ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Знаки зодиака-Причем здесь солнце? & Карта Зачатия


Знаки зодиака-Причем здесь солнце? & Карта Зачатия

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Я тут много написал о своем друге... А частности, на первой странице. Не верится, что в раке асцедент.. Впечатление он не производит мирное, скорее наоборот - хищник... но тихий. Очень похож на асцедент в скорпионе, но там слишком большой интервал времени меня смущает... У него большой талант в зарабатывании денег, но сильновыраженной расположенности, при времени рождения 14:05 нет... В скорпионе когда Асц - очень хорошо все сходится, но слишком большой интервал. Допустим там луна-плутон в скорпионе такой характер дают,. Но и асц сходится когда в скорпионе. Из ЗЕТа: "Бесполезно объяснять невыполнимость задачи. Все равно будут добиваться ее выполнения. ... .... Решительность .. . .. . . Недоверчивость... Эмоциональный фанатизм... Хорошо действует в критичесских ситуациях" - это все про него. Это Асц в скорпионе.

Асц в раке
- преверженность к дому, в котором прожил сколько-то лет, желание удержать друзей и прочее...
Так же - еще цитата: "Вы можете быть патриотичны и говорить: "все что моя страна делает, правильно" - не зная о политике ничего"

Асц в раке - не про него... Но а про асц в близнеце не может быть и речи.

Прибавлял я 2 часа - все равно рак получается. Вот и "приехали" :)

0

32

ThetaN, каким образом (способом, методом) Вы ректифицируете карты?

0

33

Я тут много написал о своем друге... А частности, на первой странице. Не верится, что в раке асцедент.. Впечатление он не производит мирное, скорее наоборот - хищник... но тихий. Очень похож на асцедент в скорпионе, но там слишком большой интервал времени меня смущает... У него большой талант в зарабатывании денег, но сильновыраженной расположенности, при времени рождения 14:05 нет... В скорпионе когда Асц - очень хорошо все сходится, но слишком большой интервал. Допустим там луна-плутон в скорпионе такой характер дают,. Но и асц сходится когда в скорпионе. Из ЗЕТа: "Бесполезно объяснять невыполнимость задачи. Все равно будут добиваться ее выполнения. ... .... Решительность .. . .. . . Недоверчивость... Эмоциональный фанатизм... Хорошо действует в критичесских ситуациях" - это все про него. Это Асц в скорпионе.

Асц в раке
- преверженность к дому, в котором прожил сколько-то лет, желание удержать друзей и прочее...
Так же - еще цитата: "Вы можете быть патриотичны и говорить: "все что моя страна делает, правильно" - не зная о политике ничего"

Асц в раке - не про него... Но а про асц в близнеце не может быть и речи.

Прибавлял я 2 часа - все равно рак получается. Вот и "приехали" :)

Если Ваш друг Вам настолько интересен, что Вы готовы уделить этому внимание, то почему бы Вам не собрать побольше событий из жизни Вашего друга, имеющих при этом дату и время?

Чем больше соберете, тем точнее можно будет выяснить момент запуска программы. Но это вопрос исследования и наблюдения. Придется на это затратить усилия.  08.gif

Конечно Ваше интуитивное передвижение градусов с целью получения наиболее точного видения Вашего друга - тоже в меру хорошее занятие, ибо древние астрологи именно так и "подгоняли" карты, применяя изрядную долю интуиции и между прочим чаще попадали точнее, чем нынешняя братия с калькуляторами в руках... yes.gif

0

34

Cherry, понимаете, почему я так озабочен этим вопросом! Это как если бы мне покаывали Дыню, и говорили, что это Арбуз!.. Я отвечаю:
- Ну, позвольте, это же дыня! Вот посморите! Вот, в энциклопедии и по личному опыту я знаю, что это дыня!
- Нет, что Вы, inff, это определенно Арбуз! Он тоже сочный и сладкий, и поэтому Вам кажется, что это дыня...
Может неудачный пример, но это очень похоже на то положение, в котором я сейчас нахожусь. Скорпион и Рак - это как Дыня и Арбуз... И мне говорят: "Раз сладкое и сочное, значит Арбуз! А дыня быть не может... Просто потому что не может быть.".

