ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » хорар без аспектов


хорар без аспектов

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здравствуйте,
19.12.2006 в 7:10 GMT возникла идея одного проекта, построила хорар-"стоит ли заниматься? "-весь Стрельцовский стеллиум попал на МС и ни одного аспекта.. 6.gif ....(проект связан с работой, пробой в новой сфере)
Значит ли это что проект развития не получит, останется в мыслях – Луна в соединении с Меркурием - или , наоборот, успешен-10 дом- Солнце
(по ZET нет графич. Аспектов, но если кликнуть правой кнопкой по Сатурну- есть трин с Солнцем, но почему тогда не рисуется?)

0

2

19.12.2006 в 7:10 GMT возникла идея одного проекта, построила хорар-"стоит ли заниматься? "-

Идея возникла только в голове пока, вы еще что-то предпринимали?
Во-первых, карта долна быть радикальной-проверьте.
Если да, то далее, можно ее рассматривать.

Стрельцовский стеллиум попал на МС и ни одного аспекта..

  У некоторых планет стеллиума есть аспект к Нептуну, урану, Сатуну.

если кликнуть правой кнопкой по Сатурну- есть трин с Солнцем

Этот трин расходящийся, для дел будущего - не помощник.

Значит ли это что проект развития не получит

если, как Вы пишете, планета-управитель вопроса, Луна без курса, то -да, все останется на месте.

На указанное время  многое вроде с курсом)))

0

3

Идея возникла только в голове пока, вы еще что-то предпринимали?

пока нет, только собираюсь проконсультироваться с человеком из этой сферы-есть ли шансы..

Во-первых, карта долна быть радикальной-проверьте.

простите, 18.gif ,я не знаю что такое радикальная карта..я новичок в Астро, только учусь...

У некоторых планет стеллиума есть аспект к Нептуну, урану, Сатуну

Но в хораре они ведь не участвуют, а только планеты 7-ки..?? а так только соединения.. и вопрос - можно ли найти ответ по ним..

если, как Вы пишете, планета-управитель вопроса, Луна без курса, то -да, все останется на месте.

я не пишу, что она управитель.. если его по Asc смотрят, то он в Рыбах, blush.gif

На указанное время  многое вроде с курсом)))

и это означает Да или Нет?
056.gif

0

4

не знаю что такое радикальная карта

Радикальная карта -карта, которую можно рассматривать и получить правильный вывод.
Почитайте еще правила в этом разделе . Там упоминается об этом в САМОМ ГЛАВНОМ.
нерадикальная:
1) ранний или поздний асцендент карты
2) Сатурн в 1 или 7-м доме
3) карта не отражает сути вопроса (положением луны, управителя).

в хораре они ведь не участвуют

Всегда их рассматриваю.

если его по Asc смотрят, то он в Рыбах

асцендент -1  й дом карты -  это вы сами  (кверент), если вопрос был ваш.
Исследуйте управителя (Непутн, юпитер).

и это означает Да или Нет?

это просто означает, что они вот такие.  Чтобы ответить да-нет следует рассмотреть подробно и остальные факторы гороскопа.

Честно говоря, даже не знаю, чем вам тут помочь.  Мы можем говорить абстрактно, ведь нет конкретной карты, ситуации))))

Отредактировано Ириани (2006-12-21 16:51:36)

0

5

ранний или поздний асцендент карты

Asc 2' Рыб- это значит карта не радикальна =вопрос задан слишком рано ?

ведь нет конкретной карты,

почему нет? данные я указала выше (место Abu Dhabi-местное время 11:10)

даже не знаю, чем вам тут помочь

можете помочь советом. yes.gif ..
простите если вопрос не совсем конкретен для полноценного хорарного ответа , меня просто озадачила карта без аспектов и возник ворос можно ли дать ответ только по соединениям.. возможно ? больше касается технической стороны и обучения, так как , как я поняла с Вашей ссылки- если нет никаких действий, а только мысли- то нет и полноценного хорара..:(
в любом случае спасибо за раз'яснения

0

6

Lulu Ko!
Уже один тот факт, что вопрос задан в последний день лунного месяца сводит шансы положительного ответа практически к нулю. Тут и хорор смотреть не надо. Вы сами не захотите реализовывать проект, либо обстоятельства сложаться таким образом, что это будет невозможным.

0

7

Н-да.. Встреча с этим человеком уже была, а возможности поговорить на эту тему не получилось.. так что проект завис.. пока..

переношу на после праздников.

