ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Какую колоду выбрать?


Какую колоду выбрать?

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

А.Платов подойдет? blush.gif

Подойдет, для трактовки рун. А методология гадания, расклады у него не раскрыты.
Причем берите любую его работу, они похожи (в более поздних больше историии и иллюстраций).
Кстати, многие русскоязычные книжки по Рунам - переспевы с Платова

Так же посмотрите:
Э. Торссон "Источник Судьбы"
Р. Блюм "Книга Рун"

0

92

1) аналогично <_<
у меня прослеживается микс из  положения Луны, Асц, Сол-Мерк знака... и каким-то образом присоседился Рак :blink:

2) я не могу понять до сих пор, зачем нужно такое количество колод  практикующему Тарологу :blink:
может кто объяснит, буду признательна :)

1) Да мешанина там полная. Думаю, дело в неверной постановке самого вопроса. Почему это автор решила, что предпочтения в Таро определяются только Луной?! :blink:

2) Это на вкус таролога. Знаю таковых, - они обходятся одной колодой для всех вопросов.

0

93

буду благодарна, если сможете порекомендовать какую-либо толковую литературу по рунам, с которой следует начинать

ИМХО: по литературе Рунами не овладеть. Как и многими другими эзотерическими знаниями.

0

94

буду благодарна, если сможете порекомендовать какую-либо толковую литературу по рунам, с которой следует начинать

ИМХО: по литературе Рунами не овладеть. Как и многими другими эзотерическими знаниями.

знаю)))
но я только с этой стороны могу сориентироваться на предмет надо/не надо и начать подтягиваться если есть тяга.

Отредактировано langusta (2007-07-24 21:27:27)

0

95

... я не могу понять до сих пор, зачем нужно такое количество колод  практикующему Тарологу :blink:
может кто объяснит, буду признательна :)

Оль! Такие вопросы порой задают мужчины: " Зачем тебе еще одно платье, у тебя уже и так целый шкаф?" biggrin.gif

Не знаю зачем другим много колод, расскажу как я использую свои колоды.
Каждая колода имеет свою специфику. Как бы те же 78 карт, но рассматриваются под разными углами зрения. В зависимости от темы расклада и личности клиента выбирается колода.
Есть колоды для парных отношений, там каждая карта рассматривается именно с этой позиции. Это облегчает чтение расклада и дает подсказки и намеки. Я  смотрю не только на то, какая это карта - Жрец или 5 денариев, но и обращаю внимание на рисунок. А у каждой колоды он свой. Можете верить или нет, но сам рисунок дает очень важную информацию!
Мужчины любят колоды с воинами или драконами. Некоторым достаю колоду Нефертари - черная с золотом. Это чтоб немного добавить таинственности и привести человека в нужное состояние.
Есть колода которой смотрю кармические вещи и больше ничего. Есть современная колода, там и компьютер, и автомобиль вместо Колесницы. Использую её под настроение, в основном для молодежи.
Все таки колоды как наряды.  yes.gif Сегодня хочется одеть дорогой костюм, а завтра рваные джинсы. Зимой нужна шуба, а летом - купальник.

0

96

1) Да мешанина там полная. Думаю, дело в неверной постановке самого вопроса. Почему это автор решила, что предпочтения в Таро определяются только Луной?! :blink:

Да уж  biggrin.gif - загадка природы.
за считывание образов Луна, конечно, будет отвечать. Но за считывание знаков и символов... - Меркурий как минимум.

2) Это на вкус таролога. Знаю таковых, - они обходятся одной колодой для всех вопросов.

это про меня biggrin.gif
Марсельская рулит :) Универсальна для любых вопросов и любых клиентов.

