ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Выбор специальности:


Выбор специальности:

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хотелось бы попросить совета. Позволите?  :)

У меня появилась возможность учиться заочно в одном из Московских вузов и такая делемма:Выбрать факультет. Наиболее привлекательны для меня Менеджмент, Юриспруденция, Психология, Экономика.
Прежде всего мне хотелось бы, что бы что-то из этих 4-х дисциплин было применительно в дальнейшем. Честно признаться, меня привлекает Менеджмент. Рассуждая просто: юристов сейчас много, найду ли работу?  С психологией я неплохо и так дружу, экономика слишком расплывчато.  А я не хочу учиться просто так... Но что реально мне подойдет с точки зрения астропрогноза? Можно ли что-то определить с помощью астрологии? 6.gif
Мои данные: 1 октября, 1969 г. 12:35, г. Баку

Признательна буду за отклики.

0

2

Loyala, у тебя уже сть какое-то проф образование? Что-то заканчивала? Где-то училась?
Мне больше всего видится, что тебе необходимо выучиться на юриста по семейным делам. Здесь пригодятся и твои знания психологии и непосредственно сама юриспруденция, да и узкие специалисты сейчас ценятся. Но это будет хорошо для тебя только в том случае, если ты реально осознаешь, что не сможешь включаться в проблемы людей эмоцинально, т. е. не будешь принимать все очень близко к сердцу. Подумай над этим. :)

0

3

Дорогая Илга, спасибо за быстрый отклик :)

Да, я в свое время закончила Университет (истфак). Но в дальнейшем очень пожалела об этом, да и ни дня по спецу не работала. Молодая, зеленая была,  blush.gif да к тому же сама учеба (90-е г.г, если помнишь? Полный разброд в истории, умах. Сами педагоги не знали, что учит, чему учить???) отбила всю любовь к истории, хотя в школьные годы с упоением читала книги по этой теме и  вообще увлекалась историей.

Да, ты права, я часто вникаю в проблемы людей, как в свои, как бы проношу через себя... Это плохо, но, увы, это есть... swoon2.gif
А с маркетингом никак, нет во мне жилки управленца, да???  wink.gif

тебе необходимо выучиться на юриста по семейным делам.

А какие аспекты указывают на это, по-твоему мнению?
Я почему колеблюсь идти на юриста, по-моему, сейчас их полный перебор...  wink.gif У нас безработных юристов полно, а ведь успешный юрист хорош в практике.

0

4

Loyala, ты уж прости меня великодушно, но у тебя такое сложное (и красивое) имя, что я боюсь ошибиться в написании. Sorry. :)

А с маркетингом никак, нет во мне жилки управленца, да???


Почему? Выучиться можно, но только наврядли ты найдешь реальное практическое применение данной профессии (исходя из твоей карты). На мой взгляд, предложенный вариант был бы интереснее для тебя.

А какие аспекты указывают на это, по-твоему мнению?

Есть достаточно указаний на выбор данной професси :) .

0

5

Илга,

Loyala, ты уж прости меня великодушно, но у тебя такое
сложное (и красивое) имя, что я боюсь ошибиться в написании. Sorry.

мелочи жизни! Для меня главней внимание! :)

Спасибо за разбор. Думаю, что твой совет мне поможет и я, пожалуй, так и сделаю... Признаться, мне давно хотелось заняться именно этим, просто "перебор" юристов пугал. Но, в тоже время, знающий специалист всегда найдет свое место "под солнцем". А это уже зависит от меня самой!

Т.е советуешь заняться именно семейными делами? Любопытно, надо обдумать и это...:)

0

6

Признаться, мне давно хотелось заняться именно этим, просто "перебор" юристов пугал.

А сейчас перебор всех спецов - бухгалтеров, менеджеров, экономистов и пр. и пр.

Но, в тоже время, знающий специалист всегда найдет свое место "под солнцем". А это уже зависит от меня самой!

Вот это верное и правильное утверждение. yes.gif

Т.е советуешь заняться именно семейными делами? Любопытно, надо обдумать и это...

Да, я бы посоветовала попробовать именно это направление. Тем более, что это сразу сужает специализацию, что достаточно выгодно и тебе будет интересно. 098.gif

0

7

Абсолютно без разницы, какая профессия будь то банкир или дворник - если она действительно нравится, нравится сама по себе, а не из-за денег или красивой мишуры - любая работа принесет и радость и достаточный доход.
Так что в первую очередь надо забыть о "денежном" вопросе.

Теперь собственно о профессиях, ну во-первых Вы довольно сильно выраженные "Весы", там Солнце, Меркурий (весомое указание на профессию юриста), Юпитер и Уран.
Собственно, профессия юриста самый "простой" вариант.
Однако, это все поверхностно, а если слегка углубиться, то:

Надо рассмотреть сами желания, а желания тут явно видны - быть на высоте, окруженной вниманием, командовать (Солнце на MC, образующее стеллиум), т.е. стремления как раз к руководству. Так же об этом говорит Солнце в падении - не хватает "лидерства" по жизни. Собственно то, что Солнце в падении и указывает на то, что будут сложности с работой в качестве менеджера (не хватает способности командовать). Но, с другой стороны, есть и стремление к лидерству. Оно не свалится с неба - умение быть лидером (управленцем) потребует от вас больших усилий, но и окупится. Если Вы приложите достаточные усилия к этому (что наверняка будет сделано - Марс в 1ом доме в экзальтации!!! Сатурн в тельце!!!), то профессия "начальника" будет вам приносить огромное удовольствие. Ведь наверняка, Вы мечтаете управлять, быть на виду, принимать важные решения и всё в этом роде?  biggrin.gif
К тому же, основные напряженные аспекты идут как раз от марса к стеллиуму с солнцем - квадраты, а это не только проблемы, но и большая энергия на их решение.

