ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРОГНОЗЫ. » Лунное и солнечное затмение


Лунное и солнечное затмение

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Лунное затмение произойдет в ночь с 14 на 15 марта, солнечное 29 марта... В своем влиянии они с точностью до наоборот повторяют затмения октября 2005 года...

Опсисание влияния лунного затмения на знаки Зодиака и общий характер затмений вы найдете у Дианы...

[span style='color:blue']Затмения 2006, 15 марта - лунное

Что касается солнечного затмения, читайте ниже по тексту...[/span]

http://www.oculus.com.ua/image/stat/126_0_1.jpg 

Действие затмений подобно действию полнолуний и новолуний, только сильнее. Если действие обычного новолуния или полнолуния продолжается две недели до и две недели после него, то действие затмения - минимум по три месяца до и после, а в некоторых случаях и по шесть месяцев, особенно если два затмения с промежутком в полгода активизируют одну и ту же точку.

Затмения всегда несут с собой перемены. Они могут быть в лучшую или худшую сторону. Иногда период самого затмения кризисный, а вскоре после него в данной области жизни происходит улучшение.

Солнечное затмение - это новолуние. Здесь Луна, то есть природные чувства, выживаемость, приспособляемость подавлены. Но и, в отличие от обычного новолуния, сознание тоже затемнено, разум может быть плохим помощником. Поэтому непосредственно в день затмения и несколько дней до него не нужно принимать важные решения. Темная Луна закрывает Солнце и инстинкты из подсознания могут вырваться, стать неконтролируемыми. Затмение - также критический момент для здоровья, особенно сердечно-сосудистой системы.

Лунное затмение - это полнолуние. Только в обычное полнолуние Луна сияет во всем своем блеске, а в затмение она покрыта тенью. Опять же время проявления инстинктов. Только уже не на фоне подавленности и низкого психоэмоционального фона, а наоборот, на фоне возбуждения. Разум тонет в эмоциях. Можно делать только такую работу, которая уже была обдумана предварительно, а сейчас требует только выброса природной энергии, накала чувств.

Обычно новолуние труднее переносят мужчины в целом и люди, родившиеся вблизи полнолуния, в особенности. Полнолуние труднее переносят люди, родившиеся вблизи новолуния и в целом женщины. Это справедливо и для солнечных и лунных затмений соответственно.

Солнечное затмение наиболее актуально для знака Овен. Отмечает очень важные перемены в жизни. Может даже несколько измениться внешность. Влияет на здоровье. Непосредственно в период затмения существует повышенная опасность для здоровья, для состояния организма. После затмения здоровье может улучшиться. Косвенно влияет на взаимоотношения, причем причиной их изменения к лучшему или к худшему является сам человек, - а не партнер.

Для знака Весы солнечное затмение может сильно повлиять на здоровье и физическое состояние. Причиной изменения самочувствия являются факторы внешней среды: погода, геофизические поля, деятельность общества, поступки партнера. Непосредственно в дни затмения рекомендуется поберечься. В период нескольких месяцев до и после затмения происходят важные изменения во взаимоотношениях, это может быть брак или развод, подписание или разрыв контракта, судебное гражданское дело. Причем если ранее дела шли хорошо, во время затмения может наступить кризис, который может привести даже к разрыву отношений, хотя так бывает не всегда, иногда после затмения все снова нормализуется. Если до затмения отношений не было, то сразу после него они могут возникнуть. В течении судебного процесса может наступить перелом.

Солнечное затмение для знака Рак отмечает поворотную точку в карьере. Возможно после затмения получение новой ответственной должности, общественное признание. Возможна и потеря должности в момент затмения. В любом случае Вы должны быть готовы к изменениям в карьере, сознательно изменить, скорректировать что-либо в своей общественной и профессиональной деятельности. Это затмение может также означать кризис в семье или в отношениях с родителями, проблемы в собственном доме.

Солнечное затмение для знака Козерог отмечает переломный момент в домашней, семейной жизни. С ним может быть связан переезд, смерть родственника или рождение нового члена семьи. Дни вблизи затмения носят скорее кризисный характер, уделите внимание дому и родителям, они могут нуждаться в помощи. Во время затмения возможно обострение обстановки на работе, препятствия в профессиональной жизни, поэтому на это время не планируйте ответственных мероприятий. После затмения дела обычно улучшаются.

Солнечное затмение для знака Рыб отмечает начало нового цикла в материальной жизни, который может разворачиваться в течение нескольких месяцев. После затмения можно начинать новую работу или проекты, ставящие целью увеличение доходов. Одновременно, возможны экстремальные ситуации вблизи дня затмения ( угрожающие состоянию кого-то из близких, собственные опасности, финансовый кризис).

