ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » О смысле жизни


О смысле жизни

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я понимаю, что может это не с самый удачный момент - задавать такие вопросы перед Новым годом... Тогда пусть он останется и на следующий год - это всегда актуально...

   А суть вопроса  - где же в нашей натальной карте - СМЫСЛ ЖИЗНИ? Как он  может выглядеть в астрологической интерпретации?

   Я вдруг поняла, что профессиональная реализация, успешное творчество, способности и возможности человека - это одно ... Можно быть и творчески и личностно достаточно реализованным (или реализующимся), а ощущение, что  что-то важное  в жизни тобою не сделано и главное, совершенно не понятно что же это ЧТО-ТО такое. Наверное это и есть смысл жизни.
    Вот и возникает вопрос - как его найти в натальной карте.

0

2

Смысл - как цель? Тогда Сатурн, 10 дом, Козерог, и все что с этим связано...
Смысл - как развитие - Ось Узлов
Смысл - как выбор - Черная и Белая Луна в Авестийской Астрологии...
Или Вы подразумевали что-то другое?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-29 19:58:30)

0

3

Да, в принципе я так и предполагала. что  десятый дом - это тип реализации, который человек осознанно выбирает, так ? Типа профессиональной карьеры, которую делает, причем не факт, что у него не будет сомнений, что это его путь. даже если достиг многого...так ведь?

  Ось узлов -  как-то мне казался наиболее близок к этому понятию, т.е. та жизненная программа, которую человек должен реализовать в жизни - по сути и есть смысл жизни...
     Но вот у меня эта ось Рак -Козерог  - и совершенно нет ощущения, что главная задача - это активная социальная реализация(Козерог).

  Каким-то образом должно ж это ощущаться...

  А  Черная и Белая Луны - это выбор чего?

0

4

Marica

Да, в принципе я так и предполагала. что  десятый дом - это тип реализации, который человек осознанно выбирает, так ? Типа профессиональной карьеры, которую делает, причем не факт, что у него не будет сомнений, что это его путь. даже если достиг многого...так ведь?

Да, более того не факт что он достигнет даже немногого... 10-й дом, то что он в принципе может получить или отказаться...

Ось узлов - как-то мне казался наиболее близок к этому понятию, т.е. та жизненная программа, которую человек должен реализовать в жизни - по сути и есть смысл жизни...
Но вот у меня эта ось Рак -Козерог - и совершенно нет ощущения, что главная задача - это активная социальная реализация(Козерог).

А кто сказал что Козерог - это активная социальная реализация? Козерог это подъем... "Лучше гор могут быть только горы..." По мифу либо за время подъема отрастил крылья и возможность полета, либо нет - тогда можно и шею свернуть, депрессии - тоже ведь Козерог, либо спускаться и к новым вершинам...

Каким-то образом должно ж это ощущаться...

Обязательно, если прислушиваться, и не обязательно, если между правителями согласия нет (аспектов)...

А Черная и Белая Луны - это выбор чего?

Это не столько выбор, сколько индикаторы, по Белой Луне - либо злоупотребления (отказ от поддержки, как следствие) или Правильность Пути, по Черной - искушения и иллюзии, либо их преодоление... Все зависит от реальных событий в моменты их активности, и наших реакций на них...

0

5

Паша

А кто сказал что Козерог - это активная социальная реализация? Козерог это подъем...

    Паш, что подъем сам по себе...??? Это ж динамический процесс  - аспекты...

А знак (Козерог) и  планета (в данному случае усл.точка - ВУ) - они же обычно означают сферу  приложения, интереса... Нет?


По мифу либо за время подъема отрастил крылья и возможность полета, либо нет - тогда можно и шею свернуть, депрессии - тоже ведь Козерог, либо спускаться и к новым вершинам...

  т.е. неважно в чем и как - главное есть ощущение полета или наоборот - депрессия, так что ли? А если - то густо, то пусто, тогда как?


Обязательно, если прислушиваться, и не обязательно, если между правителями согласия нет (аспектов)...

