ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Какую колоду выбрать?


Какую колоду выбрать?

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Еще вчера вечером зрела мысль открыть тему по колодам Таро. А сегодня смотрю, что не только мне эта тема близка.  :)

Экспресс-анализ по трем картам я делала с помощью двух колод - Райдера Уайта (классика) и Манара (эротическое).
У меня вообще много колод. Под каждый случай, под каждого клиента подбираю индивидуально.
В этот раз расклады, которые касались парных отношений смотрела с помощью Манары. Уж очень она информативная в этом отношении.  14.gif
Все остальные вопросы по классической Уайта. Она универсальная, с её помощью можно посмотреть все, что угодно. Но иногда в ней не хватает нюансов.
Предлагаю устроить обзор колод, которые имеются у вас.  Давайте писать кто с чем работает и кому что нравится.

0

2

Алла, добрый день! :)
Очень рада,что вы так быстро откликнулись на вопрос о колодах Таро. Я в этом направлении - абсолютный новичок, но много е привлекает и интересует.
Купила себе некоторое время назад колоду "Таро преображения". Расположила она меня к себе. спустя некоторое время попыталась купить через интернет карты Таро, составленные Зайченко. Много слышала о них и гляда на картинки что-то притянуло. Но пока - увы - их нет в наличии. Теперь пытаюсь разобраться в этом более предметно (не только нравиться-не нравиться, но и тематика, специфика,хотя, конечно, знания мало) и выбрать еще какую-нибудь колоду Таро.

0

3

Привет, Татка!
Выбор колоды Таро дело очень индивидуальное. Есть тарологи, которые всю жизнь работают с одной колодой для всех случаев жизни. И у них прекрасно получается. Они сживаются с колодой как с подругой, советуются с ней и любят.
Другие наоборот, имеют несколько колод и выбирают для какого случая, какую взять. Я из их числа.  :)
Мне нравится, что каждая колода имеет свой оттенок, свою специфику. Они как будто говорят разными голосами. Имеют разный характер. Есть "мужские" и "женские" колоды, любовные, психологические, мифологические и даже магические.  yes.gif
Колоду нужно выбирать под себя, чтоб нравилось. Чтоб приятно было брать её в руки. Чтоб картинки на колоде говорили с вами.
А еще бывает такое, что в один период времени работаешь чаще с одной колодой. А пройдет месяцев 5-6 и пристрастия меняются.

Таро преображения!? Я такой колоды не знаю. Пойду поищу в инете  :)

0

4

Алла, :)
я где-то в инете видела Таро преображения совсем под другим названием. Если найду - то сообщу! 098.gif
А вообще на тот момент, когда я ее покупала, она мне показалась нежной такой, романтической.... Совпала с настроением. А сейчас хочется еще чего-то другого, дополнительно.

Отредактировано Татка (2007-03-24 21:06:15)

0

5

Пользуюсь колодой Райдера. Ещё есть цветочная. Но там я картинки рассматриваю только. Такая милая, вызывает у меня умилительную реакцию. Притом на все карты. Там даже " отрицательные" карты - положительный настрой создают.

10 кубков ( цветы и райдера)
http://foto.mail.ru/inbox/iriani/1/i-36.jpg

http://foto.mail.ru/inbox/iriani/1/i-12.jpg

Масти в колоде показаны через окрас цветов.
Голобые цветы -масть кубков
желтые - пентакли
белые -мечи
  красные - жезлы

всю колоду Таро Цветов можно просмотреть здесь

Отредактировано Ириани (2007-03-29 00:06:48)

0

6

Ира! Таро Цветов очень красивое!  4.gif
У меня нет этой колоды. Но мне рассказывали, что с ним работают с психологическими проблемами деток.

Татка, а как на английском колода ваша называется? Может так проще её найти.  :)

0

7

Алла,
я, увы, не знаю, как колода на англ.называется. но еще одно название - Таро Дюрера. Может, оно вам знакомо?  :rolleyes:

Вот нашла одну из ссылок, где картинка есть:

http://www.avvallon.ru/TARO-CARDS/DURERA.htm

0

8

Привет,
С вашего позволения присоединюсь к диалогу и поделюсь своими мыслями.
Да, колода выбирается совершенно индивидуально, и для того,  кто с ней работает, и для того на кого делаешь предсказание. И отношение к ним (лично у меня) как к любимому свуществу. Храню в красивой корзиночке, под красивой бархатной, украшенной золотым шитьем, салфеточкой. Так получилось, что образовалась целая коллекция, однако, все они «рабочие».
Опыт работы уже достаточно большой, поэтому выработалась своя система взаимодействия
«колода-я-кверент». Т.е., через определенное действо, та или иная колода выбирает, будет ли она «говорить». Здесь, таролог должен найти, сам свой собственный подход взаимодействия с колодой или колодами. Когда я нашла этот самый «подход», они стали «служить верой и правдой».
Не смотря на то, что работаю с картами давно, до сих пор не перестаю удивляться тому, что они иногда «выдают». И всегда говорю – мне лапшу на уши можно навешать, картам НИКОГДА!
тя

08.gif

0

9

Таро Дюрера я, конечно, знаю. Интересная колода. Но не простая. Там очень много символических вещей. И с этой колодой надо разбираться отдельно. Разбирать значение каждой карты.

0

10

Алла,
вот я и пытаюсь. Но как я поняла, в каждой колоде свои нюансы, значит с каждой надо внимательно знакомиться.

0

11

Да, Татка так и есть. Но есть колоды с простым символизмом. Смотришь на карту и сразу ясно о чем хотел сказать художник. Например, колода 78 Дверей. Она очень современная и доступная в понимании.

Есть классика. Она описана уже в такой куче литературы, что можно почитать и более- менее понять о чем речь.

А с Дюрером сложнее. Есть подобные колоды, составленные по творчеству известных художников - Босха, Леонардо Да Винчи и т.п. Тут надо осмыслить эпоху когда жили эти художники, особенности их творчества, символы, которые были тогда особенно в употреблении и что они означали для людей того времени и сейчас.

Это очень интересно! Я так разбиралась с колодой Леонардо Да Винчи.

0

12

Да, выходит, я несколько поторопилась с этой колодой. Но она сама мне в руки легла - я тогда несколько штук посмотрела, и только эта привлекла внимание.  Но теперь постараюсь глубже на нее глядеть! :rolleyes:
Хотя некоторые карты у меня там сомнения не вызывают, а с некоторыми никак не разобраться. Может, именно из-за сложности определенной символизма. А уж в совокупности несколько карт смотреть - совсем путаюсь. Надеюсь, что Вы и новый подфорум окажутся очень полезны для правильного понимания! 098.gif

Кстати, вот интересно: Люблю Леонардо да Винчи, а колоду его не стала брать...

0

13

У меня Ступени золотого Таро. В своём городе не могла долго найти ТАРО вообще. Эти первые мне попались. На тот момент стоили 650, мне отдали за 500, т.к. больше у меня не было (видимо, популярностью не пользуются). Младшие арканы у этой колоды как обычные карты - поэтому трудно понять, но с книгами разбираюсь. Начинаю понимать. Действительно, карты не обманешь!

0

14

Действительно, карты не обманешь!

Совершенно верно!
Кверенты некоторые, правда, обманываться хотят.
Один товарищ так: попросит глянуть, раскладываешь (или просто карты вытаскиваешь на ситуацию) -- "Что?". Ну, называешь карту. -- "Нет, мне не нравится, убери эту, тяни другую".
Кого обманывает?
Точно: всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

0

15

По поводу выбора колоды хочу поделится своими впечатлениями...
Таня Ян писала, что выбирает колоду интуитивно. У меня, к сожалению, так не получается. Колод у меня - 12 или 15, точно не помню, пересчитывать неохота. А вот работаю далеко не со всеми. Некоторые так и остались просто красивыми картинками, которые мне ничего не говорят. blush.gif
Со временем поняла как, лично мне, нужно подбирать колоду.
Прежде всего смотрю изображения Старших Арканов. Не всех сразу, так можно запутаться. Беру какой-то один. К примеру, Отшельника. Если изображение на карте, т.е взгляд художника, соответствует моему пониманию этой карты, то есть шанс, что с колодой я сработаюсь.
Дальше смотрю остальные карты и чем больше я вижу соответствие взгляда художника с моим видением, тем больше убеждаюсь, что колода моя.

Предпочитаю не брать колоды, стилизованные под культуры, которые я плохо знаю. К примеру, Древний Египет. Есть шикарная колода "Нефертари". Выполнена в черно-золотых тонах. Но там все в египетских иероглифах и символах. А ведь каждый иероглиф и символ несет свою нагрузку и нужно знать какую! Я долго разбиралась с этой колодой, изучала египетскую символику. Но работать с ней все равно трудно. Если с символами кое-как разобралась, то с иероглифами не смогла.  blush.gif

0

16

Если изображение на карте, т.е взгляд художника, соответствует моему пониманию этой карты, то есть шанс, что с колодой я сработаюсь.
Дальше смотрю остальные карты и чем больше я вижу соответствие взгляда художника с моим видением, тем больше убеждаюсь, что колода моя.

