ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Эти хитрые транзиты


Эти хитрые транзиты

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Предлагаю сделать эту тему пособием по транзитам для обучающихся астрологии, основанном на реальных примерах из нашей с вами жизни  sm102.gif
Давайте вносить сюда события, произошедшие с нами, и описывать транзит, имевший при этом место в гороскопе и, естесвенно, относящийся к случившемуся.
Чем больше соберем информации, тем легче в дальнейшем будет интерепретировать грядущие транзиты.
К тому же многие очень хорошо обучаются именно на примерах...

Кто что думает по этому поводу?
Нужна такая тема?
6.gif

0

2

Паприка, тема нужная. yes.gif
Было бы интересно послушать, как "дают о себе знать" не только быстрые транзиты, но и (больная тема многих!) медленные. О проработке поговорим в соответствующей теме, здесь только факты, я думаю, и поправки астрлогов.

Ну, коль, Вы начали тему - с Вас и первые примеры ждем-с... wink.gif

0

3

А вот эти данные о транзитных аспектах планет могут облегчить Вам жизнь.. :)

0

4

Ну коль пока все молчат, даже автор темы ;) приведу свой недавний пример. Всем известно, что транзитный (прогрессивный, дирекционный, солярный, лунарный и пр.) аспект, повторяющий натальный, многократно усиливается, его влияние явственно ощущается, потому как проигрывается натальная тема, с которой мы живем всю свою жизнь, потому что она наша, родная. ))
Так вот, Марс в Тельце вышел из своего ретро-движения и начал двигаться прямо. 6 дней в середине января он был в орбе точного квадрата к моему Солнцу, повторяющего натальный. Не оговаривая управителей, замечу, что данный квадрат и планеты, образующие его, затрагивали темы отношений, дома, семьи, всяких внутренних, самокопательных заморочек, а также друзей, идей и планов и пр.

Так вот все эти сферы были в удивительном дисбалансе. Что называется ходьба по острию ножа: либо вся энергия направляется в позитивное русло (и этот период принес мне немало творческих идей, кое-что начало реализовываться, а кое-что получило заслуженную награду), либо энергия деструктивна. И в такие моменты, особенно на самом пике аспекта, окружающие получили сполна не за что.  biggrin.gif На расходящемся аспекте начались сильные морозы, нос из дома не покажешь, соответственно активной соц. деятельности никакой и куда выплескивался переизбыток энергии? На домашних. Мы даже с Таней шутили: надо было мне написать статью «Правила укрощения мужа на квадратах Марса». Посмотрим, посмотрим, впереди еще оппозиция Марс-Марс…

0

5

Правила укрощения мужа на квадратах Марса

Сherry , надо  было бы yes.gif , а то как раз со своим МЧ крупно поссорилась...а то глядишь статья бы и помогла  укротить  :rolleyes: biggrin.gif

0

6

Cherry
Я никуда не пропала, я тут  :)
Просто я по выходным транзиты отрабатываю, не до форума мне...
На самом деле я очень рада, что такая тема оказалась нужна, и надеюсь, что она будет пополняться и процветать в дальнейшем  098.gif

Посмотрим, посмотрим, впереди еще оппозиция Марс-Марс…

У меня во время этого транзита (Марс делал оппозицию к точному нат. сединению Марс-Уран), который, кстати, был прошлой осенью, одним из побочных эффектов явилось огромное количество легких травм в основном в виде ушибов.
Так как транзит попал на время петли, которую делал ретроградный Марс, то его действие я испытала сполна...
Я ходила в синяках и царапинах примерно месяц или больше, причем попутно стукаясь и зацепляясь за что только можно... как я не вляпалясь во что-то более серьезное - просто диву даюсь... все шансы у меня на это точно были biggrin.gif

Еще хочу рассказать про самые важные транзиты, которые сильно повлияли на мою жизнь.

Директное движение Плутона, соединение его с Asc, квадраты к III и IX домам - переезд заграницу.
Ретроградное движение, эти же аспекты - переезд в пределах страны, но зато через весь материк по диагонали: с севера на юг и с востока на запад :)
Во время последнего директного движения ничего особенного не заметила, надеюсь, что больше так путешествовать мне не придется...