спасибо

0

8

весь Стрельцовский стеллиум попал на МС и ни одного аспекта

Соединения - тоже аспекты! :)

0

9

Ув. Мр. Трин, я имела в виду нет других мажорных аспектов, а есть одни соединения!

0

10

Ув. Мр. Трин, я имела в виду нет других мажорных аспектов, а есть одни соединения!

Ну а почему Вам их не хватает для интерпретации?

0

11

*Ну а почему Вам их не хватает для интерпретации?*

Так вопрос в том и был: какую энергию несут соединения в хораре?ведь они не аспекты действия.. вот нашла ответ в другом месте-
"соединения не создают динамики, а погружают нас во внутренние переживания. Это минимум энергии в цикле планет относительно друг друга, и здесь лишь закладывается будущее, здесь мы еще лишь ищем способы взаимодействия планет, но ищем интенсивно - это очень мощный аспект, но весь реализуется во внутренней жизни, а во внешней жизни не дает ожидаемой динамики."

0

12

*Ну а почему Вам их не хватает для интерпретации?*

Так вопрос в том и был: какую энергию несут соединения в хораре?ведь они не аспекты действия..

Ув. Lulu Ko!

А что вас смущает рассматривать соединения как признаки завершения (при выполнении классич. условий: взаимод. управителя кверента и квестида, передача света и пр.) ??? :blink:

Личто я рассматриваю гармоничные соединения однозначно как признак завершения, а дисгармоничные как завершение, но при большой затрате сил; "овчинка выделки не стоит", недовольство результатом.

Где, если не секрет, Вы прочли что соединения не дают динамики??? :-0

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-01-21 20:09:03)

0

13

*Личто я рассматриваю гармоничные соединения однозначно как признак завершения, а дисгармоничные как завершение, но при большой затрате сил; *
а как Вы узнаете как в моем примере гармоничные они или нет, если нет других аспектов? :)
Да и какое может быть завершение если действовать нечем? аспектов то других нет...
у меня так все и получилось- внутренние процессы прошли, никаких действий не было, как я писала выше
*Встреча с этим человеком уже была, а возможности поговорить на эту тему не получилось.. так что проект завис*
а теперь я вообще с ним связь потеряла, то есть поезд уже ушел, или в этом и есть Ваше завершение?!
*Где, если не секрет, Вы прочли что соединения не дают динамики??? *
не секрет, может это и отходит от классичесских интерпретаций, но этот Астролог тем и отличается, то есть индивидуальным подходом- сайт Astrosystem

0

14

*а как Вы узнаете как в моем примере гармоничные они или нет, если нет других аспектов?

Использую характеристику натальных соединений

*Да и какое может быть завершение если действовать нечем? аспектов то других нет...

соединений вполне хватает для действий. Тут важно другое - аппликационные они или сепарационные

*у меня так все и получилось- внутренние процессы прошли, никаких действий не было, как я писала выше

А вы время по хорару оценивали оценивали? Может, событие, влекомое соединением, еще не произошло

*а теперь я вообще с ним связь потеряла, то есть поезд уже ушел, или в этом и есть Ваше завершение?!

Опять-таки, сперва надо оценить время событий

*не секрет, может это и отходит от классичесских интерпретаций, но этот Астролог тем и отличается, то есть индивидуальным подходом- сайт Astrosystem

в этом-то и возможная ошибка! хорарная астрология уникальная еще и тем, что ее методы последние несколько веков практически не менялись!
Новый подход - вещь интересная, но где гарантия его валидности??? :blink:

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-01-23 21:18:41)

0

15

*Использую характеристику натальных соединений
*
не могли бы здесь объяснить поподробнее... если в натале негармоничное соединение, то и все безаспектные соединения в хорарах будут напряжены?? или как?

*Новый подход - вещь интересная, но где гарантия его валидности??? *
Вы не согласны что безаспектные соед-я не динамичны (речь идет только о безаспектных), эта цитата была взята из конкретного ответа на ситуацию, так что вполне возможно что именно в том случае не было динамизма..
я с Вами не спорю, потому что в хорар. астрологии я не спец, а только учусь, так что Ваши разъяснения учитываю, спасибо

0

16

*Использую характеристику натальных соединений
*
не могли бы здесь объяснить поподробнее... если в натале негармоничное соединение, то и все безаспектные соединения в хорарах будут напряжены?? или как?
//речь идет о трактовке соед в радиксе
это по сути аспектология, а не хорорная астрология
излагать подробно - проблемно, поищите в книгах

*Новый подход - вещь интересная, но где гарантия его валидности??? *
Вы не согласны что безаспектные соед-я не динамичны (речь идет только о безаспектных
//категорически не согласен, тк само соединение - уже аспект
"безаспектные соед-я" сори но это нонсенс типа "белая сажа"
аспектированными или нет могут быть планеты, а не соединения, трины, оппозиции и пр.
нет аспекта в хораре - дело не идет. а тут вроде соединение, вы говорите!

