ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Япония - Знак Зодиака


Япония - Знак Зодиака

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

По инициативе и поощрению Модератора данного раздела тов. Василисы Прекрасной мои мысли о Японии перенесены из раздела Эзотерика в раздел "Профи" в виде отдельной темы.  :)

Как Вы считаете, какой знак курирует Японию?

С учетом синтаизма, присутствия на флаге Солнца и "страны Восходящего Солнца", культа мужчины, соподчиненной женщины и бущи-до... как Вы думаете это может быть Лев или Овен?

Отредактировано ThetaN (2007-04-01 16:19:46)

0

2

Соглашусь, что на Солнце не обратить внимание - сложно...

Лично мне думается, что без Сатурна тут не обошлось...
посему весьма любопытно ,что Сатурн в предлагаемых Вами для рассмотрения Знаках, как раз в изгнании или в падении...

подумаю...

Тут Регина говорила ,что существует мнение о принадлежности Японии к Деве...

Может попытаемся составить список-описание особенностей Японии?
к сказанному Вами добавить бы географические и климатические особенности... еще что-то...

0

3

Знаки огня исключены :)
Знаки воздуха - тоже yes.gif
Дева - хороший вариант. Но с какими-то дополнениями. Подумать надо)))

0

4

Юль, ПОЧЕМУ исключены? :)

(мне не хотелось бы исключать, не разобравшись)

0

5

Япония, например, имеет МС во Льве и Асцендент в Скорпионе. Действительно, императорская Япония, Страна Восходящего Солнца, говорят, была основана Дзимму Тенно, прямым потомком Солнечной Богини. Солнце — центральная, часть национального флага, красное на белом фоне. Японцы отличаются в спорте и любовных развлечениях. Они чрезвычайно преданы своему императору, своим семьям и своим работодателям. Асцендент в Скорпионе ярко иллюстрируется их финансовыми успехами. Токийская Фондовая Биржа считается самым мощным денежным рынком в мире, где и богатые, и бедные граждане жадно борются за скорпионовский незаработанный доход или за часть промышленного богатства страны. Политический строй сверху донизу открыто контролируется крупными бизнесменами, и это действительно та страна, где богатство реально имеет значение.

Крис Макрей. Астрология на земном шаре.

А у кого про Деву попадалось, не помню. Но точно было где-то.

0

6

Знаки огня исключены :)
Знаки воздуха - тоже yes.gif
Дева - хороший вариант. Но с какими-то дополнениями. Подумать надо)))

Да, Дева сильна, эт точно :)
меня  еще поражает "патологическое" эстетство Японии.
Красота возведена в абсолют...
Причем, во Франции, скорее, Тельцовская эстетика, а в Японии, мне кажется - Весовская...
Самураи и Гейши говорят об акцентированной оси Овен-Весы... имхо
вобщем :) - Воздух, и именно Весы, мне как-то трудно исключить wink.gif

0

7

Целыми осями - ХОРОШОоооо!!!! )))

0

8

Как Вы считаете, какой знак курирует Японию?
С учетом синтаизма, присутствия на флаге Солнца и "страны Восходящего Солнца", культа мужчины, соподчиненной женщины и бущи-до... как Вы думаете это может быть Лев или Овен?