  у меня есть трин от Солнце0Меркурий к ВУ, от управителя нет, но есть взаимная рецепция Козерог-Скорп.

  Что и как может быть услышано?

Это не столько выбор, сколько индикаторы, по Белой Луне - либо злоупотребления (отказ от поддержки, как следствие)


  например, как?

0

6

Массу времени я убила, размышляя на эту тему biggrin.gif Сломала всю голову <_<
Узлы как указатель хороши: типа, берите с собою спички, компас, банку тушенки, семь томов Джека Лондона и следуйте строго на север. Расположение оси узлов по дому и знаку дают примерно такую инфу yes.gif по крайней мере, мне так кажется.

Оль, я думаю, вся карта имеет отношение к смыслу жизни - если какой-либо "кусочек" выпадает, человек будет ощущать свой провал в этой сфере и его будет мучить чувство что нечто важное он упустил. Имел потенциал, но не смог использовать.
То, о чем я спорила с девушками в знаменитой теме на АЛеди - цельность. Продвигаться по жизни частями можно, но совершенно неестественно - человека будет тянуть назад, к той части себя которую он закрыл в подвале и забыл.
"Не по прошлому ностальгия,
ностальгия по настоящему" (с)
И эта тоска способна лишить сна и покоя, правда  blush.gif

0

7

langusta

Узлы как указатель хороши: типа, берите с собою спички, компас, банку тушенки, семь томов Джека Лондона и следуйте строго на север. Расположение оси узлов по дому и знаку дают примерно такую инфу  по крайней мере, мне так кажется.

   Юль, я тоже так искала, очень буквально, только с дедушкой Хэмом... И так и сяк его крутила, ну никак во мне не откликаются Рак-Козерог... И вообще Козерог - просто чуждая мне энергия, не чувствую, не люблю, а там и ВУ и Марс такой весь гармоничный с секстилем к Сатурну...

  Плутон и Скорп всегда привлекали и интриговали....

Оль, я думаю, вся карта имеет отношение к смыслу жизни - если какой-либо "кусочек" выпадает, человек будет ощущать свой провал в этой сфере и его будет мучить чувство что нечто важное он упустил. Имел потенциал, но не смог использовать

  Я для себя уже как-то  вывела. вот не уехала б никуда,  вышла бы замуж и каталась бы на своем секстиле Марс-Сатурн, ведь с раннего детства все руками делать научилась - сама по книгам... И доминировал бы этот секстиль, вот у меня есть сомнения - что страдала бы от недостатка смысла жизни... Много весьма способных людей функционируют, используя очень незначительную часть возможностей гороскопа... И никаких тебе ностальгий...
 

  Может быть как раз ЗНАНИЯ (или иллюзии,а может даже интуитивное ощущение???) о собственных потенциальных возможностях и создают эту ностальгию ... Просто не каждый это слышит?

  Типа того что ожидание ЧЕГО-ТО, что как бы висит в воздухе неосязаемое и неосознаваемое (как Ассоль  ждала интуитивно зная что ждет)

Продвигаться по жизни частями можно, но совершенно неестественно - человека будет тянуть назад, к той части себя которую он закрыл в подвале и забыл.

     Я ведь прокрутила по жизни достаточно большой диапазон возможностей гороскопа, как сейчас это понимаю, но весь - почти уверена - невозможно...
Если у человека что-то хорошо получается - это ведь не так просто слезть с коня, который несет тебя к успеху... Так и катается обычно человек  на одной лошадке...
Скорей всего мы и продвигаемся частями, и как не только найти, но еще и приспособить к делу ту самую часть из подвала большой вопрос...

"Не по прошлому ностальгия,
ностальгия по настоящему" (с)
И эта тоска способна лишить сна и покоя, правда

ППКС   6.gif

0

8

И так и сяк его крутила, ну никак во мне не откликаются Рак-Козерог... И вообще Козерог - просто чуждая мне энергия, не чувствую, не люблю, а там и ВУ и Марс такой весь гармоничный с секстилем к Сатурну...

