ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Ретроградные планеты


Ретроградные планеты

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

В сфере бурного обсуждения поворота Меркурия, что не очень позитивно сказывается на нашей жизни  :unsure: хочется обсудить следующее:
как в нашей жизни проявляются качества ретро-планет, не важно натальных или транзитных?
Может у кого-то есть наглядные, яркие примеры?  <_< Давайте делиться!  :)

Отредактировано Cherry (2005-03-23 15:57:43)

0

2

Здравствуйте, рада присоединиться к вашей компании -хочу поделиться своими наблюдениями по ретроградным планетам-в частности Меркурия.
Отслеживала на себе и клиентах.Общий подтекст ретроградного Меркурия(будь он транзитный или солярный)-это доделывание недоделанных вещей-оформляються как правило  покупки ( если они долго откладывались по какой-то причине) ,но начинать новое не стоит-результаты будут не такими как хотелось-например,если это поиск работы, то или не найдет ,или она будет низкооплачиваемая  и человек ее оставит.Если это солярный Меркурий то придеться столкнуться , в текущем году, с событиями случившимися в прошлом  и т.ж. доделать их-принять окончительное решение .Если R.Меркурий поврежден - отмечала трудности с продажами,  информационным общением, привлечением людей в свой бизнес.Рекомендую доделывать все документы,соблюдать честность и не кривить душой -всплывает вся  или большая часть правды. Правда оформление документов  хлопотно-какой нибудь печати да не доставят.Спонтанные ремонты лучше не начинать или стоит позаботиться о качественных мастерах-ремонтниках т.к. ремонт может затянуться из-за халатности работников.Уделяю внимение аспектам-если нормальные то относительно быстрое и правильное разрешение ситуации ,если напряженные то советую избегать принятия решений до окончания дейстния ретроградности.

0

3

Ирина!  17.gif
Абсолютно с Вами согласна насчет Меркурия, сама наблюдала. Только по неосторожности сайт открыла на ретро-Меркурии. Андрей меня уже поругал в темке Поздравления. Поэтому будем торжественно открывать после разворота Меркурия на директное движение!   yes.gif

Отредактировано Cherry (2005-03-29 03:43:19)

0

4

sm102.gif  Интересно, что  на этот раз на период ретроградного Меркурия накладывается солнечное затмение в Овне.  Интересно,  что многие в это время  меняют работу, получают перспективные предложения.  Если я узнаю об этом, то предлагаю серьёзнее отнестись к предложению и не сжигать сразу  за собой все мосты. Чаще  всего у этих людей ретроградный Меркурий приходится на Х дом  и  в радиксе их Меркурий совсем не ретроградные и не стационарный.  Сталкиваетесь ли вы с этим?

0

5

Затмение - такая неоднозначная штука. Необходимо смотреть на какой дом, знак оно приходится в натале, управителей всех отследить. Самое глваное - аспекты: есть гармоничные к благотворным планетам, значит не все так плохо.

Да, были случаи. Меркуирй ретро более склонен мыслить, чем болтать попусту. А попадая в 10 дом может заставить задуматься о смене карьеры.

Mirina, интересное наблюдение!  4.gif

0

6

могу попытаться рассказать про ретроградный Сатурн. Он у меня в близнецах. на купсиде 4 дома. Что по третьему, что по четвертому - прежде всего ощущаю его влияние по теме "семья, сестра, родители, родственники".
Совершенно не проработанный. Как результат - не свобода, а совсем наоборот. Маниакальный страх за близких, дикие мысли о том, что их может ожидать, если я не помогу и еще более дикий страх, что помочь не смогу. полная моральная зависимость от этих страхов.
Думаю, именно ретроградный Сатурн в 3-4 домах дает таки мысли, а не Луна в Раке  с ее эмоциональностью.
хотя, конечно, не факт.

0

7

а не Луна в Раке с ее эмоциональностью.
хотя, конечно, не факт.

На мой взгляд, Луна в таком раскладе просто усугубляет ситуацию. В каком доме находится Луна?

0

8

в этой ситуации в самом что ни на есть худшем варианте - в шестом доме.

