ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Ретроградные планеты


Ретроградные планеты

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Но по Меркурию не только восприятие, но и обработка и передача идет, и если "двойная" перегонка медленнее, но зато и качественнее...

Паш, согласна полностью. Я считаю это очень сильное положение и большие возможности предоставляет... Ну и исключительно много надо пахать пока хоть какие-нибудь сливки снимешь  blush.gif  Я прелесть такого положения Меркурия начала чувствовать только к окончанию средней школы... только-только начала понимать "в чем сила"  wink.gif
Глубинный смысл - это да, всегда пожалуйста, а вот простой, "ширпотребовский" разговор поддержать - ломает, тянет разглядывать потолок  biggrin.gif  . Далеко не всегда это людьми адекватно воспринимается. То есть выгоды такого положения, к сожалению, не однозначны...

"Зачем познавать сложное, если необъяснимо простое?!" (с)
Почему вот при оценке силы планет, ретро получает минус пять?

0

32

langusta

Глубинный смысл - это да, всегда пожалуйста, а вот простой, "ширпотребовский" разговор поддержать - ломает, тянет разглядывать потолок . Далеко не всегда это людьми адекватно воспринимается. То есть выгоды такого положения, к сожалению, не однозначны...

А еще тянет зевнуть и в сон клонит... А на вопрос "вам со мной скучно" ответить "С Вами нет, но в этом разговоре очень..."biggrin.gif  biggrin.gif
При этом понимаешь, что разговоры о той же астрологии вызывают у них точно такую же реакцию... Чем объединение по интересам и привлекает... В одной тусовке говорят об одном, в других о другом... Можно клич кинуть обладатели ретро-Меркурия объединяйтесь... :)

"Зачем познавать сложное, если необъяснимо простое?!" (с)
Почему вот при оценке силы планет, ретро получает минус пять?

Вообще-то говорят Энштейн учился в школе на тройки а Эдиссон вообще был отчислен а неуспеваемость... А минус - это ведь для социума действительно минус - что-то там копает, размышляет, и если что толковое придумает - всегда можно сказать, что проработал...  Да и потом все эти расчеты очень относительны... Они имеют значение только внутри гороскопа, лучше видно как и куда направлена энергетика планеты, для синастрии лучше приведенный статус использовать...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-06-09 19:19:53)

0

33

Можно клич кинуть обладатели ретро-Меркурия объединяйтесь...

Ой, что дают? куда объединяют? :)))

0

34

Я тут немножко не в тему. Не про Меркурий.  biggrin.gif
Как может проявляться ретрохирон в третьем доме в стрельце. Сам третий дом в скорпионе начинается.
Хирон хороший такой, впечатляет. В трине с Луной и в квадрате с Сатурном.
С одной стороны вроде в Стрельце, должен активно себя вести.
С другой - в квадрате к Сатурну, да Сатурн еще и в Деве.

0

35

Regyna

Ой, что дают? куда объединяют?

Всех ретро- глубокомыслящих... Присоединяйся, третьей будешь, можно и в магазин посылать...

Marina

Я тут немножко не в тему. Не про Меркурий.
Как может проявляться ретрохирон в третьем доме в стрельце. Сам третий дом в скорпионе начинается.

Третий дом символически с Меркурием связан, он там это, фиг.. ой... син... сигнификатором работает...

Хирон хороший такой, впечатляет. В трине с Луной и в квадрате с Сатурном.
С одной стороны вроде в Стрельце, должен активно себя вести.
С другой - в квадрате к Сатурну, да Сатурн еще и в Деве.

Трин к Луне, в третьем доме, и квадрат к Сатурну... Да еще весь такой хорошенький-прехорошенький... И Скорп там же... Ой... Какой ужас, какой кошмар... Пропали все мужьины заначки.... Разве что в ружье спрячет... (Если фильму с Шараповым видел...)  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
А вообще-то если серьезно, переговоры хорошо вести, легко должно себя на место собеседника поставить и мысли его просчитать... Беда Китаю и всем Козерожкам, вывести их на чисту воду... Правда опасность есть, что и самого...

0

36

{quote]Присоединяйся, третьей будешь, можно и в магазин посылать...[/quote]
В магазин самых младших посылают. :) Ну, или еще джентльменов
bleh.gif
Я ни то, ни другое :)))
А присоединиться я завсегда готовая!

