и есть искусство - мецинатное … не похоже на японскую!?!? :)  …

0

33

Считаете, Япония - стрелец?  6.gif

0

34

Считаете, Япония - стрелец?  6.gif

Я считаю, что именно куратор Японии Дева :)  … А если поплонетно обзор расширять, то в пером моём посте я подробно описал, стрельцовскую составляющую!!!  :)
А так как в Августе 1945 г. Если мне не изменяет память «малыша» сбросили на Хиросиму ( Уран  с Марсом был в Близнецах), то и получается, что без тау-квадрата на личных планетах тут не обошлось как минимум, а как максимум крестик с Высшей планетой из  Рыб … а вершина тау, это как раз Солнышко Девское …

0

35

Я считаю, что именно куратор Японии Дева

Ну вот и определились с Вашей версией. В предыдущих постах на стр. 2 я написал:

Возможен вариант, что Солнце в последних градусах Льва или в первых градусах Девы (т.е. завершенный Лев) и Меркурий в Деве.

Как считаете? Такое для Вашего вИдения возможно?

Хотелось бы услышать каково мнение остальных участниц/участников дискуссии. Какие еще версии по Солнечному знаку Японии могли бы быть предложены. 17.gif

0

36

Привет,
согласна с  Yamb.
Доротея Кетлин де Визи в Кармической астрологии, часть 1. Пишет
«….Люди привязываются к истории и языка страны, где раньше жили или будут жить.
ДЕВА –  Эльзас, Швейцария, Греция, Формоза, Япония.

….Многие страны относятся не к обычному знаку, т.е. солнечный знак, восходящий знак, лунный знак, есть знаки, распространяющиеся на многие знаки. Например, Япония – Дева, Овен, Весы.
Часто  у стран бывает много Асц, в зависимости от даты провозглашения (Англия от 5.12.1066, полдень, Асц в Овне, Солнце в Козероге.  Асц в Весах, Солнце в Раке (Шотландия, которая сейчас правит)…."

0

37

Так день основания Японии - 11 февраля - Водолей  18.gif  А восходящее Солнце как с Флага не хочет уходить так и не хочет  6.gif

0

38

Возможен вариант, что Солнце в последних градусах Льва или в первых градусах Девы (т.е. завершенный Лев) и Меркурий в Деве.
Как считаете? Такое для Вашего вИдения возможно?

На счёт Меркурия у японской нации я уже писал в первых постах!!! На мой взгляд, если бы Меркурий был в Деве, то научная мысль была бы костной, но не передовой в мире … Японская наука явна самодастаточная и ёмкая, гибкая и оригинальная … Свобода научной мысли у японцев как из рога изобилия… И новые примочки в Авто и собака-робот, и в продовольствии и в Космосе … это я и пытался в пером посту описать про Меркурий в Водолее на примере Японии … может я не прав … А если бы Меркурий был в Деве, то наука закончилась бы статистикой мирового масштаба, но не реализована как функция!!! Как Вы считаете, Уважаемый ThetaN?? :)

Так день основания Японии - 11 февраля - Водолей  А восходящее Солнце как с Флага не хочет уходить так и не хочет 

И на счёт этого я писал … я не думаю, что рассматривая менталитет нации, надо равнять стояния планет, при Исторической дате образования очередного названия у народа (республика, конфедерация … СССР, Россия, Киевская Русь) … ибо они могут определять, на новом витке или этапе развития страны, как аспект к наталу нации … если приняли документ будучи солнца в Водолее, то может на нации это отразилось оппозицией ко Льву … Поэтому транзитная История страны это ключ к разгадке натала, но не шаблонная матрица естества нации … Ведь СССР (как модерн) спас народ от фашистского гнёта (квадраты с нацией), вроде бы всё, задача выполнена, надо менять курс страны на иное развитие (постмодерн) … Анн нет, пока сама структура не надломилась, никто не чего не мог изменить … поэтому вовремя не изменив курс, мы наткнулись на сложные времена … А нация как была без меры пьющей но духовной и очень вумной, так и осталась … и на все времена, какой бы строй за окном не был :)  …

Вот что я об этом писал ранее в этой теме о историческом значении …

Вообще рассуждая о доминирующем знаке, стоит помнить что рождение государства менее фатально и природно, чем человеческое … Среди двух, по взаимности, есть шанс, что сперматозоид дойдёт до заветное цели, но это может произойти в любой подходящий момент, а государство создается более запланировано и с продуманной нуждой в общности … И как правило, говоря о любой стране, принцип доминирования исходит, из веками устоявшейся ментальности нации, а не из исторических дат новейшей истории … Если у людей планеты дают свойства … то при государствооброзовании, свойства нации дают планеты … Ведь с приближением транзита на основные натальные стояний планет у нации, общество начинает бурлить и требовать революцию … Общество решает быть или не быть новому укладу в стране … А не сама страна решает какому менталитету в ней быть!!! … Грубо говоря, яйцеклетка (ментальность) уже есть у любой нации, а сперматозоид (правитель) это новая историческая идея … приживется или не приживется эта новая политическая идея решать народу, с учётом транзита времени конечно … Поэтому историю надо послеживать, но не на момент стояний планет в знаках, потому что они могут создавать транзитный аспект с нат. картой ментальности нации …