Возвращаюсь к транизиту Марса к нат. сединению Марс-Уран...
При директном движении возникла идея покупки авто, было много неприятных моментов с этим связанного и хлопот; решения принимались новые каждый день.
Итог: на ретроградном транзите Марса и секстиле тр. Юпитера к нат. Венере машина была неожиданно и удачно куплена.
Плюс во время этого транзита происходило мое обучение вождению, знакомство с таксистом, который как раз и взялся меня учить и помогать с покупкой машины.
В последствие он стал нашим семейным другом, не смотря на то, что является ровестником моего отца.
Оппозиция затрагивала IV и XI дома wink.gif
Короче, тема автомобилей была раскрыта идеально rofl.gif

Соединение Венеры (управитель X) с Asc и квадраты к III и IX домам - сдача экзамена по вождению и получение прав.

Ну и на десерт.
Недавний оппозиция тр. Меркурия к нат. Луне - неприятный и очень расстроивший меня разговор и еще одна не менее неприятная переписка....
Меркурий шел по I дому, инициатива в обоих случаях была моей.

Пока все, что вспомнила...
Ну, кто следующий готов к отчету?  brows10.gif

Отредактировано Паприка (2006-01-24 02:28:48)

0

7

Кстати, заметила такую интересную особенность: у меня все важные события происходят только на напряженных транзитах - квадратуре и оппозиции.
Причем результат в этом случае может быть любым, как отрицательным, так и положительным.
На тринах и секстилях чаще всего тишь да благодать... :)
Как у вас?

0

8

Приветствую всех участников форума!

Я тут совсем новенькая, пока осматриваюсь. Но, если не возражаете, тоже хочу поучаствовать в обсуждении.

Мне кажется, что природа гармоничных аспектов такова, что под их влиянием ситуация развивается как-то естественно, плавно, без резких рывков. Поэтому у нас создается впечатление, что ничего и не происходит, живем себе спокойно. А напряженные аспекты означают какую-то нестыковку, поэтому возникает некая вынужденная ситуация, которая должна эту нестыковку устранить. И ситуацию эту мы должны проживать, хотим мы того или нет.  Поэтому чаще напряженные аспекты ассоциируются с неприятностями – ведь мы вроде бы эту ситуацию не просили, а хочешь не хочешь должны с ней мириться. На самом же деле в результате может произойти и хорошее событие. Это  уже зависит от других факторов – что за планеты участвуют в аспекте, как они расположены в натале и т.д.  Вот такое у меня впечатление.

Теперь тоже приведу пример транзита. Летом был у меня квадрат Сатурна к Асц. Я себе спрогнозировала физическую опасность, поэтому сидела тихо-тихо, по городу особенно не болталась, ну и вообще.  Так приехала к нам в гости родственница, и я у нее подцепила инфекцию. Причем она так болела, что и не заметила, а я свалилась по полной программе – целый месяц в постели провалялась, это в июле-то месяце! И вот возникает вопрос – а можно ли было как-то предотвратить это? Использовать свой прогноз, подстелить соломки?

Марина.

0

9

Марина, здравствуйте.
Мне вот подумалось сейчас, а не есть ли это, что с Вами произошло, пример самосбывающегося пророчества? Или, иными словами -- Вы заложили себе программу (что-то будет); на уровне подсознания оно запечатлелось, записалось у Вас, для Вас. А если еще вспомним про Ноосферу, то эта программа попросту и туда ушла тоже, так срезонировала (подобное притягивает подобное, да?)
Вообще, тут, в Вашей ситуации, Нептун какое-то участие, по идее, принимать был должен: инфекция, с 6-м ли еще домом что-то связано: болезнь.
Мне не совсем понятно, почему Вы, из такого транзита (Сатурн тау к оси АСЦ/ДСЦ) именно физическую опасность-то спрогнозировали, тут просто такой квадратуры маловато будет, ИМХО. Что-то еще должно указывать.