Согласен, я не силен в астрологии, но я вижу разницу между тем что есть и тем, что говорят. Очевидно, тут что-то не так... Исключения не подтверждают правила, а лишь показывают, что есть более общая теория.

Он мне сказал: "Это, конечно, интересно, но ты подумай, что пока ты не гуру-астролог, твои "бредни" никто всерьез воспринимать не будет. Им удобно пользоваться тем что есть. Там кучка догматиков сидит и посмеивается над тобой, как ты кочевряжешься. А "мордой их об стол" - у тебя сил не хватит. Божественные знания, в руках тщеславного человека - это опасная догма. Вспомни охоту на ведьм. Если утонула - значит не ведьма была:))) Вот и тебе там, в лучшем случае, скажут: "ну ты что, сынок, с людьми учеными споришь! Не стыдно ли тебе за твое невежество?!". :) Или просто брось все и изучай астрологию, чтобы им доказать, что у меня асцедент в скорпионе!!!:))".

Он почти всегда прав. Но  ThetaN подал мне надежду :) За что ему "респект и уважуха" :)

0

35

Из ЗЕТа: "Бесполезно объяснять невыполнимость задачи. Все равно будут добиваться ее выполнения. ... .... Решительность .. . .. . . Недоверчивость... Эмоциональный фанатизм... Хорошо действует в критичесских ситуациях" - это все про него. Это Асц в скорпионе.

ЗЕТ не придумывает интерпретации.
Это очень хорошая программа расчета и отображения результатов расчета в виде астрологических символов.
Тексты придуманы самыми разными астрологами самых разных школ и направлений. Их там можно менять по вкусу.

Асцендент в Раке, как и в любом кардинальном знаке, может давать столько противоречивых вещей, не встраиваемых в рамки типовой интерпретации, что основываться на тексте взятом из программы не имеет никакого смысла.
Более того, Асцендент - это более тонкая и уникальная характеристика, чем Планета в знаке или основные аспекты.

В базовом курсе астрологии дома вообще изучаются после планет и знаков.

0

36

Согласен, я не силен в астрологии, но я вижу разницу между тем что есть и тем, что говорят. Очевидно, тут что-то не так... Исключения не подтверждают правила, а лишь показывают, что есть более общая теория.

Он мне сказал: "Это, конечно, интересно, но ты подумай, что пока ты не гуру-астролог, твои "бредни" никто всерьез воспринимать не будет. Им удобно пользоваться тем что есть. Там кучка догматиков сидит и посмеивается над тобой, как ты кочевряжешься. А "мордой их об стол" - у тебя сил не хватит.

Мы все проходим Путь САМИ. Гуру Вы или нет, не имеет сейчас никакого смысла, ибо Вы задались Намерением Найти...

Не бойтесь Гуру и спора с ним, когда то и он должен был поспорить со своим гуру...

Отредактировано ThetaN (2006-12-04 09:00:59)

0

37

Я тут много написал о своем друге... А частности, на первой странице. Не верится, что в раке асцедент.. Впечатление он не производит мирное, скорее наоборот - хищник... но тихий.

А я вот щас совсем ересь скажу - есть, ведь, ещё карта зачатия ;) И не факт, что не работает. Т.е. я своё время примерно знаю - и оно как-то странно, но работает. Менее проявлено в реальной жизни, что-ли. Хотя соляры - очень заметно. Т.е. четко - соляр дня рождения - на три месяца - потом соляр зачатия - на девять. Доходит до анекдотов - один раз работа была ровно на три месяца - от соляра до соляра - день в день. Есть и пожутче подтверждения.
Так, что - может у него совсем другая карта "просвечивает". Оно не у всех так. Попробуйте поспрашивать - если через три месяца после дня рождения событийность заметно меняется - это оно.