0

37

А вот тогда такая задачка про ретропланеты.
Ретроюпитер в соединении  с ретрохироном. При этом, ретроюпитер в оппозиции к ретромеркурию. Хирон и Юпитер в Овне, Юпитер на купсиде 6 дома, а Меркурий на вершине 12 дома, в Весах.
За счет чего вылезать отсюдова? 6.gif
Он бьется, бедный, пашет как волк, а с 12 домом не работает. Мучается страшно.

0

38

Да, забыла. Первый мой пример - мать вторго моего примера.

0

39

Marina

А вот тогда такая задачка про ретропланеты.
Ретроюпитер в соединении с ретрохироном. При этом, ретроюпитер в оппозиции к ретромеркурию. Хирон и Юпитер в Овне, Юпитер на купсиде 6 дома, а Меркурий на вершине 12 дома, в Весах.
За счет чего вылезать отсюдова?
Он бьется, бедный, пашет как волк, а с 12 домом не работает. Мучается страшно.

Легче всего по любому трину, но уж очень лениво обычно... Быстрее всего по квадратуре... А так пока оппозицию не уравновесит, мучаться и придется... Работа-Отдых, 6-12

Regyna

В магазин самых младших посылают. Ну, или еще джентльменов
Я ни то, ни другое ))
А присоединиться я завсегда готовая!

Ладно, ладно, чуть что так и язык показывать... Схожу в магазин, изображу джентльмена... Или припозднившего кого-нибудь напрягем.... biggrin.gif

0

40

Да, Паша спасибо, я думала про аспекты. Трин у Хирона есть, к Венере. Но она, вы будете смеяться, в 10 доме.
А квадрат тоже есть, ага, к Сатурну.

0

41

Marina

Да, Паша спасибо, я думала про аспекты. Трин у Хирона есть, к Венере. Но она, вы будете смеяться, в 10 доме.
А квадрат тоже есть, ага, к Сатурну.

Зачем же смеятся? Если энергию пустить через Венеру (то есть либо Женское начало, либо правильный выбор, либо цель - деньги, к примеру) она вполне и Сатурн смягчит (вернее его квадратуру, что есть свобода - осознанная необходимость) и оппозицию поможет уравновесить и напрягаться легче будет...
И аспекты адекватно должны приниматься - к мягкой планетке - гармоничный, к жесткой - напряженный... Играючи можно камни ворочать.... biggrin.gif  4.gif

0

42

Паша, а можно еще пару вопросов.
Дом же тоже надо смотреть? А дом 10 - не лучший вариант, чтобы смягчать что-то по шестому. Разве не так?
И еще такой вопрос. у этого моего друга и его жены Венеры в соединении. только у нее Венера в 11 доме.
в этом случае можно ли говорить, что она  - вариант смягчения его проблем в работе через друзей вообще?

0

43

Marina

Паша, а можно еще пару вопросов.
Дом же тоже надо смотреть? А дом 10 - не лучший вариант, чтобы смягчать что-то по шестому. Разве не так?

Почему? 10 для 6 - это 5-й дом, дом творчества, любви (откуда и служебный роман), смягчение как раз    нормальное может быть, если творчество а не Эго во главе угла ставить

И еще такой вопрос. у этого моего друга и его жены Венеры в соединении. только у нее Венера в 11 доме.
в этом случае можно ли говорить, что она - вариант смягчения его проблем в работе через друзей вообще?

Если на границе дома - тогда у них оба дома как один работать будет... При гармоничных аспектах смягчение получиться, а при напряженных - Венера не очень их воспринимает, там проработка нужна, с друзьями в поход сходить, например,  повышение зарплаты потребовать... С учетом остальной карты разумеется... И субаспект еще смотреть нужно, насколько плотное соединение...

0

44

Ой кому-то настучу сечас! sm202.gif
Для чего у нас обучающая тема? Пока вопросы не по темам там принимаются.
Что с вами сегодня? biggrin.gif

0

45

Паша, про дом я поняла.
а по аспекту - разница между их Венерами - 4 минуты. Не на границе дома, на границе знаков Девы и Льва, но это, наверное, не имеет значения.
А по жизни у них получается, что она просто идет по своему 11 дому, потому что у них прежде всего дружеский союз. Хотя, вы все же правы. Она же и поддерживет все их общие дружеские связи, а поскольку они же и связи рабочие, то в этом, наверное, аспект и проявляется.

0

46

Ой, я больше не буду!

0

47

Marina

Паша, про дом я поняла.
а по аспекту - разница между их Венерами - 4 минуты. Не на границе дома, на границе знаков Девы и Льва, но это, наверное, не имеет значения.

Тогда граница знаков раскрывается, и лучше если точно по зеркалу... А 4 - субаспект Меркурия...

