ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Примите, пожалуйста, новичка.


Примите, пожалуйста, новичка.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые астрологи! Хотелось бы начать курс бесплатного обучения с астрологического "алфавита", и получить первое задание или упражнение.
Чтобы продвинуть этот процесс, и понять на каком уровне я нахожусь,я самостоятельно отвечу на первые несколько пунктов.
К планетам септнера у нас относятся видимые планеты:Сол,Луна,Мерк,Вен,Марс,Юпит,Сат.
К высшим, то есть дальним, невидимым:Уран, Нептун,Плутон.
Все планеты делятся на мужские и женские, иньские и яньские. Внутренние и внешние.То есть орбы внутри Земли и вне ее.
И Могут двигаться как в прямом с запада на восток, так и в обратном направлении. то есть ретроградно (это как некий оптический обман).С востока на запад.В зависимости от положения в знаке или градусе меняется ее космический статус. То сеть сила-слабость. Что меняет интерпретацию ее изначального значения.
Так же существуют абстрактные элементы:ASC.MC.DSC.IC, лунные узлы,Лилит и Селена.
Далее:Знаков Зодиака, соответственно 12.Перечислять не буду, они понятны. Каждым из них управляет соответствующая планета. Овен -Марс, Тел - Венера,Блезнец - Мерк,Рак - Луна,Лев -Солнце,Дева - Прзерпина,Церера, Весы - Вулкан,Хирон, Скорп. - Плутон, Стрелец -Юпит, Козерог - Сатурн, Водол. - Уран, Рыбы - Нептун.
Зоны - это 4 строны света.
Кресты:Кард, Фикс, Мут. В каждом из которых по 4 планеты, объединенных определнными качествами. По ним определяется, к какому типу или темпераменту относится человек (я только о натальной астрологии). Какие начала будут подталкивать его к действиям, или тормозить оные. То есть активные эмоции,инертность и стабильность, или мобильность и гибкость.
Квадрантов 4.каждый  - это четвертая часть неба.По три дома в каждой.
Ну и стихий так же 4:земля, вода, воздух и огонь. В каждой по 3 планеты, объединенных определенным набором качеств, в соответствии с названием стихии.
Простите за сухой и долгий трактат. Я понимаю, что его читать  скучно.Просто мне нужно было с чего-то начать. Надеюсь, вы не заснули. Жду комментариев и вопросов.До встречи. Аста.

0

2

asta, рада видеть Вас в кругу наших учеников. Только обучение у нас бесплатное, но групповое, то есть люби объединяются по темам, одна за другой представленных, в последовательном обучающем порядке на этом форуме. :) Если хотите индивидуально позаниматься - выбирайте понравившегося астролога, но это уже платно, естетсвенно.
Здесь я кратко прокомменитую уровень Ваших астрологических знаний, а все вопросы и выполнение необходимых, постлекционых практических заданий, пожалуйста в соответствующих темах. 098.gif

То есть орбы внутри Земли и вне ее.

Это я вообще не поняла, что Вы хотели сказать? 6.gif

И Могут двигаться как в прямом с запада на восток, так и в обратном направлении. то есть ретроградно (это как некий оптический обман).С востока на запад.

Просто по часовой стрелке (по кругу зодиака) - прямое движеение или против часовой стрели (в обратную сторону по Зодиаку) - ретроградное движение.

Так же существуют абстрактные элементы:ASC.MC.DSC.IC,

Это не абстрактные элементы. Дома - 12 секторов эклиптики, "деление гороскопа на дома гороскопа производится для отображения суточного вращения небесной сферы в конкретном географическом пункте."

лунные узлы,Лилит и Селена.

А это фиктивные точки небесной сферы.

Дальше практически все не верно или недопонято.

В общем, у Вас в голове, простите за выражение, винегрет (тут прочитали, там прочитали, что-то не доконца поняли, что-то не поняли вообще), который просто необходимо разложить по полочкам. 098.gif А все это, как я уже говорила в Вашей предыдущей теме, от спешки. Начинайте с самого начала, со Знаков Зодиака, ведь они не просто 12 наименований - они включают в себя намного больше, начните с лекции, далее практика.
Так что воспримите критику конструктивно и начитнайте обучение. biggrin.gif

Отредактировано Cherry (2005-12-12 01:21:38)

0

3

То есть орбы внутри Земли и вне ее.