... я не могу понять до сих пор, зачем нужно такое количество колод  практикующему Тарологу :blink:
может кто объяснит, буду признательна :)

Оль! Такие вопросы порой задают мужчины: " Зачем тебе еще одно платье, у тебя уже и так целый шкаф?" biggrin.gif

biggrin.gif
Ал, ты знаешь, на такие вопросы я могу дать исчерпывающий ответ:) более того - подвести под это дело теорию, да так, что подобных вопросов больше не возникнет, а мужчина сам проникнется этой идеей biggrin.gif
Но с Таро все по-другому...
Для того, чтобы колода "заговорила", мне ее нужно, ну не то чтобы приручить, а проникнуться, довериться ей, и хотя бы немного полюбить... иначе будет молчать blush.gif
Многие колоды вызывают недоверие из-за странной трактовки автором Тарошных символов. Где-то добавлено совершенно лишнее, где-то нет необходимого... Ну, не Таро это и все - так, красивенькие картиночки...
Вот такое имхо... Может быть это мои индивидуальные особенности.. не знаю blush.gif

Не знаю зачем другим много колод, расскажу как я использую свои колоды.
Каждая колода имеет свою специфику. Как бы те же 78 карт, но рассматриваются под разными углами зрения. В зависимости от темы расклада и личности клиента выбирается колода.

Алл, а сколько у тебя колод в работе? И какие?

Отредактировано Ольга (2007-07-25 14:31:46)

0

97

Не знаю зачем больше трех колод практикующему тарологу, но мне надо иметь много biggrin.gif Я могу большинством из них вовсе почти не пользоваться (так часто и происходит) но есть у меня фишка и она во многом прослеживается -  мне нужно иметь возможность выбора Иначе чувствую себя некомфортно  :)

0

98

у меня сейчас 5 колод
Лабиринт (практически классическая колода) - она такая...простая, бытовая чисто, прагматичная очень
Эпохи Водолея - молодежная очень, на бытовые вопросы отвечать не очень любит. зато расклады выбора или психолоические на ура идут
Ошо Дзен - ну это понятно, для души колода...красивая очень, мне даже просто картинки на ней нравится смотреть

и две колоды для отношений
Манара - женская, глубокая колода и очень правдивая
Декамерон - простая аки три копейки, для меня она мужская...тоже правдивая, но как мужчина - на глубокие темы не заморачивается, все по верхушкам отвечает. но эротические и сексуальные расклады - супер идут

вот...
и еще хочу
они же такие все разные...даже по ощущениям в руках
5 друзей (я не псих, просто карты реально, как люди) и будут еще :rolleyes:

0

99

У меня 8 колод, была ещё девятая (Таро Висконти), но я её подарила.

Райдер - Уайт : ну это классика, тут все понятно.

Таро Галерея (Tarot Art Nouveauро) http://www.taro.ru/ArtN/art-n.htm
Очень женственная и романтическая колода. Замечательно подходит для расклада на 6 карт о котором я писала. Там все карты красивые и картинки не отпугивают людей. Даже Смерть и Дьявол симпатичные. Эта колода действует успокивающе и не нагнетает обстановку, сглаживает острые углы даже в тяжелых случаях.

Таро 78 Дверей.
Современная колода и немного сказочная. Там нет традиционных символов на всех арканах, зато есть новые. И они работают! Например, на 6 Мечей там изображен парень, сидящий за компом. А на экране интернет. На практике эта карта уже не однажды выпадала, когда человек работал за компьютером или знакомился с кем-то в инете.

Таро Мир Леонардо http://vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/L...nciTarot_1.html
Это только на кармические дела. Такое бывает не часто. Коллеги, близкие люди...

Манара - парные отношения

Нефертари - колода шикарная! Красивая, аж дух захватывает! Но в плане символизма не очень устраивает. Нужно разбиратся в египетских иероглифах и знаках.

Таро Хейндля - медитативная колода. И еще в этой колоде замечательные Дворянские карты. Каждая карта это какое-то божество или герой из различных культур. Например, Король Кубков - Один, а Королева Жезлов - Кали. И описания дворянских карт идут не в традиционном варианте, а в привязке к характеру изображенных божеств.

Таро Алистера Кроули. Ну это отдельная любовь. Кому интересно, обсуждение этой колоды идет на Окулусе.