Оля!  :blink: Как не откликаются?! Практическое применение интуиции не чувствуется, видимый результат внутреннего синтеза непривлекателен??!! Вот уж позволь не поверить...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif
Мы ж недавно с тобою в личке беседовали об ентом! yes.gif

Узлы очень прощупываются, просто надо понять что это - они  :) Я очень долго свою ось узлов пыталась трактовать по проге Germes, как Скорп-Телец. Он почему-то ставит мои узлы в эту ось  6.gif
А потом поняла - ну какой Телец! - я на близнецовских качествах стою, на них опираюсь и от них отталкиваюсь и направленность чисто по Стрельцу - на идею  yes.gif

Пройдись еще раз - оно на поверхности должно быть. Под другим углом глянь  098.gif

        015.gif

Отредактировано langusta (2005-12-30 02:12:02)

0

9

Marica

Паш, что подъем сам по себе...??? Это ж динамический процесс - аспекты...

А Духовный рост? Тоже подъем, а вот в социуме практически не заметен... Только друзья при  встрече лет через ...надцать скажут: "Боже, как ты вырос"....

А знак (Козерог) и планета (в данному случае усл.точка - ВУ) - они же обычно означают сферу приложения, интереса... Нет?

Скорее необходимости приложения... ВУ - подъем, психологически всегда сложнее спуска...

т.е. неважно в чем и как - главное есть ощущение полета или наоборот - депрессия, так что ли? А если - то густо, то пусто, тогда как?

Депрессии, где-то пост был - следствие ощущения нереализованности... Если реализация есть - тогда крылья сами растут... Не так? Естественно это крайности... В жизни намного больше вариантов...

Обязательно, если прислушиваться, и не обязательно, если между правителями согласия нет (аспектов)...

у меня есть трин от Солнце0Меркурий к ВУ, от управителя нет, но есть взаимная рецепция Козерог-Скорп.
Что и как может быть услышано?

Давай либо полностью рассматривать гороскоп, здесь или в астропрактикуме, либо через приват все же... А к вопросу об аспектах берутся только реальные точки... Знак - это просто поле действия, или энергия, которая через планеты передается... Взаимодействие же может быть прямое и постоянное (мажорный аспект) дискретное (минорный) + орб, или включаться при транзитах, дирекциях, прогрессиях, префекциях... на время их действия

Это не столько выбор, сколько индикаторы, по Белой Луне - либо злоупотребления
(отказ от поддержки, как следствие)

например, как?

На префекции Белой Луны к Юпитеру в 10 доме человеку предлагают повышение по службе... Человек дважды оказывается по моральным соображениям (с начальником в хороших отношениях)... Сам начальник тормозит развитие предприятия... Вышестоящая организация переводит начальника в замы, и назначает своего Ио... Через два месяца Ио уезжает, Человека приказом переводят в директора... По гороскопу есть показатели необходимого роста и причем очень жесткие... Зам, так и не поняв ситуации уходит в обидах... Благими намерениями, как известно... Последствия были предсказаны более-менее точно... Как вариант можно было организовать собственное дело или уйти с повышением в другую организацию...

Человеку предлагают хорошо оплачиваемую работу (он полгода без работы), но это место нужно освободить ("уйти" предшественника)... На транзите ЧЛ по МС... По прогнозу было видно, что ситуация развернется против него через полгода-год...  Человек поверил обещаниям поддержки и согласился  принять должность... Через 3 или 4 месяца началась травля его самого... Обещанной поддержки он не получил... Через пару месяцев вынужден был уйти...

Юль, я тоже так искала, очень буквально, только с дедушкой Хэмом... И так и сяк его крутила, ну никак во мне не откликаются Рак-Козерог... И вообще Козерог - просто чуждая мне энергия, не чувствую, не люблю, а там и ВУ и Марс такой весь гармоничный с секстилем к Сатурну...