Вот скорее всего Лев, на мой взгляд … но лучше по порядку …
1.Солнце   … На счёт Солнца, как правильно сказала Регина (да и я где то читал) … скорее всего в Деве, ибо Холод Воли и  мелочный рационализм, наблюдается и такая позиция приоритетна во всей внешней политики … За что бы не брались японцы, точно отстроенная структура технологии она как минимум получают, как плод национальных трудов … Широко известна наукоёмкая Япония, но они также одни из Сильных в сталелитейной промышленности … Новые технологии, особенно функциональность,тонкость и изящество их впечатляет весь мир … Если даже посмотреть транзиты, то в момент ядерной бомбардировки Уран был в квадрате к Деве вместе с Марсом, если мне не изменяет память, так что вроде похоже …
2. Юпитер Марс … Далее … проблема земельных площадей явна прослеживается с древних времён … почти все войны и дипломатические веяния были начаты  для расширения границ, но они всегда оставались не с чем, даже с Курилами не получается bang.gif  … Стало быть что то сидит в Стрельцах … скорее всего или Марс (война) или Юпитер (расширение) … И квадрат к Деве, не позволяет Японии успокоиться, но и расшириться тоже не позволяет …  Думаю, что всё таки обе эти планеты могут сидеть там в соединении, всё таки очень воинственный народец … и ещё на это указывает, очень мощная, всемирная автомобильная индустрия (марс – передвижение, Юпитер – успех, много позитивной энергии) … Плюс сам факт ядерного взрыва (Марс) (тау-квадрат … Стрелец,   Близнец, Дева), сильно (огонь) отразился на социуме (Юпитер)   …
3. Венера … Творчество Японии очень яркое и красочное, и на это они могут тратить кучу денег(меценаты) … Культура очень дорога Японцам, гордость и непокорность, это уже ментально заложен в поколениях … Красота страны начинается с восхода, почти на многих картинах изброжено или Солнце или Сакура (Весенняя вишня) … и т.д. и т.п. … По моему всё это указывает на Льва, (Стана Восходящего Солнца) … Имен как картинчатый образ воспринимает Японию мир … Плюс материальная (Венера) прибыль(трин) в основном идёт от, указанного выше Марса с Юпитером (автомобили) … А то что одна из самая дорогих страна в мире, это скорее как роскошность Льва …
А сколько Львовского благородства в гейшах!?!? biggrin.gif  … Это же надо так возвести любовную идиллию, в почтение мужского начала, через покорность и образованность … Сам процесс больше танец самолюбия, чем знакомство полов и общение на равных biggrin.gif  biggrin.gif  …
4. Меркурий … На мой взгляд, то что в Японии 2!!! Азбуки … письменность очень оригинальна и необычна … то что Наука в Японии на Высшем уровне, Меркурий в Сатурновской оболочке Водолея … Поэтому думаю, что Меркурий обитает в Водолее … Приличный зодиакальные секстиль к Стрельцу все с теми же Марсом и Юпитером (ноу хау на Тайёте и Ниссане biggrin.gif ) … и оппозиция к Венере во Льве … Всё таки красота(Венера) поэзия (Меркурий) как то философски сложно (оппозиция) понятен для других наций … Западной Европе, как то по нраву более мелодичные Байрон … А уж Восточной …, нам, по душе романтичный Есенин да одухотворенный Бунин biggrin.gif  … или полюсный Толстой (Война и Мир) biggrin.gif  … прошу прощения за Лирической отступление biggrin.gif  … Всё таки оригинальность и необычность поэтического творчества наглядна …
5. Сатурн … Думаю в Раке … Японцы с душой подходят к работе с микросхемами … Очень уважают старость, но готовы принять традиции для социально удобства, где старики смиренно сами рустовались с жизнью, при малой дееспособности … Консерватизм не чужд этой нации … В мире японцы ведут больше затворнический образ жизни, до конца не впуская в свой дом (Рак) «чужих» … А уж философский эгоизм как правило, в мировом обществе и признании …
Готов рассуждать вместе с критиками, ибо писал без большой доли уверенности, больше как мысли в слух yes.gif  yes.gif  …
На счёт Высших планет … надо подумать!!! Пока не готов :)  …

Лично мне думается, что без Сатурна тут не обошлось...

А может больше Прозерпина!?!? :)  … Хотя надо подумать 6.gif  …

0

9

Yamb, Ваши размышления вслух мне кажутся очень интересными... только я не могу со многим согласиться... а вот с чем и почему мне пока не ясно  6.gif
(буду думать))

Предлагаю пока оставить в покое то, как воспринимается Япония другими людьми (нами, в том числе... я имею в виду восприятие иностанцами японской культуры... что-то типа того)... насколько это возможно вообще...
и пойти от того, что любая страна - это, в первую очередь, участок Земли, со своими характеристиками... оттуда все и пляшется... (в смысле особенностей людей, проживающих там... в развитии)

Что мы знаем про этот участок Земли?
то, что он небольшой (ограниченность пространства)
что со всех сторон ограничен водой (соленой))
что это зона сейсмической активности (угроза жизни и имуществу)
что с природными богатствами (в смысле пищи, питания) не ахти... грубо говоря дары моря и рис (ну это может я и загнула... нужно подумать... во всяком случае следствие ограничения - тщательное использование того, что есть)
что там с климатом и т.п.? (температура ,влажность, осадки, уровень над морем, рельеф, пресные водоемы, сезоны) я фигово помню...