0

10

Здравствуйте, Regyna!

Насчет пророчества - не знаю, все может быть. Но ведь если так считать, то вообще нельзя смотреть в свой гороскоп - мало ли там что увидишь. И потом, я ведь знаю свой уровень как астролога:), я прекрасно понимала, что могу полностью ошибаться.

Почему я сделала такой вывод - ну как же, Асц скорее ассоциируется с самим физическим телом - внешность, телосложение...  Кстати, у меня еще и Марс на Асц (управитель 1-го), к нему квадрат был почти одновременно.
Нептун задействован не был совсем, он и вообще у меня не очень работает. Как-то прочитала такую мысль, что высшие планеты работают только для тех натальных карт, где они "включены" достаточно точными аспектами с планетами септенера. У меня Нептун почти не аспектирован, хотя если взять большие орбы можно найти аспекты. Про 6-й дом - был трин Марс - куспид 6-го, больше ничего.

Марина.

0

11

И вот возникает вопрос – а можно ли было как-то предотвратить это? Использовать свой прогноз, подстелить соломки?

прогнозировала физическую опасность, поэтому сидела тихо-тихо, по городу особенно не болталась

Про 6-й дом - был трин Марс - куспид 6-го, больше ничего.

6-й дом - болезни или работа, Сатурн - ограничения или цель, квадратура (впрочем любой напряженный аспект)  - затраты энергии...

Вы же энергию не тратили а копили, Марс по трину тоже "влил" свою долю... Поэтому

Причем она так болела, что и не заметила, а я свалилась по полной программе – целый месяц в постели провалялась, это в июле-то месяце!

Если бегать в это время имея цель (Сатурн) - в поисках работы, или развлечений для родственницы, вероятней всего и Вы бы "не заметили" болезни

Отредактировано Паша Алексеев (2006-01-24 20:37:20)

0

12

У меня сейчас странная ситуация нарисовалась.

  Вдруг накануне Нового года, поздравляя маму с праздником, я выяснила, что отец мне сообщил по ее мнению неправильно время рождения. В результате дополнительных уточнений время увеличилось почти в пределах 12 часов - примерно с 9 утра до 9 вечера. Но это один момент.
  В результате диапазон возможного нахождения Луны оказывается примерно с 8,8 до 15 град. Льва.
  И вот сейчас в связи с  тем , что по этим градусам движет Сатурн есть шанс найти градус Луны. что автоматически дает и порядок для АСЦ.
  В случае, если  нат.Луна нах. около 9 град Льва, то  у нее сейчас точное соед. с Сатурном, а сама Луна окажется в 12 доме, с куспидом в Раке.

  И вот возникает ситуация - буквально на днях...  14 января  ждала звонка на предмет встречи(нет) на воскресенье... Занялась стиркой...
Звонит вдруг сосед по даче и напрашивается в гости... А тут все еще нет определенности. Ситуация несовместимая. Прошу отсрочку, продолжаю стирать... Вдруг мысль "Ну достираешься, что и второй сосед заявится"...

На след. день где-то в 12-30 раздается межгородн.звонок - "Ба, второй сосед-таки высветился... причем откуда-то из глухого места под Пензой... (Мы в Москве) Общаемся мы только летом по- соседски.. " Звонок прозвенел в тот момент, когда тр.Луна соединилась с соед.тр.Сатурна с нат.Луной (если брать ее 8.9 град.)
   
  Подобная ситуация может говорить о Луне в 12 доме(предположит.близко от АСЦ) или нет?

 

   

0

13

Marica
Мне кажется, что соединение Сатурна с нат. Луной вы не должны пропустить.
У меня такое было относительно недавно, депрессия накрыла жутчайшая, во всей красе - со слезами и истериками, плюс страшное чувство одиночества kolbasit.gif
Никогда за всю жизнь подобного не испытывала... 
Но у меня Луна водная, может, конечно, при огненной психика так не отреагирует  6.gif
Как у вас вообще с эмоциями и переживаниями дела обстоят?
И причем тут свалившиеся на голову встречи с соседями, совсем не поняла...
Это же долговременный аспект...