вастрологии я не спец, а только учусь, так что Ваши разъяснения учитываю, спасибо
//наздаровья :)

0

17

безаспектные соед-я" сори но это нонсенс типа "белая сажа"
аспектированными или нет могут быть планеты, а не соединения, трины, оппозиции и пр

Не, тут я не согласна. Бывает в натале, что две планеты в соединении, но нет больше никаких других аспектов. И эти две планеты ведут себя как "планета в шахте". Сама видела подобные карты и общалась с их обладателями. Люди не осознают влияние этого соединения, в них как-будто отсутствуют качества данного соединения. Влияние таких соединений может вылезти неожиданно для самого человека, и он скажет "что это на меня нашло? Я так никогда не поступаю..."

0

18

*речь идет о трактовке соед в радиксе
это по сути аспектология, а не хорорная астрология*

в радиксе суть соединения ясна, а вот КАК именно трактовать в Хораре - вот в чем и был мой ?
Вы сказали /смотрю характер соединения в радиксе/, что-то я Вас не пойму (сорри)- как это влияет на хорарный ответ?? причем тут соединения радикса??

*нет аспекта в хораре - дело не идет. а тут вроде соединение, вы говорите!*
опять о том же, хотя раньше Вы сказали что это завершение, а вот благоприятное или нет как Вы узнаете?

0

19

Лулу Ко,
вероятно, Вы немножечко не так поняли меня
Благоприятное соединение или нет, надо смотреть по характеристикам радиксных соединений.
Но не конкретно вашего радикса, а вообще!

например, соединение Луны и Сатурна дисгармоничное, а Венеры и Юпитера - гармоничное.
понимаете, о чем я?!

Ну и не забудьте конечно посмотреть, есть ли в хораре признаки, препятствующие завершению (даже при гармрничном соединении)

0

20

безаспектные соед-я" сори но это нонсенс типа "белая сажа"
аспектированными или нет могут быть планеты, а не соединения, трины, оппозиции и пр

Не, тут я не согласна. Бывает в натале, что две планеты в соединении, но нет больше никаких других аспектов. И эти две планеты ведут себя как "планета в шахте". Сама видела подобные карты и общалась с их обладателями. Люди не осознают влияние этого соединения, в них как-будто отсутствуют качества данного соединения. Влияние таких соединений может вылезти неожиданно для самого человека, и он скажет "что это на меня нашло? Я так никогда не поступаю..."

Эпиграф: "Не путайте Гоголя с Гегелем"   :)

Мы с вами говорим о разных вещах.
Вы - о проявлении соединений (при отсутств др аспектов) в поведении человека;
а я - о соединении как о признаке завершения в хораре.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-01-26 04:25:18)

0

21

Lulu Ko

это по сути аспектология, а не хорорная астрология*

Тогда это по сути книжка Вронского (причем большинство книг автор не писал а списывал у Глобы и т.д. порой со своими ошибками, эта тема столь много раз обсуждалась, что уже нет ни малейшего желания к этому возвращаться, см. пару лет назад была дискуссия на astrologer.ru с конкретными фактами).

А фраза "без аспектное соединение" конечно дезинформация.

Если нужно выяснить будет хорошим или плохим аспект смотрят насколько планета сильна эссенциально, в каком доме стоит и пр. Квадратура может привести к положиельному завершению если планеты сильны.

См. стр 123. В. Лилли "Христианская Астрология", М.: Академия мировой астрологии и метаинформации, 2004-816с.