нужно бы продолжить...

еще мысли... как следствия... от ограничений (Сатурн)...
хошь-не хошь, а приходится смиряться... жить в этих рамках и развивать принципы... других планет в том числе...
я вот все никак не нащупаю КАКОЙ этот Сатурн... эссенциально...
6.gif

и предлагаю пока не трогать транссатурны... пусть лучше потом дополнят найденое

0

10

Vasilisa

Юль, ПОЧЕМУ исключены?
(мне не хотелось бы исключать, не разобравшись)

Ну, скажем так: насколько я разобралась - исключены! wink.gif
Обоснование надо приводить оч долгое и нудное - я не в силах)))
Основные аргументы - моноэтничность и долгий период изоляции. Оч обособленная страна - воздух предполагает довольно высокую контактность.
Ну, а огонь и в частности Лев - даже не хочу рассматривать. Нету там огня ВООБЩЕ!

Ольга

Да, Дева сильна, эт точно 
меня еще поражает "патологическое" эстетство Японии.
Красота возведена в абсолют...
Причем, во Франции, скорее, Тельцовская эстетика, а в Японии, мне кажется - Весовская...

Несогласная я!))))
Почему не хочешь взять Рыб как противоположный знак? Экзальтация.
Как раз для возведения в абсолют ok.gif
Я считаю иньская природа у японской эстетики, воспринимающая и настроенная обострять восприятие - ну, сады камней те же, живопись. Весы, мне кажется на другое настроены. ИМХО)))
Мнооого чего говорит именно за Рыб yes.gif
А каллиграфия как искусство - чисто ж Дева/Рыбы!

Самураи и Гейши говорят об акцентированной оси Овен-Весы... имхо

Может быть немножко Овна, не столько даже из-за марсового занятия, сколько из-за экзальтации солнца. Много достоинства во всем этом...
Читала я недавно ихний кодекс. Ты знаешь, там ТАК мало овенского! :blink:
Оч много о бдительности, осторожности, скромности, внимательности, преданности, терпении - вот даже в некоторых местах удивительно европейскому уму что это наставление воину. В наших умах воинское ремесло эт нечто горячечное, д'Артаньян как эталон))) а там СТОЛЬКО расчета! - поразительно :blink:
Короче, не взяла бы я эту ось blush.gif

Карту государства хорошо бы глянуть - свериться 6.gif

Отредактировано langusta (2007-04-01 20:51:03)

0

11

Соглашусь, что на Солнце не обратить внимание - сложно...

Лично мне думается, что без Сатурна тут не обошлось...

Прекрасно, Василиса, прекрасно... Японцы протранслировали на Мир минимализм как течение в искусстве, укладе жизни и т.п. Он был далее "красиво" спёрт итальянцами, которые теперь его продают под своей маркой Новым и мало что понимающим Русским...

Тут Регина говорила ,что существует мнение о принадлежности Японии к Деве...

Прошу Вас также, друзья, обратить внимание на то, что дойдя до Японии, буддизм превращенный индусами в красивый ритуал с задействованием эмоций, превратился (внимание!) в ментальную технологию, потому я лично склонен считать, что Япония - страна или Огня или Воздуха (т.е. обязательно мужской или, на самый худой конец, дэновский знак) и Солнце считаю основопологающим. Восходящее солнце в экзальтации в Овне, потому думаю может быть Овен. Но уклад жизни похож на Льва.

"О Японии, друзья, нужно судить по самой Японии." (с) Ваш покорный Слуга  biggrin.gif

Отредактировано ThetaN (2007-04-01 21:37:32)

0

12

1.Солнце   … На счёт Солнца, как правильно сказала Регина (да и я где то читал) … скорее всего в Деве, ибо Холод Воли и  мелочный рационализм

Я все же назвал бы это минимализмом, преображенным при общении с миром. Ныненшнюю Японию трудно назвать страной Восходящего Солнца. Она становиться чем-то другим. А чем станет ясно лет через 200-400. Пока тенденция ярко не обозначена. Хотя понятно, что что-то куда-то трансформируется (примеры типа двойного входа в одну реку как показатель всемирной эволюции прошу не приводить  :) )