0

38

Пафнутий, интересно, как Вы построили карту зачатия? По ТГ? Но как ее можно рассчитать с такой точностью, чтобы по ней можно было прогнозировать, ведь для этого должно быть отректифицированное время?
Да и вообще карта зачатия это такой спорный вопрос... :rolleyes:

0

39

Да и вообще карта зачатия это такой спорный вопрос... :rolleyes:

Что спорный вопрос - это факт ;) Потому и советую события смотреть. У меня, например, достаточно чётко всё делится. По поводу времени - так сложилось, что я своё просто знаю с точностью где-то до получаса.
И работает - один пример - потянуло однажды "карьеру" делать. После дня рождения. Точно через три месяца перешёл на новое место ;) Соляр - ретро-Марс (в последнем градусе Девы, управляет 6-м) +прямой Раху - в конце 10-го и в оппозиции огроменному стеллиуму. Схлопотал болезнь -  ажн до хирургии дошло (уже на хорошем соляре следующего ДР ;)

Отредактировано Пафнутий (2006-12-16 16:54:01)

0

40

Само зачатие конечно куда приятнее... а главное ну никак не удается засечь его время  biggrin.gif

Cherry, у Вас такой изумительный аватар...  :rolleyes:

Отредактировано ThetaN (2006-12-16 16:55:58)

0

41

Само зачатие конечно куда приятнее... а главное ну никак не удается засечь его время  biggrin.gif

Что ж вы так - по секундомеру надо ;)

0

42

Само зачатие конечно куда приятнее... а главное ну никак не удается засечь его время  biggrin.gif

Что ж вы так - по секундомеру надо ;)

Вы только посмотрите на этот аватар... какой к черту секундомер  biggrin.gif , а потом беги ректификацией занимайся...

0

43

wink.gif
p.s. Глянул ещё раз тот соляр - ещё и Лилит в зените - полный комплект ;) И он не один такой говорящий ;)

0

44

Панфутий. что то я не пойму - как вы можете знать время зачатия с точностью до пол часа?  :blink:
Могу поверить, что можно установить день, когда был половой контакт, в результате которого произошло зачатие. Но сперматозоиды могут прожить до оплодотворения яйцеклетки 72 часа! Т.е любовью вы занимались вчера. а зачатие может случится завтра  :)

Илга, авка действительно классная!

0

45

а главное ну никак не удается засечь его время

К теме о секундомере и засечении времени: нам бы Айрин сюда, она могла бы точнее сказать сколько требуется времени, после самого акта до непосредственно зачатия. yes.gif Что-то порядка 2-х суток, если я не ошибаюсь, а тут точность для прогнзирования нужна в пределах 4-х минут погрешности.

Cherry, у Вас такой изумительный аватар...

Спасибо, ThetaN :)

p.s. Глянул ещё раз тот соляр - ещё и Лилит в зените - полный комплект ;) И он не один такой говорящий ;)

Пафнутий, можно немного помедленнее: Вы мсотрите все-таки Соляр на карту зачатия? Или я путаю... Последовательно технику в студию, плиз. :rolleyes:

0

46

Алла, у нас с тобой синхрон, как говорится, случился wink.gif

Илга, авка действительно классная!

Спасиб, она прошла тщательный отбор и заняла первое место! biggrin.gif

0

47

Что-то порядка 2-х суток, если я не ошибаюсь, а тут точность для прогнзирования нужна в пределах 4-х минут погрешности.

Это какой-то сильно материалистичный подход ;)
Впрочем, Ньютон, который регрессивным гипонозом занимается, пишет, что души отправляются "в тело" в среднем аж в середине срока беременности, а некоторые тянут до самого конца ;) Так что, что принять за точку отсчета при "нематериалистичном" - тоже сложный вопрос.
В любом случае - время контакта - это момент передачи энергии - вполне вероятно, что с предопределённым результатом. Т.е. именно момент со-творения.
Впрочем, я так глубоко не копаю, а просто смотрю по результату на имеющееся время ;)

0

48

Как на мой взгляд точность в астрологии это одна из основных составляющих. Чем эта наука и отличается от гадания на картах или на кофейной гуще. Я совершенно не умаляю достоинств других способов прогнозирования, но коль речь идет об астрологии то нужно играть по правилам астрологии. К чему тогда вообще математические расчеты, определение точного положения планет и куспидов, если можно вот так "плюс-минус" сколько сам захочу. Я не спорю, что это может работать, но это уже не астрология, а что-то иное... Может ясновидение, может еще что-то, не знаю... 6.gif

0

49

Не согласен. Астрология изначально развивалась по направлению научно-воздушному, а также интуитивному.

Древние астрологи были гораздо точнее в предсказаниях потому что во многом полагались на интуицию. Астрологию не удасться применять как близнецовскую науку по математическим вычислениям. Ведь мы имеем дело с интепретацией, а тут без интуиции невозможно. Потому прогнозы многих российских астрологов часто проваливаются.