0

39

На счёт Меркурия у японской нации я уже писал в первых постах!!! На мой взгляд, если бы Меркурий был в Деве, то научная мысль была бы костной, но не передовой в мире … Японская наука явна самодастаточная и ёмкая, гибкая и оригинальная … Свобода научной мысли у японцев как из рога изобилия… И новые примочки в Авто и собака-робот, и в продовольствии и в Космосе … это я и пытался в пером посту описать про Меркурий в Водолее на примере Японии … может я не прав … А если бы Меркурий был в Деве, то наука закончилась бы статистикой мирового масштаба, но не реализована как функция!!! Как Вы считаете...

Впрос не мне, но все же задам вопиющий изнутри вопрос:
"Если Меркурий Девы стоит в Водолее, то где был этот Меркурий до Второй Мировой?" Почему тогда Япония загибалась, а в начале 19-го века вообще ничего не знала, кроме "олыта староверцев"?

0

40

На счёт Меркурия у японской нации я уже писал в первых постах!!! На мой взгляд, если бы Меркурий был в Деве, то научная мысль была бы костной, но не передовой в мире …

Так это же зависит и от других факторов... Может Меркурий там в соединении с Ураном  :blink: ? Может он на асц стоит в деве, а лев в 1 доме, т.с. овнистый лев. Всё это может и может... Может быть все что хочешь!!!  ranting_w.gif

:)  Давайте думать далее...

0

41

Впрос не мне, но все же задам вопиющий изнутри вопрос:
"Если Меркурий Девы стоит в Водолее, то где был этот Меркурий до Второй Мировой?" Почему тогда Япония загибалась, а в начале 19-го века вообще ничего не знала, кроме "олыта староверцев"?

Таак. Вот и интересинки пошли!  17.gif  biggrin.gif

"Лихо закручен сюжет" (с) х.ф. "Синьёр Робинзон"  nyam.gif

0

42

Впрос не мне, но все же задам вопиющий изнутри вопрос:

Вопросом на вопрос 693.gif  … это не по японски biggrin.gif  … но всё таки, по заграничному biggrin.gif  biggrin.gif !!!

"Если Меркурий Девы стоит в Водолее,

В смысле Меркурий в Деве!?!?  … это говорил как раз уважаемый ThetaN … А я говорил, что Мерк в Водолее … Так к кому вопрос!?!? tomato.gif  …

… то где был этот Меркурий до Второй Мировой?"

В смысле где он был!?!?  :blink: … Вы считаете, что его не было, когда война в любой стране даёт не дюжий стимул для новых стратегических разработок … Неужели Вы думаете, что японцы во вторую мировую не делали хорошие новые самолёты, ракеты, боевые корабли :blink:  sm202.gif  … думаю все наслышаны о японских разработках бактериологического оружия … нам ведь от них досталась к концу Второй мировой!!! И сам факт того, что США выбрали путь ядерной бомбардировки, а не атаки с моря, из за того что японцы вооруженв традиционными мечами !?!? американцы за всю историю, никогда не сделали не выгодных шагов для себя … Они знали, что если атаковать с моря японский берег, это чревато большими, очень большими потерями с американской стороны … это разве от плохой оборонной науки Японии!!! Ведь Японцы реально обстреляли Перл Харбор тогда … они не слабо пугнули своими боевыми машинами … Поэтому Американцы, зная, что весь мир их не поймёт, скинули Ядерную Смерть, для устрашения … Ведь на тот момент, такие страны как СССР, Япония  и США (Германия не успела) вели плотные работы по созданию Ядерной Бомбы … Японцы просто не успели, но не из за того, что были «староверцами», они и сейчас безмерно чтят свои традиции!!! … Но иметь огненный Меркурий (всё для фронта, всё для победы) демонстрирует США (Иметь пальму лидерства так же важно, как и иметь огненную мощь) и иметь Водолейский Меркурий, более приспособленный к Миру и гражданскому обществу (что демонстрирует Япония, своими умными тостерами и машинами) … Поэтому в войне оборонной науки, быть на втором месте, для неё не зазорно … но это же не 150 место, что бы на это обращать внимание!!! yes.gif  yes.gif

 

Почему тогда Япония загибалась, а в начале 19-го века вообще ничего не знала, кроме "олыта староверцев"?