Cherry

Ой кому-то настучу сечас!
Для чего у нас обучающая тема? Пока вопросы не по темам там принимаются.
Что с вами сегодня?

Не сердись, Илга, сегодня 4 л.д. так называемый "сатанинский", искушение знаниями... 1202.gif

Marina

Ой, я больше не буду!

Настучит сейчас хозяйка, -
Прям по шее настучит...
Убегай в другую тему -
Чтоб там тоже пофлудить...  11.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2005-06-11 01:49:41)

0

48

У меня "тормозят" 3 планетки - Юпитер, Уран и Нептун.
С Ураном и Нептуном все отлично: порой от таких глупостей уберегают, задуамться заставляют. Когда надо Нептун розовые очки скидывает, глаза широко открывает и что самое главное - всегда вовремя. 
Уран сободолюбие мое усмиряет, безболезненно для психики. 
А вот Юпитер, конечно, подкачал. Мало того, что ретро, так еще и в падении.
Но я ему профессию по душе выбрала, добрее станет. 

А у меня ретро Уран, Нептун и Плутон. Плутон в 12 в Весах (кто там про это спрашивал???), Уран в 1, и тоже в Весах, Нептун во втором в Стрельце.
Уж, не знаю, что там они у меня тормозят, но взбалмошна, капризна и выхожу сухой из воды.  098.gif

0

49

poema

А у меня ретро Уран, Нептун и Плутон. Плутон в 12 в Весах (кто там про это спрашивал???), Уран в 1, и тоже в Весах, Нептун во втором в Стрельце.
Уж, не знаю, что там они у меня тормозят, но взбалмошна, капризна и выхожу сухой из воды.

Рая, но кто ж "намочит", с такой троицей? А где пропадала? На на югах, морях отдыхала?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-06-11 01:53:13)

0

50

Ну, мне с ними не так уж легко живется. Хочется мира с собой, а уж какой тут мир.
Не, я тут была, себя искала, похоже, что потеряла совсем.

0

51

poema

Ну, мне с ними не так уж легко живется. Хочется мира с собой, а уж какой тут мир. Не, я тут была, себя искала, похоже, что потеряла совсем.

Рая, ну найдешь ты еще себя, какие твои годы... Ты представь, нашла и что? Все заранее известно, где-то даже скучновато... А так? Все впереди... Встречи, знакомства, поиски и находки, и главное почти ничего неясно... Что там за новым поворотом... 1202.gif

0

52

Ну, с моим Ураном к поворитам я превыкла. Меркурий спасает слегка, да и Венера адаптирована. Но уже устала!!! Солнце требует надежности.

0

53

poema

Ну, с моим Ураном к поворитам я превыкла. Меркурий спасает слегка, да и Венера адаптирована. Но уже устала!!! Солнце требует надежности.

Да, уж Солнцу надежность подавай, Асц с Ураном - перемены хочется и куда бедной Поэие податься? Может стихи писать? Или романы? Как оно? За твоими же описаниями в жизни не уследишь, а уж за поворотом событий в романе... Кристи отдыхать будет... Как думаешь?

0

54

Только по неосторожности сайт открыла на ретро-Меркурии.

Ну ничего, будем мусолить одни и те же темки - повторенье мать учения!
И переспрашивать из-за взаимонепонимания по 5 раз  bang.gif

Кстати, так о чём этот топик? :)

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2006-12-17 11:52:17)

0

55

Ретро- Сатурн: невыучены прошлые кармические уроки. Постоянно наступаем на одни и те же грабли :)   bang.gif

По-моему, неплохо ретро/стационарные планеты описаны у Глобы и его учеников

0

56

Постоянно наступаем на одни и те же грабли :)   bang.gif

Постоянно сейчас? или на те что достались по наследству?

А что Глоба говорит о ретроградности? Кратко если можно?

0

57

Случайно придумал 056.gif

Принцип ретроградности (свободная интерпретация Jeff Green в абсурдном сокращении )

потребность в неудовлетворенности (дальше по принципам планет)

Отредактировано eei (2006-12-19 05:27:32)

0

58

Случайно придумал 056.gif

Принцип ретроградности (свободная интерпретация Jeff Green в абсурдном сокращении )

потребность в неудовлетворенности (дальше по принципам планет)

Потребность или, все же, необходимость?

Отредактировано Паша Алексеев (2006-12-19 06:11:15)

0

59

Планеты символизируют потребности прежде всего. Не мое мнение.

0

60

Планеты символизируют потребности прежде всего. Не мое мнение.

А Ваше?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Ретроградные планеты