И еще, Вы прекрасно анализируете внутри Японии и это у Вас получается, однако я говорил только об одной вещи - о доминирующем знаке курации. А такие вещи, как правило видны

"С ПЕРВОГО ЖЕ ВНИМАТЕЛЬНОГО ВЗГЛЯДА" (с) Ваш покорный слуга  biggrin.gif

0

13

Прошу Вас также, друзья, обратить внимание на то, что дойдя до Японии, буддизм превращенный индусами в красивый ритуал с задействованием эмоций, превратился (внимание!) в ментальную технологию, потому я лично склонен считать, что Япония - страна или Огня или Воздуха (т.е. обязательно мужской или, на самый худой конец, дэновский знак) и Солнце считаю основопологающим. Восходящее солнце в экзальтации в Овне, потому думаю может быть Овен. Но уклад жизни похож на Льва.

Здесь вы сами себе противоречите)))
"Ментальные технологии" эт как раз чистейшая Дева))) но никак не огонь с воздухом и тем более не Лев wink.gif

Отредактировано langusta (2007-04-01 23:39:31)

0

14

Дева

0

15

Дева

Какие ваши доказательства? (с)

0

16

Ольга

Да, Дева сильна, эт точно 
меня еще поражает "патологическое" эстетство Японии.
Красота возведена в абсолют...
Причем, во Франции, скорее, Тельцовская эстетика, а в Японии, мне кажется - Весовская...

Несогласная я!))))
Почему не хочешь взять Рыб как противоположный знак? Экзальтация.
Как раз для возведения в абсолют ok.gif

застрелите меня лучше...
могу и сама swoon2.gif
все что угодно - но только не Рыбья...:blink:
ты полагаешь, что предельный лаконизм может быть свойственен Рыбьей эстетике?
Рыбы любят эклектику - полное отсутствие единого стиля, хаотическое и подчас парадоксальное смешение разных стилей. Это хаос, в котором гармония видна только хорошо вооруженным глазом wink.gif
Показательно в этом отношении традиционное убранство жилища - практически полная пустота. Пол, потолок, стенки из рисовой бумаги и бансайчик в углу - единственный предмет мебели.wink.gif
У Рыб заставлено-завешено всЁ, передвигаться можно только муравьными тропами  :blink: В национальной одежде должна присутствовать множественность красок и деталей, избыточность, затейливость - Юпи управляет... но никак не простота.
я склоняюсь к Девьей Венере - мне как обладателю такой же, Японская эстетика очень и очень импонирует :)
а вот Асц может быть и в Весах

Весы, мне кажется на другое настроены. ИМХО)))

на что?

Мнооого чего говорит именно за Рыб yes.gif
А каллиграфия как искусство - чисто ж Дева/Рыбы!

а что еще говорит за Рыб?
относительно каллиграфии - подумаю

Самураи и Гейши говорят об акцентированной оси Овен-Весы... имхо

Может быть немножко Овна, не столько даже из-за марсового занятия, сколько из-за экзальтации солнца. Много достоинства во всем этом...
Читала я недавно ихний кодекс. Ты знаешь, там ТАК мало овенского! :blink:

- готова забрать свои слова про Овна обратно biggrin.gif

Оч много о бдительности, осторожности, скромности, внимательности, преданности, терпении - вот даже в некоторых местах удивительно европейскому уму что это наставление воину.
а там СТОЛЬКО расчета! - поразительно :blink: 

какие-то Девье-Козерожьи слова :) чувствуешь?

Карту государства хорошо бы глянуть - свериться 6.gif

да где ж ее взять-то? :blink: древняя страна - дата основания государства затеряна в веках... боюсь достоверных сведений не найдем blush.gif

Отредактировано Ольга (2007-04-02 03:11:03)

0

17

Под  Девой  конечно.

меня еще поражает "патологическое" эстетство Японии.
Красота возведена в абсолют...
Причем, во Франции, скорее, Тельцовская эстетика, а в Японии, мне кажется - Весовская...

Мне  кажется  патологическое  эстетство  Японии, эт  даже  не  эстетизм  в  обычном  понимании ,а  именно  Девье   желание  привести  всё  в  идеальное  состояние оттачивая  детали.
Весы   балансируют  в  поиске  прекрасного  , Рыбы   вообще эстеты  с  "широко  закрытыми  глазами".
И  только  страна  с  сильной  Девой  будет  наслаждаться    искусственно  сформированным  бансаем .