0

14

Marica

" Звонок прозвенел в тот момент, когда тр.Луна соединилась с соед.тр.Сатурна с нат.Луной (если брать ее 8.9 град.)

Подобная ситуация может говорить о Луне в 12 доме(предположит.близко от АСЦ) или нет?

Может, к тому же произошла... Но и чисто по Луне тоже... Только Сатурн - орб 1,5 градуса, Луна 7 = 14 часов, многовато, а вот граница 3-го дома минут 20-30 всего аспект "держит"

0

15

Летом был у меня квадрат Сатурна к Асц. Я себе спрогнозировала физическую опасность, поэтому сидела тихо-тихо, по городу особенно не болталась, ну и вообще.  Так приехала к нам в гости родственница, и я у нее подцепила инфекцию. Причем она так болела, что и не заметила, а я свалилась по полной программе – целый месяц в постели провалялась, это в июле-то месяце! И вот возникает вопрос – а можно ли было как-то предотвратить это? Использовать свой прогноз, подстелить соломки?
Марина.

День добрый Марина
Я все больше убеждаюсь что права была моя учитель, говоря, что кроме своего отношения к обстоятельствам ничего изменить не получиться. Ну вот смотрите, есть напряженное взаимодействие, оно так или иначе проиграется. Вопрос в приоритете, в Вашем выборе - кто "пострадает".
Соответственно имея сатурн в квадрате к асц-дсц, Вы награждаетесь biggrin.gif  замедлением физиол.процессов (надо думать это подпадает под спрогнозировеанную себе  "физическую опасность"), ухудшением различных взаимоотношений и т.п. Поэтому в это время желательно не делать резких движений, быть готовым к своей неправоте и так сказать не переживать из за этого.
Теперь, если обратиться к области фантазий biggrin.gif , то можно было бы не пустить к себе родственницу или сильно ограничить общение с ней. Что естественно приведет к ухудшению отношений с ней, но тогда квадрат пройдет по ней, она будет злиться, затаит злобу а вы останетесь здоровы. Либо как получилось у Вас.  :)
Так что предотвратить болезнь наверное можно было бы, а аспект - нет.
Кстати интересно каким образом родственница олицетворяет сатурн? Хотя, права Регина, одного сатурна мало, слишком он медленный, нужны более быстрые планеты-тригеры.

По своему опыту - ограбили квартиру именно в день соединения тран.меркурия с тран.сатурном, делавшим долгое время квадраты в 4-10 натальные дома.

С ув. Виктор

0

16

Сейчас попробую вставить цитату, если будет как-то не так выглядеть, прошу прощения.

Если бегать в это время имея цель (Сатурн) - в поисках работы, или развлечений для родственницы, вероятней всего и Вы бы "не заметили" болезни

Ну, не заметить не получилось бы, не тот был случай. Да и побегать в поисках развлечений с температурой под 40, знаете ли, не очень.

А вот я попробую проинтерпретировать так. Сатурн - связан с трудностями (ограничения в общем-то так воспринимаются), или с трудом. Я восприняла аспект как трудности (проблемы) с физическим здоровьем (Асц, Марс). Но можно было бы перевести, например, как необходимость выполнить тяжелую физическую работу. Тогда получается, что если бы я перед этим занималась тяжелым физическим трудом, то болезни могло бы и не быть? А у меня накануне был отпуск, отдыхала, только неделю как вернулась.  Правда, я, честно говоря, не вижу, с чего бы у меня в тот момент взялся тяжелый физический труд :rolleyes:

0

17

Паприка

Но у меня Луна водная, может, конечно, при огненной психика так не отреагирует 
Как у вас вообще с эмоциями и переживаниями дела обстоят

  В том-то все и дело. что неадекватно львовской Луне с эмоциями, в значимых для меня ситуациях глубоко, болезненно. даже я бы сказала патологично.
   Просто сейчас пока Сатурн идет по диапазону возможного положения Луны, может быть получится определиться с ее точным градусом. Я даже записывать начала все подряд.