Плутон и Скорп всегда привлекали и интриговали....

Природа секстиля - гармонизировать, Инь, принцип Марса и Сатурна - энергия, целеустремленность - Ян... они противоречат друг другу... При осознании (наметив цель) можно многого достичь... Пустив все на самотек можно попасть в депрессию... Плутон и Скорп - гармоничны и динамичны по проявлению, но как завести машину (Плутон) без стартера (Марс)?

0

10

Паша

На префекции Белой Луны к Юпитеру в 10 доме человеку предлагают повышение по службе... Человек дважды оказывается по моральным соображениям (с начальником в хороших отношениях)...

Человеку предлагают хорошо оплачиваемую работу (он полгода без работы), но это место нужно освободить ("уйти" предшественника)... На транзите ЧЛ по МС...

  я пока что об этом, пока мысль не потерялась...  Действительно, подобных казусов в жизни было море - начиная от смены работы (140-на 340 р.) - кончая возможностью сколотить состояние на волне перестройки... Аргументы отказов в основном морально-этические  и выбор в пользу детей -
за 140 - свободен, за 340- писать под диктовку
вывозить цветные металлы в Прибалтику - продавать Родину (зная, что и без меня вывезут и продадут)
или босс всесоюзного уровня...или второй ребенок

большие деньги в доме - большая опасность для детей...

Причем во всех случаях   это были РЕАЛЬНЫЕ варианты, которые были отвергнуты...НО ... ведь совершенно нет КАРТИНКИ...ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ НЕ....
   Есть факт реальности - начало - конец...Можно увидеть даже мотивацию...
И здесь действительно прослеживаются два момента - СВОБОДА  и ДЕТИ, но
нет способа определить насколько ПРАВ был твой выбор...

  И последующая жизнь может как-то и завязаны на эти выборы, но КАК... с учетом того. что уже на следующих этапах наворачиваются следующие факторы, влияющие на ход жизни....

0

11

Marica

Паша
я пока что об этом, пока мысль не потерялась... Действительно, подобных казусов в жизни было море - начиная от смены работы (140-на 340 р.) - кончая возможностью сколотить состояние на волне перестройки... Аргументы отказов в основном морально-этические и выбор в пользу детей -
за 140 - свободен, за 340- писать под диктовку
вывозить цветные металлы в Прибалтику - продавать Родину (зная, что и без меня вывезут и продадут)
или босс всесоюзного уровня...или второй ребенок

Это все же вопрос приоритетов, на мой взгляд...

большие деньги в доме - большая опасность для детей...

Вечный вопрос - портят ли человека власть и деньги? На мой взгляд они просто проверяют...  Отсутствие Любви для детей бОльшая опасность, чем большие деньги...

Причем во всех случаях это были РЕАЛЬНЫЕ варианты, которые были отвергнуты...НО ... ведь совершенно нет КАРТИНКИ...ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ НЕ....
Есть факт реальности - начало - конец...Можно увидеть даже мотивацию...
И здесь действительно прослеживаются два момента - СВОБОДА и ДЕТИ, но
нет способа определить насколько ПРАВ был твой выбор...

И последующая жизнь может как-то и завязаны на эти выборы, но КАК... с учетом того. что уже на следующих этапах наворачиваются следующие факторы, влияющие на ход жизни....

Естественно нет картинки... Картинка появляется при отслеживании ситуации в динамике, аналоги, или по Луне (как вариант)... Но это уже практическая работа на год-два... или пара месяцев как минимум... а дальше настраивать интуицию...

0

12

langusta

Оля!  Как не откликаются?! Практическое применение интуиции не чувствуется, видимый результат внутреннего синтеза непривлекателен??!! Вот уж позволь не поверить...
Мы ж недавно с тобою в личке беседовали об ентом!

Marica

Есть факт реальности - начало - конец...Можно увидеть даже мотивацию...
И здесь действительно прослеживаются два момента - СВОБОДА и ДЕТИ, но
нет способа определить насколько ПРАВ был твой выбор...