ППКС :)
Выбираю совершенно также.
Важен смысловой и эстетический критерий, а вот интуиция в чистом виде мало влияет на выбор.

0

17

Привет,
Давно ищу колоду Леонардо да Винче, скажите где? Оооочень хочется иметь.
А как вы относитесь к колоде Ошо-Дзен-Таро?
Мне она очень понравилась, особенно в работе на позитивное программирование.
Тяжелая колода А.Г.Ключева – Магическое Таро, но она хорошо работает, когда вопрос касается потери близких, безвести пропавших и т.п.
Русское Таро – также интересно, работает с вопросами тяжелых жизненных ситуаций.
Очень легкая и симпатичная колода Таро эры Водолея – разрешение мелких конфликтов.
Замечательная колода – Таро Влюбвленных – он, она, их взаимоотношения и их будущее (только Великие Арканы). Ну и еще, также как у Аллы, более 20 колод.
08.gif

0

18

В Москве (может и в других городах) есть каталог посылочный "МОЙ МИР", там и книги,  и всякое-разное... В нём видела Таро "Леонардо" и книгу комментариев. Есть ещё сеть посылочная "Книжный Клуб", и в их каталоге - тоже было. Цена около 400 рублей, точно не помню.  Про Таро, только по наслышке знаю, но  благодаря данному форуму, заинтересовалась! Хочу курсы найти, посеръёзнее. Или можно самостоятельно, без Учителя, по книгам освоить?

Они свои буклеты, в толстые журналв кладут, как рекламку. Может и в инете есть их сайты.
Видела я это, перед Новым годом.

0

19

08.gif

Спасибо за инфу, цена в таких делах для меня значения не имеет.
Хочу иметь и все!!!
А по поводу изучения Таро, сразу скажу, как профессионал, лучше это делать с Мастером,
Как говорил известный герой – Восток – дело тонкое, так и Таро – дело тооонкое.

1202.gif

0

20

По поводу выбора колоды хочу поделится своими впечатлениями...
Некоторые так и остались просто красивыми картинками, которые мне ничего не говорят. blush.gif

пересмотрела в сети энное количество колод, и поняла, что далеко не все из них можно назвать  "колодамиТаро"...
это просто картинки на тему Таро
они не несут необходимой информации...
такое впечатление, что это коммерческие игры издателей.
за издание авторских колод нужно отчислять проценты обладателю прав. и значительно выгоднее заплатить маленькую сумму  не очень талантливому художнику, который не имеет, практически, никакого представление о том, что такое Таро, и что же там нужно изобразить... и стричь купоны... 
мода же blush.gif

Дальше смотрю остальные карты и чем больше я вижу соответствие взгляда художника с моим видением, тем больше убеждаюсь, что колода моя.

примерно то же самое...
для меня - там должна присутствовать вся символика аркана. а этим мало кто  балует.
устраивает Райдер-Уэйт - хорош для бытовых, незамороченных вопросов и таких же клиентов.
Кроули, при всем уважении, не читается вообще - это скорее для внутреннего пользования, для вопросов мистически-философских...
очень люблю колоду Дали blush.gif, но пользоваться ей для работы с клиентами... не намерена - нет таких клиентов, и нет таких вопросов.
она хороша, скорее,  для постижения образа аркана, для взгляда под несколько иным углом, для проникновения вглубь, в суть аркана...

0

21

Давно ищу колоду Леонардо да Винче, скажите где? Оооочень хочется иметь.

Таня. а вы территориально где находитесь?
У меня подруга заказывала по интернету (но она в Москве!) вот с этого адреса:
http://good-luck.ru/goods.php?id=4306
Доставили в течении двух дней. И она говорит что это дешевле, чем в другимх местах.

0

22

Татка, посмотрела по ссылке. У меня совсем другая колода Да Винчи.
Вот обложка
http://savepic.ru/20793.jpg

0

23

Татка, посмотрела по ссылке. У меня совсем другая колода Да Винчи.

Алла, ну, я не знаю, которая из колод "правильная".... 056.gif
Ссылку дала на ту, с которой сталкивалась...