0

18

Касаемо карт Японии.

У Н.Кемпиона приведены следующие.
1. Провозглашение конституции Мейджи (моделью для этой конституции выступила конституция Германии).
Это случилось 11.02.1889, но точное время неизвестно, кроме того, что случилось событие днем, потому Кемпион приводит карту на 12 ч. дня среднего местного времени, Токио (GMT=02: 40:56)

2. ПРовозглашение официального суверенитета, что произошло подписанием мира между Японией и Штатами.
28.04.1952, Токио, 13:30 по Гринвичу.

3. Кемпион упоминает также такую дату: вступление в действие послевоенной Конституции 3 мая 1947 (с 0 часов, по времени Токио). Сама эта конституция была провозглашена 3 ноября 1946, после полудня (представление ее императором парламенту страны случилось 3.11.1946 утром).

Но это всё карты современной Японии (или почти современной).
Сама по себе японская культура, традиции имеют гораздо более давние корни. Тем же Николасом Кемпионом самим отмечается, что "Японская историческая мифология ведет основание государства от восхождения на престол первого императора Джимму в 660 г. до н.э., хотя представляется вероятным, что настоящая политическая единица возникла не ранее первых веком христианской эры".

(Использованы материалы:
Н.Кемпион. Книга мировых гороскопов. -- М.: ЛНА, 1995, с. 161-164)

0

19

Здесь вы сами себе противоречите)))
"Ментальные технологии" эт как раз чистейшая Дева))) но никак не огонь с воздухом и тем более не Лев wink.gif

это конечно не Лев. Возможен вариант, что Солнце в последних градусах Льва или в первых градусах Девы (т.е. завершенный Лев) и Меркурий в Деве. Однако женский знак не курирует ментальные технологии и это ясно. Это по дхарме неверно. Женские или тёмные знаки - не ментальные, это не их дхарма.

Аналитический и, соответстветственно, ментальный канал контролируется Близнецом. Однако, Меркурий в Деве действительно может дать то, что называется Японским аккуратизмом.

Одновременно, проследите, что Япония действительно ярко выраженная имперская страна с доминирующим мужским планом. Я бы все же подумал о Льве.

Отредактировано ThetaN (2007-04-02 09:57:38)

0

20

Касаемо карт Японии.

У Н.Кемпиона приведены следующие.
1. Провозглашение конституции Мейджи (моделью для этой конституции выступила конституция Германии).
Это случилось 11.02.1889, но точное время неизвестно, кроме того, что случилось событие днем, потому Кемпион приводит карту на 12 ч. дня среднего местного времени, Токио (GMT=02: 40:56)

2. ПРовозглашение официального суверенитета, что произошло подписанием мира между Японией и Штатами.
28.04.1952, Токио, 13:30 по Гринвичу.

3. Кемпион упоминает также такую дату: вступление в действие послевоенной Конституции 3 мая 1947 (с 0 часов, по времени Токио). Сама эта конституция была провозглашена 3 ноября 1946, после полудня (представление ее императором парламенту страны случилось 3.11.1946 утром).

Но это всё карты современной Японии (или почти современной).
Сама по себе японская культура, традиции имеют гораздо более давние корни. Тем же Николасом Кемпионом самим отмечается, что "Японская историческая мифология ведет основание государства от восхождения на престол первого императора Джимму в 660 г. до н.э., хотя представляется вероятным, что настоящая политическая единица возникла не ранее первых веком христианской эры".

(Использованы материалы:
Н.Кемпион. Книга мировых гороскопов. -- М.: ЛНА, 1995, с. 161-164)

Регина, Вы идете по самому грамотному пути. Нужно знать историю Японии и тогда можно уловить хараектер Японии. История может многое показать. Конечно момент создания Японии засечь наверно нереально, однако кое-что выявить можно.

0

21

Мое личное мнение по поводу Рыб. Обратите внимание, что регион, курируемый Рыбой - Латинская Америка, заполнен мистикой, которая транслируется повсюду в их литературе и массовой культуре.

Яркие примеры:

В Мексике существовала темная традиция магов толтэков, которая через Карлоса Кастанеду протранслировалась на мир, став хрестоматией современной магической традиции.