Солнечное затмение для знака Дева предполагает напряженный период, особенно вблизи дня затмения. Контролируйте степень риска. Неблагоприятный период для финансовых дел. После затмения уже можно получать кредиты. Возможны изменения в интимной жизни.

Солнечное затмение для знака Водолей отмечает, что не следует отправляться в поездку накануне затмения, зато можно сделать это сразу после него. После затмения можно повысить свой образовательный уровень, поступить учиться чему-то практическому, завязать новые деловые контакты, тогда как часть старых в период затмения будет прервана.

Солнечное затмение для знака Лев требует спланировать свои дальние путешествия так, чтобы поездка началась после затмения, тогда она может получиться успешной. После затмения хорошее время для поступления в высшее учебное заведение. В ходе периода затмения может появиться интерес к духовно-философским теориям.

Солнечное затмение для знака Стрелец предполагает изменения в жизни детей. Возможна беременность или рождение ребенка. Возможны другие изменения в области семьи, в жизни родителей. А также в творческой жизни, особенно если ваша профессия связана с театром, кино, другими сферами искусства. Непосредственно в дни затмения нужно быть осторожнее, поберечь членов семьи и избегать азартных игр.

Солнечное затмение для знака Близнецы может принести изменения в мечтах и планах. Кто-то из друзей может исчезнуть из Вашей жизни, а после затмения могут появиться новые друзья. Планы могут исполниться. Некоторое влияние это затмение может оказать и на жизнь семьи.

Солнечное затмение в своем влиянии на знак Скорпиона заставит подумать о здоровье, подлечиться или просто внести коррективы в образ жизни. Возможна смена работы или изменение круга служебных обязанностей. Особенно рекомендуется сделать такие изменения, если работа тяготит Вас, если Вы чувствуете, что занимаетесь не своим делом.

Влияние солнечного затмения для знака Телец. Возможно, Вам следует некоторое время побыть в одиночестве, поразмышлять и отдохнуть, отложить на время дела. Если Вы в предшествующий период совершили серьезные неправильные поступки, то в период затмения возможно принудительное ограничение свободы или Ваших возможностей.

Отредактировано Андрей Андреев (2006-03-10 09:33:52)

0

2

Андрей, спасибо большое за прогноз. 14.gif  14.gif  14.gif

Теперь надо изучить индивидуально эти мартовские затмения в каждой карте - куда попадает, аспектацию и т. д. yes.gif

0

3

А что изучать. У меня вот Лунное Солнцем на Хирон мой попадает, в 9-м. А СОлнечное так вообще. На МС точнехонько, в оппоз. к Луне (Кету так на моей Луне вон и на ИС), квадратом к Марсу, правда, трином к Мерку.

0

4

Ох, чувствую как немного подотпускает это прошедшее затмение. Что-то все Лунные Затмения у меня сопровождают какие-то нехорошести - эмоциональные, простудные и т. д. :blink: Что не скажешь о Солнечных. brows10.gif Здесь все супер - пермены по определнным темам, причем кардинальные! ok.gif Оно-то и понятно, Луна у меня изгнанная, а Солнышко сильное.

Затронуло мою ось 5-11 нещадно, Луну квадратнуло... В общем, мало не показалось. sm202.gif

0

5

Илга, так мне кажется, неплохо: Венера на MC, Солнце с Луной благоприятно Ваш Марс проаспектировали 6.gif
Да и Солнечное вроде должно включить Луну с Юпитером 6.gif
Неплохо...

0

6

Insubr

Илга, так мне кажется, неплохо: Венера на MC, Солнце с Луной благоприятно Ваш Марс проаспектировали
Да и Солнечное вроде должно включить Луну с Юпитером

Так-так-так, значится мои данные уже вычислили? 6.gif  biggrin.gif
Солнечное-то включит много чего интересного... Среагирую быстро. biggrin.gif
Ой, а это Вы на что намекаете, а? :blink:  :blink:  :blink:  4.gif

0

7

Всем доброго дня.

Теперь надо изучить индивидуально эти мартовские затмения в каждой карте - куда попадает, аспектацию и т. д. 

Подскажите пожалуйста каким образом это можно в программе ZET? Смогу ли я с мизерными знаниями сама понять чем мне это грозит?
Спасибо.
С уважением Ирина

0

8

Ирина,

Подскажите пожалуйста каким образом это можно в программе ZET? Смогу ли я с мизерными знаниями сама понять чем мне это грозит?