В Индии, как в водной стране, также относились к этому делу интуитивно и часто были точны. Древнее знание утеряно, но оно было не только ментально-логическим...

0

50

ThetaN ! Зачем тогда вообще строить натальную карту, делать ректификацию? База астрологии - это движение небесных тел и их влияние на человека или другие явления на земле. Астрология без математики и точных расчетов - это нонсенс! Сначала постройте точную карту, а потом уже включайте интуицию и интерпритируйте.
Прежде чем ссылаться на древних астрологов, нужно их почитать. Кого именно вы имеете ввиду, говоря, что там не нужна точность и математические расчеты?

Что касается индийской астрологии, то, кажеться, именно там каждый градус зодиака делиться еще на минуты и секунды. И каждая секунда и минута несет свой смысл и свою нагрузку.

0

51

У меня почему-то уверенность что секс, зачатие и рождение - это совершенно разные и не очень связанные друг с другом вещи.
Т.е. если кто верит, что от секса иногда может рождаться душа, то не факт, что она потом вернется в ребенка участников секса при условии зачатия.
Так же как и все остальное тоже не факт.

0

52

ThetaN ! Зачем тогда вообще строить натальную карту, делать ректификацию? База астрологии - это движение небесных тел и их влияние на человека или другие явления на земле. Астрология без математики и точных расчетов - это нонсенс! Сначала постройте точную карту, а потом уже включайте интуицию и интерпритируйте.
Прежде чем ссылаться на древних астрологов, нужно их почитать. Кого именно вы имеете ввиду, говоря, что там не нужна точность и математические расчеты?

Что касается индийской астрологии, то, кажеться, именно там каждый градус зодиака делиться еще на минуты и секунды. И каждая секунда и минута несет свой смысл и свою нагрузку.

  biggrin.gif

С индийской астрологией согласен. С точностью тоже. Однако ректификация во многом проводилась интуитивно. И для этого тоже были навыки... 1202.gif

0

53

А что означает малое количество аспектов? И рождение в лунное затмение?И могу ли я считаться полноценным львом с луной в водолее, меркурием, марсом и венерой в деве и стрельце на асценденте?

0

54

Анаконда, а мне не понятно выражение «полноценный лев»?
Что вы в него вкладываете? А кто такой неполноценный?
Если Солнце во Льве – то по знаку ты Лев.
Малое количество аспектов, но смотря каких?
Рождение в Лунное затмение и означает, что человек родился в Лунное затмение.

0

55

:) Весьма исчерпывающий ответ. Насколько Солнце влияет на меня? Как это определить? Лидирующая роль принадлежит Солнцу или другим планетам?ну не знаю даже как по-другому-то спросить.... или можно ли считать, что все качества, относящиеся к знакцу льва, будут проявляться и во мне?..ой, все запуталась...

0

56

Если Солнце во Льве – то по знаку ты Лев.

Рождение в Лунное затмение и означает, что человек родился в Лунное затмение.

Все гениальное просто.

А масло - масляное. А гениальное - просто. А вчера большие, но по пять. А сегодня маленькие, но по три... biggrin.gif

0

57

Однако ректификация во многом проводилась интуитивно.

Тогда это не ректификация. Назовите как угодно - ясновиденье и т.п., но не ректификация.

0

58

Анаконда,
так и определить, посчитать по афетической таблице, сколько баллов Солнце и сколько баллов у других планет, тогда станет ясно, какая планета в гороскопе самая сильная.
Качества Льва + асцендент + синтетический знак + Луна, будут проявляться в вас.

Отредактировано Таня Ян (2007-04-20 03:38:16)

0

59

Трин, а я тоже не представляю, каким образом можно проводить ректификацию интуитивно?
Если только, человек, обладающий соответствующим даром, с хронометром в руках, «уходил», в то «пространственное» время рождения, и  фиксировал время?
Например, у королей, при рождении наследника, находился звездочет, который действительно фиксировал время рождения, записывал, затем делал описаниежизни будущего короля.

0

60

Если интервал неопределенности 24 часа, по придется сначала интуитивно, а уж потом расчеты подключать.
Если таковой интервал минут пять-семь, то интуиция может и непонадобиться вовсе.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Знаки зодиака-Причем здесь солнце? & Карта Зачатия