Маркес и подобные ему авторы часто использовали описания магии и мистических фактов с упоминанием переселения духов и т.п.

Большой процент латино-американских сериалов полон мистическими моментами о том же переселении духов и магической практике.

Регион, курируемый Рыбой, в приниципе должен быть Мистическим и должен носить на себе печать Водной среды. Например в Индии, пребывающей под курацией Рака, можно проследить тотальную женственность форм, начиная уже с мифологии, где все даже мужские боги - женственны. Сентиментальность, любовь к красивым описаниям, поклонениям, а также Покорность, также выдает в Индии страну Воды.

0

22

И еще, друзья.

Вы не замечаете как за своими увесистыми астрологическими выкладками забываете об основном ключевом моменте, "указывающим на Луну":

"Страна Восходящего Солнца".

Это ключ, друзья. Внимание и еще раз Внимание...  1202.gif

Отредактировано ThetaN (2007-04-02 10:15:49)

0

23

Помимо этого, в стране, курируемой Водным или женским знаком, Солнцу такое место отводиться наверно не будет. Как Вы считаете?

Тоже пища в поддержку мыслям...  6.gif  wink.gif

Отредактировано ThetaN (2007-04-02 10:26:32)

0

24

…однако я говорил только об одной вещи - о доминирующем знаке курации. А такие вещи, как правило видны

Прошу прощение, не сразу понял принцип темы …
Вообще рассуждая о доминирующем знаке, стоит помнить что рождение государства менее фатально и природно, чем человеческое … Среди двух, по взаимности, есть шанс, что сперматозоид дойдёт до заветное цели, но это может произойти в любой подходящий момент, а государство создается более запланировано и с продуманной нуждой в общности … И как правило, говоря о любой стране, принцип доминирования исходит, из веками устоявшейся ментальности нации, а не из исторических дат новейшей истории … Если у людей планеты дают свойства … то при государствооброзовании, свойства нации дают планеты … Ведь с приближением транзита на основные натальные стояний планет у нации, общество начинает бурлить и требовать революцию … Общество решает быть или не быть новому укладу в стране … А не сама страна решает какому менталитету в ней быть!!! … Грубо говоря, яйцеклетка (ментальность) уже есть у любой нации, а сперматозоид (правитель)  это новая историческая идея … приживется или не приживется эта новая политическая идея решать народу, с учётом транзита времени конечно … Поэтому историю надо послеживать, но не на момент стояний планет в знаках, потому что они могут создавать транзитный аспект с нат. картой ментальности нации …

И то что ментально Япония больше Дева, думаю сомнений нет наверно даже у японцев :)  … Мягко (ухаживающее) стеллит - жёстко спать … Японцы, как нация цинична, но в меру … Терпелива, но «она одна умеет работать» (если кто сталкивался по работе с японцами) … Почти все события, аспектарно или архетипом связана с Девой!!! Отношение к смерти больше потребительское, чем как у княгине Ольги … Японцам по дух земледелие с древних времён … У них даже в мощных бизнес центрах, на крыше обязательно Зимний сад, с простыми аграрными культурами (огурчики, картошка) … И сам Боссы не стесняются полазить в земле руками … Если смотреть ментально на доминирующие качества нации, то много о Деве можно говорить…

Ну, а огонь и в частности Лев - даже не хочу рассматривать. Нету там огня ВООБЩЕ!

А вот если не курирующие доминанты смотреть, а уже частные вопросы нации, как например культура … то разве Вам не пестрит в глазах творчество японцев??? Разве в нации нет импульса перед харакири, на толчок руки, образно говоря … Думаю от Льва что то есть в конуретных областях нации …

Почему не хочешь взять Рыб как противоположный знак? Экзальтация.
Как раз для возведения в абсолют  

Мнооого чего говорит именно за Рыб  

Японцы слишком аккуратны и чистоплотны для Рыб!!! И они слишком внятны, как нация … Культура Японии построена на трофеях, воинственном самурае, его победах и философии воина …. А так же покорности женской … ухаживании за ранами бойца и т.д. и т.п. … А вот то что искусство само, под знаком Рыбы, дык это в любой стране норма, а стояние этого искусства через планету в знаке это как раз личность нации … Скорее какая то Высшая планета обитает в Рыбах, но она будет в сильной напряжённой конфигурации к Деве … поэтому честь семьи только смертью восстанавливается, и в стихах описывается как положительный пример для молодых японцев …