  Ее (Луны) проблемность заключается в том, что два возможных варианта - дают примерно сходную картину эмоций

1) около 9 град. во Льве - значит в квадрате с Сатурном нат.в Скорпе и в 12 доме - такое положение дает возможность предчувствовать ситуацию (то что я описала раньше) и, будучи пораженной Сатурном - дает состояния, которые вы описали - депрессивность, одиночество - как эмоциональный фон жизни
(АСЦ здесь во Льве, куспид 12 - в Раке)

2) если она в 15 град, то в соед. с Плутоном, АСЦ попадает в Скорп, а в 12 дом попадает Нептун в соед. с Ч.Л. - ситуация очень сходная по эмоциональному фону, и опять же за счет Нептуна и Скорпа  дает определенную способность чувствовать ситуацию.

  А в общем конкретно последние пару месяцев, когда Сатурн находится 8-11 Льва состояние действительно необычное, не депрессионное, скорей расторможенное,и несколько иллюзорно-озабоченное, но настроение прыгает
от 0 до бесконечности часто и быстро. Хотя опять же напротив стоит Нептун уже пару лет как фон, и Марс с Юпитером  тоже непонятно как исключить из влияния. Все сидит на моем натальном квадрате(с Солнцем, Меркурием и Плутоном).

Паша Алексеев


  Может, к тому же произошла... Но и чисто по Луне тоже... Только Сатурн - орб 1,5 градуса, Луна 7 = 14 часов, многовато, а вот граница 3-го дома минут 20-30 всего аспект "держит"

  У меня программы давали 8,5 град. Сейчас пересчитала по эфемеридам, да, 7 грд. получается с копейками, а Сатурн 8,54.

  Насчет 3-го дома не поняла... Паша, идея-то в целом верна? Отловить точное соединение Луны с Сатурном? На что тут еще надо обращать внимание.?

  Тут ведь может получиться что, если есть родной(натальный) квадрат Луна-Сатурн, я ведь могу ничего нового и не почувствовать...

Ба, только что дошло... Ведь совсем недавно только прошел квадратик Сатурн тр.-Сатурн нат. (5град.Скорпиона). В свое время соединение и квадрат дали таакие изменения в жизни... Посмотрела - конец августа - да уж... события были  - 5 сентября похоронили студенческую подругу (нас трое было самых близких), а через неделю пристраивала сыновей второй подруги, поскольку они оказались(в конце августа) свидетелями убийства и им угрожали, чтоб не давали показания... , да ну и 4-5 сентября подключили Интернет.
   Тут правда еще и Марс в начале сентября четко сидел на моем Солнце-Мерк. и делал соответственно квадрат к Плутону.

Отредактировано Marica (2006-01-25 13:23:34)

0

18

Привет, Marti! 17.gif
Вы очень логически все разбираете, молодец! yes.gif Только не будем забывать, что планеты транзитирующие символизируют только то, чем они выражены в радиксе. Поэтому для начала смотрим каким домом у нас управляет Сатурн (чем/кем предствален в натале) - индивидуально (по Знаку на куспиде), сигнифицирует (как символический, естественный управитель), соуправляет, далее его положение в каком-то доме радикса (где проявляется) и связи с другими планетами (способы выражения, сотрудничества, взаимодействия и т. д.).

Теперь ось 1-7 - это ость "Я-ТЫ", она с болезнями никак не связана. Только если с ограничением личной активности (1-ый дом), посредством болезни, которую мы будем искать все же в 6-ом доме, в Деве и через Меркурий.

Тогда получается, что если бы я перед этим занималась тяжелым физическим трудом, то болезни могло бы и не быть?

Здесь Вы уже говорите о проработке "негативных" на первый взгляд положений. Это похвально. 098.gif Только не пойму при чем здесь тяжелый физический труд? Через связь Марса (как символического упр. 1-го) и Сатурна? Нет, скорее необходимо было (как верно заметил Виктор! yes.gif ) ограничить контакты, может и родственнице посоветовать приехать в другое время и все бы возможно обошлось. wink.gif
А остальные варианты можно увидеть только поняв что у Вас и чем упраялет.