0

9

Я бы не сказала, что ретро-Сатурн дает маниакальный страх. Сомнения, да, проволочки всяческие, задержки, да. Он как будто стоит на месте и думает... 6.gif Возможно, он проиграется как более позднее создание собственной семьи (если по 4-му), что-то будет сдерживать, останавливать. Часто будет возвращать к воспоминаниям всяким. Возможно у тебя что-то такое в жизни случилось с кем-то из родственников или близких, в чем ты не смогла помочь (и коришь себя) и теперь вылез этот страх (подсознательное воспоминание),

дикие мысли о том, что их может ожидать, если я не помогу и еще более дикий страх, что помочь не смогу. полная моральная зависимость от этих страхов.

Нашла твою карту. Сатурн у тебя в оппозиции к Марсу на МС. Возможно задержки с семьей могут быть из-за сильного приложения усилий на работе. Энергии много ей отдаешь.  :blink: Грубо говоря, надо стараться уравновесить эти две стороны своей жизни. wink.gif

0

10

Ну, Черри, не знаю.
я в принципе думала про эту оппозицию, но по жизни таких уж противоречий не ощущаю.

0

11

Может быть все выскажутся на тему "ретроплутон в весах"? У нас же он у многих там, наверное, кто после 1971 года. А дома разные.
вот и расскажите. интересная учебная ветка получится.

Отредактировано Marina (2005-06-04 03:03:20)

0

12

У меня он хоть и не ретро, но все же в Весах. biggrin.gif
В 6-ом. Вроде не мешает, а только способствует работе. Дает силу руководить коллективом формальным или неформальным. Он уменя весь из себя положительный по аспектам, так что руководческие замашки не только на работе проигрываются. Вообще он у меня самая сильная планета в гороскопе. Можно сказать, что мне повезло с одной стороны. 098.gif

Так, не ретро это уже не по теме. Можно открыть в Новичках или Натальной темку про высшие планеты в карте. Как они проигрываются, как чувствуются.

Отредактировано Cherry (2005-06-04 03:12:30)

0

13

Дааа. Плутон - это круто.
Чего-то я напутала с ретроградными. Надо будет отдельно почитать.

Отредактировано Marina (2005-06-04 03:20:31)

0

14

А как могут проявляться ретроградные планеты в синастрии?
Вот, например, мой близкий друг и партнер по работе.
Его ретрохирон на куспиде моего второго дома. Овен. А его дом - 6.
И мой ретросатурн на его Селене. его Селена в восьмом.
И у меня такое впечатление, что я ему могу мешать, тормозить его своим Сатурном. Может быть такой вариант?

0

15

Марин, наличие ретро-Сатурна в 8-ом доме уже может говорить, что ты можешь можешь тормозить его развитие в бизнесе. В денежном плане.
Насчет ретро-Хирона ничего не скажу.  098.gif

0

16

Понимаешь, из того, что я поняла про ретросатурн, там такая ситуация, что как тормозить могу, так и наоборот сильно помогать, пусть и не сразу.
Разве нет?

0

17

Вот именно эти приливы и отливы порой тормозят прилив капитала (8 дом, не забываем, это еще и чужие, партнерские. например, деньги). Дружеские отношения при этом могут быть просто прекрасными. А вот деловые порой страдать. sm102.gif

0

18

И именно по моей вине  49.gif

0

19

Кстати, 2 августа Ретрохирон заходит в Козерог и там развернется к началу октября.
Какие могут быть предположения?
интересный же вариант, давайте порассуждаем, что может происходить?

0

20

Marina

А как могут проявляться ретроградные планеты в синастрии?
Вот, например, мой близкий друг и партнер по работе.
Его ретрохирон на куспиде моего второго дома. Овен. А его дом - 6.
И мой ретросатурн на его Селене. его Селена в восьмом.
И у меня такое впечатление, что я ему могу мешать, тормозить его своим Сатурном. Может быть такой вариант?