  Юль, пытаюсь по твоему совету посмотреть  с другой стороны - поместила твою цитату и вдруг  увидела свою собственную (выше) - Южный узел в соединении с Ураном в Раке  - СВОБОДА +ДЕТИ - как раз и вырисовали  четко ситуацию ЗУ  -  более того увиделось до конца, что  шанс увидеть ситуацию есть, поскольку концы  оси узлов делают плотненький мажорный аспект к соед. Солнце0Меркурий(секстиль к ЗУ0Уран и трин к ВУ)... Только все равно не видится...
   << Практическое применение интуиции...>>> - Юль - тельцовый Меркурий+козерожий Марс (да в секстиле со скорпионьим Сатурном) думаю дают эту ситуацию многократно ярче, чем ВУ в Козероге...разве нет?
Факт что ситуация имеет место быть, но к этому других показаний в карте до фига...

  Или  я что-то не так понимаю?

Пройдись еще раз - оно на поверхности должно быть. Под другим углом глянь

Юль, подкинь еще идей, что-то не откликается...

Паша


Это все же вопрос приоритетов, на мой взгляд...

Паша

На префекции Белой Луны к Юпитеру в 10 доме человеку предлагают повышение по службе... Человек дважды оказывается по моральным соображениям (с начальником в хороших отношениях)...

Паш, в чем суть различий твоих и моих примеров и почему тогда разные выводы? Я так поняла мои ты сводишь к приоритетам. а свои - к изменению сценария жизни...
  Реально. приведенные примеры дают конкретные и существенные изменения событийной линии жизни - это не приоритеты... Отследить как было бы ...если бы... как всегда нельзя...но однозначно - сильно  ИНАЧЕ...

  Паша

QUOTE 
большие деньги в доме - большая опасность для детей...

Вечный вопрос - портят ли человека власть и деньги? На мой взгляд они просто проверяют... Отсутствие Любви для детей бОльшая опасность, чем большие деньги...

   Это все думаю мало относится к ЧЛ или БЛ, я так понимаю это скорее мировоззренческая ситуация личности (равно как и выше - приоритеты) - она влияет на всю жизнь личности в целом, равно как и на данные ситуации, но апосредованно...

   Если же  фокус возвратить  на  критерий ВЫБОРА(описанные ранее)... идти по этому пути или нет... результат такого выбора дает очень ЧЕТКОЕ изменение  хода событии,резкий  поворот от текущего направления...

  Подобных ситуаций - типа "соблазнов судьбы"   много  ... и нахожу их достаточно значимыми... Однозначно, что это не ПЛАНИРУЕМЫЕ заранее изменения, а именно изменения в результате принятия (непринятия) подвалившейся фортуны... Что-то во всем этом есть...

  НО  как  это перекликается со смыслом жизни...  И вопрос возвращается тот же,- где же критерий правильности (неправильности) принятых решений?

Паша

Естественно нет картинки... Картинка появляется при отслеживании ситуации в динамике, аналоги, или по Луне (как вариант)... Но это уже практическая работа на год-два... или пара месяцев как минимум... а дальше настраивать интуицию...

Паш, еще в  полуторамесячной давности дискуссии о Плутоне вы тоже   намекали на предмет - динамики по Луне - не очень получается, особенно при отсутствии внешних событий...

   

0

13

Marica

Паш, в чем суть различий твоих и моих примеров и почему тогда разные выводы? Я так поняла мои ты сводишь к приоритетам. а свои - к изменению сценария жизни...
Реально. приведенные примеры дают конкретные и существенные изменения событийной линии жизни - это не приоритеты... Отследить как было бы ...если бы... как всегда нельзя...но однозначно - сильно ИНАЧЕ...

Не сильно... В обоих случаях были сделаны предположения развития дальнейших событий... Изменение сценария было возможно практически в любой момент... Во втором примере, последствия другого выбора - получил другой человек... Естественно 100% гарантии идентичности нет... Насчет сведения  к чему-либо... Скорее подбираю иллюстрацию последствий выбора, основанную на применении тех или иных приоритетов...