Аспект 180. Дела также идут к завершению, когда сигнификаторы сближаются в аспекте 90, если при этом каждая планета обладает достоинством в тех градусах, где она расположена, и приближение происходит из подходящих и хороших домов, в противном случае –нет. Иногда случается, что дело происходит, когда сигнификаторы сближаются к 180, но такое бывает, когда присутствует взаимная рецепция по домам, и из дружественных домов, и Луна отделяется от сигнификатора желаемой вещи и приближается в настоящее время к владыке Асцендента. Я редко видел, чтобы что–нибудь завершилось таким путем, через 180; но для кверента было бы лучше, если бы вещь не произошла. Если вопрос касался брака, стороны редко приходят к согласию, но вечно спорят и ссорятся, и каждая сторона жалуется, на свою злую участь, проклиная своих алчных родителей, как будто у них самих нет ума. А если вопрос касался приданного или денег, кверент добивался своего, получал обещанные деньги или до-лю, но ему обходилось дороже судебное решение, чем того стоил долг, и т.д., и так, я видел, происходит во многих других делах.

Успехов !

P.S. А придумывать свои правила очень просто, особенно если нет сил выучить уже существующие.
Но как говаривал Пикассо, сперва нужно научиться рисовать картины в традиционном стиле, и только когда художник покажет свое истинное мастерство, только после этого он может иметь право ступать на путь абстракции...

...........................
С уважением,
Юрий.

Отредактировано Yura Garaga (2007-01-27 10:34:56)

0

22

Lulu Ko

это по сути аспектология, а не хорорная астрология*

Тогда это по сути книжка Вронского

Да нет, уважаемый, это у меня из лекций по хорарной астрологии Л.Ясной

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-01-27 16:11:54)

0

23

это у меня из лекций по хорарной астрологии Л.Ясной

И кто это ?

0

24

Что за нехорошая привычка указывать GMT и не указывать место откуда задан вопрос :)

0

25

Максим, это в мой огород камень? Откуда может быть привычка, если это мой первый хор. ? Ну комом первый блин, с кем не бывает.. :)
Место указано чуть ниже на 1-й стр - перечитайте ответы до конца :)
что за нехорошая привычка не дочитывать до конца :)

0

26

Максим, это в мой огород камень? Откуда может быть привычка, если это мой первый хор. ? Ну комом первый блин, с кем не бывает.. smile.gif
Место указано чуть ниже на 1-й стр - перечитайте ответы до конца smile.gif
что за нехорошая привычка не дочитывать до конца smile.gif

Тем более, что это ваш первый хорар, вам следовало бы прежде прочитать правила форума, в котором описываются правила задания хорарных вопросов. Эти правила составлены не потому, что мы астрологи такие зануды. Эти правила составлены во-первых потому что этим правилам нужно следовать, чтобы вообще у нас была возможность ответить на хорарный вопрос и во-вторых астрологи люди занятые и у нас порой совершенно нет времени, чтобы пролистывать всю тему в надежде отыскать дату и время, которую кверент забыла указать.
Так что если вопрос до сих пор является для вас актуальным и вы повторите свои данные, а также укажите предъисторию вопроса, то я буду рад добавить еще одну карту в свой архив, ну и конечно дать вам интерпретацию :)
Данные нужны такие.
1. Сам вопрос, в кратком и развернутом виде.
2. Дата и время задания вопроса (местное время)
3. Место откуда задан вопрос (город, страна)
4. Предъистория вопроса

0

27

Спасибо, Максим, да вопрос еще актуальный, т.к. давно подумываю о смене деятельности. Меня очень привлекает работа в МЕДИА, с информацией (например в редакции журнала), а тот человек о котором я писала большой начальник на ТВ. Вот я и подумала поговорить с ним о моих шансах.. он работает с арабскими каналами и, естественно, без знания арабского может и не стоит пытаться. Поэтому я сомневалась, не хотелось лишний раз дергать человека..
Вопрос был связан с этим- появилась идея- "а не пойти ли мне работать на ТВ" и звучал :"Стоит ли заниматься этим проектом?" и был задан 19.12.2006 в 11:10 a.m, Abu-Dhabi, UAE

Сейчас я связи с этим человеком не имею, но подумываю попробовать англоязычные журналы..идея об этом возникла 1.02.2007 около 8-9 вечера (точно время не помню)...
Мне не совсем понятно -Вам нужны данные первого вопроса или можно сформулировать новый на основании того, что уже прошло больше месяца и кое-что изменилось..
тогда новый вопрос будет о "получится ли устроиться на работу в сфере MEDIA без опыта работы в оной и успешен ли будет сей проект", кратко
"Стоит ли мне вообще пробовать устроиться на работу в данной сфере (информации)?"- озвучен в 14:19 местного времени (Abu-Dhabi) сегодня 11.02.2007..
спасибо, если нужна еще какая-нибудь инфо дайте знать.. :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » хорар без аспектов