0

19

Сатурн у меня вообще-то к 6-му дому ну никакого отношения не имеет. Он в натале в 1-м (если по Плацидусу), управляет 10 и 11. В транзите шел по 4-му или 5-му дому. Марс - управитель 1-го, Асц в Овне, причем Марс соединяется с Асц, но в 12-м доме (я так думаю, это мои попытки ректификации :rolleyes: )

С домами у меня вообще-то путаница. Читала много всякого разного, кто говорит, что надо использовать сетку Плацидуса, кто Коха, а кто - что все это фантазии и надо брать систему дом = знак. Кто говорит, что управители зависят от того, ретроградная планета или нет, кто - что высшие планеты не могут быть управителями вообще, ну и т.д., и все говорят, что проверили, что это знают из опыта.  Интересно, как же в такой ситуации быть начинающим, которые не могут сказать - это так, потому что я по опыту проверила на 1000 карт :rolleyes: . Да еще всегда можно предположить, что время не точное, отрекифицировала не так... Вот тут на форуме, как я понимаю, работает целая группа практикующих астрологов - какой позиции советуете придерживаться? Хотя бы для начала...

0

20

Вдруг накануне Нового года, поздравляя маму с праздником, я выяснила, что отец мне сообщил по ее мнению неправильно время рождения. В результате дополнительных уточнений время увеличилось почти в пределах 12 часов - примерно с 9 утра до 9 вечера.

Оль! (влезу не вполне по теме)
Мне кааца все-таки в земле АСЦ...  6.gif В заданном диапазоне - тока Дева.
Ну, Скорпа я даже позже, когда предметно начала думать - не вижу 056.gif

Лев, даже при условии поражения - ну, ооочень сомнительно...  blush.gif Имха  :)

0

21

Сатурн у меня вообще-то к 6-му дому ну никакого отношения не имеет.

Ну вообще-то я карты Вашей не видела. Тем более, в Вашей болезни Сатурн будет играть очччень маленькую роль, о которой я упомянула в предыдущем своем посте. Ищите другие показатели. И не только в транзитах, если болезнь была серьезной (это к слову).

Вот тут на форуме, как я понимаю, работает целая группа практикующих астрологов - какой позиции советуете придерживаться? Хотя бы для начала...

Когда я начинала, я тоже хотела универсальной схемы, хотела, чтобы мне учителя и книжки растолковали какой же позиции придерживаться новичку? Какую систему домов брать? Какой способ ректификации наиболее надежен? И везде был ответ - со временем разберешься, поймешь на опыте. Меня этот ответ не удовлетворял (моя земляная карта протестовала - как это так?! dwarf.gif ). Но сейчас я со всей уверенность могу сказать, что человек ПОЙМЕТ САМ, что ему наиболее удобно, что работает именно у него. Если бы мне тогда какой-нибудь умный человек сказал, так, Илга, работаешь в равнодомке, управителей берешь таких-то и т. д. и т. п., то я бы не имела сейчас того опыта, который имею и вообще все бы было по-другому...  :) Проверяйте, ищите, сопоставляйте, накапливайте опыт, учитесь одним словом и где-то через годик этот вопрос отпадет сам собой.
Но это дискуссия уже совсем для другой темы. flood.gif

0

22

langusta

Мне кааца все-таки в земле АСЦ...  В заданном диапазоне - тока Дева.

Ой, Юль, не пугай... если добавить еще и Деву, то степеней свободы получается уже тыща... А в локальном АСЦ сядет в Близнецы с Юпитером в 1 доме. Такое изобиллие мне не объять...  tomato.gif
Хотя попадание Плутона в 12 дом я тоже не исключаю.  6.gif

  Земной АСЦ может напрашиваться из-за доминирования Тельца, ИМХО.

  Самое главное  сейчас как-то отследить точное соединение Сатурна с натальной Луной. По градусу  Луны, можно определить время рождения.
Понять бы только как его отследить, если характерные признаки могут быть фоновыми... :blink:

0

23

Ну вообще-то я карты Вашей не видела.