большие деньги в доме - большая опасность для детей...

Вечный вопрос - портят ли человека власть и деньги? На мой взгляд они просто проверяют... Отсутствие Любви для детей бОльшая опасность, чем большие деньги...

Это все думаю мало относится к ЧЛ или БЛ, я так понимаю это скорее мировоззренческая ситуация личности (равно как и выше - приоритеты) - она влияет на всю жизнь личности в целом, равно как и на данные ситуации, но апосредованно...

А из чего возникает мировоззрение? ЧЛ и БЛ просто индикаторы... Так сложилось, что по БЛ события более долговременные и реже вызывают сожаления в дальнейшем... Но, возможно ты и права... О точной погоде на завтра, как правило мы узнаем только именно завтра... :)

Если же фокус возвратить на критерий ВЫБОРА(описанные ранее)... идти по этому пути или нет... результат такого выбора дает очень ЧЕТКОЕ изменение хода событии, резкий поворот от текущего направления...

Любой выбор меняет ход событий, особенно в ключевых точках... Критерии выбора однозначно ведут по определенному Пути... Так? Где критерий правильного выбора? Критерий определения: Что в конечной точке маршрута?

Подобных ситуаций - типа "соблазнов судьбы" много ... и нахожу их достаточно значимыми... Однозначно, что это не ПЛАНИРУЕМЫЕ заранее изменения, а именно изменения в результате принятия (непринятия) подвалившейся фортуны... Что-то во всем этом есть...

Соблазнов или Подарков? Каким образом можно определить "Что это" достаточно точно?

НО как это перекликается со смыслом жизни... И вопрос возвращается тот же,- где же критерий правильности (неправильности) принятых решений?

На любой дороге стоят верстовые столбы... И указатели направлений... Камень на перекрестке... Направо пойдешь... Налево пойдешь...
- Скажите куда ведет эта дорога? - спросила Алиса...
- А куда Вы хотите попасть?
Возможно начинать лучше с определения смысла вообще? И цели в частности?

Паш, еще в полуторамесячной давности дискуссии о Плутоне вы тоже намекали на предмет - динамики по Луне - не очень получается, особенно при отсутствии внешних событий...

:) Я и раньше предлагал... Кто-то вроде даже пытался... Потом все заглохло... В чем смысл методики... - Луна пробегает круг за месяц... "Включая" все аспекты и все точки гороскопа... На второй месяц происходит отсеивание "белого шума" - случайных ошибок... На третий-четвертый - сужается диапазон выбираемых приоритетов (их тоже можно менять, если они не ведут к выбранной цели), определяются "ключевые точки", "доводится" интуитивное восприятие... Согласен, что иногда нужно больше времени...  Все очень индивидуально...
А внешние события есть всегда... ИМХО... Даже когда мы спим... Просто мы сами иногда не обращаем на них внимания... Или выжидаем тогда, когда необходимо действие... Есть критерии определения когда необходимо действовать и когда выжидать?

Отредактировано Паша Алексеев (2006-01-03 00:36:23)

0

14

Юль, пытаюсь по твоему совету посмотреть с другой стороны - поместила твою цитату и вдруг увидела свою собственную (выше) - Южный узел в соединении с Ураном в Раке - СВОБОДА +ДЕТИ - как раз и вырисовали четко ситуацию ЗУ - более того увиделось до конца, что шанс увидеть ситуацию есть, поскольку концы оси узлов делают плотненький мажорный аспект к соед. Солнце0Меркурий(секстиль к ЗУ0Уран и трин к ВУ)... Только все равно не видится...
<< Практическое применение интуиции...>>> - Юль - тельцовый Меркурий+козерожий Марс (да в секстиле со скорпионьим Сатурном) думаю дают эту ситуацию многократно ярче, чем ВУ в Козероге...разве нет?
Факт что ситуация имеет место быть, но к этому других показаний в карте до фига...