PS: ребята, научите,как вставлять цитаты с именем адресата? Что-то никак не соображу... blush.gif

0

24

Таня, я ваш пост перенесла в соседнюю тему. Там идет обсуждение раскладов. :)

Татка, если хочешь кого-то процитировать нажми кнопочку над сообщением того человека - "Цитировать"

0

25

Алла,
вот этот вопрос у меня возник при прочтении темы о раскладах, но чтобы не путаться, выношу его сюда.Да, собственно говоря, он уже и звучал косвенно. Но хотелось бы уточнить, конкретизировать:
какие колоды лучше подходят для рассмотрения личных взаимоотношений, а какие - для деловых. Какие - считаются универсальными?

0

26

Татка!
Колод существует великое множество. Всех их я конечно не знаю. Могу лишь рассказать как определить на какие темы лучше будет работать колода.

Если на картинках чаще всего возникают темы любви и взаимоотношений, то это колода для парных отношений. К ним относятся колоды : Манара, Казановы, Декамерон. На них порой слишком откровенные картинки, что может по началу шокировать. Но смотреть на это стоит не как на сексуальный акт, а как на психологические мотивы, что движат людьми. К таким колодам есть книги. Ну к Манара точно есть. Называется "Эротическое Таро", авторы - Котельникова и Герасимова. Очень рекомендую!
Для деловых вопросов хорошо подходят классические колоды - Райдер, например. Также говорят, что хорошо работает колода Гномов. Но у меня её нет, ничего сказать не могу. Мне нравятся колоды в современном стиле. 78 Дверей, например. Там даже компьютеры нарисованы.  biggrin.gif

Универсальными считаются, те колоды на которых отражена основная символика карты в традиционном варианте - Марсельское, Райдера, Висконти. Они не загружены лишними деталями и работают на любые темы.

Татка, ты возьми свои колоды и внимательно рассмотри рисунки. и ты сама почувствуешь на какую тему будет колода лучше говорить.

0

27

Алла, спасибо! 1202.gif
У меня пока всего две колоды - Таро преображения и недавно приобретенная Порог Вечности. А обычно меня больше воопросы личных, а не деловых взаимоотношений интересуют. Я потомму и решила уточнить еще раз, какие колоды на какую тему лучше работают. Тут ведь еще дело в том, что не всегда колода, которая притягивает, в руки попадает. А интернет картинка может не дать того впечатления, котрое в реале работает. Так вы меня сориентировали по колодам, и мне уже попроще будет примеряться к ним, свои искать.
Попробую поискть Таро Манара.
А вот интересно, можно ведь какие-то колоды из интернета скачать. Они будут полноценно работать, распечатанные на обычной бумаге, в черно-белом изображении, или нужет все-таки типографский вариант?

Отредактировано Татка (2007-04-11 13:35:04)

0

28

Я пробовала распечатать. Не удобно такие карты использовать или потом надо на картон наклеить, короче говоря как-то не эстетично получается, то ли дело магазинные!
А вообще-то слышала, что карты, изготовленные своими руками ещё лучше работают. Их ведь можно распечатать, а потом раскрасить  wink.gif

0

29

Татка! вообще-то колоды Зайченко хорошо показывают взаимоотношения. Порог Вечности это ж его колода.  yes.gif
Колода Манара есть в самой книжке. Можно для начала оттуда вырезать.
Колоды сделанные своими руками, по идее, должны хорошо работать. Но утверждать не берусь, я этим не занималась. :)

0

30

Алла, спасибо. :)

Колоду Манара приобретала у А.А.Котельниковой (157-33-21).  Эту колоду выпускает издательство Лос Карабелла (Италия). У А.А. договор с издательством имеется.
Я уже где-то писала о том, что специально не озадачивалась на счет колод. Они сами меня находили, в том смысле, что захожу в соответствующий магазин, смотрю и если есть та колода, которая для меня, она обязательно «обозначается». Нет, прохожу мимо. Услышала о Манаре, ну очень ее захотелось, информация пришла и я ее приобрела. Теперь вот вам говорю, где ее можно приобрести.  Если вы действительно решили познать Таро и углубиться в этот удивительноувлекательный мир, то обязательно на вашем пути будут встречаться те колоды, которые именно вам и нужны.
Изготовить свою колоду конечно можно, если есть способности соответствующие и желание, я такими, например, не обладаю, поэтому приобретаю.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Какую колоду выбрать?