Это я вообще не поняла, что Вы хотели сказать? 

Илга, я думаю, тут говорится о планетах, которые движутся внтури орбиты Земли (Венера, Меркурий, может, сюда еще и Солнце, Луна?) и за ее пределами... только вот имеет ли это какое-то значение в астрологии? вы не знаете случайно?

0

4

Илга, я думаю, тут говорится о планетах, которые движутся внтури орбиты Земли (Венера, Меркурий, может, сюда еще и Солнце, Луна?) и за ее пределами... только вот имеет ли это какое-то значение в астрологии? вы не знаете случайно?

Наташ, в выделенной цитате было сказано про ОРБЫ, а не ОРБИТЫ. Может это сейчас тк модно орбиты именуют, а я безнадежно отстала. rofl.gif

В каком смысле имеет ли значение? Планеты ближайшие к Земле - Меркурий, Венера, Марс, спутник Земли Луна (в астрологии именуется и считается планетой) и Солнце (вокруг которого все движется, но наблюдателю с Земли кажется, что оно движется вокруг нее) - имеют самое непосредственное, событийно выраженное в повседневной жизни человека, значение. Юпитер и Сатурн - социальные планеты, работают в среде соотвестветствующей их классу. yes.gif
А высшие, они же самые дальние, работают больше на подсознательном, психологическом уровне, плане или не работают у кого-то вообще. В событиях учатвуют только если имеют связи с личными (ближайшими) планетами. 098.gif

0

5

Илга, я думаю, тут говорится о планетах, которые движутся внтури орбиты Земли (Венера, Меркурий, может, сюда еще и Солнце, Луна?) и за ее пределами... только вот имеет ли это какое-то значение в астрологии? вы не знаете случайно?

Наташ, в выделенной цитате было сказано про ОРБЫ, а не ОРБИТЫ. Может это сейчас тк модно орбиты именуют, а я безнадежно отстала. rofl.gif

В каком смысле имеет ли значение? Планеты ближайшие к Земле - Меркурий, Венера, Марс, спутник Земли Луна (в астрологии именуется и считается планетой) и Солнце (вокруг которого все движется, но наблюдателю с Земли кажется, что оно движется вокруг нее) - имеют самое непосредственное, событийно выраженное в повседневной жизни человека, значение. Юпитер и Сатурн - социальные планеты, работают в среде соотвестветствующей их классу. yes.gif
А высшие, они же самые дальние, работают больше на подсознательном, психологическом уровне, плане или не работают у кого-то вообще. В событиях учатвуют только если имеют связи с личными (ближайшими) планетами. 098.gif

  biggrin.gif ну может обо этом и говорили, просто назвали так...хм.. непонятно =) а то, что деляться планеты на личные, социальные и т.д. вчера как раз внимательно изучала =))) скоро буду сдавать первое задание

0

6

И меня, и меня примите, нууу пожаааалуйста. Уж очень интересно.
Щас по бырому изучу, все что тут написано, обещаю!

0

7

Добрый день!
Cherry, а проводите ли вы индивидуальные занятия в Петербурге, и сколько стоит такое обучение?

0

8

Здравтсвуйте, Раху! 17.gif
Да, я провожу индивидуальное обучение в Питере, я Вам написала в личку все подробности. :)

0

9

Как мне начать заниматься астрологией в группе? :rolleyes:

0

10

Здравствуйте, bello.
В данный момент группы (как таковой) для обучения в форуме нет.
Есть данный раздел. В котором необходимая для начала информация приведена. Читайте, что непонятно -- спрашивайте.
Насчет группы -- обещаем подумать. Если наберется необходимое для ее создания число желающих обучаться (оптимально 5-6 человек), под руководством наших астрологов и не на безвозмездной основе.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Примите, пожалуйста, новичка.