Оль, влияние узлов именно я распознаю именно по направлению: от чего отталкаваемся, на что опираемся, в каких условиях чувствуем себя удобно - ЗУ. Узлы ведь не энергетические центры как планеты, потребностей и напряжения по ним нет, ну или почти нет.

Подробней не могу - надо подумать, а у меня щас вся голова занята сборами в Ярославль... Никак не сконцентрироваться  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/fool.gif Пятого вернусь - допишу...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/derisive.gif

0

15

Паша

Возможно начинать лучше с определения смысла вообще? И цели в частности?

  Паш, так  а о чем собственно тема?  Конкретно о том, какие позиции в гороскопе  прямо или косвенно связаны со смыслом жизни, ну и цели тут тоже не помешают.

  Попытаюсь хоть подытожить то, что вырисовывается  - ось узлов дает общее направление развития.
  Лично у меня эта ось -ЗУ в соед.с Ураном в Раке - ВУ в Козероге, по-прежнему не вырисовывается в нечто конкретное, что можно было бы хоть в первом приближении обозвать смыслом жизни.

langusta

Как не откликаются?! Практическое применение интуиции не чувствуется, видимый результат внутреннего синтеза непривлекателен??!!

В этом что-то есть...но доминирующий Телец, козерожий Марс... по сути вся космограмма способствует  практической реализации не только интуиции, но и ментального синтеза.
   А ощущение, что "клад зарыт не там" присутствует и остается...

Это с узлами...

Теперь с Лунами. Здесь как-то конкретней все вырисовывается, и если не уходить в банальные дискусси, может что-то и можно увидеть.

  Еще раз приведу пример двух ситуаций... В тот  момент, когда стоял вопрос о втором ребенке, ВДРУГ поступает предложение пойти в замы к боссу Всероссийского общества..., он хочет в моем лице подготовить себе замену...

   Это Лилит ?  Поступи такое предложение на пару месяцев раньше - решение было бы однозначным...А так... Я выбираю ребенка...Второй путь оказывается отрезанным...Но это ведь не та ситуация, когда я  ее планировала, рассматривала такие варианты...Нет ..Он свалился на голову именно как СОБЛАЗН (видимо проверяющий на прочность..ЧЕГО?)

  Второй столь же яркий пример... Занимаюсь себе в пределах разумного бизнесом с доходами достаточными для нормального существования. занятий детьми и спокойного сна. Вдруг у моих  дальних партнеров возникает идея-фикс -  перегонять на меня сумасшедшие деньги. Соблазн величайший. Я предлагаю иные возможные варианты людей, которым я тут доверяю, четко аргументируя - что мамаша с маленькими детьми - не лучший партнер.
Ситуация возникает в одно мгновение и решения требует так же быстро.
Для принятия решений в подобных ситуациях, естественно приходится привлекать все возможные и невозможные  мировоззренческие позиции, чтоб потом не очень сожалеть из-за упущенных возможностей.
 
Опять Лилит? Таких ситуаций немало. Они внезапно вторгаются в жизнь именно как СОБЛАЗН , за которым должно последовать какое-то фейерическое  будущее.

Сейчас вдруг доходит, что я от всех отказалась(по крайне мере, что вспомнилось...) Почему? Тельцовское упрямство, нежелание сойти с пути, который сам построил и  хоть и медленно, но устойчиво движешься вперед...
 
Или это все же была БЛ и в результате ты отказался от иного качества жизни в силу собственного консерватизма...
   Паш, как все это видится со стороны?

0

16

Marica

Паш, так а о чем собственно тема? Конкретно о том, какие позиции в гороскопе прямо или косвенно связаны со смыслом жизни, ну и цели тут тоже не помешают.

Весь гороскоп в целом... Какая часть человека связана с его работой? Какая с семьей?