Я просто как-то постеснялась ее выкладывать :rolleyes: Данные рождения: 03.03.1970, СПб, 08.43.30 (это по-моему, известное время 08.40). Заболела 28.06.2005.

Ищите другие показатели. И не только в транзитах, если болезнь была серьезной

Я не думаю, что событие такого уровня проявилось бы в прогрессиях и дирекциях - судьбоносным его не назовешь - поболела, поправилась, забыла.  Хотя в это время прогрессивные Венера и Луна соединялись с натальным Сатурном.  Но я-то ждала чего-нибудь хорошего от такого соединения - все-таки Венера и Луна в Тельце, им там должно быть хорошо. И опять-таки - ничего по 6-му дому.

Меня просто тема квадратов Сатурна сейчас волнует. Вот-вот пойдет квадрат Сатурна к натальному положению, причем уже в соляре будет в орбе. Первый раз Сатурн уже прошел эту точку, я ничего не заметила - совсем. Теперь будет второй - при ретроградном движении, и вдогонку третий - когда опять станет директным. Похоже, радости мало мне от этого будет. Очень хотелось бы по возможности уменьшить негатив.

0

24

Я просто как-то постеснялась ее выкладывать :rolleyes: Данные рождения: 03.03.1970, СПб, 08.43.30 (это по-моему, известное время 08.40). Заболела 28.06.2005..

Зря стеснялись :) , здесь ведь не угадайка. :)
И свалил вас,все таки, не сатурн(он только подготовил почву, делая квадратуру на марс и асц), а марс из 12 дома который гдето 23-24 числа сделал оппозицию на уран в 6дом и это на фоне транзитного юпитера по урану.

Похоже, радости мало мне от этого будет. Очень хотелось бы по возможности уменьшить негатив

А Вы поспрашивайте родителей что у Вас случилось летом 1976,а также вспомните 1991 год. Это Ваши предыдущие два квадрата сатурна к самому себе.
Последите за собой, особенно во второй половине февраля когда тр.марс буде делать оппозицию на нептун, чтобы не попасть в больницу. Да и вообще месяц перед днем рождения всегда проблемный. Середина марта тоже чревата материальными потерями( поменьше импульсивности.)
С 5 апреля сатурн выходит из ретроградности и начнуться так сказать решающие испытания на прочность. Постарайтесь хотябы месяца полтора проявлять терпимость и сочувствие, и не наделать глупостей в отношениях с партнером и начальством (так как задействованы 1-7 дома и 10 если время верное).
С ув Виктор

0

25

А Вы поспрашивайте родителей что у Вас случилось летом 1976,а также вспомните 1991 год.

В этом все дело, потому и боюсь заранее. 1991 год был, пожалуй, самым тяжелым в моей жизни. Я потеряла очень близкого человека. Конечно, там не только Сатурн виноват, дирекция МС делала аспект и к Плутону, и к Марсу. Но все-таки... Более страшного времени у меня не было ни до, ни после того.

И свалил вас,все таки, не сатурн(он только подготовил почву, делая квадратуру на марс и асц), а марс из 12 дома который гдето 23-24 числа сделал оппозицию на уран в 6дом и это на фоне транзитного юпитера по урану.

Да, правда... А я Уран не очень и смотрела, считала, что транзиты важны больше к личным планетам и углам.

0

26

Без меня развили тему (логично: редко сюда,увы, сейчас заглядываю)
Но, в принципе, я хотела сказать ровно то же саоме, что уже озвучила Илга:

Тем более, в Вашей болезни Сатурн будет играть очччень маленькую роль, о которой я упомянула в предыдущем своем посте. Ищите другие показатели.