0

100

Люди :) Всем огромное спасибо за инфу  098.gif
Почитала вас, погуляла по ссылкам, и произошел прорыв biggrin.gif
Если Ошо Дзен просто скачала, то Таро Гномов захотелось купить - это уже что-то. :)
Гномы - тут даже от самых сложных арканов не переклинивает, а веет чем-то позитивным :), появляется какая-то легкость. Вот :)

0

101

оль, по поводу Ошо
ни на одном сайте не видела, чтобы фотки максимально точно передавали всю глубинцу цвета и оттеноков настоящей колоды
на самоом деле - это нечто, я там на один цвет только медитировала :rolleyes:

0

102

Юль, я ее наверняка куплю. Но не сечас, попозже. Тормоз я blush.gif
Она у меня пока, как и колода Дали - для внутреннего употребления wink.gif

0

103

знаю)))
но я только с этой стороны могу сориентироваться на предмет надо/не надо и начать подтягиваться если есть тяга.

Не, ориентироваться в этом вопросе на основе книг - не то.
Книги - это "кто-то жевал" :)
Ориентируйтесь по первоисточнику - самим Рунам.

При выборе колоды Таро завсегда рекомендуется всматриваться в сами карты. А не в книги о Таро.
Точно так же и с Рунами. Хорошо б подержать набор Рун в руках [не используйте профанацию - карточные Руны!], ощутить их, всмотреться в знаки, оценить, привелекают они или отталкивают и т.п.

0

104

Таро Гномов захотелось купить - это уже что-то. :)
Гномы - тут даже от самых сложных арканов не переклинивает, а веет чем-то позитивным :), появляется какая-то легкость. Вот :)

Полагаю, "гномовое" Таро подойтём тем, у кого в карте Земля выражена :)

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-07-30 22:57:14)

0

105

При выборе колоды Таро завсегда рекомендуется всматриваться в сами карты. А не в книги о Таро.

Эк вы махнули! :blink:
Чтоб захотеть выбрать колоду, надо хотябы элементарно представлять что это такое и для чего оно тебе.
А так... Таро это картинки, руны - значки. И человеку несведущему всматриваться в них можно сколько душе угодно biggrin.gif
Контакт обычно устанавливается в процессе изучения. Или - не устанавливается))) А уж процесс изучения, понятное дело, включает в себя и разглядывание и ощупывание :)

0

106

Полагаю, "гномовое" Таро подойтём тем, у кого в карте Земля выражена :)

  у меня выражена yes.gif - 6 планет biggrin.gif
А понравилось оно потому, что у автора оч милое чувство юмора :)
А еще, как ярко выраженной Земле мне нравятся Ошо-дзен и Дали. Устраивает Райдер-Уэйд.
Очень не нравится Кроули и все мрачные колоды.
Кто-бы мог подумать, что все это проявление ярко выраженной Земли biggrin.gif

0

107

Кто-бы мог подумать, что все это проявление ярко выраженной Земли biggrin.gif

Ну эт Вы чересчур обобщили! Я только про гномов говорил brows10.gif

0

108

Кто-бы мог подумать, что все это проявление ярко выраженной Земли biggrin.gif

Ну эт Вы чересчур обобщили! Я только про гномов говорил brows10.gif

  biggrin.gif да не берите в голову biggrin.gif
я пошутила  yes.gif
конечно, Ошо и Дали не имеют никакого отношения к Земле. :)

0

109

я пошутила  yes.gif

"В каждой шутке..." wink.gif

А мрачные колоды не любите потому как из земных знаков Телец может преобладать

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-02 17:34:59)

0

110

я пошутила  yes.gif

"В каждой шутке..." wink.gif

святое  biggrin.gif

А мрачные колоды не любите потому как из земных знаков Телец может преобладать

Дева - 4 планеты, Козерог - 2 планеты. Телец пуст :)
Мне интеренее, почему это у меня Кроули вызывает стойкое неприятие 6.gif

0

111

Мне интеренее, почему это у меня Кроули вызывает стойкое неприятие 6.gif

А ты его почитай wink.gif глядишь оно и разъясницца)))
Часто авторы фундаментальных ньюэйджевских учений пишут презабавные вещи)))

0

112

А ты его почитай wink.gif глядишь оно и разъясницца)))
Часто авторы фундаментальных ньюэйджевских учений пишут презабавные вещи)))

Предлагаешь поржать, читая Кроули? biggrin.gif
Забавно то, что ты вторая за последнюю неделю, кто мне это предлагает)))
Я что-то читала из написанного им)), правда это было где-то с год назад :) и быстро поняла, что читать я это не могу... :blink:
Удивляет меня то, что при моем довольно ярко выраженном Скорпе, мне должен быть созвучен Кроули... а не получаетцца :)