Смотрите транзит на точное время затмения: 14.03.2006, 23:36 по Гринвичу (соответственно прибавляете или отнимаете кол-во часов, смотря в каком часовом поясе находитесь). Лунное Затмение - это полнолуние, оппозиция между Солнцем и Луной. Данное Затмение у нас получается в 25-ом градусе Девы (определеяется Знак по расположению Луны, соотвестственно Солнце в противоположном Знаке - Рыбы).

Строите данный транзит, смотрите в какие дома попадает данное Затмение, какие аспекты с натальными планетами образует. Смотрите управителями, сигнификаторами каких домов явл. эти планеты, в каких домах натала расположены, характер аспектов и делаете начальные выводы. В кратце так. 098.gif

0

9

Спасибо Вам Илга, Вы как всегда быстро отвечаете и не проходите мимо. 1202.gif
Попытаюсь конечно. А если возникнут вопросы по разбору в какой теме можно задать вопросы? Или прямо здесь?
Солнце будет распологаться в моем знаке наверное это что-то значит... 6.gif
Еще раз Вам большое спасибо
С уважением Ирина
А Илга простите а не могли бы Вы подсказать точно в какое время будет солнечное затмение? Я читала, что оно начнется в 11 с копейками утра кажись, но полоса затмения будет илти по поверхности Земли долго. Так какое время мне брать?

Отредактировано Mirina61 (2006-03-21 08:24:02)

0

10

Ирина, приглашаю в свою тему http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...e&showtopic=572 -- там и поговорим про Затмения. Правда, со мной.

0

11

Попытаюсь конечно. А если возникнут вопросы по разбору в какой теме можно задать вопросы? Или прямо здесь?

Если по теме исключительно Затмения, то задавайте здесь. :)

Так какое время мне брать?

Вы в каком часовом поясе находитесь? Я же написала выше: в 23:36 по Гринвичу. Значит прибавляете к этому времени или отнимаете кол-во часовых поясов на место Вашего нахождедия в тот момент + вс поправки, действующие в Вашей местности. Зет все сделает сам. yes.gif Это время кульминации Затмения, насколько я знаю, и именно на это время астрологи строят карту Затмения.

0

12

Спасибо Вам Татьяна за приглашение, непременно зайду!

Смотрите транзит на точное время затмения: 14.03.2006, 23:36 по Гринвичу

Илга это про лунное затмение, а я про солнечное интересуюсь :rolleyes:
Спасибо всем!

0

13

Илга это про лунное затмение, а я про солнечное интересуюсь

Это моя невнимательность, сорри. Значится так. Солнечное затмение будет 29.03.2006, 10:16 по Гринвичу, это время кульминации, насколько я поняла, в 8 гр. 35 мин. Овна. Бояться его не надо, но оно сильнее Лунного для многих. В общем, Татьяна Вам все расскажет. ;)
Захотите сами поразбираться - что да как, пишите сюда. yes.gif

0

14

Вот спасибо Вам Илга, на досуге поразбираюсь.
1202.gif

0

15

Что-то я запуталась.
В новостях пишут, что предыдущее затмение было в 1997 году.
Разве так редко?
Разве Луна не обходит Зодиак примерно за  месяц и не встречается с Солнцем каждый раз?
Ну да ладно.
Может быть, обсудим, что дает нам это астрологически?

0

16

Mause,

В новостях пишут, что предыдущее затмение было в 1997 году.
Разве так редко?

Данное затмение относится к циклу Сароса 8 N, начавшемуся 17 мая 1501 г., 3:39:06 GMT и закончится данный цикл 23 июня 2745 г.

По Бреди оно несет в себе следующие характеристики:
Изобретательность и искры гениальности — это отличительные черты данной серии сароса. У человека будут возникать интуитивные вспышки, хорошие идеи или яркие видения. Это вновь обретенное вдохновение будет уводить человека от его общественной жизни или взаимоотношений, вызывая в связи с этим напряженность в личной жизни. Это время, когда человеку нужно быть свободным, хотя бы только на несколько недель.

Повторямость цикла раз в ~ 18, 9 лет, связана она с периодом обащения Узлов.

Разве Луна не обходит Зодиак примерно за месяц и не встречается с Солнцем каждый раз?

Конечно, встречается. Только для того, чтобы произошло затмение - Солнечное или Лунное - необходима близость расположения соединения или оппозиции Солнца и Луны соотвестственно, с осью Узлов. :)

Может быть, обсудим, что дает нам это астрологически?

Астрологически, как и любое Солнечное затмение это дает нам активизацию внешней стороны жизни, событийность, которую мы ощущаем минимум за 3 месяца до затмения и после, наполненность энергией, активизацию личных устремлений, равитие собственного "Я" и т. д.