Вообщем подытожу: Две самые подходящие профессии Юрист и Менеджер (причем менеджер высокого уровня). Первый случай - БЕСПРОИГНЫШНЫЙ и довольно простой, есть таланты, склонности к юризму, но не яркий, "серенький".

Второй же прямо таки "искриться" энергией, но и рискован, он НАМНОГО СЛОЖНЕЕ, но на нем возможны ОГРОМНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ, ни идущие ни в какое сравнение с профессией юриста (ну, тут и без астрологии ясно - стать знаменитым и влиятельным на порядки проще в управленческой сфере). Но судя по наталу - упорная работа для Вас никак не является камнем преткновения.

Да, и забыл сказать ещё об одном пути, правда Вы его не рассматриваете, но всё же - это Политика, актуально все то же, что и для "менеджмента".

P.S. Повторюсь: в политике или менеджменте, чтобы многого достигнуть придется "вкалывать", причем надо начинать уже сейчас =) Вопрос в том, хотите Вы или нет...

P.S.S. можно было бы покороче, но думаю это пригодится, если кто-то решит подискутировать :rolleyes:

0

8

Уважаемый Mysterious, огромное благодарость за ТАКОЙ ;) обзорный и интересный :) расклад. Внимательно вчиталась в каждый абзац и... У меня кажется за спиной выросли крылышки  wink.gif

Надо рассмотреть сами желания, а желания тут явно видны - быть на высоте, окруженной вниманием, командовать (Солнце на MC, образующее стеллиум), т.е. стремления как раз к руководству. Так же об этом говорит Солнце в падении - не хватает "лидерства" по жизни. Собственно то, что Солнце в падении и указывает на то, что будут сложности с работой в качестве менеджера (не хватает способности командовать).

Вами почти верно подмечено! :) Работа с людьми, общение мне важно как воздух. В тоже время быть постоянно на виду и центре тоже не очень люблю. Рутина и серость на меня давит, поэтому во всем предпочитаю динамику. Вот этого, Вы попали в точку, мне в жизни и не хватает. Поэтому постоянной вырываюсь из тех обстоятельств, которые сдерживают и ограничивают мою жизнь. Увы, я вынужденна  их учитывать, по этой причине и не могу добиться всего того, что предначертано в натале.
"Сильно командовать" :)  я тоже не люблю, скорее сотрудничество. Я уважаю людей, быть жестким и авторитарным мне чуждо! Я чаще понимающий и вникающий, а это порой мешает быть начальником. Я предпочитаю быть ближе к руководству, что-то в роли зама-вот моя "золотая середина".! :)

Приведу читату из РМ Alushki, которая очень правильно подметила: 

Но, не как суровый начальник, а как человек, умеющий найти общий язык со всеми членами коллектива во благо производственного процесса.Замечательный аспект - трудолюбие и удовольствие от работы. А большой тригон - Сатурн, Марс, Юпитер! Это вообще - спасательный круг в жизни!

есть и стремление к лидерству. Оно не свалится с неба - умение быть лидером (управленцем) потребует от вас больших усилий, но и окупится. Если Вы приложите достаточные усилия к этому (что наверняка будет сделано - Марс в 1ом доме в экзальтации!!! Сатурн в тельце!!!)профессия "начальника" будет вам приносить огромное удовольствие. Ведь наверняка, Вы мечтаете управлять, быть на виду, принимать важные решения и всё в этом роде?

Я не властолюбивый человек, но в тоже время решительный и упорный-это да! Если наметила себе четкую цель, то все бывает так, как я этого хочу!!! Ни раз ловила себя на этом! :)

Да, и забыл сказать ещё об одном пути, правда Вы его не рассматриваете, но всё же - это Политика, актуально все то же, что и для "менеджмента".

На ВВП намекаете (6 Октября)? ;) Я без намеков, но политика не очень чистая работа. Это точно не мое! Я не могу везти "двойную игру", говорить одно в глаза, а делать другое. Я не в вступаю в сделку с совестью и для меня честь не пустой звук. А в политике об этом как-то не очень задумываются...

P.S.S. можно было бы покороче, но думаю это пригодится, если кто-то решит подискутировать

Наоборот, можем продолжить.! Для меня это полезно и познавательно. Кстати, тему можно расширить...:)

0

9

СHerry :
Cпасибо за... Сейчас усиленно размышляю над всем вышесказанным :)
А вчера еще звонил знакомый(мой земляк), сейчас живет и работает в Москве юристом. По делам фирмы приехал и я поделилась с ним. А он мне еще и работу предложил :), говорит, что мол собирается у нас тоже открыть юридическую фирму, "тебя возьму!" :)

0

10

Здравствуйте, несколько похожая проблема - заканчиваю юридическое образование. Временами начинаю сильно сомневаться, что это правильный для меня путь и не могу определиться со сферой деятельности в которой можно себя применить...возможно, стоит начать другое образование? в каком направлении предпочтительнее двигаться? Буду очень признательна, если кто-нибудь заинтересуется моим вопросом blush.gif
данные: 22 октября 1983, 14:45, Новосибирск

0

11

Здравтсвуйте, Pandora! 17.gif
По правилам нашего форума - для каждого нового вопроса необходимо открывать новую тему.  yes.gif Открывайте и мы постараемся ответить на Ваш вопрос.

Отредактировано Cherry (2007-02-16 01:33:31)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Выбор специальности: