ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Книги по астрологии


Книги по астрологии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как известно натальная карта человека показывает не только как он активно действует в этом мире, но также и то, как он воспринимает окружающий мир. Чтобы научиться анализировать, каким образом гороскоп влияет на систему восприятия человеком окружающего мира, вспомним, что планеты в натальном гороскопе расположены в каком-то доме, знаке и имеют какие-то аспекты. Значения дома, знака, аспектов примешиваются к значению планеты и составляют единое целое в системе восприятия этого человека.
Проиллюстирирую как это происходит на примере анализа значений планет, приведённых в книге
Б. Бреди "Предсказательная астрология" Том 1, M.:ЦАИ,1998. В квадратных скобках приведены номера страниц:

Солнце
Фигуры: отец, авторитетные фигуры любого типа, известный человек, начальник [17].

Луна
Ключевой принцып:мать, женственность, забота, дети[...]
Может меняться то, что вам дорого, что составляет часть вашей системы надёжности и уверенности [18].

Венера
[Во время динамических аспектов к Венере] Вы можете обнаружить, что меняете отношение к группе друзей, влюбляетесь или расходитесь с любимым человеком. Возникают сомнения в вашем чувстве собственной ценности, исследуется ценность таких вещей как дружба или взаимоотношения [19].

Марс
[Во время динамических аспектов к Марсу] Разум приходит в восторг из-за какой-то идеи или чувства. Эта идея может подтолкнуть к физической активности, испытанию силной сексуальной мотивации, встрече с разгневанными людьми или даже к несчастному случаю [20].

Сатурн
Фигуры: любой человек или группа людей, которые могут иметь над вами власть. Люди или группа людей, за которых вы несёте ответственность.[...]
Когда мы молоды, контакты Сатурна обычно воспринимаются как ограничивающие, возможно, даже пугающие. Во время этих контактов всплывают на поверхность сатурнианские фигуры (символический отец, закон, учитель или начальник), подвергающие человека ограничениям, чтобы он усвоил уроки ответственности и сдержанности.Те же самые контакты могут принести желанный рост ответственности(продвижение по службе) или жизненную стабильность. При контактах Сатурна человек призывается к ответу [22-23].

Уран
Если Сатурн прочно держит нашу жизнь в своей власти через порядок, рутину и жизненный стиль, Уран входит в наш мир как гром среди ясного неба, чтобы проводить изменения или поставить нас перед уязвимостью нашей "надёжной системы безопасности"[25].

В качестве примера я проанализирую Сатурн. Остальное, я очень надеюсь, читатели смогут проанализировать самостоятельно.

Bernadette Brady
10.03.1950 23-13LT (GMT+9:30) 34-55S 138-35E ADELAIDE, SA, AUSTRALIA, OC

(источник - SADC)

Сатурн в Деве, в 10 доме, в квадрате к Луне, в оппозиции к Солнцу.
По мнению писательницы, контакты сатурна приводят к тому, что мы сталкиваемся с тем, что те люди, которые ассоциируются у писательницы с солнцем (авторитеты и начальники)начинают нас ограничивать, пугать, призывать к ответу, сдерживать, ограничивать (оппозиция). В то же самое время они могут приводить к продвижению по службе - Сатурн в 10 доме. Порядок и система - это исконные, коренные ключевые слова сатурна. Рутина - ключевое слово знака Девы (Сатурн в Деве). "система безопасности" - сатурн[система] в квадрате к Луне [безопасность].

Прошу всех желающих попытаться самостоятельно проанализировать остальное - Марс, Венера, Луна.

0

2

Творчество Б. Бреди, похоже, не очень популярно среди посетителей форума. Поэтому приведу анализ творчества А. Подводного. Этого писателя многие любят и почитают.

Дата рождения - 11 мая 1953. Остальные данные - если у кого есть-подскажите пожалуйста!
Для начала будем анализировать его книгу, которую мне удалось купить-

Подводный А.Каббалистическая астрология. Часть3. Планеты, I.-Воронеж:НПО"МОДЕК",1993.-144 c.

Сначала попытайтесь определить, значение какой планеты А. Подводный принял за Меркурий. Для этого воспользуйтесь значениями планет по Б. Бреди из предыдущего сообщения.
Затем покажите, что аспекты этой планеты проявились в творчестве.

Открываю указанную выше книгу на серединке и тут же глаза упираются в крайне интересную штуку (в квадратных

скобках указаны номера страниц):

Глава 3. Меркурий

Ключевые слова: структурирование; упорядочевание; закон.