Может быть и такой вариант... Но что есть Сатурн - цель, внутренний стержень, ретро - возврат к предыдущему, в прошлое... Если возврат просто потому что там замечательно - тормозит, если для того что бы достигнутое укрепить или усилить, просто немного замедлит... Если фундамент не проверять и не укреплять - дом рано или поздно рухнет... Селена (если это Глобовские эфемериды) - ангел-хранитель, долго спать в прошлом не даст (быстренько по тому е Сатурну стеночку построит, охладит), а вот укреплять всегда позволит...
А вот ретро-Хирон, как один из сигнификатров 7-го дома во втором может провоцировать разрушение партнерских отношений...

0

21

Для ретро планет, мне кажется ключевое слово "внутренний", качества направленные внутрь. Возможен какой-либо дефект или "задержка в развитии". Проще говоря, человек с ретропланетой может сильно проигрывать количественно, но может взять качеством планетного принципа.
Относительно примеров: у меня ретроМерк. в восьмом, в очень болтливом и коммуникабельном знаке Близнецы, больше - он диспозитор Солнца. При всем этом я неболтлива, даже наоборот ("сначала думай, потом говори!"), и очень избирательна в общении. Восьмой дом дает еще такой "скорпионистый" оттенок. Занятия рекомендуемые для такого положения Меркурия мне не подходят  <_<

Еще для ретропланет характерна неуверенность в соответствующем своем качестве. Именно это и заставляет "возвращаться назад", пересматривать переделывать, проверять все ли в порядке и т.п. Ну, такое "застревание", пунктик  bleh.gif .
РетроМеркурий сильно сомневается в том что он умен, сообразителен, находчив, что он умеет говорить, выражать свои мысли (те немногие которые вообще стоит трудиться выражать 6.gif), комплексы "меня не так поймут" и "а не дурак ли я?" и пр. Поэтому он очень требователен к своим словам и мыслям, что собственно и помогает прорабатывать планету  bang.gif  yes.gif

Отредактировано langusta (2005-06-08 16:00:25)

0

22

Да. Лангуста, все правильно.
Но вот насчет неуверенности я не уверена. Мне кажется, что это просто более медленный темп. Ничего эмоционального.

0

23

Марин, если говорить о ретроМеркурии, я согласна, это - "тормоз"  yes.gif  biggrin.gif но думаю, только засчет того, что он вообще медленный в этот период. Будь он даже прямой и медленный - он будет "подтормаживать" в передаче и усвоении информации. Что в свою очередь также не способствует уверенности в своих силах. Не знаю, что первично  056.gif
Но я совсем не уверена, что можно говорить о темпе применительно к ретроградным Сатурну или Венере... Вообще хотелось бы услышать разные мнения обладателей ретро планет... :rolleyes: ну, чтоб можно было сравнить...
Мне кажется что ретропланета именно возвращается назад, как возвращается человек, подумав, что не выключил утюг - в сомнениях  wink.gif

0

24

langusta

Марин, если говорить о ретроМеркурии, я согласна, это - "тормоз" но думаю, только засчет того, что он вообще медленный в этот период. Будь он даже прямой и медленный - он будет "подтормаживать" в передаче и усвоении информации. Что в свою очередь также не способствует уверенности в своих силах. Не знаю, что первично

Как представитель ретро-Меркурия, сказал бы что "тормоз" здесь иногда просто необходим... Хотя с другой стороны в школе предпочитал отвечать письменно, а не устно, хотя и проблем особых не было никогда... А вот "консультации" пришлось месяца три "раскручивать" с 30-40 минут до ...часов... wink.gif  Первое время сложновато было увидеть... Уверенность в силах - скорей всего просто знание своих возможностей дает... Никогда подобного не замечал за собой...
А вот возможность вернуться и снова все проанализировать - да, замечательно помогает...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-06-08 18:32:40)

0

25

Как представитель ретро-Меркурия, сказал бы что "тормоз" здесь иногда просто необходим...

Почему?
Вообще-то я употребила слово "тормоз" в смысле "человек с несколько замедленной реакцией"  056.gif Имеются ввиду реакции по меркурию, конечно.
Мой муж меня постоянно обзывает этим смешным словом  biggrin.gif

0

26

langusta

Как представитель ретро-Меркурия, сказал бы что "тормоз" здесь иногда просто необходим...