Я не очень понял, почему загибалась :blink:  :) !?!? Ей всегда тесно … ДА, но если брать любую страну, то у каждой были плохие периоды … То что Мерк в Водолее, это же не гарант того, что всегда будет в стране изобилие и процветание … у каждого Знака есть минусы и плюсы … разве нет!??!!! Можно про начало 19 века поподробнее … И я отвечу Вам :) , а заодно почитаете мой пост, чуть Выше, про государственность и национальный менталитет, может там кроется ответ на Ваше замечание, ведь периодальное правление аспектом ложиться на нат. карту нации, после войны правление сменилось, может оно стало более Весовским для Мерка в Водолее…  но это конечно спорно, от того что надо иметь более точные данные для подобных рассуждений!!! :)  :)

0

43

Так это же зависит и от других факторов... Может Меркурий там в соединении с Ураном  ? Может он на асц стоит в деве, а лев в 1 доме, т.с. овнистый лев. Всё это может и может... Может быть все что хочешь!!! 

Конечно, мы же не можем точно узнать, когда появилась община ,которая и формировала менталитет нации cray.gif  … Но мы можем покумекать, в беседе, разбирая Японию!!! Я этим и занимаюсь, даже пытаюсь углубляться … !!! Если честно, я буду рад прочесть любой Ваш теоретический анализ 4.gif  … Всё что Вы наметили, можем обсудить :)  … Мы же с Вами братья Швондеры biggrin.gif  … а значить, в дружеской объективности прибывать будем wink.gif  1202.gif  … Опишите Ваши суждения, а то мы без трактовок, как «без карты» забредём в лесную чащу, и обратной тропинки найти не сможем!!! Ведь возможно, что я не прав!?! 6.gif  …  возможно!!! sm102.gif  … Так давайте искать истину, в интеллигентом споре  :)  :)  biggrin.gif …

0

44

Да, действительно, после долгого просмотра и изучения матриалов в интернете по Японии, я присоединяюсь к общей точке зрения о том, что Япония - это Дева.

Тогда все же было бы интересно каким образом фигурирует во всем этом "Восходящее Солнце"? 1-й дом, Асценент?

Какие будут комментарии?  17.gif

0

45

Это из соседней темы "Китай-Весы":

чань-буддизм - несколько янское учение, в Японии вообще превратившееся в дзэн - ментальную технологию с имперскими чертами... потому я и сомневался в том, что Япония - женский знак. Непохоже... совсем не похоже... надо чувствовать Японию духом изнути. Не политику. Ками Японии.  Тогда становятся понятны многие интересные вещи...

Все же фронт для мысли есть. В связи с янским характером мысли в Японии, в частности дзэн, можно думать о том, что Солнце, возможно, пребывает в первых градусах Девы, т.е. завершенный Лев... Это все же Лев, а Меркурий вообще где-то во Льве в средних градусах. Т.е. 1 - 15 градусов Льва. Слишком многое говорит о то, что рядом с Девой там есть Лев.

Меня не покидает ощущение присутствия Льва... Давно и настойчиво не покидает...

Отредактировано ThetaN (2007-04-30 14:02:01)

0

46

чань-буддизм - несколько янское учение, в Японии вообще превратившееся в дзэн - ментальную технологию с имперскими чертами... потому я и сомневался в том, что Япония - женский знак. Непохоже... совсем не похоже... надо чувствовать Японию духом изнути. Не политику. Ками Японии.  Тогда становятся понятны многие интересные вещи...

  :) Но это уже не про куратор разговор!!! Это отдельный исторический виток!!! То что Лев присутствует, это мы и раньше писали … но не в качестве куратора!!! blush.gif  :)

0

47

ОК, Yamb, все. Возражения сняты. Принимаю. Япония - Дева.

0

48

ОК, Yamb, все. Возражения сняты. Принимаю. Япония - Дева.

Я буду рад, продолжит рассуждать дальше Основного Куратора!!! Как и в Китае!!! 17.gif

0

49

Нет смысла... пока... Ничего более ясного не вырисовывается. Дальше посморим.

0

50

javascript:emoticon('17.gif') О чём спорите !? Япония однозначно однозначно относится к Деве. Брать какие-то даты из новейшей истории страны, что бы на их основании говорить о всей державе это скорее всего не верно. Эти даты могут иметь отношение к её политике и деятельности, но утверждать о характере Японии - так это нет. Дева знак неоднородный + положение планет в знаке и домах (а точного времени рождения Японии не ведомо ни кому) ... и что мы имеем одни догадки. Так о чём спорим?

0

51

Юрий вы сами себе противоречите:

> ... и что мы имеем одни догадки. Так о чём спорим?

>Япония однозначно однозначно относится к Деве.

Так все-таки - "имеем одни догадки" или "однозначно к Деве"?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Япония - Знак Зодиака