Попытаюсь хоть подытожить то, что вырисовывается - ось узлов дает общее направление развития.
Лично у меня эта ось -ЗУ в соед.с Ураном в Раке - ВУ в Козероге, по-прежнему не вырисовывается в нечто конкретное, что можно было бы хоть в первом приближении обозвать смыслом жизни.

Ось дает направленность на цель, ВУ в Козероге - Традиции Китая, ЗУ в Раке - Индия , Уран - та же астрология может служить опорой... Но развитие через ВУ по сфере дома...

Еще раз приведу пример двух ситуаций... В тот момент, когда стоял вопрос о втором ребенке, ВДРУГ поступает предложение пойти в замы к боссу Всероссийского общества..., он хочет в моем лице подготовить себе замену...

Это Лилит ? Поступи такое предложение на пару месяцев раньше - решение было бы однозначным...А так... Я выбираю ребенка...Второй путь оказывается отрезанным...Но это ведь не та ситуация, когда я ее планировала, рассматривала такие варианты...Нет ..Он свалился на голову именно как СОБЛАЗН (видимо проверяющий на прочность..ЧЕГО?)

А кто сказал что ее нельзя было спланировать? Или хотя бы отследить года за два-три? Какие-то реальные предпосылки все равно были... Не с пьяни же босс делает подобные предложения...

Второй столь же яркий пример... Занимаюсь себе в пределах разумного бизнесом с доходами достаточными для нормального существования. занятий детьми и спокойного сна. Вдруг у моих дальних партнеров возникает идея-фикс - перегонять на меня сумасшедшие деньги. Соблазн величайший. Я предлагаю иные возможные варианты людей, которым я тут доверяю, четко аргументируя - что мамаша с маленькими детьми - не лучший партнер.
Ситуация возникает в одно мгновение и решения требует так же быстро.
Для принятия решений в подобных ситуациях, естественно приходится привлекать все возможные и невозможные мировоззренческие позиции, чтоб потом не очень сожалеть из-за упущенных возможностей.

Опять Лилит? Таких ситуаций немало. Они внезапно вторгаются в жизнь именно как СОБЛАЗН , за которым должно последовать какое-то фейерическое будущее.

Похоже Лилит, смотря по отступным... А может быть и попытка использовать как прикрытие Ангела-хранителя...

Сейчас вдруг доходит, что я от всех отказалась(по крайне мере, что вспомнилось...) Почему? Тельцовское упрямство, нежелание сойти с пути, который сам построил и хоть и медленно, но устойчиво движешься вперед...

Или это все же была БЛ и в результате ты отказался от иного качества жизни в силу собственного консерватизма...
Паш, как все это видится со стороны?

Без дат никак... Разбирал вариант ареста журналистов, обвиняемых в вымогательстве взятки... Время ареста известно, шанс - 11 к 2 - чистая провокация, но не без оснований... Имела бы место сама взятка - арестовать могли минут на 40-70 позже, а в момент факта ну никак... Или вся астрология не права... В результате так и оказалось... Подстава, но не на голом месте... Умелая, но  достаточно глупая провокация...

Отредактировано Паша Алексеев (2006-01-03 12:45:01)

0

17

Паша Алексеев

А кто сказал что ее нельзя было спланировать? Или хотя бы отследить года за два-три? Какие-то реальные предпосылки все равно были... Не с пьяни же босс делает подобные предложения...

  Я говорю - за два-три года мы и знакомы не были... Не с пьяни... однозначно... все лежит на поверхности почему... Но и беременность, оказывается наступает не по мановению палочки... Выбор-то глубокий, хотя и реальный...

Паша Алексеев

Похоже Лилит, смотря по отступным... А может быть и попытка использовать как прикрытие Ангела-хранителя...

Без дат никак...

  Попробую разобраться с датами... Для Лун двух-трех месячного интервала достаточно или нет?

0

18

Для транзитной - вполне, для Лилит и Арты -  по циклу... 9 и 7 лет соответственно... Если вияние чисто от них... Если просто влияние - берем тоже по Луне и аспектах к Лилит и Арте - те же два-три месяца...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » О смысле жизни