Это в общем, а индивидуально, мы смотрим положение затмения в собственной карте, его аспекты с натальными планетами, управление и т. д. Сфера дома, в который попадает Затмение будет очень важна, актуальна и насыщена в предыдущий перед Затмением и последующий после него периоды. 098.gif

0

17

А я накануне затмения сильно заболела гриппом cray.gif
С 24 по 28 марта держалась высокая температура 37,9-38,7; ничем не сбивалась.
А 29 марта я проснулась в 11 утра и все как рукой сняло, температура была 36,6, такая и держится второй день.
Но дело в том, что у меня срок беременности 13 полных недель. Теперь вот не знаю, как это отразиться на ребенке? Удастся ли сохранить беременность?
Может кто-нибудь сможет что-нибудь сказать?
Дата рождения 09 апреля 1979года, 16:40 г.Москва

0

18

меня в канун лунного собака покусала бродячая. хожу теперь уколы делаю.

0

19

а у меня с субботы ужасные боли в желудке
до сих пор
уже не знаю
что и делать
мезим не помогает cray.gif

0

20

Юлька, вообще что делать - к врачу идти.
это может быть грипп такой желудочный, у меня месяц назад было. тошнит, желудок болит, и уж совсем неприличное случалось. Температура была день очень высокая. а потом рраз - и все прошло.
Ешь аккуратнее.

0

21

Заяц, как раз недавно хотела Вас спросить в другой теме, но спрошу заодно здесь - как протекает Ваша беременность? Врачи что-то говорят о возможности недоносить или это всего лишь Ваши личные страхи?

Данное затмение активизирует Вашу партнерскую тему, тему брака. Какие-то могут быть небольшие конфликты с мужем, но в любом случае эта сторона жизни будет очень интенсивной. Это по части проблем, а в остальном я не вижу чего-то плохого (по выделенной сфере, я имею в виду).

Относительно детей: управитель Вашего 5-го дома, дома детей сейчас находится в трине к нат. Марсу - это добавит Вам энергии и сил справляться с любыми неурядицами. Больше настраивайте себя положительно, в первую очередь внутренне - все будет хорошо... Аффирмации какие может попробуйте. yes.gif В 5-ом доме сидит Нептун - может давать страхи относительно детей. Так что, если нет каки-то медицинских предупреждений, опасений, не добавляйте себе переживаний искусственно. Потому что планета эта медленная, окончательно выйдет из Вашего 5-го дома только в начале 2012 года. Так что родите малыша и вплоть до школы будете за него все бояться и беспокоиться, пока не научитесь со своими страхами справляться. А потом этот страх перейдет в сферу работы и здоровья и т. д.
Так что без лишенго повода не бойтесь ничего! sm102.gif

Отредактировано Cherry (2006-03-31 02:34:19)

0

22

Mause, Вашу тему про Солнечное Затмение я присоединила сюда, чтобы не множить идентичные темы. :)

0

23

Заяц, а Вас ведь Ира (Irinka с Астры) потеряла. У меня не так давно про Вас спрашивала и беспокоилась, как Вы.

0

24

Юлька, вообще что делать - к врачу идти.
это может быть грипп такой желудочный, у меня месяц назад было. тошнит, желудок болит, и уж совсем неприличное случалось. Температура была день очень высокая. а потом рраз - и все прошло.
Ешь аккуратнее.

ох, блин
если не пройдет - в понедельник к врачу пойду

а от чего он бывает 6.gif ? когда съешь чего-нить не то?

0

25

Cherry, спасибо.
Беременность протекает хорошо. До этого гриппа никаких проблем не было вообще (тьфу-тьфу-тьфу). Вчера побежала к врачу, там немного затопила горючими слезами кабинет  056.gif В этот момент как раз пришел терапевт из ЖК, вот они вдвоем вчера мне объясняли, что от соплей еще никто не умирал.
Но ведь это были не просто сопли....температура несколько дней 38.7 держалась. На всякий случай УЗИ сделаю на след.недельке.
А по поводу мужа и не говорите...Последнее время совсем не можем найти общий язык.

Regyna, спасибо большое что про Ирину сказали. Обязательно сегодня с ней свяжусь

0

26

Ну вот видите, Заяц, это только Ваши собственные страхи, рожденные в голове. Учитесь с ними бороться. :)

Вчера побежала к врачу, там немного затопила горючими слезами кабинет  В этот момент как раз пришел терапевт из ЖК, вот они вдвоем вчера мне объясняли, что от соплей еще никто не умирал.
Но ведь это были не просто сопли....температура несколько дней 38.7 держалась. На всякий случай УЗИ сделаю на след.недельке.

Меньше "лейте горючие слезы", пожалейте нервную систему ребенка. sm102.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРОГНОЗЫ. » Лунное и солнечное затмение