Читала я недавно ихний кодекс. Ты знаешь, там ТАК мало овенского! 
Оч много о бдительности, осторожности, скромности, внимательности, преданности, терпении - вот даже в некоторых местах удивительно европейскому уму что это наставление воину. В наших умах воинское ремесло эт нечто горячечное, д'Артаньян как эталон))) а там СТОЛЬКО расчета! - поразительно  

Кодекс или Закон сам по себе строгий - Ян!!! У всех стран и наций он примерно похож по значению и смыслу … Божий Закон опередил в первозданности все кодексы и стал общепринятой основой … поэтому эта тема слишком обобщённая …
Думаю сам закон, это Asc (каким бы хотело видеть нация своё житье в единении, и каким  его должны видеть «чужие» въезжая на её территорию … описанное и принципиальное)!!! Но доминанта, куратор нации проявиться не в описании Кодекса, а в последующем отношении к нему … Вот для Рыбы как раз самого факта явление Кодекса, будет достаточно, что бы жить, не в даваясь в тонкости костного закона … А Дева, прочтёт свой закон жизни, досконально изучит комментарии к нему, и будет строго следовать «Буквы» … Вот у России скорее рабское отношение, к закону … Есть и есть, ну и Бог с ним, потом будет казус абсудрда жизни людей и нормы, и безалаберное народное отношение к нему, при чём с примесью Водолейского свабодалюбия … В провинции закон один, в федеральном городе другой, а шапка у нас одна … и ни кто не знает как сделать лучше … Но это уже другая тема …

Дева 

Что то очень лаконично и коротко, для такой интересной и богатой событиями страны … Поподробнее!!! biggrin.gif  biggrin.gif

Отредактировано Yamb (2007-04-02 10:45:59)

0

25

…однако я говорил только об одной вещи - о доминирующем знаке курации. А такие вещи, как правило видны

Прошу прощение, не сразу понял принцип темы …
Вообще рассуждая о доминирующем знаке

Видимо речь идет как раз о Солнечном знаке. А в случае с Японией он акцентирован своей Солнечной насыщенностью.

И то что ментально Япония больше Дева

Потому и предполагаю Меркурия в Деве.

Разве в нации нет импульса перед харакири, на толчок руки, образно говоря … Думаю от Льва что то есть в конуретных областях нации …

Импульс - это конечно к стрельцу, рядом... в Китай...  bleh.gif А вот к Овну я самурая и Буси До отнес бы...

Японцы слишком аккуратны и чистоплотны для Рыб!!! И они слишком внятны, как нация …

Вот-вот... и совсем не мистичны  :)  Даже их послесинтаисткая священная традиция - дзэн. Совершенно ментально  :)

Культура Японии построена на трофеях, воинственном самурае, его победах и философии воина ….

Вот Вам и Овен  biggrin.gif 

А так же покорности женской …

А вот Вам и Лев  biggrin.gif

Кодекс или Закон сам по себе строгий - Ян!!!

Вот-вот... Марсианский такой... Шаг влево, шаг вправо...

Отредактировано ThetaN (2007-04-02 10:54:49)

0

26

И еще, друзья.

Вы не замечаете как за своими увесистыми астрологическими выкладками забываете об основном ключевом моменте, "указывающим на Луну":

"Страна Восходящего Солнца".

Это ключ, друзья. Внимание и еще раз Внимание...  1202.gif

Я вот про Луну тоже думаю, не могу пока понять, сложно 6.gif  … Что бы понять Луну, надо пожить года 3 в Токио, или желательно в провинции sm102.gif  … Но скорее всего более похоже на Льва … Есть где то правда в Ваших словах!!! :)  … Надо ещё подумать 6.gif  …

0

27

Потому и предполагаю Меркурия в Деве.

Думаю менталитет нации есть комплекс планет в знаках, нежели одна в Деве … а вот доминанта (куратор) одна … Я и писал о доминанте на примере Деве, как знака куратора …
А почему Вы считает, что Меркурий в Деве? … Что на это указывает в нации??? :blink:

Импульс - это конечно к стрельцу, рядом... в Китай...  А вот к Овну я самурая и Буси До отнес бы...

