ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Индивидуальное обучение астрологии » Про стихии


Про стихии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все мы тут знаем, что каждае из 4-х стихий вбирает в себя 2 свойства:

Огонь – сухой и горячий, мужское начало, принцип Ян, это энергия, активность, действие
Воздух – влажный и теплый, мужское начало, принцип Ян, это мысль, общение, гибкость
Земля – сухая и холодная, женское начало, Инь, это стабильность, форма, устойчивость
Вода – влажная и холодная, женское начало, Инь, это изменчивость, трансформация, гибкость, восприимчивость

Здесь у меня  сложилось свое мнение. С огнем (сухой и горячий) согласна полностью, даже абстрагируясь от его взаимодействия со всеми остальными стихиями, иначе его представить не могу.
А вот остальное… хоть убей, не могу утверждать, что так и есть само по себе…все остальные стихии должны и могут менять свои вот эти качества при взаимодействии друг с другом.. т.е. воздух запросто может стать сухим и холодным (при определенных условиях), вода – теплой (влажность никуда не денешь =)), земля – влажной и теплой. Именно поэтому мне достаточно тяжело осознать, почему именно по классике земле, например, изначально приписывают сухость и холод… (она ведь такой стала не просто так, не такой родилась, а от взаимодействия с огнем (Солнце))…не понимаю..

Только Огонь прекрасно осознается сухим и горячим (иначе не бывает, или это уже не огонь, если вдруг вода «залила») и от воды никуда и никогда не убрать качество влажность. Все остальное – «пожимаю плечами». Получается, что стихия огня вообще не склона к трансформации при общении с другими стихиями, огонь не изменчив, если его давят (заливают, засыпают), он просто гаснет.Вода имеет частичную возможность изменить саму себя (например, стать теплой при взаимодействии с огнем, но через воздух). Условно можно предположить, что вода может стать и сухой, когда стихия земли ее «засыплет», высушит и т.д. Значит, только земля и воздух могут менять оба свои качества в зависимости от обстоятельств.

Что Вы думаете об этом? Какие у Вас представления?

0

2

Tashka, попробую объяснить свое видение стихий...

Давайте представим что мы с вами стоим где-нибудь на природе  biggrin.gif  Что у нас есть изначально? Земля. То на чем мы собственно и стоим. Не берем пока взаимодействие с другими стихиями - она холодная и сухая. Представьте что нет ни Воды, ни Огня... Земля изначально именно сухая и холодная. Можно выкопать ямку и увидеть, вернее почувствовать, что земля холодная, а без воды она сухая. Далее... смотрим вокруг - у нас много Воды. Она влажная, это без сомнений  biggrin.gif  Опять-таки не берем пока в расчет Огонь... земля холодная, вода течет по земле... Вода тоже холодная. А теперь мы смотрим в небо и видим Солнце - Огонь. Он сухой и теплый. А между Солнцем - Огнем и нашей Землей с Водой находится Воздух. Воздух он прогревается Солнцем - Огнем,  он теплый, в то же время мы смотрим что и Вода от воздействия Солнца - Огня испаряется... вот и влажность Воздуха.  biggrin.gif

надеюсь не запутала еще больше  biggrin.gif

0

3

Tashka, попробую объяснить свое видение стихий...

Давайте представим что мы с вами стоим где-нибудь на природе  biggrin.gif  Что у нас есть изначально? Земля. То на чем мы собственно и стоим. Не берем пока взаимодействие с другими стихиями - она холодная и сухая. Представьте что нет ни Воды, ни Огня... Земля изначально именно сухая и холодная. Можно выкопать ямку и увидеть, вернее почувствовать, что земля холодная, а без воды она сухая. Далее... смотрим вокруг - у нас много Воды. Она влажная, это без сомнений  biggrin.gif  Опять-таки не берем пока в расчет Огонь... земля холодная, вода течет по земле... Вода тоже холодная. А теперь мы смотрим в небо и видим Солнце - Огонь. Он сухой и теплый. А между Солнцем - Огнем и нашей Землей с Водой находится Воздух. Воздух он прогревается Солнцем - Огнем,  он теплый, в то же время мы смотрим что и Вода от воздействия Солнца - Огня испаряется... вот и влажность Воздуха.  biggrin.gif

надеюсь не запутала еще больше  biggrin.gif

хм...земля холодная и сухая? а тока на поверхности  :rolleyes: а внутри она горячая и влажная =)))) все-таки, что-то тут не так...
и так или иначе получается, что Огонь полностью, а Вода в одном свойстве не склонны меняться, а вот Земля и Воздух меняют оба качества, только первая более неохотно, а второй активнее...

0

4

Tashka, я в восхищении  4.gif  мои постоянные докапывания до истины по сравнению с вашими - детский лепет  biggrin.gif

хм...земля холодная и сухая? а тока на поверхности  а внутри она горячая и влажная =))))

не надо так глубоко копать! а то еще до ядра докапаем... а там вообще не понять какая стихия  :blink:  biggrin.gif
влажная земля - это земля с водой, горячая земля - это земля нагретая огнем.  :)

0

5

Tashka, я в восхищении  4.gif  мои постоянные докапывания до истины по сравнению с вашими - детский лепет  biggrin.gif

хм...земля холодная и сухая? а тока на поверхности  а внутри она горячая и влажная =))))

не надо так глубоко копать! а то еще до ядра докапаем... а там вообще не понять какая стихия  :blink:  biggrin.gif
влажная земля - это земля с водой, горячая земля - это земля нагретая огнем.  :)

ХЫ..ладно, глубже копать не будем...
а поиск истины... 6.gif я ж должна убедиться, что какой-то там Аристотель нам не наврал? а то может перепутал там случайно или не дай бог специально и хихикает теперь, глядя на наши мучения и важные лица в попытках все объяснить  :rolleyes:  :rolleyes:

я тут табличку по знакам дела...с учетом полусфер, квадранта, зоны, стихий и креста...ну соответственно с указанием Ян-Инь-Дэн.. получилось, что Лев - почти полный Инь! А Козерог имеет в лидерах Ян.. Телец и Рыбы тоже интересные знаки.. остальные по классике разделились на мужские (Ян) и женские (Инь).. вот так...

0

6

Tashka, а где вы Дэн взяли?

0

7

Tashka, а где вы Дэн взяли?

мутабельный крест и зона трансформации несут начало Дэн, т.к. ни к Инь, ни к Ян их не отнесешь =)) вот и получались у меня эдакая очень интересная картинка

0

8

Голова не работает  :blink:  подумаю завтра...

Tashka, а смысл этой таблички? Как ни крути, все равно Лев - мужской Знак, а Козерог - женский  <_<
В понимании Знаков это, ИМХО, не поможет... скорее наоборот запутает.

0

9

Голова не работает  :blink:  подумаю завтра...

Tashka, а смысл этой таблички? Как ни крути, все равно Лев - мужской Знак, а Козерог - женский  <_<
В понимании Знаков это, ИМХО, не поможет... скорее наоборот запутает.

наоборот, очень даже помогает, когда такая табличка есть, я сейчас делаю характеристику знаков сама.. Информации по знакам много, описаний тоже много, мне хочется разобраться почему их описывают так, а не иначе =) да, Лев - мужской знак, впрочем, как и Овен, принадлежащий к стихий огня... но Овен - почти чистый Ян, а вот Лев только в стихии имеет Ян, а дальше только Инь... лично мне так намного легче понять суть знаков... то есть я не просто принимаю инфо к сведению, которую предлагают разные астрологи, но пропускаю через себя, ищу причины именно такого поведения =))

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Индивидуальное обучение астрологии » Про стихии