Будем красивы в ноябре!

Лунный календарь красоты на ноябрь-2006

Блещет небо, догорая,
Как волшебная земля,
Как потерянного рая
Недоступные поля.

Именно так писал о ноябре Дмитрий Мережковский.

Традиционно этот месяц можно назвать периодом затишья. Природа уже как бы сбросила остатки былой осенней роскоши и словно замерла перед зимой: приготовилась. Большинство отдыхательно-отпускных хлопот тоже позади, да и основной осенний пик свадеб миновал. И уже не совсем осень, и пока еще не окончательная зима…
Но нам-то с вами, в наших процедурах наведения красоты, ухода за собой расслабляться вовсе и не следует: к рождественско-новогодним торжествам любая женщина (да и любой мужчина) хочет подойти во всеоружии. И будет лучше, если мы подумаем о том, чтобы выглядеть замечательно на зимних вечеринках и балах, загодя. Вот прямо сейчас предлагаю и начать.

А поможет нам в этом, как всегда, наша верная советчица Луна.

Итак, каковы же рекомендации Луны для посещения парикмахерской в ноябре 2006 г.

Благоприятно:
Луна в Тельце — 5-6 ноября (6-го после 13:19 мск Луна неэффективна)
Луна во Льве — 11, 12 и утро 13 ноября (13-го с 11:30 до 16:20 Луна неэффективна).
Луна в Деве — вечер 13, а также 14-15 ноября.
Луна в Весах — 16-17 ноября
Луна в Козероге — 23-24 ноября

Неблагоприятно:
Луна в Раке — 9-10 ноября.
Луна в Рыбах — 28-29 ноября.
Кроме того, неблагоприятным считается период Новолуния, т.е. 20-21 ноября также стараемся исключить.

Осторожность при работе с острыми предметами проявляем вечер 2, а также 3-4  и 30 ноября, во время прохождения Луной по знаку Овна.

Стараемся воздержаться от химических воздействий на кожу головы и волосы во время транзита Луны по Скорпиону, т.е. вечер 18 и 19 ноября (Луна в Скорпионе также 20-го, а этот день нежелателен, как мы уже знаем, еще и по причине грядущего Новолуния). 

Остальные Лунные транзиты для посещения парикмахерской в ноябре нейтральны.

Луна растущая: 1-4 и 21-30 ноября, и именно в эти отрезки выбираем дни для визита к парикмахеру, если нам хочется, чтобы волосы росли быстрее, выглядели здоровее. Окрашивание волос также желательнее проводить именно, когда Луна растет.

Луна убывающая: 6-20 ноября, и, если нам непринципиально, насколько быстро растут наши волосы (либо хочется, чтобы прическа дольше сохранила свой первоначальный вид), то выбираем наиболее удобный для нас день именно в этот промежуток времени.

Полнолуние — 5 ноября, в 15:59 по Москве. И будет очень хорошо, если к мастеру решим записаться именно на этот день: и транзит Луны замечательный (по знаку Тельца), и  «состригание» всего накопленного за месяц негатива как раз в Полнолуние и происходит.

Новолуние — 21 ноября, в 01 ч 19 мин.

Время везде указано московское.

Теперь о лунных рекомендациях для посещения косметолога.

Питание и увлажнение кожи — наиболее благоприятные периоды 1-4 и 22-30 ноября.

Процедуры по очищению кожи — и здесь подойдет период с 6 по19 ноября.

Оперативные вмешательства лучше всего проводить 7-19 ноября (и ни в коем разе, в области лица никаких операций 2-4 и 30, а в области шеи 5-6 ноября).

Эпиляция.
Подходит период — 6-10 ноября
Нежелательно: 1-5 и 21-30 ноября
Крайне нежелательно: 28-29 ноября
Не следует проводить эпиляцию: 11-15 ноября

Работа с ногтями.
Маникюр.
Наиболее подойдут, принесут наибольший эффект ногтям наших рук: вечер 3, вечер 17, а также 21-25 ноября.
Нежелательно: вечер 6, а также период 7-10 ноября.

Педикюр.
Лучше всего подходят: вечер 13, также 14-15 и 23-25 ноября (причем, в период 13-15 неплохо бы в принципе поработать со стопами, помассировать, провести процедуры по избавлению от натоптышей, мозолей и т.д.).
Нежелательно: 9-10 и 28-29 ноября.

Вообще, к рождественским и новогодним празднованиям принято шить либо приобретать новые одежки. Ну, а к одежкам желательно бы подогнать фигуру, сбросить лишние килограммы, убрать ненужные сантиметры. Физические упражнения, шейпинг, фитнесс — это всё понятно, лишним не бывает. Но, кроме этого, соблюдение определенных диет. И лучше, если не скоропалительных, а с чувством, с толком, с расстановкой… Если начнем в ноябре, то к концу декабря нужный эффект вполне достижим.
Диету лучше всего начинать на убывающей Луне, т.е. после Полнолуния. В ноябре Полнолуние 5-го, значит, с 6 ноября можем всерьез заняться и этим вопросом.

И обязательно будем красивы!

©