Вот Вам и Овен  

А я бы отнёс к Китаю как раз Овна bleh.gif  biggrin.gif  … если они даже на Тибет покусились <_<  … или Вы про каких китайцев, про манжуров???  … Господство, приходит только с войной, для Китая … А для Японии Война как поиск себя, как идеального мужчины!!! Это же Марс в Стрельцах … философия и синтез в определенном махании острого меча :) !!! Да и потом, я говоря о трофеях, говорил больше про искусство, а не про воину как токовую … А коллекция трофеев, это больше Лев, чем Овен, ибо Овен так увлечется действом баталии, что забудет взять чьи то уши или зубы, извиняюсь за цинизм, но Вы же про войну, а не про «войнушку»!!! blush.gif

Вот-вот... и совсем не мистичны  Даже их послесинтаисткая священная традиция - дзэн. Совершенно ментально  

Согласен, на счёт «не мистичности» … Глобальные реалисты, и даже через чур  biggrin.gif  biggrin.gif …

А вот Вам и Лев  

Согласен!!! Но это же может про Венеру …!! Или нет??

Вот-вот... Марсианский такой... Шаг влево, шаг вправо...

Я говорил, про Кодекс в широком смысле … как явление в любом обществе, в любой нации … и он есть ЯН!!! А уж общество выбирает как нему относиться … глядя на то как относился к нему его дед, прадед и на то как к нему относятся его сверстники , а те в свою очередь, то же опираются на историю цензурного фразеологизма членов семьи biggrin.gif  … Ментальность нации не зависит от Закона, скорее на оборот :)  …

Отредактировано Yamb (2007-04-02 11:38:04)

0

28

Стоп, стоп! :blink:
Я не говорила про Рыбы отдельно - только осью Дева-Рыбы! работающей осью!
Конечно, Япония не под рыбами!

0

29

Потому и предполагаю Меркурия в Деве.

Думаю менталитет нации есть комплекс планет в знаках, нежели одна в Деве … а вот доминанта (куратор) одна … Я и писал о доминанте на примере Деве, как знака куратора …
А почему Вы считает, что Меркурий в Деве? … Что на это указывает в нации??? :blink:

Так народ с устра про аккуратизм толкает речи. Я и гварю  biggrin.gif

А я бы отнёс к Китаю как раз Овна bleh.gif  biggrin.gif  … если они даже на Тибет покусились <_<  …

А что Стрелец к экспансии отношения не имеет?  bleh.gif

А вот Вам и Лев 

Согласен!!! Но это же может про Венеру …!! Или нет??

Имею ввиду доминирование мужчины-хозяина. Недавно смотрел передачу про Львов. Все очень точно. "Что наверху, то и внизу".

0

30

Так народ с устра про аккуратизм толкает речи. Я и гварю 

Я даже свою вину чувствую, за начало этого … Хотя почему бы и не поговорить про конкретные вещи … не только про куратора, но и про другие должности и «погоны» с «лампасами» biggrin.gif  biggrin.gif  … А???

А что Стрелец к экспансии отношения не имеет? 

Стрелец Воевать будет за расширение территории, что мы видим на протяжении всего зала Боевой Славы Японии biggrin.gif  … что я и писал выше … Ну тесно им на этом острове жить ещё со времён Царя Гороха!!! … Ведь арийцы кочевали, скифы кочевали dwarf.gif  … а Японцам то куда, какие новые земли им осваивать!?!? У них кроме воды и Марианского желоба под боком, ничего и нет :blink:  …А Китай и так не маленький, как раз как Овен и будет идеологию навязывать, в высоких неуютных для нормальной жизни ,горах Тибета!!! Чем меньше дипломатии, тем больше оружия вместе с  Овном, а Китай как раз никогда сильной дипломатией не отличался, а больше наступательными идеями (Мы до Москвы дойдём, нас хватит!!!) biggrin.gif  biggrin.gif  bleh.gif  bleh.gif  4.gif  biggrin.gif

Имею ввиду доминирование мужчины-хозяина. Недавно смотрел передачу про Львов. Все очень точно. "Что наверху, то и внизу". 

Извините Бога ради …Не пойму … Вы про Льва или Львицу? Я ведь при Венерианские изыски писал, а не про мужественность нации … yes.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Япония - Знак Зодиака