Почему?
Вообще-то я употребила слово "тормоз" в смысле "человек с несколько замедленной реакцией" Имеются ввиду реакции по меркурию, конечно.
Мой муж меня постоянно обзывает этим смешным словом

Так это когда на машине, там да реакция и подвести может... Или в восприятии ширпотребовской инфы... Ведь ретро, в чем-то схож с "ночным", и "западным" - постоянно ищет глубинный смысл... А какой смысл в бытовой инфе, вот и может создаться такое ощущение...
Но по Меркурию не только восприятие, но и обработка и передача идет, и если "двойная" перегонка медленнее, но зато и качественнее... Да и пустой суеты меньше, присущей "быстрому" Меркурию... Просто научиться правильно использовать - а это не просто так дается, труд приложить нужно... Место ему найти персональное... А в соревновании на скорость да проигрывает, согласен... Но есть замечательная сказочка как черепаха с зайцем наперегонки бегала.... biggrin.gif

0

27

Ведь ретро, в чем-то схож с "ночным", и "западным" - постоянно ищет глубинный смысл...

Паш, не поняла. Может с "ночным" и "восточным" ты хотел сказать? Или я что-то не поняла?

У меня "тормозят" 3 планетки - Юпитер, Уран и Нептун.
С Ураном и Нептуном все отлично: порой от таких глупостей уберегают, задуамться заставляют. Когда надо Нептун розовые очки скидывает, глаза широко открывает и что самое главное - всегда вовремя. yes.gif
Уран сободолюбие мое усмиряет, безболезненно для психики. biggrin.gif
А вот Юпитер, конечно, подкачал. Мало того, что ретро, так еще и в падении.
Но я ему профессию по душе выбрала, добрее станет. 098.gif

0

28

Cherry

Ведь ретро, в чем-то схож с "ночным", и "западным" - постоянно ищет глубинный смысл...

Паш, не поняла. Может с "ночным" и "восточным" ты хотел сказать? Или я что-то не поняла?

Не-е, восточный быстрый, он вначале скажет, потом подумает... А Западный уже осознанно мысль несет, правда поиск смысла не к нему относится, это только к ретро... Ну и в определенном смысле к ночному...

У меня "тормозят" 3 планетки - Юпитер, Уран и Нептун.
...........
А вот Юпитер, конечно, подкачал. Мало того, что ретро, так еще и в падении.
Но я ему профессию по душе выбрала, добрее станет.

Мало у кого ретро высших планет нет... А падшие планеты - это ж всегда стимул... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2005-06-09 09:13:54)

0

29

У меня все три высшие планеты в ретрограде + Юпитер ( в падении и ретрограде).
Не очень понимаю про ретроградность , честно говоря - вот свою почти стационарную , хотя директную Венеру нутром чувствую - не умею отпускать, все МОЕ.
Юпитер - так он столь слаб, что я его вообще мало ощущаю.
Плутон в 10 Доме - наверное  большего бы достигла , коли бы был директным. В прогреесси он кстати стал уже директным.
Непутн в Первом доме...Что-то с самовыражнием , наверное...Давно на астрологической консультации мне сказали , что если бы он не был ретро-, я бы стала исполнительницей собственных песен и занималась бы этим активно и профессионально.
Уран в 11 Доме, управитель 3...Кстати в этом году( то ли в 2006) он станет директным. Чтобы оно значило?  6.gif

0

30

Паша Алексеев

Мало у кого ретро высших планет нет...

Это я - редкий экземпляр - ретро Венера и Хирон. Выбор по Венере - это что-то с чем-то! Звереют ВСЕ!  :blink: В том числе и я. Мало того - эта зайка еще и в падении и в трине к Сатурну - ну легко и естественно торможу с любым выбором.
Зато нравится, опять же по Венере, ретро Меркурий -

Но есть замечательная сказочка как черепаха с зайцем наперегонки бегала....

-именно поэтому. Глубина мысли здесь - на зависть. 4.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Ретроградные планеты