Порядок! Сколько есть на свете людей (и организаций), для которых это слово звучит несбыточной мечтой и недостижимым идеалом... Однако мало кто всерьёз воспринимает энергию структуризации как самостоятельную и необходимую для противостоянию хаотическим силам[99].
Обычно, говоря о порядке, имеют в виду следование некоторому Закону, подчиняющему себе часть реальности; сам по себе закон мыслится при этом как существующий в более тонкой реальности, обобщающей данную[100]. Наоборот, в современной голографической, или "волновой" парадигме, различие между этими занятиями, то есть открытием "объективно" существующих законов и самостоятельном установлением их там, где это возможно становится не столь существенным, размывается, а иногда и вовсе сходит на нет. Это процесс, о котором в начале века говорил русский философ Бердяев: сотворчество человека и Бога, каждый из которых необходим другому, и если видеть важную часть Божественной деятельности в создании законов, которые человек постепенно открывает, то голографическая парадигма требует также и обратного влияния учёного(а также и всей эпохи) на открываемые им законы, в которых, следовательно, отпечатывается его собственная неповторимая индивидуальность[100-101].

Те, кто заинтересовался - не сидите сложа руки! Выкладывайте и вы свои примеры в форум! У меня к сожалению, не очень много на это времени!

0

3

Миша, я что-то не поняла. Ты хочешь, чтоб мы тут обсуждали методы Б.Бреди или А.Подводного? Или занялись разбором карт в соответствии с тем, как предлагается ими?
Но, извини, посетителям форума заняться нечем больше что ли? Для меня эти авторы (и многие другие) давно пройденный этап, Подводного еще в 91-м читать начала, когда с литературой по астрологии проблематично так всё было. Бернадетт -- ну тоже, лет 10 назад, хотя периодически к ней вновь обращаюсь и обращаюсь.
Мне говорить на эти темы уже давно неинтересно. Другим здешним астрологам, которые в основном по 10, более лет в астрологии -- тоже.  Продвинутым любителям -- а, наверняка и для них подобные обсуждения давно уж дела минувших дней. Возможно, кому из начинающих и было бы, да только не у всех база пока еще имеется. И базу начинать закладывать если нужно, то никак не с Авессалома Бонифатьевича.
Разборами карт в основном занимаются. Коллективно. Но в учебных разделах форума. Этого ли, на Вселенной Женщины, на Вселенной Любви. А просто так, из любви к искусству... Да есть ли на это время?

0

4

Привет, Татьяна! :)
>Миша, я что-то не поняла. Ты хочешь, чтоб мы тут обсуждали методы >Б.Бреди или А.Подводного? Или занялись разбором карт в соответствии с >тем, как предлагается ими?
Да просто всё - ты посмотри повнимательнее - что они про планеты пишут. И сравни с положением этой планеты в их гороскопе, с аспектами этой планеты. Всё очень просто. Просто в том случае, если авторы хотябы планеты правильно понимают. А вот у Авессалома "Меркурием" обозвана другая планета. Как ты думаешь, какая? И в творчестве отразились аспекты именно этой планеты.
>Но, извини, посетителям форума заняться нечем больше что ли? Для меня эти >авторы (и многие другие) давно пройденный этап, Подводного еще в 91-м >читать начала, когда с литературой по астрологии проблематично так всё >было. Бернадетт -- ну тоже, лет 10 назад, хотя периодически к ней вновь >обращаюсь и обращаюсь.
Ну так неужели ты не заметила, что у этих астрологов в списках ключевых слов планет больше половины вообще не имеет никакого отношения к соответствующим планетам и описывает аспекты этих планет в их гороскопах?
А планеты - это ведь фундамент! И если он гнилой, то гнилое и всё здание.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-10-12 16:24:02)

0

5

Это Сатурн!
У него Сатурн в соединении с Нептуном, может и не различать действия Сатурна.

Отредактировано Алла К. (2007-04-25 14:31:39)

0

6

>Это Сатурн!

Абсолютно верно, Алла. Если вы про Подводного.
Поздравляю! Теперь на одного человека, который умеет правильно читать астрологические книги стало больше на этой планете! 4.gif
А про Бреди - догадались с чего она так интерпретирует Венеру, Марс?
Вот вам моя книжка в помощь- в разделе библиотека на этом сайте  - значения планет в таблице 1 на странице 4.

Будет легче.
Хотя, может, и так догадаетесь? 693.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Книги по астрологии