Вообще, выдергиваний из карты не понимаю, не принимаю. Мне всегда нужно видеть карту в целом, посмотреть транзиты в общем, чтоб чего-то сказать.
А инфекция... все же на Нептун грешу. Ну, первым делом, когда это слово слышу. Либо Лилит еще может быть...
Оп-па!
Данные увидела, Лилит практически на возвращении.
Меркурий (сигн-р 6) трин Нептуну-нат -- вот не сыграл ли свою роль "хорошенький" тригончик: где-то расслабилась, а перед этим Мерк. всё тот же Марс и АСЦ проквадратировал. И подбирается к 90 Сатурну -- Марин, а не явилась ли эта инфекция в чем-то "спасением"? Меркурий сигн-р 6, да с такими квадратами того периода, тут и аварии, и переломы могли случиться (не факт, но опасность тех дней). Да еще и Солнце в 12 в Рыбах, Нептунчик его управителем, двойным, выходит... Уран по Солнцу опять же (Э6 Вашего радикса). Оппоз. Марс-тр.--Уран-нат опять же, ось 12-6. Не, не в Сатурне дело. Сатурн иначе проигрался бы, по-другому.

0

27

Regyna, я извиняюсь за примитивные вопросы по причине моей малограмотности, но хочется разобраться.

Транзиты Меркурия. Неужели их нужно учитывать? Ведь Меркурий так быстро движется, он же каждый год те же аспекты делает, а болею я, вообще-то, редко.
Э6 - это что значит?
А Лилит - я чаще читала, что Лилит связывают с искушением, соблазном... Или она просто может означать что-то плохое?
И вот еще - почему Вы написали, что Нептун - двойной управитель Солнца? Потому что Рыбы - понятно, а двойной? Потому что 12-й дом?

0

28

Отвечу за Таню, пока она занята. 098.gif

Транзиты Меркурия. Неужели их нужно учитывать? Ведь Меркурий так быстро движется, он же каждый год те же аспекты делает, а болею я, вообще-то, редко.

Я отвечу Вам цитатой Маркиной, прекрасные слова:
"Цикл — это длительность жизни данной сущности. Хотя начало и конец цикла могут быть скорректированы, было бы ошибкой интерпретировать его как постоянный круговорот: начало, конец и снова начало. Такое понимание цикла в астрологии привело бы к утверждению существования повторяющейся цепи событий. В действительности это не так, несмотря на то, что схема протекания цикла от начала до конца повторяется, его содержание: перемена состояний, опыт или события, происходящие в течение цикла, никогда не повторяются в точности. Легко заметный цикл формируют сутки. Это та структура времени, форма которой определена поворотом земли вокруг своей оси за 24 часа. В то же время день — часть лунного цикла, который определяется лунными фазами, цикла измеряемого солнечно-лунными отношениями от одной новой Луны до следующей, а оба названные цикла входят в другие."
То есть собития не повторяются, все зависит от Вашего новоприобретенного опыта, жизненных условий и пр.
ВСЕ планеты в транзитах рассматриваются и учитываются! Мы же не болеем по нескольку лет, как во время транз. аспектов медленных планет.

Э6 - это что значит?

Это астро аббревиатура. Э - значит элемент такого-то дома, У - управитель, С - сигнификатор.

А Лилит - я чаще читала, что Лилит связывают с искушением, соблазном... Или она просто может означать что-то плохое?

Это совершенно дургая тема разговора. Ищите по поиску, много тем было по Лилит, а также читайте статью "Влияние ЧЛ на человека" на главной странице в разделе статьи, будете понимать: Главная страница

И вот еще - почему Вы написали, что Нептун - двойной управитель Солнца? Потому что Рыбы - понятно, а двойной? Потому что 12-й дом?

Да, потому что 12-ый дом под Рыбами, а соответственно управляется Нептуном. :)
Вы читали наши лекции в обучающем форуме?

0

29

Хм-м, а у меня форум что-то не открывался, хотела ответить. Но, в общем, Илга уже всё за меня ответила, сама всё расписав.
ППКС. :)

Отредактировано Regyna (2006-01-26 16:18:49)

0

30

Вы читали наши лекции в обучающем форуме?

Cherry, я еще не успела! :rolleyes:  Сейчас постепенно вникаю, информации много, и много интересного. Я же еще новенькая :rolleyes:

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Эти хитрые транзиты