0

113

Дева - 4 планеты, Козерог - 2 планеты. Телец пуст :)
Мне интеренее, почему это у меня Кроули вызывает стойкое неприятие 6.gif

Важны ж еще положение и аспектация Луны, Венеры, Меркурия

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-02 21:31:24)

0

114

Дева - 4 планеты, Козерог - 2 планеты. Телец пуст :)
Мне интеренее, почему это у меня Кроули вызывает стойкое неприятие 6.gif

Важны ж еще положение и аспектация Луны, Венеры, Меркурия

Важны, конечно))) ктоб спорил. :)
Важна вся карта...
Трин, а  как по-вашему, с какими знаками/планетами можно соотнести колоду Кроули?

0

115

Трин, а  как по-вашему, с какими знаками/планетами можно соотнести колоду Кроули?

Сатурн; Нептун/Рыбы; Плутон/Скорпион

0

116

Оля!
Колода Кроули это Уран! Возможно, несколько пораженный.
Это революция, взрыв! Это постановка устоявшихся норм и понятий с ног на голову! Желание шокировать и все поменять сквозит во всех трудах Кроули ... ну и в картах тоже
Если у вас сильный Козерог и Сатурн, то тут понятно неприятие. Помните в мифах Уран с Сатурнон друг друга не жаловали. Один другому даже детородные органы отрезал - дабы не плодил чудовищ  sm202.gif

Отредактировано aluska (2007-08-02 21:57:10)

0

117

Может Трин даст комментарии?

Краткий комментарий такофф 08.gif

Просматриваются следующие тенденции:
Активная жизненная позиция, склонность браться за много дел сразу. Нацеленность на плодотворную работу. Но не всегда получается довести дело до конечного практического результата.
Этот человек плохо переносит ситуации неопределенности, информационный голод .
Рационализация.
Человек не склонен заниматься медитативными и энергетическими практикам.
Агрессивность, нонконформизм.
Общительность.
Возможны специфические проблемы со здоровьем.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-02 22:22:05)

0

118

А ты его почитай wink.gif глядишь оно и разъясницца)))
Часто авторы фундаментальных ньюэйджевских учений пишут презабавные вещи)))

Предлагаешь поржать, читая Кроули? biggrin.gif

Не, вот именно Кроули как раз незабавен. Ужасен. Он как раз самый настоящий, всамделишный оккультист))) серьезный человек.
Ни его труды, ни его личность не вызывают у меня смеха. Возможно, просто слишком серьезно отношусь к некоторым вещам)))

Более-менее широкой публике Кроули известен своим псевдонимом (Зверь) и тем что его выгнали из масонов - слишком одиозная была личность blush.gif

Отредактировано langusta (2007-08-02 22:35:46)

0

119

Может Трин даст комментарии?

Краткий комментарий такофф 08.gif

Просматриваются следующие тенденции:
Активная жизненная позиция, склонность браться за много дел сразу. Нацеленность на плодотворную работу. Но не всегда получается довести дело до конечного практического результата.
Этот человек плохо переносит ситуации неопределенности, информационный голод .
Рационализация.
Человек не склонен заниматься медитативными и энергетическими практикам.
Агрессивность, нонконформизм.
Общительность.
Возможны специфические проблемы со здоровьем.

ТМП, это вы меня "посчитали"? blush.gif я уже даже запамятовала, какие руны выбирала...
Гранд мерси :) 1202.gif вы - мой герой)))

Да, пожалуй что все верно. Может быть - кроме общительности. не скажу, что отличаюсь такой чертой, для Близнецов я даже, можно сказать, несколько нелюдима wink.gif Агрессивность тоже по настроению))) скорее уж это импульсивность...
а "специфические проблемы со здоровьем" они у всех возможны)))

Отредактировано langusta (2007-08-02 23:02:32)

0

120

Лангуста

Вас, и не только. Под это подойдет любой, кто выберет такие руны
:)
Раз уж заговорили о проблемах здоровья - я вам в личку скину

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Какую колоду выбрать?